21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2013

ULC Klosterneuburg Vereinsmeisterschaft 2013

Damen

Punkte
1.
Gerda Piffl
924
904
878
874
874
863
5.317
2.
Gabriele Fank
936
868
862
853
849
832
5.200
3.
Marion Waiss
835
834
823
810
800
765
4.867
4.
Birgit Eder
632
628
614
599
585
577
3.635
5.
Jane Rigler-Faircloth
633
614
607
581
576
569
3.580
6.
Martina Höger
732
730
674
651
 
 
2.787
7.
Paulina Weissenbök
446
445
418
404
389
382
2.484
8.
Dorit Löffler
710
687
581
 
 
 
1.978
9.
Roswitha Kurill
375
364
331
266
259
214
1.809
10.
Larissa Grünwald
704
699
377
 
 
 
1.780
11.
Sabine Prerovsky
665
598
 
 
 
 
1.263
12.
Roswitha Baumgartner
609
603
 
 
 
 
1.212
13.
Andrea Girkinger
318
292
207
 
 
 
817
14.
Michaela Krewenka
346
303
 
 
 
 
649
15.
Regina Floh
634
 
 
 
 
 
634
16.
Julia Davies
429
 
 
 
 
 
429
17.
Ines Janssen
306
 
 
 
 
 
306
18.
Julia Salbrechter
275
 
 
 
 
 
275
19.
Elisabeth Seher
203
 
 
 
 
 
203
20.
Doris Srb
104
 
 
 
 
 
104

Herren

Punkte
1.
Robert Glaser
726
703
702
688
683
675
4.177
2.
Thomas Srb
739
732
681
626
568
541
3.887
3.
Alexander Kurill
618
606
599
591
574
570
3.558
4.
Hartwig Fuchs
533
523
521
514
513
498
3.102
5.
Herbert Kratki
518
516
468
446
416
385
2.749
6.
Reinhard Igler
471
432
432
424
400
315
2.474
7.
Wolfgang Piffl
408
405
403
367
353
297
2.233
8.
Walter Zimmermann
584
543
540
503
 
 
2.170
9.
Rudolf Srb
379
358
347
327
323
235
1.969
10.
Rudolf Lackermayer
467
456
372
332
322
 
1.949
11.
Gottfried Reissig
442
441
271
255
239
187
1.835
12.
Roland Weissenbök
280
274
271
253
252
223
1.553
13.
Kurt Eder
348
287
268
226
 
 
1.129
14.
Stefan Schneider
310
265
253
224
 
 
1.052
15.
Rolf Boos
405
317
 
 
 
 
722
16.
Jorge Eduardo Rios
283
261
 
 
 
 
544
17.
Alfred Riedl
295
221
 
 
 
 
516
18.
Michael Daxner
260
238
 
 
 
 
498
19.
Michael Pranz
417
 
 
 
 
 
417
20.
Erwin Wachter
90
85
77
55
38
 
345
21.
Thomas Stangl
127
99
76
 
 
 
302
22.
Josef Wickenhauser
200
73
 
 
 
 
273
23.
Roland Kovar
213
 
 
 
 
 
213
24.
Oliver Tiefenbacher
152
 
 
 
 
 
152
25.
Georg Bedlivy
60
 
 
 
 
 
60
26.
Christoph Ohniwas
38
 
 
 
 
 
38

Mädchen

Punkte
1.
Carina Wachter
976
959
898
822
817
811
5.283
2.
Chiara Sobottka
629
522
496
430
166
41
2.284
3.
Olivia Kurill
464
444
193
 
 
 
1.101
4.
Pia Splichal
629
400
 
 
 
 
1.029
5.
Judith Srb
334
195
 
 
 
 
529
6.
Ina Girkinger
180
 
 
 
 
 
180
7.
Nina Gröschl
147
 
 
 
 
 
147
8.
Tanja Srb
35
 
 
 
 
 
35
9.
Alina Oettinger
17
 
 
 
 
 
17
10.
Vita Duit
12
 
 
 
 
 
12
11.
Imogen Bharucha
1
 
 
 
 
 
1

Buben

Punkte
1.
Niklas Kurill
731
700
698
648
648
531
3.956
2.
Elias Zessner-Spitzenberg
827
730
645
 
 
 
2.202
3.
Florian Salbrechter
616
611
520
285
 
 
2.032
4.
Sebastian Pay
648
521
399
 
 
 
1.568
5.
Benedict Rigler
372
267
89
 
 
 
728
6.
Marcus Rigler
534
 
 
 
 
 
534
Alle (exakt vermessenen) Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon und Marathon sowie alle Bahnläufe von 100 bis 10.000 m (also auch 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m) wurden gewertet. In der neu eingeführten Nachwuchswertung wurden außerdem noch die 60 m, 300 m, 600 m, die Hürdenläufe, der Weitsprung sowie die Weitwurfbewerbe mit Vortex-Heuler, Speer und Kugel miteinbezogen. Von jeder Disziplin kamen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Jänner bis November. Die Leistungen wurden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet.

