21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2014

ULC Klosterneuburg Vereinsmeisterschaft 2014

Damen

Punkte
1.
Gerda Piffl
930
911
896
892
870
863
5.362
2.
Birgit Eder
630
626
610
577
553
542
3.538
3.
Marion Waiss
916
851
822
818
 
 
3.407
4.
Manuela Antosch
749
739
718
668
 
 
2.874
5.
Paulina Weissenbök
504
500
483
479
448
411
2.825
6.
Andrea Girkinger
489
465
463
440
439
394
2.690
7.
Sabine Prerovsky
687
673
660
629
 
 
2.649
8.
Roswitha Kurill
422
406
389
380
337
 
1.934
9.
Roswitha Baumgartner
550
501
 
 
 
 
1.051
10.
Julia Salbrechter
498
452
 
 
 
 
950
11.
Tatiana Kordik
464
456
 
 
 
 
920
12.
Dorit Löffler
737
 
 
 
 
 
737
13.
Regina Floh
623
 
 
 
 
 
623
14.
Susanne Lagler
554
 
 
 
 
 
554
15.
Larissa Grünwald
455
 
 
 
 
 
455
16.
Susanne Turecek
381
 
 
 
 
 
381
17.
Michaela Krewenka
342
 
 
 
 
 
342
18.
Elisabeth Macalka
98
 
 
 
 
 
98
19.
Jane Rigler-Faircloth
85
 
 
 
 
 
85

Herren

Punkte
1.
Robert Glaser
808
778
730
721
695
61
3.793
2.
Alexander Kurill
560
544
516
502
492
460
3.074
3.
Hartwig Fuchs
549
532
492
491
471
426
2.961
4.
Johannes Lagler
460
444
424
404
387
377
2.496
5.
Herbert Kratki
537
481
430
429
320
255
2.452
6.
Christoph Steinbauer
463
460
457
434
422
 
2.236
7.
Roland Weissenbök
358
357
356
338
324
289
2.022
8.
Reinhard Igler
521
462
447
443
 
 
1.873
9.
Michael Pranz
430
334
310
293
241
 
1.608
10.
Gottfried Reissig
305
273
181
178
 
 
937
11.
Jorge Eduardo Rios
337
197
190
134
7
 
865
12.
Thomas Briza
217
198
193
170
 
 
778
13.
Rudolf Srb
287
263
200
 
 
 
750
14.
Thomas Srb
700
 
 
 
 
 
700
15.
Thomas Stangl
185
154
148
107
104
 
698
16.
Erwin Wachter
163
140
107
105
95
49
659
17.
Stefan Schneider
255
251
95
 
 
 
601
18.
Peter Fritz
280
273
 
 
 
 
553
19.
Bernd Toplak
246
205
 
 
 
 
451
20.
Johannes Wickenhauser
347
 
 
 
 
 
347
21.
Alfred Riedl
276
 
 
 
 
 
276
22.
Christian Landrock
234
 
 
 
 
 
234
23.
Michael Daxner
180
 
 
 
 
 
180
24.
Wolfgang Piffl
162
 
 
 
 
 
162
25.
Georg Bedlivy
139
 
 
 
 
 
139
26.
Josef Wickenhauser
111
 
 
 
 
 
111
27.
Johann Müller
14
 
 
 
 
 
14

Mädchen

Punkte
1.
Carina Wachter
929
917
758
707
683
667
4.661
2.
Lisa Lagler
717
692
655
501
483
217
3.265
3.
Hannah Zimmermann
812
607
539
397
274
 
2.629
4.
Chiara Sobottka
605
543
398
338
228
 
2.112
5.
Nina Küffel
694
518
474
391
 
 
2.077
6.
Judith Srb
673
567
289
 
 
 
1.529
7.
Magdalena Gschmeidler
745
509
180
 
 
 
1.434
8.
Tanja Srb
495
357
283
 
 
 
1.135
9.
Ina Girkinger
462
412
 
 
 
 
874
10.
Alina Oettinger
393
371
 
 
 
 
764
11.
Imogen Bharucha
128
 
 
 
 
 
128
12.
Vita Duit
18
 
 
 
 
 
18

Buben

Punkte
1.
Sebastian Pay
808
625
559
535
 
 
2.527
2.
Stefan Wolf
810
483
409
 
 
 
1.702
3.
Niklas Kurill
562
530
526
 
 
 
1.618
4.
Felix Pruckmoser
625
479
276
 
 
 
1.380
5.
Benedict Rigler
39
 
 
 
 
 
39
6.
Philip Rigler
38
 
 
 
 
 
38
Alle (exakt vermessenen) Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon und Marathon sowie alle Bahnläufe von 100 bis 10.000 m (also auch 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m) wurden gewertet. Der zu kurze Loipersdorfer Halbmarathon wurde aus Fairnessgründen als 20-km-Lauf gewertet. In der Nachwuchswertung (bis U18) wurden außerdem noch die 60 m, 300 m, 600 m, die Hürdenläufe, der Weitsprung sowie die Weitwurfbewerbe mit Vortex-Heuler, Speer und Kugel miteinbezogen. Von jeder Disziplin kamen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Jänner bis November. Die Leistungen wurden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet.

