21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2010

ULC Klosterneuburg Road Runners
31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 152. Edgar Bauer 21:30 (24.M40)
   156. Rudolf Lackermayer 21:36 (21.M45)
   215. Marion Waiss 22:16 (17.W - 1.W45)
   350. Gottfried Reissig 23:43 (27.M50)
   1.833. Viktoria Rabensteiner 33:56 (514.W - 12.W14)
   1.834. Christian Rabensteiner 33:57 (186.M45)
  Silvesterlauf Oberpullendorf
5 km: 21. Sonja Wirgler 21:35 (1.W)
  Silvesterlauf Stetteldorf
10 km: 58. Gerda Günzl 49:45,1 (6.W - 2.W40)
   75. Reinhart Fux 56:56,1 (4.M60)
11.12. Crosslauf Deutsch-Wagram
4,7 km: 92. Andrea Nigg 28:28,5 (18.W - 9.WH)
4.12. Krampuslauf Purgstall
4,6 km: 8. Christopher Brückler 18:20 (3.MJ)
   56. Andrea Nigg 25:32 (10.W30)
1,5 km: 1. David Nigg 5:50 (1.M14)
   19. Lara Nigg 6:35 (3.W12)
600 m: 4. Jakob Nigg 2:31 (4.M10)
28.11. Altstadt-Adventlauf Mödling
5,24 km: 13. Alexander Kurill 18:29 (4.M30)
   64. Sonja Wirgler 22:40 (9.W - 4.W30)
   125. Roswitha Kurill 27:02 (28.W - 7.W30)
10,52 km: 256. Gerda Günzl 54:07 (36.W - 16.W40)
21.11. Leopoldilauf St. Pölten
10 km: 3. Hartwig Fuchs 38:37 (2.M40)
   4. Christoph Steinbauer 38:45 (2.M30)
  Halbmarathon Palmanova (ITA)
21,1 km: 1.662. Gerda Günzl 1:50:31 (211.W - 47.W45)
14.11. LCC-Leopoldilauf Prater
21,1 km: 38. Peter Probost 1:29:18 (17.M40)
   45. Helmut Plutnar 1:29:56 (20.M40)
   91. Stefan Schneider 1:37:19 (40.M40)
   104. Sonja Wirgler 1:38:18 (3.W30)
   144. Norbert Dvorsky 1:44:55 (42.M30)
7 km: 105. Gerda Günzl 34:38 (6.W40)
  Dreistundenweglauf Mödling
7,06 km: 11. Alexander Kurill 25:21,2 (4.M40)
   33. Michael Pranz 28:47,5 (16.M40)
3,8 km: 4. Christopher Brückler 14:09,0 (4.M18)
   8. Sandra Kleemann 16:17,5 (3.W - 2.WJ)
   22. Andrea Nigg 20:10,7 (16.W - 9.WH)
2,4 km: 6. David Nigg 9:22,0 (2.M14)
   19. Daniel Brückler 10:27,9 (8.M16)
  Wiener Laufcup (Gesamtwertung)
W40: 5. Doris Srb 503 Punkte
W12: 1. Judith Srb 358 Punkte
   2. Carina Wachter 280 Punkte
W8: 1. Tanja Srb 120 Punkte
7.11. Cricket Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
44. Sandra Kleemann / Christopher Brückler 32:21,9 (3. Schüler 30 bis 39)
59. Roswitha und Alexander Kurill 33:05,2 (5. Ehepaare 60 bis 79)
195. Doris und Thomas Srb 36:10,6 (16. Ehepaare 80 bis 99)
31.10. Frankfurt-Marathon (GER)
42,195 km: 1.834. Wolfgang Piffl 3:23:52 (45.M55)
26.10. Neutralitätslauf Prater
2,8 km: 62. Doris Srb 16:08,2 (20.W - 5.W40)
   68. Judith Srb 16:46,7 (25.W - 1.W12)
   73. Tanja Srb 19:01,1 (28.W - 2.W8)
   74. Thomas Srb 19:03,9 (7.M40)
24.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 38. Helmut Plutnar 3:12:56 (12.M40)
21,1 km: 107. Stefan Schneider 1:36:22 (31.M40)
   226. Gerda Günzl 1:50:06 (19.W - 8.W40)
  Piestingtal-Lauf
21,1 km: 75. Sonja Wirgler 1:36:44 (7.W - 4.W30)
10 km: 13. Peter Probost 41:21 (3.M40)
5 km: 9. Hartwig Fuchs 18:37 (5.M40)
17.10. Lauf um den Wolfgangsee
10 km: 70. Wolfgang Piffl 44:27 (4.M55)
   152. Gerda Piffl 48:31 (25.W - 3.W55)
16.10. Herbstlauf Strasshof
10 km: 186. Gerda Günzl 49:43 (21.W - 3.W45)
   189. Andrea Nigg 49:48 (23.W - 3.W20)
2,8 km: 2. Christopher Brückler 10:03 (2.M)
   25. Anton Nigg 12:54 (22.M)
  Weinviertler Laufcup (Gesamtwertung)
Damen: 16. Andrea Nigg 385,47 (3.W20)
Schüler: 22. Lara Nigg 240,82 (5.W12)
12.10. Crosslauf-Bezirksmeisterschaften Tulln
M8: 1. Jakob Nigg
10.10. Graz-Marathon
42,195 km: 19. Thomas Srb 2:38:16 (4.M40)
   71. Alexander Kurill 2:52:54 (21.M35)
   90. Christoph Steinbauer 2:57:07 (26.M35)
   176. Roland Kovar 3:09:24 (22.M30)
   230. Rudolf Srb 3:14:32 (38.M40)
   251. Hannes Wickenhauser 3:17:21 (42.M45)
   267. Marion Waiss 3:20:05 (24.W - 3.W45)
   286. Rudolf Lackermayer 3:21:53 (46.M45)
   296. Peter Probost 3:23:38 (49.M45)
   433. Michael Daxner 3:34:32 (77.M40)
21,1 km: 202. Edgar Bauer 1:30:39 (38.M40)
   900. Norbert Dvorsky 1:44:51 (163.M35)
   1.552. Roswitha Kurill 1:55:18 (205.W - 36.W30)
   2.216. Franz Sedlaczek 2:07:48 (237.M45)
10,5 km: 946. Doris Srb 1:07:33 (341.W - 48.W40)
  ÖM Marathon Graz
Herren: 13. Thomas Srb 2:38:18 (4.M40)
   51. Alexander Kurill 2:52:58 (16.M35)
   60. Christoph Steinbauer 2:57:11 (19.M35)
   84. Roland Kovar 3:09:29
   97. Rudolf Srb 3:14:37 (19.M40)
   100. Hannes Wickenhauser 3:17:28 (21.M45)
   102. Rudolf Lackermayer 3:21:59 (22.M45)
   105. Peter Probost 3:23:45 (23.M45)
   119. Michael Daxner 3:34:49 (23.M40)
Damen: 21. Marion Waiss 3:20:10 (3.W45)
Mannschaft Herren: 4. Platz 8:28:27 - 12. Platz 9:41:34
