21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2016

31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,35 km: 31. Robert Glaser 19:28 (6.M40)
   209. Verena Horak 22:49 (22.W - 5.W20)
   319. Thomas Stangl 23:57 (88.M40)
   464. Emil Henzl 25:03 (10.M16)
   794. Florian Salbrechter 27:19 (8.M14)
   795. Julia Salbrechter 27:19 (161.W - 41.W40)
   917. Gottfried Reissig 28:05 (140.M50)
   992. Lea Henzl 28:27 (222.W - 4.W12)
   1.079. Tatiana Kordik 28:53 (256.W - 63.W40)
   1.708. Ina Girkinger 31:56 (548.W - 4.W14)
   1.926. Lisa Lagler 33:12 (661.W - 6.W10)
   1.928. Johannes Lagler 33:12 (371.M40)
   2.633. Jorge Rios 36:57 (352.M50)
   2.727. Lilly Weiss 37:49 (1.130.W - 3.W8)
  Silvesterlauf Stetteldorf
10 km: 12. Walter Zimmermann 39:40,8 (1.M50)
  Silvesterlauf Vösendorf
10 km: 13. Roland Weissenbök 41:50,3 (7.M40)
   38. Paulina Weissenbök 48:46,4 (3.W - 3.W40)
  Silvesterlauf Wels
5 km: 7. Simon Schmidmayr 17:22
  Silvesterlauf Neidling
5,7 km: 6. Robert Gamsjäger 20:50
26.12. Altjahreslauf St. Pölten
4,88 km: 5. Robert Gamsjäger 17:06 (1.M40)
18.12. Pisa-Marathon (ITA)
42,195 km: 167. Roland Weissenbök 3:08:08 (38.M40)
21,1 km: 556. Paulina Weissenbök 1:44:18 (51.W - 12.W40)
10.12. Adventlauf Klosterneuburg
10 km: 20. Walter Zimmermann 39:50,8 (8.M40)
   31. Johannes Lagler 41:22,9 (12.M40)
   32. Oliver Dietrich 41:49,1 (13.M40)
   34. Peter Ullrich 41:59,2 (14.M40)
   45. Bernd Toplak 43:43,7 (18.M40)
   48. Gerhard Schmidmayr 43:58,7 (20.M40)
   49. Verena Horak 43:58,7 (6.W - 2.WH)
   54. Dorit Löffler 44:40,3 (8.W - 3.W40)
   62. Johannes Wickenhauser 45:22,1 (11.M50)
   63. Georg Bedlivy 45:27,1 (12.M50)
   78. Thomas Stangl 47:18,9 (27.M40)
   79. Paulina Weissenbök 47:23,9 (10.W - 5.W40)
   110. Erich Schöberl 51:36,4 (32.M40)
   124. Oliver Tiefenbacher 53:16,5 (34.M40)
5 km: 7. Simon Schmidmayr 17:43,2 (2.M20)
   12. Johannes Lagler 18:32,9 (3.M40)
   17. Thomas Srb 18:55,4 (5.M40)
   25. Zekrullah Ghulami 20:17,0 (4.M20)
   31. Marlene Wassermann 20:30,2 (4.W - 1.W20)
   34. Emil Henzl 20:33,8 (6.M20)
   37. Klaus Pichler 20:44,1 (10.M40)
   55. Marcus Rigler 21:59,0 (9.M20)
   68. Marion Waiss 22:34,3 (16.W - 2.W50)
   119. Susanne Lagler 25:11,7 (34.W - 11.W40)
   120. Lea Henzl 25:12,6 (35.W - 8.W20)
   135. Gottfried Reissig 25:49,8 (18.M50)
   140. Tim Keller 25:52,9 (20.M20)
   143. Thomas Briza 25:55,5 (22.M40)
   160. Tatiana Kordik 26:22,3 (56.W - 14.W40)
   162. Eilsabeth Seher 26:29,4 (57.W - 15.W40)
   219. Herbert Kratki 29:36,0 (4.M70)
   239. Benedict Rigler 31:21,6 (27.M20)
   254. Philip Rigler 33:24,8 (31.M20)
   255. Jane Rigler-Faircloth 33:27,6 (105.W - 15.W50)
1,5 km: 1. Simon Schmidmayr 4:49,9 (1.M16)
   3. Julian Wassermann 4:59,0 (2.M14)
   8. Jannis Krampe 5:30,5 (6.M14)
   9. Florian Salbrechter 5:33,3 (7.M14)
   23. Stephanie Oosthuizen 6:03,6 (4.W14)
   26. Tanja Srb 7:06,1 (5.W14)
1 km: 8. Hannah Zimmermann 3:47,4 (3.W12)
   10. Paul Wiegel 3:47,9 (5.M12)
   29. Nicola Schönauer 4:02,8 (4.W10)
   31. Lisa Lagler 4:04,9 (5.W10)
   40. Moritz Scharl 4:16,0 (17.M10)
   41. Klara Slouk 14:16,7 (10.W12)
   43. Niki Fischer 4:18,2 (10.M12)
   46. Bauke Boomgaarden 4:20,8 (6.W10)
   49. Raffael Wiegel 4:23,5 (20.M10)
   60. Linda Swoboda 4:31,4 (10.W10)
   78. Max Keller 4:49,8 (28.M10)
   86. Mia Steiner 5:01,9 (18.W10)
   104. Lea Dohlhofer 5:29,2 (23.W10)
500 m: 3. Laura Lagler 1:59,5 (1.W8)
   8. Philipp Lagler 2:07,1 (7.M8)
   9. Salome Slouk 2:07,4 (2.W8)
   33. Lilly Weiss 2:24,2 (12.M8)
200 m: 4. Philip Wiegel 41,5 (4.M6)
27.11. Altstadt-Adventlauf Mödling
5 km: 38. Hartwig Fuchs 19:14,5 (7.M40)
   166. Gerda Piffl 23:32,5 (33.W - 2.W60)
10 km: 152. Georg Bedlivy 45:04,2 (21.M50)
13.11. LCC-Leopoldilauf Prater
21,1 km: 33. Roland Weissenbök 1:28:33 (13.M40)
   49. Reinhard Igler 1:29:49 (22.M40)
14 km: 37. Thomas Stangl 1:08:29 (10.M40)
7 km: 6. Klaus Kohout 27:23 (1.M50)
  Dreistundenweglauf Mödling
7,06 km: 25. Michael Pranz 30:21,38 (8.M50)
   26. Gerhard Schmidmayr 30:23,34 (9.M50)
3,8 km: 2. Simon Schmidmayer 13:10,00 (2.M18)
6.11. Wien Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
227. Tatiana Kordik / Helmut Hummel 36:05,6 (3. Freunde 100 bis 119)
241. Sabine Bradac / Walter Zimmermann 36:19,6 (15. Freunde 80 bis 99)
1.233. Ingrid Reissig-Hauer / Gottfried Reissig 47:54,59 (4. Freunde 120 bis 129)
30.10. Frankfurt-Marathon (GER)
42,195 km: 463. Robert Glaser 2:48:57 (42.M45)
   2.426. Oliver Dietrich 3:19:21 (447.M40)
   4.169. Paulina Weissenbök 3:37:18 (426.W - 80.W40)
   4.917. Wolfgang Piffl 3:43:49 (73.M60)
   5.503. Gerda Piffl 3:48:39 (665.W - 9.W60)
16.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 39. Georg Bedlivy 3:38:14 (5.M50)
   41. Rudolf Srb 3:38:48 (21.M40)
21,1 km: 33. Reinhard Igler 1:29:31 (11.M40)
   100. Jorge Rios 1:40:53 (19.M50)
  Wolfgangsee-Lauf
27 km: 249. Verena Horak 2:19:52 (19.W - 5.WH)
10 km: 185. Katrin Flesar 46:28 (22.W - 4.W40)
   262. Thomas Stangl 48:06 (33.M45)
5,2 km: 61. Emil Henzl 23:29 (12.M16)
   102. Lea Henzl 25:27 (7.W16)
   242. Ina Girkinger 30:36 (17.W16)
1,2 km: 20. Lea Henzl 4:59,6 (2.W12)
   23. Ina Girkinger 5:02,0 (2.W14)
   31. Jan Girkinger 5:09,6 (7.M11)
15.10. Nightrun Langenzersdorf
5 km: 4. Simon Schmidmayr 17:09,8 (1.M16)
   19. Gerhard Schmidmayr 20:46,4 (2.M40)
   48. Gerlinde Schmidmayr 23:49,9 (6.W - 3.W40)
  Herzberglandlauf Trofaiach
10 km: 31. Roland Weissenbök 42:40,9 (5.M40)
   57. Paulina Weissenbök 47:07,8 (4.W - 1.W40)
  Österreichischer Volkslaufcup (Gesamtwertung)
M40: 3. Roland Weissenbök 876,72 Punkte
W40: 1. Paulina Weissenbök 982,16 Punkte
9.10. Neustifter Weinberglauf
5,1 km: 2. Emil Henzl 27:16,5 (1.MJ)
   4. Josef Fernesi 27:38,1 (1.M60)
   5. Thomas Stangl 28:21,1 (2.M40) 
   15. Lea Henzl 31:58,1 (3.W - 3.WJ)
9 km: 14. Verena Horak 49:59,6 (1.W - 1.WH)
   17. Katrin Flesar 50:52,1 (2.W - 1.W40)
7.-
9.10.
