Suchen

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

 


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


 


 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Ergebnisse 2020

17.10. Herbstlauf Strasshof
10 km: 3. Hassan El Mouden 34:05 (3.MH)
   17. Klaus Kohout 39:46 (1.M55)
   35. Paulina Weissenbök 45:43 (5.W - 1.W45)
   53. Gerda Piffl 50:06 (13.W - 1.W65)
12.10. VCM Tribute to Eliud
1:59:40 Stunden: 71. Jorge Eduardo Rios 22,236 km (15.M50)
11.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 65. Rudolf Srb 3:39:57 (12.M50)
21,1 km: 46. Sonja Wirgler 1:38:19 (6.W - 2.W40)
  Kahlenberglauf
8,4 km: 29. Jorge Eduardo Rios 48:08 (5.M50)
   68. Michael Daxner 54:19 (11.M50)
   82. Erich Schöberl 58:39 (14.M50)
9.10. Einfach nur Laufen Klosterneuburg
5,6 km: 1. Andreas Stieglechner 18:55,8 (1.M30)
   2. Robert Glaser 19:51,6 (1.M50)
   6. Reinhard Igler 22:16,8 (2.M50)
   9. Roland Weissenbök 23:41,6 (3.M40)
   12. Thomas Briza 24:00,1 (4.M50)
   16. Sonja Wirgler 25:08,6 (2.W - 1.W40)
   25. Paulina Weissenbök 26:32,6 (4.W - 2.W40)
   27. Josef Fernesi 26:33,8 (4.M60)
   34. Christoph Ohniwas 28:23,7 (3.M30)
   36. Jan Girkinger 29:14,3 (2.MJ)
   38. Thomas Stangl 29:31,0 (10.M40)
4,2 km: 1. Emil Henzl 15:16,0 (1.MJ)
   7. Gerhard Brandtner 22:33,8 (1.M50)
2,8 km: 2. Klaus Kohout 10:57,4 (1.M50)
   5. Silvija Glaser 13:08,9 (1.W - 1.W40)
4.10. NÖM Halbmarathon Salzburg
Herren: 3. Hassan El Mouden 1:15:05
   7. Robert Glaser 1:17:57 (2.M50)
   11. Nikolaus Göckel 1:24:35 (3.M50)
   13. Jorge Eduardo Rios 1:35:59 (1.M55)
Damen: 2. Manuela Antosch 1:36:20 (1.W40)
   3. Paulina Weissenbök 1:41:46 (1.W45)
   4. Silvija Glaser 1:47:56 (2.W40)
Mannschaft Herren: 1. Platz 3:57:35,6
Mannschaft Damen: 1. Platz 5:06:00,4
  ÖM Halbmarathon Salzburg
Herren: 31. Hassan El Mouden 1:15:05
   50. Robert Glaser 1:17:57 (3.M50)
   88. Nikolaus Göckel 1:24:35 (8.M50)
   115. Jorge Eduardo Rios 1:35:59 (7.M55)
Damen: 27. Manuela Antosch 1:36:20 (4.W40)
   37. Paulina Weissenbök 1:41:46 (6.W45)
   41. Silvija Glaser 1:47:56 (7.W40)
Mannschaft Herren: 9. Platz 3:57:35,6
Mannschaft Damen: 4. Platz 5:06:00,4
  Salzburger Jede(r)mannlauf
21,1 km: 33. Hassan El Mouden 1:15:02
   56. Robert Glaser 1:17:55
   108. Nikolaus Göckel 1:24:31
   169. Jorge Eduardo Rios 1:35:56
   170. Manuela Antosch 1:36:15 (28.W)
   193. Paulina Weissenbök 1:41:41 (39.W)
   219. Silvija Glaser 1:47:51 (47.W)
  Einfach nur Laufen Fels/Wagram
4,85 km: 8. Roland Weissenbök 20:35,7 (4.M40)
3.10. U14-Mehrkampf-NÖM Schwechat
Fünfkampf:
6. Nicola Schönauer 3.456 Punkte
   (60 m: 8,50 - Hochsprung: 1,40 m - 60 m Hürden: 9,62 - Vortex-Wurf: 22,91 m - 1,2 km Cross 3:43,77)
14. Lisa Lagler 2.977 Punkte
   (60 m: 9,13 - Hochsprung: 1,20 m - 60 m Hürden: 9,73 - Vortex-Wurf: 39,70 m - 1,2 km Cross 4:49,78)
30.9. Sommermeeting Klosterneuburg