Einzelleistungen Damen

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Gerda Piffl (59)
Feuerwehrlauf Wien (10 km)
5.4.
45:23
36:29,0
930
Millennium City Run Wien (5 km)
10.5.
21:40
17:17,8
911
Stadion Center Lauf Wien (5 km)
26.4.
21:51
17:26,6
896
Masters-NÖM Amstetten (10.000 m)
24.5.
45:57,06
36:56,40
892
Hallstättersee-Rundlauf (21,1 km)
4.5.
1:41:25
1:22:14
870
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km)
29.3.
1:41:49
1:22:33
863
Birgit Eder (48)
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
9.3.
1:44:48
1:34:33
630
Mistelbacher Halbmarathon (10 km)
2.3.
48:27,8
43:23,1
626
Augartenlauf Wien (5 km)
24.8.
23:04
20:30,9
610
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
13.4.
1:48:11
1:37:36
577
Stadtlauf Gerasdorf (10 km)
20.9.
50:35
45:16,9
553
Tierschutzlauf Wien-Donauinsel (5 km)
5.10.
24:00,2
21:20,9
542
Marion Waiss (50)
Marathon Treviso (42,2 km)
2.3.
3:13:27
2:53:08
916
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
19.1.
1:33:50
1:23:09
851
Frauenlauf Wien (5 km)
25.5.
20:49,3
18:11,1
822
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km)
29.3.
1:35:37
1:24:44
818
Manuela Antosch (34)
Wiener Sommerlaufcup Donaupark (10 km)
20.7.
40:25,7
40:25,7
749
Sonnwendlauf LCC Wien (5 km)
26.6.
19:04,6
19:03,5
739
Frauenlauf Wien (10 km)
25.5.
41:08,6
41:08,6
718
Marathon Berlin (42,2 km)
28.9.
3:23:20
3:23:20
668
Paulina Weissenbök (39)
Straßenlauf Rybinsk (10 km)
29.11.
48:16
46:38,4
504
Marathon Berlin (42,2 km)
28.9.
3:51:10
3:47:05
500
Straßenlauf Nitra (10 km)
14.9.
48:52
47:13,2
483
Marathon Rotterdam (42,2 km)
13.4.
3:54:44
3:50:25
479
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
19.10.
1:48:30
1:45:37
448
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km)
29.3.
1:51:01
1:48:04
411
Andrea Girkinger (37)
Straßenlauf Parndorf (10 km)
14.6.
47:56
47:03,7
489
Millennium City Run Wien (5 km)
10.5.
22:54
22:20,8
465
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
13.4.
1:45:46
1:44:37
463
Frauenlauf Wien (5 km)
25.5.
23:15,7
22:41,9
440
Brucker Sparkassen Citylauf (10 km)
7.6.
49:26
48:32,0
439
LCC-Eisbärlauf Prater (21,1 km)
23.3.
1:50:28
1:49:16
394
Sabine Prerovsky (46)
Weinstraßenlauf Brunn am Gebirge (10 km)
31.8.
45:59
41:54,0
687
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km)
2.3.
21:51
19:46,9
673
LCC-Babenbergerlauf (10 km)
21.9.
46:41
42:32,3
660
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
22:24,8
20:17,5
629
Roswitha Kurill (38)
Benefizlauf Prater (10 km)
23.11.
50:21
49:02,8
422
Adventlauf Mödling (5 km)
30.11.
23:56,4
23:10,4
406
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
19.10.
1:51:42
1:49:37
389
Straßenlauf-NÖM Deutsch-Wagram (10 km)
31.5.
51:42,3
50:22,0
380
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
24.8.
1:55:39
1:53:29
337
Roswitha Baumgartner (47)
Herbstlauf Königstetten (10 km)
4.10.
50:14,4
45:22,6
550
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km)
29.6.
51:42,8
46:42,5
501
Julia Salbrechter (44)
Benefizlauf Prater (10 km)
23.11.
50:28
46:47,3
498
Donauparklauf Wien (10 km)
3.8.
51:56
48:08,8
452
Tatiana Kordik (45)
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km)
2.3.
24:29
22:21,6
464
Augartenlauf Wien (5 km)
24.8.
24:36
22:28,0
456
Dorit Löffler (43)
Mistelbacher Halbmarathon (10 km)
2.3.
43:31,4
40:41,4
737
Regina Floh (46)
Frauenlauf Wien (5 km)
25.5.
22:29,6
20:21,8
623
Susanne Lagler (45)
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
23:12,7
21:12,0
554
Larissa Grünwald (40)
Welschlauf Südsteiermark (42,2 km)
3.5.
4:00:16
3:54:08
455
Susanne Turecek (50)
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
26:58,0
23:33,2
381
Michaela Krewenka (46)
Frauenlauf Wien (5 km)
25.5.
26:40,0
24:08,5
342
Elisabeth Macalka (27)
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km)
2.3.
29:10
29:10,0
98
Jane Rigler-Faircloth (52)
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
34:31,1
29:34,9
85

