Jahresbestenliste Männer 2018


Marathon
1. Glaser Robert 2:47:01 06.05. Salzburg
2. Gamsjäger Robert 3:00:48 06.05. Salzburg
3. Weissenbök Roland 3:03:53 06.05. Salzburg
4. Pichler Klaus 3:14:40 06.05. Salzburg
5. Toplak Bernd 3:30:42 06.05. Salzburg
6. Briza Thomas 3:37:41 06.05. Salzburg
7. Lagler Johannes 3:45:54 06.05. Salzburg
8. Schmidmayr Gerhard 3:51:33 22.04. Wien
9. Landrock Christian 3:53:10 22.04. Wien
10. Rios Jorge Eduardo 3:55:37 22.04. Wien
11. Srb Rudolf 4:01:24 02.07. Bad Blumau
12. Bedlivy Georg 4:03:29 22.04. Wien

Halbmarathon
1. Glaser Robert 1:19:18 11.02. Wien
2. El Mouden Hassan 1:21:53 08.04. Wien
3. Weissenbök Roland 1:28:30 08.04. Wien
4. Pichler Klaus 1:30:13 08.04. Wien
5. Igler Reinhard 1:33:10 22.04. Wien
6. Briza Thomas 1:36:44 08.04. Wien
7. Schmidmayr Gerhard 1:37:38 18.02. Wien
8. Rios Jorge Eduardo 1:38:33 11.02. Wien
9. Toplak Bernd 1:39:20 18.03. Wien
10. Lagler Johannes 1:43:59 08.04. Wien
11. Bedlivy Georg 1:46:20 01.09. Stainz
12. Piffl Wolfgang 1:47:18 26.05. Waidhofen/Thaya
13. Schöfl Harald 1:48:09 18.02. Wien
14. Stangl Thomas 1:51:09 08.04. Wien
15. Schneider Stefan 1:53:07 18.02. Wien
16. Schöberl Erich 1:58:45 18.03. Wien

10 km Straße
1. Glaser Robert 35:08 07.01. St.Pölten
2. Stieglechner Andreas 35:14 01.09. Langenlois
3. El Mouden Hassan 35:27 05.05. Wien
4. Gamsjäger Robert 37:51 01.09. Langenlois
5. Srb Thomas 38:39 01.09. Langenlois
6. Kohout Klaus 39:35 01.09. Langenlois
7. Weissenbök Roland 40:20 14.04. Galanta (SVK)
8. Igler Reinhard 40:24 01.09. Langenlois
9. Kurill Alexander 40:50 01.09. Langenlois
10. Pichler Klaus 41:45 01.09. Langenlois
11. Schmidmayr Gerhard 43:49 05.05. Wien
12. Briza Thomas 43:53 21.04. Wien
13. Bedlivy Georg 47:47 05.05. Wien
14. Daxner Michael 47:56 17.06. Baden
15. Stangl Thomas 48:10 01.09. Langenlois
16. Piffl Wolfgang 51:42 01.09. Langenlois
17. Reissig Gottfried 54:24 05.05. Wien

5.000 m
1. Glaser Robert 17:07,31 15.08. Wien
2. El Mouden Hassan 17:20,01 28.07. Klosterneuburg
3. Gamsjäger Robert 18:39,40 18.08. Südstadt
4. Kohout Klaus 19:04,53 28.07. Klosterneuburg
5. Igler Reinhard 19:40,27 28.07. Klosterneuburg
6. Pichler Klaus 19:47,15 28.07. Klosterneuburg
7. Weissenbök Roland 20:26,96 18.08. Südstadt
8. Fuchs Hartwig 20:50,11 01.05. Vösendorf
9. Rios Jorge Eduardo 21:38,77 28.07. Klosterneuburg
10. Zimmermann Walter 22:52,94 28.07. Klosterneuburg
11. Keller Tim 23:22,51 28.07. Klosterneuburg
12. Piffl Wolfgang 24:01,95 18.08. Südstadt
13. Hossaini Rasul 24:22,57 28.07. Klosterneuburg
14. Bedlivy Georg 24:49,50 28.07. Klosterneuburg

3.000 m
1. Schmidmayr Simon 9:37,67 17.02. Linz
2. Stieglechner Andreas 9:39,90 13.01. Wien
3. Glaser Robert 9:52,12 08.08. Wien
4. El Mouden Hassan 9:52,69 27.06. Klosterneuburg
5. Gamsjäger Robert 10:46,30 22.08. Wien
6. Kohout Klaus 11:06,43 08.08. Wien
7. Henzl Emil 11:24,63 12.06. Wien
8. Pichler Klaus 11:27,63 27.06. Klosterneuburg
9. Lagler Johannes 11:27,78 12.06. Wien
10. Fuchs Hartwig 11:30,62 27.06. Klosterneuburg
11. Briza Thomas 11:37,67 12.06. Wien
12. Weissenbök Roland 11:41,40 27.06. Klosterneuburg
13. Keller Tim 11:49,62 27.06. Klosterneuburg
14. Kurill Alexander 11:52,22 27.06. Klosterneuburg
15. Schneider Stefan 13:09,04 27.06. Klosterneuburg
16. Groh Matthäus 14:36,34 27.06. Klosterneuburg