  NÖM Marathon Graz
Herren: 2. Thomas Srb 2:38:18 (1.M40)
   10. Alexander Kurill 2:52:58 (3.M35)
   12. Christoph Steinbauer 2:57:11 (4.M35)
   16. Roland Kovar 3:09:29
   20. Rudolf Srb 3:14:37 (5.M40)
   22. Hannes Wickenhauser 3:17:28 (5.M45)
   25. Rudolf Lackermayer 3:21:59 (6.M45)
   27. Peter Probost 3:23:45 (7.M45)
   31. Michael Daxner 3:34:49 (8.M40)
Damen: 2. Marion Waiss 3:20:10 (1.W45)
Mannschaft Herren: 1. Platz 8:28:27 - 4. Platz 9:41:34
9.10. Saisonabschlussmeeting Baden
10.000 m: 4. Wolfgang Piffl 43:55
   7. Franz Zehetmayer 50:29
  Winzerlauf Poysdorf
10 km: 145. Andrea Nigg 53:52 (19.W - 3.W20)
1,8 km: 13. Lara Nigg 7:42,1 (3.W12)
800 m: 8. Jakob Nigg 3:23,8 (3.M8)
5.10. Vienna Night Run
5 km: 387. Christoph Steinbauer 20:33,0 (344.M)
   602. Josef Fernesi 21:26,0 (528.M)
   1.329. Christian Rabensteiner 23:02,5 (1.135.M)
   6.612. Thomas Srb 31:00,2 (3.972.M)
   6.622. Judith Srb 31:00,9 (183.WJ)
   6.624. Doris Srb 31:01,0 (2.183.W)
  Nestle Schullauf Wien
3 km: Christopher Brückler 10:12,1 (1.M16)
1,5 km: Lara Nigg 6:02,5 (6.W11)
3.10. Team Bank Herbstlauf Wien
10 km: 109. Abdejalil Fathi 41:29 (1.M60)
   132. Sonja Wirgler 43:46 (26.W - 14.WH)
   134. Wolfgang Piffl 43:56 (15.M50)
   200. Andrea Nigg 54:30 (45.W - 22.WH)
  ÖM 10 km Straßenlauf
Herren: 75. Abdejalil Fathi 41:29 (1.M60)
Damen: 22. Sonja Wirgler 43:46 (2.W35)
  Penzinger Bezirkslauf
3,3 km: 18. Doris Srb 18:52,1 (3.W - 2.W40)
700 m: 11. Judith Srb 2:48,1 (1.W12)
   19. Tanja Srb 3:42,1 (3.W8)
  Vierkampf Pottenstein
M50: 1. Franz Zehetmayer 2.424 Punkte (60 m: 9,32 - Weit: 4,02 - Kugel: 8,86 - 1.000 m: 4:05,17)
   2. Herbert Kratki 1.933 Punkte (60 m: 9,72 - Weit: 3,81 - Kugel: 6,24 - 1.000 m: 4:13,88)
   3. Reinhart Fux 680 Punkte (Kugel: 6,95 - 1.000 m: 7:55,00)
2.10. Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 61. Edgar Bauer 1:02:41,2 (16.M40)
   78. Stefan Schneider 1:04:30,9 (10.M45)
   125. Gerda Piffl 1:09:26,8 (11.W - 2.W55)
  Herbstlauf Königstetten
10 km: 57. Andrea Nigg 54:12,8 (15.W – 3.W20)
4,2 km: 3. Christopher Brückler 15:40,3 (3.M)
   14. Sandra Kleemann 18:15,1 (1.W)
   33. Julia Zorn 21:12,5 (8.W)
   56. Doris Srb 25:34,4 (21.W)
1,96 km: 2. Michael Kleemann 8:22,3 (1.M16)
900 m: 8. Lara Nigg 3:45,8 (2.W12)
   28. Judith Srb 4:16,1 (8.W12)
   40. Chiara Padelek 4:33,7 (10.W12)
   50. Alexander Menschik 5:20,4 (19.M10)
300 m: 2. Jakob Nigg 1:05,8 (2.M8)
   10. Tanja Srb 1:17,4 (4.W8)
   17. Akim Chizuka 1:20,0 (10.M8)
   28. Clarissa Menschik 1:28,5 (16.W8)
  UNIQA-Lauf Prater
5 km: 1. Hartwig Fuchs 18:59 (1.MG)
10 km: 10. Gerda Günzl 52:16 (1.WG)
  Groß Jedlersdorfer Lauf
600 m: 26. Judith Srb 2:17,7 (1.W12)
   30. Carina Wachter 2:18,9 (2.W12)
   40. Chiara Padelek 2:35,3 (5.W12)
   46. Tanja Srb 2:44,3 (4.W8)
25./ 26.9. Jedermann-Zehnkampf Favoriten
M50: 1. Franz Zehetmayer 2.691 Punkte (100 m: 14,71 - Weit: 4,01 - Kugel: 9,14 - Hoch: 1,36 - 400 m: 1:10,62 - 110 m Hürden: 21,02 - Diskus: 25,94 - Stab: 2,40 - Speer: 29,89 - 1.500 m: 6:06,02)
25.9. Night Run Bisamberg
10 km: 137. Gerda Günzl 51:58 (14.W - 2.W45)
   153. Andrea Nigg 53:07 (20.W - 3.W20)
2 km: 2. Christopher Brückler 6:39,8 (2.M16)
   6. David Nigg 7:18,2 (1.M12)
   16. Lara Nigg 8:19,6 (4.W - 3.W12)
  Hernalser Herbstlauf
5,1 km: 67. Doris Srb 30:56 (20.W - 6.W40)
1,2 km: 24. Judith Srb 5:51,1 (1.W12)
   27. Carina Wachter 6:25,7 (2.W12)
400 m: 19. Tanja Srb 1:54,3 (5.W8)
23.9. Wien Energie Businessrun
4,2 km: 93. Roland Kovar 14:53,2 (92.M)
   216. Helmut Plutnar 15:42,3 (212.M)
   338. Peter Probost 16:13,6 (328.M)
   4.806. Gerda Günzl 20:49,2 (423.W)
   6.009. Birgit Eder 21:36,2 (639.W)
19.9. Wachau-Marathon
21,1 km: 42. Thomas Srb 1:14:26 (9.M40)
   106. Alexander Kurill 1:20:36 (40.M30)
   129. Christoph Steinbauer 1:21:58 (48.M30)
   145. Wolfgang Putschek 1:22:48 (41.M40)
   303. Hannes Wickenhauser 1:29:11 (83.M40)
   340. Peter Probost 1:30:00 (97.M40)
   372. Rudolf Srb 1:30:58 (106.M40)
   412. Marion Waiss 1:32:19 (42.W - 9.W40)
   420. Abdejalil Fathi 1:32:30 (3.M60)
   444. Edgar Bauer 1:32:59 (127.M40)
   446. Rudolf Lackermayer 1:33:04 (129.M40)
   492. Wolfgang Piffl 1:34:06 (11.M55)
   600. Michael Daxner 1:36:14 (175.M40)
   608. Sonja Wirgler 1:36:20 (58.W - 21.W30)
   683. Stefan Schneider 1:37:31 (195.M40)
   968. Josef Fernesi 1:42:00 (79.M50)
   984. Jürgen Niedermayr 1:42:07 (313.M30)
   1.158. Norbert Dvorsky 1:44:17 (364.M30)
   1.357. Gottfried Reissig 1:46:39 (115.M50)
