22. Klosterneuburger Adventlauf 

Kinder- und Schülerläufe / 5km-Lauf / 10km-Lauf

am Samstag, 15. Dezember 2018 ab 13:15

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Alle Informationen gibt es hier

Folder: link

 

Donauraum läuft 2018

24. Februar Schottergrubenlauf Neustift im Felde
5. Mai Rote Nasen Lauf in Königstetten
26. Mail LICHTBLICKLAUF in Tulln
10. Juni 6. Absdorfer Weingartenlauf
17. Juni 8. Sieghartskichner Schneeleitenlauf
25. August 1. Veltliner Lauf Neustift im Felde
15. September 17. Zwentendorfer Donaulauf
06.Oktober 13. Königstetter Herbstlauf
15. Dezember 22. Klosterneuburger Adventlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Wiener Sommerlaufcup

(Gesamtwertung)
18. Roland Weissenbök 197,83 Punkte (8.MH)
32. Reinhard Igler 147,97 Punkte (11.M40)
53. Sonja Wirgler 99,61 Punkte (5.WH)
65. Gerda Günzl 92,96 Punkte (5.W40)
69. Robert Glaser 91,26 Punkte (22.M40)
110. Paulina Weissenbök 70,77 Punkte (12.WH)
129. Wolfgang Piffl 59,11 Punkte (12.M50)
132. Rudolf Lackermayer 56,96 Punkte (13.M50)
134. Marion Waiss 54,80 Punkte (9.W40)

Wiener Sommerlaufcup Donaupark

10 km: 27. Roland Weissenbök 43:40,6 (12.MH)
   49. Gerda Günzl 49:34,7 (7.W40)
   69. Paulina Weissenbök 55:18,6 (8.WH)

Augartenlauf Wien

10 km: 8. Walter Zimmermann 39:18 (5.M40)
   52. Thomas Stangl 48:36 (16.M40)
5 km: 21. Gabi Fank 21:26 (3.W - 1.W40)
   52. Carina Wachter 24:54 (13.W - 1.W16)
   59. Erwin Wachter 25:46 (10.M40)

NÖLV-U14-Meeting Wien-Stadlau

60 m: 7. Pia Splichal 9,44
   13. Carina Wachter 9,78
600 m: 2. Pia Splichal 2:02,59
   5. Carina Wachter 2:08,25
Weitsprung: 12. Carina Wachter 3,90 m
   14. Pia Splichal 3,89 m
Vortex-Wurf: 11. Pia Splichal 30,54 m
   16. Carina Wachter 23,16 m

Kellerberglauf Großkrut

10 km: 96. Gerda Günzl 51:10,3 (3.W45)

Stadtlauf Langenlois

9,6 km: 131. Regina Floh 46:12 (5.W40)

NÖM Halbmarathon Wien

Herren: 9. Robert Glaser 1:18:49 (2.M40)
   20. Walter Zimmermann 1:24:04 (3.M45)
   23. Peter Ullrich 1:26:28 (7.M40)
   27. Reinhard Igler 1:28:47 (8.M40)
   33. Wolfgang Piffl 1:34:24 (4.M55)
   36. Christoph Lell 1:38:37 (7.M45)
   37. Rudolf Lackermayer 1:39:22 (6.M50)
Damen: 4. Gabi Fank 1:34:22 (3.W45)
   6. Marion Waiss 1:35:15 (4.W45)
   7. Sonja Wirgler 1:36:42 (1.W35)
   10. Gerda Piffl 1:37:47 (1.W55)

ÖM Halbmarathon Wien

Herren: 31. Robert Glaser 1:18:49 (5.M40)
   54. Walter Zimmermann 1:24:04 (6.M45)
   60. Peter Ullrich 1:26:28 (16.M40)
   68. Reinhard Igler 1:28:47 (18.M40)
   75. Wolfgang Piffl 1:34:24 (5.M55)
   80. Christoph Lell 1:38:37 (13.M45)
   83. Rudolf Lackermayer 1:39:22 (10.M50)
Damen: 19. Gabi Fank 1:34:22 (3.W45)
   21. Marion Waiss 1:35:15 (4.W45)
   22. Sonja Wirgler 1:36:42 (3.W35)
   27. Gerda Piffl 1:37:47 (2.W55)

Wiener Halbmarathon

21,1 km: 35. Robert Glaser 1:18:49 (8.M40)
   65. Walter Zimmermann 1:24:04 (21.M40)
   78. Peter Ullrich 1:26:28 (26.M40)
   98. Reinhard Igler 1:28:47 (30.M40)
   120. Gabi Fank 1:34:22 (19.W - 7.W40)
   122. Wolfgang Piffl 1:34:24 (13.M50)
   124. Stefan Schneider 1:34:50 (38.M40)
   129. Marion Waiss 1:35:15 (22.W - 9.W40)
   137. Sonja Wirgler 1:36:42 (25.W - 15.WH)
   146. Gerda Piffl 1:37:47 (30.W - 3.W50)
   150. Christoph Lell 1:38:37 (42.M40)
   157. Rudolf Lackermayer 1:39:22 (23.M50)