21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2012

ULC Klosterneuburg Vereinsmeisterschaft 2012

Damen

Punkte
1.
Gerda Piffl
912
901
900
897
878
873
5.361
2.
Gabriele Fank
873
848
847
810
810
797
4.985
3.
Marion Waiss
849
831
794
763
760
749
4.746
4.
Sonja Wirgler
667
632
626
611
580
580
3.696
5.
Carina Wachter
732
710
599
586
532
528
3.687
6.
Birgit Eder
630
600
552
550
550
542
3.424
7.
Gerda Günzl
605
590
572
566
562
490
3.385
8.
Ina Girkinger
574
558
550
540
490
455
3.167
9.
Julia Salbrechter
507
460
427
416
377
281
2.468
10.
Sandra Kleemann
711
468
451
403
353
 
2.386
11.
Paulina Weissenbök
339
304
296
284
276
253
1.752
12.
Regina Floh
618
566
560
 
 
 
1.744
13.
Sabine Prerovsky
707
676
333
 
 
 
1.716
14.
Judith Srb
440
408
319
305
239
 
1.711
15.
Pia Splichal
663
581
 
 
 
 
1.244
16.
Andrea Girkinger
386
375
372
39
 
 
1.172
17.
Tanja Srb
474
370
101
 
 
 
945
18.
Jane Rigler-Faircloth
475
443
 
 
 
 
918
19.
Ingrid Zingrosch
653
 
 
 
 
 
653
20.
Dorit Löffler
612
 
 
 
 
 
612
21.
Magdalena Gschmeidler
569
 
 
 
 
 
569
22.
Roswitha Kurill
291
210
 
 
 
 
501
23.
Julia Boos
462
 
 
 
 
 
462
24.
Alexandra Bieber
428
 
 
 
 
 
428
25.
Eva Katlein
362
 
 
 
 
 
362
26.
Vita Duit
278
 
 
 
 
 
278
27.
Ines Janssen
262
 
 
 
 
 
262
28.
Michaela Krewenka
249
 
 
 
 
 
249
29.
Julia Zorn
195
 
 
 
 
 
195
30.
Elisabeth Seher
108
30
 
 
 
 
138
31.
Nina Gröschl
114
 
 
 
 
 
114
32.
Kathrina Gröschl
3
 
 
 
 
 
3

Herren

Punkte
1.
Thomas Srb
743
740
732
692
612
568
4.087
2.
Robert Glaser
671
658
642
631
609
608
3.819
3.
Alexander Kurill
609
593
592
581
558
546
3.479
4.
Herbert Kratki
563
537
534
532
496
464
3.126
5.
Hartwig Fuchs
516
511
507
493
490
473
2.990
6.
Walter Zimmermann
553
528
485
475
471
462
2.974
7.
Wolfgang Piffl
487
476
463
445
430
399
2.700
8.
Rudolf Lackermayer
442
439
413
403
389
362
2.448
9.
Michael Daxner
436
397
370
366
327
316
2.212
10.
Reinhard Igler
412
406
397
389
310
277
2.191
11.
Michael Pranz
379
365
352
331
314
312
2.053
12.
Stefan Schneider
391
380
312
291
 
 
1.374
13.
Rudolf Srb
297
294
283
260
223
 
1.357
14.
Peter Ullrich
471
451
423
 
 
 
1.345
15.
Peter Fritz
354
331
329
328
 
 
1.342
16.
Roland Weissenbök
243
217
215
211
203
169
1.258
17.
Hannes Wickenhauser
403
394
388
 
 
 
1.185
18.
Gottfried Reissig
424
215
193
180
124
 
1.136
19.
Kurt Eder
261
237
211
188
163
 
1.060
20.
Christoph Steinbauer
447
447
 
 
 
 
894
21.
Jorge Eduardo Rios
234
223
163
 
 
 
620
22.
Anton Dollezal
561
 
 
 
 
 
561
23.
Josef Wickenhauser
170
149
139
 
 
 
458
24.
Christoph Lell
254
102
 
 
 
