21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2011

ULC Klosterneuburg Road Runners
31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 50. Walter Zimmermann 19:27 (11.M40)
   103. Michael Daxner 20:49 (11.M45)
   152. Rudolf Lackermayer 21:36 (11.M50)
   230. Felicitas Kurill 22:16 (12.W - 1.W12)
   261. Gabi Fank 22:35 (17.W - 2.W45)
   275. Christoph Ohniwas 22:42 (41.M20)
   348. Niklas Kurill 23:24 (3.M14)
   373. Gottfried Reissig 23:41 (31.M50)
   700. Robert Glaser 25:58 (116.M40)
   705. Julia Salbrechter 26:00 (83.W - 16.W40)
   853. Ingrid Zingrosch 26:58 (116.W - 6.W55)
   1.158. Carina Wachter 28:29 (210.W - 5.W12)
   1.162. Erwin Wachter 28:31 (161.M45)
   1.331. Gerti Hacker 29:32 (272.W - 52.W40)
   1.346. Thomas Hacker 29:36 (181.M40)
   1.566. Ina Girkinger 30:40 (385.W - 1.W10)
   1.567. Thomas Stangl 30:40 (203.M40)
  Silvesterlauf Stetteldorf
10 km: 57. Gerda Günzl 48:38,4 (6.W - 1.W40)
   94. Reinhart Fux 1:03:32,1 (6.M60)
4.12. LCC-Adventlauf Parter
10 km: 69. Roland Kovar 42:32 (18.M30)
   75. Rudolf Lackermayer 43:00 (3.M50)
   166. Gerda Günzl 50:25 (18.W - 5.W40)
3.12. Krampuslauf Purgstall
8,33 km: 18. Alexander Kurill 31:35 (4.M40)
5,7 km: 48. Roswitha Kurill 29:15 (28.W - 10.W30)
27.11. Altstadt-Adventlauf Mödling
10,52 km: 260. Thomas Stangl 53:46 (99.M40)
5,24 km: 50. Gabi Fank 22:19 (9.W - 2.W40)
   152. Andrea Girkinger 27:54 (42.W - 12.W30)
700 m: 21. Ina Girkinger 3:06,3 (7.W10)
20.11. Halbmarathon Palmanova (ITA)
21,1 km: 2.112. Gerda Günzl 1:51:45 (282.W - 116.W40)
13.11. LCC-Leopoldilauf Prater
21,1 km: 26. Christoph Steinbauer 1:24:46 (11.M30)
   73. Gabi Fank 1:32:57 (3.W - 2.W40)
   206. Thomas Stangl 1:56:34 (66.M40)
7 km: 66. Gerda Günzl 34:38 (12.W - 6.W40)
  Dreistundenweglauf Mödling
7,06 km: 6. Alexander Kurill 25:10,4 (1.M40)
3,8 km: 16. Roswitha Kurill 18:40,4 (10.W - 6.WH)
6.11. Cricket Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
36. Sabine Prerovsky / Jens Rosenhäger 31:18,8 (2. Freunde 80 bis 99)
74. Roswitha und Alexander Kurill 32:59,9 (5. Ehepaare 60 bis 79)
116. Birgit und Kurt Eder 34:08,4 (13. Ehepaare 80 bis 99)
124. Felicitas und Niklas Kurill 34:17,7 (1. Geschwister bis 25)
144. Judith und Thomas Srb 34:43,5 (3. Eltern-Kind bis 59)
336. Andrea Girkinger / Thomas Stangl 37:49,7 (24. Paare ohne Trauschein 60 bis 79)
26.10. Pferscherlauf Brunn am Gebirge
9 km: 25. Sabine Prerovsky 40:04 (1.W - 1.W40)
   60. Roswitha Kurill 44:50 (8.W - 3.W30)
3,3 km: 14. Felicitas Kurill 15:28 (1. W13)
700 m: 12. Olivia Kurill 3:53 (7.W6)
  Marktlauf Böheimkirchen
5 km: 27. Hartwig Fuchs 20:45 (11.M40)
   28. Gabi Fank 20:45 (1.W40)
  Wiener Laufcup (Gesamtwertung)
W12: 1. Carina Wachter 712 Punkte
   3. Judith Srb 491 Punkte
W8: 3. Tanja Srb 100 Punkte
23.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 38. Peter Ullrich 3:05:10 (14.M40)
   39. Robert Glaser 3:05:10 (15.M40)
   68. Michael Daxner 3:21:59 (32.M40)
21,1 km: 21. Alexander Kurill 1:20:25 (7.M40)
   286. Christoph Ohniwas 1:44:52 (36.M20)
   450. Jane Rigler-Faircloth 1:59:02 (57.W - 22.W40)
7 km: 32. Gabi Fank 30:18 (5.W - 1.W40)
   110. Thomas Stangl 38:40 (20.M40)
   113. Andrea Girkinger 38:49 (31.W - 14.W30)
22.10. Nachwuchs-Dreikampf St.Andrä/Wördern
M16: 1. Gabriel Janatsch (60 m: 8,13 - Weitsprung: 5,12 - Schlagball: 38,5)
W10: 6. Ina Girkinger (60 m: 11,47 - Weitsprung: 2,19 - Schlagball: 13,2)
M8: 3. Akim Chizuka (60 m: 11,53 - Weitsprung: 2,72 - Schlagball: 23,1)
16.10. Amsterdam-Marathon (NED)
42,195 km: 2.343. Stefan Schneider 3:31:01 (358.M45)
  Lauf um den Wolfgangsee
27 km: 725. Sabine Prerovsky 2:33:01 (83.W - 20.W40)
  WIFI-Landhauslauf Eisenstadt
10,5 km: 5. Alexander Kurill 40:36,9 (3.M40)