Tour de Tirol Söll
10 km: 306. Walter Zimmermann 50:10,4 (44.M45)
42,2 km: 398. Walter Zimmermann 5:56:07,9 (79.M45)
23 km: 245. Walter Zimmermann 2:46:06,2 (33.M45)
Gesamtwertung: 209. Walter Zimmermann 9:32:24,6 (32.M45)
8.10. NV City Night Run St. Pölten
10,6 km: 44. Georg Bedlivy 49:01,7 (9.M50)
7.10. Finale Kinder-Laufolympiade Krems
50 m: Hannah Zimmermann 8,60 (3.W11)
   Lisa Lagler 8,86 (2.W10)
   Laura Lagler 9,69 (1.W8)
400 m: Hannah Zimmermann 1:21,02 (3.W11)
   Lisa Lagler 1:29,83 (6.W10)
   Laura Lagler 1:33,15 (1.W8)
4.10. Kinder-Laufolympiade Klosterneuburg
60 m: Lisa Lagler 10,26 (1.W10)
   Hannah Zimmermann 10,32 (1.W11)
   Tanja Srb 10,40 (9.W13)
   Katharina Gröschl 10,53 (4.W12)
   Margarita Breinl 10,70 (2.W10)
   Klara Slouk 10,91 (9.W11)
   Laura Lagler 11,43 (1.W8)
   Mia Tschugg 11,48 (2.W9)
   Bauke Boomgaarden 11,79 (13.W10)
   Katharina Kerschbaumer 12,27 (19.W11)
   Magdalena Glashüttner 12,33 (19.W10)
   Anna Bösch 12,36 (7.W9)
   Salome Slouk 12,39 (3.W8)
   Linda Swoboda 12,41 (8.W9)
   Matilda Breinl 12,44 (1.W7)
   Jan Girkinger 12,44 (28.M11)
   Philipp Lagler 12,65 (3.M7)
   Magdalena Spring 13,06 (27.W10)
   Lea Dolhofer 13,97 (24.W9)
500 m: Stefanie Oosthuizen 1:44,25 (4.W14)
   Tanja Srb 1:52,25 (7.W13)
   Lisa Lagler 1:53,79 (1.W10)
   Hannah Zimmermann 1:55,58 (3.W11)
   Jan Girkinger 1:56,56 (7.M11)
   Margarita Breinl 1:58,21 (2.W10)
   Katharina Kerschbaumer 2:03,37 (5.W11)
   Katharina Gröschl 2:04,65 (13.W12)
   Klara Slouk 2:04,66 (6.W11)
   Matilda Breinl 2:19,63 (1.W7)
2.10. Salzburg Jedermannlauf
21,1 km: 54. Robert Glaser 1:18:37
   289. Gerda Piffl 1:47:36 (65.W)
   307. Wolfgang Piffl 1:48:49
  ÖM Halbmarathon Salzburg
Herren: 49. Robert Glaser 1:18:43 (6.M45)
Damen: 49. Gerda Piffl 1:47:48 (2.W60)
1.10. Winzerlauf Poysdorf
10 km: 19. Walter Zimmermann 41:54 (6.M45)
27.9. Vienna Night Run
5 km: 16. Simon Schmidmayr 16:45,5 (16.M)
   130. Walter Zimmermann 18:36,8 (126.M)
   561. Gerhard Schmidmayr 20:20,3 (519.M)
   863. Emil Henzl 21:00,3 (784.M)
   996. Katrin Flesar 21:16,4 (108.W)
   1.134. Thomas Stangl 21:32,5
   1.553. Roland Weissenbök 22:16,8
   1.567. Paulina Weissenbök 22:18,2 (209.W)
   2.498. Erich Schöberl 23:37,2
   3.068. Gottfried Reissig 24:13,4
   3.789. Ina Girkinger 24:58,0 (823.W)
   3.830. Lea Henzl 25:00,0 (844.W)
25.9. Alfreds Lauf Wien
10 km: 9. Alexander Kurill 38:59 (4.M40)
   12. Reinhard Igler 39:50 (6.M40)
5 km: 37. Marion Waiss 22:02 (6.W - 1.W50)
24.9. Stadtlauf Gerasdorf
10,4 km: 44. Roland Weissenbök 46:20,1 (6.M40)
   73. Paulina Weissenbök 50:01,5 (10.W - 2.W40)
5,2 km: 40. Tatiana Kordik 27:04,6 (8.W - 2.W40)
21.9. Sommermeeting Klosterneuburg
400 m: 1. David Zorn 57,68
   2. Johannes Lagler 58,06
   3. Zekrullah Ghulami 1:00,24
   6. Marlene Wassermann 1:03,48 (1.W)
   7. Jörg Krampe 1:09,23
   8. Johannes Wickenhauser 1:10,23
   9. Ludwig Mayr 1:10,32
   10. Jannis Krampe 1:10,55
   11. Stephanie Oosthuizen 1:14,06 (2.W)
   12. Robert Glaser 1:14,65
   14. Josef Wickenhauser 1:24,61
   15. Herbert Kratki 1:27,55
   16. Lea Henzl 1:29,14 (3.W)
   17. Reinhart Fux 1:49,89
3.000 m: 2. Simon Schmidmayr 10:01,67
   4. Alexander Kurill 10:48,00
   5. Arnaud Grampfort 10:51,74
   6. Reinhard Igler 11:16,40
   7. Thomas Srb 11.32,50
   8. Johannes Lagler 1:32,61
   9. Emil Henzl 11:59,97
   10. Gerhard Schmidmayr 12:21,39
   11. Verena Horak 12:23,39 (1.W)
   12. Robert Glaser 12:24,57
   13. Marion Waiss 12:43,37 (2.W)
   14. Barbara Glöckl 13:07,72 (3.W)
