Suchen

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

 


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


 


 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Ergebnisse 2021

21.11. Schlossparklauf Laxenburg
10 km: 7. Nikolaus Göckel 38:08,8 (1.M50)
5 km: 3. Alexander Kurill 19:43 (2.M50)
   5. Thomas Briza 20:16 (3.M50)
14.10. LCC Leopoldilauf Wien
21,1 km: 18. Alfred Unterganschnigg 1:23:57 (1.M50)
   41. Alexander Kurill 1:30:25 (5.M50)
   99. Paulina Weissenbök 1:42:43 (10.W - 4.W40)
14 km: 5. Roland Weissenbök 58:29 (4.M40)
31.10. Ghost Run Wien
6 km: 8. Roland Weissenbök 23:29
   15. Paulina Weissenbök 25:41 (2.W)
30.10. City Run Krems
11,6 km: 1. Robert Glaser 42:06,9 (1.M50)
   24. Silvija Glaser 54:54,9 (4.W - 1.W40)
5,8 km: 7. Kevin Tüchler 21:48,0 (1.MJ)
  Wien Rundumadum
88 km: 23. Rudolf Srb 12:57
26.10. Donautal-Halbmarathon Untermühl
21,1 km: 17. Roland Weissenbök 1:28:14 (7.M40)
   69. Paulina Weissenbök 1:41:50 (10.W - 4.W40)
24.10. Linz-Marathon
42,195 km: 78. Alfred Unterganschnigg 3:08:03 (6.M50)
23.10. Straßenlauf St.Veit/Gölsen
10 km: 11. Simon Schmidmayr 34:08 (7.MH)
   17. Robert Glaser 35:08 (2.M50)
   21. Thomas Haslwanter 36:19 (5.M40)
   24. Sandra Schauer 37:23 (2.W - 2.WH)
   25. Nikolaus Göckel 37:29 (3.M50)
   36. Reinhard Igler 39:07 (8.M50)
   40. Roland Weissenbök 40:06 (9.M40)
   43. Alexander Kurill 40:59 (10.M50)
   47. Thomas Briza 41:53 (12.M50)
   58. Paulina Weissenbök 45:19 (7.W - 1.W40)
   63. Silvija Glaser 47:03 (10.W - 3.W40)
   75. Roswitha Kurill 52:58 (13.W - 4.W40)
  NÖM 10 km Straßenlauf St.Veit/Gölsen
Herren: 10. Simon Schmidmayr 34:08
   15. Robert Glaser 35:08 (1.M50)
   17. Thomas Haslwanter 36:19 (2.M40)
   20. Nikolaus Göckel 37:29 (2.M50)
   31. Reinhard Igler 39:07 (4.M50)
   34. Roland Weissenbök 40:06 (5.M45)
   37. Alexander Kurill 40:59 (6.M50)
   39. Thomas Briza 41:53 (8.M50)
 Damen: 2. Sandra Schauer 37:23
   7. Paulina Weissenbök 45:19 (1.W45)
   9. Silvija Glaser 47:03 (1.W40)
   11. Roswitha Kurill 52:58 (3.W45)
Mannschaft Herren: 3. Platz 1:45:36 - 7. Platz 1:56:42
Mannschaft Damen: 1. Platz 2:09:46
  Citylauf Bruck/Leitha
1,25 km: 6. Adriana Strasser 5:05 (2.W12)
17.10. Lindkogel-Trail
54,5 km: 43. Jorge Eduardo Rios 7:08:57 (9.M50)
  Feuerwehrlauf Wien
5 km: 33. Ludwig Mayr 23:15 (4.M50)
   67. Jane Rigler-Faircloth 26:50 (8.W - 3.W50)
16.10. Herbstlauf Königstetten
10 km: 4. Andreas Stieglechner 37:56,9 (1.M35)
   7. Sandra Schauer 39:17,4 (1.W - 1.W20)
   14. Roland Weissenbök 41:17,2 (3.M45)
   32. Paulina Weissenbök 46:09,5 (3.W - 1.W45)
