Jahresbestenliste Männer 2011


Marathon
1. Srb Thomas 2:39:12 15.05. Salzburg
2. Glaser Robert 2:48:16 02.10. Bregenz
3. Ullrich Peter 3:05:10 23.10. Wien
4. Kurill Alexander 3:13:03 02.10. Bregenz
5. Wickenhauser Johannes 3:15:21 17.04. Wien
6. Daxner Michael 3:18:26 15.05. Salzburg
7. Piffl Wolfgang 3:24:42 15.05. Salzburg
8. Srb Rudolf 3:25:12 17.04. Wien
9. Schneider Stefan 3:31:01 16.10. Amsterdam (NED)
10. Lackermayer Rudolf 3:42:31 18.09. Wachau

Halbmarathon
1. Srb Thomas 1:14:08 17.04. Wien
2. Glaser Robert 1:19:49 10.07. Wien
3. Kurill Alexander 1:20:25 23.10. Wien
4. Steinbauer Christoph 1:24:46 13.11. Wien
5. Ullrich Peter 1:27:06 23.01. Wien
6. Daxner Michael 1:29:05 27.03. Wien
7. Lackermayer Rudolf 1:31:37 27.02. Wien
8. Wickenhauser Johannes 1:32:03 18.09. Wachau
9. Probost Peter 1:32:42 30.04. Mörbisch
10. Schneider Stefan 1:35:03 20.03. Wien
11. Plutnar Helmut 1:35:30 23.01. Wien
12. Piffl Wolfgang 1:36:49 27.03. Wien
13. Srb Rudolf 1:37:21 03.09. Stainz
14. Bauer Edgar 1:39:05 17.04. Wien
15. Wachter Erwin 1:40:07 20.03. Wien
16. Dvorsky Norbert 1:44:09 27.03. Wien
17. Ohniwas Christoph 1:44:52 23.10. Wien
18. Reissig Gottfried 1:49:54 17.04. Wien
19. Wickenhauser Josef 1:53:32 17.04. Wien
20. Bockmayer Franz 1:53:37 17.04. Wien
21. Stangl Thomas 1:56:34 13.11. Wien
22. Eder Kurt 1:58:18 17.04. Wien
23. Fux Reinhart 2:06:45 18.09. Wachau

10 km Straße
1. Srb Thomas 34:33 30.04. Wien
2. Glaser Robert 36:58 07.08. Wien
3. Steinbauer Christoph 37:58 23.06. Wien
4. Daxner Michael 41:06 24.09. Gerasdorf
5. Kovar Roland 42:32 04.12. Wien
6. Wickenhauser Johannes 42:58 07.08. Wien
7. Lackermayer Rudolf 43:00 04.12. Wien
8. Piffl Wolfgang 43:25 30.04. Wien
9. Fernesi Josef 46:33 30.04. Wien
10. Eder Kurt 47:03 26.06. Ruppersthal
11. Wachter Erwin 47:03 03.04. Fischamend
12. Schneider Stefan 49:05 04.06. Deutsch Wagram
13. Dvorsky Norbert 49:09 07.08. Wien
14. Riedl Alfred 51:18 26.06. Ruppersthal
15. Stangl Thomas 55:48 18.09. Ebreichsdorf
16. Fux Reinhart 55:53 26.06. Ruppersthal

10.000 m
1. Srb Thomas 35:39,32 14.06. Wien
2. Kurill Alexander 38:52,20 08.10. Baden

5.000 m
1. Kurill Alexander 17:50,18 13.09. Wien
2. Fuchs Hartwig 19:48,52 09.07. Amstetten
3. Felderer Daniel 20:35,14 30.08. Wien
4. Piffl Wolfgang 21:53,85 13.09. Wien
5. Zehetmayer Franz 25:35,62 09.07. Amstetten
6. Fux Reinhart 28:14,93 09.07. Amstetten

3.000 m
1. Kurill Alexander 10:01,21 31.05. Wien
2. Fuchs Hartwig 10:09,14 17.05. Wien
3. Pranz Michael 11:37,68 05.07. Wien
4. Piffl Wolfgang 12:27,60 07.05. Wien
5. Zehetmayer Franz 14:02,60 07.05. Wien

