19. Sommermeeting

am Mittwoch, 19. Juli 2017 18:00 Uhr

Bewerbe: 200m, 1000m, 3000m

Ergebnisselink

18. Sommermeeting

am Samstag, 8.Juli.2017 10:00 Uhr

Ergebnisse: link

21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2017 (25. Juni)

Damen

Punkte
1. Gerda Piffl 964 867 863 858 808   4.360
2. Katrin Flesar 661 632 618 611 596 594 3.712
3. Paulina Weissenbök 619 594 569 553 538 532 3.405
4. Silvija Vukovic 587 565 518 510 492 484 3.156
5. Verena Horak 617 608 603 574 502   2.904
6. Julia Salbrechter 540 531 482 434     1.987
7. Jane Rigler-Faircloth 531 494 486 417     1.928
8. Manuela Antosch 663 626 600       1.889
9. Dorit Löffler 877 722         1.599
10. Marion Waiss 864 713         1.577
11. Barbara Glöckl 602 585         1.187
12. Susanne Lagler 696 446         1.142
13. Tatiana Kordik 414 401         815
14. Ilse Wieshuber 742           742
15. Gerlinde Schmidmayr 628           628
16. Monica Schechtner 462           462
17. Roswitha Kurill 355           355

Herren

Punkte
1. Robert Glaser 860 812 793 747 717 710 4.639
2. Robert Gamsjäger 628 622 582 510 458 458 3.258
3. Johannes Lagler 760 701 460 365     2.286
4. Klaus Kohout 812 677 666       2.155
5. Reinhard Igler 568 509 472 457     2.006
6. Thomas Briza 423 367 351 325 297 234 1.997
7. Hartwig Fuchs 420 404 403 327 313   1.867
8. Georg Bedlivy 342 330 321 289 226 209 1.717
9. Walter Zimmermann 523 513 477       1.513
10. Roland Weissenbök 428 314 267 235 224   1.468
11. Gerhard Schmidmayr 325 315 314 306     1.260
12. Bernd Toplak 298 273 273 270     1.114
13. Ludwig Mayr 307 230 207 204 149   1.097
14. Wolfgang Piffl 366 355 240       961
15. Jorge Eduardo Rios 328 301 280       909
16. Klaus Pichler 343 284         627
17. Johannes Wickenhauser 308 273         581
18. Thomas Srb 467           467
19. Rudolf Srb 219 178         397
20. Peter Ullrich 383           383
21. Josef Fernesi 376           376
22. Klaus Schnass 228 142         370
23. Thomas Stangl 140 132 34 22     328
24. Oliver Dietrich 287           287
25. Michael Daxner 252           252
26. David Zorn 214           214
27. Stefan Schneider 207           207
28. Hannes Schechtner 142           142
29. Christian Landrock 140           140
30. Herbert Kratki 91           91
31. Erich Schöberl 55 20 2       77
32. Gottfried Reissig 69 2         71
33. Marcus Rigler 40           40
34. Oliver Tiefenbacher 34           34

Mädchen

Punkte
1. Marlene Wassermann 990 964 862 818 802 789 5.225
2. Milana Shapovalov 832 816 747 714 699 650 4.458
3. Antonia Göttfried 843 840 796 689 659   3.827
4. Lisa Lagler 858 610 565 561 482 445 3.521
5. Nicola Schönauer 641 603 603 488 475   2.810
6. Hannah Zimmermann 632 577 573 482 420   2.684
7. Matilda Breinl 809 428         1.237
8. Laura Lagler 607 428         1.035
9. Linda Swoboda 554 418         972
10. Magdalena Gschmeidler 550 412         962
11. Margarita Breinl 543 418         961
12. Klara Slouk 439 423         862
13. Lea Dohlhofer 312 282         594
14. Lilly Weiss 263 190         453
15. Bauke Boomgaarden 428           428
16. Lea Henzl 424           424
17. Ina Girkinger 395           395
18. Katharina Kerschbauer 352           352
19. Magdalena Spring 188           188

