21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2013

31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 102. Reinhard Igler 20:36 (27.M40)
   374. Niklas Kurill 23:32 (7.M16)
   491. Pia Splichal 24:19 (51.W - 2.W16)
   548. Gottfried Reissig 24:36 (80.M50)
   892. Thomas Stangl 26:38 (230.M40)
   946. Walter Zimmermann 26:56 (246.M40)
   948. Roswitha Kurill 26:56 (146.W - 37.W30)
   1.032. Andrea Girkinger 27:20 (173.W - 41.W30)
   1.268. Ina Girkinger 28:27 (255.W - 3.W12)
   1.452. Susanne Turecek 29:20 (323.W - 101.W40)
   1.989. Chiara Sobottka 31:55 (587.W - 8.W10)
15.12. Indoor-Marathon Wien
42,195 km: 60. Rudolf Srb 3:36:58 (58.M)
21,1 km: 51. Roland Weissenbök 1:33:22 (49.M)
   174. Paulina Weissenbök 1:51:56 (15.W)
30.11. Deutsch-Wagramer Crosslauf
4,7 km: 3. Robert Glaser 16:37 (2.M40)
   26. Reinhard Igler 18:43 (10.M40)
   50. Stefan Schneider 20:43 (19.M40)
   91. Carina Wachter 23:43 (12.W - 8.WH)
   94. Julia Salbrechter 23:58 (13.W - 5.W40)
   96. Erwin Wachter 24:02 (28.M40)
  Krampuslauf Purgstall
5,7 km: 25. Niklas Kurill 25:47 (8.M18)
600 m: 21. Olivia Kurill 3:14 (7.W10)
24.11. Benefizlauf der Freunde des Laufsports im Prater
5 km: 6. Thomas Srb 17:20 (1.M45)
   14. Hartwig Fuchs 18:41 (2.M45)
   37. Jane Rigler-Faircloth 24:07 (12.W - 1.W50)
   54. Chiara Sobottka 27:05 (23.W - 2.WJ)
10 km: 29. Roland Weissenbök 41:53 (8.M40)
   52. Stefan Schneider 44:54 (11.M45)
   83. Paulina Weissenbök 49:38 (14.W - 4.W35)
17.11.
LCC-Leopoldilauf Prater
21,1 km: 4. Robert Glaser 1:17:52 (2.M40)
   78. Roland Weissenbök 1:33:01 (28.M40)
   124. Jorge Rios 1:38:15 (48.M40)
   198. Alfred Riedl 1:48:52 (6.M60)
   202. Jane Rigler-Faircloth 1:49:10 (21.W - 5.W50)
   206. Paulina Weissenbök 1:49:41 (22.W - 13.W30)
 
  Dreistundenweglauf Mödling
1,8 km: 14. Carina Wachter 7:42,1 (5.W16)
7,06 km: 26. Michael Pranz 30:36,0 (8.M50)
10.11. Wien Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
28. Felicitas und Alexander Kurill 30:52,0 (1. Eltern-Kind bis 59)
89. Tatjana Kordik / Helmut Hummel 33:55,1 (4. Freunde 80 bis 99)
132. Judith und Thomas Srb 34:52,3 (7. Eltern-Kind bis 59)
234. Paulina und Roland Weissenbök 35:28,8 (8. Ehepaare 60 bis 79)
388. Ina Girkinger / Florian Salbrechter 38:37,5 (4. Schüler bis 29)
486. Sabine Prerovsky / Roman Schallmayer 39:31,7 (4. Geschwister 80 bis 99)
534. Andrea Girkinger / Josef Fernesi 40:01,4 (21. Freunde 80 bis 99)
631. Olivia und Niklas Kurill 40:51,0 (7. Geschwister bis 25)
780. Sandra Brozek / Thomas Stangl 42:35,7 (37. Freunde 80 bis 99)
888. Ingrid Reissig-Hauer / Gottfried Reissig 43:26,0 (14. Freunde 100 bis 119)
26.10.
6,4 km: 35. Gerda Piffl 28:38 (3.W - 1.W50)
   71. Tatiana Kordik 31:18 (16.W - 4.W40)
   76. Andrea Girkinger 32:17 (19.W - 7.W30)
400 m: 12. Chiara Sobottka 1:34,6 (3.W10)
  Herbstlauf Wolkersdorf
10,7 km: 44. Sabine Prerovsky 46:54,6 (4.W - 1.W45)
20.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 31. Rudolf Srb 3:19:28 (18.M40)
   103. Jane Rigler-Faircloth 4:04:40 (7.W - 1.W50)
21,1 km: 259. Jorge Rios 1:44:25 (84.M40)
   466. Gottfried Reissig 2:01:52 (52.M50)
   487. Michaela Krewenka 2:05:22 (97.W - 35.W40)
  Amsterdam-Marathon (NED)
42,195 km: 1.376. Roland Weissenbök 3:20:09 (303.M40)
   5.690. Paulina Weissenbök 3:57:54 (106.W35)
  Kinderlauf Wolfgangsee
400 m: 41. Lisa Lagler 1:52,6 (6.W7)
19.10. Herbstlauf Strasshof
10 km: 267. Erwin Wachter 58:39 (36.M45)
1,4 km: 7. Carina Wachter 5:21,2 (1.W14)
  Weinviertler Laufcup (Gesamtwertung)
W14: 1. Carina Wachter 800 Punkte
M: 80. Erwin Wachter 556 Punkte
  Wagramlauf Großweikersdorf
9,6 km: 116. Anna-Katharina Erhart 47:26 (14.W - 5.W45)
4,8 km: 49. Tatiana Kordik 23:30 (13.W - 3.W40)
13.10. Graz-Marathon
42,195 km: 39. Robert Glaser 2:45:45 (7.M45)
   248. Gabi Fank 3:20:16 (14.W - 3.W45)
   270. Larissa Grünwald 3:22:11 (16.W - 2.W35)
   302. Marion Waiss 3:25:26 (19.W - 4.W45)
   350. Dorit Löffler 3:29:30 (26.W - 4.W40)
   406. Bernd Toplak 3:33:46 (95.M40)
   479. Gerda Piffl 3:40:53 (41.W - 2.W55)
   480. Reinhard Igler 3:40:56 (76.M45)
21,1 km: 1.264. Kurt Eder 1:45:13 (101.M50)
   1.420. Birgit Eder 1:47:12 (100.W - 10.W45)
4,2 km: 184. Florian Salbrechter 19:28,4 (3.M10)
  NÖM Marathon Graz
Herren: 4. Robert Glaser 2:45:48 (1.M45)
   25. Bernd Toplak 3:40:43 (9.M40)
   26. Reinhard Igler 3:41:03 (6.M45)
Damen: 3. Gabi Fank 3:20:23 (1.W45)
   4. Larissa Grünwald 3:22:19 (1.W35)
   5. Marion Waiss 3:25:33 (2.W45)
   6. Gerda Piffl 3:41:00 (1.W55)
Mannschaft Herren: 5. Platz 10:07:34
Mannschaft Damen: 1. Platz 10:08:15
  ÖM Marathon Graz
Herren: 33. Robert Glaser 2:45:48 (7.M45)
