7. Klosterneuburger Aupark Crosslauf

am Samstag, 17. Februar 2018

Alle Informationen zum Lauf gibt es hier.

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2011

ULC Klosterneuburg
Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Gold (1) Marion Waiss (Marathon)
Silber (1) Thomas Srb (Marathon)
Bronze (3) Dorit Löffler (5.000 m), Gerda Piffl (Marathon), 3-x-800-m-Staffel der Damen (Dorit Löffler, Birgit Eder, Sandra Kleemann)
Medaillen niederösterreichische Nachwuchs-Meisterschaften
Bronze (1) Sandra Kleemann (W20/Crosslauf)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (2) Franz Zehetmayer (M55/Hammer), Herbert Kratki (M65/400 m)
Silber (3) Franz Zehetmayer (M55/Hochsprung), Herbert Kratki (M65/100 und 200 m)
Bronze (6) Alexander Kurill (M40/1.500 m), Franz Zehetmayer (M55/100 m, 200 m, 400 m, Kugel und Diskus)
Medaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften
Gold (12) Dorit Löffler (W40/1.500 und 5.000 m), Marion Waiss (W45/Marathon), Gerda Piffl (W55/Marathon), Thomas Srb (M40/Marathon), Alexander Kurill (M40/1.500 m), Hartwig Fuchs (M40/5.000 m), Franz Zehetmayer (M55/Hochsprung und Stabhochsprung), Antal Molnar (M60/1.500 m), Herbert Kratki (M65/200 und 1.500 m)
Silber (15) Sonja Wirgler (W35/Crosslauf), Birgit Eder (W45/1.500 m), Thomas Srb (M40/Crosslauf), Gottfried Reissig (M50/Weitsprung und Hochsprung), Wolfgang Piffl (M55/Marathon), Franz Zehetmayer (M55/Kugel), Reinhart Fux (M65/200 m, 1.500 m, Halbmarathon, Weitsprung, Hochsprung, Kugel, Diskus und Speer)
Bronze (7) Robert Glaser (M40/Halbmarathon und Marathon), Michael Pranz (M45/200 m), Gottfried Reissig (M50/Kugel), Reinhart Fux (M65/100 m), Herbert Kratki (M65/Weitsprung und Hochsprung)