60 m: 1. Nicola Schönauer 8,69 (1.W - 1.W14)
   3. Jörg Krampe 8,76
   6. Lisa Lagler 9,27 (5.W - 2.W14)
   9. Beata Schmidt 9,72 (7.W)
   10. Philippa Garherr 10,07 (8.W - 1.W12)
   11. Kaja Krampe 10,14 (9.W - 1.W16)
   12. Julian Berger 10,35 (1.M10)
   13. Philip Wiegel 10,44 (2.M10)
   14. Lukas Haider 10,49 (3.M10)
   15. Lea Haider 10,51 (10.W - 1.W10)
   16. Adriana Strasser 10,51 (11.W - 2.W12)
   17. Florian Dickinger 10,66 (1.M8)
   18. Jakob Stranzl 10,98 (2.M12)
   19. Artur Strasser 11,04 (4.M10)
   20. Viktoria-Eleonora Wassnig 11,18 (12.W - 2.W10)
   21. Tim Askalani 11,38 (3.M12)
   22. Oscar Kolinsky 12,85 (5.M10)
   23. Paul Kolinsky 14,17 (6.M10)
200 m: 1. David Zorn 24,55
   2. Jannis Krampe 26,96 (1.M18)
   3. Jörg Krampe 28,66
   5. Nicola Schönauer 29,66 (2.W - 1.W14)
   9. Anna Singer 33,81 (6.W - 2.W14)
   10. Kaja Krampe 34,24 (7.W - 1.W16)
   11. Philip Wiegel 35,14 (1.M10)
   12. Philippa Garherr 35,59 (8.W - 1.W12)
   13. Lukas Haider 35,93 (2.M10)
   14. Julian Berger 36,02 (3.M10)
   15. Adriana Strasser 36,46 (9.W - 2.W12)
   16. Lea Haider 36,76 (10.W - 1.W10)
   17. Florian Dickinger 37,42 (1.M8)
   18. Artur Strasser 37,53 (4.M10)
   19. Jakob Stranzl 38,19 (1.M12)
   20. Viktoria-Eleonora Wassnig 39,36 (11.W - 2.W10)
   21. Gerhard Brandtner 39,50
   22. Paul Hofmann 40,34 (5.M10)
   23. Tim Askalani 40,49 (2.M12)
   24. Oscar Kolinsky 48,34 (6.M10)
800 m: 1. Jannis Krampe 2:24,12 (1.M18)
   3. Klaus Kohout 2:25,75
   4. Jorge Eduardo Rios 2:46,62
   5. Thomas Briza 2:47,46
   6. Julia Zorn 2:52,55 (1.W)
   7. Julian Berger 3:02,81 (1.M10)
   9. Lukas Haider 3:06,88 (2.M10)
   11. Lea Haider 3:25,76 (3.W - 1.W10)
   12. Viktoria-Eleonora Wassnig 3:34,90 (4.W - 2.W10)
   13. Gerhard Brandtner 3:46,41
3.000 m: 1. Emil Henzl 9:53,24
   2. Robert Glaser 9:56,32
   4. Kevin Tüchler 11:14,40 (1.M18)
   5. Reinhard Igler 11:18,78
   9. Thomas Briza 11:35,45
   10. Rudolf Srb 12:16,98
   11. Katrin Flesar 13:03,07 (3.W)
   12. Manuela Antosch 13:03,41 (4.W)
   13. Silvija Glaser 13:27,04 (5.W)
   14. Gerda Piffl 13:51,74 (6.W - ÖR W65)
   16. Leonie Deutenhauser 14:32,32 (7.W - 1.W14)
   17. Wolfgang Piffl 14:37,53
   18. Kaja Krampe 14:57,43 (8.W - 1.W16)
   19. Isabella Mersi 17:23,47 (9.W)
Weitsprung: 1. Jannis Krampe 4,98 m (1.M18)
   6. Beata Schmidt 3,91 m (5.W)
   7. Kaja Krampe 3,71 m (6.W - 1.W16)
Weitsprung Zone: 1. Nicola Schönauer 4,66 m (1.W14)
   2. Lisa Lager 4,18 m (2.W14)
   4. Anna Singer 3,76 m (3.W14)
   5. Vincent Celeda 3,51 m (2.M12)
   6. Philippa Garherr 3,35 m (1.W12)
   7. Philip Wiegel 3,31 m (1.M10)
   8. Felix Fuchs 3,26 m (3.M12)
   9. Lea Haider 3,25 m (1.W10)
   10. Lukas Haider 3,20 m (2.M10)
   11. Tim Askalani 3,05 m (4.M12)
   12. Adriana Strasser 3,02 m (2.W12)
   13. Artur Strasser 3,02 m (3.M10)
   14. Paul Hofmann 2,98 m (4.M10)
   15. Florian Dickinger 2,81 m (1.M8)