   76. Roswitha Kurill 56:01,2 (17.W - 7.W30)
1 km: 8. Niklas Kurill 4:44,7 (5.M14)
   9. Felicitas Kurill 4:44,8 (1.W12)
500 m: 22. Olivia Kurill 4:08,5 (2.W6)
15.10. Herbstlauf Strasshof
10 km: 192. Gerda Günzl 50:57 (24.W - 2.W45)
2,8 km: 28. Thomas Stangl 12:43 (25.M)
700 m: 25. Ina Girkinger 3:15,9 (10.W10)
9.10. Kahlenberglauf Wien
8,6 km: 17. Christoph Steinbauer 41:57,22 (3.M35)
   94. Gabi Fank 51:44,59 (14.W - 1.W45)
   97. Wolfgang Piffl 52:04,55 (7.M55)
   114. Kurt Eder 54:17,06 (8.M50)
   125. Gerda Piffl 55:59,31 (23.W - 1.W55)
   134. Birgit Eder 57:20,20 (26.W - 4.W45)
   148. Julia Davies 59:25,44 (29.W - 4.W50)
8.10. Vienna Night Run
5 km: 958. Gottfried Reissig 22:10,1 (796.M)
   1.009. Alexandra Bieber 22:16,8 (81.W)
   1.507. Sonja Wirgler 23:17,4 (161.W)
   2.261. Thomas Stangl 24:39,0 (1.713.M)
   2.755. Jane Rigler-Faircloth 25:25,9 (501.W)
   6.605. Carina Wachter 31:06,7 (234.WJ)
   6.612. Erwin Wachter 31:07,7 (3.532.M)
   7.283. Judith Srb 32:15,0 (275.WJ)
   7.284. Thomas Srb 32:15,0 (3.700.M)
   7.287. Doris Srb 32:15,6 (2.958.W)
   7.796. Ina Girkinger 33:21,7 (310.WJ)
  Saisonabschlussmeeting Baden
10.000 m: 2. Alexander Kurill 38:52,20
2.10. Dreiländer-Marathon am Bodensee
42,195 km: 42. Robert Glaser 2:48:16 (10.M40)
   44. Thomas Srb 2:48:39 (11.M40)
   169. Alexander Kurill 3:13:03 (35.M40)
1,8 km: 55. Judith Srb 8:22 (16.W13)
400 m: 35. Florian Salbrechter 1:43 (30.M9)
   48. Tanja Srb 1:46 (12.W9)
  ÖM Marathon Lindau - Bregenz
Herren: 20. Robert Glaser 2:48:16 (6.M40)
   22. Thomas Srb 2:48:39 (7.M40)
   52. Alexander Kurill 3:13:03 (11.M40)
Mannschaft Herren: 5. Platz 8:49:58
  Marchfelder Halbmarathon Groß-Enzersdorf
21,1 km: 20. Gabi Fank 1:41:34 (2.W)
   39. Erwin Wachter 1:53:37 (37.M)
  MTV-Waldlauf Klosterneuburg
3 km: 16. Reinhart Fux 20:46,76
2 km (M50): 2. Franz Zehetmayer 10:17,67
1 km (M60): 3. Reinhart Fux 5:43,14
  Dogging-Lauf Prater
5 km: 20. Ina Girkinger 32:54 (11.W)
1.10. Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 11. Christoph Steinbauer 55:59,8 (3.M35)
   39. Dorit Löffler 1:01:33,7 (4.W - 2.W40)
   55. Wolfgang Piffl 1:03:30,7 (6.M55)
   83. Gerda Piffl 1:07:54,0 (13.W - 1.W55)
   118. Birgit Eder 1:11:53,1 (18.W - 4.W45)
   138. Kurt Eder 1:14:08,5 (20.M50)
  Herbstlauf Königstetten
4,2 km: 8. Michael Pranz 16:58,8 (7.M)
   13. Sandra Kleemann 18:09.7 (4.W)
   26. David Zorn 20:15,1 (17.M)
   40. Julia Zorn 21:58,0 (19.W)
   87. Gabriela Nigg 27:17,7 (47.W)
900 m: 11. Jakob Nigg 3:38,7 (3.M9)
  Groß Jedlersdorfer Lauf
7,3 km: 12. Rudolf Srb 30:19,1 (5.M40)
600 m: 76. Sebastian Gajdos 4:18,0 (3.M6)
  NÖ Landhauslauf St. Pölten
500 m: 8. Ina Girkinger 2:26,7 (3.W10)
25.9. Stadtlauf Traiskirchen
10 km: 21. Gabi Fank 42:32 (2.W - 2.W40)
  Hernalser Herbstlauf
5,1 km: 78. Carina Wachter 27:29 (23.W - 2.W12)
   79. Erwin Wachter 27:31 (9.M40)
24./ 25.9. Jedermann-Zehnkampf Favoriten
M50: 1. Franz Zehetmayer 2.416 Punkte (100 m: 15,34 - Weit: 4,06 - Kugel: 8,89 - Hoch: 1,36 - 400 m: 1:13,44 - 110 m Hürden: 21,10 - Diskus: 25,63 - Stab: 2,20 - Speer: 30,65 - 1.500 m: 6:36,00)
24.9. Night Run Bisamberg
10 km: 55. Dorit Löffler 43:18 (1.W - 1.W40)
   142. Gerda Günzl 51:25 (16.W - 1.W45)
5 km: 9. Sandra Kleemann 22:10 (2.W)
  Gerasdorfer Stadtlauf
10 km: 22. Michael Daxner 41:06 (4.M45)
  Zwentendorfer Donaulauf
10,57 km: 44. Johann Müller 48:37 (7.M50)
  Herbstlauf Enzersdorf/Fischa
10 km: 87. Thomas Stangl 56:27 (27.M40)
1 km: 60. Ina Girkinger 5:10,9 (6.W10)
  Kinder-Duathlon Vösendorf
13. Ina Girkinger 9:42,1 (4.W10)
22.9. Wien Energie Businessrun
4,2 km: 132. Christoph Steinbauer 15:08,0 (126.M)
   1.976. Alexandra Bieber 18:24,1 (112.W)
   2.783. Birgit Eder 18:59,6 (168.W)
   5.439. Gerda Günzl 20:39,5 (477.W)
18.9.