Einzelleistungen Herren

Datum
Zeit
Age-Graded
IAAF-Punkte
Robert Glaser (46)
Vienna City Marathon (42,2 km)
13.4.
2:40:58
2:31:33
808
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
9.3.
1:16:02
1:10:58
778
Ortsstraßenlauf Vösendorf (10 km)
14.6.
35:30,3
32:53,3
730
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km)
19.1.
1:17:52
1:12:40
721
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
19.10.
2:49:19
2:39:25
695
Benefizlauf Prater (10 km)
23.11.
50:33
46:49,5
61
Alexander Kurill (43)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
19.10.
1:21:40
1:17:56
560
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km)
14.9.
37:34
35:34,8
544
Adventlauf Mödling (5 km)
30.11.
17:51,1
16:48,8
516
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.500 m)
4.7.
4:55,28
4:33,84
502
Benefizlauf Prater (10 km)
23.11.
38:27
36:25,0
492
Halbmarathon Loipersdorf (20 km)
27.9.
1:20:50,8
1:17:06
460
Hartwig Fuchs (46)
Stadtlauf Traiskirchen (10 km)
28.9.
38:19
35:29,6
549
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km)
5.4.
18:08,2
16:42,3
532
Cricket-Meeting (1.500 m)
26.8.
5:03,29
4:34,99
492
Masters-Hallen-WM Budapest (3.000 m)
27.3.
10:51,69
9:57:08
491
Run to change Diabetes Prater (5 km)
18.9.
18:36
17:08,0
471
Masters-NÖM Amstetten (10.000 m)
24.5.
40:26,95
37:28,08
426
Johannes Lagler (43)
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.500 m)
4.7.
5:00,42
4:38,61
460
Badener Stadtlauf (5 km)
22.6.
18:24
17:19,8
444
Straßenlauf Deutsch-Wagram (10 km)
31.5.
39:39,2
37:33,3
424
LCC-Babenbergerlauf (5 km)
21.9.
18:44
17:38,6
404
Halbmarathon Loipersdorf (20 km)
27.9.
1:23:44,8
1:19:52
387
NÖM St.Pölten (5.000 m)
28.6.
18:57,67
17:51,46
377
Herbert Kratki (71)
WLV-Masters-Meisterschaften Wien (100 m)
31.5.
16,20
12,33
537
Masters-ÖM Wolfsberg (100 m)
12.7.
16,53
12,58
481
Masters-NÖM Baden (200 m)
29.5.
35,32
26,29
430
Masters-ÖM Wolfsberg (200 m)
12.7.
35,34
26,30
429
Masters-ÖM Wolfsberg (400 m)
13.7.
1:24,87
1:01,27
320
Masters-ÖM Wolfsberg (800 m)
12.7.
3:25,79
2:26,11
255
Christoph Steinbauer (42)
Hallstättersee-Rundlauf (21,1 km)
4.5.
1:24:45
1:21:28
463
Sonnwendlauf LCC Wien (5 km)
26.6.
18:08,7
17:12,9
460
Badener Stadtlauf (21,1 km)
22.6.
1:25:00
1:21:42
457
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
18:20,9
17:24,4
434
Gletschermarathon Pitztal-Imst (42,2 km)
6.7.
3:07:18
3:01:35
422
Roland Weissenbök (41)
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km)
14.9.
40:20
38:45,6
358
Straßenlauf Rybinsk (10 km)
29.11.
40:22
38:47,5
357
Marathon Berlin (42,2 km)
28.9.
3:12:34
3:08:02
356
Marathon Rotterdam (42,2 km)
13.4.
3:14:26
3:09:52
338
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
19.10.
1:30:07
1:27:15
324
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
16.3.
1:31:50
1:28:55
289
Reinhard Igler (46)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km)
19.10.
1:24:59
1:19:19
521
Wiener Sommerlaufcup Donaupark (10 km)
20.7.
39:49,7
36:53,6
462
Halbmarathon Loipersdorf (20 km)
27.9.
1:23:09,8
1:17:34
447
Ortsstraßenlauf Vösendorf (10 km)
14.6.
40:11,2
37:13,5
443
Michael Pranz (52)
Masters-NÖM Baden (200 m)
29.5.
30,16
26,29
430
Wagramlauf Absdorf (5 km)
27.4.
20:44
18:13,1
334
Masters-NÖM Baden (1.500 m)
29.5.
5:44,36
4:57,66
310