   15. Erich Schöberl 13:30,52
   16. Gerlinde Schmidmayr 13:33,25 (4.W)
18.9. Wachau-Marathon
42,195 km: 6. Robert Glaser 2:45:59 (2.M40)
   78. Klaus Schnass 3:25:24 (31.M30)
   196. Rudolf Srb 3:42:25 (68.M40)
   206. Georg Bedlivy 3:43:52 (19.M50)
21,1 km: 198. Roland Weissenbök 1:33:03 (55.M40)
   480. Jorge Rios 1:39:11 (33.M50)
   486. Gerhard Schmidmayr 1:39:18 (127.M40)
   707. Hannes Wickenhauser 1:43:23 (69.M50)
   743. Paulina Weissenbök 1:43:51 (70.W - 19.W40)
   1.458. Gerlinde Schmidmayr 1:52:50 (236.W - 71.W40)
   2.157. Erich Schöberl 2:00:08 (517.M40)
11 km: 19. Walter Zimmermann 43:26 (10.M40)
  LCC-Babenbergerlauf Prater
21,1 km: 41. Wolfgang Piffl 1:45:42 (1.M60)
   46. Gerda Piffl 1:48:20 (6.W - 1.W60)
10 km: 9. Ludwig Mayr 44:00 (2.M40)
   15. Josef Fernesi 47:29 (1.M60)
   18. Thomas Stangl 48:25 (4.M40)
  Seestadtlauf Wien
5 km: 62. Jane Rigler-Faircloth 24:58,4 (12.W - 2.W50)
10.9. Gamperner Straßenlauf
470 m: Lisa Lagler 1:43,12 (3.W10)
   Sebastian Gajdos 1:52,32 (13.M10)
   Laura Lagler 1:53,69 (2.W8)
   Philipp Lagler 1:59,10 (11.M8)
940 m: Ina Girkinger 3:37,71 (5.W14)
   Lea Henzl 3:46,25 (3.W12)
   Olivia Kurill 4:44,00 (7.W12)
1,41 km: Simon Schmidmayr 4:31,40 (1.M16)
4,5 km: 4. Emil Henzl 20:40,63
   8. Kurt Eder 22:22,13
   9. Gerlinde Schmidmayr 22:30,44 (1.W)
   18. Birgit Eder 25:07,67 (5.W)
   22. Tanja Srb 26:08,05 (8.W)
   28. Doris Srb 30:33,41 (14.W)
9 km: 7. Robert Glaser 33:24,39 (2.M40)
   29. Thomas Srb 38:40,61 (7.M40)
   44. Roland Weissenbök 40:32,53 (12.M40)
   50. Gerhard Schmidmayr 42:01,95 (14.M40)
   53. Verena Horak 42:23,04 (7.W - 3.WH)
   58. Rudolf Srb 43:02,59 (16.M40)
   59. Paulina Weissenbök 43:16,06 (9.W - 4.W40)
   60. Johannes Lagler 43:22,93 (17.M40)
   62. Katrin Flesar 43:24,70 (10.W - 5.W40)
   70. Thomas Stangl 46:06,27 (19.M40)
   73. Gerda Piffl 47:47,87 (15.W - 1.W60)
   74. Wolfgang Piffl 47:48,28 (3.M60)
   78. Roswitha Kurill 48:45,58 (17.W - 6.W40))
   79. Alexander Kurill 48:46,10 (20.M40)
   83. Julia Salbrechter 50:05,62 (18.W - 7.W40)
   92. Raffael Hoffmann 54:41,00 (4.MJ)
Staffel (4 x 470 m):
1. Die Alten Klosterneuburger (Hannes Lagler, Alexander Kurill, Robert Glaser, Klaus Kohout) 5:33,06
6. Klosterneuburg Jugend (Emil Henzl, Elisabeth Populorum, Lea Henzl, Simon Schmidmayr) 6:19,83
8. Laglers (Susi Lagler, Lisa Lagler, Laura Lagler, Hannes Lagler) 7:04,60
8.9. Wien Energie Businessrun
4,1 km: 814. Roland Weissenbök 16:40,2
   1.567. Katrin Flesar 17:29,9 (84.W)
   2.227. Bernd Toplak 17:59,6
   3.350. Paulina Weissenbök 18:43,4 (238.W)
   3.844. Thomas Stangl 18:58,5
   7.149. Gottfried Reissig 20:24,9
   8.007. Tatiana Kordik 20:45,6 (944.W)
   11.261. Carl Gunolt 22:07,2
6.9. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
100 m: 6. David Zorn 12,17
   11. Johannes Lagler 13,16
800 m: 7. Zekrullah Ghulami 2:21,14
1.000 m: 4. Simon Schmidmayr 2:58,68
4.9. Stammersdorfer Winzerlauf
13,05 km: 44. Roland Weissenbök 59:18,4 (19.M40)
   73. Paulina Weissenbök 1:04:06,5 (8.W - 5.W40)
4,35 km: 83. Jane Rigler-Faircloth 22:26,8 (17.W - 4.W50)
3.9. Stainzer Schilcherlauf
21,1 km: 91. Georg Bedlivy 1:46:44 (19.M50)
  Langenloiser Weinstadtlauf
9,6 km: 47. Roland Weissenbök 42:25,7 (7.M40)
   82. Paulina Weissenbök 45:52,7 (9.W - 2.W40)
1.9. Vision Run St. Pölten
5 km: 18. Alexander Kurill 18:49,3
28.8. Volkslauf Tragöß
11 km: 28. Roland Weissenbök 51:26,7 (5.M40)
   38. Paulina Weissenbök 55:44,2 (5.W - 2.W40)

27./
28.8.