Wachau-Marathon
42,195 km: 181. Rudolf Lackermayer 3:42:31 (14.M50)
21,1 km: 59. Robert Glaser 1:22:41 (7.M40)
   98. Alexander Kurill 1:25:47 (19.M40)
   227. Hannes Wickenhauser 1:32:03 (60.M40)
   1.210. Stefan Schneider 1:48:20 (367.M40)
   1.610. Erwin Wachter 1:52:21 (475.M40)
   3.134. Reinhart Fux 2:06:45 (10.M65)
Wasser & Wein Trophy (Halbmarathon-Kombi Kärnten/Wachau):
   10. Robert Glaser 2:44:53 (8.M)
   16. Alexander Kurill 2:57:39 (13.M)
   77. Stefan Schneider 3:40:36 (69.M)

  NÖM Halbmarathon Wachau
Herren: 17. Robert Glaser 1:22:43 (3.M40)
   27. Alexander Kurill 1:25:49 (5.M40)
   60. Reinhart Fux 2:11:06 (2.M65)
Mannschaft Herren: 12. Platz 4:59:38
  LCC-Babenbergerlauf Prater
21,1 km: 82. Jane Rigler-Faircloth 2:04:48 (12.W - 6.W40)
  Stadtlauf Ebreichsdorf
10 km: 39. Gabi Fank 43:59 (3.W - 1.W40)
   108. Thomas Stangl 55:48 (21.M40)
1,1 km: 59. Ina Girkinger 4:45 (5.W10)
17.9. NÖM Staffel Wien-Stadlau
3 x 800 m Damen: 3. ULC Klosterneuburg (Dorit Löffler, Birgit Eder, Sandra Kleemann) 8:30,11
13.9. Cricket-Meeting
200 m: 5. Sandra Kleemann 28,87 (1.W)
   8. Franz Zehetmayer 32,94
   12. Herbert Kratki 34,96
400 m: 4. Franz Zehetmayer 1:12,63
   5. Herbert Kratki 1:16,64
1.000 m: 18. Peter Fritz 3:31,59
   19. Sandra Kleemann 3:38,22 (2.W)
   23. Birgit Eder 3:53,46 (6.W)
   24. Judith Srb 4:25,70 (7.W)
   25. Carina Wachter 4:32,40 (8.W)
1.500 m: 1. Michael Pranz 5:21,50
   4. Alexander Kurill 5:47,12
5.000 m: 7. Alexander Kurill 17:50,18
   12. Wolfgang Piffl 21:53,85
Kugel: Franz Zehetmayer 9,39 m
Hammer: Franz Zehetmayer 20,57 m
11.9. Kinderlauf Kierlinger Straßenfest
500 m: 1. Florian Salbrechter 2:32,87 (1.M8)
10.9. Masters-Vierkampf Pottenstein
4. Franz Zehetmayer 2.455 Punkte (60 m: 9,29 - Weit: 4,21 - Kugel: 8,97 - Hoch: 1,30)
10. Reinhart Fux 2.114 Punkte (60 m: 10,77 - Weit: 3,51 - Kugel: 6,89 - Hoch: 1,10)
4.9. Stammersdorfer Winzerlauf
12,6 km: 144. Erwin Wachter 1:08:08 (51.M40)
4,2 km: 166. Carina Wachter 24:44 (50.W)
3.9. Stainzer Schilcherlauf
21,1 km: 10. Thomas Srb 1:18:30 (2.M40)
   14. Robert Glaser 1:20:22 (4.M40)
   31. Alexander Kurill 1:28:43 (9.M40)
   34. Peter Ullrich 1:29:39 (10.M40)
   70. Rudolf Srb 1:37:21 (26.M40)
   167. Gottfried Reissig 1:52:36 (32.M50)
15,75 km: 13. Rudolf Lackermayer 1:13:14 (10.M)
   18. Wolfgang Piffl 1:14:08 (15.M)
   28. Kurt Eder 1:18:44 (23.M)
   29. Birgit Eder 1:18:48 (6.W)
   59. Carl Gunolt 1:36:01 (41.M)
10,5 km: 26. Hannes Wickenhauser 45:28 (25.M)
   43. Peter Probost 47:13 (42.M)
   101. Norbert Dvorsky 52:25 (95.M)
   161. Julia Salbrechter 56:32 (16.W)
   176. Roswitha Kurill 57:53 (21.W)
   193. Jane Rigler-Faircloth 59:21 (28.W)
5,25 km: 18. Dorit Löffler 21:21 (1.W)
   33. Michael Pranz 22:08 (27.M)
   113. Sandra Kleemann 26:05 (13.W)
   153. Julia Zorn 27:39 (3.W17)
   172. David Zorn 28:14 (11.M15)
   228. Judith Srb 30:08 (5.W13)
   369. Monika Martiny 36:43 (125.W)
   508. Brigitte Gunolt 51:29 (51.W-Walker)
2,2 km: 40. Ina Girkinger 11:39,4 (3.W9)
   57. Lisa-Marie Wirgler 12:03,2 (15.W11)
   78. Benedict Rigler 13:02,9 (24.M9)
   83. Philip Rigler 13:45,9 (26.M9)
1,1 km: 1. Florian Salbrechter 6:28,9 (1.M7)
   12. Tanja Srb 6:34,3 (5.W7)
   83. Olivia Kurill 7:50,1 (14.W5)
  Langenloiser Stadtlauf
9,6 km: 38. Michael Daxner 42:28 (5.M45)
30.8. Cricket-Meeting
800 m: 20. Michael Pranz 2:36,45
   26. Peter Fritz 2:51,43
5.000 m: 10. Alexander Kurill 18:24,83
   15. Daniel Felderer 20:35,14
   22. Gerda Günzl 24:02,84
28.8. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 42. Gerda Günzl 49:26,3 (10.W - 3.W40)
  Frauenlauf St. Pölten
10 km: 28. Jane Rigler-Faircloth 52:39 (15.W40)
