22. Klosterneuburger Adventlauf 

Kinder- und Schülerläufe / 5km-Lauf / 10km-Lauf

am Samstag, 15. Dezember 2018 ab 13:15

in der Oberen Stadt, im Zentrum von Klosterneuburg

Alle Informationen gibt es hier

Folder: link

 

Donauraum läuft 2018

24. Februar Schottergrubenlauf Neustift im Felde
5. Mai Rote Nasen Lauf in Königstetten
26. Mail LICHTBLICKLAUF in Tulln
10. Juni 6. Absdorfer Weingartenlauf
17. Juni 8. Sieghartskichner Schneeleitenlauf
25. August 1. Veltliner Lauf Neustift im Felde
15. September 17. Zwentendorfer Donaulauf
06.Oktober 13. Königstetter Herbstlauf
15. Dezember 22. Klosterneuburger Adventlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

LCC-Herbstmarathon Prater

42,195 km: 7. Thomas Srb 2:56:54 (2.M40)
   17. Walter Zimmermann 3:06:50 (7.M40)
   33. Michael Daxner 3:18:08 (18.M40)
   46. Rudolf Srb 3:24:45 (23.M40)
21,1 km: 22. Christoph Steinbauer 1:24:12 (8.M40)
   42. Reinhard Igler 1:28:08 (12.M40)
   373. Paulina Weissenbök 1:59:41 (59.W - 23.W30)

Herbstlauf Wolkersdorf

5,1 km: 33. Carina Wachter 23:24,7 (2.W - 1.WJ)
   36. Erwin Wachter 23:57,0 (15.M40)

Frankfurt-Marathon

(GER)
42,195 km: 2.112. Marion Waiss 3:18:32 (102.W - 10.W45)
   2.113. Rudolf Lackermayer 3:18:32 (163.M50)
   2.121. Stefan Schneider 3:18:37 (363.M45)
   2.439. Roland Weissenbök 3:22:30 (410.M35)

Crosslauf Wien Auhof

4,8 km: 29. Roland Weissenbök 20:02 (5.M30)
   52. Pia Splichal 22:21 (10.W - 3.WJ)
   69. Paulina Weissenbök 24:52 (19.W - 7.W30)

Dreistundenweglauf Mödling

7,06 km: 39. Christoph Ohniwas 33:43,6 (15.MH)

Cricket Sie & Er Lauf

(2 x 4 km)
18. Felicitas und Alexander Kurill 30:00,6 (1. Bis 59 Eltern-Kind)
47. Marion Waiss/Rudi Lackermayer 32:19,4 (1. 80 bis 99 Ehepaare)
61. Judith und Thomas Srb 33:06,6 (2. Bis 59 Eltern-Kind)
97. Julia und Rolf Boos 34:24,4 (5. 60 bis 79 Eltern-Kind)
189. Carina und Erwin Wachter 36:17,3 (7. Bis 59 Eltern-Kind)
234. Paulina & Roland Weissenbök 37:06,9 (25. 60 bis 79 Ehepaare)
552. Ina Girkinger/Florian Salbrechter 40:52,8 (12. Bis 29 Schüler)
846. Ingrid Reissig-Hauer/Gottfried Reissig 43:57,9 (1. Über 100 IVP)

Halbmarathon Palmanova

(ITA)
21,1 km: 1.923. Gerda Günzl 1:48:10 (247.W- 106.W40)

Leopoldilauf St. Pölten

10 km: 5. Hartwig Fuchs 38:49 (2.M40)
   9. Roland Weissenbök 42:53 (3.M30)
   14. Gabi Fank 44:50 (2.W - 1.W40)
   31. Paulina Weissenbök 52:40 (5.W - 2.W30)

LCC-Leopoldilauf Prater

21,1 km: 15. Christoph Steinbauer 1:24:29 (8.M40)
   41. Reinhard Igler 1:30:15 (18.M40)