1.500 m
1. El Mouden Hassan 4:23,48 29.08. Klosterneuburg
2. Schmidmayr Simon 4:23,70 24.02. Linz
3. Stieglechner Andreas 4:35,97 29.08. Klosterneuburg
4. Kohout Klaus 4:46,21 18.08. Südstadt
5. Gamsjäger Robert 4:59,07 29.08. Klosterneuburg
6. Glaser Robert 5:00,54 12.07. Wien
7. Lagler Johannes 5:01,49 18.08. Südstadt
8. Pichler Klaus 5:12,45 08.08. Wien
9. Kurill Alexander 5:12,78 18.08. Südstadt
10. Igler Reinhard 5:15,44 29.08. Klosterneuburg
11. Rios Jorge Eduardo 5:25,05 29.08. Klosterneuburg
12. Fuchs Hartwig 5:28,60 18.08. Südstadt
13. Weissenbök Roland 5:31,53 18.08. Südstadt
14. Wiegel Philip 6:53,47 29.08. Klosterneuburg

1.000 m
1. Schmidmayr Simon 2:46,08 15.08. Wien
2. Glaser Robert 2:55,24 08.08. Wien
3. Kohout Klaus 3:00,00 15.08. Wien
4. Lagler Johannes 3:01,79 15.08. Wien
5. Henzl Emil 3:12,82 15.08. Wien
6. Gamsjäger Robert 3:13,70 15.08. Wien
7. Kurill Alexander 3:36,56 27.06. Klosterneuburg
8. Hossaini Rasul 3:40,85 27.06. Klosterneuburg
9. Keller Tim 3:43,62 27.06. Klosterneuburg
10. Schneider Stefan 3:56,35 27.06. Klosterneuburg
11. Groh Matthäus 4:04,82 27.06. Klosterneuburg

800 m
1. Lagler Johannes 2:13,14 13.01. Wien
2. Stieglechner Andreas 2:17,91 13.01. Wien
3. Kohout Klaus 2:19,47 13.01. Wien
4. Schnass Klaus 2:25,64 28.07. Klosterneuburg
5. Gamsjäger Robert 2:29,34 18.08. Südstadt
6. Henzl Emil 2:38,48 12.06. Wien
7. Glaser Robert 2:52,01 28.07. Klosterneuburg
8. Fritz Peter 2:54,22 16.06. St. Pölten
9. Rios Jorge Eduardo 3:01,48 28.07. Klosterneuburg

400 m
1. Macalka Emanuel 58,21 12.06. Wien
2. Lagler Johannes 58,64 18.08. Südstadt
3. Krampe Jannis 1:02,24 27.06. Klosterneuburg
4. Pichler Klaus 1:09,07 27.06. Klosterneuburg
5. Pranz Michael 1:09,13 18.08. Südstadt
6. Briza Thomas 1:10,22 27.06. Klosterneuburg
7. Hanusch Finn 1:16,60 08.06. Klosterneuburg
8. Fritz Peter 1:22,79 27.06. Klosterneuburg
9. Rabitsch Philip 1:26,33 08.06. Klosterneuburg
10. Kratki Herbert 1:28,79 18.08. Südstadt
11. Wiegel Philip 1:30,54 17.06. Wien
12. Lagler Philipp 1:35,08 28.07. Klosterneuburg
13. Aigner Alexander 1:40,22 27.06. Klosterneuburg

200 m
1. Lagler Johannes 26,83 13.01. Wien
2. Macalka Emanuel 27,09 12.06. Wien
3. Pranz Michael 30,17 18.08. Südstadt
4. Reissig Gottfried 33,84 29.08. Klosterneuburg
5. Kratki Herbert 37,37 18.08. Südstadt
6. Fritz Peter 37,46 29.08. Klosterneuburg
7. Wiegel Raffael 38,03 29.08. Klosterneuburg
8. Wiegel Philip 40,22 29.08. Klosterneuburg
9. Uibinger Paul 42,98 29.08. Klosterneuburg

100 m
1. Krampe Jannis 13,49 28.07. Klosterneuburg
2. Pichler Klaus 15,10 29.08. Klosterneuburg
3. Wiegel Paul 15,41 29.08. Klosterneuburg
4. Reissig Gottfried 15,65 29.08. Klosterneuburg
5. Kratki Herbert 17,40 18.06. St. Pölten
6. Wiegel Raffael 17,67 29.08. Klosterneuburg
7. Wiegel Philip 18,81 29.08. Klosterneuburg
8. Aigner Alexander 19,72 29.08. Klosterneuburg
9. Uibinger Paul 19,74 29.08. Klosterneuburg

Weitsprung
1. Krampe Jannis 4,61 m 28.07. Klosterneuburg
2. Wolf Stefan 4,40 m 08.06. Klosterneuburg
3. Wiegel Paul 4,09 m 14.04. St. Pölten
4. Sweerts-Sporck Hieronymus 3,98 m 05.05. Pottenstein
5. Pranz Michael 3,91 m 18.08. Südstadt
6. Wiegel Raffael 3,43 m 05.05. Pottenstein
7. Wiegel Philip 3,15 m 17.06. Wien
8. Lagler Philipp 3,12 m 28.07. Klosterneuburg
9. Kratki Herbert 3,00 m 18.08. Südstadt

Hochsprung
1. Wiegel Paul 1,05 m 20.01. Wien
2. Wiegel Raffael 0,95 m 20.01. Wien
3. Fuchs Felix 0,85 m 20.01. Wien
4. Wiegel Philip 0,75 m 20.01. Wien