 
356
25.
Erwin Wachter
93
81
79
45
30
23
351
26.
Thomas Stangl
97
63
52
51
31
20
314
27.
Christoph Ohniwas
64
58
 
 
 
 
122
28.
Florian Salbrechter
104
 
 
 
 
 
104
29.
Edgar Bauer
74
 
 
 
 
 
74
30.
Armin Freudenthaler
19
 
 
 
 
 
19
31.
Benedikt Gschmeidler
16
 
 
 
 
 
16
32.
Noah Künz
4
 
 
 
 
 
4
Alle Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon und Marathon sowie alle Bahnläufe von 100 bis 10.000 m (also auch 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m) wurden gewertet. Außerdem berücksichtigt wurde das Ergebnis vom Road-Runners-Sommermeeting (2.000 m). Von jeder Distanz kamen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Jänner bis November. Die Zeiten wurden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet.

Einzelleistungen Damen

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Gerda Piffl (57)
Masters-NÖM Südstadt (10.000 m)
22.9.
44:29,14
36:31,36
912
Straßenlauf-NÖM St.Veit/Gölsen (10 km)
21.4.
45:10
37:04,9
901
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
14.8.
12:25,89
10:04,39
900
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:37:47
1:20:57
897
Masters-NÖM St. Pölten (5.000 m)
9.6.
21:36,55
17:37,21
878
Stadion Center Lauf Wien (5 km)
28.4.
21:40
17:40,0
873
Gabriele Fank (48)
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
6.5.
3:15:24
2:58:01
873
Piestingtallauf (10 km)
21.10.
42:41
38:12,6
848
Straßenlauf-NÖM St.Veit/Gölsen (10 km)
21.4.
42:42
38:13,5
847
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
25.3.
1:34:22
1:25:08
810
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:34:22
1:25:08
810
Masters-NÖM Südstadt (10.000 m)
22.9.
43:35,71
39:01,58
797
Marion Waiss (48)
Marathon Frankfurt (42,2 km)
28.10.
3:18:32
3:00:52
849
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
16.9.
1:33:15
1:24:08
831
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:35:15
1:25:56
794
Donauparklauf Wien (10 km)
5.8.
44:48,0
40:06,3
763
Straßenlauf-NÖM St.Veit/Gölsen (10 km)
21.4.
44:52
40:09,9
760
Nightrun Bisamberg (5 km)
22.9.
21:18
18:56,6
749
Sanja Wirgler (37)
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km)
16.9.
43:10
42:22,9
667
Masters-NÖM Südstadt (10.000 m)
22.9.
43:46,25
42:58,45
632
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
22.7.
44:10,9
43:22,6
626
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:36:42
1:35:39
611
Wiener Sommerlauf Prater (21,1 km)
12.8.
1:38:29
1:37:25
580
Masters-ÖM Cricket-Platz (5.000 m)
4.8.
21:23,74
20:52,67
580
Carina Wachter (12)
Cricket-Meeting Wien (100 m)
31.7.
15,27
13,72
732
U14-Meeting Schwechat (100 m)
27.5.
15,43
13,87
710
Dreikampf Klosterneuburg (800 m)
26.6.
2:55,71
2:36,26
599
Cricket-Meeting Wien (800 m)
31.7.
2:56,87
2:37,29
586
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
22.5.
3:56,30
3:31,89
532
Herbstlauf Liesing (5 km)
15.9.
23:36
21:31,2
528
Birgit Eder (46)
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
24.6.
22:23,6
20:16,4
630
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
22.5.
13:12,80
11:53,68
600
Cricket-Meeting Wien (400 m)
14.8.
1:20,85
1:11,58
552
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
25.3.
1:48:00
1:39:11
550
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
8:38,99
7:44,81
550
Vienna City Marathon (42,2 km)
15.4.
3:58:09
3:40:47
542
Gerda Günzl (47)
Herbstlauf Strasshof (10 km)
20.10.
48:38
43:55,5
605
Marathon Linz (42,2 km)
22.4.
3:52:44
3:33:54
590
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
26.8.
49:34,7
44:46,7
572
Halbmarathon Oslo (21,1 km)
22.9.
1:47:56
1:38:15
566
Halbmarathon Palmanova (21,1 km)
18.11.
1:48:10
1:38:28
562
Benefizlauf Prater (5 km)
25.11.
24:32
22:01,0
490
Ina Girkinger (9)
Dreikampf Klosterneuburg (400 m)
26.6.
1:31,05
1:10,70
574
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
9:27,25
7:42,65
558
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
25.7.
1:32,30
1:11,67
550
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
22.5.
4:25,40
3:31,10
540
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km)
21.4.
26:55
22:00,6
490
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
