Suchen

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

 


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


 


 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2018

Medaillen NÖLV-Meisterschaften
Gold (5) Robert Glaser (Marathon), Hassen El Mouden (10.000 m), Damen-Mannschaft Marathon (Verena Horak, Paulina Weissenbök, Katrin Flesar), Herren-Mannschaft Marathon (Robert Glaser, Robert Gamsjäger, Roland Weissenbök), Herren-Mannschaft 10-km-Straßenlauf (Andreas Stieglechner, Robert Glaser, Hassen El Mouden)
Silber (3) Verena Horak (Marathon), Damen-Mannschaft Halbmarathon (Katrin Flesar, Paulina Weissenbök, Gerda Piffl), Damen-Mannschaft Berglauf (Julia Salbrechter, Gerda Piffl, Roswitha Kurill)
Bronze (5) Paulina Weissenbök (10.000 m und Marathon), Damen-Mannschaft 10-km-Straßenlauf (Gerlinde Schmidmayr, Katrin Flesar, Paulina Weissenbök), Herren-Mannschaft Marathon (Klaus Pichler, Bernd Toplak, Thomas Briza), Herren-Mannschaft Berglauf (Andreas Stieglechner, Hassan El Mouden, Robert Gamsjäger),
Medaillen NÖLV-Nachwuchs-Meisterschaften
Gold (2) Simon Schmidmayr (M18/1.500 m und 5-km-Straßenlauf)
Medaillen ÖLV-Masters-Meisterschaften
Gold (3) Gerda Piffl (W60/5.000 m), Robert Glaser (M50/Marathon), Herbert Kratki (M75/100 m)
Silber (2) Robert Glaser (M50/10 km), Klaus Kohout (M55/800 m)
Bronze (2) Paulina Weissenbök (W40/Marathon), Roland Weissenbök (M45/Marathon)
Medaillen NÖLV-Masters-Meisterschaften
Gold (29) Paulina Weissenbök (W40/1.500 m, 5.000 m, 10.000 m und Marathon), Silvija Vukovic (W40/800 m), Julia Salbrechter (W45/400 m), Katrin Flesar (W45/10 km), Gerda Piffl (W60/1.500 m, 5.000 m, 10 km, Halbmarathon und Berglauf), Robert Gamsjäger (M40/1.500 m, 10.000 m und 10 km), Roland Weissenbök (M45/10.000 m und Marathon), Johannes Lagler (M45/400 m und 800 m), Robert Glaser (M50/5.000 m, 10 km und Marathon), Thomas Srb (M50/Crosslauf), Michael Pranz (M55/200 m und 400 m), Klaus Kohout (M55/1.500 m), Herbert Kratki (M75/100 m, 400 m und Weitsprung)
Silber (20) Silvija Vukovic (W40/5.000 m, 10.000 m und Marathon), Paulina Weissenbök (W40/Halbmarathon), Roswitha Kurill (W40/Berglauf), Katrin Flesar (W45/Halbmarathon und Marathon), Julia Salbrechter (W45/Berglauf), Gerlinde Schmidmayr (W50/10 km), Robert Gamsjäger (M40/800 m, 5.000 m und Marathon), Johannes Lagler (M45/200 m und 1,500 m), Bernd Toplak (M45/Marathon), Klaus Pichler (M50/Halbmarathon), Thomas Srb (M50/10 km), Klaus Kohout (M55/10 km), Michael Pranz (M55/Weitsprung), Herbert Kratki (M75/200 m)
Bronze (11) Silvija Vukovic (W40/Halbmarathon), Paulina Weissenbök (W40/10 km), Julia Salbrechter (W45/10 km), Alexander Kurill (M45/1.500 m und Berglauf), Roland Weissenbök (M45/5.000 m), Klaus Pichler (M50/Marathon), Hartwig Fuchs (M50/1.500 m und 5.000 m), Reinhard Igler (M50/Berglauf), Wolfgang Piffl (M60/5.000 m)