19. Sommermeeting

am Mittwoch, 19. Juli 2017 18:00 Uhr

Bewerbe: 200m, 1000m, 3000m

Ergebnisselink

18. Sommermeeting

am Samstag, 8.Juli.2017 10:00 Uhr

Ergebnisse: link

21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2017

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Gold (1) Damen-Mannschaft 10 km (Manuela Antosch, Verena Horak, Paulina Weissenbök)
Silber (1) Silvija Vukovic (10.000 m)
Bronze (3) Paulina Weissenbök (10.000 m), Damen-Mannschaft Crosslauf (Verena Horak, Katrin Flesar, Paulina Weissenbök), Herren-Mannschaft 10 km (Robert Glaser, Robert Gamsjäger, Thomas Briza)
Medaillen niederösterreichische Nachwuchs-Meisterschaften
Gold (1) Simon Schmidmayr (M18/3.000 m)
Bronze (3) Marlene Wassermann (W18/400 m und W20/400 m), Simon Schmidmayr (M18/800 m Halle)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Robert Gamsjäger (M40/1.500 m)
Silber (4) Gerda Piffl (W60/10 km), Johannes Lagler (M45/400 und 800 m), Herbert Kratki (M70/800 m)
Bronze (4) Johannes Lagler (M45/1.500 m), Klaus Kohout (M55/10 km), Herbert Kratki (M70/100 und 400 m)
Medaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften
Gold (8) Manuela Antosch (W35/10 km), Silvija Vukovic (W40/10.000 m), Paulina Weissenbök (W40/Crosslauf), Jane Rigler-Faircloth (W55/10 km), Gerda Piffl (W60/10 km), Robert Gamsjäger (M40/Berglauf), Robert Glaser (M45/10 km und 10.000 m)
Silber (6) Paulina Weissenbök (W40/10 km und 10.000 m), Robert Gamsjäger (M40/10 km und Crosslauf), Roland Weissenbök (M40/10.000 m), Robert Glaser (M45/Crosslauf)
Bronze (5) Katrin Flesar (W45/Crosslauf), Reinhard Igler (M45/10.000 m), Thomas Srb (M45/Crosslauf), Thomas Briza (M50/10 km), Wolfgang Piffl (M60/10 km)