4 km: 3. Kevin Tüchler 14:58,2 (3.MH)
2 km: 4. Anna Gnant 8:29,6 (1.W14)
900 m: 1. Julian Berger 3:15,5 (1.M10)
   3. Catharina Gnant 3:21,7 (1.W12)
   5. Philippa Garherr 3:27,1 (2.W12)
   9. Daniel Schernthaner 3:32,3 (4.M10)
   15. Artur Strasser 3:39,1 (6.M10)
   16. Victoria Gnant 3:39,5 (1.W10)
   18. Adriana Strasser 3:40,3 (3.W12)
   27. Niklas Brunnbauer 3:52,3 (10.M12)
   28. Ben Welner 3:53,2 (11.M12)
   31. Anna Spellitz 3:57,4 (2.W10)
   32. Annika Hammerer 3:58,2 (3.W10)
   47. Kilian Hammerer 4:08,5 (18.M12)
   50. Lukas Dohlhofer 4:09,4 (18.M10)
   75. Flora Schober 4:45,8 (16.W10)
300 m: 3. Eilsa Brunnbauer 1:10,2 (1.W8)
   6. Viola Schober 1:12,0 (2.W8)
   71. Maximilian Rios 1:32,0 (8.M6)
  Österreichischer Volkslaufcup
Herren: 3. Roland Weissenbök 1.010,75 Punkte (1.M45)
Damen: 2. Paulina Weissenbök 1.017,23 Punkte (1.W45)
13.10. Sommermeeting Klosterneuburg
60 m: 1. Philippa Garherr 9,23 (1.W)
   2. Lisa Lagler 9,71 (2.W)
   3. Philip Wiegel 9,77
   4. Moritz Blümel 10,11
   5. Florian Dickinger 10,12
800 m: 1. Simon Großmayer 2:21,78
   2. Kevin Tüchler 2:27,26
   3. Moritz Blümel 2:55,97
   4. Philippa Garherr 3:14,98 (1.W)
3.000 m: 1. Gottfried Reissig 14:46,86
Weitsprung: 1. Lisa Lagler 4,03 m (1.W)
   2. Philip Wiegel 3,66 m
   3. Moritz Blümel 3,65 m
   4. Florian Dickinger 3,25 m
10.10. Kahlenberglauf Wien
8,4 km: 1. Simon Schmidmayr 37:45 (1.MH)
   22. Jorge Eduardo Rios 47:48 (6.M50)
   63. Sissi Grießler 1:05:57 (13.W - 5.W30)
  Neustifter Weinberglauf
8,6 km: Katrin Flesar 46:28,0 (3.W40)
5 km: Emil Henzl 21:39,5 (2.MJ)
  LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 2. Robert Glaser 2:55:07 (1.M50)
   29. Rudolf Srb 3:46:21 (10.M50)
21,1 km: 23. Alfred Unterganschnigg 1:26:44 (1.M50)
   47. Reinhard Igler 1:31:03 (2.M50)
   60. Alexander Kurill 1:33:33 (3.M50)
   189. Roswitha Kurill 2:01:37 (37.W - 10.W40)
7 km: 31. Silvija Glaser 33:32 (6.W - 1.W40)
  Ich helfe laufend Spendenlauf Wien
30 Minuten: 13. Jane Rigler-Faircloth 6 km 32:56 (3.W)
60 Minuten: 50. Jane Rigler-Faircloth 10km 1:01:42 (23.W)
9.10. OÖLV Speedy Kids Cup Linz
60 m Hürden: Florian Dickinger 10,36 (4.M10)
300 m Hindernis: Florian Dickinger 54,94 (3.M10)
Hoch-Weitsprung: Florian Dickinger 3,44 m (7.M10)
Vortex-Wurf: Florian Dickinger 24,16 m (6.M10)
Vierkampf: Florian Dickinger 2.576 Punkte (5.M10)
8.10. Einfach nur Laufen Klosterneuburg
5,6 km: 6. Simon Großmayer 22:41,3 (1.MJ)
   10. Roland Weissenbök 23:30,4 (6.M40)
   16. Sonja Wirgler 26:16,3 (2.W - 2.W40)
   17. Abdejalil Fathi 26:17,6 (1.M70)
   18. Silvija Glaser 26:31,3 (3.W - 3.W40)
