22. Klosterneuburger Adventlauf 

Kinder- und Schülerläufe / 5km-Lauf / 10km-Lauf

am Samstag, 15. Dezember 2018 ab 13:15

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Alle Informationen gibt es hier

Folder: link

 

Donauraum läuft 2018

24. Februar Schottergrubenlauf Neustift im Felde
5. Mai Rote Nasen Lauf in Königstetten
26. Mail LICHTBLICKLAUF in Tulln
10. Juni 6. Absdorfer Weingartenlauf
17. Juni 8. Sieghartskichner Schneeleitenlauf
25. August 1. Veltliner Lauf Neustift im Felde
15. September 17. Zwentendorfer Donaulauf
06.Oktober 13. Königstetter Herbstlauf
15. Dezember 22. Klosterneuburger Adventlauf

 

Laufinitiative 2020

Laufsport/Volksschulen

 

alle Termine - Schuljahr 2018/2918: link

Vorläufe:

Vorläufe  
07.10.2018 4.Hollabrunner Kellergassenlauf
15.12.2018 22. Klosterneuburger Adventlauf
13.04.2019 39. Horner Stadtlauf
22.04.2019 5. Zierndorfer Osterlauf
27.04.2019 15.Maissauer Stadtlauf
01.05.2019 12.Sierndorfer 1.Mailauf
04.05.2019 17. Leitzersdorfer Waschberglauf
30.05.2019 4.Langenschönbichler Hoflauf
Finale  
23.06.2019 19.Int.Ruppersthaler Weintraubenlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Road-Runners-Ergebnisse 2018

