21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2011

ULC Klosterneuburg Vereinsmeisterschaft 2011

Damen

Punkte
1.
Gerda Piffl
878
877
874
867
831
810
5.137
2.
Dorit Löffler
776
761
756
736
734
716
4.479
3.
Gabriele Fank
839
821
780
779
668
 
3.887
4.
Sandra Kleemann
716
679
545
532
502
494
3.468
5.
Birgit Eder
615
564
563
554
536
534
3.366
6.
Gerda Günzl
562
557
509
499
494
493
3.114
7.
Sonja Wirgler
680
669
633
557
425
 
2.964
8.
Jane Rigler-Faircloth
501
465
460
435
412
391
2.664
9.
Marion Waiss
809
788
787
 
 
 
2.384
10.
Judith Srb
497
453
378
358
326
 
2.012
11.
Roswitha Kurill
346
319
288
234
184
 
1.371
12.
Carina Wachter
448
333
260
160
105
 
1.306
13.
Tanja Srb
502
485
 
 
 
 
987
14.
Andrea Nigg
282
263
248
 
 
 
793
15.
Ina Girkinger
385
300
 
 
 
 
685
16.
Lara Nigg
620
 
 
 
 
 
620
17.
Elisabeth Populorum
315
227
 
 
 
 
542
18.
Julia Salbrechter
292
240
 
 
 
 
532
19.
Julia Davies
527
 
 
 
 
 
527
20.
Michaela Krewenka
364
 
 
 
 
 
364
21.
Evi Katlein
345
 
 
 
 
 
345
22.
Julia Zorn
270
 
 
 
 
 
270
23.
Ines Janssen
268
 
 
 
 
 
268
24.
Lisa Wirgler
249
 
 
 
 
 
249
25.
Doris Srb
122
59
 
 
 
 
181
26.
Aniken Schechtner
101
 
 
 
 
 
101
27.
Olivia Kurill
10
 
 
 
 
 
10

Herren

Punkte
1.
Thomas Srb
785
783
743
737
678
661
4.387
2.
Robert Glaser
660
612
596
581
573
496
3.518
3.
Alexander Kurill
580
575
569
558
549
546
3.377
4.
Herbert Kratki
581
553
527
514
506
475
3.156
5.
Hartwig Fuchs
591
563
555
545
400
363
3.017
6.
Franz Zehetmayer
489
468
459
420
414
389
2.639
7.
Christoph Steinbauer
456
446
445
438
418
377
2.580
8.
Michael Pranz
418
412
408
407
378
355
2.378
9.
Michael Daxner
405
379
376
354
334
321
2.169
10.
Gottfried Reissig
541
534
300
234
234
158
2.001
11.
Wolfgang Piffl
464
452
415
354
291
 
1.976
12.
Rudolf Lackermayer
426
374
334
222
 
 
1.356
13.
Peter Ullrich
461
459
421
 
 
 
1.341
14.
Reinhart Fux
351
306
215
185
165
88
1.310
15.
Jakob Nigg
481
459
233
 
 
 
1.173
16.
Hannes Wickenhauser
427
385
336
 
 
 
1.148
17.
Antal Molnar
380
380
362
 
 
 
1.122
18.
Peter Probost
402
351
300
 
 
 
1.053
19.
Stefan Schneider
293
258
188
185
94
 
1.018
20.
Simon Freudenthaler
479
414
 
 
 
 
893
21.
Rudolf Srb
346
280
225
 
 
 
851
22.
Josef Fernesi
291
263
 
 
 
 
554
23.
Kurt Eder
231
226
49
 
 
 
506
24.
Erwin Wachter
203
151
93
54
 
 
501
25.
Peter Fritz
292
195
 
 
 
 
487
26.
Daniel Felderer
277
163
 
 
 
 
440
27.
Helmut Plutnar
298
74
 
 
 
 
372
28.
Alfred Riedl
199
 
 
 
 
 
199
29.
Edgar Bauer
196
 
 
 
 
 
196
30.
Georg Santha
189
 
 
 
 
 
189
31.
Josef Wickenhauser
93
78
 
 
 
 
171
32.
Norbert Dvorsky
72
34
 
 
 
 
106
33.
Christoph Ohniwas
54
 
 
 
 
 
54
34.
Florian Salbrechter
46
 
 
 
 
 
46
35.
Franz Bockmayer
44
 
 
 
 
 
44
36.
Thomas Stangl
4
 
 
 
 
 
4
Alle Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon und Marathon sowie alle Bahnläufe von 100 bis 10.000 m (also auch 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m) wurden gewertet. Außerdem berücksichtigt wurde das Ergebnis vom Road-Runners-Sommermeeting (1 Meile). Von jeder Distanz kamen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Jänner bis November. Die Zeiten wurden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet.

