22. Klosterneuburger Adventlauf 

Kinder- und Schülerläufe / 5km-Lauf / 10km-Lauf

am Samstag, 15. Dezember 2018 ab 13:15

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Alle Informationen gibt es hier

Folder: link

 

Donauraum läuft 2018

24. Februar Schottergrubenlauf Neustift im Felde
5. Mai Rote Nasen Lauf in Königstetten
26. Mail LICHTBLICKLAUF in Tulln
10. Juni 6. Absdorfer Weingartenlauf
17. Juni 8. Sieghartskichner Schneeleitenlauf
25. August 1. Veltliner Lauf Neustift im Felde
15. September 17. Zwentendorfer Donaulauf
06.Oktober 13. Königstetter Herbstlauf
15. Dezember 22. Klosterneuburger Adventlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 1999

Damen

MHM
BVL
BBL
MTV
KAL
Punkte
1.
Alice Liederer
900
900
 
(900)
 
1.800
2.
Karin Kugler
 
729
900
 
 
1.629
3.
Marion Peczar
 
800
 
826
 
1.626
4.
Elisabeth Enzmann
 
 
710
 
650
1.360
5.
Christine Rothmeier
 
 
 
 
900
900
6.
Eva Katlein
 
 
 
704
 
704
7.
Verena Goldemund
 
533
 
 
 
533
8.
Alexandra Nurscher
 
523
 
 
 
523
9.
Daniela Gunolt
 
494
 
 
 
494

Herren - Allgemeine Klasse

MHM
BVL
BBL
MTV
KAL
Punkte
1.
Oliver Pangratz
(832)
(891)
900
900
(887)
1.800
2.
Anton Dollezal
900
(887)
(886)
(886)
900
1.800
3.
Herbert Kurill
847
 
 
895
 
1.742
4.
Alexander Kurill
 
900
 
836
(817)
1.736
5.
Rudolf Srb
853
 
800
 
(781)
1.653
6.
Helmut Hummel
836
 
789
 
 
1.625
7.
Harald Dötzl
 
 
(766)
768
799
1.567
8.
Michael Pranz
 
735
 
(701)
711
1.446
9.
Andreas Nurscher
 
 
367
 
388
755
10.
Tino Tögel
675
 
 
 
 
675
11.
Thomas Ahammer
 
 
 
 
433
433
12.
Merlin Liederer
 
364
 
 
 
364

Herren - Senioren

MHM
BVL
BBL
MTV
KAL
Punkte
1.
Fritz Oman
900
900
 
(900)
 
1.800
2.
Karl Leopold
898
(847)
900
 
 
1.798
3.
Joe Keim
 
798
(797)
 
900
1.698
4.
Antal Molnar
 
 
 
852
777
1.629
5.
Anton Liederer
783
804
 
 
 
1.587
6.
Egon Spechtenhauser
 
 
630
 
777
1.407
7.
Jürgen Lauteren
 
 
548
 
680
1.228
8.
Herbert Kratki
428
 
(403)
 
539
967
9.
Heinz Tiefengraber
 
839
 
 
 
839
10.
Josef Weiß
 
829
 
 
 
829
11.
Carl Gunolt
 
655
 
 
 
655
12.
Alois Gerstenmayer
 
 
 
 
405
405
13.
Reinhart Fux
 
 
 
 
387
387
14.
Rudolf Hörweg
 
 
 
 
286
286
15.
Helmut Reupichler
 
 
 
 
233
233

MHM = Halbmarathon-Staatsmeisterschaften im Prater am 25. April (21,1 km)
BVL = Lauf der Bundesländer-Versicherung im Prater am 8. Mai (5 km)
BBL = Babenbergerlauf in Klosterneuburg am 21. August (9,7 km)
MTV = Crosslauf des MTV-Klosterneuburg am 3. Oktober (6 km)
KAL = Klosterneuburger Adventlauf am 12. Dezember (10 km)
Die jeweils zwei besten Ergebnisse aus den fünf Läufen wurden gewertet.