   128. Bernd Toplak 3:40:43 (34.M40)
   129. Reinhard Igler 3:41:03 (28.M45)
Damen: 13. Gabi Fank 3:20:23 (3.W45)
   15. Larissa Grünwald 3:22:19 (2.W35)
   17. Marion Waiss 3:25:33 (4.W45)
   21. Gerda Piffl 3:41:00 (1.W55)
Mannschaft Herren: 22. Platz 10:07:34
Mannschaft Damen: 1. Platz 10:08:15
  Kahlenberglauf Wien
8,6 km: 145. Tatiana Kordik 59:30 (30.W - 7.W40)
12.10. Winzerlauf Poysdorf
10 km: 141. Erwin Wachter 51:43,6 (22.M45)
1,8 km: 11. Carina Wachter 6:43,5 (1.W14)
600 m: 5. Tim Keller 2:24,7 (5.M10)
6.10. NÖM 10 km Straßenlauf Kirchberg/Pielach
Herren: 13. Robert Glaser 35:39,2 (1.M45)
   26. Thomas Srb 37:43,9 (3.M45)
   27. Alexander Kurill 37:45,0 (5.M40)
Damen: 11. Dorit Löffler 43:50,9 (3.W40)
   12. Gabi Fank 44:04,0 (3.W45)
   16. Gerda Piffl 46:14,2 (1.W55)
Mannschaft Herren: 4. Platz 1:51:08,1
Mannschaft Damen: 2. Platz 2:14:09,1
  ÖM 10 km Straßenlauf Kirchberg/Pielach
Herren: 42. Robert Glaser 35:39,2 (4.M45)
   78. Thomas Srb 37:43,9 (8.M45)
   79. Alexander Kurill 37:45,0 (10.M40)
Damen: 36. Dorit Löffler 43:50,9 (5.W40)
   37. Gabi Fank 44:04,0 (6.W45)
   43. Gerda Piffl 46:14,2 (1.W55)
Mannschaft Herren: 13. Platz 1:51:08,1
Mannschaft Damen: 8. Platz 2:14:09,1
  MTV Waldlauf Klosterneuburg
1,13 km: Herbert Kratki 5:12,19 (1.M70)
5.10. Herbstlauf Königstetten
10 km: 42. Kurt Eder 46:16,9 (4.M50)
   44. Thomas Stangl 46:25,0 (10.M40)
   54. Roswitha Baumgartner 48:04,8 (7.W - 3.W45)
   59. Birgit Eder 48:48,4 (9.W - 4.W45)
   77. Andrea Girkinger 53:00,9 (19.W - 5.W35)
4,2 km: 13. Michael Pranz 17:59,5 (12.M)
1,96 km: 12. Elias Zessner-Spitzenberg 10:07,2 (6.M13)
900 m: 18. Ina Girkinger 3:52,0 (5.W11)
   26. Chiara Sobottka 4:05,6 (6.W9)
  Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 16. Christoph Steinbauer 55:14 (2.M40)
1.10. Vienna Night Run
5 km: 527. Emanuel Macalka 20:25,8 (43.MJ)
   620. Michael Daxner 20:40,0 (533.M)
   1.237. Christoph Ohniwas 22:02,7 (1.043.M)
   1.585. Birgit Eder 22:37,1 (134.W)
   1.606. Regina Floh 22:38,8 (137.W)
   1.678. Marcus Rigler 22:45,7 (136.MJ)
   1.946. Gottfried Reissig 23:09,2 (1.582.M)
   2.702. Jane Rigler-Faircloth 24:11,2 (364.W)
   2.816. Paulina Weissenbök 24:18,8 (397.W)
   7.083. Elisabeth Macalka 28:46,6 (2.114.W)
   9.673. Judith Srb 31:38,4 (418.WJ)
   12.533. Chiara Sobottka 37:02,5 (628.WJ)
   12.607. Tanja Srb 37:21,5 (635.WJ)
   12.610. Doris Srb 37:21,8 (5.710.W)
28.9. U14-NÖM Mehrkampf Ternitz
Mädchen: 8. Carina Wachter 2.930 Punkte
   (60 m Hürden: 10,67 - Weitsprung: 4,46 m - Heuler-Wurf: 33,97 m - 60 m: 9,04 - Crosslauf 4:31,44)
  Schneeberglauf
10 km: 189. Marion Waiss 1:34:41 (19.W - 9.W40)
30 km: 79. Rudolf Lackermayer 5:33:07 (76.M)
  Nightrun Bisamberg
10 km: 183. Birgit Eder 48:23 (16.W - 2.W45)
5 km: 1. Thomas Srb 17:56 (1.M)
   40. Tatiana Kordik 24:49 (7.W)
2 km: 52. Judith Srb 9:39 (8.W14)
1 km: 11. Tim Keller 3:59 (7.M10)
  Jedermannzehnkampf Favoriten
400 m: Herbert Kratki 1:19,80
  Groß Jedlersdorfer Lauf
600 m: 63. Sebastian Gajdos 3:27,5 (7.M6)
22.9. LCC-Babenbergerlauf
21,1 km: 4. Robert Glaser 1:18:22 (1.M40)
   18. Reinhard Igler 1:27:57 (8.M40)
   47. Stefan Schneider 1:38:03 (23.M40)
   49. Michael Daxner 1:38:47 (25.M40)
   51. Emanuel Macalka 1:38:55 (9.MH)
   66. Gerda Piffl 1:42:07 (3.W - 1.W50)
   98. Jane Rigler-Faircloth 1:52:31 (8.W - 2.W50)
5 km: 9. Birgit Eder 22:34 (2.W - 1.W40)
  Hernalser Herbstlauf
11 km: 5. Christoph Steinbauer 43:08,8 (3.M40)
   75. Karin Rigler 1:15:56,8 (21.W - 3.W50)
  Stadtlauf Traiskirchen
5 km: 69. Nina Küffel 25:46 (3.WJ)
   100. Carolina Küffel 30:15 (5.WJ)
21.9. Herbstlauf Enzersdorf/Fischa
10 km: 17. Roland Weissenbök 43:06 (10.M40)
   56. Paulina Weissenbök 50:56 (6.W - 1.W30)
  Donaulauf Zwentendorf
10,572 km: 28. Roswitha Baumgartner 51:08 (4.W - 2.W40)
5,286 km: 16. Michael Pranz 22:12 (4.M50)
15.9. Wachau-Marathon
42,195 km: 70. Larissa Grünwald 3:22:51 (4.W. - 1.W30)
   73. Rudolf Srb 3:23:15 (29.M40)
21,1 km: 505. Rudolf Lackermayer 1:37:09 (37.M50)
   679. Marion Waiss 1:39:35 (43.W - 11.W40)
   1.627. Thomas Stangl 1:50:04 (479.M40)
   2.418. Andrea Girkinger 1:57:25 (355.W - 127.W30)
  Stadtlauf Ebreichsdorf
10 km: 45. Roland Weissenbök 41:41 (15.M40)
  Halbmarathon Nitra (SVK)
21,1 km: Paulina Weissenbök 1:51:45 (4.W)
  U14-Meeting Pottenstein
60 m: 6. Carina Wachter 8,98
60 m Hürden: 8. Carina Wachter 10,43
Weitsprung: 1. Carina Wachter 4,59 m
Kugel: 5. Carina Wachter 9,04 m
Vortex-Wurf: 14. Carina Wachter 32,24 m
  Weinberglauf Neustift
5,2 km: 18. Nina Küffel 34:01,5 (1.WJ)
   24. Carolina Küffel 37:01,0 (3.WJ)
14./
15.9.
