Suchen

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

 


 

 

 

 

 

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


 


 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2022 (Stand 20. September)

Damen

Bonus Punkte
1. Sandra Schauer 986 979 978 975 970 961 4.800 10.649
2. Paulina Weissenbök 729 716 704 697 669 640 2.000 6.155
3. Lenka Salaba 830 830 808 796 794 750 900 5.708
4. Gerda Piffl 866 865 851 851 823   300 4.556
5. Andrea Girkinger 571 545         500 1.616
6. Ilse Wieshuber 873           600 1.473
7. Katrin Flesar 657 644           1.301
8. Jane Rigler-Faircloth 641 629           1.270
9. Gerlinde Schmidmayr 658           200 858
10. Katharina Geiger 498             498
11. Julia Zorn 416             416
12. Doris Srb 155             155
13. Tiina Thurner             100 100
14. Isabella Mersi 2 1           3

Herren

Bonus Punkte
1. Abdejalil Fathi 787 725 687 684 651 603 900 5.037
2. Simon Schmidmayr 712 712 676 653 615   1.300 4.668
3. Michael Pranz 870 784 639 624 601 549 300 4.367
4. Klaus Pichler 478 468 453 446 411 402 800 3.458
5. Gottfried Reissig 663 492 424 401 342 213 700 3.235
6. Thomas Briza 554 521 468 460 458 445   2.906
7. Roland Weissenbök 467 420 390 252 237 157 900 2.823
8. Thomas Haslwanter 522 511 498 368     600 2.499
9. Nikolaus Göckel 709 685 678       350 2.422
10. Jorge Eduardo Rios 590 522 492 435     100 2.139
11. Kevin Tüchler 266 232 216       1.200 1.914
12. Hassan El Mouden 666           1.100 1.766
13. Sofiane Mechehoud 284 235         600 1.119
14. Karl Balasch 286 283 192 142 117     1.020
15. Stefan Schneider 343 331           674
16. Rudolf Srb 366 254           620
17. David Zorn 547             547
18. Jannis Krampe 439             439
19. Thomas Stangl 151 46 40         237
20. Michael Daxner 174             174
21. Johannes Lagler 160             160
22. Ludwig Mayr 123             123
23. Franz Radnetter 86             86
24. Paul Uibinger 35 9           44

Mädchen

Bonus Punkte
1. Catharina Gnant 843 783 707 652 652 629   4.266
2. Victoria Gnant 880 869 715 642 580 576   4.262
3. Lisa Lagler 786 772 683 668 662 642   4.213
4. Ines Eckert 824 813 640 635 568     3.480
5. Anna Gnant 671 633 565 543 517 504   3.433
6. Philippa Garherr 841 739 668         2.248
7. Carina Würger 654 568 475 471       2.168
8. Viktoria Würger 673 576 437 420       2.106
9. Anna Singer 669 543 519         1.731
10. Valentina Dickinger 800 747 168         1.715
11. Elisa Brunnbauer 779 578           1.357

Buben

Bonus Punkte
1. Philip Wiegel 922 889 710 704 511 510   4.246
2. Moritz Blümel 850 782 702 654 649 540   4.177
3. Julian Berger 788 773 763 727 555 412   4.018
4. Florian Dickinger 973 903 602 580 507 396   3.961
5. Julius Garherr 862 608 395 69       1.934
6. Daniel Schernthaner 797 401 345 319       1.862
7. Benedikt Urlesberger 420 414 184 162       1.180
8. Xavier Dantine 570 378           948
9. Niklas Brunnbauer 492 195           687
10. Simon Großmayer 573             573
11. Ben Kapl 455 98           553

Gewertet werden Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon, Marathon und 100 km sowie alle gängigen Bahnläufe von 60 bis 10.000 m (also auch 100, 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m). Weiters berücksichtigt werden alle Zehnkampf-Disziplinen (Hürdensprint, Weitsprung, Hochsprung, Stabhochsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf und Speerwurf). In der Nachwuchswertung (bis U18) werden außerdem die Läufe über 300 und 600 m sowie die Würfe mit Vortex-Heuler miteinbezogen. Gleiche Distanzen auf Straße und Bahn gelten als unterschiedliche Disziplinen. Von jeder Disziplin kommen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Dezember 2021 bis November 2022. Die Leistungen werden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet. Für Topplatzierungen bei Meisterschaften (ÖLV und NÖLV) gibt es Bonuspunkte (siehe ganz unten). Alle nicht ohnehin berücksichtigten Ergebnisse müssen binnen zwei Wochen an Rudi Srb gemeldet und unter dem Vereinsnamen gelaufen werden (Ausnahme: Firmenevents).