   19. Robert Galser 26:33,1 (3.M50)
   24. Paulina Weissenbök 27:26,1 (4.W - 4.W40)
2,8 km: 6. Ben Welner 13:41,4
   9. Gerhard Brandtner 15:38,6
3.10. London-Marathon (GBR)
42,195 km: 2.555. Roland Weissenbök 3:04:27 (379.M45)
   7.837. Pauina Weissenbök 3:40:09 (1.608.W - 295.W45)
  Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km Elitelauf: 13. Sandra Schauer 17:48,3
2.10. Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 1. Simon Schmidmayr 51:09 (1.MH)
   2. Robert Glaser 51:52 (1.M50)
   43. Silvija Glaser 1:12:23 (6.W - 1.W40)
  Wienerwald Ultra Tail Single
42,25 km: 15. Jorge Eduardo Rios 4:29:28 (2.M50)
30.9. Vienna Uni-Run
5 km: 271. Jane Rigler-Faircloth 26:09,7 (68.W)
26.9. Madrid-Marathon (ESP)
42,195 km: 2.102. Gerda Piffl 4:20:45 (169.W - 1.W65)
  EVN Windpark Run Tattendorf
10 km: 4. Robert Glaser 35:46,7 (1.M50)
   12. Reinhard Igler 39:55,0 (3.M50)
   17. Klaus Pichler 41:45,5 (4.M50)
   19. Alexander Kurill 42:35,3 (6.M50)
   36. Silvija Glaser 47:31,6 (4.W - 2.W40)
   57. Roswitha Kurill 53:42,2 (15.W - 7.W40)
  Alfreds Lauf Prater
10 km: 28. Paulina Weissenbök 47:07 (3.W - 2.W40)
5 km: 3. Thomas Haslwanter 17:40 (1.M40)
   14. Sonja Wirgler 22:28 (4.W - 1.W40)
1,609 km: 15. Joe Keim 8:22,4 (1.M70)
  Lebenslauf Wien-Oberlaa
5 km: 101. Jane Rigler-Faircloth 27:41,7 (20.W - 3.W50)
   130. Sissi Grießler 28:54,9 (35.W  - 9.W35)
1 km: 13. Daniel Schernthaner 4:37 (4.M10)
25.- 26.9. ÖM Masters Linz
100 m: Michael Pranz 15,28 (3.M55)
   Lenka Salaba 16,67 (2.W60)
200 m: Lenka Salaba 35,08 (2.W60)
800 m: 1. Abdejalil Fathi 2:49,93 (1.M70)
1.500 m: 1. Abdejalil Fathi 5:44,45 (1.M70)
5.000 m: 1. Abdejalil Fathi 21:44,09 (1.M70)
Weitsprung: Michael Pranz 3,88 m (4.M55)
   Lenka Salaba 3,30 m (1.W60)
Hochsprung: Michael Pranz 1,40 m (3.M55)
   Lenka Salaba 1,16 m (2.W60)
Speerwurf: Lenka Salaba 13,20 m (3.W60)
25.9. ÖM 10.000 m Eisenstadt
Damen: 4. Sandra Schauer 37:18,46
  Stadtlauf Innsbruck
10 km: 58. Roland Weissenbök 42:34,4 (10.M40)
   102. Paulina Weissenbök 47:12,1 (16.W - 1.W40)
  Schneeberg Trail
32 km: 74. Jorge Eduardo Rios 5:18:24
21.9. Vienna Night Run
5 km: 104. Jorge Eduard Rios 19:09,4 (100.M)
   1.484. Magdalena Gschmeidler 24:41,9 (287.W)
   1.731. Jane Rigler-Faircloth 25:16,7 (366.W)
   1.926. Gottfried Reissig 25:40,5 (1.488.M)
19.9. Tierschutzlauf Wien
10 km: 4. Nikolaus Göckel 37:49,3 (1.M50)
  Seestadtlauf Aspern
5 km: 24. Jane Rigler-Faircloth 26:08 (6.W - 2.W50)
13.9. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
800 m: 6. Joe Keim 3:28,61
3.000 m: 2. Kevin Tüchler 10:45,25
11./
12.9.
