21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2012

ULC Klosterneuburg Road Runners
31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 20. Robert Glaser 18:31 (3.M40)
   54. Walter Zimmermann 19:35 (15.M40)
   154. Marion Waiss 21:39 (6.W - 2.W40)
   337. Thomas Stangl 23:18 (103.M40)
   356. Christoph Ohniwas 23:30 (50.M20)
   438. Gottfried Reissig 24:10 (52.M50)
   657. Carina Wachter 25:38 (80.W - 3.W16)
   734. Erwin Wachter 26:04 (207.M40)
   786. Ingrid Zingrosch 26:18 (102.W - 7.W50)
   858. Julia Salbrechter 26:44 (120.W - 35.W40)
   960. Andrea Girkinger 27:20 (154.W - 46.W30)
   1.618. Florian Salbrechter 31:03 (17.M12)
   1.779. Ina Girkinger 31:52 (465.W - 4.W12)
29.12. Zillingdorfer Silvesterlauf
5 km: 87. Sonja Wirgler 21:18 (5.W - 2.W30)
16.12. Indoor-Marathon Wien
40,4 km: 16. Christoph Steinbauer 2:49:14 (16.M)
   77. Rudolf Srb 3:17:46 (75.M)
20,2 km: 42. Roland Weissenbök 1:26:48 (42.M)
   172. Paulina Weissenbök 1:47:59 (11.W)
10,1 km: 70. Thomas Stangl 47:02 (62.M)
   101. Andrea Girkinger 49:42 (15.W)
2.12. Altstadt-Adventlauf Mödling
5,24 km: 71. Regina Floh 23:31 (10.W - 3.W40)
1.12. Krampuslauf Purgstall
8,33 km: 39. Alexander Kurill 32:53 (8.M40)
5,7 km: 65. Roswitha Kurill 29:48 (43.W - 13.W30)
600 m: 34. Olivia Kurill 3:26 (4.W8)
25.11. Benefizlauf Prater
10 km: 33. Sonja Wirgler 44:33 (6.W - 1.W30)
5 km: 2. Hartwig Fuchs 18:25 (1.M40)
   24. Gerda Günzl 24:32 (5.W - 2.W40)
   29. Paulina Weissenbök 25:23 (9.W - 2.W30)
18.11. LCC-Leopoldilauf Prater
21,1 km: 15. Christoph Steinbauer 1:24:29 (8.M40)
   41. Reinhard Igler 1:30:15 (18.M40)
  Leopoldilauf St. Pölten
10 km: 5. Hartwig Fuchs 38:49 (2.M40)
   9. Roland Weissenbök 42:53 (3.M30)
   14. Gabi Fank 44:50 (2.W - 1.W40)
   31. Paulina Weissenbök 52:40 (5.W - 2.W30)
  Halbmarathon Palmanova (ITA)
21,1 km: 1.923. Gerda Günzl 1:48:10 (247.W- 106.W40)
11.11. Cricket Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
18. Felicitas und Alexander Kurill 30:00,6 (1. Eltern-Kind bis 59)
47. Marion Waiss / Rudolf Lackermayer 32:19,4 (1. Ehepaare 80 bis 99)
61. Judith und Thomas Srb 33:06,6 (2. Eltern-Kind bis 59)
97. Julia und Rolf Boos 34:24,4 (5. Eltern-Kind 60 bis 79)
189. Carina und Erwin Wachter 36:17,3 (7. Eltern-Kind bis 59)
234. Paulina und Roland Weissenbök 37:06,9 (25. Ehepaare 60 bis 79)
552. Ina Girkinger / Florian Salbrechter 40:52,8 (12. Schüler bis 29)
846. Ingrid Reissig-Hauer / Gottfried Reissig 43:57,9 (1. Irgendwie Verwandte Paare über 100)
1.139. Andrea Girkinger / Thomas Stangl 47:27,5 (94. Paare ohne Trauschein 60 bis 79)
  Dreistundenweglauf Mödling
7,06 km: 39. Christoph Ohniwas 33:43,6 (15.MH)
4.11. Crosslauf Wien Auhof
4,8 km: 29. Roland Weissenbök 20:02 (5.M30)
   52. Pia Splichal 22:21 (10.W - 3.WJ)
   69. Paulina Weissenbök 24:52 (19.W - 7.W30)
28.10. Frankfurt-Marathon (GER)
42,195 km: 2.112. Marion Waiss 3:18:32 (102.W - 10.W45)
   2.113. Rudolf Lackermayer 3:18:32 (163.M50)
   2.121. Stefan Schneider 3:18:37 (363.M45)
   2.439. Roland Weissenbök 3:22:30 (410.M35)
26.10. Herbstlauf Wolkersdorf
5,1 km: 33. Carina Wachter 23:24,7 (2.W - 1.WJ)
   36. Erwin Wachter 23:57,0 (15.M40)
  Marktlauf Böheimkirchen
5 km: 9. Hartwig Fuchs 18:03 (2.M40)
21.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 7. Thomas Srb 2:56:54 (2.M40)
   17. Walter Zimmermann 3:06:50 (7.M40)
   33. Michael Daxner 3:18:08 (18.M40)
   46. Rudolf Srb 3:24:45 (23.M40)
21,1 km: 22. Christoph Steinbauer 1:24:12 (8.M40)
   42. Reinhard Igler 1:28:08 (12.M40)
   373. Paulina Weissenbök 1:59:41 (59.W - 23.W30)
  Lauf um den Wolfgangsee
27 km: 443. Gerda Piffl 2:22:39 (35.W - 1.W55)
   445. Wolfgang Piffl 2:22:40 (20.M55)
   848. Kurt Eder 2:40:01 (88.M50)
   931. Birgit Eder 2:43:51 (136.W - 30.W45)
   1.003. Thomas Stangl 2:47:42 (164.M40)
5,2 km: 164. Ina Girkinger 29:50 (50.W - 12.W16)
800 m: 13. Ina Girkinger 3:22,7 (4.W10)
  Piestingtallauf
10 km: 20. Gabi Fank 42:41 (2.W - 2.W40)
5 km: 3. Hartwig Fuchs 18:31 (1.M40)
   32. Julia Salbrechter 23:56 (4.W - 1.W40)
20.10. Herbstlauf Strasshof
10 km: 10. Robert Glaser 36:30 (2.M40)
   151. Gerda Günzl 48:38 (18.W - 4.W45)
14.10. Kahlenberglauf Wien
8,6 km: 9. Christoph Steinbauer 41:27 (1.M40)
   145. Wolfgang Mölzer 1:01:50 (20.M45)
13.10. Winzerlauf Poysdorf