ÖM Masters Amstetten
100 m: Herbert Kratki 16,70 (4.M70)
200 m: Johannes Lagler 26,03 (3.M45)
   Herbert Kratki 35,26 (3.M70)
400 m: Johannes Lagler 57,06 (3.M45)
   Hartwig Fuchs 1:12,85 (7.M45)
   Herbert Kratki 1:22,81 (2.M70)
800 m: Johannes Lagler 2:10,89 (2.M45)
   Hartwig Fuchs 2:39,71 (5.M45)
   Herbert Kratki 3:20,79 (2.M70)
1.500 m: Johannes Lagler 4:52,64 (1.M45)
   Alexander Kurill 4:55,71 (3.M45)
   Hartwig Fuchs 5:26,58 (4.M45)
25.8. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
400 m: 6. Michael Pranz 1:15,40
1.500 m: 7. Klaus Kohout 4:51,94
19.- 21.8. Kärnten Läuft
21,1 km: 43. Robert Glaser 1:20:21,7 (4.M45)
   157. Alexander Kurill 1:29:10,6 (20.M45)
   186. Reinhard Igler 1:30:37,5 (26.M45)
   559. Bernd Toplak 1:40:40,9 (85.M45)
   1.655. Julia Salbrechter 1:59:29,9 (263.W - 41.W45)
   1.734. Roswitha Kurill 2:00:59,9 (287.W - 61.W40)
Nightrun (4,32 km): 6. Robert Glaser 14;45,5
   47. Florian Salbrechter 17:42,0
   65. Bernd Toplak 18:24,3
   Teamwertung: 3. Flo & Co 50:51,8
17.8. Sommermeeting Klosterneuburg
200 m: 1. David Zorn 24,78
   2. Feraidon Rezai 27,56
   5. Zekrullah Ghulami 28,77
   6. Jörg Krampe 29,14
   11. Rudolf Srb 32,65
   13. Johannes Wickenhauser 32,98
   14. Hannah Zimmermann 35,92 (4.W)
   15. Josef Wickenhauser 36,06
   16. Herbert Kratki 36,57
   17. Lisa Lagler 37,58 (5.W)
   19. Laura Lagler 41,14 (6.W)
   20. Reinhart Fux 42,51
   21. Philipp Lagler 46,06
1.500 m: 2. Simon Schmidmayr 4:48,15
   3. Alexander Kurill 4:53,03
   4. Klaus Kohout 4:53,63
   6. Zekrullah Ghulami 5:11,32
   7. Walter Zimmermann 5:24,42
   8. Thomas Briza 5:30,92
   9. Rudolf Srb 5:36,96
   10. Ludwig Mayr 5:39,37
   11. Emil Henzl 5:40,76
   12. Gerhard Schmidmayr 5:41,42
   13. Verena Horak 5:43,94 (1.W)
   14. Katrin Flesar 5:44,28 (2.W)
   15. Stefan Schneider 6:03,08
   16.Georg Bedlivy 6:12,05
   18. Erich Schöberl 6:36,65
   20. Gerlinde Schmidmayr 6:38,71 (4.W)
   21. Lea Henzl 6:41,62 (5.W)
13.8. Stinatzer Abendlauf
21,1 km: 76. Georg Bedlivy 1:45:59 (13.M50)
8,4 km: 12. Roland Weissenbök 36:31 (7.M40)
   29. Paulina Weissenbök 40:01 (4.W - 4.W40)
10.8. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
100 m: 25. Feraidon Rezaei 13,25
   27.  Zekrullah Ghulami 13,72
200 m: 12. Feraidon Rezaei 27,11
   14. Ludwig Mayr 32,04
400 m: 3. Abas Hossaini 1:05,25
800 m: 2. Zekrullah Ghulami 2:23,87
1.000 m: 9. Michael Pranz 3:34,34
1.500 m: 8. Katrin Flesar 5:57,21
   9. Verena Horak 5:57,33
7.8. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 1. Robert Glaser 1:19:50,8 (1.M40)
   17. Klaus Schnass 1:33:27,3 (10.MH)
   52. Wolfgang Piffl 1:46:40,0 (1.M60)
   55. Rudolf Lackermayer 1:47:51,6 (11.M50)
   80. Georg Bedlivy 1:59:16,8 (14.M50)
7 km: 32. Marion Waiss 31:01,9 (4.W - 1.W50)
   59. Gerda Piffl 34:42,2 (14.W - 2.W60)
   65. Julia Salbrechter 35:21,0 (16.W - 5.W40)
31.7. Donauparklauf Wien
10 km: 14. Reinhard Igler 41:29 (11.MH)
   28. Robert Glaser 45:31 (17.MH)
   31. Thomas Briza 45:51 (19.MH)
   34. Marion Waiss 47:08 (4.W - 1.W50)
   42. Katrin Flesar 48:14 (6.W - 4.WH)
   47. Rudolf Lackermayer 49:50 (13.M50)
23./ 24.7. NÖM Masters Südstadt
100 m: Johannes Lagler 13,24 (2.M45)
   Gottfried Reissig 15,18 (3.M55)
   Herbert Kratki 16,64 (2.M70)
200 m: Johannes Lagler 26,05 (2.M45)
   Gottfried Reissig 32,43 (5.M55)
   Herbert Kratki 34,90 (1.M70)
400 m:
Johannes Lagler 56,42 (1.M45)
   Herbert Kratki 1:21,68 (1.M70)
1.500 m: Johannes Lagler 4:55,50 (1.M45)
   Klaus Kohout 4:56,28 (1.M50)
   Hartwig Fuchs 5:29,88 (2.M45)
   Dorit Löffler 5:48,60 (1.W45)
5.000 m: Hartwig Fuchs 20:15,78 (2.M45)
   Manuela Antosch 20:24,79 (1.W35)
   Roland Weissenbök 20:46,80 (1.M40)
   Marion Waiss 22:10,19 (1.W50)
   Paulina Weissenbök 23:34,08 (2.W40)
Hochsprung: Gottfried Reissig 1,30 m (2.M55)
Weitsprung: Gottfried Reissig 3,89 m (2.M55)
   Herbert Kratki 3,44 m (1.M70)
Kugel: Gottfried Reissig 7,77 m (3.M55)
Diskus: Gottfried Reissig 18,49 m (4.M55)
17.7. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 1. Robert Glaser 35:28,07 (1.M40)
   27. Klaus Schnass 42:02,96 (14.MH)
   49. Marion Waiss 44:57,99 (3.W - 1.W50)
   64. Rudolf Lackermayer 47:17,16 (11.M50)
   75. Wolfgang Piffl 48:42,34 (2.M60)
   93. Julia Salbrechter 51:10,32 (15.W - 7.W40)
3,8 km: 24. Florian Salbrechter 16:32,7 (2.MJ)
16.7. Römerlauf Kaindorf
6,7 km: 37. Roland Weissenbök 28:08
   69. Paulina Weissenbök 30:48 (5.W)
5.7. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
200 m: 4. David Zorn 24,80
   8. Johannes Lagler 26,42
400 m: 7. Michael Pranz 1:08,48
5.000 m: 7. Manuela Antosch 20:08,40
3.7. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 3. Robert Glaser 1:19:29,00 (1.M40)
   30. Marion Waiss 1:41:06,69 (5.W - 1.W50)
   48. Rudolf Lackermayer 1:49:18,30 (9.M50)
7 km: 24. Ludwig Mayr 30:05,58 (12.M40)