27:30,4
22:29,5
455
Julia Salbrechter (42)
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
12.9.
13:28,19
12:32,99
507
Piestingtallauf (5 km)
21.10.
23:56
22:25,2
460
Straßenlauf-NÖM St.Veit/Gölsen (10 km)
21.4.
51:51
48:53,0
427
Dreikönigslauf St. Pölten (10 km)
6.1.
52:13
49:13,8
416
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
9:14,11
8:33,66
377
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
19.8.
2:04:09
1:57:56
281
Sandra Kleemann (19)
U20-NÖM Amstetten (400 m)
20.5.
1:06,06
1:05,48
711
U20-NÖM Amstetten (800 m)
20.5.
2:48,60
2:47,17
468
Union-Meisterschaften St. Pölten (800 m)
6.5.
2:50,14
2:48,69
451
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
8:28,08
8:25,84
403
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km)
21.4.
24:05
23:58,6
353
Paulina Weissenbök (37)
Leopoldilauf St. Pölten (10 km)
18.11.
52:40
51:42,5
339
Benefizlauf Prater (5 km)
25.11.
25:23
24:46,1
304
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
25:31,2
24:54,1
296
Herbstlauf Enzersdorf/Fischa (10 km)
22.9.
54:40
53:40,3
284
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
21.10.
1:59:41
1:58:23
276
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
16.9.
2:01:42
2:00:22
253
Regina Floh (44)
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
22:10,3
20:25,3
618
Frauenlauf Wien (5 km)
3.6.
22:51,0
21:02,8
566
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
16.9.
1:45:33
1:38:36
560
Sabine Prerovsky (44)
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
18.3.
1:36:45
1:30:23
707
Marathon Linz (42,2 km)
22.4.
3:34:27
3:22:14
676
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
26:22,3
24:17,5
333
Judith Srb (12)
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
24:52,6
22:42,0
440
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
22.5.
4:12,70
3:46,60
408
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m)
25.7.
3:24,22
3:01,61
319
Dreikampf Klosterneuburg (800 m)
26.6.
3:25,93
3:03,13
305
Millennium City Run Wien (5 km)
12.5.
28:25
25:55,8
239
Pia Splichal (13)
U14-Meeting Schwechat (100 m)
27.5.
15,44
14,19
663
Dreikampf Klosterneuburg (800 m)
26.6.
2:52,58
2:37,72
581
Andrea Girkinger (35)
Landeshauptstadtlauf St. Pölten (10 km)
28.5.
50:18,6
50:10,7
386
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
24.6.
23:50,4
23:38,0
375
Stadtlauf Fischamend (10 km)
1.4.
50:45
50:37,1
372
Kinderkrebsforschungslauf Wien (5 km)
4.3.
31:36
31:19,5
39
Tanja Srb (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
25.7.
1:42,80
1:14,93
474
Dreikampf Klosterneuburg (400 m)
26.6.
1:49,52
1:19,83
370
Vienna Night Run (5 km)
29.9.
37:38,2
29:05,8
101
Jane Rigler-Faircloth (50)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
15.4.
1:57:09
1:43:49
475
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
18.3.
1:59:30
1:45:54
443
Ingrid Zingrosch (57)
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
24:32,6
20:00,8
653
Dorit Löffler (41)
Cricket-Meeting Wien (400 m)
14.8.
1:15,08
1:09,19
612
Magdalena Gschmeidler (9)
Dreikampf Klosterneuburg (400 m)
26.6.
1:31,30
1:10,89
569
Roswitha Kurill (36)
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km)
21.4.
25:25
24:59,8
291
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
19.8.
2:04:39
2:04:16
210
Julia Boos (20)
Frauenlauf Wien (5 km)
3.6.
22:23,6
22:23,6
462
Alexandra Bieber (37)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
15.4.
1:48:07
1:46:56
428
Eva Katlein (54)
Frauenlauf Wien (5 km)
3.6.
28:21,2
23:50,0
362
Vita Duit (10)
Dreikampf Klosterneuburg (400 m)
26.6.
1:43,62
1:24,75
278
Ines Janssen (54)
Frauenlauf Wien (5 km)
3.6.
30:20,1
25:30,0
262
Michaela Krewenka (44)
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
27:56,1
25:43,9
249
Julia Zorn (18)
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
9:45,74
9:40,23
195
Elisabeth Seher (45)
Frauenlauf Wien (5 km)
3.6.
31:35,6
28:51,3
108
Vienna Night Run (5 km)
29.9.
34:48,3
31:47,2
30
Nina Gröschl (11)
Frauenlauf Wien (5 km)
3.6.
32:24,7
28:44,2
114
Kathrina Gröschl (7)
Dreikampf Klosterneuburg (400 m)
26.6.
2:35,27
1:53,18
3