11.11. Wien Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
48. Silvija Vukovic / Robert Glaser 31:05,7 (3. Paare ohne Trauschein 80 bis 99)
273. Jessica Teny / Andreas Stieglechner 37:09,2 (28. Paare ohne Trauschein 60 bis 79)
387. Sabine Bradac / Walter Zimmermann 38:41,1 (3. Freunde 100 bis 119)
1.093. Doris Hinkel / Gottfried Reissig 46:55,6 (21. Freunde 100 bis 119)
3./
4.11.
Wien Rundumadum
130 km: 19. Judith Regner 16:18
   54. Rudolf Srb 22:47
26.10. Marktlauf Böheimkirchen
5 km: 7. Robert Gamsjäger 17:35 (2.M40)
   54. Ludwig Mayr 22:04 (6,M50)
   59. Julia Salbrechter 22:22 (3.W - 2.W40)
   82. Georg Bedlivy 24:03 (12.M50)
  Donautal Halbmarathon Untermühl
21,1 km: 118. Paulina Weissenbök 1:44:45 (12.W - 5.W40)
21.10. Benefizlauf der Freunde des Laufsports Wien
10 km: 1. Robert Glaser 35:43 (1.M50)
5 km: 11. Silvija Vukovic 22:46 (2.W - 1.W40)
  Piestingtallauf
21,1 km: 14. Alfred Unterganschnigg 1:22:37,9 (6.M40)
  Wolfgangsee-Lauf
27 km: 1.051. Gerda Piffl 2:40:54 (6.W60)
   1.052. Wolfgang Piffl 2:40:54 (32.M60)
   1.506. Enrico Okrasa 2:57:17 (194.M40)
14.10. Graz-Marathon
21,1 km: 74. Robert Gamsjäger 1:20:09 (9.M40)
   212. Klaus Pichler 1:29:15 (13.M50)
  ÖM Halbmarathon Graz
Herren: 58. Robert Gamsjäger 1:20:16 (7.M40)
   102. Klaus Pichler 1:29:27 (10.M50)
  LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 23. Gerlinde Schmidmayr 3:37:47 (2.W - 1.W50)
21,1 km: 18. Alexander Kurill 1:25:57 (7.M40)
   175. Silvija Vukovic 1:48:01 (17.W - 8.W40)
   198. Michael Daxner 1:50:33 (45.M50)
  Kahlenberglauf Wien
8,4 km (490 HM): 71. Ludwig Mayr 53:44 (18.M50)
   90. Wolfgang Piffl 55:39 (2.M60)
   93. Josef Fernesi 55:49 (3.M60)
   94. Julia Salbrechter 55:51 (15.W - 5.W40)
   99. Gerda Piffl 56:35 (19.W - 1.W60)
   139. Matthäus Groh 1:06:30 (17.M50)
7.10. Path Run Kona (USA)
10 km: 22. Thomas Srb 41:17 (2.M50)
5 km: 140. Doris Srb 34:53 (69.W - 10.W45)
6.10. Herbstlauf Königstetten
10 km: 2. Andreas Stieglechner 36:45,7 (2.M30)
   5. Robert Gamsjäger 38:41,4 (2.M40)
   14. Roland Weissenbök 42:24,0 (3.M45)
   18. Klaus Pichler 43;26,7 (2.M50)
   26. Jorge Eduardo Rios 45:02,7 (3.M50)
   46. Paulina Weissenbök 49:36,5 (5.W - 2.W40)
   56. Georg Bedlivy 51:16,1 (9.M55)
4 km: 10. Thomas Briza 17:08,6 (8.M)
   20. Ludwig Mayr 19:00,1 (15.M)
   37. Julia Zorn 20:15,7 (11.W)
900 m: 2. Margarita Breinl 3:17,7 (2.W12)
   26. Matilda Breinl 3:52,1 (3.W10)
   35. Linda Swoboda 4:02,5 (10.W12)
300 m: 1. Philip Wiegel 59,9 (1.M8)
   12. Jakob Öhlberger-Femundsenden 1:12,5 (7.M8)
   137. Anika Teny 2:26,3 (23.W6)
  Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 13. Alexander Kurill 56:22,39 (4.M40)
   22, Reinhard Igler 59:42,16 (7.M50)
   84. Wolfgang Piffl 1:09:22,24 (3.M60)
   95. Gerda Piffl 1:10:55,40 (10.W - 1.W60)
   106. Julia Salbrechter 1:12:09,71 (13.W - 7.W40)
   157. Roswitha Kurill 1:17:57,89 (21.W - 10.W40)
Mannschaft Herren: 3. Platz 3:05.47
29.9. NÖM 10.000 m LAZ Wien
Herren: 1. Hassan El Mouden 34:54,94
   4. Andreas Stieglechner 35:17,21
   5. Robert Gamsjäger 37:03,18 (1,M40)
   8. Roland Weissenbök 40:49,33 (1.M45)
Damen: 3. Paulina Weissenbök 48:16,84 (1.W40)
   4. Silvija Vukovic 50:28,88 (2.W40)
  Groß Jedlersdorfer Lauf
6,6 km: 21. Silvija Vukovic 31:08,9 (3.W - 1.W40)
   29. Jane Rigler-Faircloth 35:54,9 (5.W - 1.W50)
28.9. LA-Tag VS Albrechtstraße Klosterneuburg
Mehrkampf W11: 1. Linda Swoboda 3.833 (60 m: 10,30 - Weitsprung: 3,50 m - Vortex: 24,6 m)
   2. Laura Swoboda 3.306 (60 m: 10,30 - Weitsprung: 2,90 m - Vortex: 18,7 m)
   3. Clara Hüpfel 2.761 (60 m: 11,25 - Weitsprung: 2,80 m - Vortex: 14,2 m)
   10. Lea Dohlhofer 2.334 (60 m: 11,67 - Weitsprung: 2,55 m - Vortex: 9,4 m)
Mehrkampf W10: 1. Laura Lagler 4.117 (60 m: 10,25 - Weitsprung: 3,70 m - Vortex: 28,8 m)
Mehrkampf M9: 3. Philipp Lagler 2.554 (60 m: 10,77 - Weitsprung: 3,00 m - Vortex: 24,2 m)
Mehrkampf M8: 14. David Kunyik 1.243 (60 m: 12,15 - Weitsprung: 1,65 m - Vortex: 9,2 m)
400 m: Laura Lagler 1:29,37 (1.W10)
   Laura Swoboda 1:35,70 (1.W11)
   Philipp Lagler 1:40,27 (7.M9)
   Linda Schofnegger 1:43,63 (2.W11)
   David Kunyik 1:52,52 (9.M8)
25.9. Vienna Night Run
5 km: 214. Roland Weissenbök 19:06
   1.254. Thomas Stangl 21:48
   1.710. Silvija Vukovic 22:30 (199.W)
   1.886. Paulina Weissenbök 22:44 (236.W)
   2.670. Gottfried Reissig 23:41
   4.204. Jane Rigler-Faircloth 25:18 (943.W)
   13.531. Philip Rigler 34:40
   14.412. Marcus Rigler 36:20
23.9. Wachau-Marathon
42,195 km: 85. Alfred Unterganschnigg 3:19:45 (32.M40)
   249. Georg Bedlivy 3:47:50 (13.M55)
   252. Rudolf Srb 3:48:11 (24.M50)
21,1 km: 439. Gerhard Schmidmayr 1:37:46 (27.M50)
   674. Gerlinde Schmidmayr 1:41:53 (53.W - 2.W50)
   878. Michael Daxner 1:44:18 (78.M50)
   2.169. Erich Schöberl 1:58:44 (198.M50)
  Alfreds Lauf Wien
5 km: 7. Klaus Kohout 18:28 (1.M50)