10 km: 133. Gerda Günzl 51:33,8 (18.W - 3.W45)
   136. Erwin Wachter 52:01,0 (17.M45)
3 km: 2. Carina Wachter 15:15,9 (1.W)
6.10. Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 6. Robert Glaser 53:07,4 (2.M40)
   17. Walter Zimmermann 53:56,1 (2.M45)
   23. Alexander Kurill 56:11,5 (5.M40)
   98. Gerda Piffl 1:05:42,5 (10.W - 1.W55)
   110. Rolf Boos 1:06:56,9 (4.M55)
   149. Julia Boos 1:10:49,1 (21.W - 5.W20)
   156. Christoph Ohniwas 1:11:13,3 (20.M20)
   165. Birgit Eder 1:11:54,1 (24.W - 5.W45)
   217. Thomas Stangl 1:16:15,6 (36.M40)
   234. Julia Salbrechter 1:18:43,0 (46.W - 9.W40)
   329. Alois Gerstenmayer 1:46:46 (16.M65)
Mannschaft Herren: 1. Platz 2:43:14
Mannschaft Mixed: 3. Platz 3:23:27
  Herbstlauf Königstetten
10 km: 3. Thomas Srb 37:26,2 (2.M40)
4,2 km: 18. Regina Floh 19:36,3 (6.W)
   23. Sandra Kleemann 20:19,6 (8.W)
30.9. U14-NÖM Mehrkampf Schwechat
Mädchen: 31. Carina Wachter 2.247 Punkte
   (60 m Hürden: 12,46 - Weit: 4,32 - Heuler-Wurf: 29,48 m - 60 m: 9,38 - Crosslauf: 5:03,51)
29.9. Vienna Night Run
5 km: 258. Michael Daxner 19:50,4 (225.M)
   405. Roland Weissenbök 20:31,1 (359.M)
   722. Sonja Wirgler 21:32,1 (27.W)
   945. Regina Floh 22:10,3 (54.W)
   1.149. Gottfried Reissig 22:35,7 (955.M)
   1.208. Thomas Stangl 22:43,3 (1.004.M)
   1.488. Pia Splichal 23:16,6 (24.WJ)
   2.251. Ingrid Zingrosch 24:32,6 (293.W)
   2.467. Thomas Srb 24:52,3 (1.893.M)
   2.472. Judith Srb 24:52,6 (42.WJ)
   2.881. Paulina Weissenbök 25:31,2 (481.W)
   3.468. Sabine Prerovsky 26:22,3 (699.W)
   4.290. Ina Girkinger 27:30,4 (104.WJ)
   4.616. Michaela Krewenka 27:56,1 (1.220.W)
   6.877. Carina Wachter 30:54,1 (251.WJ)
   6.911. Erwin Wachter 30:56,8 (3.741.M)
   9.077. Elisabeth Seher 34:48,3 (3.986.W)
   9.869. Tanja Srb 37:38,2 (492.WJ)
   9.872. Doris Srb 37:39,0 (4.528.W)
  Schneeberglauf (1.200 Höhenmeter)
10 km: 52. Walter Zimmermann 1:16:29 (14.M40)
   164. Rudolf Lackermayer 1:30:10 (21.M50)
  Groß Jedlersdorfer Lauf
600 m: 38. Sebastian Gajdos 3:16,6 (3.M6)
23.9. Hernalser Herbstlauf
11 km: 42. Kurt Eder 54:20 (6.M50)
   52. Birgit Eder 56:59 (4.W - 1.W40)
5,1 km: 42. Carina Wachter 23:49 (10.W - 1.W14)
   43. Erwin Wachter 23:51 (7.M40)
22.9. NÖM 10.000 m Südstadt
Herren: 6. Hartwig Fuchs 38:37,87 (2.M40)
Damen: 2. Gabi Fank 43:35,71 (1.W45)
   3. Sonja Wirgler 43:46,25 (1.W35)
   4. Gerda Piffl 44:29,14 (1.W55)
  Nightrun Bisamberg
5 km: 10. Marion Waiss 21:18 (1.W)
  Gerasdorfer Stadtlauf
10 km: 23. Michael Daxner 40:19 (2.M45)
   31. Stefan Scheider 41:30 (3.M45)
  Herbstlauf Enzerdorf/Fischa
10 km: 47. Thomas Stangl 49:27 (20.M40)
   74. Paulina Weissenbök 54:40 (12.W - 1.W30)
1 km: 38. Ina Girkinger 4:26,1 (1.W10)
  Halbmarathon Oslo (NOR)
21,1 km: 2.466. Gerda Günzl 1:47:56 (471.W - 47.W45)
  Wörthersee Ultratrail
57 km. 261. Sabine Prerovsky 8:34:20 (40.W - 22.W40)
  Nachwuchs-Dreikampf St.Andrä-Wördern
W14: 1. Carina Wachter (60 m: 9,09 - Weitsprung: 3,83 m - Heuler-Wurf: 28,9 m)
16.9. Wachau-Marathon
42,195 km: 16. Robert Glaser 2:55:46 (6.M40)
   94. Wolfgang Piffl 3:25:15 (1.M55)
21,1 km: 287. Hannes Wickenhauser 1:32:37 (79.M40)
   313. Marion Waiss 1:33:15 (16.W - 4.W40)
   381. Roland Weissenbök 1:34:41 (144.M30)
   388. Rudolf Srb 1:34:52 (109.M40)
   469. Rudolf Lackermayer 1:36:13 (26.M50)
   1.268. Regina Floh 1:45:33 (95.W - 27.W40)
   1.747. Josef Wickenhauser 1:50:26 (132.M50)
   2.235. Erwin Wachter 1:54:15 (634.M40)
   3.223. Paulina Weissenbök 2:01:42 (562.W - 212.W30)
  Stadtlauf Ebreichsdorf
10 km: 31. Sonja Wirgler 43:10 (5.W - 3.W30)
15.9. Herbstlauf Liesing
5 km: 92. Carina Wachter 23:36 (8.W - 1.W16)
   118. Erwin Wachter 24:35 (40.M40)
12.9. Cricket-Meeting
3.000 m: 12. Julia Salbrechter 13:28,19 (3.W)
   13. Robert Glaser 13:28,30
9.9. LCC-Babenbergerlauf
14 km: 3. Christoph Steinbauer 55:56 (2.M40)
  Jungfrau-Marathon (SUI)
42,195 km: 1.647. Jorge Eduardo Rios 5:15:17 (476.M45)
  Halbmarathon Nitra (SVK)
21,1 km: Paulina Weissenbök 2:02:33
6.9. Wien Energie Businessrun
4,1 km: 113. Christoph Steinbauer 14:39,4 (112.M)
   892. Dorit Löffler 16:31,9 (42.W)
   2.840. Norbert Dvorsky 18:11,5 (2.679.M)
   2.965. Thomas Stangl 18:15,9 (2.797.M)
   3.991. Alexandra Bieber 18:51,4 (249.W)
   4.347. Gottfried Reissig 19:02,7 (4.050.M)
