21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2010

ULC Klosterneuburg Vereinsmeisterschaft 2010

Damen

Punkte
1.
Gerda Piffl
851
824
815
814
811
795
4.910
2.
Marion Waiss
826
793
791
777
759
749
4.695
3.
Sandra Kleemann
881
866
838
623
561
532
4.301
4.
Sonja Wirgler
653
615
595
593
588
587
3.631
5.
Gerda Günzl
538
520
498
492
455
392
2.895
6.
Lara Nigg
580
527
518
514
 
 
2.139
7.
Andrea Nigg
398
312
300
292
239
216
1.757
8.
Roswitha Kurill
331
304
291
280
265
250
1.721
9.
Michaela Krewenka
601
408
387
 
 
 
1.396
10.
Judith Srb
305
298
209
 
 
 
812
11.
Birgit Eder
332
269
207
 
 
 
808
12.
Monica Schechtner
348
337
 
 
 
 
685
13.
Tanja Srb
409
271
 
 
 
 
680
14.
Aniken Schechtner
441
33
 
 
 
 
474
15.
Doris Srb
133
110
89
67
65
 
464
16.
Julia Zorn
233
176
 
 
 
 
409
17.
Elisabeth Populorum
388
 
 
 
 
 
388
18.
Julia Salbrechter
336
 
 
 
 
 
336
19.
Julia Boos
266
 
 
 
 
 
266
20.
Elisabeth Enzmann
218
 
 
 
 
 
218

Herren

Punkte
1.
Thomas Srb
875
839
741
667
597
570
4.289
2.
Alexander Kurill
662
639
617
612
585
571
3.686
3.
Hartwig Fuchs
581
565
557
528
526
519
3.276
4.
Christoph Steinbauer
603
581
572
567
530
397
3.250
5.
Peter Probost
673
578
557
494
466
437
3.205
6.
Herbert Kratki
552
547
533
514
506
489
3.141
7.
Wolfgang Piffl
582
549
543
431
407
405
2.917
8.
Hannes Wickenhauser
527
523
471
418
418
407
2.764
9.
Jalil Fathi
766
725
686
503
 
 
2.680
10.
Franz Zehetmayer
477
472
459
404
403
398
2.613
11.
Christopher Brückler
453
426
423
422
417
400
2.541
12.
Rudolf Lackermayer
510
472
377
371
335
321
2.386
13.
Roland Kovar
475
451
406
396
356
 
2.084
14.
Gottfried Reissig
481
464
346
292
278
193
2.054
15.
Josef Fernesi
546
373
365
299
287
180
2.050
16.
David Nigg
361
341
337
328
315
287
1.969
17.
Michael Pranz
438
422
344
337
312
 
1.853
18.
Michael Daxner
342
339
336
272
267
230
1.786
19.
Rudolf Srb
495
449
428
315
 
 
1.687
20.
Reinhart Fux
363
306
276
247
194
187
1.593
21.
Norbert Dvorsky
342
300
131
124
124
99
1.120
22.
Anton Dollezal
582
466
 
 
 
 
1.048
23.
Helmut Plutnar
551
495
 
 
 
 
1.046
24.
Jürgen Niedermayr
288
226
182
138
116
 
950
25.
Edgar Bauer
435
386
 
 
 
 
821
26.
Michael Kleemann
508
179
 
 
 
 
687
27.
Stefan Schneider
347
333
 
 
 
 
680
28.
Peter Fritz
324
218
 
 
 
 
542
29.
Anton Nigg
234
91
55
 
 
 
380
30.
Johann Müller
308
 
 
 
 
 
308
31.
Christian Rabensteiner
86
77
75
43
 
 
281
32.
Peter Ullrich
278
 
 
 
 
 
278
33.
Jakob Nigg
97
70
 
 
 
 
167
34.
Björn Schechtner
107
 
 
 
 
 
107
35.
Hannes Schechtner
44
27
 
 
 
 
71
36.
Wolfgang Mölzer
59
 
 
 
 
 
59
37.
Robert Glaser
46
 
 
 
 
 
46
38.
Daniel Brückler
32
 
 
 
 
 
32
39.
Franz Sedlaczek
12
 
 
 
 
 
12
40.
David Zorn
2
1
 
 
 
 
3
Alle Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon und Marathon sowie alle Bahnläufe von 100 bis 10.000 m (also auch 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m) wurden gewertet. Von jeder Distanz kamen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Jänner bis November. Die Zeiten wurden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabelle bewertet.