Vienna City Marathon
42,195 km: 62. Robert Glaser 2:52:48 (1.M50)
   254. Alfred Unterganschnigg 3:17:43 (19.M50)
   264. Ilse Wieshuber 3:18:46 (21.W - 1.W50)
   406. Manuela Antosch 3:28:56 (35.W - 8.W40)
   569. Paulina Weissenbök 3:37:16 (54.W - 3.W45)
   1.477. Rudolf Srb 4:12:00 (139.M50)
   1976. Silvija Glaser 4:30:03 (319.W - 57.W40)
21,1 km: 37. Hassan El Mouden 1:21:30 (10.M30)
   122. Reinhard Igler 1:29:28 (8.M50)
   741. Katrin Flesar 1:44:51 (86.W - 10.W45)
   742. Johannes Lagler 1:44:52 (64.M50)
   1.842. Michael Daxner 1:56:32 (76.M55)
   3.347. Roswitha Kurill 2:07:21 (721.W - 72.W45)
   5.390. Isabella Mersi 2:25:40 (1.547.W - 467.WH)
10 km: 198. Tim Keller 54:42 (8.M18)
   199. Thomas Briza 54:42 (14.M50)
Staffel (42,195 km): 124. ULC Klbg (Walter Zimmermann, Alexander Kurill) 3:35:34 (57.M)
  NÖM Marathon Wien
Herren: 1. Robert Glaser 2:52:54 (1.M50)
   5. Alfred Unterganschnigg 3:17:52 (3.M50)
   8. Rudolf Srb 4:12:09 (4.M50)
Damen: 2. Ilse Wieshuber 3:18:53 (1.W50)
   3. Manuela Antosch 3:29:03 (1.W40)
   4. Paulina Weissenbök 3:37:24 (1.W45)
   6. Silvija Glaser 4:30:09 (2.W40)
Mannschaft Herren: 1. Platz 10:22:55
Mannschaft Damen: 1. Platz 10:25:20
  ÖM Marathon Wien
Herren: 7. Robert Glaser 2:52:54 (1.M50)
   23. Alfred Unterganschnigg 3:17:52 (6.M50)
   40. Rudolf Srb 4:12:09 (12.M50)
Damen: 5. Ilse Wieshuber 3:18:53 (1.W50)
   7. Manuela Antosch 3:29:03 (3.W40)
   9. Paulina Weissenbök 3:37:24 (1.W45)
   17. Silvija Glaser 4:30:09 (4.W40)
Mannschaft Herren: 3. Platz 10:22:55
Mannschaft Damen: 2. Platz 10:25:20
11.9. Zwentendorfer Donaulauf
10,572 km: 8. Roland Weissenbök 43:55 (2.M40)
5.9. NÖ Frauenlauf St. Pölten
5,2 km: 1. Sandra Schauer 18:56,9 (1.WH)
   68. Magdalena Gschmeidler 27:52,4 (7.W20)
  Erdölpokalmeeting Wien-Stadlau
60 m: Philip Wiegel 9,62 (3.M12)
   Anna Singer 9,64 (24.W14)
   Florian Dickinger 9,87 (1.M10)
   Julian Berger 10,04 (3.M10)
400 m: Julian Berger 1:14,25 (1.M10)
   Florian Dickinger 1:18,55 (2.M10)
   Philip Wiegel 1:20,63 (6.M12)
Weitsprung: Anna Singer 4,00 m (6.W14)
   Philip Wiegel 3,86 m (5.M12)
   Julian Berger 3,36 m (3.M10)
   Florian Dickinger 3,33 m (4.M10)
Vortex-Wurf: Philip Wiegel 32,77 m (4.M10)
   Julian Berger 23,08 m (2.M10)
   Florian Dickinger 18,90 m (6.M10)
   Anna Singer 18,40 m (30.W14)
Vierkampf: Julian Berger 9 Punkte (1.M10)
   Florian Dickinger 13 Punkte (4.M10)
   Philip Wiegel 18 Punkte (4.M12)
4.9. Mozart 100 - Salzburg Ultra Trail
108 km: 129. Jorge Eduardo Rios 20:53:50
2.9. Wien Energie Businessrun
4,1 km: 5. Simon Schmidmayr 13:03,3 (5.M)
   1.618. Silvija Glaser 18:49,7 (133.W)
   5.723. Gerhard Brandtner 23:18,9 (4.528.M)
1.9. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
60 m: 6. Lenka Salaba 10,22 (2.W)
100 m: 25. Lenka Salaba 16,69 (11.W)
1.000 m: 21. Joe Keim 4:32,62
3.000 m: 5. Sandra Schauer 10:12,24 (2.W)
Hochsprung: 7. Michael Pranz 1,40 m