   4.660. Erwin Wachter 19:12,9 (4.334.M)
   6.030. Sabine Prerovsky 19:53,5 (515.W)
   6.093. Gerda Günzl 19:55,5 (530.W)
   8.730. Paulina Weissenbök 21:13,3 (1.105.W)
   9.798. Ina Girkinger 21:44,4 (1.420.W)
4.9. Cricket-Meeting
100 m: 21. Herbert Kratki 16,17
200 m: 11. Herbert Kratki 34,36
800 m: 23. Peter Fritz 2:44,63
5.000 m: 9. Thomas Srb 17:18,05
2.9. Weinstraßenlauf Pfaffstätten - Mödling
10 km: 64. Roland Weissenbök 44:37 (23.M30)
  Stammersdorfer Winzerlauf
400 m: 53. Sebastian Gajdos 2:12 (15.M6)
1.9. Wiener Halbmarathon
21,1 km: 35. Robert Glaser 1:18:49 (8.M40)
   65. Walter Zimmermann 1:24:04 (21.M40)
   78. Peter Ullrich 1:26:28 (26.M40)
   98. Reinhard Igler 1:28:47 (30.M40)
   120. Gabi Fank 1:34:22 (19.W - 7.W40)
   122. Wolfgang Piffl 1:34:24 (13.M50)
   124. Stefan Schneider 1:34:50 (38.M40)
   129. Marion Waiss 1:35:15 (22.W - 9.W40)
   137. Sonja Wirgler 1:36:42 (25.W - 15.WH)
   146. Gerda Piffl 1:37:47 (30.W - 3.W50)
   150. Christoph Lell 1:38:37 (42.M40)
   157. Rudolf Lackermayer 1:39:22 (23.M50)
5 km: 7. Michael Daxner 19:29 (3.M40)
   14. Thomas Stangl 22:45 (5.M40)
   23. Ina Girkinger 28:51 (1.WJ)
  ÖM Halbmarathon Wien
Herren: 31. Robert Glaser 1:18:49 (5.M40)
   54. Walter Zimmermann 1:24:04 (6.M45)
   60. Peter Ullrich 1:26:28 (16.M40)
   68. Reinhard Igler 1:28:47 (18.M40)
   75. Wolfgang Piffl 1:34:24 (5.M55)
   80. Christoph Lell 1:38:37 (13.M45)
   83. Rudolf Lackermayer 1:39:22 (10.M50)
Damen: 19. Gabi Fank 1:34:22 (3.W45)
   21. Marion Waiss 1:35:15 (4.W45)
   22. Sonja Wirgler 1:36:42 (3.W35)
   27. Gerda Piffl 1:37:47 (2.W55)
Mannschaft Herren: 9. Platz 4:09:21 - 12. Platz 4:41:48
Mannschaft Damen: 3. Platz 4:46:19
  NÖM Halbmarathon Wien
Herren: 9. Robert Glaser 1:18:49 (2.M40)
   20. Walter Zimmermann 1:24:04 (3.M45)
   23. Peter Ullrich 1:26:28 (7.M40)
   27. Reinhard Igler 1:28:47 (8.M40)
   33. Wolfgang Piffl 1:34:24 (4.M55)
   36. Christoph Lell 1:38:37 (7.M45)
   37. Rudolf Lackermayer 1:39:22 (6.M50)
Damen: 4. Gabi Fank 1:34:22 (3.W45)
   6. Marion Waiss 1:35:15 (4.W45)
   7. Sonja Wirgler 1:36:42 (1.W35)
   10. Gerda Piffl 1:37:47 (1.W55)
Mannschaft Herren: 4. Platz 4:09:21 - 7. Platz 4:41:48
Mannschaft Damen: 1. Platz 4:46:19
  Stadtlauf Langenlois
9,6 km: 131. Regina Floh 46:12 (5.W40)
  Kellerberglauf Großkrut
10 km: 96. Gerda Günzl 51:10,3 (3.W45)
  NÖLV-U14-Meeting Wien-Stadlau
60 m: 7. Pia Splichal 9,44
   13. Carina Wachter 9,78
600 m: 2. Pia Splichal 2:02,59
   5. Carina Wachter 2:08,25
Weitsprung: 12. Carina Wachter 3,90 m
   14. Pia Splichal 3,89 m
Vortex-Wurf: 11. Pia Splichal 30,54 m
   16. Carina Wachter 23,16 m
28.8. USTP Abendmeeting St. Pölten
800 m: 10. Peter Fritz 2:41,75
26.8. Augartenlauf Wien
10 km: 8. Walter Zimmermann 39:18 (5.M40)
   52. Thomas Stangl 48:36 (16.M40)
5 km: 21. Gabi Fank 21:26 (3.W - 1.W40)
   52. Carina Wachter 24:54 (13.W - 1.W16)
   59. Erwin Wachter 25:46 (10.M40)
  Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 27. Roland Weissenbök 43:40,6 (12.MH)
   49. Gerda Günzl 49:34,7 (7.W40)
   69. Paulina Weissenbök 55:18,6 (8.WH)
  Wiener Sommerlaufcup (Gesamtwertung)
18. Roland Weissenbök 197,83 Punkte (8.MH)
32. Reinhard Igler 147,97 Punkte (11.M40)
53. Sonja Wirgler 99,61 Punkte (5.WH)
65. Gerda Günzl 92,96 Punkte (5.W40)
69. Robert Glaser 91,26 Punkte (22.M40)
110. Paulina Weissenbök 70,77 Punkte (12.WH)
129. Wolfgang Piffl 59,11 Punkte (12.M50)
132. Rudolf Lackermayer 56,96 Punkte (13.M50)
134. Marion Waiss 54,80 Punkte (9.W40)
  Lainzer Tiergartenlauf
24,2 km: 3. Christoph Steinbauer 1:54:06 (1.M40)
  Fuschlseelauf
12 km: 94. Michael Daxner 54:48,4 (32.M40)
25.8. Windradllauf Neusiedl/Zaya
6 km: 103. Gerda Günzl 30:00,5 (3.W45)
19.8. Kärnten-Halbmarathon
21,1 km: 68. Robert Glaser 1:22:40 (5.M40)
   186. Alexander Kurill 1:30:36 (39.M40)
   1.227. Gerda Günzl 1:53:27 (147.W - 17.W45)
   1.795. Julia Salbrechter 2:04:09 (294.W - 62.W40)
   1.822. Roswitha Kurill 2:04:39 (305.W - 54.W35)
1,12 km: 35. Florian Salbrechter 5:14,2 (29.M9)
560 m: 62. Olivia Kurill 3:05,6 (29.W7)
18.8. Sommerlauf Hohenau
4,5 km: 8. Carina Wachter 20:55,6 (2.W)
8,6 km: 92. Erwin Wachter 44:30,3 (18.M45)
14.8. Cricket-Meeting
400 m: 10. Dorit Löffler 1:15,08 (3.W)
   12. Herbert Kratki 1:19,07
   13. Birgit Eder 1:20,85 (5.W)
