Vereinsmeisterschaft 2020 (Stand 10. August)

Damen

Bonus Punkte
1. Gerda Piffl 844 842 811 787 736 707 160 4.887
2. Lenka Salaba 830 720 704 701 678 660 240 4.533
3. Sandra Schauer 611 604 571 550 426   1.700 4.462
4. Silvija Glaser 648 646 644 620 583 560 260 3.961
5. Paulina Weissenbök 614 568 541 536 535 493 240 3.527
6. Manuela Antosch 664 657 517 473     160 2.471
7. Beata Schmidt 694 591 584 324     240 2.433
8. Sonja Wirgler 696 638         80 1.414
9. Gerlinde Schmidmayr 724 664         80 1.468
10. Katrin Flesar 643 603           1.246
11. Jane Rigler-Faircloth 572 449         80 1.101
12. Julia Salbrechter 561 472           1.033
13. Birgit Fath Jakusch 436             436
14. Roswitha Kurill 405             405
15. Julia Zorn 404             404
16. Katharina Geiger 287             287
17. Michaela Krewenka 245             246
18. Isabella Mersi 63 9           72

Herren

Bonus Punkte
1. Andreas Stieglechner 715 712 696 676 630 597 1.360 5.386
2. Robert Glaser 883 871 871 821 792 773 80 5.091
3. Simon Schmidmayr 727 714 713 650 644 622 400 4.470
4. Michael Pranz 827 810 683 610 580 500 220 4.230
5. Emilio Haumer 457 425 416 388 326   800 2.812
6. Gottfried Reissig 640 476 408 407 397 226 160 2.714
7. Wolfgang Vrzal 676 627 615 446       2.364
8. Klaus Kohout 973 930         200 2.103
9. Roland Weissenbök 382 333 321 265 217 90 240 1.848
10. Herbert Kratki 620 412 373       240 1.645
11. Thomas Srb 544 404 361       140 1.449
12. Thomas Briza 467 406 335 232       1.440
13. Wolfgang Piffl 408 235 235 213     80 1.171
14. Jörg Krampe 584 523           1.107
15. Hartwig Fuchs 328 269 258 163       1.018
16. Alfred Unterganschnigg 591 378           969
17. Jorge Eduardo Rios 413 348           761
18. Stefan Schneider 239 202 160 145       746
19. Jalil Fathi 710             710
20. Johannes Lagler 706             706
21. Emil Henzl 355           300 655
22. Nikolaus Göckel 594             594
23. Alexander Kurill 463             463
24. Thomas Stangl 195 95 91 55       436
25. Hassan El Mouden             400 400
26. Josef Fernesi 311             311
27. Rudolf Srb 265 42           307
28. Klaus Pichler 277             277
29. Walter Zimmermann 262             262
30. Ludwig Mayr 130             130
31. Paul Uibinger 64 17           81
32. Georg Bedlivy 52             52
33. Gerhard Brandtner 43 1           44
34. Enrico Okrasa 1             1

Mädchen

Bonus Punkte
1. Chiara Pfeffer 731 725 587         2.043
2. Hannah Zimmermann 695 610 579         1.884
3. Nicola Schönauer 876 775           1.651
4. Lea Haider 878 745           1.623
5. Alyssa Padelek 764 726           1.490
6. Laura-Sophie Kunyik 435 316 277 240 165     1.433
7. Philippa Garherr 678 622           1.300
8. Lisa Lagler 668 550           1.218
9. Viktoria-Eleonora Wassnig 697 501           1.198
10. Leonie Deutenhauser 562 393 141         1.096
11. Sina David 495 490           985
12. Lea Henzl 264             264

Buben

Bonus Punkte
1. Jannis Krampe 606 568 554 515 483     2.726
2. Julian Berger 943 435 427         1.805
3. Philip Wiegel 544 418           962
4. Jakob Stranzl 363 178 142 110 72     865
5. Jonas Authried 277 200           477
6. Jan Girkinger 326 78           404
7. Philipp Lagler 162             162
8. Felix Fuchs 144             144