   41. Silvija Vukovic 23:07 (14.W - 10.W40)
  Nachwuchs-Dreikampf St. Andrä-Wördern
W14: 1. Hannah Zimmermann (60 m: 9,67 - Weitsprung: 3,35 m - Schlagball: 29,3 m)
M14: 1. Paul Wiegel (60 m: 9,23 - Weitsprung: 3,85 m - Schlagball: 39,0 m)
W12: 1. Margarita Breinl (60 m: 9,39 - Weitsprung: 3,65 m - Schlagball: 31,7 m)
   2. Linda Swoboda (60 m: 10,45 - Weitsprung: 3,10 m - Schlagball: 27,5 m)
M12: 1. Raffael Wiegel (60 m: 9,77 - Weitsprung: 3,05 m - Schlagball: 28,6 m)
   2. Finn Hanusch (60 m: 10,45 - Weitsprung: 3,40 m - Schlagball: 24,7 m)
W10: 1. Philippa Garherr (60 m: 10,91 - Weitsprung: 2,95 m - Schlagball: 12,3 m)
M8: 1. Philip Wiegel (60 m: 10,98 - Weitsprung: 2,70 m - Schlagball: 34,0 m)
22.9. NÖM Berglauf Anninger
Herren: 6. Andreas Stieglechner 28:28,9
   10. Hassen El Mouden 29:59,6
   21. Robert Gamsjäger 31:52,4 (6.M40)
   23. Reimnhard Igler 32:57,9 (3.M50)
   27. Alexander Kurill 33:49,4 (3.M45)
   43. Wolfgang Piffl 44:34,9 (4.M60)
Damen: 8. Julia Salbrechter 41:46,2 (2.W45)
   10. Gerda Piffl 44:13,1 (1.W60)
   12. Roswitha Kurill 46:41,4 (2.W40)
Mannschaft Herren: 3. Platz 1:30;20,9 - 8. Platz 1:51:22,3
Mannschaft Damen: 2. Platz 2:12:40,7
19.9. Sommermeeting Klosterneuburg
60 m: 1. David Zorn 7,71
   2. Emil Henzl 9,11
   3. Paul Wiegel 9,40
   4. Chiara Pfeffer 9,68 (1.W)
   5. Beata Schmidt 9,72 (2.W)
   6. Hannah Zimmermann 9,84 (3.W)
   7. Finn Hanusch 10,05
   8. Lisa Lagler 10,14 (4.W)
   9. Linda Swoboda 10,33 (5.W)
   10. Raffael Wiegel 10,78
   11. Mia Tschugg 10,80 (6.W)
   12. Silvija Vukovic 10,84 (7.W)
   14. Philip Wiegel 11,09
   15. Laura Lagler 11,09 (9.W)
   16. Philippa Garherr 11,09 (10.W)
   18. Sina David 11,50 (11.W)
200 m: 1. David Zorn 24,57
   2. Jannis Kramoe 27,30
   3. Beata Schmidt 33,29 (1.W)
   4. Emil Henzl 33,38
   5. Silvija Vukovic 35,68 (2.W)
   6. Philip Wiegel 37,66
   7. Matilda Breinl 37,73 (3.W)
   8. Peter Fritz 37,92
   9. Raffael Wiegel 39,29
   10. Sina David 41,98 (4.W)
400 m: 2. Hassen El Mouden 56,98
   4. Emil Henzl 1:07,16
   5. Klaus Pichler 1:07,66
   7. Julia Zorn 1:15,64 (2.W)
   8. Silvija Vukovic 1:19,05 (3.W)
   9. Gottfried Reissig 1:20,44
   10. Chiara Pfeffer 1:21,10 (4.W)
   11. Lisa Lagler 1:22,10 (5.W)
   12. Finn Hanusch 1:26,34
   13. Matilda Breinl 1:27,44 (6.W)
   14. Bauke Boomgaarden 1:28,21 (7.W)
   15. Mia Tschugg 1:29,60 (8.W)
   17. Philip Rabitsch 1:32,44
   18. Philip Wiegel 1:32,98
   19. Philippa Garherr 1:34,50 (10.W)
   20. Sina David 1:37,97 (12.W)
   21. Linda Swoboda 1:41,57 (12.W)
800 m: 1. Hassen El Mouden 2:22,77
   3. Emil Henzl 2:41,53
   4. Magdalena Gschmeidler 2:52,12 (1.W)
   5. Lea Henzl 3:16,02 (2.W)
   6. Silvija Vukovic 3:18,96 (3.W)
3.000 m: 1. Simon Schmidmayr 9:38,89
   2. Andreas Stieglechner 9:40,07
   4. Klaus Kohout 10:22,78
   7. Robert Gamsjäger 10:29,33
   10. Reinhard Igler 11:12,10
   11. Hartwig Fuchs 11:20,58
   12. Klaus Pichler 11:37,52
   14. Johannes Lagler 12;32,21
   16. Rasul Hossaini 13:36,82
   17. Gottfried Reissig 14:38,06
16.9. Landstrasser Bezirkslauf/Donaukanallauf
4,75 km: 17. Silvija Vukovic 21:29 (5.W - 1.W40)
   39. Jane Rigler-Faircloth 24:55 (17.W - 2.W50)
  LCC-Babenbergerlauf Prater
5 km: 10. Michael Daxner 21:14 (4.M50)
15.9. Ganz Liesing läuft-Herbstlauf
5,2 km: 82. Jane Rigler-Faircloth 27:55 (17.W - 4.W50)
8.9. 100-km-Lauf-WM Sveti Martin na Muri (CRO)
Damen: 71. Judith Regner 9:35:53
  Marathon du Medoc (FRA)
42,195 km: 1.174. Paulina Weissenbök 4:59:11
   1.175. Roland Weissenbök 4:59:12
1.9. NÖM 10 km Straßenlauf Langenlois
Herren: 5. Andreas Stieglechner 35:16
   6. Robert Glaser 35:38 (1.M50)
   7. Hassan El Mouden 36:18
   10. Robert Gamsjäger 37:54 (1.M40)
   15. Thomas Srb 38:42 (2.M50)
   21. Klaus Kohout 39:38 (2.M55)
   23. Reinhard Igler 40:27 (5.M50)
   24. Alexander Kurill 40:54 (6.M45)
   25. Roland Weissenbök 41:08 (7.M45)
   28. Klaus Pichler 41:52 (6.M50)
   33. Gerhard Schmidmayr 44:46 (7.M50)
   41. Thomas Stangl 48:16 (8.M45)
   43. Wolfgang Piffl 51:50 (7.M60)
Damen: 11. Gerlinde Schmidmayr 46:45 (2.W50)
   12. Katrin Flesar 47:03 (1.W45)
   15. Paulina Weissenbök 48:18 (3.W40)
   16. Gerda Piffl 48:39 (1.W60)
   17. Silvija Vukovic 50:06 (4.W40)
   19. Julia Salbrechter 50:44 (3.W45)
Mannschaft Herren: 1. Platz 1:47:11 - 4. Platz 1:56:13 - 6. Platz 2:02:28 - 9. Platz 2:14:53
Mannschaft Damen: 3. Platz 2:22:05 - 4. Platz 2:29:27
  U18-NÖM Straßenlauf Langenlois
5 km: 1. Simon Schmidmayr 17:23
  Weinstadtlauf Langenlois
10 km: 5. Andreas Stieglechner 35:14,1 (2.M30)
   6. Robert Glaser 35:36,1 (1.M50)
   9. Hassan El Mouden 36:15,9 (3.MH)
   17. Robert Gamsjäger 37:51,6 (3.M40)
   25. Thomas Srb 38:39,2 (2.M50)
   33. Klaus Kohout 39:35,7 (3.M55)
   37. Reinhard Igler 40:24,9 (6.M50)
   42. Alexander Kurill 40:50,8 (7.M45)
   46. Roland Weissenbök 41:06,5 (8.M45)