Einzelleistungen Damen

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Sandra Schauer (25)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 4:28,72 4:28,72 986
Meeting Graz (800 m) 30.7. 2:10,66 2:10,66 979
Hallen-ÖM Linz (3.000 m) 26.2. 9:45,35 9:45,35 978
Frauenlauf Wien (5 km) 22.5. 16:41 16:41,0 975
ÖM St. Pölten (1.500 m) 26.6. 4:30,89 4:30,89 970
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 16:48,5 16:48,5 961
4.800 Bonuspunkte: Silber ÖM 1.500 m, Silber Hallen-ÖM 1.500 m und 3.000 m (je 1.600)
Paulina Weissenbök (47)
Halbmarathon Langenzersdorf (21,1 m) 19.12. 1:39:46 1:31:37 729
Marathon Salzburg (42,195 km) 15.5. 3:34:30 3:17:09 716
Frauenlauf Wien (10 km) 22.5. 45:35,7 41:10,9 704
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:42:49 1:33:36 697
Stadtlauf Wilhelmsburg (10 km) 30.7. 46:32,6 42:02,3 669
NÖM Waidhofen/Ybbs (10.000 m) 3.6. 47:20,68 42:45,70 640
2.000 Bonuspunkte: Silber NÖM 10.000 m und Marathon (je 800), 4. NÖM Halbmarathon (400)
Lenka Salaba (61)
Masters-OÖM St. Georgen/Gusen (Hochsprung) 11.6. 1,10 m 1,60 m 830
Masters-Hallenmeeting Ostrava (Hochsprung) 12.3. 1,10 m 1,60 m 830
Masters-NÖM Eisenstadt (100 m) 6.8. 16,15 12,97 808
Meeting Jindrichuv Hradec (100 m) 1.5. 16,24 13,04 796
Masters-Hallenmeeting Ostrava (60 m) 12.3. 10,38 8,35 794
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 10,59 8,51 750
900 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 100 m, Hochsprung und 200 m (je 300)
Gerda Piffl (67)
Marathon Zürich (42,195 km) 10.4. 3:59:26 2:58:50 866
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:53:25 1:23:43 865
Laufta Deutsch-Wagram (5 km) 28.5. 24:38,5 17:53,2 851
Halbmarathon Funchal (21,1 m) 23.1. 1:54:29 1:24:30 851
Marathon Pisa (42,195 km) 19.12. 4:03:11 3:03:57 823
300 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM Halbmarathon (300)
Andrea Girkinger (45)
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:49:50 1:41:44 571
Masters-NÖM Eisenstadt (5.000 m) 6.8. 23:19,50 21:18,16 545
500 Bonuspunkte: 6. NÖM Halbmarathon (200), Silber Masters-NÖM 5.000 m (200), Bronze Masters-NÖM Berglauf (100)
Ilse Wieshuber (53)
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:36:40 1:23:17 873
600 Bonuspunkte: Bronze NÖM Halbmarathon (600)
Katrin Flesar (50)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:48:24 1:36:04 657
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 6:12,74 5:20,26 644
Jane Rigler-Faircloth (60)
The Legend Prater (5 km) 1.5. 25:30,7 20:08,9 641
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 25:40,4 20:16,6 629
Gerlinde Schmidmayr (54)
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:52:31 1:36:00 658
200 Bonuspunkte: Silber Masters-NÖM Halbmarathon (200)
Katharina Geiger (39)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 13.3. 1:49:52 1:46:57 498
Julia Zorn (28)
WLV-Meeting LAZ Wien (800 m) 22.6. 2:52,15 2:52,15 416
Doris Srb (52)
Frauenlauf Wien (5 km) 22.5. 32:17,9 27:40,8 155
Tiina Thurner (52)
100 Bonuspunkte: Bronze Masters-NÖM Berglauf (100)
Isabella Mersi (25)
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 33:59,3 33:59,3 2
Frauenlauf Wien (5 km) 22.5. 34:13,0 34:13,0 1

