7. Klosterneuburger Aupark Crosslauf

am Samstag, 17. Februar 2018

Alle Informationen zum Lauf gibt es hier.

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2009

ULC Klosterneuburg
Medaillen österreichische Meisterschaften
Silber (1) Damen-Mannschaft Marathon (Larissa Grünwald, Marion Waiss, Gerda Piffl)
Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Gold (4) Larissa Grünwald (Marathon), Thomas Srb (Marathon), Herren-Mannschaft Marathon (Thomas Srb, Robert Glaser, Roland Kovar), Damen-Mannschaft Marathon (Larissa Grünwald, Marion Waiss, Gerda Piffl)
Silber (3) Marion Waiss (Marathon), Herren-Mannschaft Halbmarathon (Thomas Srb, Robert Glaser, Rudolf Srb), Damen-Mannschaft Halbmarathon (Larissa Grünwald, Sonja Wirgler, Gerda Piffl)
Bronze (7) Sonja Wirgler (800 m), Thomas Srb (10.000 m, Halbmarathon und Crosslauf), Herren-Mannschaft Marathon (Christoph Steinbauer, Rudolf Srb, Peter Ullrich), Herren-Mannschaft Crosslauf (Thomas Srb, Robert Glaser, Alexander Kurill), Damen-Mannschaft Berglauf (Larissa Grünwald, Marion Waiss, Gerda Piffl)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (4) Alexander Kurill (M35/1.500 m), Jalil Fathi (M60/800, 1.500 und 5.000 m)
Silber (8) Marion Waiss (W45/Marathon), Alexander Kurill (M35/800 m), Thomas Srb (M40/Marathon), Franz Zehetmayer (M55/Weitsprung und Hammer), Herbert Kratki (M65/200, 400 und 800 m)
Bronze (7) Hartwig Fuchs (M40/1.500 m, 5.000 m Gehen und Hammer), Franz Zehetmayer (M55/100 m, Hochsprung und Speer), Herbert Kratki (M65/1.500 m)
Medaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften
Gold (16) Dorit Löffler-Populorum (W35/1.500 m), Marion Waiss (W45/5.000 m und Marathon), Gerda Piffl (W50/Marathon), Thomas Srb (M40/1.500 m, 5.000 m, 10.000 m, Halbmarathon, Marathon und Crosslauf), Franz Zehetmayer (M55/200 m, Hochsprung, Stabhochsprung und Kugel), Antal Molnar (M60/1.500 m), Herbert Kratki (M65/100 m)
Silber (16) Doris Srb (W35/1.500 m), Larissa Grünwald (W35/Berglauf), Gerda Piffl (W50/Halbmarathon), Alexander Kurill (M35/200 m, 1.500 m und Crosslauf), Hartwig Fuchs (M40/5.000 m), Anton Dollezal (M45/Berglauf), Gottfried Reissig (Weitsprung, Hochsprung und Speer), Franz Zehetmayer (M55/Diskus und Hammer), Herbert Kratki (M65/200 m, 1.500 m und Weitsprung)
Bronze (18) Larissa Grünwald (W35/Halbmarathon), Marion Waiss (W45/Halbmarathon), Christoph Steinbauer (M35/Marathon), Rudolf Srb (M40/10.000 m), Robert Glaser (M40/Halbmarathon und Crosslauf), Anton Dollezal (M45/Crosslauf), Michael Pranz (M45/Hochsprung), Gottfried Reissig (M50/Kugel und Diskus), Wolfgang Piffl (M50/Marathon), Reinhart Fux (M65/100 m, 200 m, 1.500 m, Weitsprung, Diskus, Hammer und Speer)