   16. Viktoria-Eleonora Wassnig 2,78 m (2.W10)
   17. Jakob Stranzl 2,75 m (5.M12)
   18. Oscar Kolinsky 2,71 m (5.M10)
   19. Paul Kolinsky 2,18 m (6.M10)
27.9. Stadtlauf Innsbruck
10 km: 33. Roland Weissenbök 40:15,4 (9.M40)
   75. Paulina Weissenbök 45:56,9 (10.W - 3.W40)
20.9. NÖM 10 km Straßenlauf Tattendorf
Herren: 8. Hassan El Mouden 34:00
   11. Robert Glaser 35:33 (1.M50)
   24. Nikolaus Göckel 39:37 (3.M50)
   26. Reinhard Igler 40:51 (4.M50)
   27. Roland Weissenbök 41:55 (2.M45)
Damen: 11. Sonja Wirgler 45:35 (2.W45)
   12. Paulina Weissenbök 46:55 (3.W45)
   13. Sandra Schauer 47:00
   15. Silvija Glaser 49:06 (2.W40)
Mannschaft Herren: 3. Platz 1:49:10
Mannschaft Damen: 3. Platz 2:19:30
  ÖM 10 km Straßenlauf Tattendorf
Herren: 28. Hassan El Mouden 34:00
   42. Robert Glaser 35:33 (1.M50)
   84. Nikolaus Göckel 39:37 (6.M50)
   92. Reinhard Igler 40:51 (8.M50)
   97. Roland Weissenbök 41:55 (11.M45)
Damen: 42. Sonja Wirgler 45:35 (4.W45)
   45. Paulina Weissenbök 46:55 (6.W45)
   46. Sandra Schauer 47:00
   50. Silvija Glaser 49:06 (6.W40)
Mannschaft Herren: 10. Platz 1:49:10
Mannschaft Damen: 9. Platz 2:19:30
  U18-NÖM Straßenlauf Tattendorf
5 km: 6. Kevin Tüchler 19:39
  U18-ÖM Straßenlauf Tattendorf
5 km: 19. Kevin Tüchler 19:39
19./
20.9.
ÖM Masters St. Pölten
100 m: Michael Pranz 14,77 (4.M55)
   Lenka Salaba 16,76 (3.W55)
   Herbert Kratki 18,46 (2.M75)
200 m: Michael Pranz 30,45 (4.M55)
   Lenka Salaba 35,28 (3.W55)
   Herbert Kratki 40,08 (2.M75)
800 m: Abdejalil Fathi 2:53,39 (2.M70)
   Gerda Piffl 3:13,35 (1.W65 - ÖR W65)
1.500 m: Klaus Kohout 4:46,41 (3.M55)
   Abdejalil Fathi 5:55,63 (1.M70)
   Gerda Piffl 6:26,30 (1.W65)
5.000 m: Gerda Piffl 24:32,82 (1.W65)
   Wolfgang Piffl 24:52,90 (3.M65)
Weitsprung: Michael Pranz 3,98 m (2.M55)
   Lenka Salaba 3,09 m (4.W55)
   Herbert Kratki 2,99 m (2.M75)
Hochsprung: Michael Pranz 1,35 m (3.M55)
   Lenka Salaba 1,15 m (2.W55)
Speer: Michael Pranz 23,41 m (7.M55)
   Lenka Salaba 14,84 m (3.W55)
6.9. LCC-Babenbergerlauf Prater
42,195 km: 15. Rudolf Srb 3:42:15 (6.M50)
21,1 km: 30. Sonja Wirgler 1:36:55 (3.W - 2.W40)
   99. Isabella Mersi 2:31:58 (23.W. - 3.W20)
7,03 km: 21. Christoph Ohniwas 34:12 (5.M30)
5.9. NÖM 10.000 m Klosterneuburg
Herren: 2. Hassan El Mouden 34:13,41
   3. Simon Schmidmayr 34:48,07
   4. Rober Glaser 35:29,27 (1.M50)
   5. Nikolaus Göckel 39:13,07 (2.M50)
   6. Klaus Kohout 39:14,13 (1.M55)
   7. Thomas Srb 39:32,19 (3.M50)
   8. Thomas Briza 43:56,72 (4.M50)
   9. Walter Zimmermann 45:49,67 (5.M50)
   10. Abdejalil Fathi 46:55,21 (1.M70)
   12. Wolfgang Piffl 50:38,07 (1.M65)
Damen: 3. Paulina Weissenbök 47:06,94 (1.W45)
   4. Silvija Glaser 47:57,63 (1.W40)
   5. Katrin Flesar 49:02,29 (2.W45)
   6. Gerda Piffl 50:34,99 (1.W65)
   7. Katharina Geiger 50:36,28 (1.W35)
2.9. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
