23. Klosterneuburger Adventlauf

Samstag, 14. Dezember 2019

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Anmeldung: fitlike.at

alle Infos gibt es hier: link
 

Donauraum läuft 2019

23.02.2019 2. Schottergrubenlauf
09.03.2019 8. Aupark Crosslauf Klosterneuburg
16.06.2019 9. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
24.08.2019 2. Veltlinerlauf & Kindersommerlauf
14.09.2019 18. Zwentendorfer Donaulauf
05.10.2019 14. Königstetter Herbstlauf
14.12.2019 23. Klosterneuburger Adventlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2019 (Stand 16. September)

Damen

Punkte
1. Gerda Piffl 939 906 890 837 808   4.380
2. Manuela Antosch 804 746 721 665 653 620 4.209
3. Paulina Weissenbök 667 597 581 545 537 488 3.415
4. Silvija Glaser 626 584 570 557 540 512 3.395
5. Gerlinde Schmidmayr 793 727 672 663     2.855
6. Sandra Schauer 601 567 567       1.735
7. Beata Schmidt 616 614 362       1.592
8. Jane Rigler-Faircloth 539 536 503       1.587
9. Katrin Flesar 612 586         1.198
10. Julia Zorn 500 430         930
11. Roswitha Kurill 385           385
12. Katharina Geiger 255           255
13. Andrea Adrowitzer 101           101
14. Isabella Mersi 49 35 7 1     92

Herren

Punkte
1. Klaus Kohout 987 979 948 920 817 813 5.464
2. Robert Glaser 922 913 882 869 861 852 5.299
3. David Zorn 676 625 589 587 560 546 3.583
4. Andreas Stieglechner 676 671 591 559 548 374 3.419
5. Simon Schmidmayr 655 613 551 544 541 502 3.396
6. Robert Gamsjäger 710 659 514 499 433 427 3.242
7. Roland Weissenbök 508 468 411 377 370 355 2.489
8. Thomas Briza 423 419 414 397 374 366 2.393
9. Alfred Unterganschnigg 553 533 481 403     1.970
10. Emilio Haumer 397 371 330 319 297   1.714
11. Hartwig Fuchs 393 334 332 320 301   1.680
12. Jorge Eduardo Rios 432 397 299       1.128
13. Reinhard Igler 597 492         1.089
14. Georg Bedlivy 245 207 180 148 122 91 993
15. Wolfgang Piffl 379 294 265       938
16. Alexander Kurill 464 451 19       934
17. Hassan El Mouden 612           612
18. Thomas Srb 568           568
19. Erich Schöberl 140 119 105 98 37   499
20. Klaus Pichler 450           450
21. Peter Fritz 337           337
22. Herbert Kratki 335           335
23. Gottfried Reissig 120 103         223
24. Thomas Stangl 134 83         217
25. Michael Daxner 118 94         212
26. Klaus Schnass 212           212
27. Ludwig Mayr 169           169
28. Rudolf Srb 157           157
29. Reinhart Fux 24           91
30. Enrico Okrasa 9 4         13

Mädchen

Punkte
1. Nicola Schönauer 910 867 845 773 761 699 4.855
2. Lisa Lagler 960 906 727 688 673 639 4.593
3. Margarita Breinl 897 860 728 716 691 671 4.563
4. Matilda Breinl 837 807 712 697 688 638 4.379
5. Laura Lagler 880 826 605 595 555 528 3.989
6. Hannah Zimmermann 743 713 612 578 558 534 3.738
7. Chiara Pfeffer 863 834 786 725 463   3.671
8. Leonie Deutenhauser 783 613 609 534 528 494 3.561
9. Linda Swoboda 801 557 547 490 485 464 3.344
10. Bauke Boomgaarden 756 561 541 524 468 453 3.303
11. Philippa Garherr 934 631 629 624 187   3.005
12. Lea Haider 752 749 665       2.166
13. Magdalena Gschmeidler 368 363 341 335     1.407
14. Valentina Traunfellner 640 520         1.160
15. Sina David 650 425         1.075
16. Charlotte Vogler 588 428         1.016
17. Lea Henzl 410 403         813
18. Angelina Zapletal 294 252 147       693
19. Antonia Field-Marsham 296 235 147       678
20. Marie-Christin Klatzer 312 262         574
21. Lea Dohlhofer 374           374
22. Emilia Konsel 356           356
23. Linda Schofnegger 317           317
24. Clara Hüpfel 160 149         309
25. Anastasia Afukatudis 167 99         266
26. Kaja Krampe 238           238