Buben

Punkte
1. Simon Schmidmayr 1.121 1.119 1.098 1.036 1.007 984 6.365
2. Jannis Krampe 824 675 651       2.150
3. Paul Wiegel 605 547 538 428     2.118
4. Philipp Lagler 568 550 355 355     1.828
5. Raffael Wiegel 482 482 439 408     1.811
6. Emil Henzl 686 637         1.323
7. Zekrullah Ghulami 667           667
8. Tim Keller 353           353
9. Benedict Rigler 74           74
10. Philip Rigler 27           27

Gewertet werden Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon und Marathon sowie alle gängigen Bahnläufe von 100 bis 10.000 m (also auch 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m). In der Nachwuchswertung (bis U18) werden außerdem die 60 m, 300 m, 600 m, die Hürdenläufe, Weitsprung und Hochsprung sowie die Würfe mit Vortex-Heuler, Speer und Kugel miteinbezogen. Gleiche Distanzen auf Straße und Bahn gelten als unterschiedliche Disziplinen. Von jeder Disziplin kommen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Dezember 2016 bis November 2017. Die Leistungen werden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet. Bei Meisterschaften (NÖLV und ÖLV) erbrachte Leistungen werden mit einem Punktebonus von 10 Prozent belohnt. Alle nicht ohnehin berücksichtigten Ergebnisse müssen binnen zwei Wochen an Rudi Srb gemeldet und unter dem Vereinsnamen gelaufen werden (Ausnahme: Firmenevents).

Einzelleistungen Damen

Datum Zeit Age-Graded IAAF-Punkte
Paulina Weissenbök (42)
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 47:44 45:00,2 619*
Laufen hilft Laufopening Wien (10 km) 5.3. 46:53 44:12,1 594
NÖM Wien (10.000 m) 27.5. 48:48,32 46:00,82 569*
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.3. 1:44:12 1:38:59 553
Halbmarathon Pisa (21,1 km) 18.12. 1:44:18 1:39:54 538
Linz-Marathon (42,2 km) 9.4. 3:51:55 3:42:20 532
Gerda Piffl (62)
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 48:23 37:36,8 964*
Straßenlauf-NÖM Bruck/Leitha (10 km)   50:50,1 39:31,2 867*
Stadion Center Lauf Wien (5 km) 6.5. 23:01 17:46,0 863
Halbmarathon Bad Blumau (21,1 km) 1.5. 1:45:37 1:22:49 858
Osterlauf Melk (5 km) 17.4. 23:44,8 18:19,8 808
Dorit Löffler (46)
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 43:11 39:20,9 877*
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 44:40,3 41:03,7 722
Marion Waiss (53)
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 46:21 39:36,4 864*
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 22:34,3 19:20,6 713
Katrin Flesar (45)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 1:40:14 1:32:51 661
Stadion Center Lauf Wien (5 km) 6.5. 22:11 20:15,6 632
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.000 m) 9.5. 3:47,12 3:22,80 618
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (10 km) 1.4. 47:36 43:45,2 611
Stadtlauf Baden (21,1 km) 18.6. 1:44:11 1:36:30 596
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.000 m) 30.5. 3:49,86 3:25,24 594
Verena Horak (30)
Straßenlauf-NÖM Bruck/Leitha (10 km) 3.6. 45:05,1 45:05,1 617*
Frauenlauf Wien (5 km) 21.5. 20:32,5 20:32,5 608
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 43:58,7 43:58,7 603
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 1:37:45 1:37:45 574
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.000 m) 9.5. 3:35,34 3:35,34 502
Julia Salbrechter (47)
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 52:02 46:59,8 540*
Dreikönigslauf St. Pölten (10 km) 6.1. 50:21 45:52,7 531
Osterlauf Ziersdorf (5 km) 17.4. 24:38,6 22:06,9 482
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km) 25.6. 25:22,5 22:46,3 434
Susanne Lagler (48)
Frauenlauf Wien (5 km) 21.5. 21:57,1 19:31,4 696
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 25:11,7 22:36,6 446
Silvija Vukovic (40)
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 47:46 45:47,1 587*
NÖM Wien (10.000 m) 27.5. 48:06,36 46:06,58 565*
Stadtlauf Baden (10 km) 18.6. 48:15 46:14,9 518
Millennium City Run Wien (5 km) 20.5. 22:50 21:44,9 510
Stadion Center Lauf Wien (5 km) 6.5. 23:05 21:59,2 492
Frauenlauf Wien (10 km) 21.5. 49:15,6 47:12,9 484
Barbara Glöckl (29)        
Brückenlauf Leobersdorf (10 km) 1.5. 44:01 44:01,0 602
Frauenlauf Wien (5 km) 21.5. 20:48,8 20:48,8 585
Manuela Antosch (37)
Straßenlauf-NÖM Bruck/Leitha (10 km) 3.6. 44:46,4 43:57,7 663*
Frauenlauf Wien (10 km) 21.5. 44:11,1 43:22,8 626
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 1:37:21 1:36:17 600
Ilse Wieshuber (48)
Firmenlauf LCC Wien (5 km) 22.6. 21:23,7 19:01,7 742
Tatiana Kordik (48)
Frauenlauf Wien (5 km) 21.5. 25:56,0 23:03,9 414
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km) 5.3. 26:09 23:15,5 401
Roswitha Kurill (41)
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km) 1.4. 25:21 23:56,9 355
Jane Rigler-Faircloth (55)
Bezirkslauf Brigittenau (10 km) 25.5. 54:45,8 45:53,8 531
Millennium City Run Wien (5 km) 20.5. 26:23 21:57,7 494
VCM-Straßenlauf (10 km) 22.4. 56:15 47:08,6 486
Stadion Center Lauf Wien (5 km) 6.5. 27:39 23:01,0 417
Gerlinde Schmidmayr (49)
Millennium City Run Wien (10 km) 20.5. 48:50 43:19,5 628
Monica Schechtner (46)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 1:53:58 1:44:39 462