400 m: Julia Zorn 1:15,22 (2.W)
   Gerda Piffl 1:29,04 (3.W)
800 m: Gerda Piffl 3:18,74 (6.W - ÖR W65)
30.8. NÖM Gehen Wien
10 km Damen: 2. Silvija Glaser 1:23:13
  ÖM Gehen Wien
10 km Damen: 11. Silvija Glaser 1:23:13 (4.W40)
29.8. U14-NÖM Schwechat
800 m: 2. Nicola Schönauer 2:28,18
Weitsprung: 11. Lisa Lagler 4,28 m
Speer: 8. Lisa Lagler 20,79 m
  NÖM Berglauf Annaberg
Herren: 4. Andreas Stieglechner 45:42 (2.M35)
   5. Hassan El Mouden 46:44
   9. Robert Glaser 48:04 (2.M50)
   20. Nikolaus Göckel 52:13 (7.M50)
   36. Roland Weissenbök 58:59 (3.M45)
   42. Jorge Eduaro Rios 1:00:26 (3.M55)
   46. Sofiane Mechehoud 1:01:47 (5.M40)
Damen: 3. Paulina Weissenbök 1:07:10 (1.W45)
   14. Silvija Glaser 1:16:55 (4.W40)
   15. Julia Salbrechter 1:19:33 (3.W50)
Mannschaft Herren: 2. Platz 2:20:30 - 10. Platz 2:51:38
Mannschaft Damen: 4. Platz 3:43:38
  Tschechische Masters-Meisterschaften Pacov (CZE)
100 m: Lenka Salaba 16,79
200 m: Michael Pranz 30,65
   Lenka Salaba 35,61
Hochsprung: Michael Pranz 1,37 m
   Lenka Salaba 1,13 m
Diskus: Michael Pranz 19,07 m
26.8. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
100 m: 19. Jannis Krampe 13,35
200 m: 9. Jannis Krampe 26,90
23.8. U20-NÖM Südstadt
1.500 m: 2. Simon Schmidmayr 4:16,36
22.8. Steirische Masters-Meisterschaften Mürzzuschlag
5.000 m: Gerda Piffl 23:57,01
  Einfach nur Laufen Amstetten
5,94 km: 11. Roland Weissenbök 24:26,5 (8.M40)
   41. Pauina Weissenbök 28:35,7 (3.W - 2.W40)
21.8. Sommermeeting Klosterneuburg
100 m: 1. Jannis Krampe 13,10
   2. Jörg Krampe 13,47
   4. Sandra Schauer 14,96 (1.W)
   5. Finn Hanusch 15,12
   8. Beata Schmidt 15,72 (3.W)
   11. Philippa Garherr 16,91 (4.W)
   12. Lenka Salaba 17,14 (5.W)
   13. Paul Uibinger 21,07
400 m: 1. Jannis Krampe 59,24
   2. Emil Henzl 1:02,28
   3. Jörg Krampe 1:06,79
   4. Sandra Schauer 1:06,96 (1.W)
   5. Julia Zorn 1:12,80 (2.W)
   6. Finn Hanusch 1:16,37
1.500 m: 2. Hassan El Mouden 4:19,94
   4. Emil Henzl 4:53,45
   7. Thomas Briza 5:30,83
   8. Rudolf Srb 5:37,94
   9. Gerda Piffl 6:27,54 (2.W)
5.000 m: 2. Andreas Stieglechner 16:48,30
   3. Robert Glaser 16:53,51
   5. Klaus Kohout 19:25,65
   6. Roland Weissenbök 19:46,92
   7. Jorge Eduardo Rios 19:53,97
   8. Silvija Glaser 23:01,55 (2.W)
   9. Katrin Flesar 23:05,21 (3.W)
   10. Paulina Weissenbök 23:06,77 (4.W)
   11. Sofiane Mechehoud 23:07,56
Weitsprung: 2. Finn Hanusch 4,06 m
   3. Beata Schmidt 4,00 m (1.W)
   7. Philippa Garherr 3,09 m (3.W)
16.8. Seestadt:Einzel:Zeitlauf
5 km: 24. Robert Glaser 22:34,8 (5.M50)
   27. Silvija Glaser 23:03,1 (4.W - 2.W40)
15.8. LCC Summer Night Race
10 km: 1. Robert Glaser 35:13 (1.M50)
   69. Wolfgang Piffl 50:08 (3.M60)
   70. Gerda Piffl 50:15 (9.W - 1.W60)
  Gerloser Seerundlauf
11,5 km: 43. Roland Weissenbök 51:10,5 (11.M40)
   130. Paulina Weissenbök 1:00:53,2 (22.W - 8.W40)
12.8. VCM Pop-up-Run Wien
