7. Klosterneuburger Aupark Crosslauf

am Samstag, 17. Februar 2018

Alle Informationen zum Lauf gibt es hier.

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2008

ULC Klosterneuburg
Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Gold (3) Thomas Srb (Marathon), Herren-Mannschaft Marathon (Thomas Srb, Rudolf Srb, Christoph Steinbauer), Damen-Mannschaft Halbmarathon (Maria Feiner, Gerda Piffl, Sonja Wirgler)
Silber (3) Marion Waiss (Marathon), Thomas Srb (Halbmarathon), Herren-Mannschaft Crosslauf (Thomas Srb, Robert Glaser, Hartwig Fuchs)
Bronze (2) Thomas Srb (10.000 m), Herren-Mannschaft Marathon (Robert Glaser, Roland Kovar, Peter Ullrich)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Alexander Kurill (M35/1.500 m)
Silber (6) Alexander Kurill (M35/800 m), Thomas Srb (M40/Halbmarathon), Franz Zehetmayer (M55/100 m und Hochsprung), Herbert Kratki (M65/100 m und 200 m)
Bronze (10) Gerda Piffl (W50/Halbmarathon), Hartwig Fuchs (M40/5.000 m, Speer, 5.000 m Gehen und 10 km Gehen), Franz Zehetmayer (M55/Weitsprung, Stabhochsprung, Hammer und Speer), Herbert Kratki (M65/400 m)
Medaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften
Gold (13) Marion Waiss (W40/Marathon), Gerda Piffl (W50/1.500 m, 5.000 m und Marathon), Alexander Kurill (M35/1.500 m), Thomas Srb (M40/5.000 m, 10.000 m, Halbmarathon und Marathon), Jalil Fathi (M60/200 m und 1.500 m), Herbert Kratki (M65/100 m und 200 m)
Silber (6) Maria Feiner (W40/Halbmarathon), Gerda Piffl (W50/Halbmarathon), Alexander Kurill (M35/10.000 m), Christoph Steinbauer (M35/Marathon), Hartwig Fuchs (M40/1.500 m), Thomas Srb (M40/Crosslauf)
Bronze (11) Doris Srb (M35/Crosslauf), Gerda Piffl (W50/10.000 m), Rudi Srb (M40/ 1.500 m), Robert Glaser (M40/Crosslauf), Peter Fritz (M45/1.500 m), F.Zehetmayer (M50/100 m, 200 m und 1.500 m), Wolfgang Piffl (M50/ Marathon), Reinhart Fux (M65/100 m), Herbert Kratki (M65/1.500 m)