21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2009

ULC Klosterneuburg Road Runners
31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 30. Alexander Kurill 18:48 (6.M35)
   199. Dorit Löffler-Populorum 22:19 (11.W - 5.W35)
   200. Marion Waiss 22:20 (12.W - 1.W45)
   210. Michael Daxner 22:27 (38.M40)
   413. Josef Fernesi 24:15 (35.M50)
   496. Christian Rabensteiner 24:48 (70.M45)
   542. Gottfried Reissig 25:09 (52.M50)
   554. Julia Salbrechter 25:12 (54.W - 11.W35)
   1.023. Carl Gunolt 28:15 (87.M50)
   2.382. Elisabeth Enzmann 39:23 (835.W - 12.W65)
  Silvesterlauf Stetteldorf
5 km: 62. Herbert Kratki 27:04 (2.M60)
10 km: 105. Reinhart Fux 54:22 (6.M60)
30.12. Mürzer Bauern-Silvesterlauf
1,5 km: 3. Sonja Wirgler 5:29 (1.W)
6 km: 30. Sonja Wirgler 23:23 (2.W - 1.W30)
20.12. Schönbrunner Adventlauf
4,5 km: 13. Rolf Boos 22:35 (2.M50)
6.12. LCC-Adventlauf Prater
10 km: 28. Christoph Steinbauer 38:47 (9.M30)
   30. Peter Probost 38:53 (10. M40)
   76. Sonja Wirgler 43:48 (4.W - 2.W30)
   175. Gerda Günzl 54:17 (23.W - 9.W40)
   189. Carl Gunolt 56:28 (27. M50)
5.12. Krampuslauf Purgstall
2,4 km: 6. Christopher Brückler 8:54 (3.M16)
   19. Daniel Brückler 10:20 (10.M16)
1,6 km: 23. David Nigg 6:42 (8.M12)
29.11. Altstadt-Adventlauf Mödling
10,52 km: 141. Michael Daxner 47:46 (52. M40)
   145. Marion Waiss 47:58 (14.W - 3.W40)
   265. Eva Veresova 52:41 (31.W - 7.WH)
   376. Gerda Günzl 57:26 (57.W - 18.W40)
5,24 km: 9. Alexander Kurill 18:33 (3.M30)
   17. Peter Probost 19:57 (3.M40)
   118. Roswitha Kurill 26:37 (23.W - 6.W30)
15.11. LCC-Leopoldilauf Prater
21,1 km: 80. Sonja Wirgler 1:37:33 (6.W - 5.W30)
   146. Josef Fernesi 1:52:51 (16.M50)
  Leopoldilauf St. Pölten
10 km: 8. Hartwig Fuchs 39:31 (2.M40)
  Dreistundenweglauf Mödling
7,06 km: 10. Alexander Kurill 25:09,5 (7.MH)
   32. Michael Pranz 28:52,9 (13.M40)
   33. Hannes Wickenhauser 29:02,4 (14.M40)
   42. Franz Sedlaczek 31:13,0 (16.M40)
   46. Rudolf Lackermayer 31:49,7 (19.M40)
3,8 km: 25. Roswitha Kurill 19:04,0 (8.WH)
2,4 km: 4. Christopher Brückler 8:59,0 (4.M16)
   9. Sandra Kleemann 10:05,5 (2.W18)
   14. Daniel Brückler 10:39,4 (11.M16)
1,8 km: 8. David Nigg 7:31,1 (1.M12)
   33. Alexander Fessl 8:26,9 (7.M12)
  Strudlhofstiegenlauf
Damen: 3. Doris Srb
   6. Judith Srb
   11. Tanja Srb
  Wiener Laufcup (Gesamtwertung)
M40: 1. Thomas Srb 2.477 Punkte
W30: 3. Doris Srb 480 Punkte
W10: 1. Judith Srb 280 Punkte
W6: 1. Tanja Srb 168 Punkte
8.11. Cricket Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
28. Felicitas und Alexander Kurill 31:48 (2. Elten-Kind 40 bis 59)
32. Julia Salbrechter / Robert Glaser 32:00 (3. Ehepaare 80 bis 99)
66. Sandra Kleemann / Christopher Brückler 33:37 (2. Schüler 30 bis 39)
89. Gerda und Wolfgang Piffl 34:32 (2. Ehepaare 100 bis 119)
143. Doris und Thomas Srb 36:07 (15. Ehepaare 80 bis 99)
290. Annerose Zöller / Josef Fernesi 39:05 (33. Freunde 80 bis 99)
765. Elisabeth Enzmann / Thomas Nagy 47:06 (19. Freunde 100 bis 119)
6.11. Wiener Laufcup Marswiese
800 m: 2. Thomas Srb 2:22,90 (1.M40)
   26. Judith Srb 3:34,50 (8.W - 1.WJ)
   28. Doris Srb 3:54,60 (9.W - 2.W30)
   33. Tanja Srb 4:28,70 (14.W - 3.WJ)
26.10. Neutralitätslauf Prater
2,9 km: 2. Thomas Srb (1.M40)
   48. Doris Srb (5.W30)
600 m: 23. Tanja Srb (1.W6)
25.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 29. Rudolf Srb 3:05:54 (13.M40)
21,1 km: 78. Hannes Wickenhauser 1:32:09 (27.M40)
   121. Sonja Wirgler 1:36:35 (12.W - 7.W30)
   218. Josef Wickenhauser 1:45:48 (20.M50)
   269. Norbert Dvorsky 1:49:59 (85.M30)
18.10. Amsterdam-Marathon (NED)
42,195 km: 1.152. Wolfgang Piffl 3:22:23 (90.M50)
   1.873. Gerda Piffl 3:34:22 (10.W50)
   2.116. Peter Probost 3:38:48 (324.M45)
   2.304. Marion Waiss 3:41:38 (28.W45)
  Kaisermühlenlauf
7 km: 17. Michael Pranz 28:52 (6.M40)
17.10. Herbstlauf Strasshof
10 km: 106. Franz Sedlaczek 44:59 (15.M45)
11.10. Graz-Marathon
42,195 km: 40. Robert Glaser 2:54:19 (9.M40)
   60. Christoph Steinbauer 2:59:16 (15.M35)
   591. Alfred Riedl 4:00:22 (11.M55)
21,1 km: 89. Stefan Wordie 1:26:22 (26.M30)
   1.546. Gerda Günzl 1:57:35 (173.W - 26.W40)
10,5 km: 267. Julia Salbrechter 54:00 (38.W - 6.W30)
  Kahlenberglauf
8,6 km: 63. Wolfgang Mölzer 52:07 (12.M45)
