22. Klosterneuburger Adventlauf 

Kinder- und Schülerläufe / 5km-Lauf / 10km-Lauf

am Samstag, 15. Dezember 2018 ab 13:15

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Alle Informationen gibt es hier

Folder: link

 

Donauraum läuft 2018

24. Februar Schottergrubenlauf Neustift im Felde
5. Mai Rote Nasen Lauf in Königstetten
26. Mail LICHTBLICKLAUF in Tulln
10. Juni 6. Absdorfer Weingartenlauf
17. Juni 8. Sieghartskichner Schneeleitenlauf
25. August 1. Veltliner Lauf Neustift im Felde
15. September 17. Zwentendorfer Donaulauf
06.Oktober 13. Königstetter Herbstlauf
15. Dezember 22. Klosterneuburger Adventlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2005

31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 17. Thomas Srb 17:47 (3.M35)
   239. Wolfgang Piffl 22:34 (8.M50)
   357. Gerda Piffl 23:48 (33.W - 1.W50)
   767. Gottfried Reissig 26:54 (95.M45)
   1.538. Elisabeth Enzmann 32:03 (366.W - 2.W65)
  Silvesterlauf Stetteldorf
5 km: 5. Michael Pranz 21:28 (3.M40)
  Silvesterlauf Krems
10 km: 227. Alois Gerstenmayer 55:47 (5.M65)
18.12. Schönbrunner Adventlauf
10 km: 6. Hartwig Fuchs 38:06 (3.M30)
8.12. Crosslauf Marswiese
6 km: 7. Alexander Kurill 25:30,6 (1.M30)
27.11. Altstadt-Adventlauf Mödling
8,1 km: 35. Alexander Kurill 29:47 (11.M30)
13.11. Dreistundenweglauf Mödling
7,06 km: 23. Alexander Kurill 26:10,2 (14.MH)
  Leopoldilauf St. Pölten
10 km: 1. Edgar Bauer 37:17 (1.M30)
6.11. Cricket Sie & Er Lauf Prater (2 x 4 km)
55. Gerda und Wolfgang Piffl 33:24 (1. Ehepaare über 100)
61. Eva Katlein / Joe Keim 33:34 (5. Freunde über 100)
94. Julia und Rolf Boos 34:58 (3. Eltern-Kind 60 bis 79)
336. Elisabeth Enzmann / Thomas Nagy 40:46 (10. Freunde über 100)
  Spreitzgrabnerlauf Ternitz
5 km: 4. Hartwig Fuchs 17:37
31.10. Halloweenlauf Purkersdorf
4,2 km: 3. Hartwig Fuchs 14:43 (2.M30)
   12. Rolf Boos 16:28 (5.M40)
   43. Julia Boos 22:29 (1.WJ)
30.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 31. Robert Glaser 2:58:16 (10.M35)
   33. Konstantin Tögel 2:58:38 (11.M35)
   54. Rudolf Srb 3:05:04 (18.M35)
   117. Wolfgang Piffl 3:20:46 (4.M50)
   162. Michael Schugglitsch 3:28:10 (30.M45)
26.10. Fitlauf Klosterneuburg
10 km: 1. Robert Glaser 36:14
   2. Hartwig Fuchs 36:28
   3. Fritz Oman 37:19
   5. Peter Ullrich 38:09
   6. Joe Keim 40:26
   7. Christine Rothmeier 48:03
   8. Michael Schugglitsch 48:12
   9. Franz Zehetmayer 50:15
   10. Andreas Nurscher 50:34
   11. Gottfried Reissig 51:53
   12. Herbert Kratki 52:13
   13. Julia Boos 52:45
   15. Reinhart Fux 55:32
   16. Elisabeth Enzmann 62:53