   1.956. Michaela Krewenka 1:53:28 (270.W - 85.W40)
   2.290. Julia Salbrechter 1:56:55 (355.W - 112.W40)
   2.291. Robert Glaser 1:56:55 (626.M40)
   2.429. Hannes Schechtner 1:58:19 (662.M40)
   2.687. Roswitha Kurill 2:01:33 (496.W - 194.W30)
   2.920. Birgit Eder 2:04:42 (585.W - 181.W40)
10,5 km: 1.001. Doris Srb 1:07:27 (392.W - 96.W40)
Wasser & Wein Trophy (Halbmarathon-Kombi Kärnten/Wachau):
   50. Marion Waiss 3:09:59 (11.W)
   51. Rudolf Lackermayer 3:10:51 (40.M)
   82. Norbert Dvorsky 3:37:07 (65.M)
  ÖM Halbmarathon Wachau
Herren: 26. Thomas Srb 1:14:28 (6.M40)
   74. Alexander Kurill 1:20:39 (17.M35)
   86. Christoph Steinbauer 1:22:05 (21.M35)
   92. Wolfgang Putschek 1:22:50 (14.M45)
   117. Hannes Wickenhauser 1:29:33 (21.M45)
   120. Peter Probost 1:30:04 (22.M45)
   122. Rudolf Srb 1:31:04 (22.M40)
   131. Abdejalil Fathi 1:32:36 (3.M60)
   134. Edgar Bauer 1:33:05 (28.M40)
   135. Rudolf Lackermayer 1:33:09 (24.M45)
   140. Wolfgang Piffl 1:34:13 (6.M55)
   149. Michael Daxner 1:36:23 (30.M40)
   164. Jürgen Niedermayr 1:42:39 (30.M35)
   166. Josef Fernesi 1:44:41 (18.M50)
   167. Norbert Dvorsky 1:44:50 (31.M35)
   178. Gottfried Reissig 1:49:45 (19.M50)
   185. Robert Glaser 1:57:01 (35.M40)
Damen: 28. Marion Waiss 1:32:24 (3.W45)
   39. Sonja Wirgler 1:36:49 (7.W35)
   69. Michaela Krewenka 1:56:35 (15.W40)
   70. Julia Salbrechter 1:57:01 (16.W40)
   75. Roswitha Kurill 2:01:58
Mannschaft Herren: 14. Platz 3:57:12 - 27. Platz 4:22:27
Mannschaft Damen: 8. Platz 5:05:48
  NÖM Halbmarathon Wachau
Herren: 6. Thomas Srb 1:14:28 (2.M40)
   25. Alexander Kurill 1:20:39 (6.M35)
   30. Christoph Steinbauer 1:22:05 (7.M35)
   35. Wolfgang Putschek 1:22:50 (7.M45)
   55. Hannes Wickenhauser 1:29:33 (13.M45)
   57. Peter Probost 1:30:04 (14.M45)
   59. Rudolf Srb 1:31:04 (12.M40)
   64. Abdejalil Fathi 1:32:36 (3.M60)
   67. Edgar Bauer 1:33:05 (15.M40)
   68. Rudolf Lackermayer 1:33:09 (16.M45)
   72. Wolfgang Piffl 1:34:13 (3.M55)
   77. Michael Daxner 1:36:23 (16.M40)
   88. Jürgen Niedermayr 1:42:39 (15.M35)
   89. Josef Fernesi 1:44:41 (13.M50)
   90. Norbert Dvorsky 1:44:50 (16.M35)
   100. Gottfried Reissig 1:49:45 (15.M50)
   104. Robert Glaser 1:57:01 (19.M40)
Damen: 9. Marion Waiss 1:32:24 (2.W45)
   14. Sonja Wirgler 1:36:49 (3.W35)
   36. Michaela Krewenka 1:56:35 (10.W40)
   37. Julia Salbrechter 1:57:01 (11.W40)
   40. Roswitha Kurill 2:01:58
Mannschaft Herren: 6. Platz 3:57:14 - 14. Platz 4:22:28
Mannschaft Damen: 3. Platz 5:05:49
18.9. Dreikampf St. Andrä-Wördern
M16: Michael Kleemann (60 m: 8,04 - Schlagball: 39,5 - Weitsprung: 4,70)
14.9. Cricket-Meeting
200 m: 4. Franz Zehetmayer 31,91
   5. Herbert Kratki 33,11
1.000 m: 16. Christopher Brückler 3:09,91
   18. Sandra Kleemann 3:26,62 (3.W)
   19. Peter Fritz 3:26,82
   24. Franz Zehetmayer 3:44,38
   26. Alexander Kurill 3:46,87
5.000 m: 5. Christoph Steinbauer 18:25,59
12.9. SW 22 - Donauparklauf
7,2 km: 27. Sonja Wirgler 31:14,2 (3.W - 2.W35)
   85. Doris Srb 45:52,9 (28.W - 5.W40)
1,5 km: 22. Judith Srb 7:34,6 (4.W12)
   25. Carina Wachter 8:09,5 (5.W12)
800 m: 29. Tanja Srb 4:18,2 (5.W8)
  Kierlinger Straßenlauf
300 m: 5. Judith Srb 1:16,91 (3.W12)
   13. Florian Salbrechter 1:27,11 (1.M8)
   15. Tanja Srb 1:27,66 (1.W8)
8.9. Wienstrom-Laufcup Cricket-Platz
3.000 m: 5. Hartwig Fuchs 10:13 (2.M40)
7.9. Cricket-Meeting
400 m: 2. Franz Zehetmayer 1:10,76
   3. Peter Fritz 1:13,89
   4. Herbert Kratki 1:15,29
10.000 m: 8. Alexander Kurill 37:38,03
5.9. Stammersdorfer Winzerlauf
12,6 km: 5. Thomas Srb 44:34 (2.M40)
   18. Peter Ullrich 50:33 (4.M40)
4,2 km: 84. Elisabeth Seher 24:51 (22.W - 17.WH)
   95. Doris Srb 26:27 (28.W - 22.WH)
1,8 km: 60. Judith Srb 9:48,4 (23.W - 8.W12)
   61. Carina Wachter 9:56,9 (24.W - 9.W12)
500 m: 6. Tanja Srb 1:48,6 (3.W)
  Weinstraßenlauf Pfaffstätten - Mödling
10 km: 192. Roswitha Kurill 53:50 (14.W - 7.W30)
  Achenseelauf
23,2 km: 238. Michael Daxner 1:56:22 (51.M40)
4.9. Langenloiser Stadtlauf
9,6 km: 48. Edgar Bauer 40:55 (15.M40)
  Kellerberglauf Großkrut
4,3 km: 3. Anton Nigg 21:24
7,8 km: 131. Andrea Nigg 39:11 (16.W - 3.W20)
22.8. Kärnten-Halbmarathon
21,1 km: 160. Roland Kovar 1:28:16 (30.M30)
   248. Hannes Wickenhauser 1:31:40 (28.M45)
   439. Marion Waiss 1:37:39 (33.W - 4.W45)
   443. Rudolf Lackermayer 1:37:46 (62.M45)
   1.352. Norbert Dvorsky 1:52:50 (250.M35)
   1.613. Gerda Günzl 1:57:13 (197.W - 26.W45)
   1.885. Christian Rabensteiner 2:01:04 (259.M45)
