21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2008

ULC Klosterneuburg Vereinsmeisterschaft 2008

Damen

Punkte
1.
Gerda Piffl
887
848
847
830
3.412
2.
Marion Waiss
654
598
567
 
1.819
3.
Dorit Löffler-Populorum
599
595
534
 
1.728
4.
Sonja Wirgler
530
523
 
 
1.053
5.
Maria Feiner
774
 
 
 
774
6.
Ingrid Reissig-Hauer
363
339
 
 
702
7.
Julia Zorn
324
316
 
 
640
8.
Sandra Kleemann
513
 
 
 
513
9.
Ursula Hanusch-Enserer
494
 
 
 
494
10.
Gerda Günzl
473
 
 
 
473
11.
Helena Wendschlag
264
 
 
 
264
12.
Silvia Zorn
131
105
 
 
236
13.
Doris Srb
58
46
 
 
104

Herren

Punkte
1.
Thomas Srb
930
726
709
618
2.983
2.
Alexander Kurill
652
575
524
448
2.199
3.
Rudolf Srb
670
512
502
500
2.184
4.
Robert Glaser
655
527
424
 
1.606
5.
Jalil Fathi
799
732
 
 
1.531
6.
Wolfgang Piffl
414
392
372
317
1.495
7.
Peter Ullrich
523
459
301
 
1.283
8.
Peter Probost
467
255
239
191
1.152
9.
Anton Dollezal
626
465
 
 
1.091
10.
Reinhart Fux
365
199
171
165
900
11.
Joe Keim
371
275
 
 
646
12.
Herbert Kratki
457
140
 
 
597
13.
Christoph Steinbauer
299
273
 
 
572
14.
Roland Kovar
314
106
 
 
420
15.
Gottfried Reissig
212
141
 
 
353
16.
Stefan Wordie
351
 
 
 
351
17.
Michael Pranz
196
 
 
 
196
18.
Franz Zehetmayer
179
 
 
 
179
19.
Andreas Nurscher
154
 
 
 
154
20.
David Zorn
93
15
 
 
108
21.
Michael Kleemann
80
1
 
 
81
22.
Edgar Bauer
68
 
 
 
68
23.
Wolfgang Mölzer
22
 
 
 
22
Insgesamt sieben Straßen- und Bahnläufe zwischen 13. April und 6. September wurden gewertet. Die Zeiten wurden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabelle bewertet. Die jeweils vier besten Ergebnisse kamen in die Wertung.

Einzelleistungen Damen

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Gerda Piffl (53)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:34:43
1:21:36
887
Straßenlauf-ÖM Ried (10 km)
30.8.
44:43,5
38:13,0
848
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
12:17,56
10:22,28
847
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
7.6.
21:22,13
18:08,27
830
Marion Waiss (44)
Straßenlauf-ÖM Ried (10 km)
30.8.
46:02,9
42:41,4
654
Frauenlauf Wien (5 km)
18.5.
22:26,9
20:40,6
598
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
22:52
21:03,7
567
Dorit Löffler-Populorum (37)
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
12:15,76
11:54,20
599
Frauenlauf Wien (5 km)
18.5.
21:13,8
20:42,9
595
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
22:00
21:28,0
534
Sonja Wirgler (33)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:40:02
1:40:02
530
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
5:45
5:42,31
523
Maria Feiner (44)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:33:06
1:26:58
774
Ingrid Reissig-Hauer (54)
Frauenlauf Wien (5 km)
18.5.
28:22,1
23:50,7
363
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
28:49
24:13,4
339
Julia Zorn (14)
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
25:43
24:27,2
324
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
6:48
6:26,38
316
Sandra Kleemann (15)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
5:58
5:44,25
513
Ursula Hanusch-Enserer (39)
Frauenlauf Wien (5 km)
18.5.
22:53,7
21:59,1
494
Gerda Günzl (43)
Frauenlauf Wien (10 km)
18.5.
50:50,9
47:32,2
473
Helena Wendschlag (19)
Frauenlauf Wien (5 km)
18.5.
25:36,2
25:29,4
264
Silvia Zorn (46)
Frauenlauf Wien (5 km)
18.5.
31:15,2
28:17,6
131
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
32:02
28:59,9
105
Doris Srb (38)
Frauenlauf Wien (5 km)
18.5.
31:31,5
30:30,9
58
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
32:01
30:59,5
46

Einzelleistungen Herren

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Thomas Srb (40)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:10:28
1:08:43
930
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
9:25,45
9:01,36
726
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
7.6.
16:11,14
15:34,63
709
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
4:36
4:21,62
618
Alexander Kurill (37)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:18:13
1:17:53
652
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
9:47,48
9:34,38
575
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
7.6.
17:03,27
16:45,57
524
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (10 km)
6.9.
37:35
37:08,8
448
Rudolf Srb (41)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:19:45
1:17:13
670
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
10:19,84
9:49,22
512
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
4:51
4:33,86
502
Straßenlauf-ÖM Ried (10 km)
30.8.
37:46,2
36:17,8
500
Robert Glaser (40)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:19:45
1:17:46
655
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
4:46
4:31,10
527
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (10 km)
6.9.
38:48
37:33,2
424
Jalil Fathi (60)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
5:04
4:04,78
799
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
11:02,95
9:00,11
732
Wolfgang Piffl (53)
Straßenlauf-ÖM Ried (10 km)
30.8.
43:05,0
37:44,9
414
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:40:08
1:28:26
392
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
12:02,45
10:26,15
372
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
7.6.
21:04,72
18:22,08
317
Peter Ullrich (40)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:24:53
1:22:46
523
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
4:54
4:38,68
459
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (10 km)
6.9.
41:14
39:54,5
301
Peter Probost (47)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:31:53
1:25:07
467
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
12:08,98
11:02,86
255
Wiener Masters-LM Cricket-Platz (200 m)
5.7.
32,03
28,93
239
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
21:28
19:37,3
191
Anton Dollezal (44)
Halbmarathon-ÖM Linz (21,1 km)
13.4.
1:23:12
1:18:49
626
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
10:46,25
10:01,01
465
Reinhart Fux (66)
Wiener Masters-LM Cricket-Platz (200 m)
5.7.
34,87
27,27
365
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
6:56
5:14,87
199
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
15:06,99
11:35,12
171
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (10 km)
6.9.
55:44
43:10,9
165
Joe Keim (61)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
6:03
4:49,38
371
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
23:07
18:45,2
275
Herbert Kratki (65)
Wiener Masters-LM Cricket-Platz (200 m)
5.7.
33,23
26,24
457
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
25:59
20:15,0
140
Christoph Steinbauer (36)
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
10:58,58
10:48,31
299
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
18:58
18:46,0
273
Roland Kovar (28)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
4:57
4:57,00
314
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (10 km)
6.9.
45:02
45:02,0
106
Gottfried Reissig (51)
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
28.5.
12:50,01
11:18,46
212
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
6:14
5:25,98
141
Stefan Wordie (30)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
4:52
4:52,00
351
Michael Pranz (46)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
5:48
5:15,53
196
Franz Zehetmayer (55)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
6:18
5:18,58
179
Andreas Nurscher (44)
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (10 km)
6.9.
46:16
43:30,0
154
David Zorn (12)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
6:27
5:37,12
93
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
25:16
22:46,0
15
Michael Kleemann (12)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
20.8.
6:31
5:40,60
80
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
28:22
25:33,6
1
Edgar Bauer (41)
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
22:23
21:23,2
68
Wolfgang Mölzer (45)
RR-Jubiläumslauf Klosterneuburg (5 km)
6.9.
24:14
22:29,4
22