7. Klosterneuburger Aupark Crosslauf

am Samstag, 17. Februar 2018

Alle Informationen zum Lauf gibt es hier.

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2000-2003

ULC Klosterneuburg

2003

Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Silber (3) Franz Zehetmayer (M50/Hochsprung und Diskus), Herbert Kratki (M60/5.000 m)
Bronze (3) Franz Zehetmayer (M50/Kugel und Speer), Herbert Kratki (M60/200 m)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (4)
Gottfried Reissig (M45/Hochsprung), Joe Keim (M50/200 m und M55/5.000 m), Herbert Kratki (M60/200 m)

2002

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Silber (1) Herren-Mannschaft Halbmarathon (Hartwig Fuchs, Robert Glaser, Anton Dollezal)
Bronze (1) Damen-Mannschaft Halbmarathon (Alice Liederer, Eva Katlein, Doris Mayer)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Bronze (1) Herbert Kratki (M55/200 m)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (4)
Alice Liederer (W35/Halbmarathon), Herbert Kratki (M55/200 m), Joe Keim (M55/1.500 m und Crosslauf)

2001

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Gold (1) Herren-Mannschaft Crosslauf (Oliver Pangratz, Anton Dollezal, Alexander Kurill)
Silber (2) Oliver Pangratz (Crosslauf), Herren-Mannschaft Halbmarathon (Claus Wagner, Oliver Pangratz, Anton Dollezal)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (6)
Josef Weiß (M40/10.000 m), Claus Wagner (M40/Halbmarathon), Joe Keim (M50/1.500 m und 5.000 m), Heinz Tiefengraber (M55/Berglauf und Crosslauf)

2000

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Bronze (4) Alice Liederer (Halbmarathon), Oliver Pangratz (Berglauf), Herren-Mannschaft Crosslauf (Oliver Pangratz, Lukas Kummerer, Anton Dollezal), Herren-Mannschaft Berglauf (Pangratz, Dollezal, Kummerer)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Heinz Tiefengraber (M55/10.000 m)
Silber (1) Fritz Oman (M45/5.000 m)
Bronze (1) Heinz Tiefengraber (M55/Crosslauf)
Goldmedaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften (5)
Alice Liederer (W35/Halbmarathon), Anton Dollezal (M35/Halbmarathon), Fritz Oman (M45/1.500 m und 5.000 m), Rudolf Obrtlik (M45/Crosslauf)