1.000 m: 10. Peter Fritz 3:30,78
3.000 m: 11. Alexander Kurill 11:56,65
   14. Gerda Piffl 12:25,89 (3.W)
   17. Gerda Günzl 14:13,78 (6.W)
12.8. NÖM Masters Hainfeld
100 m: Gottfried Reissig 14,87 (1.M55)
   Herbert Kratki 16,03 (2.M65)
Weitsprung: Gottfried Reissig 4,02 m (4.M50)
   Herbert Kratki 3,55 m (2.M65)
Hochsprung: Gottfried Reissig 1,37 m (1.M55)
   Herbert Kratki 1,09 m (2.M65)
Kugel: Gottfried Reissig 8,60 m (3.M50)
Diskus: Gottfried Reissig 21,33 m (4.M50)
Speer: Gottfried Reissig 23,97 m (1.M55)
  Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 13. Reinhard Igler 1:31:46 (4.M40)
   18. Roland Weissenbök 1:35:12 (11.MH)
   20. Wolfgang Piffl 1:35:29 (2.M50)
   21. Rudolf Lackermayer 1:36:17 (3.M50)
   22. Marion Waiss 1:36:23 (2.W - 1.W40)
   26. Sonja Wirgler 1:38:29 (4.W - 3.WH)
7 km: 41. Gerda Günzl 34:48,4 (8.W - 1.W40)
   53. Paulina Weissenbök 39:18,9 (13.W - 8.WH)
11.8. Erzberglauf Eisenerz
12,5 km: 45. Christoph Steinbauer 1:03:31 (7.M40)
5.8. Donauparklauf Wien
10 km: 21. Rudolf Srb 42:54,4 (18.MH)
   25. Stefan Schneider 43:38,0 (21.MH)
   27. Rudolf Lackermayer 43:47,4 (5.M50)
   33. Marion Waiss 44:48,0 (2.W - 2.WH)
4./ 5.8. ÖM Masters Cricket-Platz
100 m: Herbert Kratki 15,89 (3.M65)
200 m: Herbert Kratki 32,86 (3.M65)
400 m: Herbert Kratki 1:16,83 (2.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:41,99 (4.M40)
   Sonja Wirgler 5:53,84 (1.W35)
5.000 m: Robert Glaser 17:19,52 (3.M40)
   Hartwig Fuchs 18:18,46 (4.M40)
   Walter Zimmermann 18:20,89 (7.M45)
   Sonja Wirgler 21:23,74 (2.W35)
31.7. Cricket-Meeting
100 m: 15. Carina Wachter 15,27 (3.W)
800 m: 21. Michael Pranz 2:39,56
   32. Carina Wachter 2:56,87 (13.W)
   33. Erwin Wachter 3:03,27
28.7. Panoramalauf Mistelbach
10,8 km: 109. Erwin Wachter 1:00:28,0 (20.M45)
5,5 km: 5. Carina Wachter 28:12,7 (3.W)
22.7. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 10. Robert Glaser 35:51,6 (4.M40)
   28. Reinhard Igler 40:17,2 (9.M40)
   43. Roland Weissenbök 42:55,7 (21.MH)
   49. Sonja Wirgler 44:10,9 (5.W - 2.WH)
   90. Paulina Weissenbök 56:14,1 (23.W - 10.WH)
17.7. Abendmeeting Stadlau
1.500 m: 2. Michael Pranz 5:32,19
8.7. Wiener Sommerlaufcup Prater
7 km: 19. Roland Weissenbök 31:40,6 (6.MH)
   27. Gerda Günzl 34:54,1 (8.W - 2.W40)
   37. Paulina Weissenbök 39:47,9 (15.W - 8.WH)
7.7. Traunsee-Bergmarathon
38. Michael Daxner 4:59
26.6. Kigru-Dreikampf Happyland
W11: 1. Ina Girkinger (Weitsprung: 2,47 m - Heuler-Wurf: 15,0 m - 400 m: 1:31,05)
   2. Magdalena Gschmeidler (Weitsprung: 2,79 m - Heuler-Wurf: 10,0 m - 400 m: 1:31,30)
   3. Vita Duit (Weitsprung: 2,81 m - Heuler-Wurf: 10,0 m - 400 m: 1:43,62)
   4. Kathrina Gröschl (Weitsprung: 2,44 m - Heuler-Wurf: 10,5 m - 400 m: 2:35,27)
   5. Tanja Srb (Weitsprung: 2,23 m - Heuler-Wurf: 8,0 m - 400 m: 1:49,52)
M11: 1. Florian Salbrechter (Weitsprung: 2,69 m - Heuler-Wurf: 14,5 m - 400 m: 1:31,62)
   2. Noah Künz (Weitsprung: 2,29 m - Heuler-Wurf: 18,5 m - 400 m: 1:46,08)
   3. Philip Rigler (Weitsprung: 2,25 m - Heuler-Wurf: 14,5 m - 400 m: 2:06,18)
   4. Lucas Kranister (Weitsprung: 1,92 m - Heuler-Wurf: 13,0 m - 400 m: 2:41,08)
   5. Samuel Künz (Weitsprung: 1,70 m - Heuler-Wurf: 6,5 m - 400 m: 1:51,14)
   6. Benedict Rigler (Weitsprung: 1,75 m - Heuler-Wurf: 11,5 m - 400 m: 3:15,93)
W14: 1. Pia Splichal (Weitsprung: 3,64 m - Heuler-Wurf: 29,5 m - 800 m: 2:52,58)
   2. Carina Wachter (Weitsprung: 3,92 m - Heuler-Wurf: 24,0 m - 800 m: 2:55,71)
   3. Judith Srb (Weitsprung: 3,00 m - Heuler-Wurf: 26,5 m - 800 m: 3:25,93)
   4. Nina Gröschl (Weitsprung: 3,03 m - Heuler-Wurf: 12,0 m - 800 m: Aufgabe)
M14: 1. Armin Freudenthaler (Weitsprung: 3,33 m - Heuler-Wurf: 30,5 m - 800 m: 3:20,46)
   2. Benedikt Gschmeidler (Weitsprung: 3,35 m - Heuler-Wurf: 20,5 m - 800 m: 3:28,21)
  Cricket-Meeting
100 m: 13. Herbert Kratki 16,49
800 m: 13. Peter Fritz 2:43,87
   14. Alexander Kurill 2:46,03
   17. Antal Molnar 2:56,54
1.500 m: 5. Alexander Kurill 4:44,45
24.6. Weintraubenlauf Ruppersthal
10 km: 4. Robert Glaser 36:17,0 (1.M40)
   22. Walter Zimmermann 39:32,8 (3.M45)
   25. Reinhard Igler 40:36,1 (6.M40)
   43. Hannes Wickenhauser 42:05,4 (6.M45)
   64. Wolfgang Piffl 44:14,0 (5.M55)
   84. Gerda Piffl 47:45,5 (8.W - 1.W55)
   108. Erwin Wachter 49:29,5 (12.M45)