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.500 m)
4.7.
5:47,16
5:00,09
293
Augartenlauf Wien (5 km)
24.8.
21:43
19:05,0
241
Gottfried Reissig (57)
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
26.4.
47:03
39:49,4
305
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
22:17,9
18:46,4
273
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
16.3.
1:51:05
1:34:47
181
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
13.4.
1:51:17
1:34:57
178
Jorge Eduardo Rios (49)
Adventlauf Mödling (10 km)
30.11.
43:17,5
39:11,0
337
Badener Stadtlauf (21,1 km)
22.6.
1:42:49
1:33:47
197
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
21:49,1
19:38,3
190
Marathon Berlin (42,2 km)
28.9.
3:54:29
3:35:45
134
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
13.4.
2:03:25
1:52:34
7
Thomas Briza (47)
Stadion Center Lauf Wien (10 km)
26.4.
45:29
41:48,5
217
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
14.9.
1:41:14
1:33:46
198
Schlössermarathon Marchfeld (21,1 km)
18.5.
1:41:32
1:34:03
193
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
19.10.
3:44:55
3:30:10
170
Rudolf Srb (47)
Vienna City Marathon (42,2 km)
13.4.
3:29:04
3:15:21
287
LCC-Herbstmarathon Prater (42,2 km)
19.10.
3:32:00
3:18:06
263
Halbmarathon Loipersdorf (20 km)
27.9.
1:35:31,7
1:28:26
200
Thomas Srb (46)
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km)
29.3.
1:18:35
1:13:20
700
Thomas Stangl (43)
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km)
14.9.
44:59
42:36,2
185
Laufen hilft Laufopening Wien (21,1 km)
2.3.
1:41:07
1:36:30
154
Straßenlauf Parndorf (10 km)
14.6.
46:06
43:39,7
148
Halbmarathon Loipersdorf (20 km)
27.9.
1:38:56,7
1:34:22
107
Vienna City Marathon (42,2 km)
13.4.
3:49:36
3:41:01
104
Erwin Wachter (49)
Herbstlauf Strasshof (10 km)
18.10.
47:44
43:12,2
163
Herbstlauf Königstetten (10 km)
4.10.
48:30,8
43:54,6
140
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
13.4.
1:49:32
1:39:54
107
Halbmarathon Wien-Kagran (21,1 km)
16.3.
1:49:42
1:40:03
105
Spannberger City Run (5 km)
5.4.
23:13,8
20:54,6
95
Stadtlauf Gänserndorf (5 km)
27.4.
24:12,0
21:47,0
49
Stefan Schneider (49)
Stadtlauf Fischamend (10 km)
30.3.
45:12
40:54,6
255
Straßenlauf-NÖM Deutsch-Wagram (10 km)
31.5.
45:17,0
40:59,2
251
Halbmarathon Loipersdorf (20 km)
27.9.
1:44:30,5
1:35:16
95
Peter Fritz (51)
Masters-NÖM Baden (1.500 m)
29.5.
5:46,50
5:02,01
280
LCC-Babenbergerlauf (5 km)
21.9.
21:11
18:46,0
273
Bernd Toplak (44)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
13.4.
1:36:08
1:31:04
246
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
24.8.
1:38:30
1:33:19
205
Johannes Wickenhauser (51)
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
14.9.
1:36:04
1:26:14
347
Alfred Riedl (63)
Mistelbacher Halbmarathon (10 km)
2.3.
50:33,3
40:25,1
276
Christian Landrock (49)
Vienna City Marathon (42,2 km)
13.4.
3:39:03
3:21:33
234
Michael Daxner (48)
Marathon Zürich (42,2 km)
6.4.
3:45:11
3:28:47
180
Wolfgang Piffl (59)
Halbmarathon Wachau (21,1 km)
14.9.
1:54:31
1:35:58
162
Georg Bedlivy (52)
VCM-Halbmarathon (21,1 km)
13.4.
1:49:32
1:37:32
139
Josef Wickenhauser (54)
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
23:54,1
20:39,4
111
Johann Müller (55)
Marathon Berlin (42,2 km)
28.9.
4:39:59
4:05:21
14