Einzelleistungen Damen

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Gerda Piffl (54)
Masters-NÖM Wien-Stadlau (10.000 m)
8.5.
45:08,79
37:50,24
851
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
18.5.
12:41,77
10:30,21
824
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
12.6.
21:58,19
18:17,26
815
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
1.6.
5:58,59
4:53,43
814
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
18.5.
5:59,09
4:53,84
811
Hallstättersee-Rundlauf (21,1 km)
2.5.
1:41:43
1:25:57
795
Marion Waiss (46)
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:32:19
1:24:46
826
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
3:20:05
3:05:30
793
Frauenlauf Wien (10 km)
30.5.
43:19,5
39:28,7
791
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
26.6.
20:38,2
18:40,9
777
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
7.3.
1:35:31
1:27:43
759
Masters-NÖM Wien-Stadlau (10.000 m)
8.5.
44:02,14
40:07,52
749
Sandra Kleemann (17)
U20-NÖM St. Pölten (100 m)
15.5.
13,26
12,92
881
U18-NÖM Amstetten (100 m)
12.6.
13,36
13,02
866
U18-NÖM Amstetten (200 m)
13.6.
27,97
27,42
838
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
14.9.
3:26,62
3:22,26
623
Cricket-Meeting Wien (800 m)
17.8.
2:43,24
2:39,34
561
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
5:46,79
5:40,72
532
Sonja Wirgler (35)
Straßenlauf Pillichsdorf (10 km)
20.3.
42:49,7
42:43,0
653
Herbstlauf Wien (10 km)
3.10.
43:46
43:39,2
615
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:36:20
1:36:20
595
Hallenmeeting Wien (1.500 m)
16.2.
5:39,31
5:31,44
593
Piestingtal-Lauf (21,1 km)
24.10.
1:36:44
1:36:44
588
Hallen-Fünfkampf Linz (1.000 m)
13.2.
3:36,84
3:30,36
587
Gerda Günzl (45)
Herbstlauf Strasshof (10 km)
16.10.
49:43
45:42,0
538
Bezirkslauf Wien-Brigittenau (10 km)
3.6.
50:15
46:11,4
520
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
24.10.
1:50:06
1:41:59
498
Halbmarathon Palmanova (21,1 km)
21.11.
1:50:31
1:42:22
492
Marathon Mailand (42,2 km)
11.4.
4:05:37
3:49:41
455
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
6:50,35
6:08,90
392
Lara Nigg (10)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
4.8.
1:27,26
1:11,37
580
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
6:42,99
5:41,57
527
Hallen-Fünfkampf Wien (1.000 m)
16.1.
4:21,3
3:38,16
518
Cricket-Meeting Wien (800 m)
17.8.
3:17,66
2:43,19
514
Andrea Nigg (29)
Herbstlauf Strasshof (10 km)
16.10.
49:48
49:48,0
398
Cricket-Meeting Wien (100 m)
10.8.
17,60
17,60
312
Night Run Bisamberg (10 km)
25.9.
53:07
53:07,0
300
Cricket-Meeting Wien (100 m)
18.5.
17,83
17,83
292
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
6:46,28
6:46,28
239
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
10.8.
4:14,76
4:14,76
216
Roswitha Kurill (34)
Brückenlauf Leobersdorf (10 km)
1.5.
52:01
52:01,0
331
Halbmarathon Graz (21,1 km)
10.10.
1:55:18
1:55:18
304
Frauenlauf Wien (5 km)
30.5.
25:02,5
25:01,0
291
Weinstraßenlauf Mödling (10 km)
5.9.
53:50
53:50,0
280
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km)
10.4.
25:29
25:27,5
265
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
6:49,56
6:43,21
250
Michaela Krewenka (42)
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
33,87
31,33
601
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:53:28
1:47:47
408
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
6:41,05
6:09,97
387
Judith Srb (10)
Wiener Laufcup Marswiese (800 m)
5.5.
3:41,81
3:03,13
305
Feuerwehrlauf Wien (5 km)
10.4.
29:06
24:53,4
298
Vienna Night Run (5 km)
5.10.
31:00,9
26:31,6
209
Birgit Eder (44)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
7:01,82
6:22,51
332
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
2:04:42
1:58:08
269
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
18.4.
2:12:24
2:03:41
207
Monica Schechnter (39)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
6:40,42
6:18,72
348
Frauenlauf Wien (10 km)
30.5.
53:36,8
51:48,4
337
Tanja Srb (6)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
4.8.
1:48,58
1:19,14
409
Wiener Laufcup Marswiese (800 m)
5.5.
4:12,99
3:06,96
271
Aniken Schechnter (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
4.8.
1:30,88
1:17,58
441
Frauenlauf Wien (5 km)
30.5.
35:38,6
31:36,1
33
Doris Srb (40)
Feuerwehrlauf Wien (5 km)
10.4.
29:39
28:14,5
133
Wiener Laufcup Marswiese (800 m)
5.5.
3:45,79
3:29,74
110
Herbstlauf Wien-Hernals (5 km)
25.9.
30:56
29:27,8
89
Viertelmarathon Wachau (10 km)
19.9.
1:07:27
1:04:39
67
Viertelmarathon Graz (10 km)
10.10.
1:07:33
1:04:45
65
Julia Zorn (16)
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m)
4.8.
3:18,46
3:11,53
233
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
7:17,04
7:05,37
176
Elisabeth Populorum (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
4.8.
1:43,31
1:20,22
388
Julia Salbrechter (40)
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:56:55
1:52:54
336
Julia Boos (18)
Frauenlauf Wien (5 km)
30.5.
25:40,7
25:26,4
266
Elisabeth Enzmann (70)
Frauenlauf Wien (5 km)
30.5.
37:46,6
26:20,5
218