   . Wolfgang Mölzer 62:53
23.10. Piestingtal-Lauf
5 km: 3. Hartwig Fuchs 17:29 (3.M30)
   15. Joe Keim 19:17 (3.M50)
   29. Gabriele Fank 21:39 (4.W - 1.W40)
22.10. 10-Stunden-Lauf Litschau
2. Edgar Bauer 96,6 km (1.M30)
9.10. Graz Marathon
42,195 km: 22. Thomas Srb 2:36:01 (7.M35)
   62. Robert Glaser 2:47:03 (15.M35)
   175. Hartwig Fuchs 3:02:14 (34.M35)
   183. Edgar Bauer 3:03:15 (36.M35)
   202. Rudolf Srb 3:05:07 (41.M35)
   333. Peter Ullrich 3:15:56 (67.M35)
   958. Wolfgang Mölzer 3:59:21 (196.M40)
   1.001. Christine Rothmeier 4:05:08 (23.W40)
   1.065. Peter Dechantsreiter 4:12:52 (138.M45)
  ÖM Marathon Graz
Herren: 12. Thomas Srb 2:36:04 (7.M35)
   36. Robert Glaser 2:47:07 (13.M35)
   81. Hartwig Fuchs 3:02:18 (19.M35)
   87. Rudolf Srb 3:05:12 (22.M35)
   117. Peter Ullrich 3:16:02 (28.M35)
   152. Wolfgang Mölzer 4:01:27 (33.M40)
   154. Peter Dechantsreiter 4:13:32 (23.M45)
Damen: 44. Christine Rothmeier 4:05:27 (11.W40)
Mannschaft Herren: 7. Platz 8:25:29 - 26. Platz 10:22:41
  NÖM Marathon Graz
Herren: 5. Thomas Srb 2:36:04 (4.M35)
   11. Robert Glaser 2:47:07 (6.M35)
   29. Hartwig Fuchs 3:02:18 (10.M35)
   32. Rudolf Srb 3:05:12 (11.M35)
   43. Peter Ullrich 3:16:02 (14.M35)
   56. Wolfgang Mölzer 4:01:27 (15.M40)
   57. Peter Dechantsreiter 4:13:32 (11.M45)
Damen: 11. Christine Rothmeier 4:05:27 (5.W40)
Mannschaft Herren: 3. Platz 8:25:29 - 10. Platz 10:22:41
  Kinder-Vierkampf Stadlau
M12: 4. Moritz Gelosky (60 m: 9,64 - Weitsprung: 4,07 - Schlagball: 40,0 - 600 m: 1:52,54)
   27. Michael Huber (60 m: 10,52 - Weitsprung: 3,17 - Schlagball: 25,0 - 600 m: 2:36,63)
M10: 8. Michael Kleemann (60 m: 10,70 - Weitsprung: 3,05 - Schlagball: 20,7 - 600 m: 2:15,06)
   13. Daniel Brückler (60 m: 11,34 - Weitsprung: 2,92 - Schlagball: 21,0 - 600 m: 2:25,40)
8.10. UNIQA-Lauf Prater
5 km: 1. Thomas Steyrer 18:55 (1.MG)
   3. Joe Keim 19:46 (1.M2)
2.10. Er & Sie Lauf Währing (2 x 5 km)
2. Hartwig Fuchs / Angelika Kupfer 41:00,30
6. Joe Keim / Julia Boos 43:49,08
7. Rolf Boos / Eva Katlein 43:52,84
  Halbmarathon Bodensee
21,1 km: 44. Edgar Bauer 1:23:09 (8.M35)
1.10. Höhenstraßenlauf Wien
14,8 km: 264. Alois Gerstenmayer 1:20:33 (17.M60)
28.9. Nestle-Austria Schullauf Klosterneuburg
1,8 km: 6. Julia Boos 8:03,8 (6.W13)
25.9. LCC-Praterlauf
10 km: 72. Fritz Oman 37:08 (5.M50)
   146. Gerda Piffl 44:41 (2.W50)
  ÖM Masters 10 km Straßenlauf Prater
Herren: 68. Fritz Oman 37:08 (3.M50)
Damen: 29. Gerda Piffl 44:41 (2.W50)
24./ 25.9. Jedermann-Zehnkampf Favoriten