26.6. Weintraubenlauf Ruppersthal
5 km: 28. Florian Salbrechter 22:35,8 (1.M14)
   78. Tatiana Kordik 25:59,4 (20.W - 5.W40)
10 km: 2. Robert Glaser 36:07,9 (1.M45)
   70. Paulina Weissenbök 49:25,2 (8.W - 2.W40)
   107. Julia Salbrechter 53:20,1 (17.W - 2.W45)
Er&Sie-Wertung: 5. Glaser/Salbrechter 1:29:28
25.6. NÖ-Landesmeisterschaften LAZ Wien
400 m: 5. Johannes Lagler 56,90
800 m: 10. Johannes Lagler 2:11,62
3.000 m U18: 1. Simon Schmidmayr 10:39,71
  Stadtlauf Frohnleiten
9,6 km: 34. Roland Weissenbök 42:23,8 (4.M40)
   67. Paulina Weissenbök 47:38,3 (6.W - 1.W40)
19.6. Badener Stadtlauf
21,1 km: 4. Robert Glaser 1:17:31 (1.M40)
   14. Alexander Kurill 1:26:30 (5.M40)
   25. Manuela Antosch 1:30:13 (2.W - 1.W30)
   26. Walter Zimmernmann 1:30:37 (12.M40)
   32. Reinhard Igler 1:31:24 (13.M40)
   47. Bernd Toplak 1:34:10 (19.M40)
   49. Ludwig Mayr 1:34:18 (20.M40)
   75. Verena Horak 1:40:31 (6.W - 3.W20)
   76. Katrin Flesar 1:40:39 (7.W - 2.W40)
   79. Jorge Eduardo Rios 1:41:31 (13.M50)
   90. Marion Waiss 1:43:17 (8.W - 2.W50)
   96. Paulina Weissenbök 1:44:24 (9.W - 3.W40)
   98. Georg Bedlivy 1:44:40 (17.M50)
   109. Thomas Briza 1:47:09 (42.M40)
   159. Roswitha Kurill 1:54:26 (22.W - 9.W40)
   177. Julia Salbrechter 1:57:43 (29.W - 10.W40)
10 km: 128. Rudolf Lackermayer 49:23 (21.M50)
5 km: 25. Florian Salbrechter 21:59 (3.MJ)
1,5 km: 75. Lea Henzl 6:57,0 (4.W12)
  NÖM Halbmarathon Baden
Herren: 3. Robert Glaser 1:17:33 (1.M45)
   10. Alexander Kurill 1:26:32 (5.M45)
   12. Walter Zimmernmann 1:30:40 (7.M45)
   14. Reinhard Igler 1:31:27 (8.M45)
   17. Bernd Toplak 1:34:13 (10.M45)
   18. Ludwig Mayr 1:34:21 (11.M45)
   19. Georg Bedlivy 1:45:05 (3.M50)
Damen: 2. Manuela Antosch 1:30:16 (1.W35)
   4. Verena Horak 1:40:35
   5. Katrin Flesar 1:40:42 (1.W40)
   6. Marion Waiss 1:43:20 (2.W50)
   7. Paulina Weissenbök 1:44:27 (2.W40)
   9. Roswitha Kurill 1:54:32 (3.W40)
   11. Julia Salbrechter 1:57:51 (3.W45)
Mannschaft Herren: 1. Platz 4:14:46 - 2. Platz 4:40:02
Mannschaft Damen: 1. Platz 4:51:43 - 2. Platz 5:22:20
16.6. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
400 m: 7. David Zorn 56,41
   11. Elisabeth Populorum 1:07,22
   12. Michael Pranz 1:08,10
1.000 m: 7. Simon Schmidmayr 2:59,75
   20. Magdalena Gschmeidler 3:51,99
3.000 m: 13. Walter Zimmermann 11:17,36
12.6. Muckenkogel-Berglauf Lilienfeld
5,3 km: 13. Robert Glaser 34:14,25 (5.M40)
   46. Reinhard Igler 41:21,04 (13.M40)
   51. Ludwig Mayr 43:23,04 (15.M40)
   86. Julia Salbrechter 55:07,15 (16.W - 12.W40)
  NÖM Berglauf Lilienfeld
Herren: 13. Robert Glaser 34:14,25 (4.M45)
   31. Reinhard Igler 41:21,04 (7.M45)
   33. Ludwig Mayr 43:23,04 (8.M45)
Damen: 10. Julia Salbrechter 55:07,15 (5.W45)
  Lauferlebnis Trumau
10 km: 10. Alexander Kurill 39:15 (4.M40)
   151. Roswitha Kurill 50:27 (22.W - 12.W40)
  Weinberglauf Retz
10,5 km: 22. Roland Weissenbök 47:39,3 (2.M40)
   51. Paulina Weissenbök 53:24,9 (10.W - 1.W40)
11.6. Lauftag Deutsch-Wagram
10 km: 17. Walter Zimmermann 40:02,1 (4.M45)
   56. Georg Bedlivy 47:30,1 (11.M50)
  Straßenlauf Parndorf
10 km: 51. Marion Waiss 46:49 (4.W - 1.W50)
   69. Rudolf Lackermayer 49:24 (12.M50)
5.6. Absdorfer Weingartenlauf
5 km: 20. Michael Pranz 20:57,2 (4.M50)
   31. Marion Waiss 22:55,3 (3.W - 1.W50)
   51. Rudolf Lackermayer 24:32,0 (16.M50)
10 km: 2. Robert Glaser 37:15,5 (1.M40)
   53. Julia Salbrechter 52:15,3 (5.W - 2.W40)
Er&Sie-Wertung: 1. Glaser/Salbrechter 1:29:30,8
  Landstraßer Bezirkslauf
4,75 km: 65. tatiana Kordik 24:01 (19.W - 5.W40)
   88. Jane Rigler-Faircloth 25:53 (30.W - 5.W50)
3.6. Passailer Volkslauf
12 km: 47. Roland Weissenbök 51:14,68 (8.M40)
   92. Paulina Weissenbök 57:56,63 (8.W - 2.W40)
1.6. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
200 m: 4. David Zorn 24,69
   10. Johannes Lagler 26,09
400 m: 6. David Zorn 56,79
   7. Johannes Lagler 57,11
1.500 m: 16. Manuela Antosch 5:20,17
5.000 m: 11. Robert Glaser 17:09,12
   20. Reinhard Igler 19:28,97
   27. Bernd Toplak 20:50,72
28.5. U16-NÖM St. Pölten
300 m: 9. Elisabeth Populorum 48,75
3.000 m: 4. Simon Schmidmayr 10:30,26
  NÖM 10.000 m St. Pölten
Herren: 15. Roland Weissenbök 43:48,96 (3.M40)
   16. Hartwig Fuchs 44:37,82 (1.M45)
Damen: 3. Mauela Antosch 41:42,20 (1.W35)
   6. Paulina Weissenbök 49:02,92 (1.W40)
26.5. Narzissenlauf Altaussee
15,5 km: 6. Robert Glaser 1:01:35,3 (3.M40)
   74. Katrin Flesar 1:18:49,5 (8.W - 4.W40)
8,1 km: 22. Reinhard Igler 34:25,1 (7.M40)
   60. Dort Löffler 38:25,1 (9.W - 2.W40)
   77. Emil Henzl 39:25,4 (6.M15)
   84. Marion Waiss 40:27,5 (16.W - 1.W50)
   89. Kurt Eder 41:02,4 (13.M50)
   103. Stefan Schneider 42:13,2 (15.M50)
   105. Wolfgang Piffl 42:21,7 (4.M60)
   120. Rudolf Lackermayer 43:47,2 (18.M50)
   131. Julia Salbrechter 44:35,1 (30.W - 10.W40)
   180. Birgit Eder 47:17,6 (54.W - 12.W50)