   66. Franz Sedlaczek 52:17 (13.M45)
  Vierkampf Pottenstein
M55: 1. Franz Zehetmayer 2.357 Punkte (60 m: 9,41 - Weit: 3,92 - Kugel: 8,97 - 1.000 m: 4:12,06)
M65: 1. Herbert Kratki 1.954 Punkte (60 m: 9,91 - Weit: 3,74 - Kugel: 6,95 - 1.000 m: 4:14,78)
   3. Reinhart Fux 1.468 Punkte (60 m: 11,25 - Weit: 3,15 - Kugel: 7,42 - 1.000 m: 4:55,58)
10.10. 6-Stunden-Staffellauf Schwechat
9. ROBSON (Sonja Wirgler, Robert Lehner) 79,045 km (2.Mixed)
9.10. Winzerlauf Poysdorf
10 km: 98. Franz Sedlaczek 47:48 (16.M45)
   140. Eva Veresova 51:52 (15.W - 3.W20)
6.10. Vienna Night Run
5 km: 343. Christopher Brückler 20:30,9 (331.M)
   994. Marion Waiss 22:40,2 (66.W)
   1.273. Norbert Dvorsky 23:17,2 (1.171.M)
   5.918. Doris Srb 30:53,5 (1.924.W)
   5.920. Thomas Srb 30:55,9 (4.003M)
   8.352. Roland Kovar 35:34,0 (4.772.M)
4.10. MTV-Waldlauf Klosterneuburg
2 km (M50): 1. Franz Zehetmayer 9:51,21
   2. Reinhart Fux 10:37,21
1 km (M60): 2. Herbert Kratki 4:50,28
3.10. Herbstlauf Königstetten
9,65 km: 12. Stefan Wordie 36:49,6 (2.M30)
   32. Wolfgang Piffl 41:54,2 (5.M50)
   59. Norbert Dvorsky 48:01,0 (11.M30)
4,04 km: 6. Christopher Brückler 15:26,6 (6.M)
   15. Sandra Kleemann 17:30,7 (1.W)
   28. Christian Rabensteiner 19:32,3 (22.M)
   36. Julia Zorn 20:12,3 (11.W)
   62. Gabriela Nigg 22:18,8 (29.W)
1,87 km: 4. Simon Freudenthaler 7:16,9 (3.M14)
   6. Michael Kleemann 7:46,5 (5.M14)
900 m: 1. David Nigg 3:21,4 (1.M12)
300 m: 3. Jakob Nigg 1:05,0 (1.M8)
  Groß Jedlersdorfer Lauf
6,6 km: 1. Thomas Srb 22:20,7 (1.M40)
   63. Doris Srb 41:06,2 (5.W30)
600 m: 24. Judith Srb 2:16,9 (3.W10)
   40. Chiara Padelek 2:34,7 (9.W10)
   43. Tanja Srb 2:46,8 (1.W6)
  Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 123. Wolfgang Mölzer 1:09:21 (22.M45)
  UNIQA-Lauf Prater
5 km: 2. Hartwig Fuchs 19:26 (2.MG)
10 km: 7. Gerda Günzl 53:52 (2.WG)
27.9. Run in the Sun Güssing
42,195 km: 52. Sonja Wirgler 3:48:24 (6.W - 2.W30)
21,1 km: 58. Wolfgang Piffl 1:35:06 (2.M50)
   86. Gerda Piffl 1:38:51 (6.W - 1.W50)
   119. Marion Waiss 1:43:49 (9.W - 2.W45)
   199. Gerda Günzl 2:00:01 (25.W - 4.W40)
26./ 27.9. Jedermann-Zehnkampf Favoriten
M50: 4. Franz Zehetmayer 2.318 Punkte (100 m: 15,06 - Weit: 4,07 - Kugel: 9,42 - Hoch: 1,36 - 400 m: 1:14,52 - 110 m Hürden: 21,70 - Diskus: 24,69 - Stab: 1,80 - Speer: 26,67 - 1.500 m: 6:22,58)
26.9. Schneeberglauf (1.200 Höhenmeter)
10 km: 249. Edgar Bauer 1:32:00 (93.M40)
  Hernalser Herbstlauf
5,1 km: 91. Doris Srb 30:09 (29.W - 9.W30)
1,2 km: 37. Judith Srb 6:13 (4.W10)
20.9. Berlin-Marathon (GER)
42,195 km: 131. Thomas Srb 2:36:05 (13.M40)
  Wachau-Marathon
42,195 km: 96. Larissa Grünwald 3:29:59 (7.W - 3.W30)
21,1 km: 168. Peter Probost 1:29:43 (52.M40)
   1.149. Franz Sedlaczek 1:48:23 (388.M40)
   1.233. Norbert Dvorsky 1:49:12 (407.M30)
   1.300. Eva Veresova 1:50:00 (125.W - 23.W20)
   2.235. Reinhart Fux 2:00:32 (3.M65)
   3.138. Katharina Schmiedecker 2:17:44 (726.W - 150.W20)
Wasser & Wein Trophy (Halbmarathon-Kombi Wachau/Kärnten):
   13. Peter Probost 3:03:02 (12.M)
   60. Franz Sedlaczek 3:37:03 (53.M)
   65. Eva Veresova 3:40:13 (9.W)
   71. Norbert Dvorsky 3:44:38 (62.M)
  LCC-Babenbergerlauf Prater
21,1 km: 2. Robert Glaser 1:18:47 (1.M40)
19.9. Halbmarathon Mürzzuschlag
21,1 km: 7. Christoph Steinbauer 1:25:23 (2.M30)
  Herbstlauf Enzersdorf/Fischa
10 km: 23. Sonja Wirgler 45:13 (2.W - 1.W30)
15.9. Cricket-Meeting
1.000 m: 9. Peter Fritz 3:28,91
5.000 m: 10. Sonja Wirgler 21:15,96 (2.W)
13.9. Stammersdorfer Winzerlauf
1,8 km: 46. Judith Srb 9:36,1 (17.W - 5.W10)
600 m: 15. Tanja Srb 2:01,2 (5.W - 1.W6)
  Sportwelt Donaustadt Lauf
7,2 km: 31. Doris Srb 45:33,5 (8.W - 3.W35)
800 m: 12. Judith Srb 4:12,8 (3.W10)
   25. Tanja Srb 5:11,3 (2.W6)
  Nachwuchs-Meeting Amstetten
600 m: Michael Kleemann 1:53,15 (3.M14)
Weitsprung: Michael Kleemann 4,01 m (7.M14)
80 m Hürden: Michael Kleemann 15,45 (3.M14)
11.9. New York Memorial Race Prater
5 km: 3. Hartwig Fuchs 17:44 (1.M40)
10.9. Wien Energie Businessrun
4,2 km: 226. Roland Kovar 15:55,1 (211.M)
   631. Dorit Löffler-Populorum 17:06,2 (3.W)
   3.506. Norbert Dvorsky 20:03,5 (3.273.M)
8.9. Cricket-Meeting
1.000 m: 2. Christopher Brückler 3:27,31
   3. Peter Fritz 3:29,72
   5. Lara Nigg 4:17,29 (1.W)
   6. Gabriela Nigg 4:33,25 (2.W)
