22. Klosterneuburger Adventlauf 

Kinder- und Schülerläufe / 5km-Lauf / 10km-Lauf

am Samstag, 15. Dezember 2018 ab 13:15

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Alle Informationen gibt es hier

Folder: link

 

Donauraum läuft 2018

24. Februar Schottergrubenlauf Neustift im Felde
5. Mai Rote Nasen Lauf in Königstetten
26. Mail LICHTBLICKLAUF in Tulln
10. Juni 6. Absdorfer Weingartenlauf
17. Juni 8. Sieghartskichner Schneeleitenlauf
25. August 1. Veltliner Lauf Neustift im Felde
15. September 17. Zwentendorfer Donaulauf
06.Oktober 13. Königstetter Herbstlauf
15. Dezember 22. Klosterneuburger Adventlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2006

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Gold (2) Thomas Srb (Marathon), Herren-Mannschaft Marathon (Thomas Srb, Robert Glaser, Rudolf Srb)
Silber (1) Thomas Srb (Halbmarathon)
Bronze (2) Hartwig Fuchs (3.000 m Hindernis), Herren-Mannschaft Halbmarathon (Thomas Srb, Hartwig Fuchs, Rudolf Srb)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Thomas Srb (M35/Marathon)
Silber (5) Herbert Kratki (M60/100, 200, 400, 800 und 1.500 m)
Bronze (3) Hartwig Fuchs (M35/1.500 m), Thomas Srb (M35/Halbmarathon), Franz Zehetmayer (M50/Weitsprung)
Medaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften
Gold (8) Gerda Piffl (W50/1.500 m), Thomas Srb (M35/5.000 m, 10.000 m und Marathon), Wolfgang Piffl (M50/1.500 m), Herbert Kratki (M60/100, 200 und 1.500 m)
Silber (10) Gerda Piffl (W50/5.000 m), Rudolf Srb (M35/5.000 m), Thomas Srb (M35/Halbmarathon), Anton Dollezal (M40/5.000 m), Franz Zehetmayer (M50/1.500 m und Hammer), Joe Keim (M55/1.500 und 5.000 m), Reinhart Fux (M60/200 m), Herbert Kratki (M60/Crosslauf)
Bronze (5) Robert Glaser (M35/Marathon), Antal Molnar (M55/1.500 m), Joe Keim (M55/Crosslauf), Reinhart Fux (M60/1.500 m), Herbert Kratki (M60/5.000 m)