  Nachwuchs-Fünfkampf St. Pölten
W10: 1. Lisa Lagler (Hürden: 11,13 - Standweit: 1,68 m - Vortex: 21,0 m - 30 m: 4,92 - KidsRun: 1:35,4)
   5. Laura Lagler (Hürden: 12,62 - Standweit: 1,41 m - Vortex: 11,8 m - 30 m: 5,29 - KidsRun: 1:39,3)
M10: 12. Philipp Lagler (Hürden: 15,38 - Standweit: 1,21 m - Vortex: 10,2 m - 30 m: 6,21 - KR: 1:54,2)
W12: 6. Hannah Zimmermann (Hürden: 12,30 - SW: 1,61 m - Vortex: 22,0 m - 30 m: 4,70 - KR: 1:33,1)
   15. Katharina Kerschbaumer (Hürden: 13,24 - SW: 1,40 m - Vortex: 18,9 m - 30 m: 5,51 - KR: 1:48,9)
  Kids Run St. Pölten
450 m: Hannah Zimmermann 1:33,1 (9.W12)
   Lisa Lagler 1:35,4 (3.W10)
   Laura Lagler 1:39,3 (1.W8)
   Katharina Kerschbaumer 1:48,9 (19.W12)
   Philipp Lagler 1:54,2 (8.M8)
22.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
10 km: 14. Manuela Antosch 40:54,0 (4.W35)
   221. Paulina Weissenbök 48:16,2 (31.W40)
   595. Gerlinde Schmidmayr 52:10,5 (64.W45)
5 km: 77. Verena Horak 21:45,1 (12.W25)
   356. Magdalena Gschmeidler 24:17,1 (17.W13)
   776. Tatiana Kordik 25:46,3 (72.W45)
   4.937. Tanja Srb 30:48,7 (285.W13)
21.5. Nachwuchs-Dreikampf Pottenstein
W8: 2. Laura Lagler (60 m: 11,48 - Standweitsprung: 1,46 m - Ringwurf: 11,30 m)
M8: 2. Philipp Lagler (60 m: 12,35 - Standweitsprung: 1,56 m - Ringwurf: 11,72 m)
W10: 2. Lisa Lagler (60 m: 10,32 - Standweitsprung: 1,84 m - Ringwurf: 14,76 m)
M10: 8. Raffael Wiegel (60 m: 11,62 - Standweitsprung: 1,53 m - Ringwurf: 13,04 m)
W12: 3. Hannah Zimmermann (60 m: 10,33 - Standweitsprung: 1,89 m - Ringwurf: 11,48 m)
   6. Klara Slouk (60 m: 11,22 - Standweitsprung: 1,74 m - Ringwurf: 13,12 m)
M12: 5. Paul Wiegel (60 m: 10,05 - Standweitsprung: 1,80 m - Ringwurf: 18,36 m)
16.5. Landeshauptstadtlauf St. Pölten
10 km: 77. Paulina Weissenbök 48:44,9 (6.W - 3.W40)
15.5. Stadtlauf Innsbruck
10 km: 268. Roland Weissenbök 43:44,6 (40.M40)
   412. Paulina Weissenbök 47:20,3 (61.W - 14.W40)
14.5. Millennium City Run
10 km: 4. Robert Glaser 36:13 (3.M40)
   51. Georg Bedlivy 48:35 (4.M50)
5 km: 25. Ludwig Mayr 21:05 (7.M40)
2,1 km: 9. Emil Henzl 8:01,6 (4.M15)
   28. Lea Henzl 9:31,9 (5.W12)
  Pfingstlauf Neudorf
10 km: 18. Walter Zimmermann 39:50,3 (5.M45)
10.5. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
600 m: 6. David Zorn 1:36,43
   11. Michael Pranz 1:53,31
1.000 m: 3. Johannes Lagler 2:55,14
   5. Simon Schmidmayr 3:02,10
   9. Elisabeth Populorum 3:40,46
   10. Emil Henzl 3:41,08
   12. Katrin Flesar 3:45,34
   13. Ina Girkinger 3:57,82
   14. Lea Henzl 4:17,83
2.000 m: 16. Manuela Antosch 7:27,88
8.5. Wings for Life World Run
1.955. Walter Zimmermann 33,07 km
6.673. Reinhard Igler 25,40 km
7.5. Bisamberglauf
9 km: 1. Simon Schmidmayr 38:47,8
   3. Gerhard Schmidmayr 46:41,5
   9. Gerlinde Schmidmayr 52:00,8 (3.W)
  Nachwuchs-Vierkampf Wien-Stadlau
W12: 10. Hannah Zimmermann (60 m: 10,17 - Weitsprung: 3,19 m - Vortex: 21,78 m - 600 m: 2:18,05)
   18. Katharina Rupp (60 m: 11,36 - Weitsprung: 2,71 m - Vortex: 6,76 m - 600 m: 2:27,59)
W10: 1. Lisa Lagler (60 m: 10,55 - Weitsprung: 3,65 m - Schlagball: 21,94 m - 600 m: 2:25,73)
   1. Margarita Breinl (60 m: 10,52 - Weitsprung: 3,30 m - Schlagball: 19,80 m - 600 m: 2:16,95)
M10: 6. Moritz Scharl (60 m: 10,85 - Weitsprung: 3,19 m - Schlagball: 15,40 m - 600 m: 2:26,07)
W8: 2. Laura Lagler (60 m: 11,80 - Weitsprung: 2,66 m - Schlagball: 11,70 m - 600 m: 2:41,74)
   4. Matilda Breinl (60 m: 12,32 - Weitsprung: 2,53 m - Schlagball: 10,80 m - 600 m: 2:57,26)
M8: 3. Philipp Lagler (60 m: 12,63 - Weitsprung: 2,80 m - Schlagball: 15,10 m - 600 m: 3:20,91)
5.5. Brigittenauer Bezirkslauf
10 km: 70. Jane Rigler-Faircloth 52:22,6 (11.W - 2.W50)
4,5 km: 37. Tatiana Kordik 22:21,2 (13.W - 11.WH)
3.5. Herzlauf Wien
3 km: 38. Jane Rigler-Faircloth 14:17,9 (9.W)
1.5. Salzburg-Marathon
42,195 km: 16. Robert Glaser 2:41:13 (2.M45)
   142. Roland Weissenbök 3:08:08 (24.M40)
   459. Paulina Weissenbök 3:40:45 (52.W - 12.W40)
  NÖM Marathon Salzburg
Herren: 1. Robert Glaser 2:41:15 (1.M45)
    9. Roland Weissenbök 3:08:10 (3.M40)
Damen: 4. Paulina Weissenbök 3:40:48 (3.W40)
  ÖM Marathon Salzburg
Herren: 11. Robert Glaser 2:41:15 (1.M45)
    56. Roland Weissenbök 3:08:10 (10.M40)
Damen: 20. Paulina Weissenbök 3:40:48 (5.W40)
  Fast Track Lauf Wien
5 km: 18. Ludwig Mayr 20:18 (6.M40)
   64. Jane Rigler-Faircloth 25:13 (22.W - 2.W50)
30.4. Stadion Center Lauf Wien
10 km: 102. Jane Rigler-Faircloth 53:44 (21.W - 3.W50)
5 km: 28. Thomas Briza 21:30 (8.M40)
   31. Katrin Flesar 21:44 (9.W - 3.W40)
2 km: 6. Emil Henzl 8:26 (2.M15)
   23. Magdalena Gschmeidler 9:34 (2.W14)
   35. Lea Henzl 10:29 (6.W12)
  Union Landesmeisterschaften St. Pölten
W12 Dreikampf: 9. Lisa Lagler 958 Punkte (60 m: 10,57 - Weitsprung: 3,39 m - Vortex-Wurf: 21,08 m)
   15. Kaja Krampe 657 Punkte (60 m: 11,68 - Weitsprung: 2,70 m - Vortex-Wurf: 18,40 m)
