21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2015

31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 60. Reinhard Igler 20:36 (10.M40)
   62. Walter Zimmermann 20:37 (12.M40)
   246. Bernd Toplak 23:03 (67.M40)
   300. Emil Henzl 23:37 (3.M14)
   488. Katrin Flesar 24:54 (61.W - 13.W40)
   600. Gottfried Reissig 25:40 (85.M50)
   636. Julia Salbrechter 25:51 (86.W - 23.W40)
   640. Florian Salrechter 25:52 (2.M12)
   921. Lea Henzl 27:40 (183.W - 3.W12)
   1.780. Ina Girkinger 31:57 (535.W - 15.W14)
   1.799. Thomas Stangl 32:05 (369.M40)
   1.813. Jan Girkinger 32:08 (6.M10)
  Silvesterlauf Wels
5 km: 30. Simon Schmidmayr 18:45,3 (3.MJ)
   177. Gerhard Schmidmayr 21:54,3 (19.M45)
   245. Gerda Piffl 23:11,0 (26.W - 1.W60)
   383. Wolfgang Piffl 25:03,8 (11.M60)
  Silvesterlauf Stetteldorf
10 km: 20. Roland Weissenbök 41:05,1 (10.M40)
   77. Paulina Weissenbök 48:20,3 (8.W - 4.W40)
5 km: 75. Tatiana Kordik 25:25,2 (17.W - 5.W40)
29.11. Altstadt-Adventlauf Mödling
5 km: 31. Hartwig Fuchs 18:39,7 (7.M40)
28.11. Nachwuchs-Fünfkampf Hallencup Wien
W10: 2. Lisa Lagler (30 m: 5,15 - Standweit: 1,59 m - Hoch: 0,75 m - Wurf: 6,20 m - Hindernislauf: 5,94)
21.11. Crosslauf Deutsch-Wagram
4,7 km: 55. Carina Wachter 21:42 (3.WH)
   79. Erwin Wachter 22:53 (27.M50)
  Nachwuchs-Vierkampf Pottenstein
W10: 1. Lisa Lagler
   2. Hannah Zimmermann
   3. Klara Slouk
15.11. Dreistundenweglauf Mödling
2,41 km: 6. Simon Steindl 10:55,75 (6.M16)
8.11. Wien Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
42. Manuela Antosch / Michael Moser 31:46,7 (2. KollegInnen 60 bis 79)
128. Michaela Riediger / Michael Daxner 34:20,5 (5. KollegInnen 60 bis 79)
159. Katrin Flesar / Sinan Tugay 35:11,8 (1. KollegInnen 100 bis 119)
175. Sabine Bradac / Walter Zimmermann 35:32,9 (6. Freunde 80 bis 99)
211. Lea Henzl / Emil Henzl 36:16,0 (2. Geschwister bis 25)
223. Tatiana Kordik / Helmut Hummel 36:22,8 (8. Freunde 80 bis 99)
1.140. Ingrid Reissig-Hauer / Gottfried Reissig 46:46,9 (36. Freunde 100 bis 119)
1.11. New York City Marathon (USA)
42,195 km: 1.937. Roland Weissenbök 3:15:10
   10.057. Oliver Dietrich 3:53:57
   11.529. Paulina Weissenbök 3:57:59
26.10. Herbstlauf Wolkersdorf
1,6 km: 2. Carina Wachter 6:02,5 (1.WJ)
  Wien-Läuft-Cup
W16: 1. Carina Wachter 685,42 Punkte
18.10. Wolfgangsee-Lauf
42,195 km: 17. Christoph Steinbauer 3:17:38 (4.M40)
10 km: 178. Katrin Flesar 45:45 (15.W - 2.W40)
   279. Thomas Stangl 48:28 (31.M40)
5,2 km: 48. Emil Henzl 22:34 (8.M16)
   203. Lea Henzl 29:47 (21.W16)
1,2 km: 5. Emil Henzl 4:33,2 (2.M14)
   21. Ina Girkinger 4:54,4 (4.W13)
800 m: 18. Gabriel Steinbauer 3:22,8 (8.M10)
   33. Jan Girkinger 3:34,7 (14.M10)
200 m: 4. Raphael Steinbauer 38,7 (4.M6)
  LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 58. Rudolf Srb 3:34:51 (24.M40)
21,1 km: 103. Klaus Schnass 1:38:26 (30.M30)
   191. Gerfda Piffl 1:47:34 (19.W - 1.W60)
7 km: 71. Elisabeth Populorum 35:47 (13.W - 1.WJ)
17.10. Herbstlauf Strasshof
10 km: 60. Michael Daxner 43:03 (9.M45)
2,8 km: 13. Carina Wachter 11:37 (3.W)
1,4 km: 9. Carina Wachter 5:14,7 (1.W16)
  Weinviertler Laufcup (Gesamtwertung)
W16: 1. Carina Wachter 780 Punkte
  Wegerl-Lauf Baden
5 km: Alexander Kurill 19:48 (1.M40)
   Roswitha Kurill 25:36 (1.WH)
2 km: Alexander Kurill 7:07 (1.M40)
11.10. Nightrun Langenzersdorf
5 km: 2. Reinhard Igler 18:48,1 (1.M40)
   10. Dorit Löffler 20:53,8 (1.W - 1.W40)
   32. Elisabeth Populorum 24:29,2 (9.W - 1.W16)
10 km: 28. Katrin Flesar 45:17,6 (3.W - 1.W40)
   38. Stefan Schneider 47:04,4 (1.M50)
Staffel: 4. ULC Klbg (Carina Wachter, Ina Girkinger, Lea Henzl, Emil Henzl) 44:56,0 (3.Mixed)
10./ 11.10. Tour de Tirol Söll
10 km: 279. Walter Zimmermann 48:46,4 (50.M45)
42,195 km: 358. Walter Zimmermann 5:50:21 (66.M45)
10.10. Badener Meilenlauf
1,609 km (1 Meile): 24. Emil Henzl 6:31,3 (2.M14)
3,218 km (2 Meilen): 38. Lea Henzl 15:59,3 (1.W14)
4,827 km (3 Meilen): 32. Emil Henzl 20:26,2 (1.M14)
   43. Katrin Flesar 21:12,7 (4.W - 2.W40)
  Winzerlauf Poysdorf
1,8 km: 6. Carina Wachter 6:31,0 (1.W16)