Einzelleistungen Mädchen

Datum
Leistung
Age-Graded
IAAF-Punkte
Carina Wachter (14)
U16-Meeting Pottenstein (Weitsprung)
18.5.
4,70 m
5,73 m
929
Schulmeisterschaften Bregenz (Weitsprung)
24.6.
4,65 m
5,67 m
917
Schulmeisterschaften Bregenz (60 m)
24.6.
8,83
8,48
758
Schulmeisterschaften Wien (60 m)
14.5.
9,03
8,67
707
NÖM Siebenkampf Südstadt (800 m)
21.9.
2:42,18
2:29,97
683
U16-Meeting St.Pölten (100 m)
26.4.
14,64
13,80
667
Lisa Lagler (7)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
2,65 m
4,73 m
717
Vierkampf Wels (Weitsprung)
13.9.
2,58 m
4,61 m
692
Dreikampf Pottenstein (60 m)
18.5.
11,87
8,87
655
Vierkampf Wels (60 m)
13.9.
12,73
9,51
501
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:53,57
2:00,34
483
Dreikampf Pottenstein (Heuler-Wurf)
18.5.
11,56 m
15,22 m
217
Hannah Zimmermann (8)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
2,90 m
5,18 m
812
Laufolympiade Krems (400 m)
3.10.
1:33,01
1:07,40
607
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:37,04
1:56,74
539
Laufolympiade Krems (400 m)
17.6.
1:44,28
1:15,56
397
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
14,3 m
18,83 m
274
Chiara Sobottka (10)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
2,75 m
4,19 m
605
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:22,26
1:56,47
543
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
26:51,4
23:17,9
398
Frauenlauf Wien (5 km)
25.5.
27:54,5
24:12,6
338
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
12,1 m
15,93 m
228
Nina Küffel (12)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
3,43 m
4,62 m
694
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:15,18
1:58,03
518
Cricket-Meeting (1.000 m)
6.5.
4:04,30
3:38,58
474
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
19,9 m
26,20 m
391
Judith Srb (14)
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
33,3 m
43,85 m
673
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
3,29 m
4,01 m
567
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:27,44
2:14,76
289
Magdalena Gschmeidler (11)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
3,40 m
4,86 m
745
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:19,87
1:58,60
509
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
9,8 m
12,90 m
180
Tanja Srb (10)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
2,40 m
3,66 m
495
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:37,86
2:09,24
357
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
14,7 m
19,36 m
283
Ina Girkinger (11)
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
25:10,4
22:23,3
462
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km)
2.3.
25:58
23:05,7
412
Alina Oettinger (15)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
2,71 m
3,16 m
393
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
20,4 m
24,93 m
371
Imogen Bharucha (12)
Frauenlauf Wien (5 km)
25.5.
31:12,2
28:22,0
128
Vita Duit (12)
Frauenlauf Wien (5 km)
25.5.
35:43,9
32:29,0
18

Einzelleistungen Buben

Datum
Leistung
Age-Graded
IAAF-Punkte
Sebastian Pay (14)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
4,23 m
5,16 m
808
Union-Meisterschaften St.Pölten (100 m)
10.5.
14,92
14,06
625
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
27,9 m
36,74 m
559
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:07,97
1:56,96
535
Stefan Wolf (9)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
3,15 m
5,17 m
810
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
24,3 m
32,00 m
483
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:39,85
2:05,39
409
Niklas Kurill (16)
Straßenlauf Deutsch-Wagram (10 km)
31.5.
46:34,5
45:02,3
562
Herbstlauf Strasshof (10 km)
18.10.
47:29
45:55,0
530
Halbmarathon Kärnten (21,1 km)
24.8.
1:44:05
1:40:39
526
Felix Pruckmoser (11)
Dreikampf Klosterneuburg (Weitsprung)
24.6.
3,00 m
4,29 m
625
Dreikampf Klosterneuburg (Heuler-Wurf)
24.6.
24,1 m
31,73 m
479
Dreikampf Klosterneuburg (600 m)
24.6.
2:40,22
2:15,85
276
Benedict Rigler (12)
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
34:28,5
31:20,5
39
Philip Rigler (12)
Vienna Night Run (5 km)
30.9.
34:31,4
31:23,1
38