7. Klosterneuburger Aupark Crosslauf

am Samstag, 17. Februar 2018

Alle Informationen zum Lauf gibt es hier.

UNION CROSSCUP 2018

alle Informationen: ULC Mödling

12.11.2017 42. Mödlinger Dreistundenweglauf, Mödling
02.12.2017 32. Volksbank Krampuslauf, Purgstall)
27.01.2018 Pottensteiner Crosslauf
28.01.2018 Crosslauf St. Pölten
17.02.2018 7. Klosterneuburger Aupark Crosslauf
18.02.2018 Hirtenberger Crosslauf (PDF-Ausschreibung)
25.02.2018 NÖM Crosslauf, Obergrafendorf
18.03.2018 Pfaffstätten
07.04.2018 38. St. Veiter Straßenlauf, St. Veit an der Gölsen

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2018

18.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
21,1 km: 93. Gerhard Schmidmayr 1:37:38 (13.M50)
   180. Gerlinde Schmidmayr 1:47:34 (22.W - 3.W50)
   187. Harald Schöfl 1:48:09 (63.M40)
   227. Stefan Schneider 1:53:07 (49.M50)
   232. Thomas Stangl 1:54:35 (76.M40)
   305. Erich Schöberl 2:03:54 (65.M50)
14 km: 264. Jane Rigler-Faircloth 1:25:20,7 (81.W - 14.W50)
17.2. U18-Hallen-ÖM Linz
3.000 m: 4. Simon Schmidmayr 9:37,67
  Aupark-Crosslauf Klosterneuburg
5 km: 2. Robert Glaser 18:46,22 (1.M50)
   3. Thomas Srb 19:12,56 (2.M50)
   7. Alexander kurill 21:01,66 (4.MH)
   8. Emil Henzl 21:31,65 (5.MH)
   9. Jorge Eduardo Rios 22:07,28 (3.M50)
   12. Thomas Briza 22:37,54 (4.M50)
   23. Stefan Schneider 24:12,52 (6.M50)
   29. Rasul Hossaini 25:10,16 (20.MH)
   31. Silvija Vukovic 25:16,40 (4.W - 3.WH)
   34. Thomas Stangl 25:34,67 (23.MH)
   45. Roswitha Kurill 27:40,49 (9.W - 7.WH)
1,84 km: 4. Hieronymus Sweerts-Sporck 7:57,07 (1.M14)
   9. Florian Salbrechter 8:19,48 (6.M16)
   16. Lea Henzl 8:57,85 (5.W14)
700 m: 4. Nicola Schönauer 3:14,26 (2.W12)
   9. Linda Swoboda 3:26,12 (5.W12)
   11. Raffael Wiegel 3:32,14 (2.M12)
   12. Max Keller 3:34,23 (3.M12)
   13. Philip Wiegel 3:37,99 (1.M8)
   15. Sina David 3:41,13 (2.W10)
   20. Felix Fuchs 3:49,55 (5.M10)
11.2. VCM Winterlauf II Prater
21,1 km: 5. Robert Glaser 1:19:18 (1.M50)
   59. Jorge Eduardo Rios 1:38:33 (8.M50)
   193. Thomas Stangl 1:58:09 (26.M45)
14 km: 132. Julia Salbrechter 1:15:37 (27.W - 6.W45)
7 km: 177. Ina Girkinger 44:19 (69.W - 19.WH)
21.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 93. Jorge Eduardo Rios 1:39:16 (17.M50)
   195. Harald Schöfl 1:52:24 (64.M40)
   259. Erich Schöberl 1:59:46 (54.M50)
7 km: 121. Silvija Vukovic 34:34,3 (28.W - 10.W40)
   325. Jane Rigler-Faircloth 41:52,9 (117.W - 14.W50)
20.1. Nachwuchs-Fünfkampf Hallencup Wien
M14: 11. Paul Wiegel (60 m: 9,49 - Standweit: 1,90 - Hoch: 1,05 - Wurf: 7,27 - Hindernislauf: 5,56)
W14: 11. Chiara Pfeffer (60 m: 9,33 - Standweit: 1,84 - Hoch: 1,10 - Wurf: 6,13 - Hindernislauf: 5,43)
M12: 12. Raffael Wiegel (60 m: 11,09 - Standweit: 1,65 - Hoch: 0,95 - Wurf: 8,20 - Hindernislauf: 6,37)
W12: 4. Lisa Lagler (60 m: 10,14 - Standweit: 1,64 - Hoch: 1,00 - Wurf: 7,60 - Hindernislauf: 5,62)
 9. Nicola Schönauer (60 m: 10,33 - Standweit: 1,51 - Hoch: 1,05 - Wurf: 6,24 - Hindernislauf: 5,85)
 13. Linda Swoboda (60 m: 10,45 - Standweit: 1,47 - Hoch: 0,90 - Wurf: 7,76 - Hindernislauf: 6,25)
 15. Bauke Boomgaarden (60 m: 10,96 - Standweit: 1,65 - Hoch: 0,95 - Wurf: 6,85 - Hindernislauf: 6,31)
 16. Laura Swoboda (60 m: 10,42 - Standweit: 1,50 - Hoch: 0,90 - Wurf: 6,19 - Hindernislauf: 6,24)
 23. Mia Tschugg (60 m: 10,94 - Standweit: 1,53 - Hoch: 0,90 - Wurf: 5,93 - Hindernislauf: 6,57)
M10: 6. Felix Fuchs (60 m: 11,80 - Standweit: 1,54 - Hoch: 0,85 - Wurf: 6,48 - Hindernislauf: 6,48)
W10: 2. Laura Lagler (60 m: 10,90 - Standweit: 1,62 - Hoch: 0,90 - Wurf: 6,86 - Hindernislauf: 6,24)
 6. Valentina Traunfellner (60 m: 11,22 - Standweit: 1,45 - Hoch: 0,90 - Wurf: 4,88 - Hindernislauf: 6,78)
 8. Philippa Garherr (60 m: 11,26 - Standweit: 1,42 - Hoch: 0,90 - Wurf: 4,68 - Hindernislauf: 7,10)
M8: 1. Philip Wiegel (60 m: 11,93 - Standweit: 1,50 - Hoch: 0,75 - Wurf: 4,94 - Hindernislauf: 6,78)
14.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 3. Robert Glaser 1:20:47 (1.M50)
   63. Jorge Eduardo Rios 1:43:41 (11.M50)
   68. Thomas Briza 1:44:17 (13.M50)
   119. Thomas Stangl 2:00:18 (19.M45)
14 km: 88. Silvija Vukovic 1:11:54 (13.W - 4.W40)
7 km: 101. Ina Girkinger 37:01 (27.W - 4.WH)
13.1. Hallen-NÖM Dusika-Stadion Wien
200 m: 8. Johannes Lagler 26,83
800 m: 7. Johannes Lagler 2:13,14
   10. Andreas Stieglechner 2:17,91
   11. Klaus Kohout 2:19,47
3.000 m: 4. Andreas Stieglechner 9:39,90
7.1. Dreikönigslauf St. Pölten
10 km: 3. Robert Glaser 35:08 (1.M50)