Einzelleistungen Damen

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Gerda Piffl (58)
Masters-NÖM St. Pölten (10.000 m)
25.5.
44:37,89
36:15,79
924
Halbmarathon-NÖM Wels (21,1 km)
17.3.
1:38:26
1:20:39
904
Straßenlauf-NÖM Kirchberg/Pielach (10 km)
6.10.
46:14,2
37:34,0
878
Marathon Linz (42,2 km)
21.4.
3:34:51
2:57:56
874
24-Stundenlauf Irdning (10 km)
5.7.
46:20
37:38,8
874
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
30.6.
22:01,8
17:46,4
863
Gabriele Fank (49)
Leuchtturmlauf Podersdorf (10 km)
1.4.
40:57,9
36:20,6
936
Halbmarathon-NÖM Wels (21,1 km)
17.3.
1:32:04
1:22:20
868
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
5.5.
1:32:24
1:22:37
862
Akademieparklauf Wr. Neustadt (10 km)
2.6.
42:57,6
38:06,9
853
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
13.10.
3:20:16
3:00:50
849
Frühlingslauf Vösendorf (3.000 m)
1.5.
11:56,04
10:27,47
832
Marion Waiss (49)
Marathon Linz (42,2 km)
21.4.
3:22:03
3:02:27
835
Halbmarathon-NÖM Wels (21,1 km)
17.3.
1:33:55
1:23:59
834
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
17.2.
1:34:29
1:24:29
823
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
13.10.
3:25:26
3:05:30
810
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
25.8.
44:15,9
39:16,3
800
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
21.7.
45:09,3
40:03,7
765
Birgit Eder (47)
LCC-Babenbergerlauf Prater (5 km)
22.9.
22:34
20:15,1
632
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
22:37,1
20:17,9
628
Nightrun Bisamberg (10 km)
28.9.
48:23
43:42,0
614
Herbstlauf Königstetten (10 km)
5.10.
48:48,4
44:04,9
599
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
17.3.
1:46:43
1:37:09
585
Halbmarathon Graz (21,1 km)
13.10.
1:47:12
1:37:35
577
Jane Rigler-Faircloth (51)
Millennium City Run Wien (10 km)
11.5.
49:37
43:13,0
633
Frauenlauf Wien (10 km)
26.5.
50:10,2
43:41,9
614
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
17.11.
1:49:10
1:35:51
607
Benefizlauf Prater (5 km)
24.11.
24:07
20:51,9
581
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
24:11,2
20:55,6
576
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
20.10.
4:04:40
3:36:58
569
Martina Höger (46)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
21:07,9
19:07,8
732
Vienna City Marathon (42,2 km)
14.4.
3:30:44
3:15:22
730
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
27.4.
46:18
42:11,3
674
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
17.3.
1:41:44
1:33:25
651
Paulina Weissenbök (38)
Marathon Amsterdam (42,2 km)
20.10.
3:57:54
3:55:33
446
Benefizlauf Prater (10 km)
24.11.
49:38
48:20,9
445
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
17.11.
1:49:41
1:47:38
418
Herbstlauf Enzersdorf/Fischa (10 km)
21.9.
50:56
49:36,9
404
Halbmarathon Nitra (21,1 km)
15.9.
1:51:45
1:49:40
389
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
24:18,8
23:32,1
382
Dorit Löffler (42)
Straßenlauf-NÖM Kirchberg/Pielach (10 km)
6.10.
43:50,9
41:20,4
710
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
13.10.
3:29:30
3:20:51
687
Schilcherlauf Stainz (21,1 km)
31.8.
1:42:29
1:37:21
581
Roswitha Kurill (37)
Stadtlauf Gars am Kamp (10 km)
9.5.
51:26,9
50:30,7
375
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
27.4.
51:50
50:53,4
364
Bahnmeeting Baden (5.000 m)
21.4.
24:55,27
24:19,08
331
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
18.8.
2:00:33
1:59:14
266
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
4:19,24
4:07,50
259
Bahnmeeting Wien-Stadlau (1.000 m)
2.7.
4:27,24
4:15,13
214
Larissa Grünwald (39)
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
13.10.
3:22:11
3:18:36
704
Marathon Wachau (42,2 km)
15.9.
3:22:51
3:19:16
699
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
18.8.
1:53:30
1:50:30
377
Sabine Prerovsky (45)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
14.4.
1:40:01
1:32:39
665
Halbmarathon-NÖM Wels (21,1 km)
17.3.
1:44:02
1:36:22
598
Roswitha Baumgartner (46)
Herbstlauf Königstetten (10 km)
5.10.
48:04,8
43:48,6
609
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
30.6.
48:14,7
43:57,7
603
Andrea Girkinger (36)
Herbstlauf Königstetten (10 km)
5.10.
53:00,9
52:27,8
318
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
15.9.
1:57:25
1:57:03
292
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
26:59,7
26:33,0
207
Michaela Krewenka (45)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
26:22,2
24:05,0
346
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
20.10.
2:05:22
1:56:08
303
Regina Floh (45)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
22:09,4
20:14,1
634
Julia Davies (55)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
4:35,49
3:43,92
429
Ines Janssen (55)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
29:43,0
24:44,2
306
Julia Salbrechter (43)
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
18.8.
2:05:44
1:58:27
275
Elisabeth Seher (46)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
29:25,5
26:38,3
203
Doris Srb (43)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
31:12,6
28:59,6
104