10,55 km: 37. Peter Probost 42:16 (9.M45)
21./ 22.8. Jedermann-Zehnkampf Amstetten
M50: 1. Franz Zehetmayer 2.501 Punkte (100 m: 15,00 - Weit: 4,27 - Kugel: 9,00 - Hoch: 1,32 - 400 m: 1:12,24 - 110 m Hürden: 21,54 - Diskus: 26,70 - Stab: 2,35 - Speer: 25,92 - 1.500 m: 6:19,06)
21.8. Sommerlauf Hohenau
9,6 km: 120. Andrea Nigg 53:46 (17.W - 3.W20)
4,5 km: 13. Anton Ngg 23:45
  Erzberglauf Eisenerz
12,5 km: 189. Edgar Bauer 1:17:33 (31.M40)
17.8. Cricket-Meeting
800 m: 22. Sandra Kleemann 2:43,24 (9.W)
   24. David Nigg 2:50,37
   27. Alexander Kurill 2:55,26
   28. Anton Nigg 2:56,25
   29. Herbert Kratki 2:58,64
   32. Lara Nigg 3:17,66 (12.W)
   33. Andrea Nigg 3:24,03 (13.W)
   34. Jakob Nigg 3:43,36
3.000 m: 7. Alexander Kurill 10:03,96
   8. Hartwig Fuchs 10:20,28
   11. Christopher Brückler 11:04,87
15.8. NÖM Berglauf Waidhofen/Ybbs
Herren (7,5 km): 22. Alexander Kurill 37:46,6 (4.M35)
   45. Rudolf Lackermayer 43:07,0 (8.M45)
   53. Edgar Bauer 45:05,6 (6.M40)
Damen (7,5 km): 7. Marion Waiss 43:12,8 (2.W45)
Mannschaft Herren: 11. Platz 2:05:59,2
  NÖM Masters Hainfeld
100 m: Norbert Dvorsky 13,68 (2.M35)
   Gottfried Reissig 14,30 (3.M50)
   Hannes Wickenhauser 14,64 (4.M45)
   Herbert Kratki 15,70 (2.M65)
   Franz Zehetmayer 15,72 (3.M55)
   Reinhart Fux 17,40 (4.M65)
Weitsprung: Gottfried Reissig 4,41 m (1.M50)
   Franz Zehetmayer 4,01 m (2.M55)
   Herbert Kratki 3,53 m (2.M65)
   Sonja Wirgler 3,28 m (2.W35)
   Reinhart Fux 3,16 m (3.M65)
Hochsprung: Gottfried Reissig 1,44 m (1.M50)
   Franz Zehetmayer 1,32 m (2.M55)
   Herbert Kratki 1,05 m (1.M65)
   Reinhart Fux 1,00 m (2.M65)
Stabhochsprung: Franz Zehetmayer 2,20 m (1.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,23 m (2.M55)
   Gottfried Reissig 8,97 m (2.M50)
   Reinhart Fux 6,86 m (3.M65)
   Herbert Kratki 6,59 m (4.M65)
Diskus: Franz Zehetmayer 25,55 m (2.M55)
   Gottfried Reissig 23,74 m (3.M50)
   Reinhart Fux 21,65 m (2.M65)
Hammer: Franz Zehetmayer 18,86 m (2.M55)
   Reinhart Fux 12,70 m (2.M65)
Speer: Franz Zehetmayer 25,97 m (2.M55)
   Gottfried Reissig 25,22 m (2.M50)
   Reinhart Fux 15,26 m (2.M65)
   Herbert Kratki 13,90 m (3.M65)
10.8. Cricket-Meeting
100 m: 17. David Nigg 15,15
   18. Andrea Nigg 17,60 (5.W)
1.000 m: 7. Thomas Srb 3:02,38
   16. David Nigg 3:39,49
   18. Franz Zehetmayer 3:53,27
   19. Anton Nigg 3:55,70
   20. Herbert Kratki 3:57,93
   21. Andrea Nigg 4:14,76 (6.W)
5.000 m: 7. Thomas Srb 17:20,38
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,35 m
8.8. Donauparklauf Wien
10 km: 33. Hannes Wickenhauser 40:58 (28.MH)
   85. Norbert Dvorsky 48:16 (58.MH)
   139. Andrea Nigg 56:26 (23.WH)
  Halbmarathon am Wienerwaldsee
21,1 km: 12. Edgar Bauer 1:41:13 (7.M40)
31.7. Pielachtaler Erlebnislauf
22,7 km: 37. Marion Waiss 1:43:25 (5.W - 1.W40)
   41. Rudolf Lackermayer 1:44:19 (14.M40)
  Panoramalauf Mistelbach
10,8 km: 79. Edgar Bauer 52:00,7 (19.M40)
   163. Andrea Nigg 1:03:43 (20.W - 4.W20)
18.7. Wald-und-Wiesen-Lauf Wien
10 km: 4. Alexander Kurill 38:00 (3.M30)
16.7. Ossiacher See Nacht-Halbmarathon
21,1 km: 387. Andrea Nigg 2:14:50 (67.W - 9.WH)
1,6 km: 22. Lara Nigg 6:52,4 (4.W12)
800 m: 9. Jakob Nigg 3:29,9 (2.M8)
10.7. Run & Roll Bucklige Welt
16,1 km: 41. Sonja Wirgler 1:15:44,27 (4.W - 2.W30)
5,8 km: 5. Hartwig Fuchs 23:24,41 (4.MH)
4.7. Gletschermarathon Pitztal - Imst
42,195 km: 13. Christoph Steinbauer 2:59:12 (2.M35)
  Toscanalauf Gmunden
10 km: 61. Michael Daxner 44:13 (14.M40)
3./ 4.7. 24-Stunden-Lauf Irdning
Viererstaffel:
2. ULC Klbg (Marion Waiss, Helmut Plutnar, Wolfgang Piffl, Rudolf Srb) 310,1 km (2.Mixed)
4. ULC Klbg (Norbert Dvorsky, Rudolf Lackermayer, Hannes und Josef Wickenhauser) 292,1 km (2.M)
27.6. Er und Sie-Frühstückslauf LG Wien (2 x 3 km)
8. Christopher Brückler / Sandra Kleemann 24:28 (1.SCH2)
23. Daniel Brückler / Lara Nigg 28:20 (3.SCH2)
27. Toni Nigg / Andrea Nigg 28:47 (15.AK1)
26.6. Weintraubenlauf Ruppersthal
10 km: 26. Hannes Wickenhauser 41:12,0 (2.M45)
5 km: 21. Michael Daxner 20:08,3 (8.M40)
   27. Rudolf Lackermayer 20:21,8 (11.M40)
   31. Marion Waiss 20:38,2 (2.W - 1.W40)
1 km: 49. Carina Wachter 4:52,2 (9.W12)
22.6. Baxter Donaupark Charity Run
6 km: 139. Gerda Günzl 30:35 (19.WH)
19./ 20.6. ÖM Masters Mürzzuschlag
100 m: Franz Zehetmayer 15,19 (4.M55)
   Reinhart Fux 17,18 (2.M65)
200 m: Reinhart Fux 35,58 (3.M65)
400 m: Reinhart Fux 1:30,28 (2.M65)
800 m: Reinhart Fux 3:27,14 (2.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:34,74 (4.M35)
   Franz Zehetmayer 6:40,06 (4.M55)