   7. Jakob Nigg 4:50,61
6.9. Halbmarathon Horn
21,1 km: 3. Thomas Srb 1:15:46 (1.M40)
   6. Robert Glaser 1:17:52 (3.M40)
   22. Rudolf Srb 1:23:40 (5.M40)
   25. Roland Kovar 1:24:16 (4.M20)
   29. Christoph Steinbauer 1:25:02 (6.M35)
   70. Peter Probost 1:35:59 (11.M45)
   73. Wolfgang Piffl 1:36:55 (7.M50)
   74. Larissa Grünwald 1:37:22 (5.W - 3.W35)
   81. Sonja Wirgler 1:37:45 (6.W - 1.W30)
   87. Gerda Piffl 1:39:28 (9.W - 2.W50)
   91. Dorit Löffler-Populorum 1:40:43 (11.W - 4.W35)
   98. Marion Waiss 1:41:27 (12.W - 3.W45)
   101. Franz Sedlaczek 1:42:26 (15.M45)
   105. Michael Daxner 1:43:07 (19.M40)
   123. Gabriele Fank 1:46:14 (21.W - 5.W45)
   124. Josef Wickenhauser 1:46:28 (13.M50)
   125. Wolfgang Mölzer 1:46:47 (17.M45)
   127. Gottfried Reissig 1:47:18 (14.M50)
   143. Eva Veresova 1:51:39 (27.W - 3.W20)
   144. Alfred Riedl 1:51:49 (4.M55)
   150. Julia Davies 1:53:37 (29.W - 6.W50)
   159. Reinhart Fux 2:01:16 (9.M65)
7 km: 3. Hartwig Fuchs 26:32 (3.M)
   4. Christopher Brückler 29:35 (4.M)
   6. Hannes Wickenhauser 29:37 (6.M)
   11. Rudolf Lackermayer 31:08 (11.M)
   25. Christian Rabensteiner 35:16 (23.M)
   27. Julia Salbrechter 35:27 (3.W)
   29. David Nigg 35:39 (25.M)
   39. Kathi Schmiedecker 41:11 (8.W)
   41. Gabriela Nigg 41:39 (9.W)
   42. Ingrid Reissig-Hauer 41:41 (10.W)
   43. Doris Srb 41:47 (11.W)
  NÖM Halbmarathon Horn
Herren: 3. Thomas Srb 1:15:47 (1.M40)
   6. Robert Glaser 1:17:53 (3.M40)
   20. Rudolf Srb 1:23:43 (5.M40)
   23. Roland Kovar 1:24:21
   27. Christoph Steinbauer 1:25:05 (6.M35)
   47. Peter Probost 1:36:05 (9.M45)
   48. Wolfgang Piffl 1:37:01 (4.M50)
   54. Franz Sedlaczek 1:42:32 (11.M45)
   59. Josef Wickenhauser 1:46:34 (5.M50)
   60. Wolfgang Mölzer 1:46:54 (12.M45)
   61. Gottfried Reissig 1:47:24 (6.M50)
   66. Alfred Riedl 1:51:56 (4.M55)
   69. Reinhart Fux 2:01:23 (7.M65)
Damen: 5. Larissa Grünwald 1:37:28 (3.W35)
   6. Sonja Wirgler 1:37:50
   9. Gerda Piffl 1:39:33 (2.W50)
   11. Dorit Löffler-Populorum 1:40:50 (4.W35)
   12. Marion Waiss 1:41:33 (3.W45)
   20. Gabriele Fank 1:46:22 (5.W45)
   23. Eva Veresova 1:51:45
   25. Julia Davies 1:53:37 (6.W50)
Mannschaft Herren: 2. Platz 3:57:25
Mannschaft Damen: 2. Platz 4:54:51 - 4. Platz 5:08:46
  Nachwuchs-Meeting St. Pölten
60 m: Michael Kleemann 9,01 (3.M14)
100 m: Sandra Kleemann 13,74 (2.W18)
600 m: Michael Kleemann 1:55,35 (1.M14)
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,54 m (2.W18)
   Michael Kleemann 4,32 m (5.M14)
Vortex-Wurf: Michael Kleemann 34,4 m (4.M14)
5./ 6.9. Jedermann-Zehnkampf Linz
M50: 2. Franz Zehetmayer 2.235 Punkte (100 m: 14,99 - Weit: 4,10 - Kugel: 8,45 - Hoch: 1,32 - 400 m: 1:14,33 - 110 m Hürden: 21,29 - Diskus: 20,37 - Stab: 1,90 - Speer: 26,12 - 1.500 m: 6:13,59)
30.8. NÖ Frauenlauf St. Pölten
10 km: 6. Sonja Wirgler 43:00 (2.W30)
  Augartenlauf Wien
4,68 km: 2. Hartwig Fuchs 16:53
23.8. Kärnten-Halbmarathon
21,1 km: 42. Robert Glaser 1:19:02 (6.M40)
   119. Roland Kovar 1:24:58 (25.MH)
   397. Peter Probost 1:33:18 (49.M45)
   524. Hannes Wickenhauser 1:36:07 (66.M45)
   903. Rudolf Lackermayer 1:41:51 (117.M45)
   1.418. Franz Sedlaczek 1:48:40 (198.M45)
   1.573. Eva Veresova 1:50:13 (143.W - 25.WH)
   1.679. Josef Wickenhauser 1:51:39 (109.M50)
   1.937. Norbert Dvorsky 1:55:25 (334.M35)
   2.430. Gerda Günzl 2:03:19 (358.W - 71.W40)
10,55 km: 205. Julia Salbrechter 54:13 (34.W - 8.W35)
  Halbmarathon am Wienerwaldsee
21,1 km: 8. Christoph Steinbauer 1:26:22 (3.M30)
   9. Hartwig Fuchs 1:28:43 (4.M40)
   25. Gabi Fank 1:45:05 (2.W - 2.W40)
  Engadiner Sommerlauf (SUI)
27 km: 9. Thomas Srb 1:40:51 (4.M40)
10 km: 188. Doris Srb 1:06:48 (99.W - 49.W30)
18.8. Cricket-Meeting
100 m: 24. Sandra Kleemann 13,48 (5.W)
200 m: 26. Sandra Kleemann 28,20 (5.W)
800 m: 15. David Nigg 2:47,79
   21. Lara Nigg 3:25,83 (7.W)
   22. Jakob Nigg 3:30,52
   23. Gabriela Nigg 3:34,76 (9.W)
3.000 m: 11. Hartwig Fuchs 10:18,37
   20. Christopher Brückler 11:07,85
   24. Dorit Löffler-Populorum 12:03,35 (2.W)
   26. Sonja Wirgler 12:12,97 (3.W)
   27. Wolfgang Piffl 12:23,91
   29. Gerda Piffl 12:38,81 (4.W)
16.8. Donauparklauf Wien
10 km: 6. Robert Glaser 36:41 (6.MH)
   65. Gabi Fank 48:51 (5.WH)
   66. Hartwig Fuchs 48:52 (44.MH)