M40: 20. Franz Zehetmayer 1.793 Punke (100 m: 14,79 - Weitsprung: 4,21 - Kugel: 8,30 - Hochsprung: 1,40 - 400 m: 72,68 - 110 m Hürden: x - Diskus: 22,33 - Stab: x - Speer: 25,76 - 1.500 m: x)
24.9. UNIQA-Stadtlauf Klosterneuburg
10 km: 1. Robert Glaser 35:28 (1.M30)
   6. Hartwig Fuchs 38:00 (5.M30)
   15. Rolf Boos 42:13 (6.M40)
   31. Andreas Nurscher 51:17 (12.M40)
   36. Reinhart Fux 57:14 (1.M60)
   41. Elisabeth Enzmann 64:46 (1.W60)
3,8 km: 1. Hartwig Fuchs 13:17 (1.M)
   5. Joe Keim 14:05 (5.M)
   15. Sandra Kleemann 21:49 (6.W)
   18. Julia Zorn 22:26 (9.W)
   20. Silvia Zorn 25:17 (11.W)
   21. Kurt Posch 26:41 (1.NW)
1 km: 6. Julia Boos 4:30 (2.W13)
   10. Sandra Kleemann 4:37 (3.W13)
   13. Annika Burgemeister 4:57 (4.W13)
   14. Michael Kleemann 5:02 (2.M9)
   17. David Zorn 5:07 (3.M9)
   21. Daniel Brückler 5:10 (4.M9)
   23. Julia Zorn 5:21 (4.W11)
   24. Tanja Wegenstein 5:29 (2.W9)
   30. Lennhart Burgemeister 5:48 (5.M9)
   31. Victoria Dollezal 6:00 (9.W13)
  Schneeberglauf
9,8 km: 49. Edgar Bauer 1:16:58 (24.M30)
18.9. Wachau Marathon
21,1 km: 23. Thomas Srb 1:13:30 (4.M35)
   34. Robert Glaser 1:16:43 (8.M35)
   99. Rudolf Srb 1:22:07 (28.M35)
   124. Peter Ullrich 1:23:44 (37.M35)
   415. Wolfgang Piffl 1:32:11 (16.M50)
   588. Michael Schugglitsch 1:35:23 (89.M45)
   812. Wolfgang Mölzer 1:38:26 (167.M40)
   3.271. Alois Gerstenmayer 2:01:34 (15.M65)
   4.387. Elisabeth Enzmann 2:18:56 (5.W65)
   Walker: 12. Kurt Posch 2:44:13 (3.M60)
10 km: 442. Reinhart Fux 55:55 (5.M60)
2,5 km: 16. Moritz Gelosky 10:08 (4.M12)
   86. Julia Boos 11:57 (9.W14)
  Marathon Güssing
42,195 km: 82. Alfred Riedl 4:00:57 (6.M50)
13.9. Cricket-Meeting
200 m: 11. Herbert Kratki 31,82
800 m: 13. Herbert Kratki 2:52,14
11.9. New York Memorial Race Prater
5 km: 2. Hartwig Fuchs 17:37 (2.M30)
   11. Joe Keim 18:42 (3.M50)
   12. Rolf Boos 20:08 (2.M40)
10./ 11.9. Jedermann-Zehnkampf Linz
M40: 17. Franz Zehetmayer 2.446 Punkte (100 m: 14,66 - Weit: 4,16 - Kugel: 8,22 - Hoch: 1,36 - 400 m: 71,13 - 110 m Hürden: 21,71 - Diskus: 21,27 - Stab: 1,90 - Speer: 28,91 - 1.500 m: 5:56,78)
10.9. NÖM 10.000 m Amstetten
Herren: 5. Thomas Srb 33:54,42 (2.M35)
   12. Robert Glaser 35:43,97 (4.M35)
   16. Fritz Oman 36:51,90 (1.M50)
Damen: 4. Gerda Piffl 44:48,06 (2.W50)
6.9. Cricket-Meeting
100 m: 17. Herbert Kratki 15,05
1.000 m: 14. Herbert Kratki 3:47,89
5.000 m: 6. Hartwig Fuchs 17:34,99
5.9. Achenseelauf Pertisau
23,2 km: 142. Edgar Bauer 1:47:36 (35.M35)
4.9. Parkrun Bruck/Leitha
5 km: 1. Hartwig Fuchs 17:41 (1.M30)
   8. Gabriele Fank 21:58 (1.W40)
3./ 4.9. Wiener Masters-Meisterschaften Cricket-Platz
100 m: Herbert Kratki 14,76 (1.M55)