   Reinhart Fux 7:25,30 (3.M65)
5.000 m: Reinhart Fux 26:25,57 (2.M65)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,02 m (3.M55)
   Reinhart Fux 3,05 m (3.M65)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,30 m (2.M55)
Stabhochsprung: Franz Zehetmayer 2,00 m (2.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,41 m (4.M55)
   Reinhart Fux 7,23 m (7.M65)
Diskus: Franz Zehetmayer 24,89 m (4.M55)
   Reinhart Fux 23,65 m (7.M65)
Hammer: Franz Zehetmayer 20,00 m (3.M55)
Speer: Franz Zehetmayer 23,72 m (5.M55)
19.6. WLV-U12-Meisterschaften Cricket-Platz
60 m: David Nigg 9,38
   Lara Nigg 10,53
Weitsprung: David Nigg 3,82 m
   Lara Nigg 3,21 m
15.6. Cricket-Meeting
100 m: 4. Anton Nigg 14,64
   6. David Nigg 15,07
   7. Andrea Nigg 18,32 (3.W)
1.500 m: 8. Andrea Nigg 7:07,32 (2.W)
13.6. Simmeringer Haidelauf
9 km: 1. Thomas Srb 33:03 (1.M40)
3,8 km: 82. Doris Srb 22:59 (31.W - 10.W40)
   86. Judith Srb 23:17 (35.W - 5.W14)
   87. Thomas Srb 23:19 (10.M40)
400 m: 6. Tanja Srb 1:52,4 (1.W8)
12./ 13.6. NÖM U18 Amstetten
100 m: Sandra Kleemann 13,36 (7.W18)
200 m: Sandra Kleemann 27,97 (7.W18)
1.500 m: Christopher Brückler 4:58,25 (6.M18)
3.000 m: Christopher Brückler 11:09,56 (2.M18)
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,11 m (7.W18)
12.6. NÖM 5.000 m Amstetten
Herren: 15. Hartwig Fuchs 18:02,22 (3.M40)
   21. Anton Dollezal 18:38,46 (4.M45)
   27. Michael Pranz 20:03,32 (5.M45)
   34. Wolfgang Piffl 21:40,41 (4.M55)
   37. Rudolf Lackermayer 22:10,32 (6.M45)
   41. Franz Zehetmayer 25:39,57 (6.M55)
   42. Reinhart Fux 25:58,94 (3.M65)
   43. Herbert Kratki 26:30,36 (4.M65)
Damen: 5. Marion Waiss 21:16,46 (2.W45)
   8. Sonja Wirgler 21:56,62 (1.W35)
   9. Gerda Piffl 21:58,19 (1.W55)
  Lauftag Deutsch Wagram
21, km: 8. Christoph Steinbauer 1:23:14 (2.M35)
   113. Andrea Nigg 2:11:18 (14.W - 4.W20)
6.6. Radrennen Glocknerkönig
27 km: 1.754. Gerda Günzl 2:54:06 (50.W40)
5./ 6.6. U18-Bundesländercup Reutte
1.500 m: 12. Christopher Brückler 5:02,89
3.000 m: 9. Christopher Brückler 10:44,78
5.6. Lipizzanerheimatlauf Piber
21 km: 7. Thomas Srb 1:26:21 (3.M40)
   16. Rudolf Srb 1:36:40 (7.M40)
   18. Peter Ullrich 1:38:00 (8.M40)
   42. Rudolf Lackermayer 1:46:56 (22.M40)
   73. Gottfried Reissig 1:55:49 (10.M50)
   103. Roswitha Kurill 2:10:12 (17.W - 4.W30)
14 km: 55. Marion Waiss 1:08:51 (5.W - 3.W40)
   56. Wolfgang Piffl 1:08:56 (6.M50)
   66. Gerda Piffl 1:11:38 (6.W - 1.W50)
   110. Michaela Krewenka 1:21:39 (14.W - 7.W40)
7 km: 7. Alexander Kurill 26:17 (5.M30)
   14. Peter Probost 28:51 (7.M40)
   28. Michael Pranz 31:23 (12.M40)
   37. Sonja Wirgler 32:24 (1.W - 1.W30)
   57. Edgar Bauer 34:31 (19.M40)
   101. Sandra Kleemann 37:19 (8.W - 1.W17)
   119. Julia Salbrehter 38:24 (10.W - 3.W40)
   181. Carl Gunolt 41:36 (16.M50)
   196. Julia Zorn 42:20 (38.W - 4.W17)
   236. Doris Srb 45:11 (55.W - 19.W40)
   260. Gabriela Nigg 47:51 (70.W - 22.W30)
   304. Elisabeth Enzmann 58:47 (98.W - 1.W60)
1,9 km: 19. Niklas Kurill 8:12,6 (8.M14)
   106. Michael Krewenka 13:18,0 (33.M14)
   107. Elisabeth Krewenka 13:18,1 (43.W14)
950 m: 3. David Nigg 3:41,1 (1.M12)
   14. Felicitas Kurill 4:00,2 (2.W12)
   31. Lara Nigg 4:17,5 (9.W12)
   100. Judith Srb 5:13,6 (31.W12)
   115. Elisabeth Populorum 5:25,8 (22.W10)
   124. Lisa-Marie Wirgler 5:37,5 (25.W10)
3.6. NÖM Masters St. Pölten
200 m: Norbert Dvorsky 28,43 (2.M35)
   Josef Fernesi 29,48 (4.M50)
   Michael Pranz 29,48 (5.M45)
   Jürgen Niedermayr 29,53 (3.M35)
   Hannes Wickenhauser 29,98 (6.M45)
   Gottfried Reissig 30,02 (5.M50)
   Abdeljail Fathi 31,82 (1.M60)
   Franz Zehetmayer 31,98 (2.M55)
   Herbert Kratki 32,86 (2.M65)
   Marion Waiss 33,85 (1.W45)
   Michaela Krewenka 33,87 (2.W40)
   Reinhart Fux 36,51 (4.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:31,86 (1.M35)
   Peter Probost 5:13,75 (6.M45)
   Abdeljail Fathi 5:13,87 (1.M60)
   Hannes Wickenhauser 5:15,07 (7.M45)
   Michael Pranz 5:33,04 (8.M45)
   Marion Waiss 5:41,22 (2.W45)
   Josef Fernesi 5:41,37 (9.M50)
   Johann Müller 5:41,74 (10.M50)
   Jürgen Niedermayr 5:42,05 (7.M35)
   Rudolf Lackermayer 5:44,55 (9.M45)
   Sonja Wirgler 5:45,74 (1.W35)
   Norbert Dvorsky 5:46,46 (8.M35)
   Gottfried Reissig 5:50,20 (11.M50)
   Wolfgang Piffl 5:59,52 (5.M55)
   Gerda Piffl 6:04,39 (1.W55)
   Franz Zehetmayer 6:30,65 (6.M55)
   Herbert Kratki 6:38,58 (3.M65)
   Michaela Krewenka 6:41,05 (2.W40)
   Reinhart Fux 7:13,01 (4.M65)
  Kids Run St. Pölten