   49. Klaus Pichler 41:45,9 (8.M50)
   67. Gerhard Schmidmayr 44:41,7 (10.M50)
   85. Gerlinde Schmidmayr 46:38,6 (12.W - 2.W50)
   88. Katrin Flesar 46.57,3 (13.W - 1.W45)
   98. Thomas Stangl 48:10,7 (14.M45)
   99. Paulina Weissenbök 48:15,8 (17.W - 3.W40)
   102. Gerda Piffl 48:33,4 (19.W - 1.W60)
   113. Silvija Vukovic 50:01,2 (23.W - 4.W40)
   116. Julia Salbrechter 50:37,8 (26.W - 4.W45)
   122. Wolfgang Piffl 51:42,8 (11.M60)
5 km: 2. Simon Schmidmayr 17:21,8
   10. Johannes Lagler 20:00,0
   17. Emil Henzl 21:12,6
   31. Ina Girkinger 23:07,9 (5.W)
   43. Kurt Eder 25:11,2
   56. Birgit Eder 29:19,3 (17.W)
   61. Doris Srb 31:12,8 (19.W)
1,4 km: 2. Emil Henzl 4:48,2 (2.M18)
   14. Lea Henzl 6:22,4 (5.W14)
  Stainzer Schilcherlauf
21,1 km: 84. Georg Bedlivy 1:46:20,5 (16.M50)
29.8. Sommermeeting Klosterneuburg
100 m: 10. Klaus Pichler 15,10
   11. Paul Wiegel 15,41
   12. Gottfried Reissig 15,65
   13. Hannah Zimmermann 16,15 (5.W)
   14. Silvija Vukovic 17,11 (6.W)
   15. Raffael Wiegel 17,67
   16. Philip Wiegel 18,81
   17. Alexander Aigner 19,72
   18. Paul Uibinger 19,74
200 m: 8. Julia Salbrechter 33,42 (5.W)
   9. Hannah Zimmermann 33,50 (6.W)
   10. Gottfried Reissig 33,84
   11. Silvija Vukovic 35,40 (7.W)
   12. Peter Fritz 37,46
   13. Raffael Wiegel 38,03
   14. Philip Wiegel 40,22
   15. Paul Uibinger 42,98
600 m: 5. Silvija Vukovic 2:18,52 (2.W)
   6. Philip Wiegel 2:28,29
1.000 m: 2. Klaus Kohout 3:04,50
   5. Silvija Vukovic 4:17,19 (2.W)
1.500 m: 1. Hassan El Mouden 4:23,48
   3. Andreas Stieglechner 4:35,97
   8. Robert Gamsjäger 4:59,07
   9. Reinhard Igler 5:15,44
   10. Klaus Pichler 5:22,22
   11. Jorge Eduardo Rios 5:25,05
   14. Gerda Piffl 6:20,41 (2.W)
   15. Silvija Vukovic 6:30,40 (3.W)
   16. Philip Wiegel 6:53,47
26.8. Kärnten Läuft
10,55 km: 5. Robert Glaser 37:53,4 (1.M50)
  Augartenlauf Wien
5 km: 57. Gottfried Reissig 26:32,6 (2.M60)
25.8. Veltliner Lauf Neustift im Felde
10 km: 12. Alfred Unterganschnigg 40:27,9 (4.M45)
   15. Roland Weissenbök 40:58,9 (5.M45)
   38. Paulina Weissenbök 47:50,7 (3.W - 2.W40)
5 km: 14. Gerda Piffl 23:08,1 (2.W - 1.W60)
   16. Wolfgang Piffl 23:27,5 (2.M60)
2,5 km: 7. Julia Salbrechter 10:52,6 (2.W)
500 m: 1. Philip Wiegel 2:14,2 (1.M8)
22.8. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
3.000 m: 9. Robert Gamsjäger 10:46,30
   12. Manuela Antosch 12:23,20 (3.W)
18./ 19.8. NÖM Masters Südstadt,
100 m: Herbert Kratki 17,55 (1.M75)
200 m: Johannes Lagler 27,43 (2.M45)
   Michael Pranz 30,17 (1.M55)
   Herbert Kratki 37,37 (2.M75)
400 m: Johannes Lagler 58,64 (1.M45)
   Michael Pranz 1:09,13 (1.M55)
   Julia Salbrechter 1:15,07 (1.W45)
   Herbert Kratki 1:28,79 (1.M75)
800 m: Johannes Lagler 2:17,05 (1.M45)
   Robert Gamsjäger 2:29,34 (2.M40)
   Silvija Vukovic 3:09,65 (1.W40)
1.500 m: Klaus Kohout 4:46,21 (1.M55)
   Johannes Lagler 5:01,49 (2.M45)
   Robert Gamsjäger 5:07,25 (1.M40)
   Alexander Kurill 5:12,78 (3.M45)
   Hartwig Fuchs 5:28,60 (3.M50)
   Roland Weissenbök 5:31,53 (5.M45)
   Gerda Piffl 6:24,63 (1.W60)
   Paulina Weissenbök 6:36,41 (1.W40)
5.000 m: Robert Glaser 17:21,43 (1.M50)
   Robert Gamsjäger 18:39,40 (2.M40)
   Roland Weissenbök 20:26,96 (3.M45)
   Hartwig Fuchs 21:14,92 (3.M50)
   Gerda Piffl 23:27,65 (1.W60)
   Paulina Weissenbök 23:43,52 (1.W40)
   Wolfgang Piffl 24:01,95 (3.M60)
   Silvija Vukovic 24:25,59 (2.W40)
Weitsprung: Michael Pranz 3,91 m (2.M55)
   Herbert Kratki 3,00 m (1.M75)
15.8. Mid Summer Track Night LAZ Wien
1.000 m: Simon Schmidmayr 2:46,08 (1.M18)
   Klaus Kohout 3:00,00 (7.M)
   Johannes Lagler 3:01,79 (8.M)
   Emil Henzl 3:12,82 (13.M)
   Robert Gamsjäger 3:13,70 (14.M)
   Julia Salbrechter 3:56,77 (3.W)
5.000 m: Robert Glaser 17:07,31 (6.M)
   Gerlinde Schmidmayr 22:35,45 (3.W)
12.8. Wiener Sommelaufcup Prater
10 km: 3. Robert Glaser 36:15,54 (1.M50)
   54. Georg Bedlivy 50:01,55 (16.M50)
3,8 km: 33. Julia Salbrechter 18:06,19 (7.W - 5.W40)
   35. Ludwig Mayr 18:15,36 (6.M50)
8.8. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
400 m: 2. Johannes Lagler 1:00,76
   6. Julia Salbrechter 1:15,27 (4.W)
800 m: 3. Johannes Lagler 2:21,72
1.000 m: 3. Robert Glaser 2:55,24
   4. Klaus Kohout 3:03,12
1.500 m: 1. Andreas Stieglechner 4:38,21
   2. Klaus Pichler 5:12,45
3.000 m: 4. Robert Glaser 9:52,12
   5. Andreas Stieglechner 9:58,73
   10. Klaus Kohout 11:06,43
   11. Robert Gamsjäger 11:06,53
   16. Ina Girkinger 14:13,97 (3.W)
29.7. Wiener Sommelaufcup Prater
21,1 km: 4. Robert Glaser 1:22:22,78 (1.M50)
28.7. Sommermeeting Klosterneuburg
100 m: Jannis Krampe 13,49
Weitsprung: Jannis Krampe 4,61 m
800 m: 3. Klaus Schnass 2:25,64
   7. Robert Glaser 2:52,01
   8. Julia Salbrechter 2:52,16 (3.W)
   9. Julia Zorn 2:57,77 (4.W)
   10. Jorge Eduardo Rios 3:01,48
   11. Silvija Vukovic 3:13,97 (5.W)
5.000 m: 1. Hassan El Mouden 17:20,01