Buben

Punkte
1. Jannis Krampe 964 937 936 864 862 840 5.403
2. Philip Wiegel 929 756 753 753 734 728 4.653
3. Finn Hanusch 897 840 703 681 622 555 4.298
4. Philipp Lagler 828 739 585 506 486 480 3.624
5. Emil Henzl 928 884 807 793     3.412
6. Felix Fuchs 580 490 430 404 288   2.192
7. Lukas Haider 747 681 620       2.048
8. Raffael Wiegel 555 464 352 350     1.721
9. Philip Rabitsch 809 557         1.366
10. Jan Girkinger 521 512         1.033
11. Manuel Haumer 533 492         1.025
12. Paul Wiegel 681           681
13. Benedikt Brandtner 269 265         534
14. Paul Hofmann 533           533

Gewertet werden Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon, Marathon und 100 km (sofern die Strecke von der AIMS vermessen ist) sowie alle gängigen Bahnläufe von 100 bis 10.000 m (also auch 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m). Weiters berücksichtigt werden Hürdenläufe, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf und Kugelstoßen. In der Nachwuchswertung (bis U18) werden außerdem die 60, 300 und 600 m sowie die Würfe mit Vortex-Heuler miteinbezogen. Gleiche Distanzen auf Straße und Bahn gelten als unterschiedliche Disziplinen. Von jeder Disziplin kommen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Dezember 2018 bis November 2019. Die Leistungen werden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet. Bei Meisterschaften (NÖLV und ÖLV) erbrachte Leistungen werden mit einem Punktebonus von 10 Prozent belohnt. Alle nicht ohnehin berücksichtigten Ergebnisse müssen binnen zwei Wochen an Rudi Srb gemeldet und unter dem Vereinsnamen gelaufen werden (Ausnahme: Firmenevents).

Einzelleistungen Damen

Datum Zeit Age-Graded IAAF-Punkte
Manuela Antosch (39)
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 17.8. 19:56,03 19:08,57 804 *
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 43:16,51 41:49,01 746 *
Sommermeeting Klosterneuburg (5.000 m) 28.8. 20:03,32 19:15,55 721
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:38:37 1:36:00 665 *
Vienna City Marathon (42,195 km) 7.4. 3:29:02 3:25:20 653
Stadion Center Lauf (10 km) 11.5. 45:04 43:32,9 620
Paulina Weissenbök (44)
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 3:44:34 3:31:46 667 *
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 48:52,67 45:18,88 597 *
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:47:37 1:40:32 581 *
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:46:30 1:39:30 545
Stadion Center Lauf (10 km) 11.5. 49:19 45:43,3 537
Frühlingslauf Vösendorf (3.000 m) 1.5. 13:51,28 12:41,45 488
Gerlinde Schmidmayr (51)
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 3:41:29 3:16:25 793 *
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 17.2. 1:41:45 1:29:20 727
Mid Summer Track Night Wien (1.000 m) 15.8. 22:53,01 19:47,93 672
Sommermeeting Klosterneuburg (5.000 m) 19.6. 23:00,13 19:54,09 663
Silvija Glaser (42)
LCC-Babenbergerlauf Prater (21,1 km) 8.9. 1:39:47 1:34:47 626
Straßenlauf-ÖM Kirchberg/Pielach (10 km) 15.9. 48:40 45:53,0 584 *
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 48:47,64 46:00,18 570 *
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 7.8. 13:05,15 12:11,52 557
Halbmarathon-ÖM Klagenfurt (21,1 km) 25.8. 1:48:13 1:42:48 540 *
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 23:06,8 21:39,2 518
Gerda Piffl (64)
Masters-NÖM Wien (1.500 m) 18.8. 6:28,41 4:47,42 939 *
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 17.8. 24:05,72 18:10,07 906 *
Halbmarathon-ÖM Klagenfurt (21,1 km) 25.8. 1:51:12 1:25:12 890 *
Gmundner 5000er (5.000 m) 29.5. 23:55,0 18:01,99 837
Halbmarathon Traunsee (21,1 km) 22.6. 1:51:15 1:25:14 808
Jane Rigler-Faircloth (57)
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km) 3.3. 26:13 21:22,6 539
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 17.2. 2:00:48 1:40:01 536
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 26:47 21:50,4 503
Katrin Flesar (47)
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 22:50 20:29,4 612
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 6:14,62 5:30,83 586
Sandra Schauer (22)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 28.08. 1:07,64 1:07,64 601
Mid Summer Track Night Wien (1.000 m) 15.8. 3:28,13 3:28,13 567
WLV-Meeting LAZ Wien (400 m) 7.8. 1:08,84 1:08,84 567
Roswitha Kurill (43)
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 14:37,06 13:30,32 385
Beata Schmidt (43)
Masters-NÖM Wien (100 m) 17.8. 15,66 14,48 616 *
Masters-NÖM Wien (200 m) 17.8. 32,38 29,71 614 *
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:58:26 1:51:35 362
Julia Zorn (25)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 28.8. 1:11,33 1:11,33 500
Mid Summer Track Night Wien (1.000 m) 15.8. 3:43,83 3:43,83 430
Katharina Geiger (36)
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 35,87 34,82 255
Andrea Adrowitzer (34)
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 29:07,4 29:05,7 101
Isabella Mersi (22)
Sommermeeting Klosterneuburg (5.000 m) 28.8. 30:51,71 30:51,71 49
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 28.8 1:39,74 1:39,74 35
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 33:23,5 33:23,5 7
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 5:23,21 5:23,21 1

