19. Sommermeeting

am Mittwoch, 19. Juli 2017 18:00 Uhr

Bewerbe: 200m, 1000m, 3000m

Ergebnisselink

18. Sommermeeting

am Samstag, 8.Juli.2017 10:00 Uhr

Ergebnisse: link

21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2017

4.7. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
200 m: 6. Johannes Lagler 26,26
400 m: 2. David Zorn 55,39
1.000 m: 17. Thomas Briza 3:19,33
   19. Katrin Flesar 3:40,02 (6.W)
   20. Johannes Lagler 3:40,28
2.7. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 1. Robert Glaser 1:18:57,81 (1.M40)
   37. Gerda Piffl 1:45:36,67 (7.W - 1.W60)
   38. Wolfgang Piffl 1:46:05,06 (1.M60)
   39. Georg Bedlivy 1:46:40,43 (4.M50)
  Wald-und-Wiesen-Lauf Prater
5 km: 72. Jane Rigler-Faircloth 26:50,4 (14.W - 3.W60)
1./2.7. ÖM Masters Wolfsberg
100 m: Herbert Kratki 16,96 (3.M70)
200 m: Herbert Kratki 35,53 (4.M70)
400 m: Johannes Lagler 56,84 (2.M45)
   Herbert Kratki 1:24,70 (3.M70)
800 m: Johannes Lagler 2:10,14 (2.M45)
   Herbert Kratki 3:23,02 (2.M70)
1.500 m: Johannes Lagler 4:44,56 (3.M45)
   Robert Gamsjäger 4:55,61 (1.M40)
1.7. Traunseelauf Ebensee - Gmunden
34 km: 92. Walter Zimmemann 4:53:34 (6.M50)
28.6. Rosenarcadelauf Tulln
9,6 km: 2. Robert Glaser 35:05,3 (1.M40)
   39. Bernd Toplak 44;09,6 (14.M40)
6,4 km: 21. Michael Hipfl 30:42,5 (3.M40)
27.6. Kigru-Vierkampf Happyland
M8: 1. Emil Kogler (60m: 12,14 - Weitsprung: 2,71 m - Vortex-Wurf: 14,0 m - 400m: 1:48,82)
   2. Philip Wiegel (60m: 13,02 - Weitsprung: 2,42 m - Vortex-Wurf: 12,6 m - 400m: 1:48,89)
W10: 1. Mia Tschugg (60m: 11,27 - Weitsprung: 3,11 m - Vortex-Wurf: 12,8 m - 400m: 1:33,87)
   2. Linda Swoboda (60m: 11,15 - Weitsprung: 2,58 m - Vortex-Wurf: 15,4 m - 400m: 1:38,51)
   3. Laura Lagler (60m: 10,79 - Weitsprung: x - Vortex-Wurf: 15,4 m - 400m: 1:34,95)
   4. Salome Slouk (60m: 11,54 - Weitsprung: 2,63 m - Vortex-Wurf: 8,3 m - 400m: 1:47,90)
   5. Linda Schofnegger (60m: 12,38 - Weitsprung: 2,60 m - Vortex-Wurf: 5,4 m - 400m: 1:55,07) 
   6. Lea Dohlhofer (60m: 12,36 - Weitsprung: 2,34 m - Vortex-Wurf: 5,8 m - 400m: 1:58,91)
M10: 1. Raffael Wiegel (60m: 11,49 - Weitsprung: 3,08 m - Vortex-Wurf: 18,5 m - 400m: x)
   2. Felix Fuchs (60m: 11,98 - Weitsprung: 2,69 m - Vortex-Wurf: 13,3 m - 400m: x)