Einzelleistungen Damen

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Gerda Piffl (56)
Bahnmeeting Cricket-Platz (3.000 m)
7.5.
12:27,2
10:11,81
878
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
24.5.
5:50,89
4:44,15
877
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
30.4.
45:23
37:39,0
874
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
15.5.
3:31:31
2:58:48
867
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
27.2.
1:40:35
1:24:08
831
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
27.3.
1:41:45
1:25:07
810
Dorit Löffler (40)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
24.5.
5:18,96
4:59,22
776
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
26.6.
19:45,8
18:49,5
761
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
9.7.
19:48,92
18:52,45
756
Bahnmeeting Cricket-Platz (3.000 m)
7.5.
11:38,3
11:01,57
736
Masters-NÖM Südstadt (1.500 m)
15.5.
5:25,98
5:05,80
734
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
5:53,38
5:31,93
716
Gabriele Fank (47)
Stadtlauf Traiskirchen (10 km)
25.9.
42:32
38:25,0
839
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
13.11.
1:32:57
1:24:37
821
Marktlauf Böheimkirchen (5 km)
26.10.
20:45
18:37,3
780
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km)
18.9.
43:59
39:43,5
779
Marchfelder Halbmarathon (21,1 km)
2.10.
1:41:34
1:32:27
668
Sandra Kleemann (18)
Cricket-Meeting Wien (200 m)
13.9.
28,87
28,52
716
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
17.5.
3:19,21
3:16,60
679
Bahnmeeting Cricket-Platz (3.000 m)
7.5.
12:23,0
12:16,46
545
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km)
9.4.
21:40
21:27,9
532
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
13.9.
3:38,22
3:35,36
502
Nightrun Bisamberg (5 km)
24.9.
22:10
21:57,6
494
Birgit Eder (45)
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
26.6.
47:29,5
43:39,3
615
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
13.9.
3:53,46
3:28,46
564
Frauenlauf Wien (5 km)
22.5.
23:05,3
21:05,2
563
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
6:41,97
6:01,85
554
Stadion Center Lauf Wien (5 km)
30.4.
23:27
21:25,0
536
Masters-NÖM Südstadt (1.500 m)
15.5.
6:18,45
5:40,23
534
Gerda Günzl (46)
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
28.8.
49:26,3
45:02,9
562
Frauenlauf Wien (10 km)
22.5.
49:34,8
45:10,6
557
Cricket-Meeting Wien (5.000 m)
30.8.
24:02,84
21:46,20
509
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
5.7.
14:00,55
12:36,66
499
Halbmarathon Palmanova (21,1 km)
20.11.
1:51:45
1:42:37
494
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
31.5.
14:03,36
12:39,19
493
Sonja Wirgler (36)
Straßenlauf Pillichsdorf (10 km)
26.3.
42:30
42:03,5
680
Stadtler-Lauf Großenzersdorf (10 km)
1.5.
42:45
42:18,3
669
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
20.3.
1:34:42
1:34:24
633
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
16.1.
1:39:04
1:38:46
557
Vienna Night Run (5 km)
8.10.
23:17,4
22:54,3
425
Jane Rigler-Faircloth (49)
Frauenlauf St. Pölten (10 km)
28.8.
52:39
46:42,7
501
Millennium City Run Wien (10 km)
14.5.
53:49
47:44,8
465
Vienna Night Run (5 km)
8.10.
25:25,9
22:24,9
460
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