9.10. Finale Kinder-Laufolympiade Krems
50 m: Lisa Lagler 9,15 (3.W9)
   Hannah Zimmermann 9,22 (6.W10)
   Klara Slouk 9,87 (12.W10)
   Salome Slouk 10,63 (1.W7)
   Laura Lagler 10,69 (2.W7)
400 m: Hannah Zimmermann 1:29,86 (5.W10)
   Klara Slouk 1:34,09 (8.W10)
   Lisa Lagler 1:34,54 (9.W9)
   Salome Slouk 1:40,87 (1.W7)
   Laura Lagler 1:44,60 (2.W7)
6.10. Kinder-Laufolympiade Klosterneuburg
50 m: Stefan Wolf 8,41 (2.M11)
   Ina Girkinger 8,55 (15.W13)
   Elena Nader 8,78 (4.W11)
   Hannah Zimmermann 8,97 (1.W10)
   Lisa Lagler 9,02 (1.W9)
   Sebastian Stocker 9,25 (9.M10)
   Kathrina Gröschl 9,49 (13.W11)
   Vincenc Karall 9,59 (23.M11)
   Katharina Kerschbaumer 9,97 (15.W10)
   Jan Girkinger 10,02 (38.M10)
   Klara Slouk 10,11 (21.W10)
   Bauke Boomgarden 10.55 (28.W9)
   Magdalena Glashüttner 10,78 (35.W9)
   Salome Slouk 10,85 (1.W7)
   Laura Lagler 11,27 (3.W7)
500 m: Ina Girkinger 1:45,71 (5.W13)
   Stefan Wolf 1:57,05 (12.M11)
   Hannah Zimmermann 1:55,89 (1.W10)
   Elena Nader 1:59,66 (6.W11)
   Klara Slouk 2:00,24 (4.W10)
   Sebastian Stocker 2:00,82 (7.M10)
   Lisa Lagler 2:01,68 (4.W9)
   Vincenc Karall 2:04,52 (20.M11)
   Jan Girkinger 2:09,23 (13.M10)
   Kathrina Gröschl 2:10,00 (12.W11)
   Katharina Kerschbaumer 2:13,81 (9.W10)
   Bauke Boomgarden 2:18,32 (12.W9)
4.10. Dreiländer-Marathon am Bodensee
42,195 km: 48. Roland Weissenbök 3:09:57 (7.M40)
   332. Paulina Weissenbök 3:49:48 (30.W - 9.W40)
3.10. Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 6. Robert Glaser 51:24,8 (2.M40)
   14. Christoph Steinbauer 54:44,3 (6.M40)
   20. Reinhard Igler 56:36,7 (12.M40)
   150. Julia Salbrechter 1:14:34,9 (23.W - 9.W40)
2.10. OÖLV-Meisterschaften Neuhofen/Krems
10.000 m: Wolfgang Piffl 47:19,13
   Gerda Piffl 48:05,32
29.9. Vienna Night Run
5 km: 147. Walter Zimmermann 18:37,9 (142.M)
   226. Roland Weissenbök 19:07,7 (215.M)
   792. Katrin Flesar 20:56,3 (59.W)
   1.403. Carina Wachter 22:10,5 (134.W)
   1.794. Gottfried Reissig 22:35,8
   1.996. Paulina Weissenbök 23:01,0 (263.W)
   3.694. Thomas Stangl 24:54,6
   3.695. Ina Girkinger 24:54,8 (801.W)
26./ 27.9. NÖM Siebenkampf Südstadt
W16: 14. Carina Wachter 2.991 Punkte (Speer: 21,79 m - 80 m Hürden: 15,46 - Weit: 4,40 m - 100 m: 14,85 - Kugel: 7,95 m - Hoch: 1,30 m - 800 m: 2:38,88)
26.9. NÖM 10 km Straßenlauf Amstetten
Herren: 14. Robert Glaser 34:55,2 (2.M45)
   28. Walter Zimmermann 38:47,7 (3.M45)
   29. Alexander Kurill 38:50,3 (6.M40)
   30. Reinhard Igler 38:55,9 (4.M45)
   43. Roland Weissenbök 40:24,6 (11.M40)
   54. Wolfgang Piffl 46:39,7 (4.M60)
   55. Kurt Eder 47:04,1 (7.M55)
Damen: 3. Manuela Antosch 40:24,0 (1.W35)
   8. Dorit Löffler 43:40,7 (2.W40)
   15. Katrin Flesar 45:13,0 (6.W40)
   20. Gerda Piffl 47:33,9 (1.W60)
   21. Paulina Weissenbök 47:42,2 (7.W40)
   23. Julia Salbrechter 50:26,5 (4.W45)
   25. Birgit Eder 50:59,5 (5.W45)
   26. Roswitha Kurill 51:09,1 (4.W35)
Mannschaft Herren: 6. Platz 1:52:34 - 12. Platz 2:06:01
Mannschaft Damen: 3. Platz 2:09:18 - 6. Platz 2:25:53
  ÖM 10 km Straßenlauf Amstetten
Herren: 40. Robert Glaser 34:55,2 (4.M45)
   74. Walter Zimmermann 38:47,7 (6.M45)
   76. Alexander Kurill 38:50,3 (11.M40)
   77. Reinhard Igler 38:55,9 (7.M45)
   95. Roland Weissenbök 40:24,6 (16.M40)
   113. Wolfgang Piffl 46:39,7 (7.M60)
   114. Kurt Eder 47:04,1 (14.M55)
Damen: 11. Manuela Antosch 40:24,0 (4.W35)
   25. Dorit Löffler 43:40,7 (3.W40)
   35. Katrin Flesar 45:13,0 (8.W40)
   45. Gerda Piffl 47:33,9 (1.W60)
   47. Paulina Weissenbök 47:42,2 (10.W40)
   50. Julia Salbrechter 50:26,5 (6.W45)
   52. Birgit Eder 50:59,5 (7.W45)
   53. Roswitha Kurill 51:09,1 (11.W35)
Mannschaft Herren: 14. Platz 1:52:34 - 23. Platz 2:06:01
Mannschaft Damen: 7. Platz 2:09:18 - 11. Platz 2:25:53
  Stadtlauf Amstetten
400 m: 14. Emma Lehdorfer 1:57,7 (8.W8)
610 m: 12. Jan Girkinger 2:42,1 (5.M10)
   17. Olivia Kurill 2:47,7 (10.W10)
930 m: 5. Florian Salbrechter 3:36,8 (3.M12)
   14. Lea Henzl 4:07,6 (7.W12)
1,425 km: 15. Emil Henzl 5:31,2 (9.M14)
   27. Ina Girkinger 5:55,9 (6.W14)