Einzelleistungen Herren

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Thomas Srb (44)
Millennium City Run Wien (10 km)
12.5.
34:48
32:43,1
743
Straßenlauf-NÖM St.Veit/Gölsen (10 km)
21.4.
34:51
32:46,0
740
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
15.4.
1:16:21
1:12:20
732
Wüstenlauf Bad Radkersburg (21,1 km)
2.6.
1:17:41
1:13:35
692
Cricket-Meeting Wien (5.000 m)
4.9.
17:18,05
16:10,58
612
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
21.10.
2:56:54
2:49:03
568
Robert Glaser (44)
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
22.7.
35:51,6
33:42,9
671
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:18:49
1:14:40
658
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
24.6.
36:17,0
34:06,8
642
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
26.2.
1:19:44
1:15:32
631
Vienna City Marathon (42,2 km)
15.4.
2:53:33
2:45:51
609
Masters-ÖM Cricket-Platz (5.000 m)
4.8.
17:19,52
16:11,95
608
Alexander Kurill (41)
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
22.5.
2:56,10
2:44,69
609
Masters-NÖM Amstetten (1.500 m)
20.5.
4:40,68
4:24,15
593
Bahnmeeeting Wien-Stadlau (1.000 m)
1.5.
2:57,22
2:45,74
592
Masters-ÖM Cricket-Platz (1.500 m)
5.8.
4:41,99
4:25,38
581
Bahnmeeeting Langenlois (800 m)
15.6.
2:18,87
2:09,45
558
Bahnmeeeting Wien-Stadlau (3.000 m)
29.5.
10:11,24
9:41,04
546
Herbert Kratki (69)
Masters-ÖM Cricket-Platz (200 m)
4.8.
32,86
24,97
563
Masters-ÖM Cricket-Platz (100 m)
4.8.
15,89
12,33
537
Masters-ÖM Cricket-Platz (400 m)
5.8.
1:16,83
56,75
534
Cricket-Meeting Wien (100 m)
19.6.
15,92
12,35
532
Masters-NÖM St. Pölten (200 m)
7.6.
33,70
25,61
496
Cricket-Meeting Wien (400 m)
14.8.
1:19,07
58,40
464
Hartwig Fuchs (44)
Masters-Hallen-WM Jyväskylä (3.000 m)
6.4.
10:35,30
9:50,83
516
Hobbylauf Salzburg (5 km)
6.5.
18:01
16:50,7
511
Marktlauf Böheimkirchen (5 km)
26.10.
18:03
16:52,6
507
Masters-NÖM Südstadt (10.000 m)
22.9.
38:37,87
36:19,26
493
Masters-NÖM St. Pölten (5.000 m)
9.6.
18:10,83
16:59,93
490
Masters-ÖM Cricket-Platz (5.000 m)
4.8.
18:18,46
17:07,06
473
Walter Zimmermann (45)
Straßenlauf-NÖM St.Veit/Gölsen (10 km)
21.4.
37:58
35:26,1
553
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:24:04
1:19:03
528
Masters-ÖM Cricket-Platz (5.000 m)
4.8.
18:20,89
17:01,74
485
Augartenlauf Wien (10 km)
26.8.
39:18
36:40,7
475
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
21.10.
3:06:50
2:17:14
471
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
6:56,40
6:22,34
462
Wolfgang Piffl (57)
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:34:24
1:20:33
487
Marathon Wachau (42,2 km)
16.9.
3:25:15
2:56:43
476
Wiener Sommerlauf Prater (21,1 km)
12.8.
1:35:29
1:21:29
463
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
6.5.
3:28:27
2:59:29
445
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
24.6.
44:14,0
37:26,4
430
Straßenlauf-NÖM St.Veit/Gölsen (10 km)
21.4.
44:53
37:59,4
399
Rudolf Lackermayer (51)
Marathon Frankfurt (42,2 km)
28.10.
3:18:32
2:59:49
442
Kinderkrebsforschungslauf Wien (10 km)
4.3.
41:52
37:17,4
439
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
25.3.
1:32:56