   73. Norbert Dvorsky 49:40 (48.MH)
   94. Julia Salbrechter 52:02 (9.WH)
15.8. NÖM Masters Hainfeld
100 m: Gottfried Reissig 14,40 (4.M50)
   Michael Pranz 14,41 (6.M45)
   Markus Populorum 14,59 (6.M40)
   Franz Zehetmayer 15,22 (1.M55)
   Herbert Kratki 15,32 (1.M65)
   Reinhart Fux 17,09 (3.M65)
Weitsprung: Michael Pranz 4,56 m (5.M45)
   Gottfried Reissig 4,19 m (2.M50)
   Franz Zehetmayer 4,12 m (1.M55)
   Herbert Kratki 3,82 m (2.M65)
   Reinhart Fux 3,42 m (3.M65)
Hochsprung: Michael Pranz 1,40 m (3.M45)
   Franz Zehetmayer 1,37 m (1.M55)
   Gottfried Reissig 1,35 m (2.M50)
Stabhochsprung: Franz Zehetmayer 2,40 m (1.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,17 m (1.M55)
   Gottfried Reissig 8,83 m (3.M50)
   Reinhart Fux 6,93 m (4.M65)
   Michael Pranz 6,14 m (4.M45)
Diskus: Franz Zehetmayer 25,53 m (2.M55)
   Markus Populorum 22,61 m (5.M40)
   Reinhart Fux 21,90 m (3.M65)
   Gottfried Reissig 21,87 m (3.M50)
Hammer: Franz Zehetmayer 20,01 m (2.M55)
   Reinhart Fux 13,99 m (3.M65)
Speer: Franz Zehetmayer 27,09 m (1.M55)
   Gottfried Reissig 24,88 m (2.M50)
   Reinhart Fux 19,33 m (3.M65)
11.8. Cricket-Meeting
100 m: 26. Sandra Kleemann 14,25 (8.W)
1.000 m: 18. Christopher Brückler 3:24,67
   19. Michael Kleemann 3:45,61
   26. David Zorn 4:06,33
   27. Julia Zorn 4:20,61
   28. Gabriela Nigg 4:43,76
5.000 m: 10. Hartwig Fuchs 17:53,25
Weitsprung: 2. Sandra Kleemann 4,47 m (1.W)
   4. Michael Pranz 4,31 m
   5. Michael Kleemann 3,90 m
   6. Christopher Brückler 3,89 m
   7. Julia Zorn 3,64 m (2.W)
   9. David Zorn 3,41 m
Diskus: 5. Markus Populorum 25,40 m
1.8. Pielachtaler Erlebnislauf Kirchberg
22,7 km: 1. Thomas Srb 1:21:08 (1.M40)
   39. Wolfgang Piffl 1:49:54 (6.M50)
   58. Gerda Piffl 1:55:11 (8.W - 1.W50)
25.7. Swiss Alpine Marathon Davos K78
78,5 km: 484. Larissa Grünwald 9:30:54 (51.W - 10.W35)
  Stadtlauf Wilhelmsburg
10 km: 7. Robert Glaser 35:19 (4.M40)
5 km: 2. Hartwig Fuchs 18:05 (1.M40)
19.7. Großglockner-Berglauf Heiligenblut
12,67 km: 453. Stefan Wordie 2:03:30 (51.M30)
11./ 12.7. ÖM Masters Neuhofen/Krems
100 m: Franz Zehetmayer 15,29 (3.M55)
   Herbert Kratki 15,70 (2.M65)
200 m: Herbert Kratki 33,22 (1.M65)
400 m: Franz Zehetmayer 1:12,21 (5.M55)
   Herbert Kratki 1:13,77 (2.M65)
800 m: Alexander Kurill 2:11,95 (2.M35)
   Abdejalil Fathi 2:27,62 (1.M60)
   Herbert Kratki 2:56,16 (2.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:29,44 (1.M35)
   Hartwig Fuchs 5:07,10 (3.M40)
   Abdejalil Fathi 5:10,56 (1.M60)
   Antal Molnar 5:33,67 (4.M60)
   Franz Zehetmayer 6:25,56 (2.M55)
   Herbert Kratki 6:36,12 (3.M65)
5.000 m: Hartwig Fuchs 18:09,51 (6.M40)
   Abdejalil Fathi 19:54,26 (1.M60)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,35 m (3.M55)
Stabhochsprung: Franz Zehetmayer 2,30 m (4.M55)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,22 m (2.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,31 m (7.M55)
Diskus: Franz Zehetmayer 27,00 m (8.M55)
Hammer: Franz Zehetmayer 21,03 m (2.M55)
   Hartwig Fuchs 6,57 m (3.M40)
Speer: Franz Zehetmayer 27,02 m (3.M55)
5.000 m Gehen: Hartwig Fuchs 39:13,30 (3.M40)
  24-Stunden-Lauf Wörschach
Viererstaffel: 3. ULC Klbg (Thomas und Rudolf Srb, Stefan Wordie, Wolfgang Piffl) 330,8755 km (3.M)
   19. ULC Klbg Damen (Gerda Piffl, Dorit Löffler, Marion Waiss, Sonja Wirgler) 288,8845 km (2.W)
   26. ULC Klbg (Hannes und Josef Wickenhauser, Rudi Lackermayer, Franz Sedlaczek) 275,4795 km
Einzel: 229. Edgar Bauer 34,856 km (46.M40)
10.7. Freitag-Bewerbe Wörschach
21,1 km: 79. Alfred Riedl 1:55:09 (6.M55)
7 km: 2. Thomas Srb 23:44 (1.M40)
   84. Doris Srb 41:53 (22.W - 9.W30)
5.7. Toscanalauf Gmunden
10 km: 56. Michael Daxner 45:58,5 (15.M40)
4./ 5.7. Jedermann-Zehnkampf Schmelz
M50: 1. Franz Zehetmayer 2.327 Punkte (100 m: 15,07 - Weit: 4,18 - Kugel: 8,31 - Hoch: 1,33 - 400 m: 1:14,58 - 110 m Hürden: 21,51 - Diskus: 22,69 - Stab: 2,35 - Speer: 25,87 - 1.500 m: 6:20,29)
28.6. Ruppersthaler Weintraubenlauf
10 km: 2. Thomas Srb 33:03,26 (1.M40)
   51. Hannes Wickenhauser 43:05,79 (6.M45)
   73. Rudolf Lackermayer 45:37,32 (15.M45)
   84. Marion Waiss 46:22,85 (7.W - 1.W45)
   98. Josef Wickenhauser 47:43,88 (12.M50)
   112. Franz Sedlaczek 49:08,51 (19.M45)
   127. Norbert Dvorsky 51:17,70 (19.M35)