   135. Gottfried Reissig 51:30,9 (10.M55)
   149. Norbert Dvorsky 54:55,0 (16.M35)
5 km: 36. Kurt Eder 21:40,1 (4.M50)
   46. Birgit Eder 22:23,6 (4.W - 1.W40)
   63. Andrea Girkinger 23:50,4 (8.W - 4.W30)
   65. Carina Wachter 23:58,4 (10.W - 1.W14)
   66. Thomas Stangl 24:01,0 (11.M40)
1 km: 16. Florian Salbrechter 3:58,9 (3.M10)
   17. Ina Girkinger 4:01,8 (4.W10)
  Badener Stadtlauf
21,1 km: 49. Sonja Wirgler 1:38:44 (3.W - 2.W30)
   51. Jorge Eduardo Rios 1:39:01 (14.M40)
19.6. Cricket-Meeting
100 m: 18. Herbert Kratki 15,92
1.000 m: 10. Alexander Kurill 2:57,46
18.6. Ortsstraßenlauf Vösendorf
5 km: 3. Gabi Fank 20:57,0 (1.W - 1.W40)
17.6. Simmeringer Haidelauf
3,8 km: 38. Carina Wachter 18:06 (8.W - 1.W14)
9 km: 44. Erwin Wachter 45:04 (12.M40)
  Mariazellerland Berglauf
6,41 km: 7. Christoph Steinbauer 43:00,9 (3.M40)
16.6. Straßenlauf Parndorf
10 km: 29. Sonja Wirgler 44:40 (3.W - 1.W30)
   44. Roland Weissenbök 46:33 (13.M30)
   83. Andrea Girkinger 52:24 (10.W - 3.W30)
   115. Paulina Weissenbök 1:00:06 (18.W - 7.W30)
1,1 km: 30. Ina Girkinger 4:34 (1.W10)
15.6. Meeting Langenlois
400 m: 3. Alexander Kurill 1:03,24
   9. Felicitas Kurill 1:14,60
800 m: 3. Alexander Kurill 2:18,87
9.6. NÖM Masters St. Pölten
5.000 m: Hartwig Fuchs 18:10,83 (3.M40)
   Michael Pranz 20:35,48 (4.M50)
   Gabi Fank 21:12,85 (2.W45)
   Gerda Piffl 21:36,55 (1.W55)
   Wolfgang Piffl 21:43,30 (5.M55)
7.6. NÖM Masters St. Pölten
200 m: Herbert Kratki 33,70 (1.M65)
  Brigittenauer Bezirkslauf
4,5 km: 20. Carina Wachter 21:49 (5.J - 1.WJ)
   23. Erwin Wachter 21:57 (14.MH)
  Muckenkogel-Berglauf Lilienfeld
9,5 km: 4. Christoph Steinbauer 48:35 (2.M40)
3.6. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 90. Julia Boos 22:23,6 (11.W20)
   123. Regina Floh 22:51,0 (14.W40)
   280. Carina Wachter 24:01,1 (16.W13)
   1.440. Monica Schechtner 27:22,3 (152.W40)
   2.055. Eva Katlein 28:21,2 (89.W50)
   3.979. Ines Janssen 30:20,1 (184.W50)
   4.264. Aniken Schechtner 30:35,3 (235.W13)
   5.468. Elisabeth Seher 31:35,6 (506.W45)
   6.606. Nina Gröschl 32:24,7 (125.W11)
10 km: 2.283. Paulina Weissenbök 60:49,1 (300.W35)
2.6. Parkthermen-Wüstenlauf Bad Radkersburg
21,1 km: 5. Thomas Srb 1:17:41,8 (3.M40)
   8. Robert Glaser 1:21:19,1 (4.M40)
   17. Peter Ullrich 1:27:39,8 (8.M40)
   50. Rudolf Lackermayer 1:35:34,7 (7.M50)
   61. Rudolf Srb 1:38:12,6 (23.M40)
   69. Wolfgang Piffl 1:39:50,5 (11.M50)
   70. Gerda Piffl 1:39:50,8 (6.W - 2.W55)
   77. Marion Waiss 1:42:17,9 (8.W - 4.W40)
   105. Gottfried Reissig 1:48:17,8 (21.M50)
13,6 km: 26. Sabine Prerovsky 1:06:27,0 (5.W - 4.W40)
   55. Andrea Girkinger 1:12:26,5 (14.W - 2.W30)
8,7 km: 5. Alexander Kurill 33:03,2 (3.M40)
   35. Dorit Löffler 38:31,2 (2.W - 1.W40)
   36. Michael Pranz 38:34,6 (5.M50)
   52. Kurt Eder 40:40,9 (7.M50)
   53. Niklas Kurill 41:10,8 (19.MH)
   71. Birgit Eder 42:25,3 (5.W - 3.W40)
   107. Thomas Stangl 45:32,7 (19.M40)
   115. Julia Salbrechter 46:21,4 (18.W - 7.W40)
   117. Roswitha Kurill 46:40,6 (20.W - 4.W30)
   120. Sandra Kleemann 46:57,2 (21.W - 9.WH)
   143. David Zorn 48:37,3 (44.MH)
   159. Julia Zorn 50:16,1 (35.W - 14.WH)
   190. Lisa Kisela 53:36,0 (52.W - 19.WH)
   207. Doris Srb 58:59,9 (66.W - 19.W40)
Nordic Walking (9,5 km): 46. Rosmarie Glaser 2:00:53,6 (27.W)
   48. Vinzenz Glaser 2:01:18,1 (20.M)
Karawanenwertung (3 x 8,7 km):
8. ULC Klbg (Alexander, Niklas und Roswitha Kurill) 2:00:54 (2.Mixed)
21. ULC Klbg (Kurt und Birgit Eder, Lisa Kisela) 2:16,42 (5.Mixed)
23. ULC Klbg (Michael Pranz, David und Julia Zorn) 2:17:28 (7.Mixed)
  Lauftag Deutsch Wagram
10 km: 120. Gerda Günzl 49:50,0 (12.W - 4.W45)
   123. Erwin Wachter 49:59,0 (22.M45)
29.5. Abendmeeting Stadlau
800 m: 3. Peter Fritz 2:41,62
3.000 m: 2. Alexander Kurill 10:11,24
28.5. Landeshauptstadtlauf St. Pölten
600 m: 2. Ina Girkinger 2:22,7 (1.W10)
10 km: 94. Andrea Girkinger 50:18,6 (7.W - 3.W30)
27.5. NÖLV-U14-Cup Schwechat
100 m: 7. Carina Wachter 15,43
   8. Pia Splichal 15,44
600 m: 4. Carina Wachter 2:07,77
Weitsprung: 8. Carina Wachter 4,00 m
Vortex-Wurf: 15. Carina Wachter 22,94 m
26.5. Sonnenenergielauf Neudorf
10 km: 128. Gerda Günzl 50:45,5 (16.W - 4.W45)
  X-Cross-Run Wien
10 km: 276. Thomas Stangl 1:11:02,8
23.5. Bankenlaufmeisterschaften Wien