W12: 1. Lisa Lagler (60m: 10,15 - Weitsprung: 3,57 m - Vortex-Wurf: 30,7 m - 600m: 2:22,86) 
   2. Margarita Breinl (60m: 10,52 - Weitsprung: 3,32 m - Vortex-Wurf: 22,4 m - 600m: 2:13,59) 
   3. Hannah Zimmermann (60m: 9,99 - Weitsprung: 3,30 m - Vortex-Wurf: 25,1 m - 600m: 2:21,48)
   4. Chiara Pfeffer (60m: 10,17 - Weitsprung: 3,25 m - Vortex-Wurf: 13,8 m - 600m: 2:21,48)
   5. Nicola Schönauer (60m: 10,91 - Weitsprung: 3,22 m - Vortex-Wurf: 14,0 m - 600m: 2:20,38) 
   6. Katharina Kerschbaumer (60m: 11,45 - Weitsprung: 3,09 m - Vortex-Wurf: 21,0 m - 600m: 2:33,44) 
   7. Klara Slouk (60m: 10,96 - Weitsprung: 3,10 m - Vortex-Wurf: 12,8 m - 600m: 2:30,98) 
   8. Kaja Krampe (60m: 11,62 - Weitsprung: 2,98 m - Vortex-Wurf: 14,0 m - 600m: 2:30,85) 
   9. Bauke Boomgaarden (60m: 11,61 - Weitsprung: 3,02 m - Vortex-Wurf: 14,0 m - 600m: 2:33,44) 
   10. Magdalena Spring (60m: 16,04 - Weitsprung: 1,75 m - Vortex-Wurf: x - 600m: x)
M12: 1. Paul Wiegel (60m: 9,83 - Weitsprung: 3,80 m - Vortex-Wurf: 34,7 m - 600m: 2:20,10)
M14: 1. Stefan Wolf (60m: 9,46 - Weitsprung: 4,07 m - Vortex-Wurf: 35,6 m - 600m: 2:28,22)
W16: 1. Magdalena Gschmeidler (60m: 10,00 - Weitsprung: 4,00 m - Wurf: 13,4 m - 600m: 2:12,31)
M16: 1. Emil Henzl (60m: 10,08 - Weitsprung: 3,40 m - Vortex-Wurf: 29,4 m - 600m: 2:02,03)
25.6. Weintraubenlauf Ruppersthal
5 km: 64. Julia Salbrechter 25:22,5 (15.W - 9.W40)
   78. Tatiana Kordik 26:55,1 (18.W - 10.W40)
   156. Lilly Weiss 40:56,3 (69.W - 6.W18)
10 km: 2. Robert Glaser 36:40,4 (1.M45)
   24. Roland Weissenbök 44:16,8 (2.M40)
   55. Paulina Weissenbök 50:30,4 (6.W - 1.W40)
Er&Sie-Wertung: 4. Weissenbök/Weissenbök 1:34:47
24./
25.6.
U18-Bundesländercup LAZ Wien
3.000 m: 5. Simon Schmidmayr 9:47,09
24.6. Stadtlauf Frohnleiten
9,6 km: 27. Roland Weissenbök 43:05,1 (9.M40)
   64. Pauina Weissenbök 48:38,9 (5.W - 1.W40)
22.6. Stadtlauf Neulengbach
4,8 km: 4. Robert Glaser 15:40,5 (1,M40)
  Firmenlauf LCC Wien
5 km: 93. Ilse Wieshuber 21:23,7 (18.W - 8.W40)
18.6. Badener Stadtlauf
21,1 km: 73. Jorge Eduardo Rios 1:44:11 (11.M50)
   74. Katrin Flesar 1:44:11 (6.W - 2.W40)
10 km: 63. Michael Daxner 46:00 (7.M50)
   95. Silvija Vukovic 48:15 (15.W - 8.W40)
  Weinberglauf Retz
10,5 km: 15. Roland Weissenbök 47:14,6 (2.M40)
   37. Paulina Weissenbök 53:51,9 (8.W - 2.W40)
17./
18.6.