Einzelleistungen Herren

Datum Zeit Age-Graded IAAF-Punkte
Robert Glaser (51)
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 2:45:08 2:29:34 922 *
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 35:22,86 31:30,83 913 *
LCC-Babenbergerlauf Prater (10 km) 8.9. 34:46 30:58,0 882
Straßenlauf-ÖM Kirchberg/Pielach (10 km) 15.9. 36:03 32:06,6 869 *
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:18:53 1:10:49 861 *
Halbmarathon-ÖM Klagenfurt (21,1 km) 25.8. 1:19:09 1:11:03 852 *
Klaus Kohout (57)
Masters-ÖM Amstetten (800 m) 24.8. 2:19,52 1:54,66 987 *
Masters-Hallen-WM Torun (1.500 m) 29.3. 4:41,84 3:53,31 979
Hallen-NÖM Wien (3.000 m) 12.1. 10:18,79 8:38,11 948 *
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 18.7. 2:59,00 2:27,41 920
Masters-NÖM Wien (400 m) 18.8. 1:02,81 52,01 817 *
Masters-NÖM Wien (800 m) 17.8. 2:27,12 2:00,90 813 *
Andreas Stieglechner (35)
Hallen-NÖM Wien (3.000 m) 12.1. 9:33,05 9:28,01 676 *
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:16:14 1:16:14 671 *
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 6.6. 9:35,70 9:30,63 591
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 17.8. 16:56,08 16:52,32 559 *
WLV-Meeting LAZ Wien (5.000 m) 28.5. 16:39,24 16:35,54 548
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 8.5. 3:05,53 3:00,93 374
Simon Schmidmayr (18)
Mid Summer Track Night Wien (1.000 m) 15.8. 2:41,89 2:41,89 655
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 35:18,32 35:18,32 613 *
U20-NÖM St. Pölten (5.000 m) 25.5. 16:55,16 16:55,16 551 *
WLV-Meeting LAZ Wien (800 m) 28.5. 2:09,57 2:09,57 544
WLV-Hallenmeeting Wien (3.000 m) 30.1. 9:44,88 9:44,88 541
Sommermeeting Klosterneuburg (5.000 m) 19.6. 16:54,90 16:54,90 502
Robert Gamsjäger (45)
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 23.2. 1:17:38 1:13:00 710
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 13.1. 1:19:21 1:14:37 659
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 6.6. 10:37,83 9:48,84 514
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 39:37,26 36:58,70 499 *
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 17.8. 19:05,30 17:42,95 433 *
Masters-NÖM Wien (800 m) 17.8. 2:32,04 2:17,69 427 *
Thomas Briza (52)
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 11:40,27 10:11,97 423
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 7.8. 11:41,71 10:13,22 419
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 43:26,13 38:22,26 414 *
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 20:08 17:41,5 397
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:35:32 1:25:04 374
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 3:31,24 3:01,58 366
Roland Weissenbök (46)
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km) 15.9. 39:01,2 36:08,7 508
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:27:04 1:21:16 468
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:31:08 1:25:03 411 *
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 42:06,95 39:00,71 377 *
Frühlingslauf Oberhausen (10 km) 28.4. 41:36,1 38:32,1 370
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 17.8. 19:53,07 18:18,94 355 *
Alfred Unterganschnigg (48)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:25:02 1:18:10 553
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 10.3. 1:25:50 1:18:54 533
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 3:14:24 3:00:15 481 *
Sommermeeting Klosterneuburg (5.000 m) 28.8. 19:27,46 17:39,00 403
David Zorn (23)
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 23,96 23,96 676
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 19.6. 11,96 11,96 625
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 28.8. 54,97 54,97 589
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 28.8. 5,41 m 5,41 m 587