Einzelleistungen Herren

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Robert Glaser (45)
Marathon-NÖM Graz (42,2 km)
13.10.
2:45:45
2:37:14
726
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
17.11.
1:17:52
1:13:14
703
Straßenlauf-NÖM Kirchberg/Pielach (10 km)
6.10.
35:39,2
33:16,5
702
LCC-Babenbergerlauf Prater (21,1 km)
22.9.
1:18:22
1:13:42
688
Landeshauptstadtlauf St. Pölten (10 km)
20.5.
35:56,8
33:32,9
683
Vienna City Marathon (42,2 km)
14.4.
2:49:38
2:40:55
675
Thomas Srb (45)
Millennium City Run Wien (10 km)
11.5.
35:07
32:46,5
739
Halbmarathon-NÖM Wels (21,1 km)
17.3.
1:16:55
1:12:20
732
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
14.4.
1:18:36
1:13:55
681
Benefizlauf Prater (5 km)
24.11.
17:20
16:05,2
626
Straßenlauf-NÖM Kirchberg/Pielach (10 km)
6.10.
37:43,9
35:12,9
568
Nightrun Bisamberg (5 km)
28.9.
17:56
16:38,6
541
Alexander Kurill (42)
Masters-ÖM Salzburg (800 m)
14.9.
2:16,78
2:06,60
618
Masters-ÖM Salzburg (1.500 m)
15.9.
4:41,40
4:22,88
606
Masters-NÖM Baden (1.500 m)
20.7.
4:42,09
4:23,53
599
Bahnmeeting Wien-Stadlau (800 m)
2.7.
2:18,14
2:07,86
591
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
25.6.
2:59,75
2:46,88
574
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
2:59,99
2:47,10
570
Hartwig Fuchs (45)
Masters-Hallen-EM San Sebastian (3.000 m)
19.3.
10:35,68
9:46,86
533
Masters-NÖM St. Pölten (10.000 m)
25.5.
38:24,04
35:50,36
523
Masters-Hallen-EM San Sebastian (1.500 m)
23.3.
5:00,44
4:34,51
521
Feuerwehrlauf Wien (5 km)
6.4.
18:08
16:49,8
514
Masters-NÖM Amstetten (5.000 m)
6.7.
18:08,30
16:50,05
513
Stadtlauf Wilhelmsburg (5 km)
27.7.
18:15
16:56,3
498
Herbert Kratki (70)
Cricket-Meeting Wien (100 m)
21.5.
16,14
12,41
518
Cricket-Meeting Wien (100 m)
9.6.
16,16
12,42
516
Zehnkampf Wien-Favoriten (400 m)
28.9.
1:19,80
58,30
468
Masters-NÖM Baden (200 m)
20.7.
34,71
26,12
446
Masters-ÖM Salzburg (400 m)
15.9.
1:21,56
59,59
416
Masters-ÖM Salzburg (200 m)
14.9.
35,60
26,79
385
Reinhard Igler (45)
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
30.6.
39:22,1
36:44,6
471
LCC-Babenbergerlauf Prater (21,1 km)
22.9.
1:27:57
1:22:42
432
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
3:14,40
2:56,55
432
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
21.7.
40:14,3
37:33,3
424
Schilcherlauf Stainz (21,1 km)
31.8.
1:29:17
1:23:58
400
LCC-Sonnwendlauf Prater (5 km)
20.6.
19:48,6
18:23,1
315
Wolfgang Piffl (58)
Wiener Sommerlauf Prater (21,1 km)
11.8.
1:38:56
1:23:39
408
Masters-NÖM St. Pölten (10.000 m)
25.5.
45:06,41
37:50,14
405
Marathon Linz (42,2 km)
21.4.
3:34:52
3:03:22
403
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km)
30.6.
21:29,8
17:56,2
367
24-Stundenlauf Irdning (10 km)
5.7.
46:20
38:51,9
353
Masters-NÖM Baden (1.500 m)
20.7.
6:05,17
4:59,51
297
Walter Zimmermann (46)
Millennium City Run Wien (10 km)
11.5.
37:44
34:57,1
584
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
27.4.
38:25
35:35,1
543
Halbmarathon-NÖM Wels (21,1 km)
17.3.
1:24:15
1:18:38
540
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
17.2.
1:25:41
1:19:58
503
Rudolf Srb (46)
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
25.8.
41:25,6
38:22,4
379
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
20.10.
3:19:28
3:07:48
358
Donauparklauf Wien (10 km)
4.8.
42:05
38:58,9
347
Schilcherlauf Stainz (21,1 km)
31.8.
1:33:22
1:27:08
327
Marathon Wachau (42,2 km)
15.9.
3:23:15
3:11:22
323
Schlössermarathon Marchfeld (21,1 km)
9.6.
1:38:15
1:31:42