29.8. Augartenlauf Wien
5 km: 43. Jane Rigler-Faircloth 26:30 (6.W - 3.W50)
  Triathlon Ironman 70.3 Zell am See / Kaprun (1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21,1 km Laufen)
132. Alfred Unterganschnigg 5:03:58 (5.M50)
28.8. NÖM 10.000 m Amstetten
Herren: 10. Thomas Haslwanter 37:04,93 (1.M40)
   16. Roland Weissenbök 41:27,44 (2.M45)
Damen: 2. Paulina Weissenbök 47:26,12 (1.W45)
  Union Landesmeisterschaften St. Pölten
60 m: Philip Wiegel 9,67 (6.M12)
Weitsprung: Philip Wiegel 3,80 m (6.M12)
Vortex-Wurf: Philip Wiegel 29,17 m (8.M12)
Dreikampf: Philip Wiegel 921 Punkte (7.M12)
22.8. Kärnten Läuft - Wörhersee Halbmarathon
21,1 km: 53. Robert Glaser 1:18:26 (1.M50)
   164. Roland Weissenbök 1:30:29 (14.M45)
   245. Manulela Antosch 1:35:19 (29.W - 5.W40)
   432. Paulina Weissenbök 1:43:21 (48.W - 7.W45)
   847. Silvija Glaser 1:56:20 (130.W - 19.W40)
  ÖM Halbmarathon Klagenfurt
Herren: 27. Robert Glaser 1:18:30 (1.M50)
   59. Roland Weissenbök 1:30:35 (8.M45)
Damen: 17. Manulela Antosch 1:35:27 (4.W40)
   27. Paulina Weissenbök 1:43:30 (6.W45)
   39. Silvija Glaser 1:56:28 (6.W40)
Mannschaft Damen: 4. Platz 5:15:25
  Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 2. Nikolaus Göckel 38:31,94 (1.M50)
   12. Alexander Kurill 44:00,69 (2.M50)
4,4 km: 33. Roswitha Kurill 24:30,80 (11.W - 3.W40)
14./
15.8.
NÖM Masters Südstadt
100 m: Michael Pranz 15,33 (2.M55)
   Gottfried Reissig 16,32 (3.M60)
   Lenka Salaba 16,66 (1.W60)
   Joe Keim 19,39 (1.M70)
   Herbert Kratki 19,45 (1.M75)
200 m: Michael Pranz 30,92 (2.M55)
   Gottfried Reissig 34,94 (2.M60)
   Lenka Salaba 35,27 (1.W60)
   Joe Keim 40,36 (1.M70)
   Herbert Kratki 44,58 (1.M75)
400 m: Gottfried Reissig 1:23,74 (4.M60)
800 m: Thomas Briza 2:35,64 (1.M50)
   Thomas Srb 2:41,00 (2.M50)
   Abdejalil Fathi 2:47,86 (1.M70)
1.500 m: Thomas Briza 5:22,45 (2.M50)
   Abdejalil Fathi 6:04,18 (1.M70)
5.000 m: Robert Glaser 17:32,14 (1.M50)
   Thomas Srb 20:06,26 (3.M50)
   Roland Weissenbök 20:41,20 (3.M45)
   Paulina Weissenbök 23:29,72 (1.W45)
   Silvija Glaser 23:54,10 (1.W40)
   Abdejalil Fathi 24:24,05 (2.M70)
Weitsprung: Michael Pranz 4,20 m (1.M55)
   Lenka Salaba 3,16 m (1.W60)
   Herbert Kratki 2,83 m (1.M75)
Hochsprung: Michael Pranz 1,36 m (1.M55)
Kugel: Gottfried Reissig 7,66 m (4.M60)
Diskus: Lenka Salaba 14,41 m (1.W60)
Speer: Michael Pranz 24,10 m (1.M55)
   Gottfried Reissig 23,62 m (4.M60)
   Lenka Salaba 14,72 m (1.W60)
11.8. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
100 m: 7. David Zorn 12,28
   10. Jannis Kampe 13,14
200 m: 4. David Zorn 25,07
   7. Jannis Kampe 26,70
8.8. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 4. Robert Glaser 1:20:28 (1.M50)
   19. Manuela Antosch 1:33:12 (2.W - 1.W40)
   52. Silvija Glaser 1:57:17 (8.W - 3.W40)
   61. Roswitha Kurill 2:03:11 (14.W - 5.W40)
7 km: 9. Nikolaus Göckel 26:24,23 (2.M50)