5 km: 12. Emil Henzl 21:11,4 (3.MJ)
10 km: 118. Thomas Stangl 49:12,4 (16.M40)
  Schneeberglauf
10 km: 166. Michael Daxner 1:41:32,3 (52.M40)
   179. Stefan Schneider 1:43:38,6 (57.M40)
  Kids-Cup-Finale Linz
W10-Vierkampf:
5. Lisa Lager (60 m Hürden: 11,47 - Weitsprung: 3,05 m - Ringwurf: 17,3 m - Hindernislauf: 1:43,29)
19.9. Herbstlauf Enzersdorf/Fischa
10 km: 24. Roland Weissenbök 43:04 (8.M40)
   41. Paulina Weissenbök 49:49 (2.W - 2.W40)
  Stadtlauf Gerasdorf
4,2 km: 42. Tatiana Kordik 20:51 (3.W - 1.W40)
  Frühschoppenlauf Gaubitsch
2 km: 3. Carina Wachter 9:38,2 (1.W16)
13.9. Wachau-Marathon
42,195 km: 23. Manuela Antosch 3:11:10 (1.W - 1.W30)
   171. Rudolf Srb 3:50:30 (66.M40)
21,1 km: 26. Robert Glaser 1:17:31 (2.M40)
   106. Reinhard Igler 1:25:59 (18.M40)
   114. Walter Zimmermann 1:26:31 (31.M40)
   392. Oliver Dietrich 1:35:46 (110.M40)
   397. Bernd Toplak 1:36:03 (113.M40)
   445. Ludwig Mayr 1:37:16 (131.M40)
   646. Wolfgang Piffl 1:40:43 (6.M60)
   850. Thomas Briza 1:43:30 (248.M40)
   993. Georg Bedlivy 1:45:15 (92.M50)
   1.013. Michael Daxner 1:45:28 (291.M40)
   1.162. Katrin Flesar 1:47:15 (123.W - 34.W40)
   1.345. Gerda Piffl 1:49:36 (162.W - 1.W60)
   2.051. Thomas Stangl 1:57:16 (590.M40)
11 km: 94. Sabine Prerovsky 51:14 (10.W - 2.W40)
  NÖM Halbmarathon Wachau
Herren: 4. Robert Glaser 1:17:34 (1.M45)
   27. Reinhard Igler 1:26:03 (9.M45)
   30. Walter Zimmermann 1:26:35 (10.M45)
   45. Bernd Toplak 1:36:09 (14.M45)
   53. Wolfgang Piffl 1:40:49 (4.M60)
   59. Thomas Briza 1:43:43 (15.M45)
Damen: 15. Katrin Flesar 1:47:21 (5.W40)
   17. Gerda Piffl 1:49:43 (1.W60)
Mannschaft Herren: 5. Platz 4:10:13 - 10. Platz 5:00:42
Mannschaft Damen: 3. Platz 6:49:11
  Stadtlauf Ebreichsdorf
10 km: 30. Roland Weissenbök 40:32 (4.M40)
   73. Paulina Weissenbök 48:11 (8.W - 3.W40)
12.9. WAT Medling Lauf
1,5 km: 5. Carina Wachter 5:54,1 (1.W16)
6,5 km: 9. Erwin Wachter 32:13,7 (4.M50)
8.9. WLV-Sommermeeting Cricket-Platz
400 m: 2. Elisabeth Populorum 1:18,55
1.000 m: 2. Robert Glaser 2:55,09
   5. Reinhard Igler 3:11,81
   8. Carina Wachter 3:28,68
   9. Peter Fritz 3:40,99
   10. Emil Henzl 3:46,82
   11. Florian Salbrechter 3:46,85
6.9. Staffel-NÖM Wien-Stadlau
3 x 800 m Damen: 3. ULC Klbg (Elisabeth Populorum, Katrin Flesar, Carina Wachter) 8:58,58
3 x 1.000 m Herren: 5. ULC Klbg (Alexander Kurill, David Zorn, Johannes Lagler) 9:33,62
  LCC-Babenbergerlauf Prater
10 km: 4. Christoph Steinbauer 38:29 (1.M40)
   13. Thomas Briza 42:27 (3.M40)
5 km: 2. Michael Daxner 20:19 (1.M40)
  Stammersdorfer Winzerlauf
4,35 km: 25. Ludwig Mayr 17:59,5 (9.M40)
   83. Tatiana Kordik 22:12,2 (16.W - 5.W40)
5.9. Halbmarathon Nitra (SVK)
21,1 km: 12. Roland Weissenbök 1:30:46 (7.M40)
   41. Paulina Weissenbök 1:48:03 (3.W - 1.W40)
  Stainzer Schilcherlauf
21,1 km: 103. Georg Bedlivy 1:41:13 (19.M50)
30.8. Augartenlauf Wien
10 km: 6. Robert Glaser 37:07,7 (3.M40)
5 km: 41. Julia Salbrechter 24:14,4 (2.W - 1.W40)
29.8. Windradllauf Neusiedl/Zaya
1 km: 3. Carina Wachter 3:23,4 (1.W16)
27.8. SVS-Sommermeeting Schwechat
1.000 m: 1. Alexander Kurill 3:03,85
21.- 23.8. Kärnten Läuft
21,1 km: 74. Robert Glaser 1:18:28 (4.M45)
   248. Manuela Antosch 1:28:13 (20.W - 4.W35)
   720. Bernd Toplak 1:38:56 (97.M45)
10,55 km: 16. Alexander Kurill 39:50 (5.M40)
   348. Julia Salbrechter 53:41 (70.W - 7.W45)
   351. Roswitha Kurill 53:45 (72.W - 13.W35)
Nightrun (4,255 km): 73. Florian Salbrechter 17:57
23.8. ÖM Halbmarathon Kärnten
Herren: 35. Robert Glaser 1:18:28 (4.M45)
   115. Bernd Toplak 1:38:56 (18.M45)
Damen: 7. Manuela Antosch 1:28:13 (4.W35)
  Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 50. Wolfgang Piffl 47:05,3 (1.M60)
   60. Gerda Piffl 47:54,4 (6.W - 1.W60)
21.8. Sommernachtslauf Pama
10 km: 33. Roland Weissenbök 41:26,6 (11.M40)
   79. Paulina Weissenbök 49:27,8 (7.W - 1.W40)
19.8. WLV-Sommermeeting Cricket-Platz
100 m: 18. Herbert Kratki 17,17
800 m: 3. Alexander Kurill 2:23,11
1.500 m: 11. Peter Fritz 5:47,79
5.000 m: 18. Thomas Briza 20:52,30