   16. Klara Slouk 651 Punkte (60 m: 11,02 - Weitsprung: 3,13 m - Vortex: 10,11 m)
M16 800 m: 10. Simon Steindl 2:52,34
M12 Vortex-Wurf: 6. Paul Wiegel 29,62 m
24.4. LCC-Frühlingsmarathon Prater
42,195 km: 21. Rudolf Srb 3:41:49 (11.M40)
  City Run Trnava (SVK)
10 km: 166. Paulina Weissenbök 48:16 (18.W - 2.W40)
23.4. SVS-Aufbaumeeting Schwechat
300 m: 3. David Zorn 39,66
   4. Johannes Lagler 41,30
1.000 m: 1. Michael Pranz 3:35,05
  Stadtlauf Maissau
10 km: 14. Thomas Srb 39:18,9 (4.M45)
5 km: 26. Tatiana Kordik 27:03,2 (7.W - 1.W40)
  Parkway Classic Alexandria (USA)
10 Meilen (16,09 km): 404. Jorge Eduardo Rios 1:16:13 (19.M50)
17.4. ÖM 10 km Straßenlauf Kremsmünster
Herren: 46. Robert Glaser 35:24,1 (5.M45)
   98. Ludwig Mayr 44:05,6 (18.M45)
  Run 15 - Mariahilfer Straßen Lauf
4 km: 22. Jane Rigler-Faircloth 19:45,1 (5.W)
16.4. Robinsoncup St. Pölten
U12-Fünfkamf: 12. ULC Klosterneuburg/SVS Schwechat (Laura Lagler, Lisa Lagler) 85 Punkte
   15. ULC Klosterneuburg (Margartia Breinl, Moritz Scharl, Klara Slouk, Katharina Rupp) 74 Punkte
10.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 708. Manuela Antosch 3:15:27 (42.W - 8.W35)
   1.064. Bernd Toplak 3:23:27 (174.M45)
   1.685. Katrin Flesar 3:33:03 (128.W - 17.W40)
   1.995. Rudolf Srb 3:38:20 (328.M45)
   2.636. Georg Bedlivy 3:48:38 (277.M50)
   2.716. Christian Landrock 3:49:51 (288.M50)
   3.857. Thomas Briza 4:04:02 (619.M45)
   4.334. Jorge Eduardo Rios 4:11:30 (454.M50)
21,1 km: 867. Hannes Wickenhauser 1:35:38 (62.M50)
   1.666. Gerhard Schmidmayr 1:41:15 (198.M45)
   3.989. Thomas Stangl 1:52:07 (499.M45)
   4.316. Gottfried Reissig 1:53:26 (188.M55)
   6.599. Erich Schöberl 2:00:31 (793.M45)
Staffel (42,195 km): 2. Club Danube (Hartwig Fuchs) 2:29:56 (2.M)
   181. RUN DMC (Walter Zimmermann) 3:21:54 (100.M)
   611. WienTourismus (Michael Pranz) 3:39:35 (250.M)
3.4. NÖM 10 km Straßenlauf Hirtenberg
Herren: 9. Robert Glaser 35:43,7 (1.M45)
   18. Thomas Srb 37:34,2 (5.M45)
Damen: 7. Manuela Antosch 45:24,5 (1.W35)
   8. Verena Horak 45:46,6
   9. Katrin Flesar 46:02,0 (1.W40)
Mannschaft Damen: 2. Platz 2:17:13,2
  Straßenlauf Hirtenberg
10 km: 9. Robert Glaser 35:43,7 (3.M40)
   18. Thomas Srb 37:34,2 (8.M40)
   37. Manuela Antosch 45:24,5 (7.W - 1.W30)
   38. Verena Horak 45:46,6 (8.W - 6.WH)
   39. Katrin Flesar 46:02,0 (9.W - 2.W40)
   53. Thomas Stangl 49:48,3 (19.M40)
2.4. Feuerwehrlauf Wien
10 km: 74. Ludwig Mayr 43:11 (25.M40)
15 km: 57. Jane Rigler-Faircloth 1:21:46 (10.W - 2.W50)
  Spannberger City Run
5 km: 16. Walter Zimmermann 19:00,36 (3.M45)
28.3. UNESCO Cities Marathon Cividale - Palmanova - Aquileia (ITA)
42,195 km: 54. Roland Weissenbök 3:09:17 (16.M40)
   163. Paulina Weissenbök 3:37:19 (15.W - 7.W40)
20.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
28 km: 85. Thomas Briza 2:25:46 (33.M40)
   114. Jorge Eduardo Rios 2:35:15 (18.M50)
21,1 km: 77. Manuela Antosch 1:35:00,9 (3.W - 2.W30)
   126. Ludwig Mayr 1:40:54,8 (45.M40)
   276. Jane Rigler-Faircloth 1:59:25,6 (36.W - 4.W50)
14 km: 80. Paulina Weissenbök 1:09:26,8 (9.W - 3.W40)
7 km: 12. Simon Schmidmayr 27:09,2 (1.M16)
   36. Gerhard Schmidmayr 30:40,7 (6.M40)
19.3. Vulkanland-Frühlingslauf Leitersdorf
8,44 km: 28. Roland Weissenbök 34:03 (6.M40)
   82. Paulina Weissenbök 39:58 (6.W - 3.W40)
13.3. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 100. Roland Weissenbök 1:27:56 (23.M40)
   200. Peter Ullrich 1:34:26 /35.M45)
   201. Bernd Toplak 1:34:26 (36.M45)
   262. Katrin Flesar 1:37:19 (18.W - 5.W40)
   446. Paulina Weissenbök 1:43:57 (39.W - 7.W40)
14 km: 45. Verena Horak 1:05:33 (6.W - 2.WH)
6,8 km: 3. Robert Glaser 23:36 (2.M40)
   14. Simon Schmidmayr 26:49 (1.WJ)
   131. Jane Rigler-Faircloth 35:08 (36.W - 5.W50)
   134. Tatiana Kordik 35:11 (38.W - 14.W40)
1,98 km: 6. Emil Henzl 7:19,9 (3.M15)
   21. Magdalena Gschmeidler 8:19,4 (3.W14)
   25. Lea Henzl 8:30,2 (4.W12)
Firmenstaffel (21,1 km): 3. AustriaTech_speedy (Walter Zimmermann) 1:40:41 (2.M)
12.3. Nachwuchs-Fünfkampf Pottenstein
W12: 3. Hannah Zimmermann (10 m: 1,63 - Standweit: 1,97 - Kugel: 4,59 - Vortex: 20,01 - HL: 12,88)
   4. Klara Slouk (10 m: 1,68 - Standweit: 1,73 - Kugel:3,68 - Vortex: 10,96 - Hindernislauf: 12,88)
W10: 1. Lisa Lagler (10 m: 1,69 - Standweit: 1,88 - Medball:5,29 - Vortex: 20,31 - Hindernislauf: 13,08)
M8: 2. Philipp Lagler (10 m: 1,94 - Standweit: 1,52 - Medball:3,63 - Vortex: 10,42 - Hindernislauf: 15,58)
6.3. VCM Winterlauf III Prater
28 km: 55. Katrin Flesar 2:18:41 (2.W - 1.W40)
   96. Georg Bedlivy 2:32:09 (19.M50)
21,1 km: 45. Manuela Antosch 1:34:08 (3.W - 2.W35)
   106. Gerda Piffl 1:45:31  (16.W - 2.W60)
   113. Jorge Eduardo Rios 1:47:23 (13.M50)
14 km: 53. Verena Horak 1:07:15 (8.W - 3.WH)
   81. Kurt Eder 1:11:05 (4.M55)
   85. Thomas Stangl 1:12:05 (15.M45)