Einzelleistungen Herren

Datum Zeit Age-Graded IAAF-Punkte
Robert Glaser (49)
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 35:35 32:12,4 860*
NÖM St. Pölten (5.000 m) 17.6. 17:06,93 15:24,34 812*
NÖM Wien (10.000 m) 27.5. 36:24,12 32:56,85 793*
Straßenlauf-NÖM Bruck/Leitha (10 km) 3.6. 37:07,1 33:35,7 747*
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.000 m) 9.5. 2:59,70 2:38,26 717
Halbmarathon Wien (21,1 km) 26.3. 1:20:03 1:13:01 710
Robert Gamsjäger (43)
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 37:07 35:09,2 628*
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.3. 1:19:28 1:15:50 622
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.2. 1:20:53 1:17:11 582
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.000 m) 9.5. 3:05,56 2:51,03 510
Linz-Marathon (42,2 km) 9.4. 3:05:15 2:58:19 458
Akademische Meisterschaften Wien (800 m) 18.5. 2:25,72 2:13,90 458
Walter Zimmermann (50)
Silvesterlauf Stetteldorf (10 km) 31.12. 39:40,8 35:54,9 523
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 39:50,8 36:03,9 513
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 12.2. 1:29:27 1:20:57 477
Johannes Lagler (46)
WLV-Meeting Cricket-Platz (400 m) 30.5. 57,41 51,71 760
WLV-Meeting Cricket-Platz (800 m) 30.5. 2:16,27 2:02,48 701
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 18:32,9 17:12,9 460
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 41:22,9 38:37,3 365
Roland Weissenbök (44)
Marathon Pisa (42,195 km) 18.12. 3:08:08 3:01:06 428
Silvesterlauf Vösendorf (10 km) 31.12. 41:50,3 39:37,5 314
NÖM Wien (10.000 m) 27.5. 43:45,37 41:08,37 267*
Nachthalbmarathon Ossiach (21,1 km) 16.6. 1:36:48 1:31:42 235
Weintraubenlauf Ruppersthal (10 km) 25.6. 44:16,8 41:37,9 224
Georg Bedlivy (55)
Vienna City Marathon (42,2 km) 23.4. 3:36:13 3:09:28 342
Halbmarathon Wien (21,1 km) 26.3. 1:40:12 1:27:01 330
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 45:27,1 39:29,6 321
Laufen hilft Laufopening Wien (10 km) 5.3. 46:37 40:09.9 289
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 15.1. 1:46:09 1:32:11 226
Millennium City Run Wien (5 km) 20.5. 22:40 19:25,5 209
Klaus Kohout (55)        
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 38:04 32:47,9 812*
Halbmarathon Wien (21,1 km) 26.3. 1:25:16 1:14:03 677
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.2. 1:25:40 1:14:24 666
Bernd Toplak (47)
Halbmarathon Graz (21,1 km) 26.3. 1:35:32 1:28:30 298
Vienna City Marathon (42,2 km) 23.4. 3:30:45 3:16:55 273
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 43:43,7 40:30,3 273
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 22.1. 1:37:02 1:29:53 270
Hartwig Fuchs (49)
NÖM St. Pölten (1.500 m) 18.6. 5:25,07 4:47,95 420*
Masters-Hallen-WM Daegu (3.000 m) 23.3. 11:31,99 10:19,54 404
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.500 m) 13.6. 5:22,19 4:45,40 403
Runatolia Antalya (10 km) 5.3. 43:30 39:22,3 327
Masters-Hallen-WM Daegu (Halbmarathon) 25.3. 1:36:15 1:27:47 313
Thomas Srb (49)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 18:55,4 17:09,9 467
Reinhard Igler (49)
NÖM Wien (10.000 m) 27.5. 39:43,30 35:57,12 568*
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (10 km) 1.4. 39:55 36:07,7 509
Mailauf Sierndorf (10 km) 1.5. 40:34,6 36:43,6 472
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 22.1. 1:29:35 1:21:43 457
Peter Ullrich (49)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 41:59,2 38:18,0 383
Josef Fernesi (61)
Laufen hilft Laufopening Wien (10 km) 5.3. 47:10 38:25,2 376