  Augartenlauf Wien
4,68 km: 67. Carina Wachter 27:23 (20.W - 2.W16)
   68. Erwin Wachter 27:25 (16.M40)
1,56 km: 21. Ina Girkinger 7:28,9 (5.W10)
21.8. Kärnten-Halbmarathon
21,1 km: 61. Robert Glaser 1:22:11 (5.M40)
   218. Alexander Kurill 1:31:51 (43.M40)
   862. Rudolf Lackermayer 1:46:20 (59.M50)
   1.256. Stefan Schneider 1:52:15 (198.M45)
   1.504. Gerda Günzl 1:56:05 (156.W - 13.W45)
   2.146. Julia Salbrechter 2:06:50 (317.W - 66.W40)
   2.150. Roswitha Kurill 2:06:51 (318.W - 77.W35)
10,55 km: 828. Christian Rabensteiner 1:03:38 (81.M45)
700 m: 25. Florian Salbrechter 3:06,1 (19.M7)
19.8. Sommernachtslauf Pama
850 m: 32. Ina Girkinger 3:45,1 (4.W10)
3,7 km: 13. Ina Girkinger 25:13 (4.W16)
15.8. NÖM Masters Hainfeld
100 m: Gottfried Reissig 14,15 (4.M50)
   Franz Zehetmayer 14,98 (1.M55)
   Reinhart Fux 17,04 (3.M65)
Weitsprung: Gottfried Reissig 4,30 m (2.M50)
   Franz Zehetmayer 4,04 m (1.M55)
   Reinhart Fux 3,49 m (2.M65)
   Herbert Kratki 3,35 m (3.M65)
Hochsprung: Gottfried Reissig 1,41 m (2.M50)
   Franz Zehetmayer 1,37 m (1.M55)
   Reinhart Fux 1,09 m (2.M65)
   Herbert Kratki 1,00 m (3.M65)
Stabhochsprung: Franz Zehetmayer 2,40 m (1.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,50 m (2.M55)
   Gottfried Reissig 8,68 m (3.M50)
   Reinhart Fux 6,97 m (2.M65)
Diskus: Franz Zehetmayer 24,66 m (1.M55)
   Reinhart Fux 22,63 m (2.M65)
   Gottfried Reissig 22,60 m (5.M50)
Hammer: Franz Zehetmayer 18,47 m (1.M55)
Speer: Franz Zehetmayer 27,62 m (1.M55)
   Gottfried Reissig 23,75 m (5.M50)
   Reinhart Fux 15,50 m (2.M65)
14.8. Wiener Sommerlaufcup Prater
7 km: 17. Gerda Günzl 34:49,58 (5.W - 2.W40)
13.8. Marktlauf Ravelsbach
10 km: 58. Reinhart Fux 58:50 (7.M60)
9.8. Cricket-Meeting
100 m: 17. Jakob Nigg 17,65
200 m: 3. Franz Zehetmayer 32,06
   4. Herbert Kratki 33,66
1.000 m: 13. Peter Probost 3:29,23
   17. Antal Molnar 3:49,77
   19. Lara Nigg 3:53,27 (5.W)
   21. Jakob Nigg 3:57,43
3.000 m: 14. Gerda Günzl 14:06,80 (5.W)
Diskus: Franz Zehetmayer 27,43 m
Speer: Franz Zehetmayer 32,00 m
7.8. Donauparklauf Wien
10 km: 2. Robert Glaser 36:58,4 (2.MH)
   28. Hannes Wickenhauser 42:58,1 (22.MH)
   62. Norbert Dvorsky 49:09,0 (41.MH)
2.8. Sommermeeting Stadlau
200 m: 8. Franz Zehetmayer 32,03
400 m: 7. Herbert Kratki 1:16,23
Stabhochsprung: 6. Franz Zehetmayer 2,20 m
30.7. Panoramalauf Mistelbach
10,8 km: 5. Thomas Srb 39:42,5 (3.M40)
   142. Gerda Günzl 58:21,0 (2.W45)
5,5 km: 16. Judith Srb 33:18,7 (6.W)
   19. Carina Wachter 36:00,5 (8.W)
   20. Erwin Wachter 36:01,8 (12.M)
   21. Doris Srb 36:42,1 (9.W)
400 m: 15. Tanja Srb 1:42,1 (1.W8)
26.7. Cricket-Meeting
1.500 m: 9. Michael Pranz 5:20,94
Hochspung: Franz Zehetmayer 1,35 m
Kugel: Franz Zehetmayer 9,16 m
Diskus: Franz Zehetmayer 25,10 m
Hammer: Franz Zehetmayer 18,81 m
23.7. Stadtlauf Wilhelmsburg
5 km: 10. Hartwig Fuchs 18:46 (3.M40)
   130. Ina Girkinger 30:23 (8.WJ)
400 m: 30. Ina Girkinger 1:42,7 (2.W8)
10.7. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 3. Robert Glaser 1:19:49 (2.M40)
7 km: 22. Julia Salbrechter 33:21,23 (4.W - 2.W40)
   26. Gerda Günzl 34:20,04 (7.W - 4.W40)
9.7. NÖM 5.000 m Amstetten
Damen: 3. Dorit Löffler 19:48,92 (1.W40)
Herren: 17. Hartwig Fuchs 19:48,52 (1.M40)
   32. Franz Zehetmayer 25:35,62 (7.M55)
   34. Reinhart Fux 28:14,93 (1.M65)
8.7. 24-Stunden-Lauf Irdning
10 km: 2. Thomas Srb 35:38 (1.M40)
   67. Gerda Piffl 45:28 (4.W - 1.W55)
   68. Wolfgang Piffl 45:31 (5.M55)
5.7. Cricket-Meeting
100 m: 14. Herbert Kratki 15,51
1.000 m: 19. Jakob Nigg 3:55,40
3.000 m: 9. Michael Pranz 11:37,68
   11. Gerda Günzl 14:00,55 (2.W)