23.10.
1:59:02
1:46:26
435
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
2:00:50
1:48:03
412
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
7:36,88
6:36,75
391
Marion Waiss (47)
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
15.5.
3:22:00
3:05:39
809
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
13.3.
1:34:45
1:26:15
788
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
20.2.
1:34:46
1:26:16
787
Judith Srb (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
17.8.
1:26,60
1:13,92
497
Stadion Center Lauf Wien (5 km)
30.4.
25:24
22:31,2
453
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
13.9.
4:25,70
3:50,47
378
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
17.5.
4:28,53
3:53,19
358
Feuerwehrlauf Wien (5 km)
9.4.
27:32
24:24,7
326
Roswitha Kurill (35)
Frauenlauf Wien (5 km)
22.5.
24:17,7
24:05,0
346
Bahnmeeting Baden (5.000 m)
25.4.
24:44,31
24:31,40
319
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km)
9.4.
25:16
25:02,8
288
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
7:28,05
7:18,19
234
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
21.8.
2:06:51
2:06:51
184
Carina Wachter (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
17.8.
1:29,14
1:16,09
448
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
13.9.
4:32,40
3:56,55
333
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
17.5.
4:44,92
4:07,42
260
Vienna Night Run (5 km)
8.10.
31:06,7
27:35,0
160
Kinderkrebsforschungslauf Wien (5 km)
6.3.
32:41
28:58,6
105
Tanja Srb (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
17.8.
1:41,14
1:13,72
502
Panoramalauf Mistelbach (400 m)
30.7.
1:42,10
1:14,42
485
Andrea Nigg (30)
Frauenlauf Wien (10 km)
22.5.
53:46,6
53:46,6
282
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (10 km)
9.4.
54:29
54:29,0
263
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
2:00:45
2:00:45
248
Ina Girkinger (8)
Stadtlauf Wilhelmsburg (5 km)
23.7.
30:23
23:29,4
385
Wald und Wiesen-Lauf Wien (5 km)
3.7.
32:08
24:50,5
300
Lara Nigg (11)
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
9.8.
3:53,27
3:22,57
620
Elisabeth Populorum (10)
Cricket-Meeting Wien (800 m)
31.5.
3:40,44
3:02,00
315
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
17.8.
1:47,42
1:27,86
227
Julia Salbrechter (41)
Halbmarathon Berlin (21,1 km)
3.4.
2:02:08
1:56:59
292
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
21.8.
2:06:50
2:01:29
240
Julia Davies (53)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
7:19,32
6:07,23
527
Michaela Krewenka (43)
Frauenlauf Wien (5 km)
22.5.
25:37,3
23:48,2
364
Evi Katlein (53)
Frauenlauf Wien (5 km)
22.5.
28:24,0
24:06,4
345
Julia Zorn (17)
U18-NÖM Südstadt (1.500 m)
15.5.
6:45,00
6:37,91
270
Ines Janssen (53)
Frauenlauf Wien (5 km)
22.5.
29:55,3
25:23,9
268
Lisa Wirgler (10)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
17.8.
1:45,75
1:26,49
249
Doris Srb (41)
Feuerwehrlauf Wien (5 km)
9.4.
30:11
28:30,8
122
Vienna Night Run (5 km)
8.10.
32:15,6
30:28,6
59
Aniken Schechtner (12)
Frauenlauf Wien (5 km)
22.5.
31:52,3
29:05,0
101
Olivia Kurill (5)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
17.8.
2:31,95
1:50,76
10