Klaus Schnass (34)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.2. 1:32:03 1:32:03 228
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 22.1. 1:37:18 1:37:18 142
Johannes Wickenhauser (54)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 45:22,1 39:45,1 308
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 1:42:28 1:29:44 273
Gerhard Schmidmayr (50)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 1:36:22 1:27:13 325
Millennium City Run Wien (10 km) 20.5. 44:07 39:37,0 315
Halbmarathon Wien (21,1 km) 26.3. 1:36:55 1:27:43 314
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 43:58,7 39:48,3 306
Oliver Dietrich (42)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 41:49,1 40:11,2 287
Klaus Pichler (50)
Halbmarathon Wien (21,1 km) 26.3. 1:35:28 1:26:24 343
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 20:44,1 18:39,8 284
Jorge Eduardo Rios (52)
Millennium City Run Wien (10 km) 20.5. 44:32 39:20,4 328
Halbmarathon Wien (21,1 km) 26.3. 1:39:15 1:28:22 301
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 12.3. 1:40:22 1:29:22 280
Thomas Briza (50)
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.000 m) 30.5. 3:22,76 2:57,17 423
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.500 m) 13.6. 5:29,85 4:49,87 367
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.000 m) 9.5. 3:29,24 3:02,83 351
Millennium City Run Wien (5 km) 20.5. 20:29 18:17,6 325
Halbmarathon Wien (21,1 km) 26.3. 1:37:48 1:28:31 297
Straßenlauf-NÖM Bruck/Leitha (10 km) 3.6. 46;38,8 41:53,3 234*
Ludwig Mayr (49)        
Straßenlauf-ÖM Wien (10 km) 22.4. 44:37 40:23,0 307*
Millennium City Run Wien (5 km) 20.5. 21:20 19:12,1 230
Laufen hilft Laufopening Wien (10 km) 5.3. 46:27 42:02,5 207
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.2. 1:42:23 1:33:23 204
Osterlauf Ziersdorf (5 km) 17.4. 22:21,8 20:07,8 149
Thomas Stangl (46)
Laufen hilft Laufopening Wien (10 km) 5.3. 47:24 43:54,4 140
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 47:18,9 44:09,5 132
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km) 1.4. 24:03 22:09,2 34
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 1:56:55 1:49:07 22
Rudolf Srb (50)
LCC-Frühlingsmarathon Prater (42,2 km) 9.4. 3:42:55 3:23:31 219
Vienna City Marathon (42,2 km) 23.4. 3:48:58 3:29:03 178
Wolfgang Piffl (62)
Straßenlauf-NÖM Bruck/Leitha (10 km) 3.6. 48:36,1 39:14,7 366*
Halbmarathon Bad Blumau (21,1 km) 1.5. 1:45:29 1:25:54 355
Osterlauf Melk (5 km) 17.4. 23:46,7 19:06,1 240
Michael Daxner (51)
Stadtlauf Baden (10 km) 18.6. 46:00 40:58,3 252
David Zorn (21)
WLV-Meeting Cricket-Platz (800 m) 30.5. 2:29:09 2:29:09 214
Hannes Schechtner (47)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 1:45:03 1:37:18 142
Stefan Schneider (52)
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km) 1.4. 47:36 42:03,0 207
Christian Landrock (52)
Vienna City Marathon (42,2 km) 23.4. 3:59:12 3:34:52 140
Herbert Kratki (74)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 29:36,0 20:58,6 91
Gottfried Reissig (60)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 25:49,8 21:21,4 69
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 2:17:36 1:54:16 2
Erich Schöberl (49)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 51:36,4 47:04,5 55
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 23.4. 2:00:02 1:49:29 20
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.2. 2:05:33 1:54:31 2
Marcus Rigler (18)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 21:59,0 21:59,0 40
Oliver Tiefenbacher (50)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 10.12. 53:16,5 48:13,1 34