400 m: Rolf Boos 1:04,77 (3.M45)
   Herbert Kratki 1:11,32 (1.M55)
1.500 m: Joe Keim 5:08,97 (2.M55)
   Herbert Kratki 6:23,23 (4.M55)
1.9. Wien Energie Businessrun
4,86 km: 63. Hartwig Fuchs 17:11
   95. Rudolf Srb 17:42
   535. Wolfgang Piffl 20:11
   744. Gerda Piffl 20:50
30.8. Cricket-Meeting
1.500 m: 27. Franz Zehetmayer 5:51,71
   28. Herbert Kratki 6:21,30
28.8. Schmidatallauf Großweikersdorf
4,8 km: 12. Rolf Boos 18:41 (6.M40)
   42. Julia Boos 22:45 (2.W13)
  Schmidataler Laufcup (Gesamtwertung)
5 km: 1. Hartwig Fuchs (1.M30)
21.8. NÖM Masters Baden
200 m: Michael Pranz 28,44 (7.M40)
   Fritz Oman 30,00 (2.M50)
   Franz Zehetmayer 30,45 (3.M50)
   Herbert Kratki 33,16 (3.M60)
1.500 m: Hartwig Fuchs 4:40,75 (2.M35)
   Fritz Oman 4:49,97 (1.M50)
   Anton Dollezal 4:55,36 (5.M40)
   Rolf Boos 5:14,84 (2.M45)
   Joe Keim 5:15,23 (2.M55)
   Michael Pranz 5:19,74 (9.M40)
   Antal Molnar 5:29,03 (3.M55)
   Wolfgang Piffl 5:52,89 (2.M50)
   Gerda Piffl 6:01,18 (1.W50)
   Franz Zehetmayer 6:05,48 (4.M50)
   Herbert Kratki 6:41,21 (1.M60)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,10 m (1.M50)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,40 m (1.M50)
   Michael Pranz 1,35 m (6.M40)
   Anton Dollezal 1,35 m (7.M40)
   Hartwig Fuchs 1,10 m (6.M35)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,14 m (3.M50)
   Anton Dollezal 6,91 m (6.M40)
Diskus: Franz Zehetmayer 25,53 m (2.M50)
Speer: Anton Dollezal 30,76 m (3.M40)
   Franz Zehetmayer 27,40 m (2.M50)
  Fuschlseelauf
11,8 km: 316. Wolfgang Mölzer 1:00:40 (63.M40)
13.8. Ravelsbacher Marktlauf
5 km: 1. Hartwig Fuchs 18:18 (1.M30)
  Wienerwald Halbmarathon
21,1 km: 82. Alfred Riedl 2:13:36 (12.M50)
7.8. Donauparklauf Wien
10 km: 8. Robert Glaser 35:53 (8.MH)
   23. Peter Ullrich 38:57 (22.MH)
   56. Wolfgang Mölzer 44:53 (43.MH)
23.7. Haunsberglauf
5,8 km: 10. Thomas Srb 26:10 (5.M30)
9.7. Run & Roll Halbmarathon Kirchschlag
21,1 km: 65. Wolfgang Piffl 1:32:19 (3.M50)
   108. Gerda Piffl 1:37:44 (9.W - 1.W50)
2./ 3.7. ÖM Masters Cricket-Platz
100 m: Herbert Kratki 15,91 (3.M60)
200 m: Gottfried Reissig 29,83 (8.M45)
   Herbert Kratki 32,82 (2.M60)
800 m: Fritz Oman 2:19,54 (3.M50)
1.500 m: Hartwig Fuchs 4:45,65 (2.M35)
   Anton Dollezal 4:45,99 (8.M40)
   Joe Keim 5:12,39 (2.M55)
   Antal Molnar 5:16,13 (3.M55)
   Gerda Piffl 5:51,31 (1.W50)
5.000 m: Hartwig Fuchs 17:26,44 (M35)
   Fritz Oman 18:01,27 (2.M50)
   Gerda Piffl 21:44,67 (1.W50)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,42 m (3.M50)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,43 m (2.M50)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,30 m (6.M50)