Mid Summer Track Night Wien (100 m) 15.8. 12,23 12,23 560
WLV-Meeting LAZ Wien (400 m) 7.8. 55,86 55,86 546
Emilio Haumer (18)
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 18.7. 2:59,18 2:59,18 397
Mid Summer Track Night Wien (1.000 m) 15.8. 3:01,18 3:01,18 371
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 10:38,54 10:38,54 330
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 7.8. 10:42,02 10:42,02 319
Stadion Center Lauf (10 km) 11.5. 40:00 40:00 297
Hartwig Fuchs (51)
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 18.7. 11:44,05 10:20,34 393
Runatolia Antalya (21,1 km) 3.3. 1:36:41 1:26:48 334
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 44:43,22 39:49,94 332 *
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 17.8. 20:59,51 18:35,80 320 *
Masters-Hallen-WM Torun (21,1 km) 30.3. 1:38:26 1:28:22 301
Alexander Kurill (48)
Frühlingslauf Vösendorf (5.000 m) 1.5. 18:56,90 17:11,28 464
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 3:17,34 2:55,16 451
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 14:37,06 13:11,37 19
Georg Bedlivy (57)
Vienna City Marathon (42,195 km) 7.4. 3:52:34 3:20:14 245
Laufen hilft Laufopening Wien (10 km) 3.3. 49:42 42:04,0 207
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 17.3. 1:51:07 1:34:49 180
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 10.3. 1:53:31 1:36:52 148
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 6:38,86 5:30,18 122
LCC-Babenbergerlauf Prater (5 km) 8.9. 24:55 20:58,6 91
Jorge Eduardo Rios (54)
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 23.2. 1:34:26 1:22:42 432
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 3.2. 1:36:02 1:24:06 397
Sommermeeting Klosterneuburg (5.000 m) 28.8. 21:26,30 18:31,62 299
Hassan El Mouden (28)
Hallen-NÖM Wien (3.000 m) 12.1. 9:41,38 9:41:38 612 *
Thomas Srb (51)
NÖM Klosterneuburg (10.000 m) 29.6. 40:22,33 35:57,57 568 *
Klaus Pichler (52)
Sommermeeting Klosterneuburg (5.000 m) 28.8. 19:40,25 17:17,09 450
Reinhard Igler (51)
Straßenlauf-ÖM Kirchberg/Pielach (10 km) 15.9. 40:05 35:42,1 597 *
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:29:32 1:20:22 492
Erich Schöberl (51)
Mid Summer Track Night Wien (1.000 m) 15.8. 3:55,20 3:23,85 140
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 6:19,54 5:30,81 119
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:00,76 3:28,67 105
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 28.8. 3:04,66 2:39,66 98
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:59:07 1:46:56 37
Peter Fritz (56)
Masters-NÖM Wien (800 m) 17.8. 2:52,05 2:22,66 337 *
Herbert Kratki (76)
Masters-NÖM Wien (100 m) 17.8. 18,70 13,48 335 *
Klaus Schnass (36)
Sommermeeting Klosternueburg (400 m) 28.8. 1:07,05 1:04,58 212
Thomas Stangl (48)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:46:28 1:37:52 134
Laufen hilft Laufopening Wien (21,1 km) 3.3. 1:50:51 1:41:54 83
Michael Daxner (53)
Halbmarathon Traunsee (21,1 km) 22.6. 1:52:11 1:39:04 118
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:54:18 1:40:56 94
Ludwig Mayr (51)
LCC-Babenbergerlauf Prater (5 km) 8.9. 22:27 19:53,3 169
Rudolf Srb (52)
Vienna City Marathon (42,195 km) 7.4. 3:56:08 3:32:07 157
Gottfried Reissig (62)
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 28.8. 3:20,59 2:37,30 120
VCM-10K (10 km) 6.4. 55:52 45:06,7 103
Reinhart Fux (77)
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 19.6. 22,48 16,01 24
Wolfgang Piffl (64)
Halbmarathon-ÖM Klagenfurt (21,1 km) 25.8. 1:48:09 1:26:20 379 *
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 17.8. 23:54,77 18:49,74 294 *
Masters-StM Leibnitz (5.000 m) 4.8. 23:55,99 18:50,70 265
Enrico Okrasa (44)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:58:15 1:52:01 9
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:59:31 1:53:23 4