Einzelleistungen Mädchen

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Nicola Schönauer (10)
Sportfest Klosterneuburg (400 m) 7.6. 1:22,30 1:06,23 641
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 21.1. 1,00 m 1,37 m 603
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 1,00 m 1,37 m 603
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 10,82 9,57 488
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 21.1. 10,89 9,63 475
Matilda Breinl (7)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 11,11 8,30 809
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 0,75 m 1,18 m 428
Hannah Zimmermann (11)
Sportfest Klosterneuburg (60 m) 7.6. 9,84 8,96 632
Sportfest Klosterneuburg (400 m) 7.6. 1:22,01 1:08,49 577
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 10,10 9,20 573
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 0,95 m 1,24 m 482
Hallen-Mehrkampf Pottenstein (Kugel) 18.3. 4,94 m 7,30 m 420
Lisa Lagler (10)
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 29.4. 3,51 m 5,35 m 858
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 29.4. 10,24 9,05 610
Sportfest Klosterneuburg (400 m) 7.6. 1:25,65 1:08,92 565
Sportfest Klosterneuburg (60 m) 7.6. 10,46 9,25 561
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 21.1. 0,90 m 1,24 m 482
Union-Meisterschaften St. Pölten (Vortex-Wurf) 29.4. 22,46 m 29,57 m 445
Klara Slouk (11)
Sportfest Klosterneuburg (60 m) 7.6. 10,76 9,80 439
Sportfest Klosterneuburg (400 m) 7.6. 1:29,16 1:14,46 423
Laura Lagler (8)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 11,23 9,06 607
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 0,75 m 1,18 m 428
Linda Swoboda (9)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 10,91 9,28 554
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 0,80 m 1,17 m 418
Margarita Breinl (10)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 10,55 9,33 543
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 0,85 1,17 m 418
Marlene Wassermann (17)
U18-NÖM St. Pölten (400 m) 17.6. 1:01,20 58,16 990*
U20-NÖM Wien (400 m) 17.5. 1:01,93 58,85 964*
U18-NÖM St. Pölten (800 m) 17.6. 2:28,29 2:23,19 862*
HS SCIS Championships Zug (800 m) 13.5. 2:25,93 2:20,91 818
ISST Championships Paris (200 m) 23.5. 27,59 26,58 802
HS SCIS Championships Zug (200 m) 13.5. 27,74 26,73 789
Milana Shapovalov (17)        
ISST Championships Paris (400 m) 23.5. 1:03,30 1:00,15 832
ISST Championships Paris (400 m) 23.5. 1:03,79 1:00,62 816
ISST Championships Paris (200 m) 23.5. 28,27 27,24 747
ISST Championships Paris (200 m) 23.5. 28,70 27,65 714
ISST Championships Paris (100 m) 23.5. 13,99 13,60 699
HS SCIS Championships Zug (100 m) 13.5. 14,30 13,90 650
Antonia Göttfried (16)        
ISST Championships Paris (Weitsprung) 23.5. 4,70 m 5,28 m 843
ISST Championships Paris (Hochsprung) 23.5. 1,48 m 1,61 m 840
HS SCIS Championships Zug (Weitsprung) 13.5. 4,50 m 5,06 m 796
HS SCIS Championships Zug (200 m) 13.5. 29,34 27,96 689
HS SCIS Championships Zug (Hochsprung) 13.5. 1,30 m 1,42 m 659
Bauke Boomgaarden (10)        
Sportfest Klosterneuburg (60 m) 7.6. 11,14 9,85 428
Lea Dohlhofer (9)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 12,29 10,46 312
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 0,70 m 1,02 m 282
Lea Henzl (12)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 25:12,6 22:55,1 424
Magdalena Gschmeidler (14)
Sportfest Klosterneuburg (60 m) 7.6. 9,69 9,30 550
Frauenlauf Wien (5 km) 21.5. 24:31,4 23:05,9 412
Katharina Kerschbaumer (11)        
Sportfest Klosterneuburg (60 m) 7.6. 11,25 10,24 352
Magdalena Spring (10)        
Sportfest Klosterneuburg (60 m) 7.6. 12,72 11,25 188
Ina Girkinger (14)
Frauenlauf Wien (5 km) 21.5. 24:46,8 23:20,4 395
Lilly Weiss (8)
Stadtlauf Maissau (5 km) 29.4. 31:10,9 25:28,7 263
Mailauf Sierndorf (5 km) 1.5. 32:56,4 26:54,9 190