Einzelleistungen Herren

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Thomas Srb (43)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
1:14:08
1:10:45
785
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
15.5.
2:39:12
2:33:15
783
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
30.4.
34:33
32:43,3
743
Leuchtturmlauf Podersdorf (10 km)
25.4.
34:39
32:49,0
737
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
27.3.
1:17:34
1:14:01
678
Cricket-Meeting Wien (10.000 m)
14.6.
35:39,32
33:46,15
661
Robert Glaser (43)
Marathon-ÖM Bregenz (42,2 km)
2.10.
2:48:16
2:41:58
660
Wiener Sommerlauf Prater (21,1 km)
10.7.
1:19:49
1:16:10
612
Schilcherlauf Stainz (21,1 km)
3.9.
1:20:22
1:16:42
596
Donauparklauf Wien (10 km)
7.8.
36:58,4
35:01,0
581
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
15.5.
2:55:12
2:48:39
573
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
5:18,87
4:56,10
496
Alexander Kurill (40)
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
24.5.
4:40,13
4:25,54
580
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
14.6.
4:40,65
4:26,03
575
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
31.5.
10:01,21
9:35,60
569
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
17.5.
10:03,98
9:38,25
558
Bahnmeeting Baden (1.000 m)
25.4.
2:58,85
2:48,46
549
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
23.10.
1:20:25
1:18:25
546
Herbert Kratki (68)
Cricket-Meeting Wien (100 m)
5.7.
15,51
12,14
581
Cricket-Meeting Wien (100 m)
2.7.
15,66
12,26
553
Sommermeeting Wien-Stadlau (400 m)
2.8.
1:16,23
56,91
527
Cricket-Meeting Wien (400 m)
13.9.
1:16,64
57,22
514
Masters-ÖM Wels (200 m)
18.6.
33,24
25,51
506
Masters-NÖM Südstadt (200 m)
15.5.
33,66
25,83
475
Hartwig Fuchs (43)
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
17.5.
10:09,14
9:30,70
591
Masters-Hallen-EM Gent (3.000 m)
16.3.
10:18,82
9:39,77
563
Feuerwehrlauf Wien (5 km)
9.4.
17:34
16:32,7
555
Masters-Hallen-EM Gent (1.500 m)
20.3.
4:53,30
4:32,01
545
Stadtlauf Wilhelmsburg (5 km)
23.7.
18:46
17:40,5
400
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
5:37,30
5:13,22
363
Franz Zehetmayer (58)
Zehnkampf Amstetten (100 m)
2.7.
14,81
12,54
489
Masters-NÖM Südstadt (200 m)
15.5.
31,03
25,90
468
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
15.8.
14,98
12,68
459
Zehnkampf Wien-Schmelz (400 m)
2.6.
1:12,46
59,50
420
Cricket-Meeting Wien (400 m)
13.9.
1:12,63
59,64
414
Sommermeeting Wien-Stadlau (200 m)
2.8.
32,03
26,74
389
Christoph Steinbauer (39)
Bezirkslauf Wien-Brigittenau (10 km)
23.6.
37:58,0
37:00,4
456
Stadion Center Lauf Wien (5 km)
30.4.
17:52
17:19,0
446
Bankenlauf Wien (10 km)
11.5.
38:09,7
37:11,8
445
Millennium City Run Wien (5 km)
14.5.
17:56
17:22,9
438
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
13.11.
1:24:46
1:23:14
418
Halbmarathon Bruck/Glocknerstraße (21,1 km)
3.7.
1:26:29
1:24:56
377
Michael Pranz (49)
Masters-NÖM Südstadt (200 m)
15.5.
29,67
26,42
418
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
26.7.
5:20,94
4:44,29
412
Cricket-Meeting Wien (1.500 m)
13.9.
5:21,50
4:44,78
408
Cricket-Meeting Wien (800 m)
30.8.
2:36,45
2:17,43
407
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
5.7.
11:37,68
10:24,63
378
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
17.5.
11:45,07
10:31,25
355
Michael Daxner (45)
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
27.3.
1:29:05
1:23:46
405
Stadtlauf Gerasdorf (10 km)
24.9.
41:06
38:21,5
379
Toscanalauf Gmunden (10 km)
3.7.
41:10
38:25,3
376
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
15.5.
3:18:26
3:08:14
354
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
1:32:19
1:26:49
334
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
23.10.
3:21:59
3:11:36
321
Gottfried Reissig (54)
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
15.8.
14,15
12,31
541
Masters-NÖM Südstadt (200 m)
15.5.
29,37
25,24
534
Masters-NÖM Südstadt (1.500 m)
15.5.
5:51,76
4:59,00
300
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
6:31,50
5:33,24
234
Vienna Night Run (5 km)
8.10.
22:10,1
19:09,5
234
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
1:49:54
1:36:15
158
Wolfgang Piffl (56)
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
15.5.
3:24:42
2:57:49
464
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
30.4.
43:25
37:04,7
452
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
27.3.
1:36:49
1:23:21
415
Bahnmeeting Cricket-Platz (3.000 m)
7.5.
12:27,6
10:31,57
354
Cricket-Meeting Wien (5.000 m)
13.9.
21:53,85
18:36,12
291
Rudolf Lackermayer (50)
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
27.2.