Einzelleistungen Mädchen

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Nicola Schönauer (12)
Schulmeisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 23.5. 4,15 m 5,59 m 910
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 4,00 m 5,39 m 867
U14-NÖM Amstetten (800 m) 15.6. 2:42,99 2:24,30 845 *
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:11,96 1:01,95 773
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 9,10 8,47 761
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 9,34 8,70 699
Lisa Lagler (12)
Schulmeisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 23.5. 4,32 m 5,82 m 960
Mader-Sportfest Klosterneuburg (Weitsprung) 14.6. 4,13 m 5,57 m 906
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 35,88 m 47,24 m 727
Schulmeisterschaften St. Pölten (60 m) 23.5. 9,39 8,74 688
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 9,45 8,80 673
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 31,7 m 41,74 m 639
Margarita Breinl (12)
Schulmeisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 23.5. 4,10 m 5,53 m 897
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,98 m 5,36 m 860
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 9,23 8,59 728
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:14,06 1:03,76 716
Schulmeisterschaften St. Pölten (60 m) 23.5. 9,38 8,73 691
Union-Meisterschaften St. Pölten (600 m) 30.5. 2:04,76 1:48,93 671
Matilda Breinl (9)  
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 30.5. 3,20 m 5,25 m 837
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,11 m 5,11 m 807
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 10,16 8,65 712
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,00 m 1,46 m 697
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 30.5. 10,27 8,74 688
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 35,50 28,63 638
Laura Lagler (10)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,57 m 5,45 m 880
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Weitsprung) 1.5. 3,41 m 5,20 m 826
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 30.5. 10,25 9,07 605
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 10,30 9,11 595
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,95 m 1,31 m 555
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:27,34 1:10,28 528
Hannah Zimmermann (13)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,76 m 4,81 m 743
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Weitsprung) 1.5. 3,65 m 4,67 m 713
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 9,54 9,04 612
Nachwuchsmeeting Pottenstein (60 m) 1.5. 9,69 9,18 578
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 32,65 29,71 558
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 26,7 m 35,16 m 534
Chiara Pfeffer (13)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (Weitsprung) 14.6. 4,20 m 5,37 m 863
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 8,67 8,21 834
Nachwuchsmeeting Amstetten (60 m) 15.6. 8,84 8,38 786
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,25 m 1,49 m 725
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 23,32 m 30,71 m 463
Linda Swoboda (11)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,55 m 5,08 m 801
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 10,18 9,27 557
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 10,22 9,31 547
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,95 m 1,24 m 490
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 24,40 m 32,13 m 485
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 23,4 m 30,81 m 464
Bauke Boomgaarden (12)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (Weitsprung) 14.6. 3,61 m 4,87 m 756
Nachwuchsmeeting Amstetten (60 m) 15.6. 9,93 9,25 561
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:21,07 1:09,79 541
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 10,11 9,41 524
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 19.6. 16,58 15,13 468
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 28.8. 3:10,68 2:48,81 453
Philppa Garherr (9)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,47 m 5,70 m 934
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,95 m 1,39 m 631
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 10,54 8,97 629
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,57 8,99 624
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 10,1 m 13,30 m 187
Leonie Deutenhauser (11)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (Weitsprung) 14.6. 3,50 m 5,00 m 783
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 28.8. 1:20,48 1:07,21 613
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 7.8. 3:54,77 3:23,69 609
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km) 15.9. 51:30,8 45:49,0 534
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 13:56,12 12:23,65 528
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:25,72 1:11,58 494
Lea Haider (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 38,04 27,18 752
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5. 1:33,76 1:02,71 749
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 11,82 8,83 665
Magdalena Gschmeidler (16)
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 24:33,5 23:44,9 368
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 24:38 23:49,2 363
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:03,18 3:55,42 341
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 6:34,70 6:21,67 335
Valentina Traunfellner (9)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 10,49 8,93 640
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:31,85 1:10,60 520
Sina David (9)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,45 8,89 650
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,80 m 1,17 m 425
Charlotte Vogler (10)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 10,33 9,14 588
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:32,24 1:14,23 428
Angelina Zapletal (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 6:50,27 6:31,81 294
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:20,52 4:08,67 252
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 29:11,8 27:53,0 147
Antonia Field-Marsham (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 6:49,79 6:31,35 296
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:23,51 4:11,52 235
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 29:11,0 27:52,2 147
Marie-Christin Klatzer (16)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 10,69 10,46 312
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 36,39 34,67 262
Lea Henzl (14)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 28.8. 1:23,03 1:14,99 410
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 24:35 23:13,0 403
Lea Dohlhofer (11)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 11,11 10,12 374
Emilia Konsel (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 6:34,68 6:16,92 356
Linda Schofnegger (11)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 11,45 10,43 317
Clara Hüpfel (11)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:45,48 1:28,09 160
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 12,68 11,55 149
Anastasia Afukatudis (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 7:28,26 7:08,09 167
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:52,13 4:38,84 99
Kaja Krampe (13)
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 28:00,6 25:57,2 238