Einzelleistungen Herren

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Thomas Srb (42)
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
2:38:16
2:33:26
875
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:14:26
1:11:33
839
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
21.2.
1:17:46
1:14:45
741
Bezirkslauf Wien-Brigittenau (10 km)
3.6.
35:23
33:45,6
667
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
4:42,31
4:23,73
597
Cricket-Meeting Wien (5.000 m)
10.8.
17:20,38
16:27,01
570
Alexander Kurill (39)
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
2:52:54
2:51:14
662
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
4:31,86
4:19,54
639
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:20:36
1:19:09
617
Masters-ÖM Mürzzuschlag (1.500 m)
20.6.
4:34,74
4:22,29
612
Brückenlauf Leobersdorf (10 km)
1.5.
35:51
34:56,6
585
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (10 km)
10.4.
36:05
35:10,2
571
Hartwig Fuchs (42)
Masters-WM Kamloops (21,1 km)
1.3.
1:23:46
1:20:31
581
Masters-NÖM Wien-Stadlau (10.000 m)
8.5.
36:53,03
35:11,45
565
Bahnmeeting Cricket-Platz Wien (3.000 m)
8.9.
10:13,0
9:38,5
557
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
17.8.
10:20,28
9:45,36
528
Feuerwehrlauf Wien (5 km)
10.4.
17:39
16:44,7
526
Stadtlauf Pinkafeld (5 km)
5.4.
17:42
16:47,5
519
Christoph Steinbauer (38)
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
2:57:07
2:56:38
603
Gletschermarathon Pitztal (42,2 km)
4.7.
2:59:12
2:58:43
581
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
18.4.
1:21:47
1:20:52
572
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:21:58
1:21:03
567
Bankenlauf Wien (10 km)
19.5.
36:27,8
35:47,5
530
Leopoldilauf St. Pölten (10 km)
21.11.
38:45
38:02,2
397
Peter Probost (49)
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
21.3.
1:24:34
1:17:08
673
Brückenlauf Leobersdorf (10 km)
1.5.
38:44
35:03,5
578
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
14.11.
1:29:18
1:21:27
557
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
3:23:38
3:07:22
494
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:13,75
4:37,92
466
Cricket-Meeting Wien (5.000 m)
4.5.
19:19,13
17:23,3
437
Herbert Kratki (67)
Cricket-Meeting Wien (100 m)
25.5.
15,38
12,15
552
Cricket-Meeting Wien (400 m)
7.9.
1:15,29
56,81
547
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
32,86
25,46
533
Cricket-Meeting Wien (200 m)
14.9.
33,11
25,65
514
Cricket-Meeting Wien (100 m)
18.5.
15,63
12,34
506
Cricket-Meeting Wien (800 m)
17.8.
2:58,64
2:12,94
489
Wolfgang Piffl (55)
Marathon Frankfurt (42,2 km)
31.10.
3:23:52
2:58:39
582
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:34:06
1:21:44
549
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
18.4.
1:34:24
1:21:59
543
Masters-NÖM Wien-Stadlau (10.000 m)
8.5.
43:22,67
37:22,46
431
Herbstlauf Wien (10 km)
3.10.
43:56
37:51,2
407
Bahnmeeting Baden (10.000 m)
9.10.
43:55,00
37:50,32
405
Hannes Wickenhauser (47)
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:29:11
1:22:37
527
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
3:17:21
3:04:24
523
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
22.8.
1:31:40
1:24:55
471
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:15,07
4:43,50
418
Donauparklauf Wien (10 km)
8.8.
40:58
37:39,4
418
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
26.6.
41:12,0
37:52,3
407
Jalil Fathi (62)
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:13,87
4:07,74
766
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:32:30
1:15:19
725
Herbstlauf Wien (10 km)
3.10.
41:29
33:29,9
686
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
31,82
25,76
503
Franz Zehetmayer (57)
Zehnkampf Wien-Favoriten (400 m)
25.9.
1:10,62
58,48
477
Cricket-Meeting Wien (400 m)
7.9.
1:10,76
58,60
