Donauraum läuft 2019

23.02.2019 2.Schottergrubenlauf
16.06.2019 9.Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
24.08.2019 2.Veltlinerlauf & Kindersommerlauf
14.09.2019 18.Zwentendorfer Donaulauf
05.10.2019 14.Königstetter Herbstlauf
14.12.2019 23. Klosterneuburger Adventlauf

 

Laufinitiative 2020

Laufsport/Volksschulen

 

alle Termine - Schuljahr 2018/2918: link

Vorläufe:

Vorläufe  
07.10.2018 4. Hollabrunner Kellergassenlauf
15.12.2018 22. Klosterneuburger Adventlauf
13.04.2019 39. Horner Stadtlauf
22.04.2019 5. Zierndorfer Osterlauf
27.04.2019 15. Maissauer Stadtlauf
01.05.2019 12. Sierndorfer 1.Mailauf
04.05.2019 17. Leitzersdorfer Waschberglauf
30.05.2019 4. Langenschönbichler Hoflauf
Finale  
23.06.2019 19. Int.Ruppersthaler Weintraubenlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2000-2003

2003

Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Silber (3) Franz Zehetmayer (M50/Hochsprung und Diskus), Herbert Kratki (M60/5.000 m)
Bronze (3) Franz Zehetmayer (M50/Kugel und Speer), Herbert Kratki (M60/200 m)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (4)
Gottfried Reissig (M45/Hochsprung), Joe Keim (M50/200 m und M55/5.000 m), Herbert Kratki (M60/200 m)

2002

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Silber (1) Herren-Mannschaft Halbmarathon (Hartwig Fuchs, Robert Glaser, Anton Dollezal)
Bronze (1) Damen-Mannschaft Halbmarathon (Alice Liederer, Eva Katlein, Doris Mayer)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Bronze (1) Herbert Kratki (M55/200 m)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (4)
Alice Liederer (W35/Halbmarathon), Herbert Kratki (M55/200 m), Joe Keim (M55/1.500 m und Crosslauf)

2001

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Gold (1) Herren-Mannschaft Crosslauf (Oliver Pangratz, Anton Dollezal, Alexander Kurill)
Silber (2) Oliver Pangratz (Crosslauf), Herren-Mannschaft Halbmarathon (Claus Wagner, Oliver Pangratz, Anton Dollezal)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (6)
Josef Weiß (M40/10.000 m), Claus Wagner (M40/Halbmarathon), Joe Keim (M50/1.500 m und 5.000 m), Heinz Tiefengraber (M55/Berglauf und Crosslauf)

2000

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Bronze (4) Alice Liederer (Halbmarathon), Oliver Pangratz (Berglauf), Herren-Mannschaft Crosslauf (Oliver Pangratz, Lukas Kummerer, Anton Dollezal), Herren-Mannschaft Berglauf (Pangratz, Dollezal, Kummerer)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Heinz Tiefengraber (M55/10.000 m)
Silber (1) Fritz Oman (M45/5.000 m)
Bronze (1) Heinz Tiefengraber (M55/Crosslauf)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (5)
Alice Liederer (W35/Halbmarathon), Anton Dollezal (M35/Halbmarathon), Fritz Oman (M45/1.500 m und 5.000 m), Rudolf Obrtlik (M45/Crosslauf)