Einzelleistungen Herren

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Abdejalil Fathi (74)
Masters-NÖM Eisenstadt (800 m) 6.8. 2:54,22 1:58,94 787
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 1.6. 12:59,11 9:01,56 725
Masters-NÖM Eisenstadt (1.500 m) 7.8. 6:11,82 4:14,92 687
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 6:12,30 4:15,25 684
Straßenlauf-ÖM Attnang-Puchheim (10 km) 30.4. 48:14 33:54,2 651
Masters-NÖM Eisenstadt (5.000 m) 6.8. 23:12,71 16:14,06 603
900 Bonuspunkte: Bronze Masters-ÖM 10 km, Gold Masters-NÖM 800 m und 1.500 m (je 300)
Simon Schmidmayr (21)
NÖM Waidhofen/Ybbs (10.000 m) 3.6. 33:11,41 33:03,64 712
Straßenlauf-ÖM Attnang-Puchheim (10 km) 30.4. 33:11 33:03,2 712
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:14:47 1:14:28 676
NÖM Amstetten (5.000 m) 2.7. 15:58,63 15:54,89 653
ÖM Wien (10.000 m) 21.5. 34:34,68 34:26,59 615
1.300 Bonuspunkte: Bronze NÖM 10.000 m (600), 6. ÖM 10.000 m (400), 5. NÖM Halbmarathon (300)
Michael Pranz (60)
Masters-Hallenmeeting Ostrava (Hochsprung) 12.3. 1,42 m 1,95 m 870
Masters-OÖM St. Georgen/Gusen (Hochsprung) 11.6. 1,35 m 1,85 m 784
Masters-Hallenmeeting Ostrava (Weitsprung) 12.3. 3,93 m 5,66 m 639
Meeting Jindrichuv Hradec (Weitsprung) 1.5. 3,88 m 5,59 m 624
Meeting Jindrichuv Hradec (100 m) 1.5. 14,44 12,06 601
Masters-Hallenmeeting Ostrava (60 m) 12.3. 9,41 7,87 549
300 Bonuspunkte: Silber Masters-NÖM Weitsprung (200), Bronze Masters-NÖM 200 m (100)
Klaus Pichler (55)
Masters-NÖM Eisenstadt (800 m) 6.8. 2:38,82 2:12,85 478
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 5:29,50 4:37,70 468
Marathon Salzburg (42,195 km) 15.5. 3:28:17 3:02:31 453
Masters-NÖM Eisenstadt (1.500 m) 7.8. 5:32,48 4:40,21 446
Masters-NÖM Eisenstadt (400 m) 7.8. 1:09,99 58,93 411
Masters-NÖM Eisenstadt (5.000 m) 6.8. 20:35,86 17:39,13 402
800 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 800 m und 1.500 m (je 300), Silber Masters-NÖM 400 m (200)
Gottfried Reissig (65)
Masters-NÖM Eisenstadt (Kugel) 7.8. 8,29 m 12,20 m 663
Masters-NÖM Eisenstadt (Speer) 7.8. 22,36 m 36,89 m 492
Masters-NÖM Eisenstadt (100 m) 6.8. 15,98 12,85 424
Masters-NÖM Eisenstadt (Diskus) 6.8. 19,06 m 23,85 m 401
Masters-NÖM Eisenstadt (200 m) 6.8. 34,57 27,29 342
Masters-NÖM Eisenstadt (400 m) 7.8. 1:23,78 1:04,54 213
700 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 400 m (300), Silber Masters-NÖM Kugel und 100 m (je 200)
Thomas Briza (55)
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 1.6. 11:19,49 9:39,13 554
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 5:22,50 4:31,80 521
WLV-Meeting LAZ Wien (5.000 m) 8.6. 20:00,88 17:09,15 468
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:34:42 1:22:15 460
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 25.5. 11:47,43 10:02,94 458
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:35:25 1:22:52 445
Roland Weissenbök (49)
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:29:52 1:21:58 467
Messelauf Ried (10 km) 27.3. 41:29,6 37:33,3 420
Stadtlauf Wilhelmsburg (10 km) 30.7. 42:06,55 38:06,8 390
Masters-NÖM Eisenstadt (5.000 m) 6.8. 21:04,65 18:58,31 252
Masters-NÖM Eisenstadt (1.500 m) 7.8. 5:48,44 5:08,65 237
Masters-NÖM Eisenstadt (800 m) 6.8. 2:55,07 2:33,78 157