3.7. Halbmarathon Bruck/Glocknerstraße
21,1 km: 21. Christoph Steinbauer 1:26:29 (6.M30)
  Toscanalauf Gmunden
10 km: 38. Michael Daxner 41:10 (12.M40)
  Wald-und-Wiesen-Lauf Wien
5 km: 57. Ina Girkinger 32:08 (28.W - 1.WJ)
2./ 3.7. Jedermannzehnkampf Amstetten
M50: 2. Franz Zehetmayer 2.700 Punkte (100 m: 14,81 - Weit: 4,25 - Kugel: 9,19 - Hoch: 1,36 - 400 m: 1:12,76 - 110 m Hürden: 20,57 - Diskus: 28,30 - Stab: 2,55 - Speer: 27,84 - 1.500 m: 6:24,15)
2.7. Wiener Masters-Meisterschaften Cricket-Platz
100 m: Herbert Kratki 15,66
1.500 m: Michael Pranz 5:23,02
29.6. Rosenarcade Lauf Tulln
9 km: 71. Andrea Nigg 49:54 (7.W - 2.W30)
335 m: 6. Jakob Nigg 1:01,3 (2.M8)
   23. Ina Girkinger 1:14,4 (3.W8)
26.6. Weintraubenlauf Ruppersthal
5 km: 10. Dorit Löffler 19:45,8 (2.W - 1.W40)
10 km: 39. Michael Daxner 41:24,3 (8.M45)
   86. Kurt Eder 47:03,8 (14.M50)
   90. Erwin Wachter 47:25,1 (20.M45)
   91. Birgit Eder 47:29,5 (13.W - 4.W45)
   124. Alfred Riedl 51:18,3 (5.M60)
   154. Reinhart Fux 55:53,1 (3.M65)
  Badener Stadtlauf
21,1 km: 9. Peter Ullrich 1:25:27 (3.M40)
6 km: 3. Sonja Wirgler 27:46 (2.W30)
3,35 km: 59. Ina Girkinger 20:31 (8.WJ)
1,5 km: 104. Ina Girkinger 7:38 (13.W10)
25.6. Veitscher Grenzstaffellauf
54 km: 54. Larissa Grünwald 6:05:01 (5.W - 3.W35)
23.6. Brigittenauer Bezirkslauf
10 km: 2. Thomas Srb 35:54 (1.M40)
   5. Christoph Steinbauer 37:58 (3.M30)
4,5 km: 58. Judith Srb 23:49 (13.W - 3.W19)
   79. Carina Wachter 27:35 (26.W - 6.W19)
   80. Erwin Wachter 27:40 (41.MH)
   86. Doris Srb 28:56 (30.W - 24.WH)
400 m: 35. Tanja Srb 1:39,9 (4.W8)
19.6. Simmeringer Haidelauf
9 km: 1. Thomas Srb 31:41 (1.M40)
   43. Erwin Wachter 41:56 (9.M40)
3,8 km: 63. Judith Srb 19:52 (2.W14)
   87. Carina Wachter 23:10 (5.W14)
  Zwei Städte Lauf Korneuburg – Stockerau
11,3 km: 25. Anna-Katharina Erhart 55:56 (1.W - 1.W40)
18./ 19.6. ÖM Masters Wels
100 m: Franz Zehetmayer 15,47 (3.M55)
   Herbert Kratki 15,79 (2.M65)
200 m: Herbert Kratki 33,24 (2.M65)
   Franz Zehetmayer 34,30 (3.M55)
400 m: Franz Zehetmayer 1:13,39 (3.M55)
   Herbert Kratki 1:18,05 (1.M65)
800 m: Herbert Kratki 3:15,29 (1.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:43,88 (3.M40)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,25 m (4.M55)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,33 m (2.M55)
Stabhochsprung: Franz Zehetmayer 2,40 m (4.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,33 m (3.M55)
Diskus: Franz Zehetmayer 26,65 m (3.M55)
Hammer: Franz Zehetmayer 18,58 m (1.M55)
Speer: Franz Zehetmayer 28,13 m (5.M55)
14.6. Cricket-Meeting
1.500 m: 12. Alexander Kurill 4:40,65
10.000 m: 9. Thomas Srb 35:39,32
4.6. Lauftag Deutsch Wagram
10 km: 91. Stefan Schneider 49:05,24 (14.M45)
3,33 km: 17. Carina Wachter 20:55,10 (3.W16)
   18. Erwin Wachter 20:57,14 (9.MH)
2.6. Narzissenlauf Altaussee
8,1 km: 15. Christoph Steinbauer 32:14,9 (5.M30)
   52. Wolfgang Piffl 37:28,0 (13.M50)
   66. Gerda Piffl 38:49,7 (7.W - 3.W50)
15,5 km: 35. Michael Daxner 1:11:33,3 (18.M40)
  Eintageszehnkampf Schmelz
M40: 15. Franz Zehetmayer 2.389 Punkte (100 m: 15,00 - Weit: 4,31 - Kugel: 8,07 - Hoch: 1,35 - 400 m: 1:12,46 - 110 m Hürden: 21,31 - Diskus: 22,15 - Stab: 2,40 - Speer: 25,73 - 1.500 m: 6:23,40)
31.5. Cricket-Meeting
800 m: 15. Dorit Löffler 2:42,49 (5.W)
   19. Elisabeth Populorum 3:40,44 (8.W)
3.000 m: 8. Alexander Kurill 10:01,21
   14. Gerda Günzl 14:03,36 (2.W)
28.5. Straßenlauf Matzen
7,7 km: 124. Gerda Günzl 38:46 (18.W - 1.W45)
24.5. Cricket-Meeting
1.500 m: 8. Alexander Kurill 4:40,13
   14. Dorit Löffler 5:18,96 (3.W)
   16. Gerda Piffl 5:50,89 (5.W)