Gewertet werden Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon, Marathon und 100 km sowie alle gängigen Bahnläufe von 60 bis 10.000 m (also auch 100, 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m). Weiters berücksichtigt werden alle Zehnkampf-Disziplinen (Hürdensprint, Weitsprung, Hochsprung, Stabhochsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf unf Speerwurf). In der Nachwuchswertung (bis U18) werden außerdem die Läufe über 300 und 600 m sowie die Würfe mit Vortex-Heuler miteinbezogen. Gleiche Distanzen auf Straße und Bahn gelten als unterschiedliche Disziplinen. Von jeder Disziplin kommen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Dezember 2019 bis November 2020. Die Leistungen werden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet. Für Topplatzierungen bei Meisterschaften (ÖLV und NÖLV) gibt es Bonuspunkte (siehe ganz unten). Alle nicht ohnehin berücksichtigten Ergebnisse müssen binnen zwei Wochen an Rudi Srb gemeldet und unter dem Vereinsnamen gelaufen werden (Ausnahme: Firmenevents).

Einzelleistungen Damen

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Gerda Piffl (65)
Masters-NÖM Wien (1.500 m) 2.8. 6:35,19 4:48,92 844
Halbmarathon Malta (21,1 km) 1.3. 1:50:25 1:23:36 842
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 24:33,50 18:17,76 811
VCM Pop-up-Run (5 km) 15.7. 24:54 18:33,0 787
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 25:19,2 19:05,5 736
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 54:30,0 41:23,6 707
Bonus: Gold Masters-NÖM 1.500 m und 5.000 m (je 80 Punkte) 160
Lenka Salaba (59)
Hallenmeeting Jablonec (Hochsprung) 7.3. 1,13 m 1,60 m 830
Hallenmeeting Jablonec (60 m) 7.3. 10,54 8,62 720
Hallenmeeting Bratislava (60 m) 22.2. 10,62 8,68 704
Hallenmeeting Bratislava (Weitsprung) 22.2. 3,21 m 4,61 m 701
Masters-NÖM Wien (100 m) 1.8. 16,81 13,73 678
Hallenmeeting Jablonec (200 m) 7.3. 36,31 29,15 660
Bonus: Gold Masters-NÖM 100 m, 200 m und Weitsprung (je 80 Punkte) 240
Silvija Glaser (43)
Silvesterlauf Graz (10 km) 31.12. 45:25,9 42:50,0 648
Hallen-NÖM Wien (3.000 m) 18.1. 12:37,88 11:40,21 646
LCC-Adventlauf Prater (10 km) 8.12. 45:32 42:55,7 644
Weihnachtsmarathon Langenzersdorf (42,195 km) 22.12. 3:38:52 3:29:50 620
Laufen hilft Laufopening Wien (21,1 km) 1.3. 1:43:12 1:37:13 583
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.1. 1:44:37 1:38:34 560
Bonus: 6. Platz Hallen-NÖM 3.000 m (200 Punkte), Silber Masters-NÖM 5.000 m (60 Punkte) 260
Paulina Weissenbök (45)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.1. 1:43:05 1:35:29 614
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 48:25,2 44:53,4 568
Straßenlauf Nitra (5 km) 14.6. 23:23 21:21,4 541
Sommerlaufcup Wien (5 km) 9.8. 23:26,8 21:24,8 536
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 23:27,96 21:25,89 535