5 km: 16. Michael Pranz 19:37,21 (6.M40)
   26. Dorit Löffler-Populorum 20:45,65 (2.W - 1.W30)
1 km: 53. Judith Srb 4:46,81 (20.W - 6.W10)
   55. Elisabeth Populorum 4:54,46 (21.W - 7.W10)
  Er und Sie-Frühstückslauf LG Wien (2 x 3 km)
12. Stefan Wordie / Carola Milliac 26:44 (11.AK1)
27.6. NÖM 10.000 m Amstetten
Herren: 3. Thomas Srb 34:04,84 (1.M40)
   11. Rudolf Srb 38:27,39 (3.M40)
  Wiener Masters-Meisterschaften Cricket-Platz
100 m: Alexander Kurill 14,31 (2.M35)
   Herbert Kratki 15,50 (1.M65)
   Markus Populorum 17,17 (3.M40)
200 m: Herbert Kratki 32,99 (1.M65)
1.500 m: Peter Fritz 5:25,54 (5.M45)
   Herbert Kratki 6:29,33 (1.M65)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,35 m (1.M55)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,25 m (2.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,35 m (1.M55)
Diskus: Franz Zehetmayer 27,14 m (1.M55)
Hammer: Franz Zehetmayer 22,13 m (1.M55)
Speer: Franz Zehetmayer 30,50 m (1.M55)
21.6. Erdölpokal-Meeting Stadlau
800 m: 2. Alexander Kurill 2:15,77
1.000 m MU16: 2. Christopher Brückler 3:20,75
16.6. Cricket-Meeting
800 m: 2. Alexander Kurill 2:16,71
   6. Peter Fritz 2:40,49
14.6. Simmeringer Haidelauf
9 km: 1. Thomas Srb 31:35 (1.M40)
3,8 km: 54. Doris Srb 23:05 (13.W - 3.W30)
   63. Thomas Srb 23:28 (8.M40)
   64. Judith Srb 23:28 (18.W - 2.W10)
400 m: 10. Tanja Srb 2:07,5 (7.W - 1.W6)
13./ 14.6. NÖM, NÖM Masters 5.000 m und NÖM U18 Amstetten
800 m Damen: 3. Sonja Wirgler 2:56,51
5.000 m Herren: 6. Thomas Srb 16:40,26 (1.M40)
   19. Hartwig Fuchs 17:50,54 (2.M40)
   34. Michael Pranz 19:45,14 (8.M45)
   45. Franz Zehetmayer 24:06,10 (6.M55)
   47. Herbert Kratki 25:59,48 (4.M65)
   48. Reinhart Fux 26:27,68 (5.M65)
5.000 m Damen: 9. Marion Waiss 22:01,30 (1.W45)
100 m WU18: 12. Sandra Kleemann 13,37
200 m WU18: 13. Sandra Kleemann 28,00
Weitprung WU18: 9. Sandra Kleemann 4,47 m
  Wallseer Donau-Altarmlauf
10 km: 90. Sonja Wirgler 47:46 (1.W30)
11.6. Brigittenauer Bezirkslauf
10 km: 1. Thomas Srb 33:52 (1.M40)
4,5 km: 4. Christoph Steinbauer 16:57 (4.M)
   39. Doris Srb 26:11 (11.W)
1,65 km: 1. Christopher Brückler 6:11,1 (1.M15)
390 m: 7. Judith Srb 1:25,0 (2.W10)
   65. Tanja Srb 1:54,2 (16.W8)
7.6. U18-Bundesländercup der Jugend Wien
3.000 m: 10. Christopher Brückler 11:07,68
  Halbmarathon Mondsee
21,1 km: 532. Josef Wickenhauser 1:49:47 (54.M50)
  Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 296. Roswitha Kurill 24:47,2 (38.W30)
   1.449. Ines Janssen 28:20,1 (62.W50)
   1.623. Ingrid Reissig-Hauer 28:37,0 (34.W55)
   7.614. Elisabeth Enzmann 36:10,2 (22.W65)
10 km: 1.583. Kathi Schmiedecker 59:44,3 (254.W25)
   1.897. Elisabeth Seher 1:02:11,3 (350.W40)
  Radrennen Glocknerkönig
27 km: 1.867. Gerda Günzl 3:32:59 (58.W40)
6.6. NÖM Masters St. Pölten
200 m: Alexander Kurill 29,30 (2.M35)
   Franz Zehetmayer 31,69 (1.M55)
   Herbert Kratki 34,23 (2.M65)
   Reinhart Fux 36,69 (3.M65)
1.500 m: Thomas Srb 4:31,98 (1.M40)
   Alexander Kurill 4:33,86 (2.M35)
   Peter Fritz 5:16,66 (5.M45)
   Michael Pranz 5:23,43 (7.M45)
   Dorit Löffler-Populorum 5:34,0 (1.W35)
   Antal Molnar 5:45,0 (1.M60)
   Wolfgang Piffl 6:03,3 (6.M50)
   Gerda Piffl 6:14,0 (1.W50)
   Franz Zehetmayer 6:15,0 (4.M55)
   Herbert Kratki 6:37,0 (2.M65)
   Reinhart Fux 7:10,0 (3.M65)
   Doris Srb 7:58,0 (2.W35)
  Kids Birthday Run St. Pölten
425 m: 12. Elisabeth Populorum 1:40,20 (1.W9)
   13. Judith Srb 1:40,24 (4.W11)
   35. Tanja Srb 2:08,08 (11.W9)
  Deutsch-Wagramer Lauftag
3,333 km: 5. Christoph Steinbauer 12:20,27 (2.MH)
5.6. IfU-Managementmeile Strebersdorf
5,306 km: 174. Gerda Günzl 28:28,61 (18.W)
2.6. Cricket-Meeting
5.000 m: 8. Christoph Steinbauer 19:05,27
Weitsprung: 4. Franz Zehetmayer 4,26 m
Speer: 8. Franz Zehetmayer 31,51 m
1.6. NÖM 3.000 m Hindernis Südstadt
5. Anton Dollezal 12:20,55
  Pfingst-Dreikampf Pfaffstätten
M14: 2. Michael Kleemann (60 m: 9,13 - Kugel: 7,86 - Weitsprung: 4,57)
W18: 2. Sandra Kleemann (60 m: 8,74 - Kugel: 5,12 - Weitsprung: 4,42)
21.- 24.5. Läuferzehnkampf Saalfeld (GER)
Damen: 25. Sonja Wirgler 4.819 Punkte (6.W30)
   (60 m: 11,69 - 100 m: 18,10 - 200 m: 37,95 - 400 m: 1:20,48 - 800 m: 2:58,70 - 1.000 m: 3:51,00 -
   1.500 m: 5:46,68 - 3.000 m: 12:26,20 - 5.000 m: 21:30,78 - 10.000 m: 46:25,84)