1:31:37
1:22:55
426
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
23.1.
1:33:59
1:25:03
374
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
6:00,62
5:17,35
334
Marathon Wachau (42,2 km)
18.9.
3:42:31
3:23:09
222
Peter Ullrich (43)
Stadtlauf Baden (21,1 km)
26.6.
1:25:27
1:21:33
461
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
23.10.
3:05:10
2:58:14
459
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
23.1.
1:27:06
1:23:07
421
Reinhart Fux (69)
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
15.8.
17,04
13,22
351
Masters-NÖM Südstadt (200 m)
15.5.
36,49
27,73
306
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
26.6.
55:53,1
41:51,5
215
Mailauf Sierndorf (10 km)
1.5.
56:55,5
42:37,9
185
Halbmarathon-NÖM Wachau (21,1 km)
18.9.
2:06:45
1:35:46
165
Masters-NÖM Südstadt (1.500 m)
15.5.
7:42,77
5:38,38
88
Jakob Nigg (8)
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
5.7.
3:55,40
2:53,07
481
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
9.8.
3:57,43
2:54,56
459
Cricket-Meeting Wien (100 m)
9.8.
17,65
13,92
233
Hannes Wickenhauser (48)
Vienna City Marathon (42,2 km)
17.4.
3:15:21
3:01:08
427
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
18.9.
1:32:03
1:24:37
385
Donauparklauf Wien (10 km)
7.8.
42:58,1
39:11,7
336
Antal Molnar (62)
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
9.8.
3:49,77
3:00,48
380
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
6:33,23
5:10,85
380
Masters-NÖM Südstadt (1.500 m)
15.5.
6:08,20
4:50,62
362
Peter Probost (50)
Mörbischer Lauftag (21,1 km)
30.4.
1:32:42
1:23:54
402
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
9.8.
3:29,23
3:02,83
351
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
6:06,51
5:22,53
300
Stefan Schneider (46)
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
20.3.
1:35:03
1:28:43
293
Marathon Amsterdam (42,2 km)
16.10.
3:31:01
3:18:40
258
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
23.1.
1:41:07
1:34:22
188
Vienna City Marathon (42,2 km)
17.4.
3:41:00
3:28:04
185
Lauftag Deutsch Wagram (10 km)
4.6.
49:05,2
45:28,1
94
Simon Freudenthaler (14)
Union-Meisterschaften St. Pölten (100 m)
8.5.
13,55
12,59
479
Union-Meisterschaften St. Pölten (800 m)
8.5.
2:29,77
2:16,99
414
Rudolf Srb (44)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
5:42,46
5:15,65
346
Vienna City Marathon (42,2 km)
17.4.
3:25:12
3:16:05
280
Schilcherlauf Stainz (21,1 km)
3.9.
1:37:21
1:32:13
225
Josef Fernesi (55)
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
30.4.
46:33
40:06,5
291
Kinderkrebsforschungslauf Wien (5 km)
6.3.
22:01
18:52,1
263
Kurt Eder (52)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
6:25,57
5:33,75
231
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
26.6.
47:03,5
41:34,3
226
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
1:58:18
1:45:20
49
Erwin Wachter (46)
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
20.3.
1:40:07
1:33:26
203
Stadtlauf Fischamend (10 km)
3.4.
47:03
43:34,9
151
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
6:40,21
6:03,35
93
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
18.9.
1:52:21
1:44:51
54
Peter Fritz (48)
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
13.9.
3:31,59
3:07,81
292
Cricket-Meeting Wien (800 m)
30.8.
2:51,43
2:31,75
195
Daniel Felderer (39)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
5:41,11
5:26,07
277
Cricket-Meeting Wien (5.000 m)
30.8.
20:35,14
19:57,10
163
Helmut Plutnar (47)
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
23.1.
1:35:30
1:28:28
298
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
1:50:53
1:42:43
74
Alfred Riedl (60)
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
26.6.
51:18,3
42:15,3
199
Edgar Bauer (44)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
1:39:05
1:33:52
196
Georg Santha (44)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
6:10,53
5:41,52
189
Josef Wickenhauser (52)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
1:53:32
1:41:05
93
Sommermeeting Klosterneuburg (1.609 m)
17.8.
7:04,86
6:07,76
78
Norbert Dvorsky (38)
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
27.3.
1:44:09
1:42:59
72
Donauparklauf Wien (10 km)
7.8.
49:09,0
48:14,7
34
Christoph Ohniwas (28)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
23.10.
1:44:52
1:44:52
54
Florian Salbrechter (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
17.8.
1:36,25
1:13,84
46
Franz Bockmayer (46)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
17.4.
1:53:37
1:46:02
44
Thomas Stangl (40)
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
13.11.
1:56:34
1:53:40
4