6,4 km: 18. Gerda Günzl 32:54,5 (6.W40)
10,6 km: 4. Christoph Steinbauer 40:50,7 (1.M40)
22.5. Cricket-Meeting
1.000 m: 11. Alexander Kurill 2:56,1
   21. Peter Fritz 3:29,7
   23. Antal Molnar 3:49,3
   25. Carina Wachter 3:56,3 (7.W)
   26. Judith Srb 4:12,7 (8.W)
   27. Ina Girkinger 4:25,4 (9.W)
3.000 m: 16. Michael Pranz 11:58,7
   17. Gerda Piffl 12:42,9 (3.W)
   18. Birgit Eder 13:12,8 (4.W)
   19. Gerda Günzl 14:16,3 (5.W)
  Rapid-Lauf Wien
5,4 km: 91. Rudolf Lackermayer 21:40 (87.M)
   143. Marion Waiss 22:46 (6.W)
20.5. NÖM U16, U20 und Masters Amstetten
400 m: Sandra Kleemann 1:06,06 (5.W20)
800 m: Sandra Kleemann 2:48,60 (4.W20)
1.500 m: Alexander Kurill 4:40,68 (1.M40)
   Michael Pranz 5:30,17 (3.M50)
  NÖM Berglauf Eisenstein
8 km: 32. Johann Müller 1:00:09 (2.M50)
19.5. Straßenlauf Matzen
2,7 km: 4. Carina Wachter 12:14 (1.W)
7,7 km: 132. Erwin Wachter 39:00 (26.M45)
17.5. Halbmarathon Kirchdorf
21,1 km: 24. Christoph Lell 1:49:09 (8.M40)
  Schöpfl-Berglauf
7 km: 7. Christoph Steinbauer 37:27 (2.M40)
13.5. Adolf Gruber Gedenklauf LCC Wien
21,1 km: 4. Christoph Steinbauer 1:24:11 (1.M40)
  Prag-Marathon (CZE)
42,195 km: 2.163. Jorge Eduardo Rios 3:46:00 (264.M45)
12.5. Millennium City Run
10 km: 1. Thomas Srb 34:48 (1.M40)
5 km: 27. Carina Wachter 23:59 (11.W - 5.WJ)
   69. Judith Srb 28:25 (34.W - 7.WJ)
1,4 km: 39. Noah Künz 6:07,4 (11.M11)
   56. Tanja Srb 6:45,1 (6.W9)
   69. Samuel Künz 7:05,9 (8.M8)
  Langenzersdorf - Lauf das Dorf
21,1 km: 1. Robert Glaser 1:21:20 (1.M40)
5,3 km: 5. Dorit Löffler 21:39 (1.W - 1.W40)
   13. Regina Floh 24:10 (3.W - 2.W40)
   18. Andrea Girkinger 25:26 (6.W - 1.W30)
   29. Ina Girkinger 27:17 (9.W - 3.WJ)
Staffel (21,1 km): 3. ULC Klbg (Kurt und Birgit Eder, Wolfgang und Gerda Piffl) 1:31:57 (1.Mixed)
  Berggerichtslauf Falkenstein
10,5 km: 140. Gerda Günzl 56:57,7 (14.W - 3.W45)
  Nachwuchs-Dreikampf Pottenstein
W8: 3. Olivia Kurill (60 m: 13,88 - Standweitsprung: 0,99 m - Heuler-Wurf: 9,51 m)
8.5. Cricket-Meeting
Meile (1.609,34 m): 10. Peter Fritz 6:00,35
5.000 m: 7. Robert Glaser 17:22,34
   13. Alexander Kurill 18:59,74
6.5. Salzburg-Marathon
42,185 km: 129. Gabi Fank 3:15:24 (11.W - 1.W45)
   159. Rudolf Lackermayer 3:22:26 (15.M50)
   193. Wolfgang Piffl 3:28:27 (12.M55)
   242. Gerda Piffl 3:36:54 (23.W - 2.W55)
21,1 km: 365. Marion Waiss 1:38:16 (17.W - 4.W45)
5 km: 8. Hartwig Fuchs 18:01 (8.M)
  ÖM Marathon Salzburg
Herren: 62. Rudolf Lackermayer 3:22:30 (10.M50)
   67. Wolfgang Piffl 3:28:31 (8.M55)
Damen: 7. Gabi Fank 3:15:26 (1.W45)
   13. Gerda Piffl 3:36:57 (2.W55)
  NÖM Marathon Salzburg
Herren: 17. Rudolf Lackermayer 3:22:30 (4.M50)
   19. Wolfgang Piffl 3:28:31 (1.M55)
Damen: 2. Gabi Fank 3:15:26 (1.W45)
   5. Gerda Piffl 3:36:57 (1.W55)
  Union Landesmeisterschaften St. Pölten
60 m: Carina Wachter 9,48 (9.W14)
600 m: Carina Wachter 2:07,98 (10.W14)
800 m: Sandra Kleemann 2:50,14
Weitsprung: Carina Wachter 3,95 m (8.W14)
Kugel: Carina Wachter 5,99 m (8.W14)
1.5. Frühjahrsmeeting Wien-Stadlau
1.000 m: 3. Alexander Kurill 2:57,22
   6. Peter Fritz 3:27,23
  Brückenlauf Leobersdorf
10 km: 33. Anton Dollezal 38:42 (15.M40)
  Stadtler-Lauf Großenzersdorf
10 km: 62. Erwin Wachter 50:28
29.4. Hamburg-Marathon (GER)
42,195 km: 1.511. Michael Daxner 3:24:54 (310.M45)
28.4. Stadion Center Lauf Wien
10 km: 69. Kurt Eder 49:20 (7.M50)
   84. Birgit Eder 51:08 (12.W - 4.W40)
5 km: 17. Rudolf Lackermayer 20:18 (2.M50)
   28. Gerda Piffl 21:40 (5.W - 1.W50)
   29. Marion Waiss 21:40 (6.W - 2.W40)
2 km: 44. Judith Srb 10:17,0 (6.W13)
1,5 km: 55. Noah Künz 7:43,5 (13.M11)
   85. Tanja Srb 8:36,6 (9.W9)
   89. Samuel Künz 8:54,1 (11.M8)
25.4. Frauen Fun Run Wien
2,5 km: 215. Doris Srb 14:43,5
22.4. Linz-Marathon
42,195 km: 366. Sabine Prerovsky 3:34:27 (20.W - 4.W40)
   572. Gerda Günzl 3:52:44 (53.W - 8.W45)
  Run 15 - Mariahilfer Straßen Lauf
8 km: 67. Andrea Girkinger 37:58 (7.W - 1.W30)
4 km: 24. Carina Wachter 18:55 (1.WJ)
   25. Erwin Wachter 18:56 (13.MH)
1 km: 16. Ina Girkinger 4:24,3 (2.W10)
21.4. Straßenlauf St.Veit/Gölsen
10 km: 14. Thomas Srb 34:51 (2.M40)
   29. Robert Glaser 37:05 (8.M40)
   38. Walter Zimmermann 37:58 (12.M40)
   75. Gabi Fank 42:42 (7.W - 3.W40)
   86. Marion Waiss 44:52 (10.W - 4.W40)