Masters-NÖM Wien (1.500 m) 2.8. 6:27,15 5:48,05 493
Bonus: Gold Masters-NÖM 1.500 m, 800 m und 400 m (je 80 Punkte) 240
Sandra Schauer (23)
NÖM LAZ Wien (800 m) 8.8. 2:35,75 2:35,75 611
WLV-Meeting LAZ Wien (800 m) 19.7. 2:36,26 2:36,26 604
NÖM LAZ Wien (1.500 m) 9.8. 5:33,54 5:33,54 571
Meeting Waidhofen/Ybbs (1.000 m) 3.7. 3:29,95 3:29,95 550
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 48:54,8 48:54,8 426
Bonus: Silber NÖM 800 m (800 Punkte), Bronze Hallen-NÖM 800 m (600 Punkte),
             5. Platz NÖM 1.500 m (300 Punkte)
1.700
Manuela Antosch (40)
Masters-NÖM Wien (1.500 m) 2.8. 5:38,22 5:17,28 664
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 20:57,63 19:57,89 657
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 22:33,5 21:39,8 517
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 6:15,30 5:52,07 473
Bonus: Gold Masters-NÖM 1.500 m und 5.000 m (je 80 Punkte) 160
Beata Schmidt (44)
Masters-NÖM Wien (Weitsprung) 2.8. 3,95 m 4,58 m 694
Masters-NÖM Wien (100 m) 1.8. 15,56 14,28 591
Masters-NÖM Wien (200 m) 1.8. 32,26 29,36 584
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 26:17,9 24:25,9 324
Bonus: Gold Masters-NÖM 100 m, 200 m und Weitsprung (je 80 Punkte) 240
Gerlinde Schmidmayr (52)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 47:04,2 40:59,9 724
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 23:12,50 19:53,37 664
Bonus: Gold Masters-NÖM 5.000 m (80 Punkte) 80
Katrin Flesar (48)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 47:33,4 42:57,2 643
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 6:14,46 5:27,73 603
Jane Rigler-Faircloth (58)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 16.2. 1:59:27 1:37:53 572
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.1. 2:08:49 1:45:33 449
Bonus: Gold W55-Crosslauf-NÖM (80 Punkte) 80
Julia Salbrechter (50)
Altstadt-Adventlauf Mödling (5 km) 1.12. 23:57 21:06,6 561
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 53:35,2 47:32,5 472
Sonja Wirgler (45)
Sommerlaufcup Wien (5 km) 9.8. 21:22,6 19:31,4 696
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 22:06,01 20:11,04 638
Bonus: Gold Masters-NÖM 5.000 m (80 Punkte) 80
Birgit Fath Jakusch (52)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 7:06,69 5:59:61 436
Roswitha Kurill (44)
Altstadt-Adventlauf Mödling (5 km) 1.12. 24:58 23:11,6 405
Julia Zorn (26)
WLV-Meeting LAZ Wien (800 m) 19.7. 2:53,37 2:53,37 404
Katharina Geiger (37)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 25:28,4 25:03,2 287
Michaela Krewenka (52)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 29:49,9 25:48,6 245
Isabella Mersi (23)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 7:51,31 7:51,31 63
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 33:11,4 33:11,4 9