472
Zehnkampf Wien-Favoriten (100 m)
25.9.
14,71
12,54
459
Zehnkampf Amstetten (100 m)
21.8.
15,00
12,79
404
Cricket-Meeting Wien (200 m)
14.9.
31,91
26,83
403
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
31,98
26,89
398
Christopher Brückler (15)
U18-NÖM Amstetten (1.500 m)
13.6.
4:58,25
4:39,34
453
U18-Bundesländercup Reutte (3.000 m)
5.6.
10:44,78
10:11,25
426
U16-NÖM St. Pölten (3.000 m)
15.5.
10:45,48
10:11,92
423
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
14.9.
3:09,91
2:57,26
422
U18-Bundesländercup Reutte (1.500 m)
6.6.
5:02,89
4:43,69
417
Union-Meisterschaften St. Pölten (800 m)
2.5.
2:27,38
2:17,80
400
Rudolf Lackermayer (49)
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
3:21:53
3:05:45
510
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:33:04
1:24:53
472
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
22.8.
1:37:46
1:29:10
377
Vienna City Marathon (42,2 km)
18.4.
3:38:28
3:21:01
371
Landeshauptstadtlauf St. Pölten (10 km)
24.5.
43:19,1
39:12,5
335
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
26.6.
20:21,8
18:19,7
321
Roland Kovar (30)
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
3:09:24
3:09:24
475
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
21.3.
1:25:48
1:25:48
451
Bankenlauf Wien (10 km)
19.5.
37:52,4
37:52,4
406
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
22.8.
1:28:16
1:28:16
396
Feuerwehrlauf Wien (10 km)
10.4.
38:49
38:49,0
356
Gottfried Reissig (53)
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
30,02
25,98
481
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
15.8.
14,30
12,52
464
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
5:41,47
4:52,71
346
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:50,20
5:00,19
292
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:46:39
1:34:11
278
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
18.4.
1:52:30
1:39:21
193
Josef Fernesi (54)
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
29,48
25,33
546
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:42:00
1:29:20
373
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:41,37
4:50,16
365
Vienna Night Run (5 km)
5.10.
21:26,0
18:31,4
299
Millennium City Run Wien (10 km)
8.5.
46:17
40:12,9
287
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
18.4.
1:54:27
1:40:14
180
David Nigg (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
4.8.
1:11,12
1:01,53
361
Cricket-Meeting Wien (100 m)
15.6.
15,07
13,10
341
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
10.8.
3:39,49
3:03,91
337
Cricket-Meeting Wien (100 m)
10.8.
15,15
13,17
328
Cricket-Meeting Wien (800 m)
17.8.
2:50,37
2:22,99
315
Hallen-Fünfkampf Wien (1.000 m)
16.1.
3:46,5
3:09,78
287
Michael Pranz (48)
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
29,48
26,44
438
Masters-NÖM Wien-Stadlau (10.000 m)
8.5.
41:09,13
37:32,34
422
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
25.5.
11:43,10
10:34,41
344
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
12.6.
20:03,32
18:11,53
337
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:33,04
4:57,34
312
Michael Daxner (44)
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
21.2.
1:35:55
1:30:52
342
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
3:34:32
3:25:00
339
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:36:14
1:31:10
336
Vienna City Marathon (42,2 km)
18.4.
3:43:44
3:33:48
272
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
26.6.
20:08,3
18:49,8
267
Landeshauptstadtlauf St. Pölten (10 km)
24.5.
44:07,2
41:28,9
230
Rudolf Srb (43)
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
10.10.
3:14:32
3:07:15
495
Vienna City Marathon (42,2 km)
18.4.
3:19:39
3:12:11
449
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:30:58
1:26:49
428
Lipizzanerheimatlauf Piber (21,1 km)