5 km: 88. Gerda Piffl 24:05 (17.W - 1.W65)
   94. Wolfgang Piffl 24:29 (3.M65)
9.8. Wiener Sommerlaufcup Prater
5 km: 1. Robert Glaser 17:18,4 (1.M50)
   15. Roland Weissenbök 19:29,7 (6.M40)
   29. Sonja Wirgler 21:22,6 (4.W - 3.W40)
   45. Paulina Weissenbök 23:26,8 (7.W - 5.W40)
8./ 9.8. NÖM LAZ Wien
800 m Damen: 2. Sandra Schauer 2:35,75
800 m Herren: 6. Emilio Haumer 2:19,95
1.500 m Damen: 5. Sandra Schauer 5:33,54
1.500 m Herren: 8. Emilio Haumer 4:44,88
5.000 m Herren: 4. Simon Schmidmayr 16:16,78
MU18-Weitsprung: 13. Jannis Krampe 4,87 m
2.8. Donauparklauf Wien
10 km: 2. Robert Glaser 36:24 (1.M50)
   5. Nikolaus Göckel 38:54 (3.M50)
   18. Thomas Briza 44:07 (7.M50)
1./ 2.8. NÖM Masters LAZ Wien
100 m: Michael Pranz 14,80 (2.M55)
   Gottfried Reissig 15,43 (3.M60)
   Beata Schmidt 15,56 (1.W40)
   Roland Weissenbök 16,55 (1.M45)
   Lenka Salaba 16,81 (1.W55)
   Herbert Kratki 18,12 (1.M75)
   Paulina Weissenbök 18,60 (2.W45)
200 m: Michael Pranz 31,12 (3.M55)
   Beata Schmidt 32,26 (1.W40)
   Gottfried Reissig 33,20 (4.M60)
   Roland Weissenbök 35,06 (1.M45)
   Lenka Salaba 35,48 (1.W55)
   Paulina Weissenbök 38,04 (2.W45)
   Herbert Kratki 38,81 (1.M75)
400 m: Roland Weissenbök 1:18,42 (1.M45)
   Gottfried Reissig 1:21,64 (3.M60)
   Paulina Weissenbök 1:24,43 (1.W45)
800 m: Roland Weissenbök 2:46,92 (2.M45)
   Paulina Weissenbök 3:10,44 (1.W45)
1.500 m: Andreas Stieglechner 4:32,61 (1.M35)
   Roland Weissenbök 5:38,03 (1.M45)
   Manuela Antosch 5:38,22 (1.W40)
   Paulina Weissenbök 6:27,15 (1.W45)
   Gerda Piffl 6:35,19 (1.W65)
   Gottfried Reissig 6:40,03 (2.M60)
5.000 m: Andreas Stieglechner 16:26,61 (1.M35)
   Robert Glaser 17:10,80 (1.M50)
   Thomas Srb 18:54,94 (3.M50)
   Roland Weissenbök 20:02,99 (2.M45)
   Manuela Antosch 20:57,63 (1.W40)
   Sonja Wirgler 22:06,01 (1.W45)
   Silvija Glaser 23:11,68 (2.W40)
   Gerlinde Schmidmayr 23:12,50 (1.W50)
   Paulina Weissenbök 23:27,96 (2.W45)
   Gerda Piffl 24:33,50 (1.W65)
   Wolfgang Piffl 24:33,90 (1.M65)
Weitsprung: Beata Schmidt 3,95 m (1.W40)
   Michael Pranz 3,94 m (1.M55)
   Lenka Salaba 2,96 m (1.W55)
   Herbert Kratki 2,89 m (1.M75)
Hochsprung: Michael Pranz 1,42 m (1.M55)
Kugel: Gottfried Reissig 8,60 m (2.M60)
   Thomas Srb 6,60 m (3.M50)
Diskus: Gottfried Reissig 20,22 m (4.M60)
   Lenka Salaba 14,89 m (1.W55)
Speer: Thomas Srb 20,73 m (2.M50)
   Gottfried Reissig 19,54 m (5.M60)
31.7. Sommermeeting Klosterneuburg
60 m: 1. Jannis Krampe 8,19
   2. Jörg Krampe 8,71
   3. Alyssa Padelek 8,96 (1.W)
   4. Hannah Zimmermann 9,43 (2.W)
   7. Julian Berger 10,65
   8. Jakob Stranzl 10,92
   9. Gerhard Brandtner 11,22
   10. Laura-Sophie Kunyik 11,71 (3.W)
   11. Paul Uibinger 13,48
200 m: 2. Jannis Krampe 26,42
   3. Emilio Haumer 26,74
   6. Jörg Krampe 28,68
   7. Julian Berger 35,87
   8. Jakob Stranzl 37,66
   10. Laura-Sophie Kunyik 42,55 (3.W)