   18. Alexander Kurill 29:56,20 (6.M50)
7.8. Stinatzer Abendlauf
21,1 km: 15. Roland Weissenbök 1:32:01 (3.M45)
   18. Alfred Unterganschnigg 1:34:22 (3.M50)
   32. Paulina Weissenbök 1:46:52 (4.W - 3.W45)
1.8. Donauparklauf Wien
10 km: 1. Robert Glaser 36:12 (1.M50)
   15. Silvija Glaser 50:20 (2.W - 2.WH)
  Ruppersthaler Weintraubenlauf
10 km: 13. Roland Weissenbök 41:55,1 (2.M45)
   44. Paulina Weissenbök 48:18,3 (5.W - 1.W45)
  Frauenlauf Grafenegg
10 km: 16. Sissi Grießler 56:28,2 (7.W30)
31.7. Großglockner Trail
57 km: 157. Jorge Eduardo Rios 11:32:15 (19.M50)
30.7. Citylauf Villach
5,82 km: 50. Roland Weissenbök 23:55,42 (6.M45)
   96. Paulina Weissenbök 27:14,51 (20.W - 3.W45)
29.7. LTU Graz Nachwuchsmeeting
60 m: Philip Wiegel 9,47 (2.M12)
Weitsprung: Philip Wiegel 3,82 m (3.M12)
Vortex-Wurf: Philip Wiegel 31,91 m (4.M12)
24.7. Stadtlauf Wilhelmsburg
10 km: 15. Roland Weissenbök 42:02,9 (5.M40)
   30. Paulina Weissenbök 47:35,1 (2.W - 1.W40)
23.7. Sommermeeting Klosterneuburg
60 m: 4. Lisa Lagler 9,37 (1.W)
   5. Florian Dickinger 10,16
   6. Julian Berger 10,21
   7. Lea Haider 10,52 (2.W)
   8. Anika Teny 15,12 (3.W)
100 m: 1. Jannis Krampe 13,36
   2. Jörg Krampe 14,35
   3. Julian Berger 16,76
   4. Lea Haider 17,03 (1.W)
200 m: 3. Jannis Krampe 26,90
   4. Florian Dickinger 34,21
   5. Julian Berger 34,24
   6. Lea Haider 35,71 (1.W)
1.500 m: 1. Simon Schmidmayr 4:19,07
   2. Kevin Tüchler 5:01,93
   3. Jan Girkinger 5:15,55
   4. Reinhard Igler 5:15,98
   5. Jorge Eduardo Rios 5:20,71
   6. Thomas Briza 5:24,86
   7. Julian Berger 5:49,94
   8. Abdejalil Fathi 5:57,44
   9. Katrin Flesar 6:06,34 (1.W)
Weitsprung: 2. Jannis Krampe 4,99 m
   4. Lisa Lagler 4,20 m (2.W)
   5. Florian Dickinger 3,22 m
   6. Lea Haider 3,19 m (3.W)
   7. Anna Spellitz 2,86 m (4.W) 
18.7. NÖM Berglauf Waidhofen/Ybbs
Herren: 8. Robert Glaser 32:52 (1.M50)
   25. Jorge Eduaro Rios 38:54 (4.M55)
   27. Roland Weissenbök 39:16 (5.M45)
Damen: 2. Paulina Weissenbök 44:43 (2.W45)
   7. Silvija Glaser 49:52 (2.W40)
MU20: 3. Kevin Tüchler 36:30
Mannschaft Herren: 6. Platz 1:48:16
18.7. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 16. Manuela Antosch 44:03,24 (2.W - 1.W40)
17.7. Slowakische Masters-Meisterschaften Trnava (SVK)
100 m: Michael Pranz 14,58
200 m: Lenka Salaba 34,64
Weitsprung: Michael Pranz 4,18 m
   Lenka Salaba 3,49 m
Hochsprung: Michael Pranz 1,30 m
   Lenka Salaba 1,05 m
  Einfach nur Laufen Krummnußbaum
5,7 km: 5. Roland Weissenbök 23:07,3 (3.M40)
   13. Paulina Weissenbök 26:02,9 (2.W - 1.W40)
14.7. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
1.000 m: 8. Sandra Schauer 2:58,16 (2.W)
11.7. St.-Laurent-Lauf Tattendorf
10 km: 5. Robert Glaser 35:56,5 (1.M50)
   36. Silvija Glaser 49:07,9 (5.W - 1.W40)
6.7. Marathon Bad Blumau
42,195 km: 6. Rudolf Srb 4:34:34
4.7. Wiener Sommerlaufcup Prater
21,1 km: 8. Manuela Antosch 1:32:16 (1.W - 1.W40)
3./
4.7.