   2. Robert Glaser 17:22,18
   3. Klaus Kohout 19:04,53
   4. Reinhard Igler 19:40,27
   5. Alfred Unterganschnigg 19:41,06
   6. Klaus Pichler 19:47,15
   7. Jorge Eduardo Rios 21:38,77
   8. Walter Zimmermann 22:52,94
   9. Tim Keller 23:22,51
   10. Rasul Hossaini 24:22,57
   11. Georg Bedlivy 24:49,50
   12. Silvija Vukovic 25:09,00 (1.W)
  Nachwuchs-Vierkampf Klosterneuburg
W12: 1. Lisa Lagler (60 m: 10,09 - Weitsprung: 3,70 m - Vortex: 29,70 m - 600 m: 2:24,20)
W10: 1. Laura Lagler (60 m: 10,77 - Weitsprung: 2,98 m - Vortex: 22,37 m - 400 m: 1:30,58)
M10: 2. Philipp Lagler (60 m: 12,60 - Weitsprung: 3,12 m - Vortex: 22,32 m - 400 m: 1:35,08)
22.7. Erzberg Run
12,5 km (788 HM): 285. Gerda Piffl 1:27:27 (28.W - 1.W60)
   293. Wolfgang Piffl 1:28:24 (7.M60)
15.7. Großglockner Berglauf
13 km (1.494 HM): 897. Michael Daxner 2:31:09 (98.M50)
14.7. Wechsellandlauf Aspang
10,6 km (375 HM): 46. Wolfgang Piffl 1:05:17 (2.M60)
   52. Gerda Piffl 1:08:54 (9.W - 1.W60)
12.7. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
800 m: 8. Julia Salbrechter 3:00,18 (3.W)
   9. Robert Glaser 3:01,50
1.000 m: 3. Simon Schmidmayr 2:46,35
1.500 m: 2. Klaus Kohout 4:59,83
   3. Robert Glaser 5:00,54
5.000 m: 6. Klaus Kohout 19:33,64
2.7. Marathon Bad Blumau
42,195 km: 4. Rudolf Srb 4:01:24
1.7. U18-NÖM Wien
1.500 m: 1. Simon Schmidmayr 4:33,49
  Wiener Sommelaufcup Prater
21,1 km: 27. Gerlinde Schmidmayr 1:42:57,5 (5.W - 2.W50)
27.6. Sommermeeting Klosterneuburg
60 m: 1. Emanul Macalka 8,50
   2. Jannis Krampe 9,13
   3. Michael Pranz 9,57
   4. Mia Tschugg 12,06 (1.W)
   5. Philippa Garherr 12,48 (2.W)
   6. Alexander Aigner 13,34
400 m: 1. Emanuel Macalka 1:00,89
   2. Jannis Krampe 1:02,24
   4. Klaus Pichler 1:09,07
   5. Thomas Briza 1:10,22
   6. Julia Salbrechter 1:16,64 (1.W)
   7. Peter Fritz 1:22,79
   8. Mia Tschugg 1:33,23 (2.W)
   9. Philippa Garherr 1:37,12 (3.W)
   10. Alexander Aigner 1:40,22
1.000 m: 2. Klaus Kohout 3:06,93
   3. Emil Henzl 3:14,61
   4. Robert Glaser 3:15,88
   6. Alexander Kurill 3:36,56
   8. Rasul Hossaini 3:40,85
   9. Tim Keller 3:43,62
   10. Katrin Flesar 3:44,77 (1.W)
   11. Ina Girkinger 3:48,69 (2.W)
   12. Silvija Vukovic 3:52,51 (3.W)
   13. Stefan Schneider 3:56,35
   14. Matthäus Groh 4:04,82
   15. Gerda Piffl 4:05,27 (4.W)
3.000 m: 1. Hassan El Mouden 9:52,69
   2. Robert Glaser 9:58,13
   4. Andreas Stieglechner 10:33,68
   5. Klaus Pichler 11:27,63
   6. Hartwig Fuchs 11:30,62
   7. Klaus Kohout 1:32,32
   8. Emil Henzl 11:36,87
   9. Thomas Briza 11:39,72
   10. Roland Weissenbök 11:41,40
   12. Tim Keller 11:49,62
   13. Alexander Kurill 11:52,22
   16. Verena Horak 12:38,96 (2.W)
   19. Stefan Schneider 13:09,04
   20. Katrin Flesar 13:17,45 (3.W)
   21. Gerda Piffl 13:34,60 (4.W)
   22. Matthäus Groh 14:36,34
21.6. LCC-Firmelauf Wien
5 km: 30. Georg Bedlivy 24:23,1 (6.M50)
17.6. Badener Stadtlauf
10 km: 71. Michael Daxner 47:56 (13.M50)
  Knirspemeeting Stadlau
Ergebnisse auf unserer Nachwuchs-Homepage
16.6. ÖM Masters St. Pölten
100 m: Herbert Kratki 17,40 (1.M75)
800 m: Klaus Kohout 2:24,99 (2.M55)
   Peter Fritz 2:54,22 (7.M55)
5.000 m: Gerda Piffl 23:27,36 (1.W60)
12.6. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
200 m: 8. Emanuel Macalka 27,09
400 m: 9. Emanuel Macalka 58,21
800 m: 15. Emil Henzl 2:38,48
   18. Johannes Lagler 2:53,70
   19. Katrin Flesar 2:53,72
3.000 m: 7. Emil Henzl 11:24,63
   8. Johannes Lagler 11:27,78
   10. Thomas Briza 11:37,67
10.6. Weingartenlauf Absdorf
5 km: 8. Tim Keller 20:09,9 (1.MJ)
   14. Emil Henzl 20:46,7 (2.MJ)
   16. Thomas Briza 20:56,0 (3.M50)
   28. Michael Daxner 22:34,4 (7.M50)
   32. Katrin Flesar 23:15,3 (4.W - 2.W40)
3 km: 9. Lea Henzl 16:00,9 (4.W14)
710 m: 17. Rafael Wiegel 2:56,1 (8.M12)
440 m: 3. Philip Wiegel 1:38,7 (3.M8)
  100-km-Ultralauf Wien
10. Judith Regner 9:45:24 (3.W - 3.W40)
7./
8.6.
Robert-Mader-Sportfest Klosterneuburg
Ergebnisse auf unserer Nachwuchs-Homepage
3.6. Mondseelauf
21,1 km: 90. Manuela Antosch 1:37:14 (4.W - 2.W35)
31.5. Narzissenlauf Altaussee
8,1 km: 28. Reinhard Igler 35:03,7 (3.M50)
   34. Klaus Pichler 35:53,8 (6.M50)
   42. Alexander Kurill 36:43,3 (11.M40)
   49. Johannes Lagler 37:16,9 (13.M40)
   130. Gerda Piffl 43:00,1 (30.W - 1.W60)
   203. Roswitha Kurill 48:25,8 (70.W - 21.W40)
   299. Carl Gunolt 55:26,5 (43.M50)
15,5 km: 20. Roland Weissenbök 1:10:59,2 (6.M40)
   72. Katrin Flesar 1:23:17,4 (10.W - 4.W40)
   74. Georg Bedlivy 1:23:57,6 (12.M50)
   76. Stefan Schneider 24:01,4 (13.M50)
   77. Wolfgang Piffl 1:24:05,7 (4.M60)
   86. Paulina Weissenbök 1:27:12,3 (14.W - 7,W40)
29.5. Landesmeisterschaft der Schulen St. Pölten
Schülerinnen: 6. Chiara Pfeffer 1.472 (60 m: 9,03 - Schlagball: 27,2 m - Weitsprung: 4,07 m)
   9. Hannah Zimmermann 1.353 (60 m: 9,62 - Schlagball: 32,1 m - Weitsprung: 3,84 m)