235
Rudolf Lackermayer (52)
Halbmarathon-NÖM Wels (21,1 km)
17.3.
1:31:20
1:21:19
467
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
17.2.
1:31:48
1:21:44
456
Marathon Linz (42,2 km)
21.4.
3:27:32
3:06:26
372
Donauparklauf Wien (10 km)
4.8.
44:28
39:16,9
332
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
21.7.
44:41,5
39:28,8
322
Gottfried Reissig (56)
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
15.8.
14,87
12,76
442
Masters-NÖM Baden (200 m)
20.7.
30,91
26,18
441
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
3:48,34
3:09,73
271
Millennium City Run Wien (10 km)
11.5.
47:54
40:54,4
255
Masters-NÖM Baden (1.500 m)
20.7.
6:09,13
5:08,33
239
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
23:09,2
19:40,1
187
Roland Weissenbök (40)
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km)
15.9.
41:41
40:20,7
280
Marathon Amsterdam (42,2 km)
20.10.
3:20:09
3:16:51
274
Benefizlauf Prater (10 km)
24.11.
41:53
40:32,8
271
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
17.11.
1:33:01
1:30:42
253
Vienna City Marathon (42,2 km)
14.4.
3:22:43
3:19:22
252
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
10.3.
1:34:42
1:32:21
223
Kurt Eder (54)
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
17.3.
1:38:25
1:26:12
348
Herbstlauf Königstetten (10 km)
5.10.
46:16,9
40:12,9
287
Vienna City Marathon (42,2 km)
14.4.
3:43:31
3:17:30
268
Halbmarathon Graz (21,1 km)
13.10.
1:45:13
1:32:09
226
Stefan Schneider (48)
Millennium City Run Wien (10 km)
11.5.
43:32
39:42,7
310
LCC-Babenbergerlauf Prater (21,1 km)
22.9.
1:38:03
1:30:08
265
Benefizlauf Prater (10 km)
24.11.
44:54
40:57,5
253
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
24.2.
1:40:23
1:32:16
224
Rolf Boos (56)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
3:34,87
2:58,54
405
Masters-NÖM Hainfeld (100 m)
15.8.
15,63
13,41
317
Jorge Eduardo Rios (48)
Schilcherlauf Stainz (21,1 km)
31.8.
1:37:04
1:29:13
283
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
17.11.
1:38:15
1:30:19
261
Alfred Riedl (62)
LCC-Leopoldilauf Prater (21,1 km)
17.11.
1:48:52
1:28:39
295
Schilcherlauf Stainz (21,1 km)
31.8.
1:53:31
1:32:26
221
Michael Daxner (47)
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
20:40,0
18:53,5
260
LCC-Babenbergerlauf Prater (21,1 km)
22.9.
1:38:47
1:31:30
238
Michael Pranz (51)
Cricket-Meeting Wien (1.000 m)
21.5.
3:24,96
2:57,64
417
Erwin Wachter (48)
Lauftag Deutsch-Wagram (10 km)
1.6.
49:59,7
45:36,3
90
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
17.3.
1:50:44
1:41:47
85
Cityrun Spannberg (5 km)
6.4.
23:23
21:12,7
77
Kellerberglauf Großkrut (10 km)
31.8.
51:39,1
47:07,0
55
Ganslstadtlauf Gänserndorf (5 km)
21.4.
24:16,9
22:01,6
38
Thomas Stangl (42)
Herbstlauf Königstetten (10 km)
5.10.
46:25,0
44:17,2
127
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
10.3.
1:44:36
1:40:32
99
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
17.2.
1:46:44
1:42:36
76
Josef Wickenhauser (54)
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
24.3.
1:46:54
1:33:37
200
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
14.4.
1:57:25
1:42:50
73
Roland Kovar (33)
Wiener Sommerlauf Donaupark (10 km)
21.7.
41:54,2
41:54,2
213
Oliver Tiefenbacher (46)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
3:44,43
3:22,28
152
Georg Bedlivy (51)
Schilcherlauf Stainz (21,1 km)
31.8.
1:56:03
1:44:11
60
Christoph Ohniwas (30)
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
22:02,7
22:02,7
38

