7. Klosterneuburger Aupark Crosslauf

am Samstag, 17. Februar 2018

Alle Informationen zum Lauf gibt es hier.

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 1990-1999

ULC Klosterneuburg

1999

Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (4)
Fritz Oman (M45/5.000 m), Joe Keim (M50/5.000 m), Heinz Tiefengraber (M55/1.500 m und Crosslauf)

1998

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Silber (1) Claus Wagner (Marathon)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Heinz Tiefengraber (M55/Crosslauf)
Bronze (1) Fritz Oman (M40/1.500 m)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (4)
Claus Wagner (M35/Marathon), Joe Keim (M50/1.500 m und 5.000 m), Heinz Tiefengraber (M55/Halbmarathon)

1997

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Bronze (1) Herren-Mannschaft Halbmarathon (Josef Weiß, Alexander Kurill, Karl Leopold)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Silber (1) Claus Wagner (M35/Halbmarathon)
Bronze (3) Josef Weiß (M40/Berglauf), Antal Molnar (M45/5.000 m), Joe Keim (M50/1.500 m)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (1)
Joe Keim (M50/Crosslauf)

1996

Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Heinz Tiefengraber (M50/Halbmarathon)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (3)
Joe Keim (M45/10.000 m), Heinz Tiefengraber (M50/5.000 m und Crosslauf)

1995

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Silber (1) Reinhard Friesenbichler (5.000 m)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Silber (1) Heinz Tiefengraber (M50/Crosslauf)
Bronze (3) Fritz Oman (M40/1.500 m), Joe Keim (M45/1.500 m und Crosslauf)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (7)
Fritz Oman (M40/1.500 m und Halbmarathon), Joe Keim (M45/1.500 m), Heinz Tiefengraber (M50/5.000 m, Halbmarathon, Crosslauf und Berglauf)

1994

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Bronze (1) Reinhard Friesenbichler (10.000 m)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Silber (4) Fritz Oman (M40/800 m), Joe Keim (M45/Halbmarathon), Heinz Tiefengraber (M50/10.000 m und Halbmarathon)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (8)
Fritz Oman (M40/Crosslauf), Joe Keim (M45/200 m, 1.500 m, 5.000 m, Halbmarathon und Berglauf), Heinz Tiefengraber (M50/5.000 m und Halbmarathon)

1993

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Bronze (2) Reinhard Friesenbichler (5.000 m und Crosslauf lang)
Medaillen niederösterreichische Junioren-Meisterschaften
Silber (1) Heike Sellinschegg (3.000 m)
Bronze (1) Heike Sellinschegg (1.500 m)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (2) Heinz Tiefengraber (M50/5.000 m und Halbmarathon)
Silber (4) Josef Weiß (M35/10.000 m und Crosslauf), Joe Keim (M45/10.000 m und Crosslauf)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (5)
Nikolaus Göd (M45/1.500 m), Joe Keim (M45/10.000 m), Heinz Tiefengraber (M50/5.000 m und Berglauf), Franz Knor (M60/1.500 m)

1992

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Silber (2) Reinhard Friesenbichler (Crosslauf kurz), Herren-Mannschaft Crosslauf kurz (Reinhard Friesenbichler, Otto Helfenschneider, Michael Oman)
Bronze (1) Herren-Mannschaft Crosslauf lang (Josef Weiß, Anton Dollezal, Reinhold Sinzinger)
Medaillen niederösterreichische Junioren-Meisterschaften
Gold (1) Heike Sellinschegg (Crosslauf)
Bronze (1) Michael Graf (1.500 m)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Josef Weiß (M35/1.500 m)
Silber (4) Joe Keim (M45/400 m), Reinhold Sinzinger (M45/800 m, 5.000 m und 10.000 m)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (2)
Reinhold Sinzinger (M45/10.000 m und Crosslauf)

1991

Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (2) Reinhold Sinzinger (M45/5.000 m und 10.000 m)
Silber (1) Joe Keim (M40/5.000 m)
Bronze (1) Richard Knor (M35/400 m)

1990

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Silber (1) Herren-Mannschaft Crosslauf kurz (Reinhard Friesenbichler, Otto Helfenschneider, Schütz)
Bronze (1) Reinhard Friesenbichler (Crosslauf kurz)
Medaillen niederösterreichische Junioren-Meisterschaften
Bronze (1) Heike Sellinschegg (Crosslauf)