NÖM St. Pölten
800 m Damen: 4. Sandra Schauer 2:21,05
800 m Herren: 7. Emilio Haumer 2:10,71
1.500 m Damen: 2. Sandra Schauer 4:51,41
1.500 m Herren: 8. Simon Schmidmayr 4:17,57
5.000 m Herren: 4. Andreas Stieglechner 16:44,80
   5. Simon Schmidmayr 16:47,35
3.7. Tschechische Masters-Meisterschaften Sumperk (CZE)
100 m: Michael Pranz 14,83
   Lenka Salaba 16,67
200 m: Michael Pranz 30,36
   Lenka Salaba 34,63
Hochsprung: Michael Pranz 1,38 m
   Lenka Salaba 1,14 m
27.6. ÖM Graz
1.500 m: 10. Sandra Schauer 4:46,75
  Virtueller Lungauer Murtallauf
5 km: Roland Weissenbök 20:11 (2.M)
   Paulina Weissenbök 23:21 (4.W)
10 km: Roland Weissenbök 40:29 (2.M)
   Paulina Weissenbök 47:38 (2.W)
  Triathlon-EM Mitteldistanz Kaiserwinkel-Walchsee (1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21,1 km Laufen)
100. Thomas Srb 4:40:38 (11.M50)
118. Alfred Unterganschnigg 4:47:01 (14.M50)
26.6. Welschlauf Südsteiermark
42,195 km: 2. Robert Glaser 3:07:09
  Steirer Kren Sonnwendlauf Feldbach
10,82 km: 28. Roland Weissenbök 47:32,7
   55. Paulina Weissenbök 53:37,4 (6.W)
19.6. Meeting Regensburg (GER)
5.000 m: Sandra Schauer 18:08,87
18.6. U20-NÖM Südstadt
3.000 m Hindernis: 4. Kevin Tüchler 12:06,67
16.6. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
100 m: 7. David Zorn 12,13
   15. Johannes Lagler 13,80
   18. Beata Schmidt 14,03 (3.W) ?
   21. Lisa Lagler 14,65 (6.W)
   23. Michael Pranz 15,17
   26. Lenka Salaba 16,71 (10.W)
200 m: 6. David Zorn 24,53
   11. Johannes Lagler 28,21
400 m: 9. Elisabeth Populorum 1:09,30 (5.W)
1.000 m: 6. Simon Großmayer 2:56,24
5.000 m: 1. Simon Schmidmayr 16:35,95
   2. Robert Glaser 17:09,96
   8. Thomas Briza 19:58,14
   11. Silvija Glaser 23:35,77 (2.W)
13.6. Meeting Jablonec nad Nisou (CZE)
100 m: Michael Pranz 14,88
   Lenka Salaba 16,22
200 m: Michael Pranz 31,31
   Lenka Salaba 35,19
4.-
6.6.
Virtueller Einfach nur laufen Lauf
5 km: 5. Roland Weissenbök 19:51 (3.M40)
   11. Paulina Weissenbök 23:14 (1.W - 1.W40)
30.5. Masters-Meeting Prag (CZE)
60 m: Michael Pranz 9,04
   Lenka Salaba 10,24
200 m: Michael Pranz 31,65
   Lenka Salaba 35,40
Hochsprung: Michael Pranz 1,44 m
   Lenka Salaba 1,12 m
  Triathlon-Challenge St. Pölten (1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21,1 km Laufen)
377. Thomas Srb 5:04:31 (15.M50)
434. Alfred Unterganschnigg 5:10:14 (19.M50)
1007. Thomas Stang 6:36:04 (78.M50)
29.5. U20-NÖM LAZ Wien
1.500 m: 8. Kevin Tüchler 4:53,10
5.000 m: 6. Kevin Tüchler 19:17,79
28.5. Einfach nur laufen Absdorf
5,374 km: 8. Roland Weissenbök 22:17,7 (4.M40)
   24. Paulina Weissenbök 24:31,0 (4.W - 2.W40)
26.5. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
3.000 m: 2. Andreas Stieglechner 9:30,16