NÖM St. Pölten
1.500 m: 7. Hartwig Fuchs 5:25,07
5.000 m: 6. Robert Glaser 17:06,93
M18-3.000 m: 1. Simon Schmidmayr 9:52,30
W18-400 m: 3. Marlene Wassermann 1:01,20
W18-800 m: 4. Marlene Wassermann 2:28,29
16.6. Nachthalbmarathon Tour de Kärnten Ossiach
21,1 km: 44. Roland Weissenbök 1:36:48 (9.M40)
   98. Paulina Weissenbök 1:49:25 (9.W - 3.W40)
13.6. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
1.500 m: 9. Hartwig Fuchs 5:22,19
   11. Thomas Briza 5:29,85
11.6. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
6,32 km: 21. Stefan Schneider 30:48 (7.M50)
   23. Katrin Flesar 31:09 (3.W - 2.W40)
   25. Wolfgang Piffl 31:29 (1.M60)
   30. Gerda Piffl 31:39 (6.W - 1.W60)
   32. Georg Bedlivy 32:22 (11.M50)
10.6. Ultralauf Wien
50 km: 3. Dorit Löffler 4:05:09 (1.W - 1.W40)
9.6. Stadtlauf Waidhofen/Thaya
6,9 km: 78. Silvija Vukovic 32:59,6 (15.W - 3.W40)
7.6.
Robert-Mader-Sportfest Klosterneuburg
60 m: Magdalena Gschmeidler 9,69
   Hannah Zimmermann 9,84
   Lisa Lagler 10,46
   Klara Slouk 10,76
   Nicola Schönauer 10,94
   Bauke Boomgaarden 11,14

   Katharina Kerschbaumer 11,25
   Magdalena Spring 12,72
400 m: Hannah Zimmermann 1:22,01
   Nicola Schönauer 1:22,30
   Lisa Lagler 1:25,65
   Klara Slouk 1:29,16
4.6. Mondseelauf
10 km: 65. Silvija Vukovic 48:29,9 (6.W - 1.W40)
3.6. NÖM 10 km Straßenlauf Bruck/Leitha
Herren: 5. Robert Glaser 37:07,1 (1.M45)
   12. Robert Gamsjäger 40:07,1 (2.M40)
   17. Thomas Briza 46:38,8 (3.M50)
   19. Ludwig Mayr 47:41,4 (4.M45)
   20. Wolfgang Piffl 48:36,1 (3.M60)
Damen: 4. Manuela Antosch 44:46,4 (1.W35)
   5. Verena Horak 45:05,1
   7. Paulina Weissenbök 49:24,8 (2.W40)
   8. Gerda Piffl 50:50,1 (1.W60)
   11. Jane Rigler-Faircloth 1:03:00,7 (1.W55)
Mannschaft Herren: 3. Platz 2:03:53,0
Mannschaft Damen: 1. Platz 2:19:16,3
30.5. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
400 m: 4. Johannes Lagler 57,41
800 m: 4. Johannes Lagler 2:16,27
   6. David Zorn 2:29,09
1.000 m: 8. Thomas Briza 3:22,76
   12. Katrin Flesar 3:49,86 (4.W)
   13. Georg Bedlivy 3:54,80
5.000 m: 6. Robert Glaser 17:27,93
27.5. U20-NÖM LAZ Wien
400 m: 3. Marlene Wassermann 1:01,93
  NÖM 10.000 m LAZ Wien
Herren: 4. Robert Glaser 36:24,12 (1.M45)
   9. Reinhard Igler 39:43,30 (3.M45)
   12. Roland Weissenbök 43:45,37 (2.M40)
Damen: 2. Silvija Vukovic 48:06,36 (1.W40)
   3. Paulina Weissenbök 48:48,32 (2.W40)
25.5. NÖM Berglauf Schöpfl
Herren: 26. Robert Gamsjäger 40:41 (1.M40)
   41. Ludwig Mayr 46:47 (8.M45)
   47. Georg Bedlivy 51:27 (5.M55)