22.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 130. Birgit Eder 23:05,3 (12.W45)
   256. Roswitha Kurill 24:17,7 (31.W35)
   532. Michaela Krewenka 25:37,3 (64.W40)
   1.291. Judith Srb 27:40,8 (27.W11)
   1.723. Evi Katlein 28:24,0 (72.W50)
   2.893. Ines Janssen 29:55,3 (124.W50)
   4.873. Aniken Schechtner 31:52,3 (348.W13)
   5.442. Doris Srb 32:21,6 (585.W40)
   6.815. Ina Girkinger 33:33,7 (21.W9)
10 km: 208. Gerda Günzl 49:34,8 (21.W45)
   561. Andrea Nigg 53:46,6 (87.W30)
17.5. Cricket-Meeting
100 m: 14. Franz Zehetmayer 15,16
   15. Herbert Kratki 16,17
1.000 m: 14. Sandra Kleemann 3:19,21 (3.W)
   16. Judith Srb 4:28,53 (4.W)
   17. Carina Wachter 4:44,92 (5.W)
   18. Marcus Rigler 4:50,98
3.000 m: 5. Alexander Kurill 10:03,98
   6. Hartwig Fuchs 10:09,14
   12. Micheal Pranz 11:45,07
   14. Gerda Günzl 14:09,10 (3.W)
Speer: Franz Zehetmayer 27,98 m
Hammer: Franz Zehetmayer 19,27 m
15.5. Salzburg-Marathon
42,195 km: 8. Thomas Srb 2:39:12 (1.M40)
   32. Robert Glaser 2:55:12 (7.M40)
   104. Michael Daxner 3:18:26 (25.M45)
   130. Marion Waiss 3:22:00 (8.W - 3.W45)
   142. Wolfgang Piffl 3:24:42 (6.M55)
   194. Gerda Piffl 3:31:31 (13.W - 1.W55)
  NÖM Marathon Salzburg
Herren: 2. Thomas Srb 2:39:12 (1.M40)
   8. Robert Glaser 2:55:13 (3.M40)
   15. Michael Daxner 3:18:30 (4.M45)
   17. Wolfgang Piffl 3:24:46 (2.M55)
Damen: 1. Marion Waiss 3:22:02 (1.W45)
   3. Gerda Piffl 3:31:34 (1.W55)
Mannschaft Herren: 4. Platz 8:52:56
  NÖM U18 und Masters Südstadt
200 m: Gottfried Reissig 29,37 (1.M50)
   Michael Pranz 29,67 (3.M45)
   Franz Zehetmayer 31,03 (1.M55)
   Herbert Kratki 33,66 (1.M65)
   Reinhart Fux 36,49 (2.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:44,11 (1.M40)
   Dorit Löfflerm 5:25,98 (1.W40)
   Gottfried Reissig 5:51,76 (1.M50)
   Antal Molnar 6:08,20 (1.M60)
   Franz Zehetmayer 6:11,14 (1.M55)
   Birgit Eder 6:18,45 (2.W45)
   Julia Zorn 6:45,0 (7.W18)
   Herbert Kratki 6:56,28 (1.M65)
   Reinhart Fux 7:42,77 (2.M65)
  Adolf Gruber Gedenklauf LCC Wien
7 km: 28. Gerda Günzl 34:38 (7.W - 3.W40)
  Landstraßer Bezirkslauf
4,75 km: 72. Carina Wachter 28:05 (1.W16)
   73. Erwin Wachter 28:07 (32.MH)
1,18 km: 52. Ina Girkinger 6:17,3 (10.W10)
14.5. Millennium City Run
10 km: 145. Jane Rigler-Faircloth 53:49 (20.W - 10.W40)
5 km: 4. Christoph Steinbauer 17:56 (4.MH)
1,4 km: 47. Ina Girkinger 6:31,4 (6.W9)
11.5. Bankenlaufmeisterschaften Wien
10 km: 8. Christoph Steinbauer 38:09,7
8.5. Union Landesmeisterschaften St. Pölten
100 m: Simon Freudenthaler 13,55 (9.M16)
800 m: Simon Freudenthaler 2:29,77 (6.M16)
Weitsprung: Gabriel Janatsch 4,99 m (2.M16)
   Simon Freudenthaler 4,42 m (7.M16)
7.5. KSV-Wienstrom-Meeting Cricket-Platz
3.000 m: Alexander Kurill 10:17,1 (3.M)
   Dorit Löffler 11:38,3 (1.W)
   Sandra Kleemann 12:23,0 (2.W)
   Gerda Piffl 12:27,2 (3.W)
   Wolfgang Piffl 12:27,6 (6.M)
   Franz Zehetmayer 14:02,6 (8.M)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,94 m (1.M55)
Diskus: Franz Zehetmayer 26,23 m (1.M55)
  UNIQA-Lauf Prater
5 km: 1. Hartwig Fuchs 18:59 (1.MG)
10 km: 22. Gerda Günzl 50:43 (1.WG)
1.5. Hallstättersee-Rundlauf
21,1 km: 31. Robert Glaser 1:24:19 (11.M40)
  Stadtler-Lauf Großenzersdorf
10 km: 28. Sonja Wirgler 42:45 (2.W - 2.W30)
  Mailauf Sierndorf
10 km: 54. Reinhart Fux 56:55,5 (6.M60)
  Vösendorfer Frühlingslauf
3.000 m: 5. Gerda Günzl 14:50,39 (2.W40)
30.4. Stadion Center Lauf Wien
10 km: 5. Thomas Srb 34:33 (1.M40)
   67. Wolfgang Piffl 43:25 (3.M50)
   80. Gerda Piffl 45:23 (2.W50)
   92. Josef Fernesi 46:33 (7.M50)
5 km: 2. Christoph Steinbauer 17:52 (1.M30)
   46. Birgit Eder 23:27 (2.W40)
   59. Judith Srb 25:24 (3.WJ)