   4. Simon Schmidmayr 9:37,14
   14. Sandra Schauer 10:45,71 (2.W)
   17. Thomas Briza 11:23,32
23.5. Vösendorf läuft
10 km: 2. Nikolaus Göckel 38:27,2 (1,M50)
   3. Roland Weissenbök 41:17,0 (2.M40)
   8. Paulina Weissenbök 47:37,7 (2.W - 2.W40)
21.5. Abendmeeting Waidhofen/Ybbs
1.500 m: 5. Sandra Schauer 4:58,63
16.5. Vienna Calling 21K
21,1 km: 12. Robert Glaser 1:17:46 (1.M50)
   55. Jorge Eduardo Rios 1:30:16 (1.M55)
   61. Thomas Briza 1:31:44 (10.M50)
   95. Paulina Weissenbök 1:44:31 (12.W - 2.W45)
   107. Silvija Glaser 1:50:45 (16.W - 5.W40)
9.5. Wings for Life World Run
2.504. Roland Weissenbök 29,90 km (231.M45)
8.578. Paulina Weissenbök 23,33 km (897.W - 63.W45)
13.363. Emil Henzl 21,36 km (1.306.M18)
23.4. ÖM 100 km Langenzersdorf
Damen: 6. Silvija Glaser 12:00:58 (3.W40)
11.4. ÖM 10 km Straßenlauf Mooskirchen
Herren: 88. Andreas Stieglechner 34:52 (15.M35)
   94. Simon Schmidmayr 35:16 (13.MU23)
   101. Robert Glaser 35:29 (2.M50)
   165. Nikolaus Göckel 38:23 (11.M50)
   199. Thomas Briza 41:51 (13.M50)
   205. Roland Weissenbök 42:15 (27.M45)
   221. Abdejalil Fathi 47:52 (3.M70)
Damen: 58. Silvija Glaser 47:13 (6.W40)
   59. Paulina Weissenbök 47:56 (7.W45)
Mannschaft Herren: 21. Platz 1:45:37 - 38. Platz 2:02:29
9.-
11.4.
Virtual Run LCC Wien
42,2 km: 11. Rudolf Srb 3:54:05 (5.M50)
14.3. Virtueller LCC-Eisbärlauf III
21 km: 98. Thomas Stangl 1:58:46 (27.M50)
14 km: 5. Roland Weissenbök 1:00:35 (3.M40)
   13. Paulina Weissenbök 1:07:05 (2.W - 2.W40)
   85. Christoph Ohniwas 1:29:11 (.M30)
7 km: 23. Jan Girkinger 32:50 (1.M16)
   26. Andrea Girkinger 33:28 (6.W - 2.W40)
28.2. Crosslauf Waidhoven/Ybbs
6,14 km: 6. Simon Schmidmayr 22:20,7
27.2. Donaulauf Hollenburg
21,1 km: 1. Robert Glaser 1:19:38 (1.M50)
   7. Roland Weissenbök 1:39:44 (4.M40)
   9. Paulina Weissenbök 1:43:13 (1.W - 1.W40)
   10. Silvija Glaser 1:48:01 (2.W - 2.W40)
14.2. Virtueller LCC-Eisbärlauf II
21 km: 55. Thomas Stangl 1:56:26 (16.M50)
14 km: 11. Roland Weissenbök 1:03:07 (6.M40)
   23. Paulina Weissenbök 1:07:27 (4.W - 2.W40)
   137. Christoph Ohniwas 1:31:46 (16.M30)
7 km: 35. Andrea Girkinger 34:04 (7.W - 3.W40)
   45. Jan Girkinger 34:52 (2.M16)
24.1. Biercrosslauf St. Pölten
4,5 km: 2. Robert Glaser 14:33 (1.M50)
   18. Silvija Glaser 20:05 (3.W - 1.W40)
15.1. Virtueller LCC-Eisbärlauf I
14 km: 11. Roland Weissenbök 1:06:42 (3.M40)
   13. Paulina Weissenbök 1:08:56 (1.W - 1.W40)
   23. Thomas Stangl 1:15:51 (7.M50)
   58. Christoph Ohniwas 1:24:00 (6.M30)
7 km: 72. Andrea Girkinger 36:11 (17.W - 6.W40)
   84. Jan Girkinger 36:54 (2.M16)
6.1. Dreikönigslauf St. Pölten
5,8 km: 2. Robert Glaser 20:19 (1.M50)
   16. Silvija Glaser 27:47 (4.W - 2.W40)