9.8. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 6. Christoph Steinbauer 1:28:36,84 (3.M40)
   13. Manuela Antosch 1:31:10,89 (4.W)
8.8. Halbmarathon Stinatz
21,1 km: 5: Robert Glaser 1:20:38 (1.M45)
8,4 km: 52. Julia Salbrechter 44:34 (11.W - 9.W40)
4,2 km: 15. Florian Salbrechter 18:53 (4.MJ)
2.8. Donauparklauf Wien
10 km: 2. Robert Glaser 34:57 (2.MH)
   10. Reinhard Igler 39:12 (10.MH)
   31. Bernd Toplak 45:13 (20.MH)
   50. Gerda Piffl 48:27 (11.W - 1.W60)
   43. Wolfgang Piffl 48:56 (1.M60)
   65. Julia Salbrechter 51:49 (16.W - 14.WH)
25.7. NÖM Masters LAZ Wien
Hochsprung: Gottfried Reissig 1,32 m (2.M55)
   Herbert Kratki 1,08 m (1.M70)
   Reinhart Fux 1,00 m (3.M70)
Weitsprung: Gottfried Reissig 4,14 m (1.M55)
   Herbert Kratki 3,44 m (2.M70)
   Susanne Lagler 3,36 m (1.W45)
   Reinhart Fux 2,99 m (3.M70)
Kugel: Gottfried Reissig 8,02 m (2.M55)
Diskus: Gottfried Reissig 20,21 m (2.M55)
Speer: Gottfried Reissig 23,85 m (2.M55)
   Susanne Lagler 19,39 m (1.W45)
24.7. WLV-Sommermeeting Cricket-Platz
200 m: 7. David Zorn 25,15
   8. Johannes Lagler 26,18
400 m: 7. David Zorn 57,49
   8. Johannes Lagler 58,08
19.7. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 15. Manuela Antosch 40:07,59 (2.W)
14.7. WLV-Sommermeeting Cricket-Platz
100 m: 15. Herbert Kratki 17,10
200 m: 6. Michael Pranz 30,90
400 m: 3. Johannes Lagler 57,50
800 m: 9. David Zorn 2:23,10
   14. Erwin Wachter 2:45,30
1.500 m: 13. Carina Wachter 5:35,30
Speer: Carina Wachter 22,36 m
11.7. Hohenauer Sommerlauf
8,6 km: 86. Erwin Wachter 41:05,2 (16.M50)
4,5 km: 8. Carina Wachter 20:33,6 (2.W)
1,4 km: 4. Carina Wachter 5:22,8 (1.W16)
5.7. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 12. Manuela Antosch 1:29:32,87 (1.W)
4./
5.7.
NÖM Amstetten
100 m: Johannes Lagler 13,55 (1.M40)
   Gottfried Reisig 15,12 (1.M55)
   Herbert Kratki 16,80 (2.M70)
200 m: 11. Johannes Lagler 26,87 (1.M40)
   14. Gottfried Reisig 31,32 (2.M55)
   16. Hartwig Fuchs 33,19 (3.M45)
800 m: 6. Johannes Lagler 2:14,35
1.500 m: 5. Johannes Lagler 4:45,65 (1.M40)
  
9. Hartwig Fuchs 5:08,91 (2.M45)
   10. Peter Fritz 5:48,58 (2.M50)
   12. Gottfried Reisig 6:15,94 (2.M55)
W18-800 m: 6.Carina Wachter 2:35,45
W18-1.500 m: 3.Carina Wachter 5:25,61
30.6. Kigru-Dreikampf Happyland
W10: 1. Hannah Zimmermann (Weitsprung: 3,05 m - Heuler-Wurf: 19,0 m - 400 m: 1:28,46)
   2. Lisa Lagler (Weitsprung: 3,19 m - Heuler-Wurf: 18,7 m - 400 m: 1:32,30)
   3. Margarita Breinl (Weitsprung: 2,75 m - Heuler-Wurf: 10,3 m - 400 m: 1:28,61)
   4. Katharina Kerschbaumer (Weitsprung: 2,73 m - Heuler-Wurf: 12,5 m - 400 m: 1:45,21)
   5. Kaja Krampe (Weitsprung: 2,92 m - Heuler-Wurf: 9,5 m - 400 m: 1:40,49)
   6. Elena Felderer (Weitsprung: 2,48 m - Heuler-Wurf: 8,0 m - 400 m: 1:49,18)
   . Lisa Bedlivy (Weitsprung: 2,21 m - Heuler-Wurf: 11,2 m - 400 m: 2:17,46)
   8. Juliane Metz (Weitsprung: 2,13 m - Heuler-Wurf: 9,5 m - 400 m: 1:57,49)
   9. Bauke Boomgaarden (Weitsprung: 2,11 m - Heuler-Wurf: 9,8 m - 400 m: 2:07,84)
   10. Carina Glöckl (Weitsprung: 1,91 m - Heuler-Wurf: 7,1 m - 400 m: 1:54,43)
M10: 1. Sebastian Stocker (Weitsprung: 2,79 m - Heuler-Wurf: 15,3 m - 400 m: 1:31,65)
   2. Jannis Lackinger (Weitsprung: 2,18 m - Heuler-Wurf: 23,5 m - 400 m: 1:53,14)
W12: 1. Kathrina Gröschl (Weitsprung: 2,92 m - Heuler-Wurf: 16,9 m - 800 m: 3:58,43)
M12: 1. Florian Salbrechter (Weitsprung: 3,48 m - Heuler-Wurf: 23,0 m - 800 m: 2:56,81)
   2. Tim Keller (Weitsprung: 3,20 m - Heuler-Wurf: 26,0 m - 800 m: 3:07,43)
   3. Alexander Berto (Weitsprung: 2,44 m - Heuler-Wurf: 5,5 m - 800 m: 4:26,84)
W14: 1. Ina Girkinger (Weitsprung: 3,10 m - Heuler-Wurf: 25,0 m - 800 m: 3:15,08)
   2. Magdalena Gschmeidler (Weitsprung: 3,67 m - Heuler-Wurf: 16,0 m - 800 m: 3:15,96)
M14: 1. Emil Henzl (Weitsprung: 3,38 m - Heuler-Wurf: 28,5 m - 800 m: 2:54,96)
W16: 1. Carina Wachter (Weitsprung: 4,50 m - Heuler-Wurf: 32,0 m - 800 m: 2:38,20)
M16: 1. Sebastian Pay (Weitsprung: 4,30 m - Heuler-Wurf: 30,0 m - 800 m: 2:47,58)
28.6. Wald-und-Wiesen-Lauf Prater
5 km: 8. Johannes Lagler 19:22,5 (1.M40)