   16. Lisa Lagler 1.313 (60 m: 9,89 - Schlagball: 28,8 m - Weitsprung: 4,13 m)
Mannschaft: 2. BG Klosterneuburg 6.996 Punkte
27.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 121. Magdalena Gschmeidler 22:35,2 (10.W15)
   183. Silvija Vukovic 23:22,9 (21.W40)
   2.709. Kaja Krampe 28:56,8 (144.W13)
   3.688. Jessica Teny 29:53,5 (557.W25)
   6.077. Bauke Boomgaarden 31:54,3 (103.W11)
10 km: 28. Manuela Antosch 42:51,6 (4.W35)
   350. Paulina Weissenbök 50:30,3 (45.W40)
   487. Silvija Vukovic 51:49,5 (57.W40)
  U16-NÖM Südstadt
100 m: 13. Jannis Krampe 13,82
300 m: 7. Jannis Krampe 44,02
Speerwurf: 12. Jannis Krampe 16,96 m
26.5. Thayarunde Halbmarathon Waidhofen
21,1 km: 12. Hassan El Mouden 1:25:08,4 (3.M20)
   18. Roland Weissenbök 1:30:25,8 (8.M40)
   21. Klaus Pichler 1:32:15,9 (2.M50)
   75. Wolfgang Piffl 1:47:18,9 (6.M60)
   78. Katrin Flesar 1:47:51,4 (7.W - 3.W40)
   79. Johannes Lagler 1:48:03,8 (27.M40)
   81. Paulina Weissenbök 1:48:56,5 (8.W - 4.W40)
   83. Georg Bedlivy 1:49:21,8 (17.M50)
   87. Gerda Piffl 1:50:03,3 (9.W - 1.W60)
   94. Silvija Vukovic 1:51:37,6 (10.W - 5.W40)
  NÖM Halbmarathon Waidhofen/Thaya
Herren: 12. Hassan El Mouden 1:25:08,4
   17. Roland Weissenbök 1:30:25,8 (5.M45)
   20. Klaus Pichler 1:32:15,9 (2.M50)
   37. Wolfgang Piffl 1:47:18,9 (5.M60)
   38. Johannes Lagler 1:48:03,8 (10.M45)
   39. Georg Bedlivy 1:49:21,8 (4.M55)
Damen: 6. Katrin Flesar 1:47:51,4 (2.W45)
   7. Paulina Weissenbök 1:48:56,5 (2.W40)
   8. Gerda Piffl 1:50:03,3 (1.W60)
   9. Silvija Vukovic 1:51:37,6 (3.W40)
Mannschaft Herren: 4. Platz 4:27:50,1 - 11. Platz 5:24:44,5
Mannschaft Damen: 2. Platz 5:26:51,2
25.5. Schulwettkampf München (GER)
200 m: Marlene Wassermann 26,95
400 m: Marlene Wassermann 1:00,67
800 m: Marlene Wassermann 2:20,54
21.5. Landeshauptstadtlauf St. Pölten
6 km: 32. Magdalena Gschmeidler 30:19,0 (6.W - 2.W18)
10 km: 28. Manuela Antosch 43:55,0 (3.W - 2.W30)
20.5. U14-NÖM Schwechat
60 m: 12. Paul Wiegel 9,31
   33. Hannah Zimmermann 9,79
Weitsprung: 37. Hannah Zimmermann 3,41 m
Speerwurf: 16. Hannah Zimmermann 14,58 m
18.5. Rapid Lauf Wien
5,4 km: 111. Silvija Vukovic 24:11 (12.W - 5.W40)
   123, Gerog Bedlivy 24:35 (22.M50)
16.5. Unirun Wien
5 km: 364. Gerog Bedlivy 22:42,5
   436. Gerda Piffl 23:30,0 (69.W)
13.5. LCC-Frühlingsmarathon Prater
42,195 km: 23. Rudolf Srb 4:20:14 (7.M50)
6.5. Salzburg-Marathon
42,195 km: 24. Robert Glaser 2:47:01 (1.M50)
   64. Robert Gamsjäger 3:00:48 (15.M40)
   71. Roland Weissenbök 3:03:53 (3.M45)
   122. Klaus Pichler 3:14:40 (13.M50)
   224. Bernd Toplak 3:30:42 (31.M45)
   271. Thomas Briza 3:37:41 (33.M50)
   340. Verena Horak 3:44:03 (37.W - 5.W30)
   346. Paulina Weissenbök 3:44:24 (38.W - 6.W40)
   360. Johannes Lagler 3:45:54 (55.M45)
   361. Katrin Flesar 3:45:53 (45.W - 7.W45)
   441. Silvija Vukovic 3:55:15 (61.W - 11.W40)
  ÖM Marathon Salzburg
Herren: 17. Robert Glaser 2:47:04 (1.M50)
   35. Robert Gamsjäger 3:00:51 (10.M40)
   36. Roland Weissenbök 3:03:57 (3.M45)
   44. Klaus Pichler 3:14:48 (4.M50)
   60. Bernd Toplak 3:30:49 (9.M45)
   64. Thomas Briza 3:37:46 (8.M50)
   67. Johannes Lagler 3:45:58 (12.M45)
Damen: 20. Verena Horak 3:44:09
   21. Paulina Weissenbök 3:44:28 (3.W40)
   22. Katrin Flesar 3:45:58 (5.W45)
   25. Silvija Vukovic 3:55:19 (4.W40)
Mannschaft Herren: 4. Platz 8:51:49 - 11. Platz 10:23:20
Mannschaft Damen: 4. Platz 11:14:32
  NÖM Marathon Salzburg
Herren: 1. Robert Glaser 2:47:04 (1.M50)
   5. Robert Gamsjäger 3:00:51 (2.M40)
   6. Roland Weissenbök 3:03:57 (1.M45)
   8. Klaus Pichler 3:14:48 (3.M50)
   11. Bernd Toplak 3:30:49 (2.M45)
   13. Thomas Briza 3:37:46 (4.M50)
   15. Johannes Lagler 3:45:58 (4.M45)
Damen: 2. Verena Horak 3:44:09
   3. Paulina Weissenbök 3:44:28 (1.W40)
   4. Katrin Flesar 3:45:58 (2.W45)
   6. Silvija Vukovic 3:55:19 (2.W40)
Mannschaft Herren: 1. Platz 8:51:49 - 3. Platz 10:23:20
Mannschaft Damen: 1. Platz 11:14:32
5.5. Stadion Center Lauf Wien
10 km: 3. Hassan El Mouden 35:27 (1.M20)
   28. Gerhard Schmidmayr 43:49 (8.M50)
   41. Gerlinde Schmidmayr 46:43 (4.W - 1.W50)
   43. Georg Bedlivy 47:47 (15.M50)
   70. Gottfried Reissig 54:24 (5.M60)
5 km: 46. Magdalena Gschmeidler 23:30 (4.W - 1.WJ)
   91. Jane Rigler-Faircloth 27:34 (27.W - 4.W50)
  Frühjahrsmeeting Pottenstein
M14 60 m: 7. Paul Wiegel 9,56
M14 Weitsprung: 4. Paul Wiegel 3,99 m
   5. Hieronymus Sweerts-Sporck 3,98 m
M14 Vortex-Wurf: 6. Hieronymus Sweerts-Sporck 36,83 m
   7. Paul Wiegel 36,27 m
M12 60 m: 5. Raffael Wiegel 11,16
M12 Weitsprung: 4. Raffael Wiegel 3,43 m
M12 Vortex-Wurf: 3. Raffael Wiegel 26,88 m
W14 60 m: 13. Hannah Zimmermann 9,97
W14 Weitsprung: 7. Hannah Zimmermann 3,52 m
W14 Speerwurf: 2. Hannah Zimmermann 11,20 m
  Schulwettkampf Frankfurt (GER)
200 m: Marlene Wassermann 26,94
400 m: Marlene Wassermann 1:01,88
800 m: Marlene Wassermann 2:35,41