W11: 1. Lara Nigg
M13: 1. David Nigg
M15: 5. Daniel Brückler
  Brigittenauer Bezirkslauf
10 km: 2. Thomas Srb 35:23 (1.M40)
   74. Gerda Günzl 50:15 (14.W - 7.W40)
4,5 km: 2. Christoph Steinbauer 15:29 (2.M)
   61. Doris Srb 25:43 (11.W)
1,65 km: 28. Judith Srb 8:27,9 (3.W12)
   37. Carina Wachter 9:15,3 (8.W12)
400 m: 35. Tanja Srb 1:44,7 (6.W8)
1.6. Cricket-Meeting
1.500 m: 8. David Nigg 5:57,79
   9. Gerda Piffl 5:58,59 (1.W)
30.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 29. Sonja Wirgler 21:18,1 (5.W35)
   330. Roswitha Kurill 25:02,5 (33.W30)
   472. Juia Boos 25:40,7 (22.W19)
   3.340. Judith Srb 31:02,0 (66.W11)
   3.400. Doris Srb 31:06,2 (411.W40)
   7.655. Aniken Schechtner 35:38,6 (186.W11)
   9.245. Elisabeth Enzmann 37:46,6 (10.W70)
10 km: 19. Marion Waiss 43:19,5 (1.W45)
   261. Gerda Günzl 51:12,9 (27.W45)
   466. Monica Schechtner 53:36,8 (74.W35)
29.5. Straßenlauf Matzen
7,7 km: 177. Andrea Nigg 45:32 (3.W20)
1,5 km: 16. David Nigg 6:19 (2.M12)
600 m: 10. Jakob Nigg 4:30 (2.M8)
  Tunnellauf Wien-Lainz
6 km: 91. Edgar Bauer 26:26 (29.M40)
28.5. Triestingtaler Sunset-Run Berndorf
5,8 km: 6. Alexander Kurill 20:36 (5.M30)
25.5. Cricket-Meeting
100 m: 10. Sandra Kleemann 13,38 (1.W)
   14. Herbert Kratki 15,38
3.000 m: 15. Michael Pranz 11:43,10
Weitsprung: 9. Sandra Kleemann 4,42 m (4.W)
24.5. Landeshauptstadtlauf St. Pölten
10 km: 59. Rudolf Lackermayer 43:19,1 (25.M40)
   66. Michael Daxner 44:07,2 (26.M40)
  Ottensteiner Seelauf
9 km: 211. Anton Nigg 54:08 (34.M40)
   219. Andrea Nigg 55:15 (7.W20)
3 km: 2. Christopher Brückler 12:24 (2.MJ)
   9. Daniel Brückler 15:01 (7.MJ)
  Narzissenlauf Altaussee
8,1 km: 55. Gerda Piffl 39:23,6 (5.W - 3.W50)
19.5. Bankenlaufmeisterschaften Wien
10 km: 4. Christoph Steinbauer 36:27,8 (3.M30)
   14. Roland Kovar 37:52,4 (7.M30)
   79. Jürgen Niedermayer 45:49,9 (34.M30)
18.5. Cricket-Meeting
100 m: 5. Sandra Kleemann 13,51 (1.W)
   7. Franz Zehetmayer 15,61
   8. Herbert Kratki 15,63
   9. Andrea Nigg 17,83 (2.W)
1.500 m: 7. Christopher Brückler 5:14,07
   9. Alexander Kurill 5:56,98
   11. Gerda Piffl 5:59,09 (2.W)
   13. Andrea Nigg 7:03,39 (3.W)
3.000 m: 3. Alexander Kurill 9:58,87
   10. Gerda Piffl 12:41,77 (1.W)
Diskus: Franz Zehetmayer 27,32 m
15.5. NÖM U16 und U20 St. Pölten
100 m: Sandra Kleemann 13,26 (7.W20)
3.000 m: Christopher Brückler 10:45,48 (2.M16)
13.- 16.5. Läuferzehnkampf Nova Paka (CZE)
Damen: 18. Sonja Wirgler 4.845 Punkte (2.W35)
   (60 m: 11,26 - 100 m: 18,49 - 200 m: 38,21 - 400 m: 1:22,29 - 800 m: 2:59,98 - 1.000 m: 3:52,49 -
    1.500 m: 5:48,32 - 3.000 m: 12:26,23,43 - 5.000 m: 21:19,37 - 10.000 m: 44:52,68)
8.5. NÖM 10.000 m Wien-Stadlau
Herren: 7. Hartwig Fuchs 36:53,03 (2.M40)
   11. Anton Dollezal 37:42,18 (2.M45)
   12. Michael Pranz 41:09,13 (3.M45)
   15. Wolfgang Piffl 43:22,67 (2.M55)
   19. Franz Zehetmayer 57:03,19 (3.M55)
   20. Reinhart Fux 58:32,74 (2.M65)
Damen: 4. Marion Waiss 44:02,14 (1.W45)
   5. Gerda Piffl 45:08,79 (1.W55)
  Berggerichtslauf Falkenstein
10,5 km: 194. Andrea Nigg 1:03:00,5 (3.WH)
1,5 km: 29. Lara Nigg 6:54 (5.W12)
  Millennium City Run
10 km: 64. Josef Fernesi 46:17 (4.M50)
5.5. Wiener Laufcup Marswiese
800 m: 25. Judith Srb 3:41,81 (1.WJ)
   26. Doris Srb 3:45,79 (4.W40)
   29. Tanja Srb 4:12,99 (3.WJ)
4.5. Cricket-Meeting
5.000 m: 4. Alexander Kurill 17:23,78
   7. Peter Probost 19:19,13
1.000 m: 16. Alexander Kurill 3:46,16
2.5. Union Landesmeisterschaften St. Pölten
60 m: Simon Freudenthaler 9,05 (6.M14)
   Alexander Fesl 11,53 (18.M12)
100 m: Michael Kleemann 13,27 (8.M16)
   Sandra Kleemann 13,54 (2.W18)
600 m: Simon Freudenthaler 1:52,99 (7.M14)
800 m: Christopher Brückler 2:27,38 (4.M16)
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,60 m (2.W18)
   Michael Kleemann 4,16 m (8.M16)
   Simon Freudenthaler 3,80 m (14.M14)
   Alexander Fesl 2,65 m (18.M12)
Kugel: Michael Kleemann 7,76 m (4.M16)
   Simon Freudenthaler 7,75 m (6.M14)
Vortex-Heuler: Alexander Fesl 23,0 m (16.M12)
  Landstraßer Bezirkslauf
4,75 km: 96. Judith Srb 28:52 (34.W - 5.W16)
   98. Doris Srb 28:57 (36.W - 27.WH)
530 m: 5. Tanja Srb 2:09,2 (3.W8)
  Hallstättersee-Rundlauf
21,1 km: 163. Gerda Piffl 1:41:43,2 (11.W - 1.W55)
   164. Wolfgang Piffl 1:41:44,2 (11.M55)
1.5. Brückenlauf Leobersdorf
10 km: 11. Alexander Kurill 35:51 (5.M30)
   35. Peter Probost 38:44 (15.M40)
   405. Roswitha Kurill 52:01 (14.W30)
400 m: 86. Olivia Kurill 3:41,9 (5.W5)
  Frühlingslauf Vösendorf
5.000 m: 2. Hartwig Fuchs 18:35,5 (1.M40)