ÖM Masters Salzburg
100 m: Herbert Kratki 16,40 (2.M70)
200 m: Herbert Kratki 35,60 (1.M70)
400 m: Herbert Kratki 1:21,56 (1.M70)
800 m: Alexander Kurill 2:16,78 (5.M40)
   Herbert Kratki 3:28,23 (1.M70)
1.500 m: Alexander Kurill 4:41,40 (4.M40)
5.000 m: Alexander Kurill 17:55,63 (2.M40)
14.9. Wien - Ganz Liesing läuft - Herbstlauf
5,2 km: 72. Tatiana Kordik 24:21 (9.W - 5.W40)
  Coca-Cola-Junior-Marathon Wachau
550 m: 49. Lisa Lagler 2:57,1 (21.W7)
8.9. SW 22 Donauparklauf
1,5 km: 12. Pia Splichal 6:05,2 (1.W16)
800 m: 13. Chiara Sobottka 2:49,3 (3.W10)
  NÖ Landhauslauf St. Pölten
10 km: 11. Roland Weissenbök 43:09,7 (4.M40)
   23. Paulina Weissenbök 51:34,9 (2.W - 1.W35)
7.9. Frühschoppenteamlauf Gaubitsch
8 km: 118. Erwin Wachter 40:06 (19.M45)
5.9. Wien Energie Businessrun
4,1 km: 187. Reinhard Igler 15:09,7 (180.M)
   1.495. Marion Waiss 17:15,1 (68.W)
   2.287. Thomas Stangl 17:52,6 (2.165.M)
   4.380. Gottfried Reissig 19:06,9 (4.070.M)
   7.856. Ingrid Zingrosch 20:44,6 (920.W)
   14.954. Carl Gunolt 24:18,3 (11.427.M)
31.8. Stainzer Schilcherlauf
21,1 km: 10. Robert Glaser 1:19:33 (4.M40)
   56. Reinhard Igler 1:29:17 (21.M40)
   83. Rudolf Srb 1:33:22 (33.M40)
   105. Jorge Rios 1:37:04 (38.M40)
   136. Gerda Piffl 1:41:03 (16.W - 4.W50)
   147. Dorit Löffler 1:42:29 (20.W - 9.W40)
   240. Alfred Riedl 1:53:31 (8.M60)
   252. Georg Bedlivy 1:56:03 (48.M50)
15,75 km: 31. Roswitha Baumgartner 1:17:31 (5.W)
   34. Kurt Eder 1:18:25 (29.M)
   56. Wolfgang Piffl 1:27:08 (47.M)
   66. Carl Gunolt 1:33:18 (53.M)
10,5 km: 41. Rudolf Lackermayer 45:54 (40.M)
   66. Marion Waiss 47:56 (2.W)
   98. Thomas Stangl 50:49 (92.M)
   111. Birgit Eder 52:49 (8.W)
   176. Andrea Girkinger 55:44 (31.W)
5,25 km: 8. Alexander Kurill 19:01 (6.M)
   55. Niklas Kurill 22:32 (9.M15)
   59. Michael Pranz 22:46 (36.M)
   65. Felicitas Kurill 22:59 (1.W13)
   144. Roswitha Kurill 26:41 (12.W)
   157. David Zorn 27:13 (10.M17)
   166. Julia Salbrechter 27:38 (14.W)
   388. Doris Srb 36:12 (127.W)
   413. Elfi Salbrechter 38:34 (145.W)
2,2 km: 17. Florian Salbrechter 10:45,7 (3.M9)
   20. Ina Girkinger 10:48,6 (3.W11)
   58. Tanja Srb 11:55,7 (15.W9)
1,1 km: 21. Olivia Kurill 6:15,1 (10.W7)
   51. Sebastian Gajdos 6:54,3 (8.M5)
5,25 km Nordic Walking: 85. Rosmarie Glaser 57:45 (67.W)
   86. Vinzenz Glaser 1:00:38 (19.M)
  NÖLV-U14-Meeting Wien-Stadlau
60 m: 16. Carina Wachter 9,26
60 m Hürden: 23. Carina Wachter 10,74
600 m: 1. Carina Wachter 1:53,42
Weitsprung: 5. Carina Wachter 4,44 m
Vortex-Wurf: 15. Carina Wachter 32,10 m
  NÖM Berglauf Annaberg
9,4 km: 20. Christoph Steinbauer 52:57,8 (6.M40)
   33. Johann Müller 1:24:37,5 (5.M50)
  Kellerberglauf Großkrut
10 km: 125. Erwin Wachter 51:39,1 (25.M45)
28.8. USTP-Abendmeeting St. Pölten
800 m: 1. Alexander Kurill 2:21,95
25.8. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 28. Rudolf Srb 41:25,66 (10.M40)
   42. Marion Waiss 44:15,94 (5.W - 2.W40)
  Wiener Sommerlaufcup (Gesamtwertung)
18. Roland Kovar 227,75 (9.MH)
28. Roland Weissenbök 209,51 (9.M40)
55. Rudolf Lackermayer 125,95 (10.M50)
61. Marion Waiss 108,19 (7.W - 2.W40)
110. Paulina Weissenbök 85,54 (13.W - 6.WH)
  Augartenlauf Wien
5 km: 33. Gabi Fank 22:12 (2.W - 1.W40)
24.8. Windradllauf Neusiedl/Zaya
1 km: 3. Carina Wachter 3:19,8 (1.W14)
6 km: 105. Erwin Wachter 28:33,0 (17.M45)
23.8. SVS-Sommermeeting Schwechat
1.000 m: Alexander Kurill 3:01,09 (2.M)
   Niklas Kurill 3:20,71 (5.M)
3.000 m: Alexander Kurill 12:21,48 (5.M)
18.8. Kärnten läuft - Halbmarathon
21,1 km: 62. Robert Glaser 1:21:14 (5.M45)
   1.478. Larissa Grünwald 1:53:30 (188.W - 31.W35)
   1.909. Roswitha Kurill 2:00:33 (297.W - 46.W35)
   2.156. Julia Salbrechter 2:05:44 (382.W - 72.W40)
17.8. Kärnten läuft - Kinderbewerbe
1,12 km: 21. Florian Salbrechter 5:03,0 (14.M9)
560 m: 41. Olivia Kurill 2:49,6 (11.W7)
