Suchen

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

 


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


 


 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2021

Medaillen ÖLV-Meisterschaften
Silber (1) Damen-Mannschaft Marathon (Ilse Wieshuber, Manuela Antosch, Paulina Weissenbök)
Bronze (1) Herren-Mannschaft Marathon (Robert Glaser, Alfred Unterganschnigg, Rudolf Srb)
Medaillen NÖLV-Meisterschaften
Gold (4) Robert Glaser (Marathon), Damen-Mannschaft Marathon (Ilse Wieshuber, Manuela Antosch, Paulina Weissenbök), Herren-Mannschaft Marathon (Robert Glaser, Alfred Unterganschnigg, Rudolf Srb), Damen-Mannschaft 10 km (Sandra Schauer, Paulina Weissenbök, Silvija Glaser)
Silber (5) Sandra Schauer (1.500 m und 10 km), Paulina Weissenbök (10.000 m und Berglauf), Ilse Wieshuber (Marathon)
Bronze (2) Manuela Antosch (Marathon), Herren-Mannschaft 10 km (Simon Schmidmayr, Robert Glaser, Thomas Haslwanter)
Medaillen NÖLV-Nachwuchs-Meisterschaften
Bronze (1) Kevin Tüchler (M20/Berglauf)
Medaillen ÖLV-Masters-Meisterschaften
Gold (8) Paulina Weissenbök (W45/Marathon), Ilse Wieshuber (W50/Marathon), Lenka Salaba (W60/Weitsprung), Robert Glaser (M50/Halbmarathon und Marathon), Abdejalil Fathi (M70/800 m, 1.500 m und 5.000 m)
Silber (4) Lenka Salaba (W60/100 m, 200 m und Hochsprung), Robert Glaser (M50/10 km)
Bronze (6) Manuela Antosch (W40/Marathon), Silvija Glaser (W40/100 km), Lenka Salaba (W60/Speer), Michael Pranz (M55/100 m und Hochsprung), Abdejalil Fathi (M70/10 km)
Medaillen NÖLV-Masters-Meisterschaften
Gold (29) Manuela Antosch (W40/Marathon), Silvija Glaser (W40/5.000 m und 10 km), Paulina Weissenbök (W45/5.000 m, 10.000 m, 10 km und Marathon), Ilse Wieshuber (W50/Marathon), Lenka Salaba (W60/100 m, 200 m, Weitsprung, Diskus und Speer), Thomas Haslwanter (M40/10.000 m), Robert Glaser (M50/5.000 m, 10 km, Marathon und Berglauf), Thomas Briza (M50/800 m), Michael Pranz (M55/Weitsprung, Hochsprung und Speer), Joe Keim (M70/100 m und 200 m), Abdejalil Fathi (M70/800 m und 1.500 m), Herbert Kratki (M75/100 m, 200 m und Weitsprung)
Silber (12) Paulina Weissenbök (W45/Berglauf), Silvija Glaser (W40/Marathon und Berglauf), Roland Weissenbök (M45/10.000 m), Thomas Haslwanter (M40/10 km), Thomas Srb (M50/800 m), Thomas Briza (M50/1.500 m), Nikolaus Göckel (M50/10 km), Michael Pranz (M55/100 m und 200 m), Gottfried Reissig (M60/200 m), Abdejalil Fathi (M70/5.000 m)
Bronze (5) Roswitha Kurill (W45/10 km), Roland Weissenbök (M45/5.000 m), Thomas Srb (M50/5.000 m), Alfred Unterganschnigg (M50/Marathon), Gottfried Reissig (M60/100 m)