Diskus: Franz Zehetmayer 26,38 m (5.M50)
Speer: Franz Zehetmayer 30,36 m (6.M50)
28.6. Cricket-Meeting
3.000 m: 4. Robert Glaser 10:03,13
26.6. Weintraubenlauf Ruppersthal
5,1 km: 49. Julia Boos 26:15 (1.W13)
25.6. Tirol Speed Halbmarathon
21,1 km: 28. Hartwig Fuchs 1:23:56 (5.M35)
24.6. Frauenlauf Bad Tatzmannsdorf
4,6 km: 6. Gerda Piffl 20:06 (1.W50)
23.6. LCC-Firmenlauf Prater
5 km: 117. Wolfgang Piffl 20:33
21.6. Cricket-Meeting
5.000 m: 3. Thomas Srb 16:38,48
19.6. Innercity Volkslauf Wien
8 km: 2. Anton Dollezal 27:30,7 (1.M40)
  Landstraßer Bezirkslauf
9,9 km: 19. Rolf Boos 39:35 (6.M45)
2,5 km: 19. Julia Boos 10:45 (1.W13)
  Straßenlauf Trumau
10 km: 53. Wolfgang Piffl 42:56 (4.M50)
18.6. Dorffestlauf St. Andrä-Wördern
1,85 km: 14. Sandra Kleemann 8:27,70 (3.W13)
1,38 km: 1. Moritz Gelosky 5:10,59 (1.M11)
   5. Michael Kleemann 6:02,35 (3.M9)
   7. Daniel Brückler 6:09,90 (4.M9)
   8. David Zorn 6:10,63 (5.M9)
   20. Julia Zorn 6:33,53 (4.W11)
  Straßenlauf Parndorf
10 km: 133. Carl Gunolt 54:06 (44.M40)
12.6. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 65. Gerda Piffl 21:57,8 (2.W50)
   88. Eva Katlein 22:30,0 (9.W45)
   270. Julia Boos 24:42,9 (17.W13)
   1.018. Hannah Katlein 27:54,7 (98.W15)
   4.217. Andrea Dollezal 34:40,7 (477.W30)
10 km: 1.184. Elisabeth Enzmann 1:02:59 (4.W65)
  Heiligenkreuzer Wappenlauf
11,4 km: 14. Alexander Kurill 45:49 (5.M30)
Knirpse: 17. Niklas Leitner 0:55 (14.MK)
   30. Felicitas Leitner 1:04 (9.WK)
11.6. NÖM Schwechat
5.000 m: 14. Anton Dollezal 17:19,42
   15. Fritz Oman 17:22,81
   17. Hartwig Fuchs 17:23,96
   39. Michael Pranz 19:20,67
  Benefizmarathon Ollersdorf
42,195 km: 7. Rudolf Srb 3:18:56
5.6. ÖM Berglauf Ebensee
11 km: 63. Thomas Steyrer 1:18:58 (16.M40)
31.5. Cricket-Meeting
3.000 m: 5. Hartwig Fuchs 9:55,74
29.5. Millennium City Run
10 km: 6. Anton Dollezal 37:32 (3.M40)
5 km: 10. Joe Keim 19:51 (1.M50)
   11. Georg Santha 20:11 (3.M30)
Paare (2 x 5 km): 4. Gabriele Fank / Hartwig Fuchs 40:19 (1.Mixed)
   7. Julia und Rolf Boos 45:52 (3.Mixed)
26.5. NÖM 3.000 m Hindernis St. Pölten
4. Hartwig Fuchs 11:34:25
  Brigittenauer Bezirkslauf
9,7 km: 2. Thomas Srb 33:02,2 (2.M30)
22.5. Vienna City Marathon
21,1 km: 37. Rudolf Srb 1:25:52 (7.M35)
   409. Wolfgang Mölzer 1:42:09 (73.M40)
   2.373. Gerda Günzl 2:07:32 (426.W - 69.W40)
   2.842. Reinhart Fux 2:12:57 (40.M60)
   4.051. Elisabeth Enzmann 2:40:52 (1.W65)
4,2 km: 45. Andre Katlein 18:13 (9.M15)
   219. Julia Boos 21:03 (6.W13)
   618. Hannah Katlein 24:42 (17.W15)