1,5 km: 89. Tanja Srb 9:03,5 (6.W8)
  Mörbischer Lauftag
21,1 km: 23. Peter Probost 1:32:42 (3.M50)
300 m: 22. Ina Girkinger 1:14,2 (9.W10)
25.4. Leuchtturmlauf Podersdorf
10 km: 4. Thomas Srb 34:39 (3.M40)
   99. Gerda Günzl 50:37 (4.W40)
   130. Andrea Nigg 56:12 (5.W30)
3,3 km: 1. Hartwig Fuchs 11:20 (1.M)
   13. Judith Srb 18:18 (5.W)
   21. Ina Girkinger 19:18 (10.W)
1 km: 13. Lara Nigg 4:16,5 (5.W12)
   20. Judith Srb 4:26,6 (7.W12)
   29. Ina Girkinger 4:49,2 (10.W12)
  Tag der Badener Leichtathletik
1.000 m: 1. Alexander Kurill 2:58,85
5.000 m: 14. Roswitha Kurill 24:44,31 (3.W)
   15. Alexander Kurill 24:44,78
17.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 739. Hannes Wickenhauser 3:15:21 (125.M45)
   1.191. Rudolf Srb 3:25:12 (250.M40)
   2.128. Stefan Schneider 3:41:00 (355.M45)
21,1 km: 7. Thomas Srb 1:14:08 (1.M40)
   572. Michael Daxner 1:32:19 (84.M45)
   1.235. Edgar Bauer 1:39:05 (211.M40)
   3.098. Gottfried Reissig 1:49:54 (194.M50)
   3.282. Helmut Plutnar 1:50:53 (460.M45)
   3.888. Josef Wickenhauser 1:53:32 (259.M50)
   3.904. Franz Bockmayer 1:53:37 (529.M45)
   4.505. Erwin Wachter 1:56:00 (606.M45)
   4.961. Birgit Eder 1:57:51 (73.W45)
   5.089. Kurt Eder 1:58:18 (351.M50)
   5.515. Gerda Günzl 1:59:45 (98.W45)
   5.732. Andrea Nigg 2:00:45 (177.W30)
   5.758. Jane Rigler-Faircloth 2:00:50 (115.W45)
4,2 km: 558. Carina Wachter 24:38,8 (25.W11)
   667. Judith Srb 25:33,8 (32.W11)
Staffel (42,195 km): 6. Club Danube (Hartwig Fuchs) 2:24:57
10.4. Run 15 - Mariahilfer Straßen Lauf
8 km: 1. Thomas Srb 27:10 (1.M40)
4 km: 3. Christoph Steinbauer 14:00 (3.MH)
   56. Carina Wachter 23:09 (5.WJ)
   57. Erwin Wachter 23:10 (25.MH)
   59. Doris Srb 23:46 (17.WH)
1 km: 32. Judith Srb 4:11,5 (4.W12)
   59. Ina Girkinger 4:37,1 (6.W10)
   71. Tanja Srb 4:52,4 (3.W8)
9.4. 6-Stundenlauf Wals
28. Marion Waiss 63,683 km (5.W - 3.W40)
33. Rudolf Lackermayer 62,906 km (6.M50)
  Straßenlauf St.Veit/Gölsen
10 km: 39. Andrea Nigg 54:29 (4.W - 1.W30)
5 km: 6. Alexander Kurill 17:19 (1.M40)
   23. Sandra Kleemann 21:40 (4.W - 3.WH)
   44. Roswitha Kurill 25:16 (16.W - 5.W30)
1,32 km: 29. Lara Nigg 5:57,0 (4.W12)
370 m: 69. Olivia Kurill 2:07,2 (2.W6)
Staffel: 4. Kurill Haxn 19:56
  Union-Crosscup (Gesamtwertung)
M40: 1. Alexander Kurill 90 Punkte
WH: 1. Roswitha Kurill 85 Punkte
   2. Andrea Nigg 84 Punkte
W20: 1. Sandra Kleemann 84 Punkte
W12: 3. Lara Nigg 63 Punkte
  Feuerwehrlauf Wien
5 km: 2. Hartwig Fuchs 17:34 (1.M40)
   139. Judith Srb 27:32 (36.W - 2.WJ)
   182. Doris Srb 30:11 (61.W - 19.W40)
15 km: 60. Gerda Günzl 1:20:13 (7.W - 2.W40)
  Stadtlauf Maissau
9,32 km: 103. Carl Gunolt 50:45,1 (13.M50)
3.4. Halbmarathon Berlin (GER)
21,1 km: 240. Robert Glaser 1:23:37 (42.M40)
   9.101. Julia Salbrechter 2:02:08 (1.475.W - 238.W40)
  Stadtlauf Fischamend
10 km: 83. Erwin Wachter 47:03 (26.M40)
1,1 km: 51. Ina Girkinger 6:17,2 (6.W10)
27.3. LCC Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 2. Thomas Srb 1:17:34 (1.M40)
   43. Michael Daxner 1:29:05 (20.M40)
   104. Wolfgang Piffl 1:36:49 (12.M50)
   153. Gerda Piffl 1:41:45 (8.W - 1.W50)
   176. Norbert Dvorsky 1:44:09 (57.M30)
  Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
7,2 km: Alexander Kurill 26:40 (1.M40)
3,6 km: Roswitha Kurill 18:37 (3.WH)
   Andrea Nigg 19:13 (5.WH)
980 m: Lara Nigg 4:32 (3.W12)
26.3. Straßenlauf Pillichsdorf
10 km: 73. Sonja Wirgler 42:30 (2.W - 1.W35)
20.3. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 119. Peter Ullrich 1:27:24 (24.M40)
   259. Sonja Wirgler 1:34:42 (15.W - 5.W35)
   264. Stefan Schneider 1:35:03 (36.M45)