Einzelleistungen Herren

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Andreas Stieglechner (36)
Hallen-OÖM Linz (3.000 m) 26.1. 9:15,42 9:06,76 715
Silvesterlauf Stetteldorf (10 km) 31.12. 33:08,3 33:08,3 712
Meeting Waidhofen/Ybbs (5.000 m) 3.7. 15:49,23 15:39,26 696
Hallen-NÖM Wien (3.000 m) 18.1. 9:23,75 9:14,96 676
Masters-Hallen-ÖM Linz (1.500 m) 9.2. 4:30,27 4:23,49 630
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 16:26,61 16:16,25 597
Bonus: Silber Crosslauf-NÖM (800 Punkte), 4. Platz Hallen-NÖM 3.000 m (400 Punkte),
             Gold M35-Hallen-ÖM 1.500 m (160 Punkte)
1.360
Robert Glaser (52)
Laufen hilft Laufopening Wien (21,1 km) 1.3. 1:16:19 1:07:57 883
LCC-Adventlauf Prater (10 km) 8.12. 34:54 31:05,1 871
Silvesterlauf Graz (10 km) 31.12. 34:54,8 31:05,8 871
Weihnachtsmarathon Langenzersdorf (42,195 km) 22.12. 2:46:22 2:30:41 821
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 17:10,80 15:05,76 792
Sommerlaufcup Wien (5 km) 9.8. 17:18,4 15:12,4 773
Bonus: Gold Masters-NÖM 5.000 m (80 Punkte) 80
Michael Pranz (58)
Masters-NÖM Wien (Hochsprung) 1.8. 1,42 m 1,90 m 827
Hallenmeeting Jablonec (Hochsprung) 7.3. 1,40 m 1,88 m 810
Hallenmeeting Bratislava (Weitsprung) 22.2. 4,19 m 5,87 m 683
Masters-NÖM Wien (Weitsprung) 2.8. 3,94 m 5,52 m 610
Hallenmeeting Jablonec (60 m) 7.3. 9,19 7,79 580
Hallenmeeting Jablonec (200 m) 7.3. 31,18 26,03 500
Bonus: Gold Masters-NÖM Hochsprung und Weitsprung (je 80 Punkte),
             Silber Masters-NÖM 100m (60 Punkte)
220
Simon Schmidmayr (19)
U20-Hallen-ÖM Linz (3.000 m) 9.2. 9:16,09 9:04,41 727
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 4:17,82 4:12,41 714
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 19.7. 9:15,70 9:04,03 713
NÖM LAZ Wien (5.000 m) 8.8. 16:16,78 15:56,27 650
Meeting Waidhofen/Ybbs (5.000 m) 3.7. 16:18,92 15;58,36 644
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 35:34,5 34:24,1 622
Bonus: 4. Platz NÖM 5.000 m (400 Punkte) 400
Gottfried Reissig (63)
Masters-NÖM Wien (Kugel) 2.8. 8,60 m 11,90 m 640
Masters-NÖM Wien (100 m) 1.8. 15,43 12,60 476
Masters-NÖM Wien (Diskus) 1.8. 20,22 m 24,20 m 408
Masters-NÖM Wien (Speer) 2.8. 19,54 m 30,82 m 407
Masters-NÖM Wien (200 m) 1.8. 33,20 26,65 397
Masters-NÖM Wien (400 m) 2.8. 1:21,64 1:04,10 226
Bonus: Silber Masters-NÖM 1.500 m und Kugel (je 60 Punkte),
              Bronze Masters-NÖM 100m (40 Punkte)
160
Wolfgang Vrzal (54)
Marathon Sevilla (42,195 km) 23.2. 3:01:59 2:40:48 676
Silvesterlauf Krems (10 km) 31.12. 39:11,1 34:20,0 627
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 26.1. 1:26:51 1:16:04 615
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 19:52,7 17:19,3 446
Klaus Kohout (58)
Hallen-NÖM Wien (800 m) 18.1. 2:19,68 1:53,77 973
Hallenmeeting Wien (1.500 m) 16.2. 4:49,18 3:57,19 930
Bonus: 6. Platz Hallen-NÖM 800 m (200 Punkte) 200
Emilio Haumer (19)
NÖM LAZ Wien (1.500 m) 9.8. 4:44,88 4:38,90 457
Meeting Waidhofen/Ybbs (1.000 m) 3.7. 2:59,82 2:57,05 425
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 31.7. 26,74 26,45 416
NÖM LAZ Wien (800 m) 8.8. 2:19,95 2:17,68 388
WLV-Meeting LAZ Wien (800 m) 19.7. 2:23,75 2:21,42 326
Bonus: Bronze MU20-Crosslauf-NÖM (600 Punkte), 6. Platz NÖM 800 m (200 Punkte) 800
Herbert Kratki (77)
Masters-NÖM Wien (Weitsprung) 2.8. 2,89 m 5,57 m 620
Masters-NÖM Wien (100 m) 1.8. 18,12 12,91 412
Masters-NÖM Wien (200 m) 1.8. 38,81 26,92 373
Bonus: Gold Masters-NÖM Weitsprung, 100 m und 200 m (je 80 Punkte) 240
Roland Weissenbök (47)
Sommerlaufcup Wien (5 km) 9.8. 19:29,7 17:49,1 382
Straßenlauf Nitra (5 km) 14.6. 19:56 18:13,3 333
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 20:02,99 18:19,65 321
Masters-NÖM Wien (1.500 m) 2.8. 5:38,03 5:04,16 265
Masters-NÖM Wien (800 m) 1.8. 2:46,92 2:28,89 217
Masters-NÖM Wien (100 m) 1.8. 16,55 15,08 90