   31. Carina Wachter 22:45,7 (4.W - 1.WJ)
10 km: 20. Erwin Wachter 48:08,1 (4.M50)
   42. Susanne Lagler 53:10,2 (10.W - 3.W40)
1 km: 24. Lisa Lagler 4:30,6 (3.W10)
1 km Barfuß: 2. Johannes Lagler 3:06,5
  Weintraubenlauf Ruppersthal
10 km: 118. Roswitha Baumgartner 49:45,8 (15.W - 2.W45)
   159. Elisabeth Seher 53:30,9 (26.W - 5.W45)
  Strausberg Marathon Berlin (GER)
42,195 km: 16. Roland Weissenbök 3:23:11 (2.M40)
21,1 km: 69. Paulina Weissenbök 1:49:09 (12.W - 2.W40)
27.6. Kirchenberglauf Hainfeld
3,51 km (49 HM): 8. Christoph Steinbauer 26:19,3 (4.M40)
25.6. Sonnwendlauf LCC Wien
5 km: 31. Reinhard Igler 18:32,9 (11.M40)
   43. Manuela Antosch 19:00,9 (4.W - 1.W30)
   203. Wolfgang Piffl 22:23,5 (5.M60)
   234. Gerda Piffl 22:59,6 (31.W - 1.W60)
22./ 23.6. Kinder-Laufolympiade Krems
50 m: Margarita Breinl 9,87 (13.W9)
400 m: Margarita Breinl 1:31,49 (3.W9)
21.6. Badener Stadtlauf
21,1 km: 63. Jorge Rios 1:38:28 (10.M50)
   85. Wolfgang Piffl 1:42:07 (3.M60)
10 km: 46. Michael Daxner 42:52 (10.M40)
5 km: 48. Gerda Piffl 23:20 (10.W - 1.W60)
20.6. ÖM Masters Götzis
5.000 m: Alexander Kurill 18:11,87 (3.M40)
18.6. Global 2000 - Fairness Run Wien
5 km: 13. Christoph Steinbauer 17:55,3 (6.M35-49)
16.6. WLV-Sommermeeting Cricket-Platz
800 m: 4. Johannes Lagler 2:14,57
   6. Carina Wachter 2:35,24
1.500 m: 3. Alexander Kurill 4:53,01
   9. Thomas Briza 5:32,02
   12. Tim Keller 6:15,60
5.000 m: 16. Rudolf Srb 20:36,72
14.6. Lauferlebnis Trumau
10 km: 180. Roswitha Kurill 52:16 (6.W30)
13.6. Straßenlauf Parndorf
10 km: 26. Roland Weißenbök 42:44 (10.M40)
   75. Paulina Weißenbök 51:03 (3.W40)
  Nachwuchs-Fünfkampf Cricket-Platz
W10: 3. Lisa Lagler (60 m: 11,12 - Weitsprung: 2,95 m - Ball: 20,10 m - Kugel: 4,93 m - 800 m: 3:33,84)
W8: 3. Laura Lagler (60 m: 12,49 - Weitsprung: 2,33 m - Ball: 10,00 m - Kugel: 2,76 m - 400 m: 1:57,92)
 9.6. WLV-Sommermeeting Cricket-Platz
800 m: 9. Johannes Lagler 2:21,02
   12. David Zorn 2:28,22
   15. Carina Wachter 2:31,91
1.000 m: 3. Johannes Lagler 2:56,99
   6. Hartwig Fuchs 3:16,73
   9. Emil Henzl 3:44,64
3.000 m: 25. Rudolf Srb 11:57,32
6.6. NÖM Berglauf St.Veit/Gölsen
5,5 km: 17. Christoph Steinbauer 30:32,5 (3.M40)
4.6. Brigittenauer Bezirkslauf
10 km: 51. Erwin Wachter 48:22,3 (8.M50)
4,5 km: 22. Gottfried Reissig 21:56,0 (3.M50)
   28. Tatiana Kordik 23:26,0 (6.W - 6.W40)
1,5 km: 6. Carina Wachter 6:34,1 (1.W - 1.W16)
400 m: 9. Gabriel Steinbauer 1:28,0 (4.M10)
   43. Raphael Steinbauer 1:52,7 (10.M8)
31.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
10 km: 11. Manuela Antosch 40:31,2 (3.W35)
5 km: 265. Birgit Eder 23:44,3 (24.W45)
   311. Susanne Lagler 24:00,6 (32.W45)
   625. Andrea Girkinger 25:15,9 (52.W35)
   763. Ina Girkinger 25:39,7 (42.W13)
   10.461. Tanja Srb 34:13,9 (203.W11)
   11.886. Doris Srb 35:13,0 (1.123.W45)
30./ 31.5. U16-NÖM St. Pölten
1.000 m: 5. Carina Wachter 3:25,07
Weitsprung: 14. Carina Wachter 4,43 m
Hochsprung: 19. Carina Wachter 1,30 m
Kugel: 11. Carina Wachter 8,14 m
Speer: 19. Carina Wachter 22,40 m
30.5. NÖM 10.000 m St. Pölten
Herren: 14. Alexander Kurill 37:47,87 (2.M40)
   18. Hartwig Fuchs 39:38,37 (3.M45)
  Deutsch-Wagramer Lauftag
10 km: 24. Walter Zimmermann 39:00,8 (4.M45)
   99. Wolfgang Piffl 47:09,5 (2.M60)
   123. Gerda Piffl 49:10,6 (9.W - 1.W60)
  Brucker Sparkassen Citylauf
10,2 km: 20. Roland Weissenbök 42:40 (6.M40)
   66. Paulina Weissenbök 52:00 (6.W - 3.W40)
  Vienna Teen Race
1.000 m: Tim Keller 3:24,8 (1.M12)
  Wien Energie Kids-Cup (Endstand)
M12: 1. Tim Keller 300 Punkte
M14: 2. Emil Henzl 250 Punkte
W11: 4. Lea Henzl 185 Punkte
W13: 3. Magdalena Gschmeidler 220 Punkte
24.5. U14-NÖM Schwechat
800 m: 12. Tim Keller 2:43,19
Weitsprung: 22. Tim Keller 3,72 m
23.5. Neudorfer Pfingstlauf
10 km: 21. Walter Zimmermann 38:56 (3.M45)
   71. Erwin Wachter 44:31 (14.M50)
1,5 km: 6. Carina Wachter 5:42,7 (1.W16)
20.5. Mannschaftsmehrkampf der Schulen Wien
2. GRG 21 Franklinstraße mit Carina Wachter (800 m: 2:34,78 - Hochsprung: 1,36 m - Kugel: 8,75 m)