   401. Erwin Wachter 1:40:07 (50.M45)
6,8 km: 11. Christoph Steinbauer 24:53 (4.M30)
   76. Josef Fernesi 30:37 (5.M50)
   194. Carl Gunolt 34:55 (16.M50)
   219. Michaela Krewenka 35:46 (54.W - 17.W40)
1,22 km: 73. Ina Girkinger 5:47,6 (6.W9)
  Marathon Rom (ITA)
42,195 km: 6689. Gerda Günzl 4:10:42 (644.W)
16.- 20.3. Masters-Hallen-EM in Gent (BEL)
1.500 m: Hartwig Fuchs 4:53,30 (32.M40)
3.000 m: Hartwig Fuchs 10:18,82 (22.M40)
13.3. VCM Winterlauf III Prater
21,1 km: 47. Marion Waiss 1:34:45 (3.W - 1.W45)
12.3. Straßenlauf Horitschon
5,9 km: 22. Sonja Wirgler 24:36 (2.W - 2.W30)
6.3. Kinderkrebsforschungslauf Wien
10 km: 56. Sonja Wirgler 43:24 (7.W - 5.W30)
5 km: 29. Josef Fernesi 22:01 (4.M50)
   250. Carina Wachter 32:41(128.W - 10.W12)
   251. Erwin Wachter 32:43 (38.M40)
27.2. NÖM Crosslauf Südstadt
Herren lang (8,9 km):
   8. Thomas Srb 30:33 (2.M40)
   24. Alexander Kurill 32:42 (5.M40)
   38. Anton Dollezal 34:48 (8.M45)
Herren Masters (6,26 km):
   12. Peter Probost 24:51 (12.M50)
Damen (4,5 km):
   13. Sonja Wirgler 19:24 (2.W35)
   15. Sandra Kleemann 19:37 (3.WU20)
M16 (2,74 km):
   11. Simon Freudenthaler 10:58
Mannschaft Herren: 8. Platz 1:38:03
  LCC Eisbärlauf II Prater
21,1 km: 72. Rudolf Lackermayer 1:31:37 (6.M50)
   102. Michael Daxner 1:33:54 (34.M40)
   179. Gerda Piffl 1:40:35 (10.W - 2.W50)
   346. Gerda Günzl 1:59:19 (33.W - 13.W40)
7 km: 17. Christoph Steinbauer 27:09 (2.M30)
   76. Josef Fernesi 32:18 (12.M50)
20.2. VCM Winterlauf II Prater
21,1 km: 53. Marion Waiss 1:34:46 (4.W - 1.W45)
  Cricket-Wintercup IV
3,95 km: 32. Sandra Kleemann 18:23,1 (2.W - 2.WJUN)
  Cricket-Wintercup (Gesamtwertung)
MS: 9. Simon Freudenthler 6 Punkte
W: 6. Sandra Kleemann 15 Punkte
MII: 11. Anton Dollezal 10 Punkte
   24. Edgar Bauer 2 Punkte
6.2. Cricket-Wintercup III
5,75 km: 12. Alexander Kurill 22:50,1 (3.M40)
9,35 km: 12. Anton Dollezal 38:45,9 (5.M40)
   14. Michael Pranz 41:34,1 (6.M40)
5.2. Crosslauf Pillichsdorf
5,0 km: 84. Andrea Nigg 36:23,7 (12.W - 6.WH)
30.1. Steinkamperl-Crosslauf Hirtenberg
3,96 km: 8. Alexander Kurill 16:28,97 (8.M)
   20. Roswitha Kurill 23:09,46 (5.W)
   23. Andrea Nigg 24:37,48 (7.W)
23.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 13. Peter Ullrich 1:27:06 (3.M40)
   28. Rudolf Lackermayer 1:33:59 (2.M50)
   34. Helmut Plutnar 1:35:30 (6.M45)
   36. Marion Waiss 1:36:09 (4.W - 1.W45)
   53. Stefan Schneider 1:41:07 (8.M45)
14 km: 18. Peter Probost 59:25 (1.M50)
7 km: 17. Christoph Steinbauer 27:21 (8.M35)
  Cricket-Wintercup II
2,15 km: 6. Simon Freudenthaler 9:19 (3.M16)
3,95 km: 33. Michael Pranz 16:41 (9.M40)
   45. Sandra Kleemann 17:49 (8.W - 2.WJUN)
9,35 km: 3. Anton Dollezal 37:28 (2.M40)
   9. Edgar Bauer 41:09 (5.M40)
16.1. LCC Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 126. Sonja Wirgler 1:39:04 (9.W - 6.W30)
   147. Michael Daxner 1:41:49 (58.M40)
   253. Gerda Günzl 1:53:28 (20.W - 10.W40)
7 km: 147. Julia Salbrechter 34:52 (19.W - 6.W40)
15.1. Crosslauf Erdpress
5,1 km: 101. Andrea Nigg 31:16,9 (18.W - 10.WH)
9.1. Cricket-Wintercup I
9,35 km: 12. Edgar Bauer 40:35 (2.M40)
  Stadtwald-Crosslauf St. Pölten
5 km: 15. Alexander Kurill 18:21,7 (3.M40)
   34. Michael Pranz 20:51,5 (13.M40)
   43. Sandra Kleemann 22:36,3 (3.W - 2.WH)
   52. Roswitha Kurill 26:40,9 (7.W - 4.WH)
   54. Andrea Nigg 29:08,1 (8.W - 5.WH)
2 km: 24. Daniel Brückler 9:15,4 (12.M16)
800 m: 8. Lara Nigg 3:14,9 (3.W12)
   9. Jakob Nigg 3:15,6 (6.M12)
6.1. Simmeringer Haide Dreikönigslauf
3,4 km: 52. Sonja Wirgler 15:13 (3.W)
   66. Josef Fernesi 15:39 (60.M)
   245. Carina Wachter 21:19 (2.W12)
   246. Erwin Wachter 21:21 (177.M)