   1.054. Fabian Katlein 27:54 (39.M10)
Staffel (42,195 km): 2. Team Powerbar (Hartwig Fuchs) 2:27:00
   143. NN592 (Thomas Steyrer) 3:28:15
20.5. Kinder-Vierkampf Auersthal
W14: 10. Sandra Kleemann (60 m: 9,65 - Weitsprung: 3,52 - Schlagball: 16,0 - 600 m: 2:15,2)
M10: 7. Michael Kleemann (60 m: 10,58 - Weitsprung: 3,13 - Schlagball: 22,0 - 600 m: 2:25,6)
   9. David Zorn (60 m: 11,14 - Weitsprung: 2,91 - Schlagball: 22,0 - 600 m: 2:32,4)
16.5. Heldenberger Radedzkylauf
5 km: 1. Hartwig Fuchs 18:36 (1.M30)
10 km: 7. Anton Dollezal 39:57 (4.M40)
   57. Peter Dechantsreiter 51:53 (20.M40)
   63. Christine Rothmeier 53:49 (2.W40)
15.5. Adolf Gruber Gedenklauf LCC Wien
7 km: 17. Alexander Kurill 26:46 (6.M30)
   40. Rolf Boos 29:32 (12.M40)
   51. Gerda Piffl 30:45 (1.W50)
10.5. Cricket-Meeting
100 m: 12. Herbert Kratki 14,9
7.5. UNIQA-Lauf Prater
5 km: 1. Hartwig Fuchs 17:38 (1.MG)
   3. Joe Keim 19:51 (1.M2)
   9. Christine Rothmeier 23:40 (1.WG)
10 km: 8. Peter Dechantsreiter 46:28 (3.MG)
   13. Carmen Monl 54:27 (1.W1)
1.5. Brückenlauf Leobersdorf
10 km: 106. Wolfgang Piffl 42:03 (7.M50)
24.4. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 32. Thomas Srb 1:13:37 (6.M35)
   79. Robert Glaser 1:18:39 (16.M35)
   98. Anton Dollezal 1:22:23 (15.M40)
   158. Michael Pranz 1:31:07 (26.M40)
   173. Gerda Piffl 1:36:02 (3.W50)
  ÖM Halbmarathon Wien-Kagran
Herren: 29. Thomas Srb 1:13:37 (6.M35)
   70. Robert Glaser 1:18:39 (13.M35)
   86. Anton Dollezal 1:22:23 (14.M40)
   132. Michael Pranz 1:31:07 (21.M40)
Damen: 22. Gerda Piffl 1:36:02 (3.W50)
Mannschaft Herren: 13. Platz 3:54:39
  Halbmarathon Salzburg
21,1 km: 619. Elisabeth Enzmann 2:34:01 (1.W65)
  Frühlingslauf Großmeiseldorf
5 km: 1. Hartwig Fuchs 17:45 (1.M30)
   18. Gabriele Fank 21:39 (1.W40)
23.4. Stadtlauf Hainfeld
8,4 km: 107. Gottfried Reissig 40:35 (15.M45)
17.4. Kirschblütenlauf Purbach
11,5 km: 127. Carl Gunolt 57:09 (41.M40)
16.4. Kinder-Vierkampf St. Pölten
M12: 1. Moritz Gelosky (60 m: 9,54 - Weitsprung: 3,82 - Kugel: 7,59 - 600 m: 1:55,7)
   6. Fabian Katlein (60 m: 10,54 - Weitsprung: 3,07 - Kugel: 5,61 - 600 m: 2:26,7)
W12: 3. Annika Burgemeister (60 m: 9,84 - Weitsprung: 3,31 - Kugel: 6,33 - 600 m: 2:12,1)
   7. Sandra Kleemann (60 m: 9,84 - Weitsprung: 3,15 - Kugel: 4,83 - 600 m: 2:12,5)
   12. Julia Zorn (60 m: 10,50 - Weitsprung: 2,74 - Kugel: 4,65 - 600 m: 2:29,4)
M10: 5. Michael Kleemann (60 m: 10,50 - Weitsprung: 2,86 - Kugel: 4,81 - 600 m: 2:18,3)
   7. David Zorn (60 m: 11,61 - Weitsprung: 2,85 - Kugel: 4,09 - 600 m: 2:29,7)
10.4. Feuerwehrlauf Prater
