BAHNMEETING HAPPYLAND                                                04.08.2010
Damen (1.500 m):
1.
Sandra Kleemann ULC Klosterneuburg
WH
1.
5:46,79
2.
Marion Waiss ULC Klosterneuburg
W40
1.
5:48,73
3.
Brigitte Orsolits  
W40
2.
6:08,30
4.
Felicitas Kurill ULC Mödling
WH
2.
6:22,02
5.
Monica Schechtner ULC Klosterneuburg
WH
3.
6:40,42
6.
Lara Nigg ULC Klosterneuburg
WH
4.
6:42,99
7.
Andrea Nigg ULC Klosterneuburg
WH
5.
6:46,28
8.
Roswitha Kurill ULC Klosterneuburg
WH
6.
6:49,56
9.
Gerda Günzl ULC Klosterneuburg
W40
3.
6:50,35
10.
Birgit Eder ULC Klosterneuburg
W40
4.
7:01,82
11.
Julia Zorn ULC Klosterneuburg
WH
7.
7:17,04
12.
Karin Anderl Zeiselmauer
WH
8.
7:17,32
Herren (1.500 m):
1.
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg
MH
1.
4:38,97
2.
Max Renko SU Tri Styria
MH
2.
4:41,33
3.
Thomas Srb ULC Klosterneuburg
M40
1.
4:42,31
4.
Hartwig Fuchs ULC Klosterneuburg
M40
2.
4:53,69
5.
Daniel Felderer  
MH
3.
5:20,13
6.
Peter Probost ULC Klosterneuburg
M40
3.
5:23,68
7.
Daniel Wertheim  
MH
4.
5:35,66
8.
Norbert Dvorsky ULC Klosterneuburg
MH
5.
5:40,43
9.
Gottfried Reissig ULC Klosterneuburg
M40
4.
5:41,47
10.
Joe Keim LCC Wien
M40
5.
5:47,85
11.
Hannes Schechtner ULC Klosterneuburg
M40
6.
6:11,09
12.
Erwin Wachter  
M40
7.
6:18,10
13.
Wolfgang Mölzer ULC Klosterneuburg
M40
8.
6:25,23
14.
Franz Zehetmayer ULC Klosterneuburg
M40
9.
6:28,77
15.
Herbert Kratki ULC Klosterneuburg
M40
10.
6:49,06
16.
David Zorn ULC Klosterneuburg
MH
6.
6:58,87
17.
Alexander Ypsilanti  
MH
7.
7:13,78
18.
Reinhart Fux ULC Klosterneuburg
M40
11.
7:15,41

KINDER-DREIKAMPF
Schülerinnen U18 (JG 1993/94)
Heuler-Wurf
Weitsprung
800 m
Pte
1.
Sandra Kleemann ULC Klbg
19,0 / 1.
4,32 / 1.
2:46,21 / 1.
3
2.
Julia Zorn ULC Klbg
16,0 / 2.
3,51 / 2.
3:18,46 / 2.
6
 
Schüler U16 (JG 1995/96)
Heuler-Wurf
Weitsprung
800 m
Pte
1.
Michael Anderl Zeiselmauer
47,0 / 1.
4,43 / 1.
2:53,86 / 5.
7
2.
Michael Kleemann ULC Klbg
40,0 / 2.
4,29 / 2.
2:47,33 / 4.
8
3.
Thomas Regner team2012.at
33,0 / 5.
4,11 / 3.
2:25,57 / 1.
9
.
Florian Marek DSG Wien
39,0 / 3.
3,97 / 4.
2:30,74 / 2.
9
5.
Fabian Marek DSG Wien
35,0 / 4.
3,73 / 5.
2:41,27 / 3.
12
6.
David Zorn ULC Klbg
32,0 / 6.
3,60 / 6.
3:17,44 / 6.
18
 