16.8. Kärnten läuft - Nightrun
4,255 km: 6. Alexander Kurill 15:01 (6.M)
   55. Niklas Kurill 18:18 (50.M)
   68. Felicitas Kurill 19:01 (8.W)
Teambewerb: 5. Lauffamilie Kurill 52:21,3 (3.Mixed)
  Sommernachtslauf Pama
11,1 km: 33. Roland Weissenbök 48:32 (31.M)
   77. Paulina Weissenbök 57:17 (14.W)
15.8. NÖM Masters Hainfeld
100 m: Gottfried Reissig 14,87 (2.M55)
   Rolf Boos 15,63 (3.M55)
   Herbert Kratki 16,43 (2.M70)
Weitsprung: Gottfried Reissig 4,19 m (2.M55)
   Herbert Kratki 3,37 m (1.M70)
Hochsprung: Gottfried Reissig 1,35 m (1.M55)
Kugel: Gottfried Reissig 7,95 m (1.M55)
Diskus: Gottfried Reissig 20,17 m (2.M55)
Speer: Gottfried Reissig 23,33 m (1.M55)
11.8. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 14. Roland Weissenbök 1:35:50,2 (7.M40)
   18. Rudolf Lackermayer 1:37:49,4 (2.M50)
   19. Wolfgang Piffl 1:38:56,6 (3.M50)
   22. Gabi Fank 1:40:25,9 (2.W - 1.W40)
   30. Gerda Piffl 1:44:58,5 (3.W - 1.W50)
   41. Paulina Weissenbök 1:54:13,9 (6.W - 4.WH)
7 km: 17. Roland Kovar 28:45,0 (6.MH)
4.8. Donauparklauf Wien
10 km: 4. Robert Glaser 37:27 (4.MH)
   6. Alexander Kurill 37:47 (6.MH)
   18. Rudolf Srb 42:05 (15.MH)
   28. Rudolf Lackermayer 44:28 (4.M50)
   43. Niklas Kurill 48:02 (30.MH)
   66. Pia Splichal 52:47 (13.W - 13.WH)
   75. Roswitha Kurill 54:54 (17.W - 17.WH)
27.7. Stadtlauf Wilhelmsburg
5 km: 6. Hartwig Fuchs 18:15 (1.M40)
  Panoramalauf Mistelbach
10,8 km: 90. Erwin Wachter 57:25,2 (20.M45)
1,2 km: 6. Carina Wachter 4:17,5 (1.W14)
21.7. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 22. Reinhard Igler 40:14,31 (7.M40)
   32. Roland Kovar 41:54,21 (18.MH)
   42. Roland Weissenbök 43:22,44 (16.M40)
   49. Rudolf Lackermayer 44:41,55 (4.M50)
   53. Marion Waiss 45:09,34 (5.W - 1.W40)
   57. Stefan Schneider 45:37,34 (22.M40)
   76. Paulina Weissenbök 51:34,63 (9.W - 6.WH)
  Großglockner-Berglauf Heiligenblut
12,67 km: 94. Christoph Steinbauer 1:42:10 (12.M40)
20.7. NÖM Masters Baden
200 m: Gottfried Reissig 30,91 (3.M55)
   Hartwig Fuchs 32,40 (4.M45)
   Herbert Kratki 34,71 (1.M70)
1.500 m: Alexander Kurill 4:42,09 (1.M40)
   Sonja Wirgler 5:47,66 (1.W35)
   Wolfgang Piffl 6:05,17 (4.M55)
   Gerda Piffl 6:05,40 (1.W55)
   Gottfried Reissig 6:09,13 (5.M55)
  Sommerlauf Hohenau
8,6 km: 71. Erwin Wachter 41:12,5 (12.M45)
1,4 km: 4. Carina Wachter 5:32,3 (1.W14)
7.7. Lainzer Tiergartenlauf
24,2 km: 5. Christoph Steinbauer 1:51:22 (2.M40)
   11. Walter Zimmermann 1:55:13 (6.M40)
  Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 15. Roland Weissenbök 1:37:01,9 (5.M40)
   35. Paulina Weissenbök 1:55:26,3 (7.W - 3.WH)
7 km: 20. Roland Kovar 29:46,7 (15.MH)
6.7. NÖM Masters Amstetten
5.000 m: Hartwig Fuchs 18:08,30 (2.M45)
   Gabi Fank 21:10,51 (2.W45)
5.7. 24-Stundenlauf Irdning
10 km: 60. Gerda Piffl 46:20 (6.W - 1.W50)
   61. Wolfgang Piffl 46:20 (9.M50)
1,2 km: 47. Julian Tatzl 5:30,5 (16.M12)
2.7. OMV-Meeting Wien-Stadlau
800 m: Alexander Kurill 2:18,14 (3.M)
   Carina Wachter 2:38,48 (4.W)
1.000 m: Roswitha Kurill 4:27,24 (6.W)
   Alexander Kurill 4:27,54 (10.M)
3.000 m: Hartwig Fuchs 10:50,14 (1.M)
30.6. Wald-und-Wiesen-Lauf Prater
15 km: 1. Christoph Steinbauer 1:00:15 (1.M40)
5 km: 1. Hartwig Fuchs 18:55 (1.M40)
  Weintraubenlauf Ruppersthal
10 km: 19. Reinhard Igler 39:22,1 (3.M45)
   116. Roswitha Baumgartner 48:14,7 (15.W - 3.W45)
5 km: 39. Wolfgang Piffl 21:29,8 (8.M50)
   45. Gerda Piffl 22:01,8 (7.W - 1.W50)
26.6. Rosenarcade Lauf Tulln
9 km: 42. Christoph Ohniwas 43:47 (14.M30)
   59. Roswitha Baumgartner 47:09 (5.W - 2.W40)
25.6. WLV-Frühjahrsmeeting Cricket-Platz
1.000 m: 7. Alexander Kurill 2:59,75
  Kigru-Dreikampf Happyland
W10:
1. Kathrina Gröschl (Standweitsprung: 1,55 m - Basketball-Stoßen: 5,3 m - 2-Minuten-Lauf: 6 Runden)
1. Magdalena Gschmeidler (1,48 m - 5,5 m - 6)
3. Carolina Küffel (1,68 m - 5,2 m - 5)