   11. Gerhard Brandtner 42,93
   12. Paul Uibinger 47,90
1.500 m: 1. Simon Schmidmayr 4:17,82
   3. Thomas Briza 5:24,08
   5. Hartwig Fuchs 5:53,11
   6. Abdejalil Fathi 5:59,05
   7. Katrin Flesar 6:14,46 (2.W)
   8. Manuela Antosch 6:15,30 (3.W)
   10. Birgit Fath Jakusch 7:06,69 (5.W)
   11. Laura-Sophie Kunyik 7:14,33 (6.W)
   12. Gerhard Brandtner 7:18,37
   13. Isabella Mersi 7:51,31 (7.W)
Weitsprung: 1. Jannis Krampe 5,11 m
   7. Julian Berger 3,23 m
   8. Jakob Stranzl 2,93 m
   9. Laura-Sophie Kunyik 2,79 m (3.W)
26.7. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
800 m: 16. Julia Zorn 2:50,00 (8.W)
1.000 m: 4. Andreas Stieglechner 2:54,88
   7. Emilio Haumer 3:08,22
   15. Sandra Schauer 3:28,48 (7.W)
19.7. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
800 m: 11. Emilio Haumer 2:23,75
   19. Jan Girkinger 2:35,60
   20. Sandra Schauer 2:36,26 (8.W)
   27. Julia Zorn 2:53,37 (15.W)
3.000 m: 6. Simon Schmidmayr 9:15,70
  Seestadt:Einzel:Zeitlauf
5 km: 44. Christoph Ohniwas 24:59,3 (14.M30)
15.7. VCM Pop-up-Run Wien
5 km: 88. Wolfgang Piffl 24:52 (1.M65)
   89. Gerda Piffl 24:54 (20.W - 1.W65)
5.7. Wiener Sommerlaufcup Prater
5 km: 17. Thomas Briza 20:54,0 (4.M50)
  Marathon Bad Blumau
42,195 km: 8. Rudolf Srb 4:23:50
3.7. Abendmeeting Waidhofen/Ybbs
5.000 m: 9. Andreas Stieglechner 15:49,23
   14. Simon Schmidmayr 16:18,92
1.000 m: 35. Emilio Haumer 2:59,82
   72. Sandra Schauer 3:29,95 (23.W)
2.7. Austrian Top Meeting Eisenstadt
100 m U18: Nicola Schönauer 14,17
   Hannah Zimmermann 15,24
14.6. Straßenlauf Nitra (SVK)
5  km: 7. Roland Weissenbök 19:56 (2.M40)
   45. Paulina Weissenbök 23:23 (6.W - 1.W40)
13./
14.6.
Virtueller Frauenlauf
10 km: 6. Manuela Antosch 43:29 (2.W40)
5 km: 6. Sonja Wirgler 22:12 (1.W45)
7.6. EVA AIR-Einladungsmeeting Eisenstadt
300 m: 2. Nicola Schönauer 46,40
   3. Alyssa Padelek 48,05
   4. Hannah Zimmermann 49,71
16.-
31.5.
LCC Wien Mai Virtual Challenge
21,1 km: 3. Roland Weissenbök 1:26:23 / 1:27:03 / 1:27:04 (2.M40)
   12. Paulina Weissenbök 1:43:15 / 1:43:36 / 1:44:47 (2.W - 2.W40)
10 km: 94. Christoph Ohniwas 53:56 / 55:05 / 55:35 (18.M30)
3 km: 41. Jane Rigler-Faircloth 16:11 / 16:12 / 16:52 (18.W - 3.W50)
16.5. Österreich Läuft
5 km: 184. Isabella Mersi 26:29 (66.W)
3.5. Wings for Life World Run
42. Andreas Stieglechner 51,70 km (15.M35)
26.4. Virtual Run LCC Wien
7 km: 41. Jan Girkinger 34:41 (32.M - 1.MJ)
21,1 km: 28. Paulina Weissenbök 1:45:22 (5.W - 3.W40)
   79. Thomas Stangl 2:11:29 (62.M - 29.M40)
   83. Isabella Mersi 2:13:12 (20.W - 2.W20)
42,2 km: 14. Rudolf Srb 3:59:19 (13.M - 5.M50)
8.3. Schlossparklauf Laxenburg
20 km: 15. Roland Weissenbök 1:26:17,1 (9.M40)
   35. Paulina Weissenbök 1:41:05,1 (4.W - 2.W40)
Er&Sie-Wertung: 2. ULC Klosterneuburg 3:07:22,2
7.3. Tschechische Masters-Hallen-Meisterschaften Jablonec nad Nisou (CZE)
60 m: Michael Pranz 9,19