5 km: 2. Hartwig Fuchs 17:14 (1.M30)
9.4. Straßenlauf St. Veit/Gölsen
10 km: 31. Peter Dechantsreiter 45:22 (11.M40)
   34. Christine Rothmeier 46:53 (1.W40)
3.4. Halbmarathon Ardagger
21,1 km: 8. Thomas Srb 1:15:23 (3.M35)
   21. Robert Glaser 1:19:33 (7.M35)
   29. Hartwig Fuchs 1:20:55 (9.M35)
   37. Rudolf Srb 1:23:01 (11.M35)
   38. Anton Dollezal 1:23:14 (11.M40)
   138. Gerda Piffl 1:39:15 (1.W50)
  NÖM Halbmarathon Ardagger
Herren: 7. Thomas Srb 1:15:23 (3.M35)
   19. Robert Glaser 1:19:33 (7.M35)
   26. Hartwig Fuchs 1:20:55 (8.M35)
   32. Rudolf Srb 1:23:01 (10.M35)
   33. Anton Dollezal 1:23:14 (8.M40)
Damen: 13. Gerda Piffl 1:39:15 (1.W50)
Mannschaft Herren: 5. Platz 3:55:51
  Zwei-Brücken-Lauf Tulln
8 km: 45. Carl Gunolt 38:23 (9.M45)
   126. Elisabeth Enzmann 53:22 (1.W65)
28.3. Sitzendorfer Osterlauf
5 km: 2. Hartwig Fuchs 17:18 (1.M30)
19.3. Bärlauchlauf Mureck
21,1 km: 31. Christine Rothmeier 1:49:10 (2.W)
13.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
7 km: 48. Christine Rothmeier 33:20 (1.W40)
   100. Elisabeth Enzmann 45:40 (1.W60)
10.- 13.3. Masters-Hallen-EM Eskilstuna (SWE)
3.000 m: Hartwig Fuchs 9:52,66 (6.M35)
Crosslauf (5 km): 3. Hartwig Fuchs 18:17 (3.M35)
27.2. NÖM Crosslauf Waidhofen/Ybbs
Herren lang (7,55 km):
   19. Anton Dollezal 32:18,63 (6.M40)
Herren kurz (4,25 km):
   39. Franz Zehetmayer 24:57,64 (6.M50)
   43. Herbert Kratki 26:43,72 (4.M60)
20.2. Cricket-Wintercup (Gesamtwertung)
MI 40: 12. Anton Dollezal 5 Punkte
MI 50: 6. Franz Zehetmayer 19 Punkte
MI 60: 1. Herbert Kratki 57 Punkte
  Cricket-Wintercup IV
3,95 km: 10. Anton Dollezal 14:28 (6.M40)
   30. Franz Zehetmayer 19:20 (5.M50)
   31. Herbert Kratki 19:23 (1.M60)
9,35 km: 14. Michael Pranz 39:39 (6.M40)
  ÖM Halle Linz
3.000 m: 15. Hartwig Fuchs 9:49,91
13.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
7 km: 19. Joe Keim 27:23 (1.M50)
   43. Wolfgang Piffl 30:26 (7.M50)
   53. Gerda Piffl 32:11 (2.W50)
   97. Elisabeth Enzmann 44:39 (1.W60)
6.2. Cricket-Wintercup III
5,75 km: 30. Herbert Kratki 29:57 (2.M60)
23.1. Cricket-Wintercup II
3,95 km: 35. Franz Zehetmayer 19:07 (4.M50)
   40. Herbert Kratki 20:03 (1.M60)
16.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 4. Robert Glaser 1:17:27 (3.M30)
7 km: 99. Elisabeth Enzmann 45:23 (3.W60)
9.1. Cricket-Wintercup I
5,75 km: 30. Franz Zehetmayer 29:35 (6.M50)
   32. Herbert Kratki 31:07 (1.M60)
6.1. Dreikönigslauf Pöttsching
5 km: 9. Hartwig Fuchs 17:12 (4.M30)
2.1. Neujahrslauf Simmeringer Haide
3,4 km: 1. Hartwig Fuchs 12:00 (1.M)
   21. Gabriele Fank 14:35 (1.W)