  Akademieparklauf Wr. Neustadt
5 km: 2. Hartwig Fuchs 17:58,53
23.5. Lauf um den Klopeiner See St. Kanzian
5,2 km: 7. Alexander Kurill 18:52 (3.M30)
  NÖM U16 St. Pölten
3.000 m: 5. Christopher Brückler 11:32,44
21.5. Narzissenlauf Altaussee
15,5 km: 32. Wolfgang Piffl 1:15:54 (6.M50)
17.5. NÖM Berglauf Eisenstein Pielachtal
Herren (8 km): 23. Anton Dollezal 48:04,9 (2.M45)
   44. Wolfgang Mözer 1:00:02,2 (4.M45)
   50. Rudolf Lackermayer 1:06:40,3 (5.M45)
Damen (5,1 km): 6. Larissa Grünwald 35:40,0 (2.W35)
   19. Marion Waiss 40:54,2 (5.W45)
   20. Gerda Piffl 41:15,5 (6.W50)
   23. Julia Davies 43:22,6 (7.W50)
Mannschaft Herren: 9. Platz 2:54:47,4
Mannschaft Damen: 3. Platz 1:57,49,7
  Zwei-Städte-Lauf Tulln - Stockerau
1,7 km: 1. Michael Kleemann 7:12 (1.M14)
8 km: 10. Sandra Kleemann 38:34 (2.W - 1.W19)
   13. Christopher Brückler 39:26 (1.M19)
19,4 km: 92. Reinhart Fux 1:58:57 (14.M50)
  Penzinger Lauf
6 km: 1. Thomas Srb 20:41,6 (1.M40)
   55. Doris Srb 40:54,8 (13.W - 3.W30)
600 m: 13. Judith Srb 2:32,5 (1.W10)
   25. Tanja Srb 3:02,6 (1.W6)
16.5 Dreikampf St.Veit/Gölsen
Herren: 5. Alexander Kurill (60 m: 8,87 - Weitsprung: 4,15 m - Kugel: 8,91 m)
  Junior-Marathon Linz
42 m: 109. Gabriel Steinbauer 16,8 (10.M3)
15.5. Triestingtaler Sunset-Run Berndorf
5 km: 103. Sonja Wirgler 21:23 (8.W - 2.W30)
13.5. Bankenlaufmeisterschaften Wien
10 km: 14. Roland Kovar 38:06,6 (1.M20)
   15. Christoph Steinbauer 38:09,2 (8.M30)
12.5. Cricket-Meeting
100 m: 17. Sandra Kleemann 13,16 (2.W)
   23. Herbert Kratki 15,74
200 m: 18. Herbert Kratki 33,92
1.500 m: 11. Michael Pranz 5:19,47
   12. Peter Fritz 5:22,77
   14. Simon Freudenthaler 5:57,77
   15. Sonja Wirgler 5:59,54 (1.W)
   17. Julia Zorn 6:45,51 (2.W)
3.000 m: 7. Alexander Kurill 10:10,55
   12. Christopher Brückler 11:26,67
Kugel: Franz Zehetmayer 8,92 m
Diskus: Franz Zehetmayer 26,35 m
10.5. Run 15 - Mariahilfer Straßen Lauf
8 km: 1. Thomas Srb 26:36 (1.M40)
4 km: 63. Doris Srb 23:44 (20.W)
1 km: 15. Judith Srb 4:32 (5.W10)
300 m: 1. Tanja Srb 1:14,4 (1.W6)
9.5. Langenzersdorf – Lauf das Dorf
10 km: 20. Dorit Löffler-Populorum 44:42 (3.W - 1.W30)
5 km: 10. Sonja Wirgler 21:11 (1.W - 1. W30)
  Zöberner Ortslauf
3,9 km: 2. Hartwig Fuchs 14:07
   15. Gabi Fank 18:20 (1.W)
5.5. Cricket-Meeting
1.000 m: 9. Sonja Wirgler 3:50,61 (5.W)
3.5. Salzburg-Marathon
42,195 km: 5. Thomas Srb 2:32:39 (2.M40)
   25. Robert Glaser 2:48:30 (8.M40)
   61. Roland Kovar 2:57:51 (5.M20)
   64. Christoph Steinbauer 2:58:20 (20.M35)
   65. Rudolf Srb 2:58:30 (16.M40)
   97. Peter Ullrich 3:08:42 (24.M40)
   174. Wolfgang Piffl 3:25:25 (11.M50)
   178. Stefan Wordie 3:25:35 (17.M30)
   181. Larissa Grünwald 3:26:02 (17.W - 5.W35)
   265. Marion Waiss 3:39:36 (29.W - 6.W45)
   339. Gerda Piffl 3:49:36 (42.W - 5.W50)
21,1 km: 201. Hannes Wickenhauser 1:34:04 (27.M45)
   476. Gottfried Reissig 1:44:17 (32.M50)
   554. Rudolf Lackermayer 1:46:17 (79.M45)
   699. Franz Sedlaczek 1:50:02 (97.M45))
   816. Norbert Dvorsky 1:53:34 (127.M35)
   908. Alfred Riedl 1:56:24 (37.M55)
10,55 km: 78. Julia Salbrechter 56:30 (11.W)
5,5 km: 108. Ingrid Reissig-Hauer 30:52 (30.W)
   139. Doris Srb 32:57 (53.W)
Staffel (42,2 km): 22. ULC Klbg (Alex und Roswitha Kurill, Peter Probost, Dorit Löffler) 3:12:13 (4.Mixed)
  ÖM Marathon Salzburg
Herren: 4. Thomas Srb 2:32:40 (2.M40)
   22. Robert Glaser 2:48:33 (8.M40)
   41. Roland Kovar 2:57:54
   44. Christoph Steinbauer 2:58:24 (14.M35)
   45. Rudolf Srb 2:58:33 (11.M40)
   53. Peter Ullrich 3:08:44 (13.M40)
   65. Wolfgang Piffl 3:25:30 (4.M50)
   66. Stefan Wordie 3:25:40
Damen: 12. Larissa Grünwald 3:26:07 (4.W35)
   16. Marion Waiss 3:39:40 (2.W45)
   22. Gerda Piffl 3:49:41 (5.W50)
Mannschaft Herren: 4. Platz 8:19:07 - 8. Platz 9:05:41
Mannschaft Damen: 2. Platz 10:55:28
  NÖM Marathon Salzburg
Herren: 1. Thomas Srb 2:32:40 (1.M40)
   6. Robert Glaser 2:48:33 (4.M40)
   13. Roland Kovar 2:57:54
   15. Christoph Steinbauer 2:58:24 (3.M35)
   16. Rudolf Srb 2:58:33 (5.M40)
   18. Peter Ullrich 3:08:44 (7.M40)
   21. Wolfgang Piffl 3:25:30 (3.M50)
   22. Stefan Wordie 3:25:40
Damen: 1. Larissa Grünwald 3:26:07 (1.W35)
   2. Marion Waiss 3:39:40 (1.W45)
   4. Gerda Piffl 3:49:41 (1.W50)
Mannschaft Herren: 1. Platz 8:19:07 - 3. Platz 9:05:41