Bonus: Gold Masters-NÖM 1.500 m, 100 m und 400 m (je 80 Punkte) 240
Thomas Srb (52)
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 18:54,94 16:37,27 544
Masters-NÖM Wien (Kugel) 2.8. 6,60 m 7,88 m 404
Masters-NÖM Wien (Speer) 2.8. 20,73 m 27,51 m 361
Bonus: Silber Masters-NÖM Speer (60 Punkte),
              Bronze Masters-NÖM 5.000 m und Kugel (je 40 Punkte)
140
Wolfgang Piffl (65)
Halbmarathon Malta (21,1 km) 1.3. 1:45:52 1:23:39 408
Masters-NÖM Wien (5.000 m) 1.8. 24:33,90 19:08,76 235
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 52:16,3 41:22,1 235
VCM Pop-up-Run (5 km) 15.7. 24;52 19:22,9 213
Bonus: Gold Masters-NÖM 5.000 m (80 Punkte) 80
Jörg Krampe (50)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 8,71 7,78 584
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 31.7. 28,68 25,35 523
Thomas Briza (53)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 5:24,08 4:37,80 467
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.1. 1:34:48 1:23:43 406
Sommerlaufcup Wien (5 km) 5.7. 20:54,0 18:12,7 335
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 21:49,5 19:10,7 232
Hartwig Fuchs (52)
Masters-Hallen-ÖM Linz (1.500 m) 9.2. 5:44,17 4:57,50 328
Runatolia Antalya (21,1 km) 1.3. 1:40:58 1:29:54 269
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 5:53,11 5:05,23 258
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 22:31,6 19:57,4 163
Alfred Unterganschnigg (49)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 16.2. 1:24:15 1:16:51 591
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.1. 1:33:05 1:24:54 378
Jorge Eduardo Rios (55)
Altstadt-Adventlauf Mödling (10 km) 1.12. 43:26 37:44,4 413
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 44:50,3 38:57,6 348
Stefan Schneider (55)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 16.2. 1:45:18 1:31:27 239
Altstadt-Adventlauf Mödling (5 km) 1.12. 22:34 19:30,1 202
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 19.1. 1:50:39 1:36:06 160
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 50:21,4 43:45,3 145
Jalil Fathi (72)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 5:59,05 4:12,81 710
Johannes Lagler (49)
Hallen-NÖM Wien (800 m) 18.1. 2:21,35 2:04,16 706
Emil Henzl (18)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 18:53,2 18:02,2 355
Bonus: 5. Platz MU20-Crosslauf-NÖM (300 Punkte) 300
Nikolaus Göckel (50)
Altstadt-Adventlauf Mödling (5 km) 1.12. 18:06 16:17,5 594
Alexander Kurill (49)
Altstadt-Adventlauf Mödling (5 km) 1.12. 18:57 17:11,4 463
Thomas Stangl (49)
Weihnachtsmarathon Langenzersdorf (10 km) 22.12. 46:25,1 42:20,6 195
LCC-Adventlauf Prater (10 km) 8.12. 49:46 45:23,8 95
Altstadt-Adventlauf Mödling (5 km) 1.12. 23:07 20:58,2 91
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 16.2. 1:54:47 1:44:42 55
Hassan El Mouden (29)
Bonus: 4. Platz Crosslauf-NÖM (400 Punkte) 400
Josef Fernesi (64)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 23:09,4 18:25,1 311
Rudolf Srb (53)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 46:02,2 40:40,1 265
Marathon Bad Blumau (42,195 km) 5.7. 4:23:50 3:55:05 42
Klaus Pichler (53)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 21:18,9 18:43,8 277
Walter Zimmermann (53)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 46:07,1 40:44,5 262
Ludwig Mayr (52)
Altstadt-Adventlauf Mödling (5 km) 1.12. 23:01 20:23,4 130
Paul Uibinger (76)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 13,48 9,73 64
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 31.7. 47,90 33,65 17
Georg Bedlivy (58)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 55:49,0 47:14,6 52
Gerhard Brandtner (52)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 11,22 9,90 43
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 7:18,37 6:18,93 1
Enrico Okrasa (45)
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 54:54,5 51:37,5 1