Mannschaft Herren: 12. Platz 2:18:55
  Narzissenlauf Altaussee
8,1 km: 67. Stefan Schneider 39:39,3 (10.M50)
   76. Wolfgang Piffl 40:31,6 (8.M60)
   94. Kurt Eder 42:01,6 (13.M50)
   105. Gerda Piffl 42:50,4 (30.W - 1.W60)
   151. Birgit Eder 46:07,4 (58.W - 14.W50)
  Brigittenauer Bezirkslauf
4,5 km: 14. Silvija Vukovic 20:07,3 (1.W - 1.W40)
10 km: 83. Jane Rigler-Faircloth 54:45,8 (15.W - 3.W50)
21.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 28. Verena Horak 20:32,5 (3.W30)
   34. Barbara Glöckl 20:48,8 (8.W25)
   88. Susanne Lagler 21:57,1 (8.W45)
   264. Silvija Vukovic 23:32,5 (31.W40)
   461. Magdalena Gschmeidler 24:31,4 (37.W15)
   554. Ina Girkinger 24:46,8 (43.W15)
   1.045. Tatiana Kordik 25:56,0 (82.W45)
10 km: 77. Manuela Antosch 44:11,1 (12.W35)
   254. Paulina Weissenbök 47:56,9 (32.W40)
   406. Silvija Vukovic 49:15,6 (53.W40)
  Innsbrucker Stadtlauf
10 km: 199. Roland Weissenbök 44:19 (36.M40)
20.5. Millennium City Run Wien
5 km: 18. Thomas Briza 20:29 (4.M50)
   23. Ludwig Mayr 21:20 (7.M40)
   34. Georg Bedlivy 22:40 (7.M50)
   38. Silvija Vukovic 22:50 (2.W - 1.W40)
   73. Jane Rigler-Faircloth 26:23 (15.W - 5.W50)
10 km: 34. Gerhard Schmidmayr 44:07 (7.M50)
   35. Jorge Rios 44:32 (8.M50)
   65. Gerlinde Schmidmayr 48:50 (4.W - 3.W40)
  Hohenberger Gschwendt Berglauf
6 km: 12. Robert Gamsjäger 37:52 (5.M40)
  Volkslauf Tragöß
11 km: 34. Paulina Weissenbök 54:46 (3.W - 1.W40)
  Seen-Lauf Tannheim
10 km: 41. Roland Weissenbök 45:08 (3.M40)
18.5. Wiener Akademische Meisterschaften
800 m: 9. Robert Gamsjäger 2:25,72
2.400 m: 6. Robert Gamsjäger 8:26,50
9.5. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
1.000 m: 1. Simon Schmidmayr 2:55,09
   5. Robert Glaser 2:59,70
   7. Robert Gamsjäger 3:05,56
   10. Thomas Briza 3:29,24
   11. Verena Horak 3:35,34 (2.W)
   12. Katrin Flesar 3:47,12 (3.W)
2.000 m: 11. Robert Glaser 6:35,71
   13. Klaus Kohout 6:40,21
   15. Robert Gamsjäger 6:53,21
7.5. Wings for Life World Run
3.610. Klaus Pichler 31,59 km
10.310. Silvija Vukovic 24,67 km (183.W35)
10.764. Marion Waiss 24,31 km (40.W50)
37.244. Tatiana Kordik 15,33 km (781.W45)
6.5. Stadion Center Lauf Wien
10 km: 31. Verena Horak 44:47 (2.W - 1.W30)
   44. Georg Bedlivy 48:07 (10.M50)
5 km: 26. Katrin Flesar 22:11 (4.W - 4.W40)
   33. Gerda Piffl 23:01 (5.W - 1.W60)
   35. Silvija Vukovic 23:05 (6.W - 5.W40)
   84. Jane Rigler-Faircloth 27:39 (26.W - 4.W50)
2 km: 12. Magdalena Gschmeidler 9:41 (1.W15)