Schülerinnen U14 (JG 1997/98)
Heuler-Wurf
Weitsprung
800 m
Pte
1.
Karin Anderl Zeiselmauer
25,0 / 1.
3,42 / 1.
3:22,58 / 1.
3
2.
Melanie Ziermann  
16,0 / 2.
2,94 / 2.
4:43,84 / 3.
7
2.
Ines Gadermaier  
13,0 / 3.
2,50 / 3.
4:34,96 / 2.
8
 
Schüler U14 (JG 1997/98)
Heuler-Wurf
Weitsprung
800 m
Pte
1.
Raphael Ziermann  
31,0 / 1.
3,30 / 1.
3:25,40 / 2.
4
2.
Niklas Kurill ULC Mödling
29,0 / 2.
3,22 / 2.
2:55,67 / 1.
5
 
Schülerinnen U12 (JG 1999/2000)
Heuler-Wurf
Weitsprung
400 m
Pte
1.
Ivonne Wiener  
39,0 / 1.
3,71 / 1.
1:19,59 / 5.
7
.
Laura Pommer  
25,0 / 4.
3,67 / 2.
1:13,64 / 1.
7
3.
Helene Pommer  
27,0 / 3.
3,48 / 3.
1:15,91 / 2.
8
4.
Lena Brensberger  
23,0 / 5.
3,28 / 4.
1:17,69 / 3.
12
5.
Felicitas Kurill ULC Mödling
30,0 / 2.
2,82 / 8.
1:21,99 / 6.
16
6.
Sophie Erhart  
10,5 / 9.
3,11 / 5.
1:18,51 / 4.
18
7.
Aniken Schechtner ULC Klbg
21,0 / 6.
2,88 / 6.
1:30,88 / 8.
20
8.
Lara Nigg ULC Klbg
18,0 / 8.
2,88 / 6.
1:27,26 / 7.
21
9.
Carina Wachter  
20,0 / 7.
2,80 / 9.
1:40,34 / 9.
25
 
Schüler U12 (JG 1999/2000)
Heuler-Wurf
Weitsprung
400 m
Pte
1.
David Nigg ULC Klbg
36,0 / 2.
3,66 / 1.
1:11,12 / 1.
4
2.
Adam Wiener  
45,0 / 1.
3,49 / 2.
1:19,96 / 2.
5
 
Schülerinnen U10 (JG 2001/02)
Heuler-Wurf
Weitsprung
400 m
Pte
1.
Elisabeth Populorum ULC Klbg
9,0 / 2.
2,54 / 1.
1:43,31 / 1.
4
2.
Sophie Gadermaier  
11,0 / 1.
2,09 / 3.
1:46,23 / 2.
6
3.
Lisa Wirgler ULC Klbg
9,0 / 2.
2,20 / 2.
1:52,55 / 3.
7
 
Schüler U10 (JG 2001/02)
Heuler-Wurf
Weitsprung
400 m
Pte
1.
Björn Schechtner ULC Klbg
13,0 / 2.
2,88 / 1.
1:28,10 / 1.
4
2.
Stefan Zeis  
17,0 / 1.
2,35 / 2.
1:41,84 / 2.
5
2.
Philip Zeis  
13,0 / 2.
2,20 / 3.
1:42,54 / 3.
8
 
Schülerinnen U8 (JG 2003 und jünger)
Heuler-Wurf
Weitsprung
400 m
Pte
1.
Tanja Srb ULC Klbg
5,5 / 2.
1,94 / 1.
1:48,58 / 1.
4
2.
Katja Gadermaier  
9,0 / 1.
1,74 / 2.
2:02,15 / 2.
5
3.
Sophia Ypsilanti Union Wördern
- / 3.
- / 3.
2:47,41 / 3.
9
 
Schüler U8 (JG 2003 und jünger)
Heuler-Wurf
Weitsprung
400 m
Pte
1.
Robert Pommer  
12,0 / 2.
2,54 / 1.
1:30,74 / 1.
4
2.
Jakob Nigg ULC Klbg
16,0 / 1.
2,42 / 2.
1:33,03 / 2.
5
3.
Florian Salbrechter ULC Klbg
9,0 / 3.
2,26 / 3.
1:43,87 / 3.
9