28.4. Frauen Fun Run Wien
5 km: 67. Andrea Nigg 26:37,4
24.4. KSV-Wienstrom-Meeting Wien
3.000 m: 6. Sonja Wirgler 12:43,8 (1.W)
  Stadion Center Lauf Wien
5 km: 19. Christian Rabensteiner 23:59 (5.M40)
18.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 696. Rudolf Srb 3:19:39 (165.M40)
   1.156. Marion Waiss 3:28:32 (8.W45)
   1.690. Rudolf Lackermayer 3:38:28 (274.M45)
   1.990. Michael Daxner 3:43:44 (423.M40)
21,1 km: 74. Christoph Steinbauer 1:21:47 (20.M35)
   647. Wolfgang Piffl 1:34:24 (11.M55)
   1.494. Jürgen Niedermayr 1:41:56 (71.M35)
   1.555. Gerda Piffl 1:42:31 (2.W55)
   3.315. Gottfried Reissig 1:52:30 (233.M50)
   3.759. Josef Fernesi 1:54:27 (261.M50)
   4.739. Christian Rabensteiner 1:58:38 (570.M45)
   5.810. Andrea Nigg 2:04:15 (260.WH)
   7.046. Birgit Eder 2:12:24 (252.W40)
4,2 km: 946. Judith Srb 25:26,1 (9.W10)
Staffel (42,195 km): 2. Club Danube (Hartwig Fuchs) 2:25:39
   1.642. Running Wientourismus (Michael Pranz) 4:08:45
11.4. Marathon Mailand (ITA)
42,195 km: 2.449. Gerda Günzl 4:05:37 (177.W - 28.W45)
  Halbmarathon Linz
21,1 km: 690. Jürgen Niedermayr 1:39:00 (105.M35)
  LCC-Frühlingslauf Prater
21,1 km: 7. Norbert Dvorsky 1:46:23 (1.M30)
  Run 15 - Mariahilfer Straßen Lauf
4 km: 45. Doris Srb 22:38 (13.WH)
1 km: 58. Judith Srb 4:29,3 (7.W12)
   120. Tanja Srb 5:15,7 (6.W8)
10./ 11.4. Hallen-14-Kampf Helsinki (FIN)
Damen: 2. Sonja Wirgler 3.262 Punkte (60 m: 11,11 - Weit: 3,11 - 800 m: 2:49,90 - Kugel: 5,35 - 400 m: 80,56 - Hoch: 1,10 - 3.000 m: 12:35,98 - 60 m Hürden: 16,75 - Stab: 0 - 1.500 m: 5:51,93 - Gewicht: 3,94 - 200 m: 39,35 - Drei: 6,23 - 5.000 m: 22:03,04)
10.4. Straßenlauf St.Veit/Gölsen
10 km: 4. Alexander Kurill 36:05 (3.M30)
   51. Andrea Nigg 55:53 (9.W - 4.WH)
5 km: 54. Roswitha Kurill 25:29 (17.W - 4.W30)
2,64 km: 1. Christopher Brückler 10:15,3 (1.M16)
1,32 km: 52. Lara Nigg 6:31,3 (7.W12)
370 m: 9. Jakob Nigg 1:19,7 (1.M8)
  Union-Crosscup (Gesamtwertung)
MH: 1. Alexander Kurill 108 Punkte
WH: 1. Sonja Wirgler 100 Punkte
   4. Roswitha Kurill 82 Punkte
M40: 4. Hannes Wickenhauser 64 Punkte
   6. Franz Sedlaczek 61 Punkte
   11. Rudolf Lackermayer 21 Punkte
W18: 1. Sandra Kleemann 111 Punkte
M16: 2. Christopher Brückler 114 Punkte
   8. Daniel Brückler 55 Punkte
M12: 2. David Nigg 81 Punkte
   9. Alexander Fesl 39 Punkte
W12: 6. Lara Nigg 55 Punkte
  Feuerwehrlauf Wien
10 km: 17. Roland Kovar 38:49 (6.M30)
5 km: 7. Hartwig Fuchs 17:39 (1.M40)
   134. Judith Srb 29:06 (35.W - 4.WJ)
   135. Thomas Srb 29:08 (28.M40)
   144. Doris Srb 29:39 (40.W - 12.W40)
  Junior-Marathon Linz
42,1 m: 29. Gabriel Steinbauer 13,30 (13.M4)
5.4. Leuchtturmlauf Podersdorf
1 km: 1. Christopher Brückler 3:38,4 (1.M16)
3,3 km: 1. Christopher Brückler 12:50 (1.M)
   11. Andrea Nigg 18:53 (3.W)
10 km: 126. Gerda Günzl 55:12 (20.W - 10.W40)
  Stadtlauf Pinkafeld
5 km: 3. Hartwig Fuchs 17:42 (3.M)
  Osterlauf Melk
1 km: 4. Simon Freudenthaler 3:31,8 (1.M14)
3.4. Two Oceans Marathon Kapstadt (RSA)
56 km: 3.352. Johann Müller 5:50:54 (367.M50)
27.3. Bisamberglauf
10,4 km: 26. Wolfgang Piffl 50:48,3 (1.M55)
   38. Gerda Piffl 54:04,7 (4.W - 1.W55)
21.3. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 68. Peter Probost 1:24:34 (7.M45)
   80. Roland Kovar 1:25:48 (17.M30)
   368. Michael Daxner 1:38:09 (85.M40)
6,8 km: 49. Josef Fernesi 30:15 (3.M50)
   185. Carl Gunolt 36:04 (16.M50)
  LCC Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 154. Rudolf Lackermayer 1:38:38 (68.M40)
   297. Gottfried Reissig 1:56:56 (48.M50)
   301. Christian Rabensteiner 1:57:26 (113.M40)
7 km: 234. Elisabeth Enzmann 54:05 (93.W - 1.W70)
  Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
7,2 km: Alexander Kurill 26:29 (3.MH)
3,6 km: Andrea Nigg 20:26 (6.WH)
1,8 km: Christopher Brückler 6:17 (3.M16)
980 m: David Nigg 4:13 (3.M12)
   Lara Nigg 4:52 (7.W12)
20.3. Straßenlauf Pillichsdorf
10 km: 81. Sonja Wirgler 42:49,7 (4.W - 1.W35)
14.3. ÖM Crosslauf Wien Prater
Herren lang (9,96 km): 45. Anton Dollezal 41:17 (8.M45)
W18 (3,72 km): 15. Sandra Kleemann 17:26
M16 (2,68 km): 13. Christopher Brückler 10:06
  Kinderkrebsforschungslauf Wien
4,5 km: 14. Josef Fernesi 19:19 (3.M50)
7.3. NÖM Crosslauf Aspang
Herren lang (9,6 km):
   14. Alexander Kurill 33:13 (4.M35)
   20. Anton Dollezal 34:50 (3.M45)
   23. Peter Probost 36:22 (4.M45)
Herren Masters (6,0 km):
   20. Wolfgang Piffl 25:48 (3.M55)
Damen (4,2 km):
   23. Sonja Wirgler 18:56 (2.W35)
   27. Gerda Piffl 19:27 (2.W55)