1.5. 1.Mailauf Sierndorf
10 km: 7. Robert Glaser 36:48,8 (1.M40)
   20. Reinhard Igler 40:34,6 (7.M40)
   23. Walter Zimmermann 40:51,3 (4.M50)
   70. Julia Salbrechter 51:01,4 (8.W - 1.W40)
5 km: 133. Lilly Weiss 32:56,4 (53.W - 11.WJ)
  Brückenlauf Leobersdorf
10 km: 118. Barbara Glöckl 44:01 (7.W - 2.W20)
  Stadtlauf Kapfenberg
10 km: 44. Paulina Weissenbök 47:20,19 (7.W - 1.W40)
  Lauffestival Bad Blumau
21,1 km: 91. Wolfgang Piffl 1:45:29,1 (3.M60)
   93. Gerda Piffl 1:45:37,0 (6.W - 1.W60)
30.4. Prater-Blüten-Lauf Wien
5 km: 55. Silvija Vukovic 23:14,0 (6.W - 2.W40)
29.4. Union Landesmeisterschaften St. Pölten
M18 800 m: 3. Simon Schmidmayr 2:13,35
M16 100 m: 16. Jannis Krampe 14,59
M16 Weitsprung: 7. Jannis Krampe 4,26 m
M16 Kugel: 3. Jannis Krampe 7,48 m
W12 60 m: 7. Lisa Lagler 10,24
W12 Weitsprung: 5. Lisa Lagler 3,51 m
W12 Vortex-Wurf: 7. Lisa Lagler 22,46 m
W12 Dreikampf: 7. Lisa Lagler 1.058 Punkte
  12 Stunden von Langenzersdorf
6 Stunden: 2. Dorit Löffler 69,264 km (1.W)
  Stadtlauf Maissau
5 km: 1. Robert Gamsjäger 18:53,9 (1.M40)
   50. Lilly Weiss 31:10,9 (21.W - 9.WJ)
10 km: 65. Paulina Weissenbök 48:16,1 (9.W - 2.W40)
23.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 290. Robert Glaser 3:01:39 (39.M45)
   1.429. Bernd Toplak 3:30:45 (236.M45)
   1.741. Georg Bedlivy 3:36:13 (73.M55)
   2.561. Rudolf Srb 3:48:58 (296.M50)
   3.360. Christian Landrock 3:59:12 (393.M50)
   4.798. Thomas Briza 4:25:34 (549.M50)
21,1 km: 950. Gerhard Schmidmayr 1:36:22 (74.M50)
   1.043. Manuela Antosch 1:37:21 (76.W - 19.W35)
   1.082. Verena Horak 1:37:45 (82.W - 13.W30)
   1.451. Katrin Flesar 1:40:14 (123.W - 9.W45)
   1.813. Hannes Wickenhauser 1:42:28 (154.M50)
   2.355. Hannes Schechtner 1:45:03 (295.M45)
   2.839. Silvija Vukovic 1:47:29 (328.W - 45.W40)
   4.333. Monica Schechtner 1:53:58 (678.W - 68.W45)
   5.161. Thomas Stangl 1:56:55 (636.M45)
   6.138. Erich Schöberl 2:00:02 (723.M45)
   9.915. Gottfried Reissig 2:17:36 (206.M60)
Staffel (42,195 km): 5. Club Danube (Hartwig Fuchs) 2:35:01 (2.M)
   142. RUNDMC (Walter Zimmermann) 3:17:31 (91.M)
   349. WienTourismus (Michael Pranz) 3:29:25 (163.Mixed)
   447. Die fantastischen 4 Zimmermänner (Walter Zimmermann) 3:34:44 (221.M)
22.4. ÖM 10 km Straßenlauf Wien
Herren: 68. Robert Glaser 35:35 (4.M45)
   99. Robert Gamsjäger 37:07 (9.M40)
   111. Klaus Kohout 38:04 (3.M55)
   149. Ludwig Mayr 44:37 (16.M45)
Damen: 39. Dorit Löffler 43:11 (4.W45)
   55. Marion Waiss 46:21 (5.W50)
   61. Paulina Weissenbök 47:44 (7.W40)