Einzelleistungen Mädchen

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Chiara Pfeffer (14)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 8,94 8,58 731
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 1,30 m 1,49 m 725
Hallen-Fünfkampf Wien (Kugel) 25.1. 6,78 m 10,02 m 587
Hannah Zimmermann (14)
Meeting Eisenstadt (300 m) 7.6. 49,71 45,47 695
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 9,43 9,05 610
Meeting Eisenstadt (100 m) 2.7. 15,24 14,36 579
Nicola Schönauer (13)
Meeting Eisenstadt (300 m) 7.6. 46,40 41,62 876
Meeting Eisenstadt (100 m) 2.7. 14,17 13,16 775
Lea Haider (8)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 1,05 m 1,65 m 878
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 10,57 8,53 745
Alyssa Padelek (14)
Meeting Eisenstadt (300 m) 7.6. 48,05 43,96 764
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 8,96 18,60 726
Laura-Sophie Kunyik (11)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 0,90 m 1,18 m 435
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 31.7. 7:14,33 6:26,29 316
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 11,71 10,66 277
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 11,96 10,89 240
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 31.7. 42,55 36,92 165
Philippa Garherr (10)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 1,05 m 1,44 m 678
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 10,17 9,00 622
Lisa Lagler (13)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 1,20 m 1,43 m 668
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 9,82 9,30 550
Viktoria-Eleonora Wassnig (9)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 1,00 m 1,46 m 697
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 11,18 9,51 501
Leonie Deutenhauser (12)
Altstadt-Adventlauf Mödling (5 km) 1.12. 23:43 21:05,6 562
VCM-Winterlauf Prater (5 km) 23.2. 25:42 23:21,8 393
Adventlauf Klosterneuburg (10 km) 14.12. 1:07:25,2 59:57,8 141
Sina David (10)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 10,79 9,54 495
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 0,90 m 1,24 m 490
Lea Henzl (15)
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 27:02,0 25:27,8 264

Einzelleistungen Buben

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Jannis Krampe (17)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 31.7. 5,11 m 5,50 m 606
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 8,19 7,82 568
U18-NÖM LAZ Wien (Weitsprung) 8.8. 4,87 m 5,25 m 554
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 31.7. 26,42 25,43 515
U18-Hallen-NÖM Wien (200 m) 18.1. 27,23 26,21 483
Julian Berger (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 31.7. 3,23 m 7,10 m 943
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 10,65 8,18 435
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 31.7. 35,87 26,33 427
Philip Wiegel (9)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 0,95 m 1,57 m 544
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 10,20 8,23 418
Jakob Stranzl (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 31.7. 2,93 m 4,32 m 363
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 0,85 m 1,13 m 178
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 10,72 9,26 142
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 31.7. 10,92 9,43 110
Sommermeeting Klosterneuburg (200 m) 31.7. 37,66 31,73 72
Jonas Authried (10)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 25.1. 0,85 1,25 m 277
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 10,72 8,99 200
Jan Girkinger (14)
WLV-Meeting LAZ Wien (800 m) 19.7. 2:35,60 2:21,42 326
Adventlauf Klosterneuburg (5 km) 14.12. 23:50,1 21:11,9 78
Philipp Lagler (10)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 10,92 9,16 162
Felix Fuchs (11)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 25.1. 10,71 9,25 144

 

Bonuspunkte

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
ÖLV-Meisterschaften (Allgemeine Klasse/Nachwuchs) 2.000 1.600 1.200 800 600 400
NÖLV-Meisterschaften (Allgemeine Klasse/Nachwuchs) 1.000 800 600 400 300 200
ÖLV-Masters-Meisterschaften 160 120 80      
NÖLV-Masters-Meisterschaften 80 60 40      
Berücksichtigt werden die besten drei Ergebnisse. Staffeln zählen, Teamwertungen nicht.