23. Klosterneuburger Adventlauf

Samstag, 14. Dezember 2019

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Anmeldung: fitlike.at

alle Infos gibt es hier: link
 

Donauraum läuft 2019

23.02.2019 2. Schottergrubenlauf
09.03.2019 8. Aupark Crosslauf Klosterneuburg
16.06.2019 9. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
24.08.2019 2. Veltlinerlauf & Kindersommerlauf
14.09.2019 18. Zwentendorfer Donaulauf
05.10.2019 14. Königstetter Herbstlauf
14.12.2019 23. Klosterneuburger Adventlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2005

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Bronze (1) Herren-Mannschaft Marathon (Thomas Srb, Robert Glaser, Hartwig Fuchs)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (2) Gerda Piffl (W50/1.500 und 5.000 m)
Silber (6) Gerda Piffl (W50/10 km Straßenlauf), Hartwig Fuchs (M35/1.500 m), Fritz Oman (M50/5.000 m), Franz Zehetmayer (M50/Hochsprung), Joe Keim (M55/1.500 m), Herbert Kratki (M60/200 m)
Bronze (6) Gerda Piffl (W50/Halbmarathon), Fritz Oman (M50/800 m und 10 km Straßenlauf), Franz Zehetmayer (M50/Weitsprung), Antal Molnar (M55/1.500 m), Herbert Kratki (M60/100 m)
Medaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften
Gold (7) Gerda Piffl (W50/1.500 m und Halbmarathon), Fritz Oman (M50/1.500 und 10.000 m), Franz Zehetmayer (M50/Hochsprung und Weitsprung), Herbert Kratki (M60/1.500 m)
Silber (9) Gerda Piffl (W50/10.000 m), Hartwig Fuchs (M35/1.500 m), Thomas Srb (M35/10.000 m), Rolf Boos (M45/1.500 m), Fritz Oman (M50/200 m), Wolfgang Piffl (M50/1.500 m), Franz Zehetmayer (M50/Diskus und Speer), Joe Keim (M55/1.500 m)
Bronze (6) Thomas Srb (M35/Halbmarathon), Anton Dollezal (M40/Speer), Franz Zehetmayer (M50/200 m und Kugel), Antal Molnar (M55/1.500 m), Herbert Kratki (M60/200 m)