   62. Silvija Vukovic 47:46 (8.W40)
   64. Gerda Piffl 48:23 (2.W60)
   68. Julia Salbrechter 52:02 (9.W45)
Mannschaft Herren: 19. Platz 1:50:58
Mannschaft Damen: 7. Platz 2:17:28 - 11. Platz 2:28:23
  U18-ÖM Straßenlauf Wien
5 km: 9. Simon Schmidmayr 17:51
  VCM Vienna 10K
10 km: 462. Jane Rigler-Faircloth 56:15 (141.W - 2.W55)
  VCM Get-Active-Kinderläufe
4,2 km: Florian Salbrechter 21:40 (34.M14)
   Ina Girkinger 21:45 (13.W16)
   Magdalena Gschmeidler 22:05 (16.W16)
2 km: Jan Girkinger 11:39 (51.M12)
17.4. Osterlauf Ziersdorf
5 km: 3. Robert Glaser 17:34,3 (1.M40)
   26. Ludwig Mayr 22:21,8 (7.M40)
   51. Julia Salbrechter 24:38,6 (10.W - 4.W40)
   53. Georg Bedlivy 24:42,6 (9.M50)
   127. Lilly Weiss 34:48,4 (52.W - 11.W18)
10 km: 11. Walter Zimmermann 40:38,4 (1.M50)
  Osterlauf Melk
5 km: 78. Gerda Piffl 23:44,8 (15.W - 2.W60)
   80. Wolfgang Piffl 23:46,7 (6.M60)
9.4. Linz-Marathon
42,195 km: 79. Robert Gamsjäger 3:05:15 (7.M40)
   470. Paulina Weissenbök 3:51:55 (40.W - 9.W40)
  LCC-Frühlingsmarathon Prater
7 km: 2. Simon Schmidmayr 25:24 (1.M17)
   18. Gerhard Schmidmayr 29:51 (6.M50)
   30. Silvija Vukovic 33:10 (2.W - 1.W40)
42,195 km: 17. Rudolf Srb 3:42:55 (5.M50)
2.4. Run 15 Wien
8 km: 41. Wolfgang Piffl 37:22,6 (1.M60)
   53. Gerda Piffl 38:52,1 (10.W - 1.W60)
  Lindkogel-Trail
32,8 km: 19. Thomas Srb 3:17:52 (7.M40)
1.4. Straßenlauf St.Veit/Gölsen
10 km: 14. Reinhard Igler 39:55 (5.M40)
   31. Katrin Flesar 47:36 (6.W - 3.W40)
   32. Stefan Schneider 47:36 (6.M50)
   33. Paulina Weissenbök 47:46 (7.W - 4.W40)
5 km: 23. Emil Henzl 21:09 (7.MH)
   51. Thomas Stangl 24:03 (11.M40)
   61. Roswitha Kurill 25:21 (11.W - 3.W40)
1,43 km: 22. Lea Henzl 6:28 (8.W14)
  Union-Crosscup (Gesamtwertung)
W40: 1. Katrin Flesar 63 Punkte
   1. Paulina Weissenbök 63 Punkte
   3. Roswitha Kurill 61 Punkte
  Feuerwehrlauf Wien
5 km: 231. Jane Rigler-Faircloth 31:54 (72.W - 15.W50)
26.3. Wiener Halbmarathon
21,1 km: 11. Robert Glaser 1:20:03 (3.M45)
   38. Klaus Kohout 1:25:16 (1.M55)
   182. Klaus Pichler 1:35:28 (18.M50)
   216. Gerhard Schmidmayr 1:36:55 (24.M50)
   236. Thomas Briza 1:37:48 (27.M50)
   263. Jorge Rios 1:39:15 (34.M50)
   285. Georg Bedlivy 1:40:12 (11.M55)
14 km: 10. Verena Horak 1:02:27 (1.W - 1.W30)
7 km: 122. Tatiana Kordik 38:13 (43.W - 12.W40)
2,1 km: 21. Magdalena Gschmeidler 9:09,5 (1.W15)
  Halbmarathon Graz
21,1 km: 316. Bernd Toplak 1:35:32 (73.M40)
   579. Silvija Vukovic 1:48:53 (78.W - 25.W40)
19.-
25.3.
