Jahresbestenliste Männer 2012


Marathon
1. Glaser Robert 2:53:33 15.04. Wien
2. Srb Thomas 2:56:54 21.10. Wien
3. Zimmermann Walter 3:06:50 21.10. Wien
4. Daxner Michael 3:18:08 21.10. Wien
5. Lackermayer Rudolf 3:18:32 28.10. Frankfurt (GER)
6. Schneider Stefan 3:18:37 28.10. Frankfurt (GER)
7. Weissenbök Roland 3:22:30 28.10. Frankfurt (GER)
8. Srb Rudolf 3:24:45 21.10. Wien
9. Piffl Wolfgang 3:25:15 16.09. Wachau
10. Igler Reinhard 3:25:33 15.04. Wien
11. Rios Jorge Eduardo 3:46:00 13.05. Prag (CZE)
12. Eder Kurt 3:49:30 15.04. Wien
13. Wickenhauser Josef 3:59:33 15.04. Wien
14. Wachter Erwin 4:30:11 15.04. Wien
15. Ryba Stefan 4:30:24 15.04. Wien

Halbmarathon
1. Srb Thomas 1:16:21 15.04. Wien
2. Glaser Robert 1:18:49 01.09. Wien
3. Zimmermann Walter 1:24:04 01.09. Wien
4. Steinbauer Christoph 1:24:11 13.05. Wien
5. Ullrich Peter 1:26:28 01.09. Wien
6. Fuchs Hartwig 1:27:50 08.04. Jyväskylä (FIN)
7. Igler Reinhard 1:28:08 21.10. Wien
8. Daxner Michael 1:30:08 26.02. Wien
9. Kurill Alexander 1:30:36 19.08. Klagenfurt
10. Wickenhauser Johannes 1:31:56 15.04. Wien
11. Lackermayer Rudolf 1:32:56 25.03. Wien
12. Piffl Wolfgang 1:34:24 01.09. Wien
13. Weissenbök Roland 1:34:41 16.09. Wachau
14. Schneider Stefan 1:34:50 01.09. Wien
15. Srb Rudolf 1:34:52 16.09. Wachau
16. Pranz Michael 1:37:03 15.04. Wien
17. Lell Christoph 1:38:37 01.09. Wien
18. Rios Jorge Eduardo 1:39:01 24.06. Baden
19. Eder Kurt 1:43:40 25.03. Wien
20. Ohniwas Christoph 1:44:25 18.03. Wien
21. Wickenhauser Josef 1:48:06 25.03. Wien
22. Reissig Gottfried 1:48:17 02.06. Bad Radkersburg
23. Schechtner Hannes 1:48:57 15.04. Wien
24. Bauer Edgar 1:49:16 15.04. Wien
25. Stangl Thomas 1:51:19 15.04. Wien
26. Wachter Erwin 1:54:15 16.09. Wachau
27. Schilcher Philipp 2:18:40 15.04. Wien

10 km Straße
1. Srb Thomas 34:48 12.05. Wien
2. Glaser Robert 35:51 22.07. Wien
3. Zimmermann Walter 37:58 21.04. St. Veit/Gölsen
4. Dollezal Anton 38:42 01.05. Leobersdorf
5. Igler Reinhard 40:17 22.07. Wien
6. Daxner Michael 40:19 22.09. Gerasdorf
7. Schneider Stefan 41:30 22.09. Gerasdorf
8. Lackermayer Rudolf 41:52 04.03. Wien
9. Wickenhauser Johannes 42:05 24.06. Ruppersthal
10. Weissenbök Roland 42:53 18.11. St. Pölten
11. Srb Rudolf 42:54 05.08. Wien
12. Piffl Wolfgang 44:14 24.06. Ruppersthal
13. Ohniwas Christoph 46:40 21.04. St. Veit/Gölsen
14. Stangl Thomas 47:02 16.12. Wien
15. Eder Kurt 49:20 28.04. Wien
16. Wachter Erwin 49:29 24.06. Ruppersthal
17. Reissig Gottfried 51:30 24.06. Ruppersthal
18. Dvorsky Norbert 54:55 24.06. Ruppersthal