Einzelleistungen Mädchen

Datum
Leistung
Age-Graded
IAAF-Punkte
Carina Wachter (13)
Cricket-Meeting Wien (Weitsprung)
21.5.
4,65 m
5,95 m
976
U14-Meeting Pottenstein (Weitsprung)
15.9.
4,59 m
5,87 m
959
U14-NÖM Schwechat (600 m)
19.5.
1:48,57
1:37,16
898
Cricket-Meeting Wien (60 m)
21.5.
8,96
8,49
822
U14-Meeting Pottenstein (60 m)
15.9.
8,98
8,51
817
U14-Meeting Wien-Stadlau (600 m)
31.8.
1:53,42
1:41,50
811
Chiara Sobottka (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
24.7.
1:29,18
1:08,54
629
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung)
24.7.
2,31 m
3,79 m
522
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
4:29,49
3:36,02
496
Benefizlauf Prater (5 km)
24.11.
27:05
22:50,5
430
Sommermeeting Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.7.
9,10 m
11,98 m
166
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
37:02,5
31:14,5
41
Olivia Kurill (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
24.7.
1:52,71
1:15,38
464
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung)
24.7.
1,91 m
3,41 m
444
Sommermeeting Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.7.
10,40 m
13,69 m
193
Pia Splichal (14)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
3:35,02
3:21,67
629
Donauparklauf Wien (10 km)
4.8.
52:47
49:43,0
400
Judith Srb (13)
Millennium City Run Wien (5 km)
11.5.
26:12
24:16,6
334
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
28:54,9
26:47,6
195
Ina Girkinger (10)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
31:16,6
27:08,0
180
Nina Gröschl (12)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
30:40,4
27:53,1
147
Tanja Srb (9)
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
37:21,5
31:30,5
35
Alina Oettinger (14)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
34:33,8
32:33,3
17
Vita Duit (11)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
36:59,6
32:54,1
12
Imogen Bharucha (11)
Frauenlauf Wien (5 km)
26.5.
38:32,7
34:16,9
1

Einzelleistungen Buben

Datum
Leistung
Age-Graded
IAAF-Punkte
Niklas Kurill (15)
Bahnmeeting Schwechat (1.000 m)
23.8.
3:20,71
3:11,58
731
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
3:23,90
3:14,62
700
Stadtlauf Gars am Kamp (5 km)
9.5.
20:25,0
19:29,9
698
Stadion Center Lauf Wien (5 km)
27.4.
21:01
20:04,3
648
Bahnmeeting Baden (5.000 m)
21.4.
21:01,15
20:04,40
648
Donauparklauf Wien (10 km)
4.8.
48:02
45:52,3
531
Elias Zessner-Spitzenberg (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung)
24.7.
2,94 m
5,25 m
827
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
24.7.
1:29,40
1:04,78
730
Sommermeeting Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.7.
32,00 m
42,13 m
645
Florian Salbrechter (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
24.7.
1:29,81
1:09,03
616
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung)
24.7.
2,57 m
4,22 m
611
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m)
24.7.
4:26,02
3:33,24
520
Sommermeeting Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.7.
14,80 m
19,49 m
285
Sebastian Pay (13)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung)
24.7.
3,44 m
4,40 m
648
Sommermeeting Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.7.
26,10 m
34,37 m
521
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m)
24.7.
3:11,46
2:53,54
399
Benedict Rigler (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.7.
19,00 m
25,02 m
372
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung)
24.7.
1,78 m
2,54 m
267
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m)
24.7.
1:58,21
1:38,72
89
Marcus Rigler (14)
Vienna Night Run (5 km)
1.10.
22:45,7
21:26,4
534