Masters-Hallen-WM Daegu (KOR)
3.000 m: Hartwig Fuchs 11:31,99 (9.M45)
Crosslauf: Hartwig Fuchs 34:39 (8.M45)
Halbmarathon: Hartwig Fuchs 1:36:15 (22.M45)
19.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 5. Robert Gamsjäger 1:19:28,4 (2.M40)
   137. Paulina Weissenbök 1:44:12,6 (12.W - 5.W40)
14 km: 45. Katrin Flesar 1:06:44,8 (7.W - 1.W40)
7 km: 6. Robert Glaser 24:41,8 (4.M40)
   32. Verena Horak 29:57,4 (3.W - 3.W30)
   57. Georg Bedlivy 32:34,1 (9.M50)
  Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
3,6 km: 4. Roswitha Kurill 18:21 (4.W)
18.3. Nachwuchs-Hallen-Mehrkampf Pottenstein
W12: 2. Hannah Zimmermann
(10 m: 1,57 - Standweitsprung: 1,97 m - Kugel: 4,94 m - Jump'n Reach: 37,5 - Hindernislauf: 12,83)
12.3. VCM Winterlauf III Prater
21,1 km: 10. Robert Glaser 1:23:16 (3.M45)
   89. Jorge Eduardo Rios 1:40:22 (8.M50)
7 km: 33. Josef Fernesi 32:34 (1.M60)
   35. Thomas Stangl 33:08 (5.M45)
6.3. Semi de Paris (FRA)
21,1 km: 28.085. Birgit Eder 2:09:36 (497.W50)
   28.097. Kurt Eder 2:09:37 (2.409.M50)
5.3. Laufen hilft Laufopening Wien
21,1 km: 13. Robert Glaser 1:23:57 (1.M45)
   163. Silvija Vukovic 1:51:10 (14.W - 2.W40)
10 km: 194. Ludwig Mayr 46:27 (23.M45)
   202. Georg Bedlivy 46:37 (6.M55)
   211. Paulina Weissenbök 46:53 (37.W - 8.W40)
   218. Josef Fernesi 47:10 (3.M60)
   226. Thomas Stangl 47:24 (25.M45)
5 km: 230. Tatiana Kordik 26:09 (72.W - 12.W45)
  Runatolia Antalya (TUR)
10 km: 29. Hartwig Fuchs 43:30
4.3. Crosslauf im Böhmischen Prater
5 km: 2. Robert Gamsjäger 17:36 (1.M40)
   21. Julia Salbrechter 22:47 (2.W - 2.W40)
   22. Robert Glaser 22:48 (6.M40)
26.2. NÖM Crosslauf Südstadt
Herren lang (9,17 km): 9. Robert Glaser 34:14 (2.M45)
   15. Robert Gamsjäger 35:58 (2.M40)
   20. Thomas Srb 37:16 (3.M45)
   21. Reinhard Igler 37:40 (4.M45)
Herren kurz (5,05 km): Walter Zimmermann 20:53 (5.M50)
Damen (4,02 km): 7. Verena Horak 17:29
   11. Katrin Flesar 19:35 (3.W45)
   12. Paulina Weissenbök 19:48 (1.W40)
M16 (2,55 km): 13. Emil Henzl 10:46
Mannschaft Herren lang: 4. Platz 1:47:28
Mannschaft Damen: 3. Platz 56:52
19.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
28 km: 39. Paulina Weissenbök 2:23:36 (2.W - 1.W40)
21,1 km: 14. Robert Gamsjäger 1:20:53,4 (5.M40)
   28. Klaus Kohout 1:25:40,9 (4.M50)
   68. Klaus Schnass 1:32:03,1 (23.M30)
   142. Thomas Briza 1:42:01,7 (19.M50)
   148. Ludwig Mayr 1:42:23,2 (54.M40)
   207. Georg Bedlivy 1:48:36,1 (36.M50)
   320. Erich Schöberl 2:05:33,9 (100.M40)
7 km: 367. Lilly Weiss 49:51,1 (1.W12)
18.2. U18-Hallen-ÖM Dusika-Stadion Wien
3.000 m: 4. Simon Schmidmayr 9:52,79
  Nachwuchs-Fünfkampf Hallencup Wien
W12: 14. Hannah Zimmermann (60 m: 10,10 - Standweit: 1,73 - Hoch: 0,95 - Wurf: 7,05 - HL: 6,19)