   Lenka Salaba 10,54
200 m: Michael Pranz 31,18
   Lenka Salaba 36,31
Hochsprung: Michael Pranz 1,40 m
   Lenka Salaba 1,13 m
1.3. NÖM Crosslauf Klosterneuburg
Herren lang (9 km): 2. Andreas Stieglechner 31:29 (1.M35)
   4. Hassan El Mouden 31:54
   28. Thomas Stangl 47:04 (8.M45)
   Jorge Rios 47:04
Herren kurz (4,7 km): 30. Thomas Briza 20:17 (11.M50)
   34. Walter Zimmermann 21:16 (12.M50)
   37. Gerhard Schmidmayr 22:04 (14.M50)
Damen (4,7 km): 11. Sandra Schauer 21:03
   16. Katrin Flesar 23:08 (4.W45)
   17. Paulina Weissenbök 23:19 (5.W45)
   21. Jane Rigler-Faircloth 25:51 (1.W55)
   Isabella Mersi 29:34
MU20 (4,7 km): 3. Emilio Haumer 17:50
   5. Emil Henzl 18:11
MU18 (2,9 km): Kevin Tüchler 11:25
MU16 (2,35 km): Jan Girkinger 9:43
MU14 (1,65 km): Lukas Haider 6:44
   Jakob Stranzl 8:05
WU14 (1,65 km): Lea Haider 7:30
Mannschaft Herren lang: 5. Platz 1:50:27
Mannschaft Herren kurz: 7. Platz 1:03:37
Mannschaft Damen: 2. Platz 1:07:20
  Laufen hilft Laufopening Wien
21,1 km: 2. Robert Glaser 1:16:19 (1.M50)
   88. Silvija Glaser 1:43:12 (8.W - 4.W40)
  Malta-Halbmarathon Sliema (MLT)
21,1 km: 669. Wolfgang Piffl 1:45:52 (13.M60)
   889. Gerda Piffl 1:50:25 (155.W - 2.W60)
  Runatolia Antalya (TUR)
21,1 km: 225. Hartwig Fuchs 1:40:58 (20.M50)
23.2. Marathon Sevilla
42,195 km: 1.204. Wolfgang Vrzal 3:01:59 (59.M50)
  VCM Winterlauf III - Fun Run
5 km: 46. Leonie Deutenhauser 25:42 (14.W - 2.WH)
22.2. Schottergrubenlauf Neustift im Felde
6,9 km: 16. Roland Weissenbök 28:59 (6.M40)
   49. Paulina Weissenbök 33:34 (4.W - 3.W40)
   105. Isabella Mersi 44:38 (35.W - 4.W20)
Mannschaft: 12. Die Roadies 1:47:11
  Slowakische Masters-Hallen-Meisterschaften Bratislava (SVK)
60 m: Lenka Salaba 10,62
200 m: Michael Pranz 31,37
   Lenka Salaba 36,87
Weitsprung: Michael Pranz 4,19 m
   Lenka Salaba 3,21 m
Hochsprung: Michael Pranz 1,30 m
16.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
28 km: 2. Robert Glaser 1:46:33 (1.M50)
   43. Paulina Weissenbök 2:20:45 (5.W - 3.W40)
   68. Silvija Glaser 2:29:08 (9.W - 5.W40)
   70. Thomas Briza 2:29:46 (23.M50)
21,1 km: 31. Alfred Unterganschnigg 1:24:15,3 (13.M40)
   174. Stefan Schneider 1:45:18,2 (39.M50)
   241. Thomas Stangl 1:54:47,4 (72.M40)
   283. Jane Rigler-Faircloth 1:59:27,7 (45.W - 11.W50)
14 km: 81.Katrin Flesar 1:08:26,5 (14.W - 10.W40)
7 km: 111. Jan Girkinger 35:55,7 (2.M16)
   128. Leonie Deutenhauser 36:57,6 (27.W - 1.W14)
   251. Michaela Krewenka 40:52,2 (93.W - 15.W50)
  Hallenmeeting Wien
1.500 m: 16. Klaus Kohout 4:49,18
9.2. U20-Hallen-ÖM Linz
3.000 m: 8. Simon Schmidmayr 9:16,09
  Masters-Hallen-ÖM Linz
1.500 m: Andreas Stieglechner 4:30,27 (1.M35)
   Hartwig Fuchs 5:44,17 (5.M50)
26.1. Hallen-OÖM Linz
3.000 m: Andreas Stieglechner 9:15,42
  WLV Crosslauf-Cup II Prater
3,95 km: 1. Simon Schmidmayr 13:01 (1.M20)
  VCM Winterlauf II - Classic Run