W18 (3,0 km):
   3. Sandra Kleemann 12:07
M16 (2,4 km):
   1. Christopher Brückler 8:07
   14. David Zorn 10:13
   15. Daniel Brückler 10:21
M14 (1,8 km):
   7. Simon Freudenthaler 7:36
Mannschaft M16: 3. Platz 28:41
Mannschaft Herren: 4. Platz 1:44:25
  VCM Winterlauf III Prater
21,1 km: 56. Marion Waiss 1:35:31 (5.W - 1.W45)
14 km: 3. Christoph Steinbauer 54:59 (2.M35)
1.-6.3. Masters-Hallen-WM Kamloops (CAN)
3.000 m: Hartwig Fuchs 10:33,29 (5.M40)
Crosslauf: Hartwig Fuchs 28:38,20 (2.M40)
Halbmarathon: Hartwig Fuchs 1:23:46 (5.M40)
21.2. LCC Eisbärlauf II Prater
21,1 km: 4. Thomas Srb 1:17:46 (2.M40)
   114. Michael Daxner 1:35:55 (39.M40)
   131. Sonja Wirgler 1:37:53 (7.W - 3.W30)
   166. Rudolf Lackermayer 1:40:41 (60.M40)
7 km: 16. Peter Probost 26:33 (6.M40)
   75. Josef Fernesi 31:59 (7.M50)
   303. Elisabeth Enzmann 53:45 (104.W - 1.W70)
  Cricket-Wintercup IV
2,15 km: 4. Christopher Brückler 8:14,3 (2.M16)
   11. Daniel Brückler 10:21,7 (3.M16)
3,05 km: 1. Sandra Kleemann 14:19,3 (1.W18)
3,95 km: 21. Herbert Kratki 20:47,5 (1.M60)
9,35 km: 8. Anton Dollezal 37:38,1 (5.M40)
  Cricket-Wintercup (Gesamtwertung)
MS: 2. Christopher Brückler 32 Punkte
MII: 15. Thomas Srb 5 Punkte
   19. Anton Dollezal 3 Punkte
  WLV-Hallen-Meeting Wien
1.500 m: 2. Alexander Kurill 4:45,27
16.2. Hallen-Meeting Dusika-Stadion
1.500 m: 12. Sonja Wirgler 5:39,31
14.2. VCM Winterlauf II Prater
21,1 km: 7. Thomas Srb 1:18:14 (2.M40)
   61. Marion Waiss 1:37:38 (5.W - 1.W45)
7 km: 12. Peter Probost 26:49 (2.M45)
  Steinkamperl-Crosslauf Hirtenberg
9,4 km: 1. Alexander Kurill 41:06,17 (1.M)
   6. Hannes Wickenhauser 47:38,00 (6.M)
   7. Norbert Dvorsky 52:50,33 (7.M)
   8. Franz Sedlaczek 53:55,06 (8.M)
3,96 km: 9. Michael Pranz 19:22,65 (7.M)
   13. Sonja Wirgler 21:00,81 (3.W)
   18. Roswitha Kurill 23:46,14 (6.W)
2,435 km: 1. Christopher Brückler 10:31,29 (1.M16)
   6. Sandra Kleemann 12:37,25 (2.W18)
600 m: 3. David Nigg 2:40,21 (3.M12)
   13. Lara Nigg 3:07,78 (6.W12)
13.2. Jedermann-Hallen-Fünfkampf Linz
WH: 4. Sonja Wirgler 812 Punkte (60 m: 11,13 - Weit: 3,36 - Kugel: 5,17 - Hoch: 1,12 - 1.000 m: 3:36,84)
7.2. Cricket-Wintercup III
2,15 km: 2. Christopher Brückler 9:31,5 (1.M16)
5,75 km: 24. Herbert Kratki 31:40,2 (5.M60)
9,35 km: 12. Anton Dollezal 37:57,2 (6.M40)
24.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 19. Roland Kovar 1:28:37 (2.M30)
   50. Marion Waiss 1:37:00 (4.W - 1.W45)
   151. Gerda Günzl 1:58:17 (16.W - 3.W45)
14 km: 16. Robert Glaser 1:02:50 (4.M40)
7 km: 58. Julia Salbrechter 34:48 (9.W - 1.W40)
  Martin-Rudel-Gedenklauf Aspang
7,2 km: 16. Peter Probost 33:40,8 (2.M40)
   22. Hannes Wickenhauser 36:06,3 (6.M40)
   31. Franz Sedlaczek 38:48,1 (11.M40)
   34. Rudolf Lackermayer 39:58,3 (14.M40)
3,6 km: 3. Sonja Wirgler 21:05,9 (3.WH)
   4. Dorit Löffler-Populorum 21:06,6 (4.WH)
   7. Gerda Piffl 22:47,3 (1.W50)
   11. Roswitha Kurill 25:51,6 (7.WH)
  Cricket-Wintercup II
2,15 km: 2. Christopher Brückler 8:53,7 (2.M16)
3,95 km: 14. Michael Pranz 16:31,7 (4.M40)
   24. Herbert Kratki 22:01,9 (3.M60)
17.1. LCC Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 98. Sonja Wirgler 1:38:03 (9.W - 5.W30)
   118. Peter Probost 1:39:54 (43.M40)
   248. Christian Rabensteiner 1:57:39 (90.M40)
7 km: 70. Josef Fernesi 32:43 (4.M50)
   297. Elisabeth Enzmann 53:12 (101.W - 1.W70)
16.1. WLV-Wintercup Dusika-Stadion (Fünfkampf)
M16: Christopher Brückler (60 m: 9,25 - Weit: 3,89 - Hoch: 1,15 - Wurf: 6,31 - 1.000 m: 3:23,0)
   Daniel Brückler (60 m: 9,85 - Weit: 3,49 - Hoch: 1,15 - Wurf: 5,88 - 1.000 m: 4:04,3)
M12: David Nigg (60 m: 9,30 - Weit: 3,82 - Hoch: 1,05 - Wurf: 5,10 - 1.000 m: 3:46,5)
W12: Lara Nigg (60 m: 10,20 - Weit: 3,06 - Hoch: 0,95 - Wurf: 3,99 - 1.000 m: 4:21,3)
10.1. Cricket-Wintercup I
5,75 km: 41. Herbert Kratki 33:43,7 (2.M60)
   43. Doris Srb 40:23,2 (9. W - 2.W40)
9,35 km: 6. Thomas Srb 37:50,4 (2.M40)
   11. Anton Dollezal 39:12,5 (6.M40)
9.1. Stadtwald-Crosslauf St. Pölten
5 km: 3. Alexander Kurill 18:31,9 (3.M)
   18. Sonja Wirgler 22:01,1 (2.W)
   24. Franz Sedlaczek 22:50,4 (21.M)
   39. Roswitha Kurill 27:30,9 (11.W)
   41. Gabriela Nigg 31:25,5 (13.W)
2 km: 4. Christopher Brückler 7:35,5 (2.M16)
   13. Sandra Kleemann 8:31,3 (3.W18)
   22. Daniel Brückler 9:04,7 (9.M16)
600 m: 3. David Nigg 2:07,1 (3.M12)
   5. Lara Nigg 2:11,4 (2.W12)
   10. Alexander Fesl 2:18,2 (7.M12)
   12. Jakob Nigg 2:27,2 (8.M12)
6.1. Simmeringer Haide Dreikönigslauf
3,4 km: 43. Sonja Wirgler 14:32 (6.W)