1:23:26
413
Marathon-NÖM Salzburg (42,2 km)
6.5.
3:22:26
3:03:21
403
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
26.2.
1:34:04
1:24:27
389
Stadion Center Lauf Wien (5 km)
28.4.
20:18
17:59,0
362
Michael Daxner (46)
Stadtlauf Gerasdorf (10 km)
22.9.
40:19
37:20,7
436
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
26.2.
1:30:08
1:24:07
397
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
21.10.
3:18:08
3:06:33
370
Volkslauf Wien (5 km)
1.9.
19:29
17:56,8
366
Vienna Night Run (5 km)
29.9.
19:50,4
18:16,5
327
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
15.1.
1:33:54
1:27:38
316
Reinhard Igler (44)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
21.10.
1:28:08
1:23:29
412
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
22.7.
40:17,2
37:52,6
406
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:28:47
1:24:06
397
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
24.6.
40:36,1
38:10,4
389
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
7:21,90
6:48,76
310
Vienna City Marathon (42,2 km)
15.4.
3:25:33
3:16:25
277
Michael Pranz (50)
Cricket-Meeting Wien (800 m)
31.7.
2:39,56
2:19,07
379
Masters-NÖM Amstetten (1.500 m)
20.5.
5:30,17
4:50,15
365
Bahnmeeting Wien-Stadlau (1.500 m)
17.7.
5:32,19
4:51,93
352
Cricket-Meeting Wien (3.000 m)
22.5.
11:58,70
10:38,42
331
Masters-NÖM St. Pölten (5.000 m)
9.6.
20:35,48
18:23,41
314
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
15.4.
1:37:03
1:27:50
312
Stefan Schneider (47)
Stadtlauf Gerasdorf (10 km)
22.9.
41:30
38:08,8
391
Marathon Frankfurt (42,2 km)
28.10.
3:18:37
3:05:35
380
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:34:50
1:27:51
312
Donauparklauf Wien (10 km)
5.8.
43:38,0
40:06,5
291
Rudolf Srb (45)
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
21.10.
3:24:45
3:14:14
297
Donauparklauf Wien (10 km)
5.8.
42:54,4
40:02,7
294
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
16.9.
1:34:52
1:29:13
283
Vienna City Marathon (42,2 km)
15.4.
3:29:14
3:18:29
260
Wüstenlauf Bad Radkersburg (21,1 km)
2.6.
1:38:12
1:32:21
223
Peter Ullrich (44)
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
6:51,88
6:20,99
471
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:26:28
1:21:55
451
Wüstenlauf Bad Radkersburg (21,1 km)
2.6.
1:27:39
1:23:02
423
Peter Fritz (49)
Bahnmeeting Stadlau (1.000 m)
1.5.
3:27,23
3:02,51
354
Bahnmeeting Stadlau (800 m)
29.5.
2:41,62
2:21,97
331
Bahnmeeting St. Pölten (800 m)
28.8.
2:41,75
2:22,08
329
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
22.5.
3:29,70
3:04,68
328
Roland Weissenbök (39)
Marathon Frankfurt (42,2 km)
28.10.
3:22:30
3:20:33
243
Leopoldilauf St. Pölten (10 km)
18.11.
42:53
41:47,9
217
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
22.7.
42:55,7
41:50,5
215
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
16.9.
1:34:41
1:32:59
211
Wiener Sommerlauf Prater (21,1 km)
12.8.
1:35:12
1:33:29
203
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
20:31,1
19:53,2
169
Hannes Wickenhauser (49)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
15.4.
1:31:56
1:23:51
403