Einzelleistungen Buben

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Simon Schmidmayr (16)
U18-Hallen-NÖM Wien (800 m) 14.1. 2:16,76 2:10,48 1.121*
U18-Hallen-ÖM Wien (3.000 m) 18.2. 9:52,79 9:33,23 1.119*
U18-NÖM St. Pölten (3.000 m) 17.6. 9:52,30 9:32,75 1.098*
Union-Meisterschaften St. Pölten (800 m) 29.4. 2:13,35 2:07,23 1.036
Straßenlauf-ÖM Wien (5 km) 22.4. 17:51 17:15,7 1.007*
WLV-Meeting Cricket-Platz (1.000 m) 9.5. 2:55,09 2:49,50 984
Paul Wiegel (11)        
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 9,96 9,07 605
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 1,00 m 1,31 m 547
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 21.1. 10,27 9,35 538
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 21.1. 0,90 m 1,18 m 428
Philipp Lagler (7)        
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 21.1. 12,34 9,22 568
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 12,45 9,30 550
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 0,70 m 1,10 m 355
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 21.1. 0,70 m 1,10 m 355
Raffael Wiegel (9)        
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 21.1. 0,85 m 1,24 m 482
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 18.2. 0,85 m 1,24 m 482
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 21.1. 11,52 9,80 439
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 18.2. 11,69 9,95 408
Jannis Krampe (14)
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 29.4. 4,26 m 5,19 m 824
Union-Meisterschaften St. Pölten (100 m) 29.4. 14,59 13,75 675
Union-Meisterschaften St. Pölten (Kugel) 29.4. 7,48 m 11,06 m 651
Emil Henzl (15)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 20:33,8 19:38,3 686
Straßenlauf St.Veit/Gölsen (5 km) 1.4. 21:09 20:11,9 637
Zekrullah Ghulami (17)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 20:17,0 19:51,4 667
Tim Keller (13)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 25:52,9 23:58,9 353
Benedict Rigler (15)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 31:21,6 29:56,9 74
Philip Rigler (15)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 10.12. 33:24,8 31:54,6 27

* Inklusive 10 % Meisterschaftsbonus