Jahresbestenliste Männer 2009


Marathon
1. Srb Thomas 2:32:39 03.05. Salzburg
2. Glaser Robert 2:48:30 03.05. Salzburg
3. Kovar Roland 2:57:51 03.05. Salzburg
4. Steinbauer Christoph 2:58:20 03.05. Salzburg
5. Srb Rudolf 2:58:30 03.05. Salzburg
6. Ullrich Peter 3:08:42 03.05. Salzburg
7. Piffl Wolfgang 3:22:23 18.10. Amsterdam (NED)
8. Wordie Stefan 3:25:35 03.05. Salzburg
9. Probost Peter 3:38:48 18.10. Amsterdam (NED)
10. Bauer Edgar 3:57:39 19.04. Wien
11. Riedl Alfred 4:00:22 11.10. Graz

Halbmarathon
1. Srb Thomas 1:11:40 22.03. Wien
2. Glaser Robert 1:17:52 06.09. Horn
3. Kovar Roland 1:22:14 22.03. Wien
4. Steinbauer Christoph 1:22:48 22.03. Wien
5. Srb Rudolf 1:22:55 22.03. Wien
6. Ullrich Peter 1:22:57 22.03. Wien
7. Wordie Stefan 1:26:22 11.10. Graz
8. Fuchs Hartwig 1:28:43 23.08. Wienerwaldsee
9. Probost Peter 1:29:43 20.09. Wachau
10. Wickenhauser Johannes 1:32:09 25.10. Wien
11. Fritz Peter 1:34:57 18.01. Wien
12. Piffl Wolfgang 1:35:06 27.09. Güssing
13. Lackermayer Rudolf 1:41:51 23.08. Klagenfurt
14. Sedlaczek Franz 1:42:26 06.09. Horn
15. Daxner Michael 1:43:07 06.09. Horn
16. Reissig Gottfried 1:44:17 03.05. Salzburg
17. Wickenhauser Josef 1:45:06 15.03. Wien
18. Mölzer Wolfgang 1:46:47 06.09. Horn
19. Dvorsky Norbert 1:49:12 20.09. Wachau
20. Riedl Alfred 1:51:49 06.09. Horn
21. Fernesi Josef 1:52:51 15.11. Wien
22. Fux Reinhart 2:00:32 20.09. Wachau

10 km Straße
1. Srb Thomas 33:03 28.06. Ruppersthal
2. Glaser Robert 35:19 25.07. Wilhelmsburg
3. Kurill Alexander 36:23 28.03. St. Veit/Gölsen
4. Kovar Roland 38:06 13.05. Wien
5. Steinbauer Christoph 38:09 05.04. Wien
6. Probost Peter 38:53 06.12. Wien
7. Fuchs Hartwig 39:31 15.11. St. Pölten
8. Pranz Michael 42:27 05.04. Wien
9. Wickenhauser Johannes 43:05 28.06. Ruppersthal
10. Sedlaczek Franz 44:59 17.10. Strasshof
11. Lackermayer Rudolf 45:37 28.06. Ruppersthal
12. Daxner Michael 45:58 05.07. Gmunden
13. Wickenhauser Josef 46:53 13.04. Podersdorf
14. Reissig Gottfried 49:18 04.04. Wien
15. Dvorsky Norbert 49:40 16.08. Wien
16. Fux Reinhart 54:22 31.12. Stetteldorf
17. Gunolt Carl 56:28 06.12. Wien

10.000 m
1. Srb Thomas 34:04,84 27.06. Amstetten
2. Srb Rudolf 38:27,39 27.06. Amstetten

5.000 m
1. Srb Thomas 16:40,26 13.06. Amstetten
2. Fuchs Hartwig 17:50,54 13.06. Amstetten
3. Steinbauer Christoph 19:05,27 02.06. Wien
4. Pranz Michael 19:45,14 13.06. Amstetten
5. Fathi Abdejalil 19:54,26 11.07. Neuhofen/Krems
6. Zehetmayer Franz 24:06,10 13.06. Amstetten
7. Kratki Herbert 25:59,48 13.06. Amstetten
8. Fux Reinhart 26:27,68 13.06. Amstetten