4. Chiara Sobottka (1,45 m - 4,9 m - 5)
5. Tanja Srb (1,42 m - 4,8 m - 6)
M10:
1. Elias Zessner (Standweitsprung: 1,75 m - Basketball-Stoßen: 5,95 m - 2-Minuten-Lauf: 6 Runden)
1. Fabio (Gast) (1,70 m - 6,0 m - 6)
3. Nico Travnicek (1,64 m - 6,8 m - 5)
4. Nils Ruso (1,67 m - 5,75 m - 5)
5. Florian Salbrechter (1,63 m - 5,8 m - 6)
5. Thomas Ringl (1,66 m - 5,4 m - 6)
7. Lucas Kranister (1,45 m - 6,25 m - 5)
8. Tim Keller (1,60 m - 5,8 m - 6)
9. Kilian Tomek (1,65 m - 5,2 m - 5)
10. Elias Rektenwald (1,62 m - 4,8 m - 6)
11. Martin Lechner (1,36 m - 5,1 m - 6)
12. Maximilian Hack (1,40 m - 5,2 m - x)
W14:
1. Carina Wachter (Standweitsprung: 2,15 m - Basketball-Stoßen: 9,7 m - 4-Minuten-Lauf: 16 Runden)
2. Judith Srb (1,71 m - 8,5 m - 14)
3. Alina Oettinger (1,90 m - 6,7 m - x)
M14:
1. Benedikt Gschmeidler (Standweitsprung: 2,35 m - Ball-Stoßen: 9,9 m - 4-Minuten-Lauf: 15 Runden)
2. Sebastian Pay (1,68 m - 8,2 m -14)
23.6. Badener Stadtlauf
21,1 km: 52. Jorge Rios 1:39:52 (16.M40)
3,35 km: 4. Hartwig Fuchs 12:01 (1.M40)
20.6. Sonnwendlauf LCC Wien
5 km: 3. Reinhard Igler 19:48,6 (1.M40)
18.6. OMV-Meeting Wien-Stadlau
800 m: Alexander Kurill 2:19,27 (6.M)
   Carina Wachter 2:37,87 (1.W)
15.6. Straßenlauf Parndorf
10 km: 24. Reinhard Igler 41:21 (10.M40)
   36. Roland Weissenbök 43:10 (18.M40)
   43. Sonja Wirgler 44:39 (4.W - 2.W30)
   87. Paulina Weissenbök 51:41 (13.W - 5.W30)
  Straßenlauf Matzen
7,7 km: 86. Erwin Wachter 36:24,0 (15.M45)
2,7 km: 7. Carina Wachter 11:48,3 (1.W)
1,5 km: 3. Carina Wachter 5:35,2 (1.W14)
13.6. Sparkasse Firmenlauf Wr. Neustadt
4,5 km: 25. Alexander Kurill 15:42,1 (25.M)
   825. Roswitha Kurill 22:12,8 (85.W)
9.6. Simmeringer Haidelauf
9 km: 30. Wolfgang Piffl 40:43 (2.M50)
   42. Gerda Piffl 42:14 (3.W - 1.W50)
  Stadtlauf Ternitz
10 km: 20. Roland Weissenbök 43:29,4 (9.M40)
5 km: 17. Paulina Weissenbök 24:26,9 (4.W30)
  Schlössermarathon Marchfeld
21,1 km: 33. Rudolf Srb 1:38:15 (11.M40)
  OMV-Meeting Wien-Stadlau
1.000 m: 2. Alexander Kurill 3:00,38
  WLV-Masters-Meisterschaften Cricket-Platz
100 m: Herbert Kratki 16,16
Weitsprung: Herbert Kratki 3,55 m
4.6. WLV-Frühjahrsmeeting Cricket-Platz
100 m: 9. Herbert Kratki 16,46
1.500 m: 15. Alexander Kurill 4:45,14
2.6. Akademieparklauf Wr. Neustadt
10 km: 33. Gabi Fank 42:57,6 (2.W - 1.W40)
1.6. Brucker Sparkassen Citylauf
10 km: 45. Roland Weissenbök 44:14 (18.M40)
   103. Paulina Weissenbök 52:02 (8.W - 3.W30)
5,4 km: 23. Herbert Kratki 29:49 (10.M40)
  Deutsch-Wagramer Lauftag
10 km: 127. Erwin Wachter 49:59,7 (28.M45)
3,3 km: 11. Carina Wachter 14:54,6 (1.W16)
1 km: 3. Carina Wachter 3:27,28 (1.W14)
26.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 30. Martina Höger 21:07,9 (4.W45)
   43. Marion Waiss 21:24,0 (5.W45)
   76. Regina Floh 22:09,4 (10.W45)
   87. Carina Wachter 22:27,3 (8.W13)
   928. Michaela Krewenka 26:22,2 (105.W45)
   1.256. Andrea Girkinger 26:59,7 (113.W35)
   2.728. Judith Srb 28:54,9 (139.W13)
   3.278. Elisabeth Seher 29:25,5 (321.W45)
   3.603. Ines Janssen 29:43,0 (67.W55)
   4.709. Nina Gröschl 30:40,4 (245.W13)
   5.381. Doris Srb 31:12,6 (565.W40)
   5.471. Ina Girkinger 31:16,6 (86.W11)
   9.901. Alina Oettinger 34:33,8 (884.W15)
   12.783. Vita Duit 36:59,6 (297.W11)
   14.057. Imogen Bharucha 38:32,7 (337.W11)
10 km: 432. Jane Rigler-Faircloth 50:10,2 (24.W50)
   575. Paulina Weissenbök 51:20,0 (87.W35)
25.5. NÖM 10.000 m St. Pölten
Herren: 9. Alexander Kurill 37:09,77 (3.M40)
   12. Hartwig Fuchs 38:24,04 (2.M45)
   20. Wolfgang Piffl 45:06,41 (2.M55)
Damen: 3. Gerda Piffl 44:37,89 (1.W55)
21.5. WLV-Frühjahrsmeeting Cricket-Platz
100 m: 14. Herbert Kratki 16,14
1.000 m: 8. Michael Pranz 3:24,96
Vierkampf: 1. Carina Wachter 2.180 Punkte (60 m: 8,96 - Weit: 4,65 - Vortex: 29,04 - 800 m: 2:36,65)
20.5. Landeshauptstadtlauf St. Pölten
10 km: 3. Robert Glaser 35:56,8 (1.M40)