19.5. WLV-Sommermeeting Cricket-Platz
600 m: 12. David Zorn 1:39,29
   13. Johannes Lagler 1:39,67
   19. Peter Fritz 2:00,69
1.000 m: 6. Johannes Lagler 3:00,57
   21. Tim Keller 3:35,66
   25. Simon Steindl 3:43,37
   33. Nina Küffel 4:35,23
2.000 m: 6. Alexander Kurill 6:34,60
17.5. Schlössermarathon Marchfeld
42,195 km: 17. Rudolf Srb 3:43:17,3 (7.M40)
21,1 km: 110. Michael Daxner 1:55:41,0 (38.M40)
16.5. Nachwuchs-Vierkampf Bruck/Leitha
W10: 2. Lisa Lagler (60 m Hürden: 11,22 - Weitsprung: 3,06 - Vortex-Wurf: 17,96 - Crosslauf: 1:07,57)
9.5. Millennium City Run
10 km: 6. Alexander Kurill 37:58 (4.M40)
   29. Manuela Antosch 41:54 (3.W - 3.W30)
   91. Georg Bedlivy 49:26 (16.M50)
5 km: 27. Thomas Briza 21:03 (6.M40)
   50.Gottfried Reissig 23:01 (7.M50)
   78. Tatiana Kordik 25:25 (23.W - 6.W40)
2,1 km: 5. Tim Keller 7:49,8 (1.M12)
   12. Emil Henzl 7:57,6 (3.M14)
   25. Magdalena Gschmeidler 8:40,2 (3.W13)
  Berggerichtslauf Falkenstein
10 km: 18. Walter Zimmermann 41:14,0 (2.M45)
  Union Landesmeisterschaften St. Pölten
800 m: Carina Wachter 2:35,23 (2.W16)
Hochsprung: Carina Wachter 1,20 m (8.W16)
Weitsprung: Carina Wachter 4,42 m (10.W16)
Kugel: Carina Wachter 8,81 m (6.W16)
3.5. Salzburg-Marathon
42,195 km: 61. Christoph Steinbauer 3:05:53 (17.M40)
800 m: 48. Gabriel Steinbauer 3:35,0 (35.M10)
450 m: 4. Raphael Steinbauer 2:27,7 (4.M6)
  Landstraßer Bezirkslauf/Donaukanallauf
4,75 km: 23. Erwin Wachter 20:13 (15.MH)
   27. Carina Wachter 20:34 (4.W - 1.W16)
   70. Tatiana Kordik 23:44 (18.W - 14.WH)
  Nachwuchs-Dreikampf Pottenstein
W10: 3. Lisa Lagler (60 m: 10,91 - Standweitsprung: 1,47 m - Vortex-Wurf: 18,48 m)
   4. Hannah Zimmermann (60 m: 11,12 - Standweitsprung: 1,57 m - Vortex-Wurf: 18,14 m)
1.5. Frühlingslauf Vösendorf
3.000 m: 2. Hartwig Fuchs 11:08,61 (1.M40)
5.000 m: 3. Roland Weissenbök 20:38,36 (1.M40)
   7. Hartwig Fuchs 22:10,39 (5.M40)
   10. Paulina Weissenbök 23:41,48 (1.W - 1.W40)
  Mailauf Sierndorf
5 km: 17. Tim Keller 21:02,8 (2.M14)
   18. Thomas Briza 21:19,2 (5.M40)
1,02 km: 4. Tim Keller 4:08,5 (4.M12)
  U16-Meeting Wien-Stadlau
100 m: 13. Carina Wachter 14,56
300 m: 4. Carina Wachter 46,78
Weitsprung: 3. Carina Wachter 4,53 m
Speer: 5. Carina Wachter 25,38 m
  Nachwuchs-Vierkampf Wien-Stadlau
W10: 5. Lisa Lagler (60 m: 10,92 - Weitsprung: 3,14 m - Schlagball: 15,44 m - 600 m: 2:37,7)
   . Hannah Zimmermann (60 m: 10,98 - Weitsprung: 2,95 m - Schlagball: 16,36 m - 600 m: 2:38,3)
W8: 3. Laura Lagler (60 m: 12,84 - Weitsprung: 2,20 m - Schlagball: 8,58 m - 600 m: 3:10,4)
M6: 1. Philipp Lagler (60 m: 15,02 - Weitsprung: 1,81 m - Schlagball: 9,90 m - 400 m: 2:08,1)
26.4. LCC-Frühlingsmarathon Prater
21,1 km: 52. Georg Bedlivy 1:47:27 (14.M50)
   60. Wolfgang Piffl 1:50:26 (3.M60)
   65. Gerda Piffl 1:54:13 (7.W - 1.W60)
  Praterblütenlauf Wien
10 km: 39. Thomas Stangl 49:12,2 (14.M40)
5 km: 25. Erwin Wachter 21:44,2 (6.M50)
   44. Carina Wachter 23:29,0 (7.W - 1.WJ)
   56. Andrea Girkinger 24:17,7 (13.W - 5.W30)
25.4. Stadion Center Lauf Wien
10 km: 9. Walter Zimmermann 39:24 (3.M40)
5 km: 22. Thomas Briza 20:44 (8.M40)
   32. Kurt Eder 22:13 (3.M50)
   40. Birgit Eder 23:25 (3.W - 1.W40)
   60. Tatiana Kordik 24:57 (9.W - 2.W40)
2 km: 4. Tim Keller 8:25,8 (1.M12)
   5. Emil Henzl 8:29,9 (3.M14)
   23. Magdalena Gschmeidler 9:07,4 (3.W13)
1,5 km: 46. Lea Henzl 7:49,6 (5.W11)
  Mörbischer Lauftag
21,1 km: 23. Roland Weissenbök 1:35:56,8 (9.M40)
   49. Paulina Weissenbök 1:49:56,1 (1.W - 1.W40)
  Stadtlauf Maissau
10 km: 10. Thomas Srb 38:54,4 (3.M45)
  U16-Meeting St. Pölten
Weitsprung: 11. Carina Wachter 4,27 m
Hochsprung: 5. Carina Wachter 1,25 m
Kugel: 7. Carina Wachter 8,32 m
23.4. Testmeeting Wien-Stadlau
800 m: Carina Wachter 2:37,44 (1.W)
19.4. Linz-Marathon
42,195 km: 35. Robert Glaser 2:42:26 (4.M45)
   282. Manuela Antosch 3:19:35 (20.W - 4.W35)
   343. Bernd Toplak 3:26:14 (60.M45)
  NÖM Marathon Linz
Herren: 2. Robert Glaser 2:42:30 (1.M45)
   25. Bernd Toplak 3:26:38 (6.M45)
Damen: 6. Manuela Antosch 3:19:59 (2.W35)
  ÖM Marathon Linz