3.000 m
1. Srb Thomas 9:43,41 04.07. Klosterneuburg
2. Kurill Alexander 9:52,86 04.07. Klosterneuburg
3. Fuchs Hartwig 10:18,37 18.08. Wien
4. Srb Rudolf 10:36,26 04.07. Klosterneuburg
5. Wordie Stefan 10:41,67 04.07. Klosterneuburg
6. Steinbauer Christoph 10:53,33 04.07. Klosterneuburg
7. Brückler Christopher 11:07,68 07.06. Wien
8. Probost Peter 11:24,91 04.07. Klosterneuburg
9. Fathi Abdejalil 11:44,62 04.07. Klosterneuburg
10. Piffl Wolfgang 12:23,91 18.08. Wien
11. Sedlaczek Franz 12:35,53 04.07. Klosterneuburg
12. Molnar Antal 12:39,33 04.07. Klosterneuburg
13. Lackermayer Rudolf 12:40,43 04.07. Klosterneuburg
14. Wickenhauser Josef 13:18,48 04.07. Klosterneuburg
15. Kratki Herbert 15:10,33 04.07. Klosterneuburg
16. Fux Reinhart 15:42,61 04.07. Klosterneuburg

1.500 m
1. Kurill Alexander 4:29,44 12.07. Neuhofen/Krems
2. Srb Thomas 4:31,98 06.06. St. Pölten
3. Fuchs Hartwig 5:07,10 12.07. Neuhofen/Krems
4. Fathi Abdejalil 5:10,56 12.07. Neuhofen/Krems
5. Fritz Peter 5:16,66 06.06. St. Pölten
6. Pranz Michael 5:19,47 12.05. Wien
7. Molnar Antal 5:33,67 12.07. Neuhofen/Krems
8. Freudenthaler Simon 5:57,77 12.05. Wien
9. Piffl Wolfgang 6:03,30 06.06. St. Pölten
10. Zehetmayer Franz 6:13,59 06.09. Linz
11. Kratki Herbert 6:29,33 27.06. Wien
12. Fux Reinhart 7:10,00 06.06. St. Pölten

1.000 m
1. Kurill Alexander 2:56,86 27.04. Schwechat
2. Brückler Christopher 3:20,75 21.06. Wien
3. Fritz Peter 3:28,91 15.09. Wien
4. Kleemann Michael 3:45,61 11.08. Wien
5. Zorn David 4:06,33 11.08. Wien
6. Zehetmayer Franz 4:12,06 11.10. Pottenstein
7. Kratki Herbert 4:14,78 11.10. Pottenstein
8. Nigg Jakob 4:50,61 08.09. Wien
9. Fux Reinhart 4:55,58 11.10. Pottenstein

800 m
1. Kurill Alexander 2:11,95 11.07. Neuhofen/Krems
2. Srb Thomas 2:20,42 05.08. Klosterneuburg
3. Wordie Stefan 2:20,99 05.08. Klosterneuburg
4. Kovar Roland 2:21,42 05.08. Klosterneuburg
5. Srb Rudolf 2:21,89 05.08. Klosterneuburg
6. Steinbauer Christoph 2:23,26 05.08. Klosterneuburg
7. Fathi Abdejalil 2:27,62 11.07. Neuhofen/Krems
8. Brückler Christopher 2:33,60 03.05. St. Pölten
9. Fritz Peter 2:40,49 16.06. Wien
10. Probost Peter 2:41,04 05.08. Klosterneuburg
11. Wickenhauser Johannes 2:41,57 05.08. Klosterneuburg
12. Fernesi Josef 2:44,47 05.08. Klosterneuburg
13. Sedlaczek Franz 2:46,49 05.08. Klosterneuburg
14. Kleemann Michael 2:46,79 04.07. Klosterneuburg
15. Nigg David 2:47,79 18.08. Wien
16. Molnar Antal 2:48,48 05.08. Klosterneuburg
17. Freudenthaler Simon 2:49,31 04.07. Klosterneuburg
18. Reissig Gottfried 2:49,99 05.08. Klosterneuburg
19. Wickenhauser Josef 2:51,12 05.08. Klosterneuburg
20. Dvorsky Norbert 2:53,22 05.08. Klosterneuburg
21. Kratki Herbert 2:56,16 11.07. Neuhofen/Krems
22. Mölzer Wolfgang 2:59,25 05.08. Klosterneuburg
23. Zorn David 3:04,33 04.07. Klosterneuburg
24. Brückler Daniel 3:09,57 05.08. Klosterneuburg
25. Populorum Markus 3:15,60 05.08. Klosterneuburg
26. Nigg Jakob 3:30,52 18.08. Wien
27. Fux Reinhart 3:38,23 05.08. Klosterneuburg