10.000 m
1. Fuchs Hartwig 38:37,87 22.09. Südstadt

5.000 m
1. Srb Thomas 17:18,05 04.09. Wien
2. Glaser Robert 17:19,52 04.08. Wien
3. Fuchs Hartwig 18:10,83 09.06. St. Pölten
4. Zimmermann Walter 18:20,89 04.08. Wien
5. Kurill Alexander 18:59,74 08.05. Wien
6. Pranz Michael 20:35,48 09.06. St. Pölten
7. Piffl Wolfgang 21:43,30 09.06. St. Pölten

3.000 m
1. Kurill Alexander 10:11,24 29.05. Wien
2. Fuchs Hartwig 10:35,30 06.04. Jyväskylä (FIN)
3. Pranz Michael 11:58,70 22.05. Wien
4. Glaser Robert 13:28,30 12.09. Wien

1.500 m
1. Kurill Alexander 4:40,68 20.05. Amstetten
2. Pranz Michael 5:30,17 20.05. Amstetten

1.000 m
1. Kurill Alexander 2:56,10 22.05. Wien
2. Fritz Peter 3:27,23 01.05. Wien
3. Molnar Antal 3:49,30 22.05. Wien

800 m
1. Kurill Alexander 2:18,87 15.06. Langenlois
2. Pranz Michael 2:39,56 31.07. Wien
3. Fritz Peter 2:41,62 29.05. Wien
4. Molnar Antal 2:56,54 26.06. Wien
5. Wachter Erwin 3:03,27 31.07. Wien
6. Freudenthaler Armin 3:20,46 26.06. Klosterneuburg
7. Gschmeidler Benedikt 3:28,21 26.06. Klosterneuburg

400 m
1. Kurill Alexander 1:03,24 15.06. Langenlois
2. Kratki Herbert 1:16,83 05.08. Wien
3. Salbrechter Florian 1:31,62 26.06. Klosterneuburg
4. Künz Noah 1:34,12 25.07. Klosterneuburg
5. Künz Samuel 1:48,78 25.07. Klosterneuburg
6. Rigler Philip 2:06,18 26.06. Klosterneuburg
7. Girkinger Jan 2:09,43 25.07. Klosterneuburg
8. Kranister Lucas 2:41,08 26.06. Klosterneuburg
9. Rigler Benedict 3:15,93 26.06. Klosterneuburg

200 m
1. Kratki Herbert 32,86 04.08. Wien

100 m
1. Reissig Gottfried 14,87 12.08. Hainfeld
2. Kratki Herbert 15,89 04.08. Wien

Weitsprung
1. Reissig Gottfried 4,02 m 12.08. Hainfeld
2. Kratki Herbert 3,55 m 12.08. Hainfeld
3. Gschmeidler Benedikt 3,35 m 26.06. Klosterneuburg
4. Freudenthaler Armin 3,33 m 26.06. Klosterneuburg
5. Salbrechter Florian 2,69 m 26.06. Klosterneuburg
6. Künz Noah 2,45 m 25.07. Klosterneuburg
7. Rigler Philip 2,25 m 26.06. Klosterneuburg
8. Kranister Lucas 1,92 m 26.06. Klosterneuburg
9. Rigler Benedict 1,75 m 26.06. Klosterneuburg
10. Künz Samuel 1,70 m 26.06. Klosterneuburg
11. Girkinger Jan 1,63 m 25.07. Klosterneuburg

Hochsprung
1. Reissig Gottfried 1,37 m 12.08. Hainfeld
2. Kratki Herbert 1,09 m 12.08. Hainfeld

Kugel
1. Reissig Gottfried 8,60 m 12.08. Hainfeld

Diskus
1. Reissig Gottfried 21,33 m 12.08. Hainfeld

Speer
1. Reissig Gottfried 23,97 m 12.08. Hainfeld