   69. Paulina Weissenbök 52:19,2 (9.W - 2.W30)
4 km: 18. Julia Salbrechter 19:05,8 (5.W)
19.5. NÖM U14 Schwechat
600 m: 2. Carina Wachter 1:48,57
Weitsprung: 5. Carina Wachter 4,45 m
11.5. Millennium City Run
10 km: 4. Thomas Srb 35:07 (1.M40)
   12. Walter Zimmermann 37:44 (4.M40)
   35. Reinhard Igler 40:31 (11.M40)
   64. Stefan Schneider 43:32 (19.M40)
   100. Gottfried Reissig 47:54 (11.M50)
   119. Jane Rigler-Faircloth 49:37 (14.W - 2.W50)
5 km: 103. Judith Srb 26:12 (20.W - 3.WJ)
2,1 km: 17. Pia Splichal 8:30,3 (1.W15)
1,4 km: 11. Magdalena Gschmeidler 5:43,4 (5.W11)
   19. Maximilian Hack 6:01,1 (9.W11)
   36. Chiara Sobottka 6:26,1 (4.W10)
  Berggerichtslauf Falkenstein
10 km: 103. Erwin Wachter 54:11,5 (15.M45)
1,5 km: 4. Carina Wachter 5:10,0 (1.W14)
9.5. Stadtlauf Gars am Kamp
10 km: 15. Alexander Kurill 38:53,8 (2.M40)
   38. Roland Weissenbök 44:10,7 (5.M40)
   68. Roswitha Kurill 51:26,9 (.W - 3.W35)
   81. Paulina Weissenbök 53:48,2 (.W - 4.W35)
5 km: 7. Niklas Kurill 20:25,0 (6.M)
300 m: 6. Olivia Kurill 50,9 (4.W8)
  Marathon Kirchdorf
42,195 km: 12. Larissa Grünwald 4:11:27 (1.W)
  Schöpfl-Berglauf
7,5 km: 10. Christoph Steinbauer 37:39 (3.M40)
5.5. LCC-Frühlingsmarathon Prater
21,1 km: 1. Robert Glaser 1:21:42 (1.M40)
   6. Reinhard Igler 1:31:22 (3.M40)
   10. Gabi Fank 1:32:24 (1.W - 1.W40)
  Hallstättersee-Rundlauf
21,1 km: 222. Gerda Piffl 1:42:45 (13.W - 2.W55)
4.5. Stadtlauf Frauenkirchen
5 km: 8. Sonja Wirgler 21:05,6 (2.W)
  Union Landesmeisterschaften St. Pölten
60 m: Carina Wachter 9,10 (11.W14)
600 m: Carina Wachter 1:53,86 (3.W14)
Weitsprung: Carina Wachter 4,32 m (8.W14)
Kugel: Carina Wachter 7,93 m (8.W14)
Vierkampf: Carina Wachter 2.091 Punkte (4.W14)
1.5. Vösendorfer Frühlingslauf
5.000 m: 1. Alexander Kurill 18:24,00 (1.M40)
3.000 m: 1. Gabi Fank 11:56,04 (1.W40)
   2. Hartwig Fuchs 11:56,63 (1.M40)
  Stadtlerlauf Groß-Enzersdorf
10 km: 30. Sonja Wirgler 43:28,6 (3.W - 2.W30)
  U14-Meeting Wien-Stadlau
60 m: 9. Carina Wachter 8,99
600 m: 3. Carina Wachter 1:56,19
Weitsprung: 8. Carina Wachter 4,31 m
Kugel: 7. Carina Wachter 8,00 m
Vortex-Wurf: 13. Carina Wachter 31,21 m
28.4. Zwei Städte Lauf Korneuburg - Stockerau
22,6 km: 3. Christoph Steinbauer 1:33:31,5 (2.M40)
   13. Michael Daxner 1:45:03,6 (6.M40)
11,3 km: 27. Dorit Löffler 51:16,4 (2.W - 1.W40)
   69. Katharina Erhart 57:07,6 (7.W - 2.W40)
27.4. Stadion Center Lauf Wien
10 km: 4. Alexander Kurill 36:57 (1.M40)
   8. Walter Zimmermann 38:25 (5.M40)
   62. Martina Höger 46:18 (5.W - 3.W40)
   117. Roswitha Kurill 51:50 (15.W - 7.W30)
5 km: 24. Niklas Kurill 21:01 (1.MJ)
   56. Jane Rigler-Faircloth 24:24 (11.W - 1.W50)
2 km: 15. Carina Wachter 8:53,2 (6.W14)
1,5 km: 10. Maximilian Hack 6:50,4 (5.M11)
   61. Olivia Kurill 8:39,6 (2.W8)
24.4. Frauen Fun Run Wien
5 km: 9. Sonja Wirgler 21:18,1
   82. Paulina Weissenbök 25:07,2
2,5 km: 224. Doris Srb 14:31,0
   494. Tanja Srb 17:24,6
21.4. Linz-Marathon
42,195 km: 179. Marion Waiss 3:22:03 (16.W - 5.W45)
   237. Rudolf Lackermayer 3:27:32 (27.M50)
   304. Gerda Piffl 3:34:51 (28.W - 1.W55)
   305. Wolfgang Piffl 3:34:52 (10.M55)
  Run 15 - Mariahilfer Straßen Lauf
8 km: 26. Roland Weissenbök 33:54 (14.M40)
   89. Paulina Weissenbök 40:16 (9.W - 3.W30)
  Gänserndorfer Ganslstadtlauf
5 km: 116. Carina Wachter 24:14,6 (15.W - 4.WJ)
   117. Erwin Wachter 24:16,9 (18.M45)
1 km: 5. Carina Wachter 3:34,6 (1.W14)
  Tag der Badener Leichtathletik
5.000 m: 1. Alexander Kurill 18:10,57
   4. Niklas Kurill 21:01,15
   7. Roswitha Kurill 24:55,27 (2.W)
800 m: 5. Alexander Kurill 2:40,11
20.4. U14-Meeting St. Pölten
60 m: 8. Carina Wachter 9,17
Weitsprung: 4. Carina Wachter 4,21 m
Kugel: 8. Carina Wachter 7,71 m
  Bisamberglauf
12 km: 73. Dorit Löffler 1:07:56 (8.W - 4.W40)
14.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 75. Robert Glaser 2:49:38 (4.M45)