400 m
1. Zehetmayer Franz 1:12,21 12.07. Neuhofen/Krems
2. Kratki Herbert 1:13,77 12.07. Neuhofen/Krems
3. Freudenthaler Armin 1:29,42 04.07. Klosterneuburg
4. Dimitrov Christian 1:30,02 04.07. Klosterneuburg
5. Dimitrov Dominik 1:39,00 05.08. Klosterneuburg

200 m
1. Kurill Alexander 29,30 06.06. St. Pölten
2. Zehetmayer Franz 31,69 06.06. St. Pölten
3. Kratki Herbert 32,99 27.06. Wien
4. Fux Reinhart 36,69 06.06. St. Pölten

100 m
1. Kurill Alexander 14,31 27.06. Wien
2. Reissig Gottfried 14,40 15.08. Hainfeld
3. Pranz Michael 14,41 15.08. Hainfeld
4. Populorum Markus 14,59 15.08. Hainfeld
5. Zehetmayer Franz 14,99 05.09. Linz
6. Kratki Herbert 15,32 15.08. Hainfeld
7. Fux Reinhart 17,09 15.08. Hainfeld

110 m Hürden
1. Zehetmayer Franz 21,29 06.09. Linz

3.000 m Hindernis
1. Dollezal Anton 12:20,55 01.06. Südstadt

Weitsprung
1. Kleemann Michael 4,57 m 01.06. Pfaffstätten
2. Pranz Michael 4,56 m 15.08. Hainfeld
3. Zehetmayer Franz 4,26 m 02.06. Wien
4. Reissig Gottfried 4,19 m 15.08. Hainfeld
5. Kurill Alexander 4,15 m 16.05. St. Veit/Gölsen
6. Brückler Christopher 4,09 m 05.08. Klosterneuburg
7. Zorn David 3,86 m 04.07. Klosterneuburg
8. Kratki Herbert 3,82 m 15.08. Hainfeld
9. Brückler Daniel 3,54 m 05.08. Klosterneuburg
10. Freudenthaler Simon 3,44 m 04.07. Klosterneuburg
11. Fux Reinhart 3,42 m 15.08. Hainfeld
12. Freudenthaler Armin 2,90 m 04.07. Klosterneuburg
13. Dimitrov Christian 2,71 m 05.08. Klosterneuburg
14. Dimitrov Dominik 2,25 m 05.08. Klosterneuburg

Hochsprung
1. Pranz Michael 1,40 m 15.08. Hainfeld
2. Zehetmayer Franz 1,37 m 15.08. Hainfeld
3. Reissig Gottfried 1,35 m 15.08. Hainfeld

Stabhochsprung
1. Zehetmayer Franz 2,40 m 15.08. Hainfeld

Kugel
1. Zehetmayer Franz 9,42 m 26.09. Wien
2. Reissig Gottfried 8,83 m 15.08. Hainfeld
3. Fux Reinhart 7,42 m 11.10. Pottenstein
4. Kratki Herbert 6,95 m 11.10. Pottenstein
5. Pranz Michael 6,14 m 15.08. Hainfeld

Diskus
1. Zehetmayer Franz 27,14 m 27.06. Wien
2. Populorum Markus 25,40 m 11.08. Wien
3. Fux Reinhart 21,90 m 15.08. Hainfeld
4. Reissig Gottfried 21,87 m 15.08. Hainfeld

Speer
1. Zehetmayer Franz 31,51 m 02.06. Wien
2. Reissig Gottfried 24,88 m 15.08. Hainfeld
3. Fux Reinhart 19,33 m 15.08. Hainfeld

Hammer
1. Zehetmayer Franz 22,13 m 27.06. Wien
2. Fux Reinhart 13,99 m 15.08. Hainfeld
3. Fuchs Hartwig 6,57 m 12.07. Neuhofen/Krems

Zehnkampf
1. Zehetmayer Franz 2.327 05.07. Wien