5.6.
1:36:40
1:32:15
315
Reinhart Fux (68)
Masters-ÖM Mürzzuschlag (200 m)
19.6.
35,58
27,30
363
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
36,51
28,01
306
Masters-ÖM Mürzzuschlag (100 m)
19.6.
17,18
13,45
276
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
15.8.
17,40
13,62
247
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
12.6.
25:58,94
19:35,13
194
Masters-ÖM Mürzzuschlag (800 m)
19.6.
3:27,14
2:32,43
187
Norbert Dvorsky (37)
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
28,43
27,55
342
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
15.8.
13,68
13,32
300
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:44:17
1:43:50
131
Halbmarathon Graz (21,1 km)
10.10.
1:44:51
1:44:24
124
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
5:40,43
5:29,60
124
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:46,46
5:35,44
99
Anton Dollezal (46)
Masters-NÖM Wien-Stadlau (10.000 m)
8.5.
37:42,18
34:55,46
582
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
12.6.
18:38,46
17:10,21
466
Helmut Plutnar (46)
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
24.10.
3:12:56
3:01:39
551
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
14.11.
1:29:56
1:23:56
495
Jürgen Niedermayr (39)
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
3.6.
29,53
28,25
288
Halbmarathon Linz (21,1 km)
11.4.
1:39:00
1:37:13
226
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
18.4.
1:41:56
1:40:06
182
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:42,05
5:26,56
138
Bankenlauf Wien (10 km)
19.5.
45:49,9
44:40,3
116
Edgar Bauer (43)
Halbmarathon Graz (21,1 km)
10.10.
1:30:39
1:26:30
435
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:32:59
1:28:44
386
Michael Kleemann (14)
Union-Meisterschaften St. Pölten (100 m)
2.5.
13,27
12,33
508
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m)
4.8.
2:47,33
2:33,06
179
Stefan Schneider (45)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
24.10.
1:36:22
1:30:37
347
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
14.11.
1:37:19
1:31:31
333
Peter Fritz (47)
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
14.9.
3:26,82
3:05,00
324
Cricket-Meeting Wien (400 m)
7.9.
1:13,89
1:06,08
218
Anton Nigg (43)
Cricket-Meeting Wien (100 m)
15.6.
14,64
13,70
234
Cricket-Meeting Wien (800 m)
17.8.
2:56,25
2:41,96
91
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
10.8.
3:55,70
3:37,24
55
Johann Müller (51)
Masters-NÖM St. Pölten (1.500 m)
3.6.
5:41,74
4:57,86
308
Christian Rabensteiner (47)
Vienna Night Run (5 km)
5.10.
23:02,5
21:03,7
86
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
21.3.
1:57:26
1:48:47
77
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
17.1.
1:57:39
1:48:59
75
Stadion Center Lauf Wien (5 km)
24.4.
23:59
21:55,4
43
Peter Ullrich (42)
Lipizzanerheimatlauf Piber (21,1 km)
5.6.
1:38:00
1:34:12
278
Jakob Nigg (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
4.8.
1:33,03
1:11,37
97
Cricket-Meeting Wien (800 m)
17.8.
3:43,36
2:44,64
70
Björn Schechtner (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
4.8.
1:28,10
1:10,82
107
Hannes Schechtner (40)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
6:11,09
5:51,76
44
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:58:19
1:55:22
27
Wolfgang Mölzer (47)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
6:25,23
5:46,63
59
Robert Glaser (42)
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
19.9.
1:56:55
1:52:23
46
Daniel Brückler (14)
Hallen-Fünfkampf Wien (1.000 m)
16.1.
4:04,3
3:43,09
32
Franz Sedlaczek (47)
Halbmarathon Graz (21,1 km)
10.10.
2:07:48
1:58:23
12
David Zorn (14)
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m)
4.8.
3:17,44
3:00,60
2
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m)
4.8.
6:58,87
6:24,19
1