900 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 1.500 m, 800 m und 400 m (je 300)
Thomas Haslwanter (41)
Alfreds Lauf Wien (10 km) 18.9. 37:18 35:50,7 522
Stadtlauf Fischamend (5 km) 27.3. 17:37,5 16:50,4 511
Straßenlauf-ÖM Attnang-Puchheim (10 km) 30.4. 37:43 36:14,7 498
Masters-NÖM Eisenstadt (5.000 m) 6.8. 18:45,70 17:55,61 368
600 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 5.000 m und Berglauf (je 300)
Nikolaus Göckel (52)
Alfreds Lauf Wien (10 km) 18.9. 37:28 33:05,9 709
Straßenlauf-ÖM Attnang-Puchheim (10 km) 30.4. 37:50 33:25,3 685
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:23:33 1:14:24 678
350 Bonuspunkte: 5. Masters-ÖM 10 km (150), Bronze Masters-NÖM Halbmarathon und Berglauf (je 100)
Jorge Eduardo Rios (57)
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 19:22,1 16:18,4 590
Halbmarathon Baden (21,1 km) 18.9. 1:33:36 1:19:52 522
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:34:55 1:21:00 492
Marathon Salzburg (42,195 km) 15.5. 3:33:58 3:04:14 435
100 Bonuspunkte: Bronze Masters-NÖM Halbmarathon (100)
Kevin Tüchler (19)
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km) 26.6. 19:14,2 18:50,0 266
U20-NÖM Wien (5.000 m) 27.5. 19:35,60 19:10,91 232
Osterlauf Ziersdorf (5 km) 18.4. 19:45,1 19:20,2 216
1.200 Bonuspunkte: Gold U20-NÖM Berglauf (500), Silber U20-NÖM 5.000 m (400), Bronze U20-NÖM Hindernislauf (300)
Sofiane Mechehoud (43)
Masters-NÖM Eisenstadt (1.500 m) 7.8. 5:24,99 5:01,40 284
Masters-NÖM Eisenstadt (400 m) 7.8. 1:09,38 1:03,80 235
600 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 1.500 m und 400 m (je 300)
Hassan El Mouden (31)
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:14:47 1:14:47 666
1.100 Bonuspunkte: Silber NÖM Berglauf (800), 5. NÖM Halbmarathon (300)
Karl Balasch (63)
Osterlauf Ziersdorf (10 km) 18.4. 50:13,8 40:09,5 286
Straßenlauf-ÖM Attnang-Puchheim (10 km) 30.4. 50:20 40:14,5 283
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:58:09 1:35:15 192
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 6:56,87 5:25,70 142
Kärnten Läuft Halbmarathon (21,1 km) 28.8. 2:04:35 1:40:26 117
Stefan Schneider (57)
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:42:16 1:27:16 343
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 1.6. 12:42,47 10:38,42 331
Rudolf Srb (55)
Marathon Langenzersdorf (42,195 km) 19.12. 3:36:31 3:11:19 366
Marathon Füssen (42,195 km) 24.7. 3:53:22 3:24:29 254
David Zorn (26)
WLV-Meeting LAZ Wien (200 m) 8.6. 25,12 25,12 547
Jannis Krampe (19)
WLV-Meeting LAZ Wien (200 m) 8.6. 26,49 26,20 439
Thomas Stangl (51)
Masters-NÖM Eisenstadt (800 m) 6.8. 2:58,53 2:34,36 151
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:59:32 1:47:18 46
Sommerlaufcup Wien (10 km) 17.7. 53:43,23 47:50,9 40
Michael Daxner (56)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:51:59 1:36:24 174
Johannes Lagler (51)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:48:24 1:37:19 160
Ludwig Mayr (54)
Feuerwehrlauf Wien (5 km) 3.4. 23:42 20:28,9 123
Franz Radnetter (70)
Vienna City Marathon (42,195 km) 24.4. 5:07:14 3:51:41 86
Paul Uibinger (78)
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 1.6. 22,45 15,80 35
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 14,66 10,33 9