   20. Margarita Breinl (60 m: 10,55 - Standweit: 1,62 - Hoch: 0,85 - Wurf: 6,90 - Hindernislauf: 6,35)
   22. Nicola Schönauer (60 m: 10,82 - Standweit: 1,47 - Hoch: 1,00 - Wurf: 5,35 - Hindernislauf: 6,37)
M12: 5. Paul Wiegel (60 m: 9,96 - Standweit: 1,75 - Hoch: 1,00 - Wurf: 9,50 - Hindernislauf: 5,84)
W10: 5. Linda Swoboda (60 m: 10,91 - Standweit: 1,39 - Hoch: 0,80 - Wurf: 6,10 - Hindernislauf: 6,56)
   7. Laura Lagler (60 m: 11,23 - Standweit: 1,44 - Hoch: 0,75 - Wurf: 6,00 - Hindernislauf: 6,51)
   19. Lea Dohlhofer (60 m: 12,29 - Standweit: 1,18 - Hoch: 0,70 - Wurf: 4,00 - Hindernislauf: 7,85)
M10: 18. Raffael Wiegel (60 m: 11,69 - Standweit: 1,48 - Hoch: 0,85 - Wurf: 7,15 - Hindernislauf: 7,35)
W8: 1. Matilda Breinl (60 m: 11,11 - Standweit: 1,37 - Hoch: 0,75 - Wurf: 4,80 - Hindernislauf: 6,94)
M8: 3. Philipp Lagler (60 m: 12,45 - Standweit: 1,37 - Hoch: 0,70 - Wurf: 5,65 - Hindernislauf: 7,00)
   5. Philip Wiegel (60 m: 12,99 - Standweit: 1,35 - Hoch: 0 - Wurf: 4,85 - Hindernislauf: 7,94)
12.2. VCM Winterlauf II Prater
21,1 km: 30. Walter Zimmermann 1:29:27 (3.M50)
7 km: 60. Thomas Stangl 33:53 (4.M45)
  WLV-Cross-Cup III Prater
3,95 km: 9. Simon Schmidmayr 14:10 (1.M18)
   23. Michael Pranz 17:12 (4.M50)
22.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 8. Robert Glaser 1:21:16,7 (3.M40)
   13. Robert Gamsjäger 1:22:43,8 (4.M40)
   30. Reinhard Igler 1:29:35,1 (9.M40)
   71. Bernd Toplak 1:37:02,5 (29.M40)
   75. Klaus Schnass 1:37:18,4 (31.M30)
   145. Paulina Weissenbök 1:47:04,8 (9.W - 4.W40)
14 km: 186. Erich Schöberl 1:16:44,0 (53.M40)
   234. Jane Rigler-Faircloth 1:20:37,6 (55.W - .W50)
7 km: 12. Klaus Kohout 26:26,6 (1.M50)
21.1. Nachwuchs-Fünfkampf Hallencup Wien
W12: 9. Lisa Lagler (60 m: 10,47 - Standweit: 1,75 - Hoch: 0,90 - Wurf: 6,96 - Hindernislauf: 5,62)
   14. Nicola Schönauer (60 m: 10,89 - Standweit: 1,49 - Hoch: 1,00 - Wurf: 4,90 - Hindernislauf: 6,37)
M12: 12. Paul Wiegel (60 m: 10,27 - Standweit: 1,52 - Hoch: 0,90 - Wurf: 8,12 - Hindernislauf: 6,19)
W10: 5. Mia Tschugg (60 m: 11,34 - Standweit: 1,46 - Hoch: 0,90 - Wurf: 4,99 - Hindernislauf: 7,12)
M10: 12. Raffael Wiegel (60 m: 11,52 - Standweit: 1,41 - Hoch: 0,85 - Wurf: 7,04 - Hindernislauf: 6,66)
M8: 3. Philipp Lagler (60 m: 12,34 - Standweit: 1,31 - Hoch: 0,70 - Wurf: 4,56 - Hindernislauf: 7,47)
15.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 82. Georg Bedlivy 1:46:09 (4.M55)
14 km: 58. Thomas Stangl 1:10:06 (10.M45)
7 km: 156. Ina Girkinger 42:19 (58.W - 19.WH)
14.1. U18-Hallen-NÖM Dusika-Stadion Wien
800 m: 3. Simon Schmidmayr 2:16,76
7.1. USTP Crosslauf St. Pölten
700 m: Linda Swoboda 3:22,7 (5.W12)
   Laura Swoboda 3:44,9 (6.W12)
6.1. Dreikönigslauf St. Pölten
10 km: 2. Robert Glaser 37:03 (1.M40)
   22. Julia Salbrechter 50:21 (4.W - 2.W40)