Mannschaft Damen: 1. Platz 10:55:28
  Union Landesmeisterschaften St. Pölten
60 m: Michael Kleemann 9,24 (3.M14)
100 m: Sandra Kleemann 13,49 (4.W18)
   Julia Zorn 15,62 (14.W16)
600 m: Michael Kleemann 2:01,08 (7.M14)
800 m: Christopher Brückler 2:33,60 (8.M16)
   Julia Zorn 3:19,90 (5.W16)
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,58 m (1.W18)
   Michael Kleemann 3,71 m (8.M14)
Kugel: Michael Kleemann 7,25 m (3.M14)
  Frühjahrsmeeting Stadlau
800 m: 1. Peter Fritz 2:41,32
2.5. Kinderlauf Salzburg-Marathon
800 m: 106. Elisabeth Populorum 4:16,1 (33.W10)
   109. Judith Srb 4:17,7 (34.W10)
   150. Tanja Srb 4:45,2 (58.W10)
27.4. SVS-Aufbaumeeting Schwechat
1.000 m: 9. Alexander Kurill 2:56,86
19.4. Vienna City Marathon
21,1 km: 3. Thomas Srb 1:12:09 (2.M40)
   44. Robert Glaser 1:20:11 (11.M40)
   159. Peter Ullrich 1:25:10 (29.M40)
   963. Larissa Grünwald 1:39:12 (11.W35)
   2.511. Gottfried Reissig 1:50:58 (175.M50)
   3.580. Ursula Hanusch-Enserer 1:56:58 (78.W40)
   5.312. Reinhart Fux 2:07:22 (16.M65)
42,195 km: 2.225. Eva Veresova 3:50:35 (27.WH)
   2.644. Edgar Bauer 3:57:39 (530.M40)
   3.683. Gerda Günzl 4:19:28 (104.W40)
Staffel (42,195 km): 2. Club Danube (Thomas Srb, Hartwig Fuchs) 2:25:23
   404. Run4pan (Christoph Steinbauer) 3:36:34
   751. Running Wientourismus (Michael Pranz) 3:48:38
18.4. Nachwuchs-Meeting St. Pölten
60 m: David Zorn 10,19 (8.M14)
100 m: Sandra Kleemann 13,90 (2.W18)
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,53 m (1.W18)
   David Zorn 3,61 m (7.M14)
13.4. Leuchtturmlauf Podersdorf
10 km: 36. Hannes Wickenhauser 43:14 (13.M40)
   47. Sonja Wirgler 44:54 (6.W - 3.W30)
   54. Josef Wickenhauser 46:53 (8.M50)
   58. Rudolf Lackermayer 47:53 (19.M40)
   66. Franz Sedlaczek 49:42 (23.M40)
   74. Norbert Dvorsky 50:45 (21.M30)
5.4. Feuerwehrlauf Wien Prater
15 km: 24. Larissa Grünwald 1:07:47 (2.W - 1.W30)
10 km: 1. Thomas Srb 33:28 (1.M40)
   17. Christoph Steinbauer 38:09 (7.M30)
   18. Roland Kovar 38:39 (2.MH)
   43. Michael Pranz 42:27 (21.M40)
   57. Larissa Grünwald 44:51 (3.W - 2.W30)
   103. Josef Wickenhauser 49:44 (7.M50)
   153. Reinhart Fux 58:00 (5.M60)
5 km: 5. Hartwig Fuchs 17:52 (3.M40)
   31. Antal Molnar 21:24 (1.M60)
   136. Doris Srb 30:27 (35.W - 9.W30)
   187. Elisabeth Enzmann 36:58 (71.W - 5.W60)
Mannschaft (4 x 10 km): 1. Platz 2:32:43
  Halbmarathon Wels
21,1 km: 96. Rudolf Srb 1:23:48 (16.M40)
   308. Stefan Wordie 1:35:29 (53.M30)
   356. Wolfgang Piffl 1:38:10 (30.M50)
   442. Gerda Piffl 1:42:25 (32.W - 3.W50)
  Marathon Paris (FRA)
42,195 km: 4928. Marion Waiss 3:27:57 (189.W - 68.W40)
4.4. Stadion Center Lauf Wien
10 km: 101. Gottfried Reissig 49:18 (11.M50)
29.3. Marathon Bratislava (SVK)
42,195 km: 34. Robert Glaser 2:59:03 (11.M40)
   113. Larissa Grünwald 3:27:37 (11.W - 8.WH)
28.3. Straßenlauf St.Veit/Gölsen
10 km: 4. Alexander Kurill 36:23 (1.M30)
5 km: 29. Sonja Wirgler 22:10 (3.W - 1.W30)
   42. Roswitha Kurill 24:37 (9.W - 4.W30)
2,64 km: 3. Christopher Brückler 11:06,6 (3.M16)
1,98 km: 4. Sandra Kleemann 9:04,5 (3.W18)
1,32 km: 5. Simon Freudenthaler 5:23,1 (5.M14)
370 m: 14. Armin Freudenthaler 1:23,8 (8.M10)
  Union-Crosscup (Gesamtwertung)
MH: 1. Alexander Kurill 93 Punkte
WH: 3. Sonja Wirgler 71 Punkte
   4. Roswitha Kurill 60 Punkte
   . Dorit Löffler-Populorum 60 Punkte
M40: 7. Michael Pranz 52 Punkte
   8. Rudolf Lackermayer 38 Punkte
   9. Hannes Wickenhauser 33 Punkte
   10. Franz Sedlaczek 32 Punkte
M50: 4. Josef Wickenhauser 60 Punkte
   6. Wolfgang Piffl 50 Punkte
W18: 4. Sandra Kleemann 68 Punkte
M16: 3. Christopher Brückler 78 Punkte
W16: 7. Julia Zorn 56 Punkte
M14: 6. Simon Freudenthaler 54 Punkte
22.3. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 3. Thomas Srb 1:11:40 (1.M40)
   68. Roland Kovar 1:22:14 (20.MH)
   71. Christoph Steinbauer 1:22:48 (17.M35)
   74. Rudolf Srb 1:22:55 (9.M40)
   76. Peter Ullrich 1:22:57 (10.M40)
   209. Peter Probost 1:31:08 (24.M45)
   983. Gottfried Reissig 1:55:25 (86.M50)
7 km: 74. Josef Wickenhauser 31:22 (7.M50)
Staffel (21,1 km): 6. ÖAMTC-Team (Hartwig Fuchs) 1:27:03
  Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
7,2 km: 5. Alexander Kurill 27:41 (4.MH)
   14. Michael Pranz 32:19 (7.M40)