5 km: 78. Leonie Deutenhauser 27:32 (32.W - 10.WH)
21,1 km: 15. Wolfgang Vrzal 1:26:51 (4.M50)
  Schlossparklauf Laxenburg
20 km: 7. Alfred Unterganschnigg 1:22:06,4 (3.M40)
   10. Roland Weissenbök 1:26:44,3 (5.M40)
   27. Paulina Weissenbök 1:42:36,8 (5.W - 3.W40)
Er&Sie-Wertung: 3. Die Roadies (Roland und Paulina Weissenbök) 3:09:21,1
25.1. Nachwuchs-Fünfkampf Hallencup Wien
W16: 19. Chiara Pfeffer (60 m: 8,94 - Hochsprung: 1,30 - Kugel: 6,78)
W14: 6. Lisa Lagler (60 m: 9,82 - Standweit: 2,06 - Hoch: 1,20 - Wurf: 7,90 - Hindernislauf: 5,44)
M12: 21. Jakob Stranzl (60 m: 10,72 - Standweit: 1,58 - Hoch: 0,85 - Wurf: 5,80 - Hindernislauf: 6,85)
22. Jonas Authried (60 m: 10,72 - Standweit: 1,55 - Hoch: 0,85 - Wurf: 6,05 - Hindernislauf: 6,89)
24. Felix Fuchs (60 m: 10,71 - Standweitsprung: 1,74 - Wurf: 8,00 - Hindernislauf: 6,38)
26. Philipp Lagler (60 m: 10,92 - Standweitsprung: 1,78 - Wurf: 8,40 - Hindernislauf: 6,70)
W12: 6. Philippa Garherr (60 m: 10,17 - Standweit: 1,76 - Hoch: 1,05 - Wurf: 6,10 - Hindernislauf: 6,15)
11. Sina David (60 m: 10,79 - Standweit: 1,65 - Hoch: 0,90 - Wurf: 7,00 - Hindernislauf: 6,72)
17. Laura-Sophie Kunyik (60 m: 11,96 - Standweit: 1,43 - Hoch: 0,90 - Wurf: 5,20 - Hindernislauf: 7,28)
M10: 1. Philip Wiegel (60 m: 10,20 - Standweit: 1,82 - Hoch: 0,95 - Wurf: 7,70 - Hindernislauf: 6,05)
14. Lukas Haider (Standweitsprung: 1,70 - Wurf: 6,50 - Hindernislauf: 6,55)
W10: 2. Lea Haider (60 m: 10,57 - Standweit: 1,62 - Hoch: 1,05 - Wurf: 4,40 - Hindernislauf: 6,82)
3. Viktoria-Eleonora Wassnig (60 m: 11,18 - Standweit: 1,46 - Hoch: 1,00 - Wurf: 4,80 - Hindernis: 7,32)
19.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 41. Alfred Unterganschnigg 1:33:05,4 (15.M40)
   50. Thomas Briza 1:34:48,3 (8.M50)
   109. Paulina Weissenbök 1:43:05,6 (9.W - 6.W40)
   123. Robert Glaser 1:44:24,4 (29.M50)
   125. Silvija Glaser 1:44:37,4 (11.W - 8.W40)
   180. Stefan Schneider 1:50:39,7 (49.M50)
   287. Jane Rigler-Faircloth 2:08:49,9 (43.W - 11.W50)
7 km: 82. Jan Girkinger 34:21,2 (1.M16)
   86. Thomas Stangl 34:30,0 (24.M40)
   469. Isabella Mersi 46:41,5 (211.W - 32.WH)
18.1. Hallen-NÖM Dusika-Stadion Wien
800 m Herren: 6. Klaus Kohout 2:19,68
   7. Hannes Lagler 2:21,35
3.000 m Herren: 4. Andreas Stieglechner 9:23,75
800 m Damen: 3. Sandra Schauer 2:41,78
3.000 m Damen: 6. Silvija Glaser 12:37,88
200 m MU18: 7. Jannis Krampe 27,23
12.1. WLV Crosslauf-Cup I Prater
9,35 km: 1. Andreas Stieglechner 32:53 (1.M30)
   6. Reinhard Igler 40:39 (2.M50)
   11. Silvija Glaser 47:32 (3.W - 2.W40)
   12. Robert Glaser 47:38 (4.M50)
3,95 km: 1. Simon Schmidmayr 13:12 (1.M20)
   9. Wolfgang Vrzal 16:00 (4.M50)
5.1. Dreikönigslauf St. Pölten
10 km: 1. Robert Glaser 35:51 (1.M50)
   18. Silvija Glaser 46:44 (3.W - 1.W40)
1.1. Midnight Run Vienna 2020
5,4 km: 38. Gerda Piffl 26:56,0 (11.W - 1.W60)
   39. Wolfgang Piffl 26:58,3 (1.M60)