   87. Wolfgang Piffl 44:53 (14.M50)
   88. Rudolf Lackermayer 44:55 (15.M50)
   91. Gerda Piffl 45:10 (12.W - 2.W50)
   100. Christoph Ohniwas 46:40 (16.MH)
   125. Julia Salbrechter 51:51 (26.W – 13.W40)
5 km: 4. Alexander Kurill 17:52 (1.M40)
   34. Sonja Wirgler 21:44 (3.W - 1.W30)
   50. Sandra Kleemann 24:05 (10.W - 5.WH)
   64. Roswitha Kurill 25:25 (15.W - 5.W30)
   70. Ina Girkinger 26:55 (19.W - 9.WH)
370 m: 8. Florian Salbrechter 1:20,6 (8.M10)
   11. Ina Girkinger 1:23,3 (2.W10)
  NÖM 10 km Straßenlauf St.Veit/Gölsen
Herren: 12. Thomas Srb 34:52 (2.M40)
   26. Robert Glaser 37:08 (4.M40)
   35. Walter Zimmermann 37:59 (7.M45)
   62. Rudolf Lackermayer 44:57 (10.M50)
   63. Wolfgang Piffl 44:57 (3.M55)
   69. Christoph Ohniwas 46:47
Damen: 7. Gabi Fank 42:46 (2.W45)
   9. Marion Waiss 44:54 (3.W45)
   11. Gerda Piffl 45:14 (1.W55)
   20. Julia Salbrechter 51:56 (5.W40)
Mannschaft Herren: 7. Platz 1:49:59
Mannschaft Damen: 2. Platz 2:12:54
  Union-Crosscup (Gesamtwertung)
M40: 2. Alexander Kurill 90 Punkte
   3. Thomas Srb 90 Punkte
   5. Robert Glaser 52 Punkte
   7. Walter Zimmermann 40 Punkte
WH: 2. Roswitha Kurill 70 Punkte
MH: 6. Christoph Ohniwas 39 Punkte
W20: 2. Sandra Kleemann 90 Punkte
W14: 11. Judith Srb 31 Punkte
15.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 149. Robert Glaser 2:53:33 (25.M40)
   1.125. Reinhard Igler 3:25:33 (244.M40)
   1.375. Rudolf Srb 3:29:14 (231.M45)
   2.629. Kurt Eder 3:49:30 (279.M50)
   3.287. Birgit Eder 3:58:09 (325.W - 50.W45)
   3.414. Josef Wickenhauser 3:59:33 (382.M50)
   4.904. Erwin Wachter 4:30:11 (762.M45)
   4.917. Stefan Ryba 4:30:24 (654.M35)
21,1 km: 20. Thomas Srb 1:16:21 (2.M40)
   532. Hannes Wickenhauser 1:31:56 (64.M45)
   1.034. Michael Pranz 1:37:03 (71.M50)
   2.845. Alexandra Bieber 1:48:07 (270.W - 53.W35)
   3.048. Hannes Schechtner 1:48:57 (470.M40)
   3.095. Gottfried Reissig 1:49:09 (112.M55)
   3.127. Edgar Bauer 1:49:16 (404.M45)
   3.604. Thomas Stangl 1:51:19 (539.M40)
   5.167. Jane Rigler-Faircloth 1:57:09 (765.W - 51.W50)
   9.601. Philipp Schilcher 2:18:40 (1.516.MH)
4,2 km: 385. Carina Wachter 22:26,6 (21.W12)
Staffel (42,195 km): 3. Club Danube (Hartwig Fuchs) 2:25:50 (3.M)
   103. RUN DMC (Walter Zimmermann) 3:11:38 (73.M)
   112. KSV EVN Team Kurill (Familie Kurill) 3:12:44 (32.Mixed)
   148. Fast Foot Clips Salzburg (Dorit Löffler) 3:16:15 (4.W)
   487. Duschek Runners (Ina und Andrea Girkinger) 3:35:38
   798. Wien Team 2 (Michael Pranz) 3:45:03
9.4. Leuchtturmlauf Podersdorf
6,6 km: 10. Sonja Wirgler 29:43 (2.W)
   25. Thomas Stangl 34:44 (18.M)
1 km: 16. Ina Girkinger 5:28,0 (4.W12)
3.- 8.4. Masters-Hallen-WM Jyväskylä (FIN)
3.000 m: Hartwig Fuchs 10:35,30 (12.M40)
21,1 km: Hartwig Fuchs 1:27:50 (25.M40)
Crosslauf: Hartwig Fuchs 38:26 (28.M40)
1.4. Lauf um den Wienerwaldsee
8,34 km: 16. Reinhard Igler 34:00,0 (5.M40)
   31. Dorit Löffler 36:19,4 (4.W - 1.W40)
   38. Wolfgang Piffl 37:39,8 (10.M50)
   42. Gerda Piffl 38:06,3 (7.W - 1.W50)
   69. Katharina Erhart 41:41,6 (11.W - 6.W40)
  Feuerwehrlauf Wien
15 km: 18. Christoph Steinbauer 59:02 (7.M40)
   82. Gerda Günzl 1:19:27 (13.W - 3.W40)
5 km: 79. Carina Wachter 25:07 (20.W - 1.W19)
   91. Erwin Wachter 25:47 (12.M40)
  Stadtlauf Fischamend
10 km: 48. Thomas Stangl 47:11 (23.M40)
   83. Andrea Girkinger 50:45 (10.W - 4.W30)
1,1 km: 37. Ina Girkinger 4:42,7 (3.W10)
25.3. LCC Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 10. Robert Glaser 1:20:58 (5.M40)
   33. Peter Ullrich 1:28:21 (11.M40)
   65. Rudolf Lackermayer 1:32:56 (4.M50)
   73. Gabi Fank 1:34:22 (2.W - 1.W40)
   86. Wolfgang Piffl 1:36:50 (8.M50)
   139. Michael Daxner 1:41:58 (54.M40)
   159. Gerda Piffl 1:43:22 (9.W - 2.W50)
   165. Kurt Eder 1:43:40 (28.M50)
   200. Birgit Eder 1:48:00 (13.W - 4.W40)
   201. Josef Wickenhauser 1:48:06 (40.M50)
7 km: 41. Marion Waiss 31:04 (1.W - 1.W40)
   48. Sonja Wirgler 31:36 (2.W - 1.W30)
   83. Thomas Stangl 33:16 (22.M40)
   115. Andrea Girkinger 35:35 (27.W - 11.W30)
18.3. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 150. Reinhard Igler 1:30:09 (31.M40)
   302. Sabine Prerovsky 1:36:45 (16.W - 4.W40)
   548. Christoph Ohniwas 1:44:25 (82.MH)
   769. Gottfried Reissig 1:51:06 (24.M55)
   1.034. Jane Rigler-Faircloth 1:59:30 (137.W - 9.W50)