Herren: 19. Robert Glaser 2:42:30 (3.M45)
   99. Bernd Toplak 3:26:38 (21.M45)
Damen: 15. Manuela Antosch 3:19:59 (4.W35)
  Run 15 - Mariahilfer Straßen Lauf
8 km: 30. Roland Weissenbök 32:47,8 (.M40)
   85. Paulina Weissenbök 38:12,5 (12.W - 7.W40)
4 km: : 13. Carina Wachter 16:27,1 (2.W - 1.W16)
   52. Tatiana Kordik 19:43,5 (9.W - 8.WH)
1 km: 10. Emil Henzl 3:40,2 (5.M14)
18.4. Nachwuchs-Vierkampf Ried
W10: 4. Lisa Lagler (450 m: 1:43,08 - 60 m Hürden: 11,71 - Weitsprung: 3,14 m - Vortex-Wurf: 15,41 m)
12.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 738. Reinhard Igler 3:21:47 (108.M45)
   1.385. Rudolf Srb 3:35:27 (217.M45)
   1.963. Christian Landrock 3:45:16 (196.M50)
   3.233. Stefan Ryba 4:03:57 (463.M35)
   3.672. Thomas Briza 4:11:46 (582.M45)
21,1 km: 613. Manuela Antosch 1:33:16 (28.W - 7.W35)
   1.145. Johannes Wickenhauser 1:38:58 (90.M50)
   2.621. Thomas Stangl 1:47:44 (389.M40)
   3.313. Georg Bedlivy 1:50:48 (264.M50)
   4.034. Julia Salbrechter 1:53:52 (537.W - 50.W45)
   4.041. Robert Glaser 1:53:53 (476.M45)
   4.184. Kurt Eder 1:54:24 (160.M55)
   4.726. Paulina Weissenbök 1:56:27 (710.W - 122.W40)
   5.216. Gottfried Reissig 1:58:01 (206.M55)
   5.621. Birgit Eder 1:59:12 (945.W - 95.W45)
   6.093. Michael Daxner 2:00:43 (725.M45)
4,2 km: 98. Tim Keller 16:57,6 (5.M11)
   100. Emil Henzl 17:01,6 (10.M13)
   126. Florian Salbrechter 17:24,7 (10.M11)
   208. Magdalena Gschmeidler 18:22,2 (5.W12)
   359. Ina Girkinger 19:48,1 (9.W12)
   377. Lea Henzl 20:03,0 (9.W11)
   534. Nina Küffel 21:31,9 (27.W13)
   736. Carolina Küffel 23:02,7 (30.W11)
Staffel (42,195 km): 3. Club Danube (Hartwig Fuchs) 2:28:42 (2.M)
   157. RUN DMC (Walter Zimmermann) 3:21:10 (102.M)
   1.409. Wienner1 (Michael Pranz) 3:58:59
6.4. Osterlauf Brunn am Gebirge
21,1 km: 5. Christoph Steinbauer 1:27:50 (1.M40)
  Osterlauf Ziersdorf
10 km: 2. Robert Glaser 36:22,3 (1.M40)
5 km: 11. Hartwig Fuchs 19:36,3 (4.M40)
   49. Julia Salbrechter 24:20,7 (7.W - 3.W40)
4.4. Spannberger City Run
5 km: 24. Walter Zimmermann 18:39 (3.M45)
   78. Erwin Wachter 21:19 (15.M50)
1 km: 2. Carina Wachter 3:26 (1.W16)
29.3. Feuerwehrlauf Wien
10 km: 2. Robert Glaser 35:15 (1.M40)
5 km: 51. Florian Salbrechter 22:18 (3.MJ)
   71. Julia Salbrechter 23:26 (13.W - 6.W40)
  UNESCO Cities Marathon Cividale - Palmanova - Aquileia (ITA)
42,195 km: 241. Paulina Weissenbök 3:45:26 (22.W - 6.W40)
28.3. Straßenlauf Matzen
7,7 km: 70. Erwin Wachter 33:50 (8.M50)
1,5 km: 5. Carina Wachter 5:40 (1.W16)
23.-
28.3.
Masters-Hallen-EM Torun (POL)
1.500 m: Hartwig Fuchs 5:12,84 (14.M45)
3.000 m: Hartwig Fuchs 11:33,71 (10.M45)
Crosslauf: Hartwig Fuchs 16:38,6 (13.M45)
22.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
28 km: 20. Christoph Steinbauer 1:58:30 (7.M40)
   39. Manuela Antosch 2:10:25 (2.W - 2.W30)
21,1 km: 21. Alexander Kurill 1:24:56,0 (7.M40)
   32. Reinhard Igler 1:26:57,2 (10.M40)
   33. Robert Glaser 1:26:59,1 (11.M40)
   117. Michael Daxner 1:38:25,8 (45.M40)
7 km: 112. Tatiana Kordik 36:30,0 (22.W - 11.W40)
  Stadtlauf Fischamend
10 km: 27. Roland Weissenbök 41:35 (10.M40)
   78. Paulina Weissenbök 48:08 (9.W - 6.W40)
21.3. Straßenlauf St.Veit/Gölsen
10 km: 48. Julia Salbrechter 49:25,3 (8.W - 6.W40)
   49. Robert Glaser 49:27,7 (18.M40)
5 km: 10. Johannes Lagler 18:59,8 (3.M40)
355 m: 6. Lisa Lagler 1:18,5 (3.W10)
  Union Crosscup (Endstand)
M40: 2. Alexander Kurill 87 Punkte
   3. Robert Glaser 49 Punkte
W40: Julia Salbrechter 57 Punkte
WH: 6. Roswitha Kurill 53 Punkte
W16: 4. Carina Wachter 72 Punkte
M14: 6. Simon Steindl 39 Punkte
15.3. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 7. Robert Glaser 1:16:04 (1.M45)
   17. Thomas Sb 1:17:19 (4.M45)
   128. Roland Weissenbök 1:30:10 (32.M40)
   194. Bernd Toplak 1:34:47 (39.M45)
   229. Thomas Briza 1:36:48 (47.M45)
   246. Manuela Antosch 1:37:14 (15.W - 4.W35)
   290. Erwin Wachter 1:39:18 (31.M50)
   323. Kurt Eder 1:41:28 (13.M55)
   344. Stefan Schneider 1:42:18 (40.M50)
   426. Birgit Eder 1:44:56 (34.W - 3.W45)