7 km: 60. Birgit Eder 36:38 (17.W - 3.W50)
5.3. Nachwuchs-Fünfkampf Hallencup Wien
W10: 1. Lisa Lagler (30 m: 5,35 - Standweit: 1,65 m - Hoch: 0,85 m - Wurf: 5,90 m - Hindernislauf: 5,85)
M10: 13. Benjamin Zechner (30 m: 6,16 - Standweit: 1,46 m - Hoch: 0,65 m - Wurf: 3,20 m - HL: 7,91)
W12: 18. Kaja Krampe (30 m: 6,03 - Standweit: 1,44 m - Hoch: 1,05 m - Wurf: 6,00 m - HL: 6,94)
  UWW-Hallencup (Gesamtwertung)
W10: 2. Lisa Lagler 2.145 Punkte
28.2. NÖM Crosslauf Klosterneuburg
Herren lang (8,75 km): 5. Abdenasser Hadjar 31:48 (1.M40)
   7. Robert Glaser 32:09 (1.M45)
   12. Thomas Srb 34:12 (3.M45)
   19. Walter Zimmermann 37:13 (6.M45)
   20. Oliver Dietrich 38:41 (3.M40)
   21. Jorge Eduardo Rios 39:50
   22. Thomas Stangl 43:26 (7.M45)
Herren kurz (4,7 km): 20. Alexander Kurill 18:15
   22. Johannes Lagler 18:46
   23. Reinhard Igler 19:11
   26. Ludwig Mayr 21:14
   27. Oliver Tiefenbacher 25:50
Damen (4,1 km): 10. Manuela Antosch 17:37 (2.W35)
   11. Dorit Löffler 18:02 (2.W45)
   14. Katrin Flesar 18:36 (1.W40)
   15. Verena Horak 18:47
   19. Gerda Piffl 19:48 (1.W60)
   20. Roswitha Kurill 20:41 (2.W40)
   26. Jane Rigler-Faircloth 22:00 (4.W50)
M18 (3,5 km): 14. Sebastian Pay 17:46
M16 (2,35 km): 3. Simon Schmidmayr 8:36
   12. Emil Henzl 10:01
   19. Simon Steindl 10:38
W16 (1,8 km): 14. Elisabeth Populorum 8:31
M14 (1,8 km): 19. Florian Salbrechter 8:05
W14 (1,2 km): 21. Lea Henzl 5:35
Mannschaft Herren lang: 2. Platz 1:38:09 - 5. Platz 1:55:44
Mannschaft Herren kurz: 5. Platz 56:12
Mannschaft Damen: 2. Platz 54:15 - 5. Platz 59:16
Mannschaft M16: 3. Platz 29:15
  Aupark-Crosslauf Klosterneuburg (außer NÖM-Wertung)
4,7 km: Thomas Briza 21:41 (M45)
1,2 km: Magdalena Gschmeidler 5:18 (W14)
   Sebastian Stocker 5:51 (10.M12)
   Jan Girkinger 5:54 (11.M12)
   Niki Fischer 6:18 (12.M12)
600 m: Lisa Lagler 2:54 (4.W10)
  Laufen hilft Laufopening Wien
21,1 km: 47. Roland Weissenbök 1:28:26 (8.M40)
10 km: 256. Paulina Weissenbök 48:36 (37.W - 4.W40)
5 km: 52. Michael Daxner 20:58 (5.M50)
   172. Tatiana Kordik 25:57 (56.W - 10.W45)
27.2. Laufen hilft Kids Run
2 km: 9. Emil Henzl 8:00,4 (4.M16)
   30. Lea Henzl 9:03,1 (7.W12)
21.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
28 km: 21. Roland Weissenbök 2:14:20 (6.M40)
   52. Paulina Weissenbök 2:28:21 (6.W - 5.W40)
21,1 km: 87. Klaus Schnass 1:36:22,1 (27.M30)
   89. Bernd Toplak 1:36:36,7 (40.M40)
   205. Georg Bedlivy 1:50:26,9 (35.M50)
   209. Thomas Briza 1:50:59,3 (79.M40)
   287. Jane Rigler-Faircloth 2:02:29,1 (36.W - 4.W50)
14 km: 158. Thomas Stangl 1:13:02,2 (67.M40)
7 km: 4. Robert Glaser 24:27,1 (2.M40)
   11. Simon Schmidmayr 26:44,7 (1.M16)
   13. Alexander Kurill 27:09,1 (4.M40)
   59. Ludwig Mayr 32:45,4 (14.M40)
14.2. VCM Winterlauf II Prater
21,1 km: 9. Robert Glaser 1:17:45 (1.M45)
   47. Reinhard Igler 1:29:27 (9.M45)
   116. Katrin Flesar 1:41:44 (12.W - 3.W40)
   137. Thomas Briza 1:45:07 (20.M45)
   142. Gerda Piffl 1:45:17  (15.W - 1.W60)
   232. Roswitha Kurill 1:54:52 (33.W - 6.W40)
24.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 8. Robert Glaser 1:22:18,9 (4.M40)
   28. Reinhard Igler 1:29:14,5 (9.M40)
   198. Paulina Weissenbök 1:51:08,6 (22.W - 9.W40)
   300. Jane Rigler-Faircloth 2:06:08,7 (42.W - 7.W50)
14 km: 62. Ludwig Mayr 1:06:02,8 (22.M40)
   67. Gerhard Schmidmayr 1:06:30,7 (24.M40)
   77. Klaus Schnass 1:07:42,9 (23.M30)
7 km: 20. Simon Schmidmayr 26:53,1 (1.M16)
   227. Tatiana Kordik 37:40,1 (55.W - 16.W40)
17.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 7. Robert Glaser 1:18:45 (1.M45)
   24. Reinhard Igler 1:27:26 (4.M45)
   40. Peter Ullrich 1:31:44 (8.M45)
   68. Bernd Toplak 1:37:58 (15.M45)
   90. Jorge Rios 1:41:08 (8.M50)
   183. Georg Bedlivy 1:56:41 (29.M50)
   192. Roswitha Kurill 1:58:50 (20.W - 3.W40)
14 km: 47. Katrin Flesar 1:05:59 (4.W - 1.W40)
7 km: 34. Ludwig Mayr 30:42 (7.M45)
  WLV-Cross-Cup I Prater
5,75 km: 10. Alexander Kurill 21:09,2 (5.M40)
16.1. Hallen-NÖM Dusika-Stadion Wien
800 m: 5. Johannes Lagler 2:13,33
200 m: 12. Johannes Lagler 27,31
9.1. USTP Crosslauf St. Pölten
5,5 km: 2. Robert Glaser 19:34,3 (1.M40)
   16. Alexander Kurill 22:01,5 (7.M40)
   49. Gerda Piffl 26:23,4 (8.W - 1.W60)
   54. Roswitha Kurill 27:40,3 (9.W - 3.W40)
   56. Julia Salbrechter 27:45,9 (10.W - 4.W40)
  Nachwuchs-Fünfkampf Hallencup Wien
W10: 3. Lisa Lagler (30 m: 5,50 - Standweit: 1,60 m - Hoch: 0,90 m - Wurf: 5,90 m - Hindernislauf: 6,07)
   7. Margarita Breinl (30 m: 5,38 - Standweit: 1,40 m - Hoch: 0,80 m - Wurf:5,90 m - Hindernislauf: 6,56)
W8: 2. Matilda Breinl (30 m: 6,41 - Standweit: 1,10 m - Hoch: 0,65 m - Wurf: 2,80 m - Hindernislauf: 8,53)
6.1. Dreikönigslauf St. Pölten
10 km: 3. Robert Glaser 37:07 (1.M40)
  Dreikönigslauf Simmeringer Haide
3,2 km: 39. Katrin Flesar 13:15,7 (6.WH)
   60. Erwin Wachter 14:05,2 (46.MH)