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
24.6.
42:05,4
38:05,7
394
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
16.9.
1:32:37
1:24:29
388
Gottfried Reissig (55)
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
12.8.
14,87
12,85
424
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
22:35,7
19:21,8
215
Wüstenlauf Bad Radkersburg (21,1 km)
2.6.
1:48:17
1:34:03
193
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
15.4.
1:49:09
1:34:48
180
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
24.6.
51:30,9
44:23,1
124
Kurt Eder (53)
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
24.6.
21:40,1
18:52,9
261
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
25.3.
1:43:40
1:31:33
237
Vienna City Marathon (42,2 km)
15.4.
3:49:30
3:24:29
211
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
8:24,74
7:14,93
188
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
28.4.
49:20
43:13,6
163
Christoph Steinbauer (40)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
13.5.
1:24:11
1:22:05
447
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
21.10.
1:24:12
1:22:06
447
Jorge Eduardo Rios (47)
Stadtlauf Baden (21,1 km)
24.6.
1:39:01
1:31:43
234
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
26.2.
1:39:42
1:32:21
223
Marathon Prag (42,2 km)
13.5.
3:46:00
3:31:10
163
Anton Dollezal (48)
Brückenlauf Leobersdorf (10 km)
1.5.
38:42
35:18,1
561
Josef Wickenhauser (53)
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
25.3.
1:48:06
1:35:28
170
Vienna City Marathon (42,2 km)
15.4.
3:59:33
3:33:26
149
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
16.9.
1:50:26
1:37:31
139
Christoph Lell (48)
Halbmarathon-NÖM Wien (21,1 km)
1.9.
1:38:37
1:30:39
254
Halbmarathon Kirchdorf (21,1 km)
17.5.
1:49:09
1:40:20
102
Erwin Wachter (47)
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
24.6.
49:29,5
45:29,6
93
Lauftag Deutsch Wagram (10 km)
2.6.
49:59
45:56,7
81
Cricket-Meeting Wien (800 m)
31.7.
3:03,27
2:43,48
79
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
16.9.
1:54:15
1:45:50
45
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
9:02,81
8:10,86
30
Herbstlauf Liesing (5 km)
15.9.
24:35
22:28,3
23
Thomas Stangl (41)
Stadtlauf Fischamend (10 km)
1.4.
47:11
45:20,6
97
Augartenlauf Wien (10 km)
26.8.
48:36
46:42,3
63
Vienna Nigt Run (5 km)
29.9.
22:43,3
21:42,6
52
Volkslauf Wien (5 km)
1.9.
22:45
21:44,3
51
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
15.4.
1:51:19
1:47:47
31
Sommermeeting Klosterneuburg (2.000 m)
25.7.
8:46,26
8:17,63
20
Christoph Ohniwas (29)
Straßenlauf-NÖM St.Veit/Gölsen (10 km)
21.4.
46:40
46:40,0
64
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
18.3.
1:44:25
1:44:25
58
Florian Salbrechter (8)
Dreikampf Klosterneuburg (400 m)
26.6.
1:31,62
1:10,29
104
Edgar Bauer (45)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
15.4.
1:49:16
1:42:45
74
Armin Freudenthaler (12)
Dreikampf Klosterneuburg (800 m)
26.6.
3:20,46
2:53,80
19
Benedikt Gschmeidler (11)
Dreikampf Klosterneuburg (800 m)
26.6.
3:28,21
2:54,75
16
Noah Künz (10)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
25.7.
1:34,12
1:18,72
4