6,8 km: 100. Thomas Stangl 32:16 (26.M40)
   262. Carina Wachter 37:07 (73.W - 3.WJ)
   263. Erwin Wachter 37:08 (58.M40)
1,98 km: 48. Judith Srb 9:19,6 (9.W13)
   69. Nadine Resch 10:54,6 (8.W12)
1,22 km: 37. Ina Girkinger 5:12,5 (6.W10)
   90. Tanja Srb 5:44,8 (5.W9)
   136. Jasmine Resch 6:14,4 (11.W9)
11.3. VCM Winterlauf III Prater
28 km: 6. Robert Glaser 1:49:33 (1.M40)
   107. Gerda Günzl 2:43:14 (8.W - 4.W45)
2,5 km: 4. Ina Girkinger 10:25,4 (2.WK)
4.3. NÖM Crosslauf Deutsch-Wagram
Herren lang (9,875 km):
   6. Thomas Srb 34:21 (2.M40)
   15. Robert Glaser 36:17 (3.M40)
   20. Walter Zimmermann 36:53 (5.M45)
   34. Christoph Ohniwas 46:07
Herren kurz (5,42 km):
   13. Alexander Kurill 19:47
Herren Masters (6,2 km):
   16. Michael Pranz 26:24 (13.M50)
Damen (4,845 km):
   11. Dorit Löffler 20:19 (3.W40)
   16. Sandra Kleemann 21:30 (2.WU20)
   22. Julia Salbrechter 22:45 (5.W40)
W14 (1,355 km):
   10. Nina König 5:39
   21. Carina Wachter 6:21
   26. Judith Srb 6:40
Mannschaft Herren: 4. Platz 1:47:31
Mannschaft Damen: 5. Platz 1:04:34
Mannschaft W14: 6. Platz 18:40
  Kinderkrebsforschungslauf Wien
10 km: 41. Rudolf Lackermayer 41:52 (4.M50)
5 km: 46. Marion Waiss 22:21 (10.W - 4.W40)
   321. Andrea Girkinger 31:36 (163.W - 39.W30)
   322. Ina Girkinger 31:36 (164.W - 2.W12)
26.2. LCC Eisbärlauf II Prater
21,1 km: 12. Robert Glaser 1:19:44 (3.M40)
   52. Michael Daxner 1:30:08 (26.M40)
   67. Reinhard Igler 1:31:59 (33.M40)
   87. Rudolf Lackermayer 1:34:04 (9.M50)
   127. Wolfgang Piffl 1:38:33 (18.M50)
   137. Jorge Eduardo Rios 1:39:42 (56.M40)
   186. Gerda Piffl 1:43:33 (12.W - 2.W50)
7 km: 43. Gabi Fank 30:21 (5.W - 1.W40)
   98. Thomas Stangl 33:48 (27.M40)
   145. Andrea Girkinger 36:26 (32.W - 12.W30)
  Cricket-Wintercup IV
3,95 km: 9. Alexander Kurill 15:20,5 (1.M40)
   18. Michael Pranz 17:03,1 (1.M50)
   24. Julia Salbrechter 19:54,4 (4.W - 1.W40)
9,35 km: 6. Walter Zimmermann 37:29,0 (1.M40)
  Cricket-Wintercup (Gesamtwertung)
WS: 12. Carina Wachter 7 Punkte
   13. Ina Girkinger 3 Punkte
   15. Judith Srb 2 Punkte
W: 2. Julia Salbrechter 23 Punkte
MI: 10. Alexander Kurill 9 Punkte
   25. Michael Pranz 2 Punkte
MII: 7. Walter Zimmermann 12 Punkte
   11. Robert Glaser 10 Punkte
12.2. Cricket-Wintercup III
2,15 km: 13. Carina Wachter 13:02,3 (7.W - 4.W14)
   15. Judith Srb 14:27,9 (8.W - 5.W14)
   16. Ina Girkinger 14:40,4 (9.W - 1.W12)
5,75 km: 5. Alexander Kurill 22:45,3 (3.M40)
   9. Michael Pranz 26:12,0 (1.M50)
   15. Julia Salbrechter 30:24,4 (1.W - 1.W40)
9,35 km: 4. Robert Glaser 36:48,4 (1.M40)
   5. Walter Zimmermann 38:40,3 (2.M40)
11.2. Donaulauf Hollenburg
30 km: 17. Gerda Günzl 3:02:10 (2.W - 1.W40)
29.1. Cricket-Wintercup II
2,15 km: 18. Carina Wachter 11:22,1 (10.W - 5.W14)
3,95 km: 12. Alexander Kurill 14:49,6 (2.M40)
9,35 km: 9. Robert Glaser 35:21,2 (1.M40)
   12. Walter Zimmermann 36:38,0 (2.M40)
22.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 149. Gerda Günzl 1:54:04 (12.W - 2.W45)
   179. Marion Waiss 1:58:35 (19.W - 4.W45)
14 km: 29. Stefan Schneider 1:02:45 (7.M45)
7 km: 63. Rudolf Lackermayer 31:13 (3.M50)
  Crosslauf Lindabrunn
7,76 km: 2. Thomas Srb 30:22,53 (2.MH)
   16. Michael Pranz 36:17,25 (16.MH)
3,12 km: 8. Sandra Kleemann 15:25,14 (3.WH)
   13. Roswitha Kurill 18:11,57 (5.WH)
1,6 km: 27. Judith Srb 8:30,43 (5.W14)
   31. Ina Girkinger 8:42,73 (4.W12)
21.1. Season Opening Vienna Dusika-Stadion
3.000 m: 10. Alexander Kurill 10:20,46
15.1. LCC Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 9. Robert Glaser 1:21:19 (2.M40)
   54. Peter Ullrich 1:31:11 (20.M40)
   72. Michael Daxner 1:33:54 (25.M40)
   157. Gerda Piffl 1:44:21 (10.W - 2.W50)
   158. Wolfgang Piffl 1:44:22 (26.M50)
7 km: 54. Christoph Ohniwas 31:02 (11.M20)
   108. Thomas Stangl 34:18 (39.M40)
   215. Andrea Girkinger 39:04 (45.W - 15.W30)
  Cricket-Wintercup I
2,15 km: 20. Carina Wachter 11:26,2 (9.W - 5.W14)
5,75 km: 10. Alexander Kurill 22:25,2 (1.M40)
   23. Michael Pranz 25:47,0 (1.M50)
9,35 km: 10. Walter Zimmermann 37:07,2 (2.M40)
6.1. Dreikönigslauf St. Pölten
10 km: 3. Robert Glaser 37:08 (1.M40)
   24. Julia Salbrechter 52:13 (1.W - 1.W40)
  Simmeringer Haide Dreikönigslauf
3,4 km: 147. Carina Wachter 18:18 (2.W14)
   150. Erwin Wachter 18:21 (129.M)