   475. Paulina Weissenbök 1:46:47 (42.W - 12.W40)
6,8 km: 113. Tatiana Kordik 35:31 (24.W - 9.W40)
1,98 km: 11. Tim Keller 7:42,6 (1.M12)
   12. Emil Henzl 7:45,0 (2.M14)
   25. Magdalena Gschmeidler 8:14,0 (6.W13)
1,22 km: 14. Lea Henzl 5:08,1 (4.W11)
Staffel (21,1 km): 44. Austria Tech_speedy (Walter Zimmermann) 1:51:39 (29.M)
  Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
7,2 km: 5. Alexander Kurill 27:24 (3.M40)
980 m:  Simon Steindl 6:16 (4.M14)
14.3. Nachwuchs-Fünfkampf Pottenstein
W10: 2. Lisa Lagler (10 m: 1,78 - Standweit: 1,73 m - Medball: 4,01 - Vortex: 14,93 - Hindernis: 13,25)
   6. Margarita Breinl (10 m: 1,75 - Standweit: 1,63 m - Medball: 2,81 - Vortex: 9,08 - Hindernis: 13,17)
8.3. VCM Winterlauf III Prater
28 km: 8. Robert Glaser 1:56:19 (1.M45)
   19. Reinhard Igler 2:02:08 (4.M45)
   61. Thomas Briza 2:21:58 (16.M45)
7 km: 32. Julia Salbrechter 33:34 (6.W - 3.W45)
1.3. NÖM Crosslauf Südstadt
Herren lang (7,14 km): 13. Thomas Srb 26:32,5 (1.M45)
   15. Robert Glaser 26:38,8 (2.M45)
   23. Alexander Kurill 28:29,6 (5.M40)
   25. Christoph Steinbauer 29:00,6 (7.M40)
   27. Reinhard Igler 29:23,4 (5.M45)
Herren kurz (4,5 km): 14. Thomas Briza 20:27,5
Damen (4,5 km): 22. Julia Salbrechter 23:12,3 (6.W40)
   25. Roswitha Kurill 23:40,8 (1.W35)
W16 (1,86 km): 14. Carina Wachter 9:02,8
M14 (1,86 km): 14. Tim Keller 8:05,0
   15. Emil Henzl 8:08,0
   21. Florian Salbrechter 8:14,2
Mannschaft Herren: 4. Platz 1:21:41,1
Mannschaft M14: 4. Platz 24:27,4
  Laufen hilft Laufopening Wien
21,1 km: 42. Walter Zimmermann 1:28:37 (8.M45)
10 km: 66. Roland Weissenbök 40:35 (17.M40)
   237. Paulina Weissenbök 48:08 (29.W - 5.W40)
5 km: 34. Michael Daxner 20:23 (4.M45)
   120. Tatiana Kordik 25:10 (27.W - 3.W45)
  Runatolia Antalya (TUR)
21,1 km: 74. Hartwig Fuchs 1:31:54 (18.M45)
22.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
28 km: 14. Reinhard Igler 2:03:45 (4.M40)
21,1 km: 9. Robert Glaser 1:18:41,5 (6.M40)
   129. Johannes Wickenhauser 1:39:25,8 (18.M50)
   144. Bernd Toplak 1:41:51,6 (54.M40)
   160. Thomas Briza 1:44:03,0 (60.M40)
14 km: 177. Roswitha Kurill 1:15,20,6 (39.W - 16.W30)
   181. Julia Salbrechter 1:15:29,2 (41.W - 17.W40)
7 km: 12. Alexander Kurill 25:35,1 (2.M40)
   115. Tatiana Kordik 36:31,1 (29.W - 9.W40)
14.2. Aupark-Crosslauf Klosterneuburg
8,75 km: 1. Robert Glaser 32:39 (1.M40)
   2. Thomas Srb 32:42 (2.M40)
   9. Christoph Steinbauer 35:58 (5.M40)
   10. Reinhard Igler 36:04 (6.M40)
   11. Walter Zimmermann 37:40 (7.M40)
   23. Thomas Briza 41:48 (10.M40)
4,7 km: 3. Alexander Kurill 17:49 (3.MH)
   6. Johannes Lagler 18:43 (6.MH)
   15. Katrin Flesar 21:20 (2.W - 1.W40)
   17. Bernd Toplak 22:07 (13.MH)
   24. Julia Salbrechter 23:54 (7.W - 5.W40)
   29. Roswitha Kurill 24:44 (11.W - 1.W30)
   31. Gottfried Reissig 24:51 (17.MH)
   37. Tatiana Kordik 25:46 (14.W - 9.W40)
1,8 km: 5. Emil Henzl 7:56 (4.M14)
   9. Carina Wachter 8:07 (2.W16)
   13. Simon Steindl 8:30 (9.M14)
1,2 km: 7. Tim Keller 5:08 (2.M12)
   16. Florian Salbrechter 5:33 (5.M12)
   38. Tanja Srb 6:38 (11.W12)
600 m: 8. Hannah Zimmermann 2:40 (4.W10)
1.2. WLV-Cross-Cup II Prater
3,95 km: 9. Hartwig Fuchs 14:28 (3.M40)
9,35 km: 11. Christoph Steinbauer 36:13 (7.M40)
31.1. Donaulauf Hollenburg
25 km: 4. Roland Weissenbök 1:56:49 (3.M)
   13. Paulina Weissenbök 2:12:37 (3.W)
25.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 40. Reinhard Igler 1:29:16,1 (14.M40)
   173. Paulina Weissenbök 1:50:35,9 (21.W - 10.W40)
7 km: 174. Tatiana Kordik 37:07,6 (49.W - 16.W40)
18.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 8. Robert Glaser 1:21:04 (1.M45)
   57. Thomas Briza 1:38:50 (10.M45)
14 km: 135. Julia Salbrechter 1:17:35 (29.W - 7.W45)
17.1. U18-NÖM Halle Dusika-Stadion
800 m: 3. Carina Wachter 2:45,03
  WLV-Cross-Cup I Prater
5,75 km: 7. Alexander Kurill 20:58 (3.M40)
   12. Christoph Steinbauer 21:53 (5.M40)
10.1. USTP Crosslauf St. Pölten
5,5 km: 19. Alexander Kurill 21:45,3 (5.M40)
   57. Roswitha Kurill 28:13,3 (11.W - 2.W30)
1,65 km: 7. Carina Wachter 8:12,3 (2.W16)