1.500 m
1. Kurill Alexander 4:40,13 24.05. Wien
2. Fuchs Hartwig 4:53,30 20.03. Gent (BEL)
3. Pranz Michael 5:20,94 26.07. Wien
4. Reissig Gottfried 5:51,76 15.05. Südstadt
5. Molnar Antal 6:08,20 15.05. Südstadt
6. Zehetmayer Franz 6:11,14 15.05. Südstadt
7. Kratki Herbert 6:56,28 15.06. Südstadt
8. Fux Reinhart 7:42,77 15.05. Südstadt

1.000 m
1. Kurill Alexander 2:58,85 25.04. Baden
2. Probost Peter 3:29,23 09.08. Wien
3. Fritz Peter 3:31,59 13.09. Wien
4. Molnar Antal 3:49,77 09.08. Wien
5. Nigg Jakob 3:55,40 05.07. Wien

800 m
1. Freudenthaler Simon 2:29,77 08.05. St. Pölten
2. Pranz Michael 2:36,45 30.08. Wien
3. Fritz Peter 2:51,43 30.08. Wien
4. Kratki Herbert 3:15,29 18.06. Wels
5. Rigler Marcus 3:47,92 17.08. Klosterneuburg

400 m
1. Zehetmayer Franz 1:12,46 02.06. Wien
2. Kratki Herbert 1:16,23 02.08. Wien
3. Salbrechter Florian 1:36,25 17.08. Klosterneuburg
4. Rigler Benedict 2:03,47 17.08. Klosterneuburg
5. Rigler Philip 2:09,95 17.08. Klosterneuburg

200 m
1. Reissig Gottfried 29,37 15.05. Südstadt
2. Pranz Michael 29,67 15.05. Südstadt
3. Zehetmayer Franz 31,03 15.05. Südstadt
4. Kratki Herbert 33,24 18.06. Wels
5. Fux Reinhart 36,49 15.05. Südstadt

100 m
1. Freudenthaler Simon 13,55 08.05. St. Pölten
2. Reissig Gottfried 14,15 15.08. Hainfeld
3. Zehetmayer Franz 14,81 02.07. Amstetten
4. Kratki Herbert 15,51 05.07. Wien
5. Fux Reinhart 17,04 15.08. Hainfeld
6. Nigg Jakob 17,65 09.08. Wien

110 m Hürden
1. Zehetmayer Franz 20,57 03.07. Amstetten

Weitsprung
1. Janatsch Gabriel 5,12 m 22.10. St. Andrä/Wördern
2. Freudenthaler Simon 4,42 m 08.05. St. Pölten
3. Zehetmayer Franz 4,31 m 02.06. Wien
4. Reissig Gottfried 4,30 m 15.08. Hainfeld
5. Fux Reinhart 3,51 m 10.09. Pottenstein
6. Kratki Herbert 3,35 m 15.08. Hainfeld
7. Rigler Marcus 2,89 m 17.08. Klosterneuburg
8. Chizuka Akim 2,72 m 22.10. St. Andrä/Wördern
9. Salbrechter Florian 2,33 m 17.08. Klosterneuburg
10. Rigler Philip 1,63 m 17.08. Klosterneuburg
11. Rigler Benedict 1,63 m 17.08. Klosterneuburg

Hochsprung
1. Reissig Gottfried 1,41 m 15.08. Hainfeld
2. Zehetmayer Franz 1,37 m 15.08. Hainfeld
3. Fux Reinhart 1,10 m 10.09. Pottenstein
4. Kratki Herbert 1,00 m 15.08. Hainfeld

Stabhochsprung
1. Zehetmayer Franz 2,55 m 02.07. Amstetten

Kugel
1. Zehetmayer Franz 9,94 m 07.05. Wien
2. Reissig Gottfried 8,68 m 15.08. Hainfeld
3. Fux Reinhart 6,97 m 15.08. Hainfeld

Diskus
1. Zehetmayer Franz 28,30 m 03.07. Amstetten
2. Fux Reinhart 22,63 m 15.08. Hainfeld
3. Reissig Gottfried 22,60 m 15.08. Hainfeld

Speer
1. Zehetmayer Franz 32,00 m 09.08. Wien
2. Reissig Gottfried 23,75 m 15.08. Hainfeld
3. Fux Reinhart 15,50 m 15.08. Hainfeld

Hammer
1. Zehetmayer Franz 20,57 m 13.09. Wien

Zehnkampf
1. Zehetmayer Franz 2.700 03.07. Amstetten