3,6 km: 2. Dorit Löffler-Populorum 17:42 (2.WH)
   5. Sonja Wirgler 18:27 (5.WH)
   9. Roswitha Kurill 20:45 (7.WH)
1,8 km: Christopher Brückler 7:37 (4.M16)
   Julia Zorn 10:12 (5.W16)
980 m: Armin Freudenthaler 4:58 (3.M10)
15.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 15. Robert Glaser 1:20:25 (1.M40)
   94. Larissa Grünwald 1:33:55 (4.W - 1.W30)
   109. Wolfgang Piffl 1:35:24 (15.M50)
   189. Josef Wickenhauser 1:45:06 (35.M50)
7 km: 59. Dorit Löffler-Populorum 30:10 (4.W - 2.W30)
8.3. NÖM Crosslauf Südstadt
Herren lang (8,9 km):
   3. Thomas Srb 30:03 (1.M40)
   8. Robert Glaser 31:30 (3.M40)
   15. Alexander Kurill 32:08 (2.M35)
   20. Anton Dollezal 32:51 (3.M45)
   28. Peter Ullrich 33:56 (9.M40)
Herren Masters (6,26 km):
   25. Herbert Kratki 33:46 (4.M65)
Damen (4,5 km):
   30. Doris Srb 27:42 (4.W35)
M16 (2,74 km):
   6. Christopher Brückler 10:13
Mannschaft Herren: 3. Platz 1:33:41
Außer Konkurrenz:
M50 (6,26 km): Wolfgang Piffl 27:52
M45 (8,9 km): Hannes Wickenhauser 39:56
   Rudolf Lackermayer 41:49
   Franz Sedlaczek 43:22
   Josef Wickenhauser 43:22
M14 (1,86 km): Simon Freudenthaler 7:23
  VCM Winterlauf III Prater
21,1 km: 20. Rudolf Srb 1:23:50 (6.M40)
   59. Marion Waiss 1:35:15 (1.W - 1.W45)
   100. Sonja Wirgler 1:42:50 (5.W - 2.W30)
14 km: 12. Christoph Steinbauer 55:14 (4.M35)
1.3. 4-Städte-Crosscup St. Pölten
5,82 km: 5. Thomas Srb 20:43,6 (2.M40)
   110. Doris Srb 39:37,2 (21.W - 6.W30)
  Aulauf Orth/Donau
6,9 km: 30. Sonja Wirgler 31:40 (3.W - 2.W30)
22.2. Cricket-Wintercup IV
3,95 km: 3. Thomas Srb 14:08,0 (1.M40)
9,35 km: 6. Alexander Kurill 34:58,1 (1.M30)
   8. Anton Dollezal 35:26,9 (3.M40)
  Cricket-Wintercup (Gesamtwertung)
MI: 11. Thomas Srb 10 Punkte
MII: 8. Anton Dollezal 14 Punkte
   18. Alexander Kurill 5 Punkte
15.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
21,1 km: 114. Larissa Grünwald 1:37:00 (5.W - 2.W30)
   118. Hannes Wickenhauser 1:37:11 (43.M40)
   215. Josef Wickenhauser 1:47:17 (30.M50)
7 km: 39. Marion Waiss 29:33 (3.W - 1.W40)
8.2. VCM Winterlauf II Prater
21,1 km: 5. Robert Glaser 1:19:42 (2.M40)
   14. Roland Kovar 1:26:17 (3.MH)
   15. Peter Ullrich 1:26:17 (3.M40)
   38. Marion Waiss 1:35:29 (3.W - 1.W45)
   43. Peter Probost 1:36:39 (4.M45)
7 km: 57. Julia Salbrechter 37:33 (14.W - 3.W35)
  Cricket-Wintercup III
9,35 km: 7. Anton Dollezal 36:44,7 (5.M40)
  Steinkamperl-Crosslauf Hirtenberg
9,74 km: 2. Alexander Kurill 39:13,31 (2.M)
   4. Hannes Wickenhauser 50:34,95 (4.M)
   5. Rudolf Lackermayer 51:25,84 (5.M)
   6. Franz Sedlaczek 53:21,49 (6.M)
   7. Josef Wickenhauser 56:04,63 (7.M)
3,96 km: 8. Michael Pranz 18:45,81 (7.M)
2,435 km: 3. Christopher Brückler 11:23,89 (3.M16)
   9. Sandra Kleemann 13:19,50 (4.W18)
1.2. Crosslauf im Böhmischen Prater
4 km: 2. Alexander Kurill 14:05 (1.M30)
   5. Hartwig Fuchs 14:44 (1.M40)
25.1. Cricket-Wintercup II
3,95 km: 19. Jalil Fathi 16:50,2 (1.M60)
   28. Franz Zehetmayer 21:27,6 (5.M50)
   31. Reinhart Fux 23:50,6 (4.M60)
9,35 km: 9. Anton Dollezal 36:39,2 (4.M40)
18.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 63. Peter Fritz 1:34:57 (24.M40)
   85. Peter Probost 1:38:13 (35.M40)
   116. Larissa Grünwald 1:41:23 (7.W - 1.W30)
   118. Sonja Wirgler 1:41:30 (8.W - 2.W30)
   179. Josef Wickenhauser 1:49:30 (27.M50)
7 km: 12. Christoph Steinbauer 26:28 (9.M30)
17.1. Jedleseer Crosslauf
4,8 km: 1. Alexander Kurill 16:31 (1.M30)
11.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 1. Robert Glaser 1:21:31 (1.M40)
   10. Peter Ullrich 1:28:27 (3.M40)
   36. Marion Waiss 1:38:53 (1.W - 1.W45)
  Cricket-Wintercup I
5,75 km: 26. Franz Zehetmayer 31:02,3 (6.M50)
9,35 km: 6. Anton Dollezal 36:22,3 (4.M40)
10.1. Stadtwald-Crosslauf St. Pölten
4,85 km: 17. Michael Pranz 20:29,74 (16.M)
   25. Wolfgang Piffl 21:54,64 (22.M)
   26. Sonja Wirgler 22:08,78 (4.W)
   28. Rudolf Lackermayer 22:46,87 (24.M)
   31. Franz Sedlaczek 23:56,55 (26.M)
   34. Roswitha Kurill 25:06,84 (8.W)
1,94 km: 5. Christopher Brückler 8:01,52 (3.M16)
   13. Sandra Kleemann 8:35,30 (4.W18)
   17. Julia Zorn 10:09,49 (5.W16)
   19. Nadja Harold 10:32,30 (7.W16)
970 m: 8. David Zorn 4:13,14 (5.M14)
6.1. Simmeringer Haide Dreikönigslauf
3,4 km: 41. Dorit Löffler-Populorum 14:18 (3.W)
   51. Sonja Wirgler 14:54 (6.W)