Einzelleistungen Buben

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Jannis Krampe (16)
WLV-Meeting LAZ Wien (400 m) 3.7. 1:00,16 56,33 964
Nachwuchsmeeting St. Pölten (300 m) 27.4. 42,78 40,41 937
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5 1:01,01 57,12 936
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 27,14 25,86 864
WLV-Meeting LAZ Wien (200 m) 6.6. 27,17 25,89 862
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 8,37 8,19 840
Finn Hanusch (12)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (Weitsprung) 14.6. 4,10 m 5,53 m 897
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 8,78 8,19 840
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 19.6. 14,89 13,58 703
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 31,51 28,07 681
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 9,67 9,00 622
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,05 m 1,31 m 555
Philip Wiegel (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 28.8. 3,18 m 5,68 m 929
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 19.6. 16,65 13,27 756
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 10,54 8,50 753
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 28.8 10,54 8,50 753
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 35,86 27,40 734
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 28.8. 1:27,45 1:03,37 728
Philipp Lagler (9)
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Weitsprung) 1.5. 3,17 m 5,21 m 828
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 30.5. 2,92 m 4,79 m 739
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 30.5. 10,75 9,15 585
Union-Meisterschaften St. Pölten (Vortex-Wurf) 30.5. 25,39 m 33,43 m 506
Nachwuchsmeeting Pottenstein (60 m) 1.5. 11,26 9,58 486
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 24,16 m 31,81 m 480
Felix Fuchs (10)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (400 m) 14.6. 1:24,95 1:08,36 580
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,90 m 1,24 m 490
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 11,12 9,84 430
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 11,27 9,97 404
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:50,54 4:03,09 288
Lukas Haider (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5. 1:26,60 1:02,75 747
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 36,73 28,06 681
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 11,17 9,01 620
Raffael Wiegel (11)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,00 m 1,31 m 555
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,63 9,68 464
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 19.6. 17,97 16,04 352
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 19.6. 38,01 32,99 350
Emil Henzl (17)
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 18.7. 2:57,83 2:54,13 928
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 19.6. 4:49,18 4:43,11 884
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 18:44 18:20,4 807
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 28.8. 2:27,67 2:22,59 793
Philip Rabitsch (11)
Mader-Sportfest Klosterneuburg (Weitsprung) 14.6. 3,58 m 5,12 m 809
Mader-Sportfest Klosterneuburg (60 m) 14.6. 10,18 9,27 557
Jan Girkinger (13)
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km) 3.3. 23:19 21:36,3 521
VCM-Youth-Run (5 km) 6.4. 23:27 21:43,7 512
Manuel Haumer (13)        
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 7.8. 3:50,77 3:31,85 533
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 18.7. 3:55,74 3:36,41 492
Paul Wiegel (13)
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 19.6. 14,76 13,71 681
Paul Hofmann (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5. 1:36,76 1:10,11 533
Benedikt Brandtner (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 28.8. 12,59 10,71 269
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 19.6. 20,11 16,83 265

* Inklusive 10 % Meisterschaftsbonus