Donauraum läuft 2019

23.02.2019 2.Schottergrubenlauf
16.06.2019 9.Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
24.08.2019 2.Veltlinerlauf & Kindersommerlauf
14.09.2019 18.Zwentendorfer Donaulauf
05.10.2019 14.Königstetter Herbstlauf
14.12.2019 23. Klosterneuburger Adventlauf

 

Laufinitiative 2020

Laufsport/Volksschulen

 

alle Termine - Schuljahr 2018/2918: link

Vorläufe:

Vorläufe  
07.10.2018 4. Hollabrunner Kellergassenlauf
15.12.2018 22. Klosterneuburger Adventlauf
13.04.2019 39. Horner Stadtlauf
22.04.2019 5. Zierndorfer Osterlauf
27.04.2019 15. Maissauer Stadtlauf
01.05.2019 12. Sierndorfer 1.Mailauf
04.05.2019 17. Leitzersdorfer Waschberglauf
30.05.2019 4. Langenschönbichler Hoflauf
Finale  
23.06.2019 19. Int.Ruppersthaler Weintraubenlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Cricket-Meeting

1.000 m: 11. Alexander Kurill 2:56,1
   21. Peter Fritz 3:29,7
   23. Antal Molnar 3:49,3
   25. Carina Wachter 3:56,3 (7.W)
   26. Judith Srb 4:12,7 (8.W)
   27. Ina Girkinger 4:25,4 (9.W)
3.000 m: 16. Michael Pranz 11:58,7
   17. Gerda Piffl 12:42,9 (3.W)
   18. Birgit Eder 13:12,8 (4.W)
   19. Gerda Günzl 14:16,3 (5.W)

X-Cross-Run Wien

10 km: 276. Thomas Stangl 1:11:02,8

Sonnenenergielauf Neudorf

10 km: 128. Gerda Günzl 50:45,5 (16.W - 4.W45)

NÖLV-U14-Cup Schwechat

100 m: 7. Carina Wachter 15,43
   8. Pia Splichal 15,44
600 m: 4. Carina Wachter 2:07,77
Weitsprung: 8. Carina Wachter 4,00 m
Vortex-Wurf: 15. Carina Wachter 22,94 m

Landeshauptstadtlauf St. Pölten

600 m: 2. Ina Girkinger 2:22,7 (1.W10)
10 km: 94. Andrea Girkinger 50:18,6 (7.W - 3.W30)

Abendmeeting Stadlau

800 m: 3. Peter Fritz 2:41,62
3.000 m: 2. Alexander Kurill 10:11,24

Lauftag Deutsch Wagram

10 km: 120. Gerda Günzl 49:50,0 (12.W - 4.W45)
   123. Erwin Wachter 49:59,0 (22.M45)

Parkthermen-Wüstenlauf Bad Radkersburg

21,1 km: 5. Thomas Srb 1:17:41,8 (3.M40)
   8. Robert Glaser 1:21:19,1 (4.M40)
   17. Peter Ullrich 1:27:39,8 (8.M40)
   50. Rudolf Lackermayer 1:35:34,7 (7.M50)
   61. Rudolf Srb 1:38:12,6 (23.M40)
   69. Wolfgang Piffl 1:39:50,5 (11.M50)
   70. Gerda Piffl 1:39:50,8 (6.W - 2.W55)
   77. Marion Waiss 1:42:17,9 (8.W - 4.W40)
   105. Gottfried Reissig 1:48:17,8 (21.M50)
13,6 km: 26. Sabine Prerovsky 1:06:27,0 (5.W - 4.W40)
   55. Andrea Girkinger 1:12:26,5 (14.W - 2.W30)

Österreichischer Frauenlauf Prater

5 km: 90. Julia Boos 22:23,6 (11.W20)
   123. Regina Floh 22:51,0 (14.W40)
   280. Carina Wachter 24:01,1 (16.W13)
   1.440. Monica Schechtner 27:22,3 (152.W40)
   2.055. Eva Katlein 28:21,2 (89.W50)
   3.979. Ines Janssen 30:20,1 (184.W50)
   4.264. Aniken Schechtner 30:35,3 (235.W13)
   5.468. Elisabeth Seher 31:35,6 (506.W45)
   6.606. Nina Gröschl 32:24,7 (125.W11)
10 km: 2.283. Paulina Weissenbök 60:49,1 (300.W35)