Donauraum läuft 2019

23.02.2019 2. Schottergrubenlauf
09.03.2019 8. Aupark Crosslauf Klosterneuburg
16.06.2019 9. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
24.08.2019 2. Veltlinerlauf & Kindersommerlauf
14.09.2019 18. Zwentendorfer Donaulauf
05.10.2019 14. Königstetter Herbstlauf
14.12.2019 23. Klosterneuburger Adventlauf

 

Laufinitiative 2020

Laufsport/Volksschulen

 

alle Termine - Schuljahr 2018/2918: link

Vorläufe:

Vorläufe  
07.10.2018 4. Hollabrunner Kellergassenlauf
15.12.2018 22. Klosterneuburger Adventlauf
13.04.2019 39. Horner Stadtlauf
22.04.2019 5. Zierndorfer Osterlauf
27.04.2019 15. Maissauer Stadtlauf
01.05.2019 12. Sierndorfer 1.Mailauf
04.05.2019 17. Leitzersdorfer Waschberglauf
30.05.2019 4. Langenschönbichler Hoflauf
Finale  
23.06.2019 19. Int.Ruppersthaler Weintraubenlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Prag-Marathon

(CZE)
42,195 km: 2.163. Jorge Eduardo Rios 3:46:00 (264.M45)

Schöpfl-Berglauf

7 km: 7. Christoph Steinbauer 37:27 (2.M40)

Halbmarathon Kirchdorf

21,1 km: 24. Christoph Lell 1:49:09 (8.M40)

Straßenlauf Matzen

2,7 km: 4. Carina Wachter 12:14 (1.W)
7,7 km: 132. Erwin Wachter 39:00 (26.M45)

NÖM Berglauf Eisenstein

8 km: 32. Johann Müller 1:00:09 (2.M50)

NÖM U16, U20 und Masters Amstetten

400 m: Sandra Kleemann 1:06,06 (5.W20)
800 m: Sandra Kleemann 2:48,60 (4.W20)
1.500 m: Alexander Kurill 4:40,68 (1.M40)
   Michael Pranz 5:30,17 (3.M50)

Rapid-Lauf Wien

5,4 km: 91. Rudolf Lackermayer 21:40 (87.M)
   143. Marion Waiss 22:46 (6.W)

Cricket-Meeting

1.000 m: 11. Alexander Kurill 2:56,1
   21. Peter Fritz 3:29,7
   23. Antal Molnar 3:49,3
   25. Carina Wachter 3:56,3 (7.W)
   26. Judith Srb 4:12,7 (8.W)
   27. Ina Girkinger 4:25,4 (9.W)
3.000 m: 16. Michael Pranz 11:58,7
   17. Gerda Piffl 12:42,9 (3.W)
   18. Birgit Eder 13:12,8 (4.W)
   19. Gerda Günzl 14:16,3 (5.W)