   877. Roland Weissenbök 3:22:43 (198.M40)
   1.329. Martina Höger 3:30:44 (64.W - 9.W45)
   1.445. Rudolf Srb 3:33:00 (257.M45)
   2.081. Kurt Eder 3:43:31 (246.M50)
21,1 km: 32. Thomas Srb 1:18:36 (3.M45)
   578. Reinhard Igler 1:33:35 (72.M45)
   1.201. Sabine Prerovsky 1:40:01 (76.W - 12.W45)
   2.373. Rudolf Lackermayer 1:47:20 (177.M50)
   2.380. Marion Waiss 1:47:21 (206.W - 29.W45)
   4.489. Paulina Weissenbök 1:56:42 (632.W - 118.W35)
   4.507. Jane Rigler-Faircloth 1:56:45 (641.W - 42.W50)
   4.701. Josef Wickenhauser 1:57:25 (359.M50)
   10.119. Gottfried Reissig 2:20:01 (397.M55)
4,2 km: 241. Carina Wachter 18:18 (43.W - 12.W13)
   397. Ina Girkinger 19:34 (84.W - 2.W10)
   1.100. Nina Gröschl 24:46 (384.W - 72.W12)
Staffel (42,195 km): 4. Club Danube (Hartwig Fuchs) 2:34:09 (2.M)
   79. RUN DMC (Walter Zimmermann) 3:12:11 (49.M)
   521. Family&Friends Runners (Erwin und Carina Wachter) 3:41:43
   985. Vienna Runners 2 (Michael Pranz) 3:54:07
   1.025. Österreichische Jungbauernschaft (Stefan Wordie) 3:54:54
7.4. Lauf um den Wienerwaldsee
8,34 km: 6. Robert Glaser 29:43,15 (2.M40)
   10. Alexander Kurill 30:17,78 (3.M40)
   14. Walter Zimmermann 31:15,25 (5.M40)
   25. Reinhard Igler 33:44,46 (9.M40)
   92. Roswitha Kurill 42:49,90 (16.W - 6.W30)
4,14 km: 6. Niklas Kurill 17:22,53 (1.M16)
   17. Julia Salbrechter 20:00,54 (1.WH)
1 km: 4. Florian Salbrechter 4:06,21 (1.M10)
500 m: 1. Olivia Kurill 2:19,06 (1.W8)
6.4. Feuerwehrlauf Wien
15 km: 31. Sonja Wirgler 1:08:00 (3.W - 3.W30)
   35. Gerda Piffl 1:09:44 (4.W - 1.W50)
   36. Wolfgang Piffl 1:09:45 (7.M50)
5 km: 7. Hartwig Fuchs 18:08 (2.M40)
  Spannberger Cityrun
5 km: 115. Carina Wachter 23:12 (13.W - 2.WJ)
   118. Erwin Wachter 23:23 (15.M45)
1 km: 4. Carina Wachter 3:35,35 (1.W14)
1.4. Leuchtturmlauf Podersdorf
10 km: 31. Gabi Fank 40:57,9 (5.W - 2.W40)
   60. Sonja Wirgler 44:19,1 (9.W - 3.W30)
1 km: 12. Ina Girkinger 4:58,1 (3.W12)
24.3. LCC Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 148. Josef Wickenhauser 1:46:54 (25.M50)
7 km: 27. Roland Kovar 29:40 (14.M30)
  Stadtlauf Fischamend
10 km: 21. Roland Weissenbök 43:38 (9.M40)
   84. Paulina Weissenbök 52:55 (13.W - 5.W30)
19.-
24.3.
Masters-Hallen-EM San Sebastian (ESP)
3.000 m: Hartwig Fuchs 10:35,68 (28.M40)
1.500 m: Hartwig Fuchs 5:00,44 (46.M40)
17.3. Halbmarathon Wels
21,1 km: 59. Thomas Srb 1:16:55 (11.M45)
   96. Robert Glaser 1:20:07 (15.M45)
   148. Walter Zimmermann 1:24:15 (22.M45)
   270. Rudolf Lackermayer 1:31:20 (25.M50)
   284. Gabi Fank 1:32:04 (29.W - 3.W45)
   327. Marion Waiss 1:33:55 (33.W - 6.W45)
   416. Gerda Piffl 1:38:26 (48.W - 4.W55)
   526. Sabine Prerovsky 1:44:02 (75.W - 14.W45)
  ÖM Halbmarathon Wels
Herren: 48. Thomas Srb 1:16:57 (8.M45)
   67. Robert Glaser 1:20:13 (10.M45)
   93. Walter Zimmermann 1:24:22 (15.M45)
   122. Rudolf Lackermayer 1:31:28 (17.M50)
Damen: 25. Gabi Fank 1:32:07 (3.W45)
   29. Marion Waiss 1:34:01 (6.W45)
   39. Gerda Piffl 1:38:34 (3.W55)
   50. Sabine Prerovsky 1:44:10 (10.W45)
Mannschaft Herren: 15. Platz 4:01:32
Mannschaft Damen: 5. Platz 4:44:42
  NÖM Halbmarathon Wels
Herren: 7. Thomas Srb 1:16:57 (2.M45)
   11. Robert Glaser 1:20:13 (4.M45)
   18. Walter Zimmermann 1:24:22 (5.M45)
   26. Rudolf Lackermayer 1:31:28 (5.M50)
Damen: 5. Gabi Fank 1:32:07 (1.W45)
   7. Marion Waiss 1:34:01 (3.W45)
   8. Gerda Piffl 1:38:34 (1.W55)
   15. Sabine Prerovsky 1:44:10 (6.W45)
Mannschaft Herren: 3. Platz 4:01:32
Mannschaft Damen: 1. Platz 4:44:42
  Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 290. Kurt Eder 1:38:25 (23.M50)
   389. Martina Höger 1:41:44 (24.W - 2.W45)
   559. Birgit Eder 1:46:43 (48.W - 4.W45)
   687. Erwin Wachter 1:50:44 (118.M45)
1,98 km: 8. Carina Wachter 7:44,7 (2.W14)
1,22 km: 21. Magdalena Gschmeidler 5:14,6 (4.W11)
   24. Maximilian Hack 5:18,5 (8.M11)
