7. Klosterneuburger Aupark Crosslauf

am Samstag, 17. Februar 2018

Alle Informationen zum Lauf gibt es hier.

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Road Runners Erfolge 2015

ULC Klosterneuburg
Medaillen niederösterreichische Meisterschaften
Silber (1) Robert Glaser (Marathon)
Bronze (4) Manuela Antosch (W35/10 km), 3-x-800-m-Staffel der Damen (Elisabeth Populorum, Katrin Flesar, Carina Wachter), Damen-Mannschaft 10 km (Mauela Antosch, Dorit Löffler, Katrin Flesar), Damen-Mannschaft Halbarathon (Katrin Flesar, Gerda Piffl, Mauela Antosch)
Medaillen niederösterreichische Nachwuchs-Meisterschaften
Bronze (2) Carina Wachter (W18/800 m Halle, 1.500 m)
Medaillen österreichische Masters-Meisterschaften
Gold (1) Gerda Piffl (W60/10 km)
Bronze (3) Dorit Löffler (W40/10 km), Alexander Kurill (M40/5.000 m), Robert Glaser (M45/Marathon)
Medaillen niederösterreichische Masters-Meisterschaften
Gold (15) Manuela Antosch (W35/10 km), Roswitha Kurill (W35/Crosslauf), Susanne Lagler (W45/Weitsprung, Speer), Gerda Piffl (W60/10 km, Halbmarathon), Johannes Lagler (M40/100 m, 200 m, 1.500 m), Robert Glaser (M45/Halbmarathon, Marathon), Thomas Srb (M45/Crosslauf), Gottfried Reissig (M55/100 m, Weitsprung), Herbert Kratki (M70/Hochsprung)
Silber (15) Manuela Antosch (W35/Marathon), Dorit Löffler (W40/10 km), Alexander Kurill (M40/10.000 m), Hartwig Fuchs (M45/1.500 m), Robert Glaser (M45/10 km, Crosslauf), Peter Fritz (M50/1.500 m), Gottfried Reissig (M55/200 m, 1.500 m, Hochsprung, Kugel, Diskus, Speer), Herbert Kratki (M70/100 m, Weitsprung)
Bronze (6) Christoph Steinbauer (M40/Berglauf), Hartwig Fuchs (M45/200 m, 10.000 m), Walter Zimmermann (M45/10 km), Reinhart Fux (M70/Weitsprung, Hochsprung)