Hochsprung: Antonia Göttfried 1,41 m
Weitsprung: Antonia Göttfried 4,48 m
Dreisprung: Antonia Göttfried 9,12 m
1.5. Frühlingslauf Vösendorf
3.000 m: 3. Hartwig Fuchs 11:42,64
5.000 m: 5. Hartwig Fuchs 20:50,11
29.4. Praterblütenlauf Wien
10 km: 1. Robert Glaser 38:05,3 (1:M50)
5 km: 41. Silvija Vukovic 23:09,0 (9.W - 2.W40)
28.4. Union Landesmeisterschaften St. Pölten
M16 100 m: 9. Jannis Krampe 13,61
M16 Weitsprung: 10. Jannis Krampe 4,18 m
M16 Kugel: 6. Jannis Krampe 8,05 m
W12 60 m: 6. Lisa Lagler 9,80
W12 Weitsprung: 2. Lisa Lagler 3,88 m
W12 Vortex-Wurf: 2. Lisa Lagler 31,59 m
W12 Dreikampf: 2. Lisa Lagler 1.317 Punkte
  Schulwettkampf Budapest (HUN)
200 m: Marlene Wassermann 27,35
400 m: Marlene Wassermann 1:00,92
Hochsprung: Antonia Göttfried 1,51 m
Weitsprung: Antonia Göttfried 4,68 m
Dreisprung: Antonia Göttfried 9,54 m
22.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 1.409. Manuela Antosch 3:50:50 (126.W - 25.W35)
   1.432. Gerlinde Schmidmayr 3:50:38 (131.W - 9.W50)
   1.464. Gerhard Schmidmayr 3:51:33 (165.M50)
   1.904. Georg Bedlivy 4:03:29 (101.M55)
   2.045. Christian Landrock 3:53:10 (236.M50)
   2.056. Jorge Eduardo Rios 3:55:37 (239.M50)
   2.097. Silvija Vukovic 4:11:53 (226W - 45.W40)
21,1 km: 365. Reinhard Igler 1:33:10 (30.M50)
   1.729. Katrin Flesar 1:47:01 (170.W - 19.W45)
   3.647. Thomas Stangl 1:57:36 (390.M45)
   4.052. Michael Daxner 1:59:12 (371.M50)
   6.457. Erich Schöberl 2:09:51 (591.M50)
Staffel (42,195 km): 1. Club Danube (Hartwig Fuchs) 2:35:07 (1.M)
   160. RUNDMC (Walter Zimmermann) 3:25:41 (125.M)
   2.304. Wienner2 (Michael Pranz) 4:23.52 (1.291.M)
21.4. ÖM 10 km Straßenlauf Wien
Herren: 55. Robert Glaser 35:48 (2.M50)
   75. Andreas Stieglechner 36:55 (10.M35)
   128. Roland Weissenbock 41:09 (16.M45)
   132. Klaus Kohout 41:20 (7.M55)
   146. Thomas Briza 43:53 (10.M50)
Damen: 48. Paulina Weissenbök 47:56 (5.W40)
  U18-ÖM Straßenlauf Wien
5 km: 13. Simon Schmidmayr 18:20
  VCM Vienna 10K
10 km: 467. Gottfried Reissig 1:00:25 (13.M60)
  Schulwettkampf LAZ Wien
200 m: Marlene Wassermann 28,08
   Antonia Göttfried 29,85
400 m: Marlene Wassermann 1:00,97
15.4. Alfred Vogel Gedenklauf Pottenbrunn
6,15 km: 6. Robert Gamsjäger 22:42,0 (2.M40)
   45. Silvija Vukovic 29:08,3 (5.W - 1.W40)
  Perchtoldsdorfer Weinberglauf
10 km: 29. Michael Daxner 49:21,7 (5.M50)
14.4. Herzogenburger City Run
8,2 km: 2. Robert Glaser 27:15,6 (1.M50)
   19. Silvija Vukovic 36:24,5 (3.W - 1.W40)
  Galanta (SVK)
10 km: 21. Roland Weissenbök 40:20 (8.M40)
   71. Paulina Weissenbök 48:12 (9.W - 6.W35)
  Erich Racher Gedächtnismeeting St. Pölten
60 m: Paul Wiegel 9,42 (12.M14)
   Hannah Zimmermann 9,61 (27.W14)
   Margarita Breinl 9,86 (5.W12)
   Lisa Lagler 10,10 (7.W12)
   Nicola Schönauer 10,46 (9.W12)
   Raffael Wiegel 10,95 (10.M12)
100 m: Jannis Krampe 13,89 (9.M16)
Weitsprung: Jannis Krampe 4,12 m (5.M16)
   Paul Wiegel 4,09 m (8.M14)
   Lisa Lagler 3,88 m (2.W12)
   Hannah Zimmermann 3,62 m (27.W14)
   Bauke Boomgaarden 3,35 m (9.W12)
   Raffael Wiegel 3,33 m (9.M12)
Hochsprung: Nicola Schönauer 1,15 m (10.W14)
Kugel: Jannis Krampe 7,71 m (5.M16)
Vortex-Wurf: Paul Wiegel 34,2 m (8.M14)
   Lisa Lagler 33,8 m (1.W12)
   Raffael Wiegel 28,4 m (6.M12)
   Margarita Breinl 27,6 m (2.W12)
   Hannah Zimmermann 24,7 m (21.W14)
   Bauke Boomgaarden 21,3 m (10.W12)
  U14-NÖM Staffel St. Pölten
3 x 800 m: 8. ULC Klosterneuburg (Lea Henzl, Nicola Schönauer, Margarita Breinl) 9:00,85
8.4. Wiener Halbmarathon
21,1 km: 8. Hassan El Mouden 1:21:53 (2.M25)
   38. Roland Weissenbök 1:28:30 (9.M45)
   57. Klaus Pichler 1:30:13 (5.M50)
   108. Thomas Briza 1:36:44 (15.M50)
   148. Jorge Eduardo Rios 1:39:49 (21.M50)
   214. Katrin Flesar 1:43:54 (18.W - 2.W45)
   218. Johannes Lagler 1:43:59 (37.M45)
   317. Thomas Stangl 1:51:09 (53.M45)
  Run 15 Wien
4 km: 6. Silvija Vukovic 17:18,1 (1.W)
8 km: 57. Silvija Vukovic 37:25,0 (1.W)
  Lindkogel-Trail
33 km: 23. Thomas Srb 3:06:32 (1.M50)
10 km: 147. Doris Srb 1:17:14 (57.W - 20.W40)
  Marathon Bratislava (SVK)
42,195 km: 712. Rudolf Srb 4:17:41 (87.M50)
2.4. Osterlauf Ziersdorf
10 km: 2. Robert Glaser 36:42,2 (1.M50)
5 km: 31. Silvija Vukovic 23:14,8 (4.W - 2.W40)
   57. Julia Salbrechter 25:23,5 (10.W - 4.W40)
  Osterlauf Maria Enzersdorf
21,1 km: 51. Georg Bedlivy 1:47:23 (15.M50)
  Glasgow to Edinburgh Ultramarathon (SCO)
88,5 km: 13. Judith Regner 8:47:21 (1.W)
1.4. Frühlingslauf Oberhausen
10 km: 48. Silvija Vukovic 48:38,6 (9.W - 4.W40)
25.3. Feuerwehrlauf Wien
5 km: 53. Ludwig Mayr 22:56 (10.M50)
   55. Silvija Vukovic 23:00 (8.W - 2.W40)
   88. Julia Salbrechter 24:58 (13.W - 5.W40)
15 km: 75. Jane Rigler-Faircloth 1:27:06 (19.W - 6.W50)
18.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 92. Bernd Toplak 1:39:20 (37.M40)
   94. Thomas Briza 1:39:31 (14.M50)