   44. Chiara Sobottka 5:45,9 (4.W10)
  Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
7,2 km: 3. Alexander Kurill 27:35 (1.M40)
3,6 km: 7. Roswitha Kurill 18:11 (5.WH)
10.3. VCM Winterlauf III Prater
28 km: 8. Robert Glaser 1:52:13 (3.M45)
   70. Thomas Stangl 2:21:33 (17.M40)
21,1 km: 82. Roland Weissenbök 1:34:42 (21.M40)
   156. Thomas Stangl 1:44:36 (36.M40)
   209. Jane Rigler-Faircloth 1:51:47 (20.W - 1.W50)
   264. Paulina Weissenbök 1:59:40 (35.W - 9.W35)
7 km: 20. Marion Waiss 29:52 (2.W - 1.W45)
3.3. NÖM Crosslauf Klosterneuburg
Herren lang (8,75 km): 5. Thomas Srb 31:55,26 (2.M45)
   8. Robert Glaser 32:19,40 (3.M45)
   14. Alexander Kurill 34:47,19 (5.M40)
   15. Walter Zimmermann 34:54,86 (4.M45)
   25. Thomas Stangl 43:51,12 (8.M40)
   26. Christoph Ohniwas 44:45,25
Herren Masters (5,25 km): 14. Josef Fernesi 25:08,24 (7.M55)
Damen (4,1 km): 15. Sonja Wirgler 19:02,87 (1.W35)
   17. Gerda Piffl 19:19,15 (2.W55)
   19. Regina Floh 19:36,31 (4.W45)
   24. Julia Salbrechter 20:10,11 (5.W40)
   26. Anna-Katharina Erhart 20:13,49 (6.W45)
   27. Birgit Eder 20:16,54 (7.W45)
   29. Jane Rigler-Faircloth 21:22,89 (2.W50)
   32. Ingrid Zingrosch 21:54,38 (4.W55)
   35. Andrea Girkinger 22:17,92 (2.W35)
W16 (1,8 km): 4. Pia Splichal 7:50,17
W14 (1,2 km): 5. Carina Wachter 5:00,55
   19. Judith Srb 5:47,40
Mannschaft Herren: 1. Platz 1:39:01,85
Mannschaft Damen: 4. Platz 57:58,33
  Antalya Marathon (TUR)
10 km: 28. Gabi Fank 43:29 (3.W)
24.2. LCC Eisbärlauf II Prater
21,1 km: 70. Stefan Schneider 1:40:23 (36.M40)
7 km: 21. Roland Kovar 29:58 (10.M30)
  Cricket-Wintercup IV
2,15 km: 12. Pia Splichal 11:00,9 (4.W - 2.W16)
   20. Carina Wachter 11:22,2 (10.W - 4.W14)
3,95 km: 8. Alexander Kurill 16:44,6 (1.M40)
   12. Michael Pranz 18:21,3 (4.M50)
  Cricket-Wintercup (Gesamtwertung)
W14: 1. Carina Wachter 45 Punkte
W16: 3. Pia Splichal 32 Punkte
W: 12. Sonja Wirgler 6 Punkte
   16. Julia Salbrechter 2 Punkte
MI: 17. Alexander Kurill 5 Punkte
MII: 21. Robert Glaser 1 Punkt
17.2. VCM Winterlauf II Prater
21,1 km: 4. Robert Glaser 1:19:46 (1.M45)
   19. Walter Zimmermann 1:25:41 (3.M45)
   45. Rudolf Lackermayer 1:31:48 (2.M50)
   61. Marion Waiss 1:34:29 (3.W - 1.W45)
   153. Thomas Stangl 1:46:44 (29.M40)
14 km: 12. Thomas Srb 52:26 (2.M45)
   53. Roland Weissenbök 1:02:42 (10.M40)
   149. Paulina Weissenbök 1:16:12 (22.W - 3.W35)
7 km: 81. Jane Rigler-Faircloth 35:00 (11.W - 2.W50)
10.2. Cricket-Wintercup III
2,15 km: 14. Pia Splichal 9:57,3 (5.W - 3.W16)
   16. Carina Wachter 10:18,1 (6.W - 3.W14)
5,75 km: 10. Alexander Kurill 23:15,7 (2.M40)
   18. Sonja Wirgler 26:59,5 (5.W - 1.W30)
   25. Julia Salbrechter 29:00,2 (9.W - 3.W40)
9,35 km: 10. Robert Glaser 35:43,0 (3.M40)
27.1. LCC Eisbärlauf I Prater
14 km: 19. Rolf Boos 1:04:13,1 (3.M50)
  Cricket-Wintercup II
2,15 km: 10. Carina Wachter 11:26,4 (3.W - 1.W14)
26.1. STLV-Hallen-Meisterschaften der Masters Schielleiten
50 m: Herbert Kratki 8,65 (1.M70)
Weitsprung: Herbert Kratki 3,63 m (1.M70)
Kugel: Herbert Kratki 6,77 m (3.M70)
20.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 5. Robert Glaser 1:24:00 (1.M45)
   30. Rudolf Lackermayer 1:40:21 (5.M50)
   33. Marion Waiss 1:40:39 (1.W - 1.W45)
   56. Stefan Schneider 1:45:29 (10.M45)
   103. Thomas Stangl 1:54:18 (26.M40)
   172. Jane Rigler-Faircloth 2:10:11 (16.W - 2.W50)
7 km: 37. Roland Weissenbök 32:13 (4.M40)
   169. Paulina Weissenbök 40:36 (38.W - 7.W35)
13.1. Cricket-Wintercup I
2,15 km: 16. Pia Splichal 9:55,0 (4.W - 3.W16)
    19. Carina Wachter 10:04,3 (6.W - 2.W14)
6.1. Simmeringer Haide Dreikönigslauf
3,5 km: 34. Sonja Wirgler 15:04 (4.W)
   64. Carina Wachter 16:14 (1.W14)
   119. Erwin Wachter 17:44 (87.M)
5.1. Stadtwald-Crosslauf St. Pölten
5 km: 4. Robert Glaser 17:44,3 (2.M40)
   27. Julia Salbrechter 23:56,9 (2.W - 2.W40)