Einzelleistungen Mädchen

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Lisa Lagler (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 4,29 m 5,01 m 786
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Speerwurf) 17.9. 28,46 m 43,41 m 772
WLV-Meeting LAZ Wien (100 m) 25.5. 14,36 13,70 683
Nachwuchsmeeting St. Pölten (100 m) 23.4. 14,46 13,79 668
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 9,11 8,84 662
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Speerwurf) 4.9. 23,82 m 36,33 m 642
Catharina Gnant (12)
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 3,92 m 5,28 m 843
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,71 m 5,00 m 783
Union-Meisterschaften St. Pölten (600 m) 27.8. 2:01,34 1:45,94 707
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 27.8. 9,54 8,88 652
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 9,54 8,88 652
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 1.6. 2:54,37 2:34,37 629
Victoria Gnant (9)
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 3,32 m 5,45 m 880
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,29 m 5,40 m 869
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:14,54 1:45,53 715
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 1.6. 3:11,68 2:33,36 642
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 10,78 9,17 580
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 27.8. 10,80 9,19 576
Anna Gnant (14)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,67 m 4,47 m 671
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 3,52 m 4,29 m 633
Union-Meisterschaften St. Pölten (100 m) 27.8. 15,33 14,45 565
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 1.6. 15,49 14,60 543
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 1.6. 2:56,54 2:43,25 517
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 9,89 9,50 504
Carina Würger (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 2,46 m 4,39 m 654
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,23 m 3,98 m 568
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 12,88 9,63 475
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 12,91 9,65 471
Viktoria Würger (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 2,73 m 4,48 m 673
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,45 m 4,02 m 576
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 11,53 9,81 437
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 11,62 9,89 420
Anna Singer (14)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,66 m 4,46 m 669
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 1.6. 2:54,20 2:41,08 543
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 1.6. 15,66 14,76 519
Valentina Dickinger (7)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 11,15 8,33 800
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:29,80 1:43,86 747
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 9,23 m 12,15 m 168
Ines Eckert (13)
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 4,06 m 5,19 m 824
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 4,02 m 5,14 m 813
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 9,43 8,93 640
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 27.8. 9,45 8,95 635
Union-Meisterschaften St. Pölten (600 m) 27.8. 2:06,93 1:53,59 568
Philippa Garherr (12)
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 3,91 m 5,27 m 841
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 27.8. 9,18 8,55 739
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 9,47 8,82 668
Elisa Brunnbauer (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,79 m 4,98 m 779
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 11,38 9,18 578

Einzelleistungen Buben

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Philip Wiegel (11)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 36,43 m 61,85 m 922
ASKÖ-Meisterschaften Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 19.6. 35,20 m 59,76 m 889
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 4,07 m 6,00 m 710
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 4,05 m 5,97 m 704
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 9,23 7,97 511
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Hochsprung) 14.5. 1,15 m 1,53 m 510
Moritz Blümel (11)
ASKÖ-Meisterschaften Wien-Stadlau (Weitsprung) 19.6. 4,52 m 6,66 m 850
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 4,30 m 6,34 m 782
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 8,68 7,50 702
Meeting Graz (60 m) 30.7. 8,81 7,61 654
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 26,01 m 44,16 m 649
Meeting Graz (Vortex-Wurf) 30.7. 21,80 m 37,01 m 540
Julian Berger (10)
ASKÖ-Meisterschaften Wien-Stadlau (Weitsprung) 19.6. 3,90 m 6,37 m 788
Union-Meisterschaften St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.8. 30,75 m 52,21 m 773
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 30,35 m 51,53 m 763
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,72 m 6,08 m 727
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 1:53,79 1:31,54 555
Sommermeeting Klosterneuburg (300 m) 4.5. 52,02 42,18 412
Florian Dickinger (9)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,90 m 7,24 m 973
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,72 m 6,91 m 903
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 24,20 m 41,09 m 602
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 9,66 7,79 580
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 9,89 7,98 507
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:06,92 1:37,44 396
Julius Garherr (9)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,62 m 6,72 m 862
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 24,41 m 41,44 m 608
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 10,29 8,30 395
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:31,14 1:56,03 69
Daniel Schernthaner (9)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,45 m 6,41 m 797
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 10,26 8,28 401
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 14,27 m 24,23 m 345
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:11,18 1:40,71 319
Benedikt Urlesberger (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 2,09 m 4,60 m 420
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,08 m 4,57 m 414
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 12,65 9,06 184
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 12,78 9,16 162
Xavier Dantine (12)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,93 m 5,33 m 570
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 9,44 8,35 378
Niklas Brunnbauer (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,36 m 4,95 m 492
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 10,43 9,01 195
Simon Großmayer (16)
Sommermeeting Klosterneuburg (300 m) 4.5. 41,59 39,49 573
Ben Kapl (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,57 m 4,77 m 455
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 11,78 9,50 98

 

Bonuspunkte

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
ÖLV-Meisterschaften 2.000 1.600 1.200 800 600 400
NÖLV-Meisterschaften 1.000 800 600 400 300 200
ÖLV-Meisterschaften Nachwuchs 1.000 800 600 400 300 200
NÖLV-Meisterschaften Nachwuchs 500 400 300 200 150 100
ÖLV-Meisterschaften Masters 600 400 300 200 150 100
NÖLV-Meisterschaften Masters 300 200 100      
Berücksichtigt werden die besten drei Ergebnisse. Staffeln zählen, Teamwertungen nicht.