   215. Erich Schöberl 1:58:45 (50.M50)
   216. Harald Schöfl 1:58:46 (72.M40)
   255. Jane Rigler-Faircloth 2:08:16 (46.W - 7.W50)
14 km: 45. Georg Bedlivy 1:07:25 (4.M50)
   82. Silvija Vukovic 1:12:41 (14.W - 7.W40)
7 km: 4. Andreas Stieglechner 25:31,9 (1.M30)
11.3. Halbmarathon Lissabon (POR)
21,1 km: 118. Robert Glaser 1:22:27 (13.M45)
   4.230. Julia Salbrechter 1:59:25 (616.W - 80.W45)
  VCM Winterlauf III Prater
28 km: 120. Thomas Stangl 2:37:42 (16.M45)
21,1 km: 97. Jorge Eduardo Rios 1:42:30 (10.M50)
7 km: 3. Andreas Stieglechner 24:50 (2.M30)
3.3. Laufen hilft Laufopening Wien
10 km: 13. Robert Glaser 35:28 (1.M50)
   128. Katrin Flesar 46:35 (19.W - 1.W45)
5 km: 163. Jane Rigler-Faircloth 28:06 (64.W - 4.W55)
25.2. NÖM Crosslauf Obergrafendorf
Herren kurz (4,44 km): 7. Thomas Srb 17:32 (1.M50)
  Tokio-Marathon (JPN)
42,195 km: Jorge Eduardo Rios 3:59:14
24.2. Hallen-OÖM Linz
1.500 m: Simon Schmidmayr 4:23,70
18.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
21,1 km: 93. Gerhard Schmidmayr 1:37:38 (13.M50)
   180. Gerlinde Schmidmayr 1:47:34 (22.W - 3.W50)
   187. Harald Schöfl 1:48:09 (63.M40)
   227. Stefan Schneider 1:53:07 (49.M50)
   232. Thomas Stangl 1:54:35 (76.M40)
   305. Erich Schöberl 2:03:54 (65.M50)
14 km: 264. Jane Rigler-Faircloth 1:25:20,7 (81.W - 14.W50)
17.2. U18-Hallen-ÖM Linz
3.000 m: 4. Simon Schmidmayr 9:37,67
  Aupark-Crosslauf Klosterneuburg
5 km: 2. Robert Glaser 18:46,22 (1.M50)
   3. Thomas Srb 19:12,56 (2.M50)
   7. Alexander kurill 21:01,66 (4.MH)
   8. Emil Henzl 21:31,65 (5.MH)
   9. Jorge Eduardo Rios 22:07,28 (3.M50)
   12. Thomas Briza 22:37,54 (4.M50)
   23. Stefan Schneider 24:12,52 (6.M50)
   29. Rasul Hossaini 25:10,16 (20.MH)
   31. Silvija Vukovic 25:16,40 (4.W - 3.WH)
   34. Thomas Stangl 25:34,67 (23.MH)
   45. Roswitha Kurill 27:40,49 (9.W - 7.WH)
1,84 km: 4. Hieronymus Sweerts-Sporck 7:57,07 (1.M14)
   9. Florian Salbrechter 8:19,48 (6.M16)
   16. Lea Henzl 8:57,85 (5.W14)
700 m: 4. Nicola Schönauer 3:14,26 (2.W12)
   9. Linda Swoboda 3:26,12 (5.W12)
   11. Raffael Wiegel 3:32,14 (2.M12)
   12. Max Keller 3:34,23 (3.M12)
   13. Philip Wiegel 3:37,99 (1.M8)
   15. Sina David 3:41,13 (2.W10)
   20. Felix Fuchs 3:49,55 (5.M10)
11.2. VCM Winterlauf II Prater
21,1 km: 5. Robert Glaser 1:19:18 (1.M50)
   59. Jorge Eduardo Rios 1:38:33 (8.M50)
   193. Thomas Stangl 1:58:09 (26.M45)
14 km: 132. Julia Salbrechter 1:15:37 (27.W - 6.W45)
7 km: 177. Ina Girkinger 44:19 (69.W - 19.WH)
3.2. WLV-Hallenmeeting Wien
800 m: 10. Johannes Lagler 2:21,45
21.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 93. Jorge Eduardo Rios 1:39:16 (17.M50)
   195. Harald Schöfl 1:52:24 (64.M40)
   259. Erich Schöberl 1:59:46 (54.M50)
7 km: 121. Silvija Vukovic 34:34,3 (28.W - 10.W40)
   325. Jane Rigler-Faircloth 41:52,9 (117.W - 14.W50)
20.1. Nachwuchs-Fünfkampf Hallencup Wien
M14: 11. Paul Wiegel (60 m: 9,49 - Standweit: 1,90 - Hoch: 1,05 - Wurf: 7,27 - Hindernislauf: 5,56)
W14: 11. Chiara Pfeffer (60 m: 9,33 - Standweit: 1,84 - Hoch: 1,10 - Wurf: 6,13 - Hindernislauf: 5,43)
M12: 12. Raffael Wiegel (60 m: 11,09 - Standweit: 1,65 - Hoch: 0,95 - Wurf: 8,20 - Hindernislauf: 6,37)
W12: 4. Lisa Lagler (60 m: 10,14 - Standweit: 1,64 - Hoch: 1,00 - Wurf: 7,60 - Hindernislauf: 5,62)
 9. Nicola Schönauer (60 m: 10,33 - Standweit: 1,51 - Hoch: 1,05 - Wurf: 6,24 - Hindernislauf: 5,85)
 13. Linda Swoboda (60 m: 10,45 - Standweit: 1,47 - Hoch: 0,90 - Wurf: 7,76 - Hindernislauf: 6,25)
 15. Bauke Boomgaarden (60 m: 10,96 - Standweit: 1,65 - Hoch: 0,95 - Wurf: 6,85 - Hindernislauf: 6,31)
 16. Laura Swoboda (60 m: 10,42 - Standweit: 1,50 - Hoch: 0,90 - Wurf: 6,19 - Hindernislauf: 6,24)
 23. Mia Tschugg (60 m: 10,94 - Standweit: 1,53 - Hoch: 0,90 - Wurf: 5,93 - Hindernislauf: 6,57)
M10: 6. Felix Fuchs (60 m: 11,80 - Standweit: 1,54 - Hoch: 0,85 - Wurf: 6,48 - Hindernislauf: 6,48)
W10: 2. Laura Lagler (60 m: 10,90 - Standweit: 1,62 - Hoch: 0,90 - Wurf: 6,86 - Hindernislauf: 6,24)
 6. Valentina Traunfellner (60 m: 11,22 - Standweit: 1,45 - Hoch: 0,90 - Wurf: 4,88 - Hindernislauf: 6,78)
 8. Philippa Garherr (60 m: 11,26 - Standweit: 1,42 - Hoch: 0,90 - Wurf: 4,68 - Hindernislauf: 7,10)
M8: 1. Philip Wiegel (60 m: 11,93 - Standweit: 1,50 - Hoch: 0,75 - Wurf: 4,94 - Hindernislauf: 6,78)
14.1. VCM Winterlauf I Prater
21,1 km: 3. Robert Glaser 1:20:47 (1.M50)
   63. Jorge Eduardo Rios 1:43:41 (11.M50)
   68. Thomas Briza 1:44:17 (13.M50)
   119. Thomas Stangl 2:00:18 (19.M45)
14 km: 88. Silvija Vukovic 1:11:54 (13.W - 4.W40)
7 km: 101. Ina Girkinger 37:01 (27.W - 4.WH)
13.1. Hallen-NÖM Dusika-Stadion Wien
200 m: 8. Johannes Lagler 26,83
800 m: 7. Johannes Lagler 2:13,14
   10. Andreas Stieglechner 2:17,91
   11. Klaus Kohout 2:19,47
3.000 m: 4. Andreas Stieglechner 9:39,90
7.1. Dreikönigslauf St. Pölten
10 km: 3. Robert Glaser 35:08 (1.M50)