22. Klosterneuburger Adventlauf 

Kinder- und Schülerläufe / 5km-Lauf / 10km-Lauf

am Samstag, 15. Dezember 2018 ab 13:15

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Alle Informationen gibt es hier

Folder: link

 

Donauraum läuft 2018

24. Februar Schottergrubenlauf Neustift im Felde
5. Mai Rote Nasen Lauf in Königstetten
26. Mail LICHTBLICKLAUF in Tulln
10. Juni 6. Absdorfer Weingartenlauf
17. Juni 8. Sieghartskichner Schneeleitenlauf
25. August 1. Veltliner Lauf Neustift im Felde
15. September 17. Zwentendorfer Donaulauf
06.Oktober 13. Königstetter Herbstlauf
15. Dezember 22. Klosterneuburger Adventlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2011

Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Gold (1) Marion Waiss (Marathon)
Silber (1) Thomas Srb (Marathon)
Bronze (3) Dorit Löffler (5.000 m), Gerda Piffl (Marathon), 3-x-800-m-Staffel der Damen (Dorit Löffler, Birgit Eder, Sandra Kleemann)
Medaillen niederösterreichische Nachwuchs-Meisterschaften
Bronze (1) Sandra Kleemann (W20/Crosslauf)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (2) Franz Zehetmayer (M55/Hammer), Herbert Kratki (M65/400 m)
Silber (3) Franz Zehetmayer (M55/Hochsprung), Herbert Kratki (M65/100 und 200 m)
Bronze (6) Alexander Kurill (M40/1.500 m), Franz Zehetmayer (M55/100 m, 200 m, 400 m, Kugel und Diskus)
Medaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften
Gold (12) Dorit Löffler (W40/1.500 und 5.000 m), Marion Waiss (W45/Marathon), Gerda Piffl (W55/Marathon), Thomas Srb (M40/Marathon), Alexander Kurill (M40/1.500 m), Hartwig Fuchs (M40/5.000 m), Franz Zehetmayer (M55/Hochsprung und Stabhochsprung), Antal Molnar (M60/1.500 m), Herbert Kratki (M65/200 und 1.500 m)
Silber (15) Sonja Wirgler (W35/Crosslauf), Birgit Eder (W45/1.500 m), Thomas Srb (M40/Crosslauf), Gottfried Reissig (M50/Weitsprung und Hochsprung), Wolfgang Piffl (M55/Marathon), Franz Zehetmayer (M55/Kugel), Reinhart Fux (M65/200 m, 1.500 m, Halbmarathon, Weitsprung, Hochsprung, Kugel, Diskus und Speer)
Bronze (7) Robert Glaser (M40/Halbmarathon und Marathon), Michael Pranz (M45/200 m), Gottfried Reissig (M50/Kugel), Reinhart Fux (M65/100 m), Herbert Kratki (M65/Weitsprung und Hochsprung)